文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ウィークリ 著」の検索結果
40件

週刊 名城をゆく 24 大垣城(小学館ウィークリーブック)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
山名 美和子 (著)、菅井 靖雄 (著)、小学館、35
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
山名 美和子 (著)、菅井 靖雄 (著) 、小学館 、35
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

週刊名城をゆく 44(和歌山城)<小学館ウイークリーブック>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
960 (送料:¥300~)
内田 和浩 (著)、菅井 靖雄 (著)、小学館、35
大型本。多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
960 (送料:¥300~)
内田 和浩 (著)、菅井 靖雄 (著) 、小学館 、35
大型本。多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

週刊名城をゆく 32(春日山城・米沢城)<小学館ウイークリーブック>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
外川 淳 (著)、菅井 靖雄 (著)、小学館、35
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
外川 淳 (著)、菅井 靖雄 (著) 、小学館 、35
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ウィークリースタイル : Sewing book

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
大川美香 著、文化出版局、32p、26cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ウィークリースタイル : Sewing book

400
大川美香 著 、文化出版局 、32p 、26cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ

週刊名城をゆく 46(岡崎城・浜松城・駿府城)<小学館ウイークリーブック>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,150 (送料:¥300~)
菅井 靖雄 (著)、三浦 隆夫 (著)、小学館、35
大型本。多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥300~)
菅井 靖雄 (著)、三浦 隆夫 (著) 、小学館 、35
大型本。多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ウィークリ英語発達史

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
800 (送料:¥200~)
ウィークリ 著 ; 東浦義雄 訳、千城書房、1967、272p、19cm
カバー 概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ウィークリ英語発達史

800 (送料:¥200~)
ウィークリ 著 ; 東浦義雄 訳 、千城書房 、1967 、272p 、19cm
カバー 概ね良好
  • 単品スピード注文

小さい大物 第2集 <釣れ釣れ週記 (ウイークリー)>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
小西和人著、週刊釣りサンデー、1983年 初版、285p、19cm、1冊
帯付、帯背ヤケ、小口ヤケ、「管理番号72-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小さい大物 第2集 <釣れ釣れ週記 (ウイークリー)>

1,010
小西和人著 、週刊釣りサンデー 、1983年 初版 、285p 、19cm 、1冊
帯付、帯背ヤケ、小口ヤケ、「管理番号72-4」

ウィークリ英語発達史 第4版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
ウィークリ 著 ; 東浦義雄 訳、千城書房、1967/5/30、272p、19cm
書名:ウィークリ英語発達史
著者:ウィークリ 著 ; 東浦義雄 訳
出版元:千城書房
刊行年:1967/05/30
版表示:第4版
説明:千城書房より1967年に第4版が刊行された「ウィークリ英語発達史」は、ウィークリによる著作で東浦義雄が訳を担当しています。本書は英語の歴史や発展過程に関する内容がまとめられていると考えられ、言語の成立や変遷に興味がある方に向いているかもしれません。刊行から年月が経っているため、当時の学術的視点や研究成果を知る参考資料として利用されることが多いと思われます。英語学の歴史に関心がある読者にとって一定の価値がある一冊と言えそうです。
状態:カバーヤケ下剥がれあり、天・小口・地ヤケシミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
ウィークリ 著 ; 東浦義雄 訳 、千城書房 、1967/5/30 、272p 、19cm
書名:ウィークリ英語発達史 著者:ウィークリ 著 ; 東浦義雄 訳 出版元:千城書房 刊行年:1967/05/30 版表示:第4版 説明:千城書房より1967年に第4版が刊行された「ウィークリ英語発達史」は、ウィークリによる著作で東浦義雄が訳を担当しています。本書は英語の歴史や発展過程に関する内容がまとめられていると考えられ、言語の成立や変遷に興味がある方に向いているかもしれません。刊行から年月が経っているため、当時の学術的視点や研究成果を知る参考資料として利用されることが多いと思われます。英語学の歴史に関心がある読者にとって一定の価値がある一冊と言えそうです。 状態:カバーヤケ下剥がれあり、天・小口・地ヤケシミあり

英語発達史 第3版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
ウィークリ 著、千城書店、1冊
線引き 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
ウィークリ 著 、千城書店 、1冊
線引き 書込み
  • 単品スピード注文

英語発達小史  語学文庫

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
E.ウィークリ原著 東浦義雄訳、三省堂、S17、1
B6-142頁・裸本・ヤケ・広告頁に破れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英語発達小史  語学文庫

2,000
E.ウィークリ原著 東浦義雄訳 、三省堂 、S17 、1
B6-142頁・裸本・ヤケ・広告頁に破れ有

英語発達史

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
1,100
ウィークリー著 久野朔郎訳、東京堂、昭17、21.3×15.5×1.8㎝、1冊
初版 蔵印 蔵書シール 微少シミ 少書込 小口・天・地少シミ 函微少イタミ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

英語発達史

1,100
ウィークリー著 久野朔郎訳 、東京堂 、昭17 、21.3×15.5×1.8㎝ 、1冊
初版 蔵印 蔵書シール 微少シミ 少書込 小口・天・地少シミ 函微少イタミ

英語発達史

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
E.ウイークリイ 著 ; 久野朔郎 訳、東京堂、昭17、210p、20cm
A5 函少イタミ ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
E.ウイークリイ 著 ; 久野朔郎 訳 、東京堂 、昭17 、210p 、20cm
A5 函少イタミ ヤケ
  • 単品スピード注文

ことばのロマンス 英語の語源

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
ウィークリー/著 寺沢芳雄、出淵博/訳 岩波書店、’87
文庫版 445頁 初版 カバー・帯背ヤケ 三方ヤケ、シミ 経年感有 定価700円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ことばのロマンス 英語の語源

500
ウィークリー/著 寺沢芳雄、出淵博/訳 岩波書店 、’87
文庫版 445頁 初版 カバー・帯背ヤケ 三方ヤケ、シミ 経年感有 定価700円

ことばのロマンス : 英語の語源 <岩波文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
ウィークリー 著 ; 寺沢芳雄, 出淵博 訳、岩波書店、445, 46p、15cm
2刷  カバー 天地小口ヤケ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
ウィークリー 著 ; 寺沢芳雄, 出淵博 訳 、岩波書店 、445, 46p 、15cm
2刷  カバー 天地小口ヤケ有

ことばのロマンス : 英語の語源 <岩波文庫>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
500
ウィークリー 著 ; 寺沢芳雄, 出淵博 訳、岩波書店、1987、445, 46p、15cm
岩波文庫 カバー 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ことばのロマンス : 英語の語源 <岩波文庫>

500
ウィークリー 著 ; 寺沢芳雄, 出淵博 訳 、岩波書店 、1987 、445, 46p 、15cm
岩波文庫 カバー 経年並

ことばのロマンス : 英語の語源 <岩波文庫>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
300 (送料:¥320~)
ウィークリー 著 ; 寺沢芳雄, 出淵博 訳、岩波書店、1987、445, 46p、15cm
帯ありません カバーにスレ、本体三方に経年やけがありますが他はおおむね良好な状態です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ことばのロマンス : 英語の語源 <岩波文庫>

300 (送料:¥320~)
ウィークリー 著 ; 寺沢芳雄, 出淵博 訳 、岩波書店 、1987 、445, 46p 、15cm
帯ありません カバーにスレ、本体三方に経年やけがありますが他はおおむね良好な状態です
  • 単品スピード注文

ウィークリ英語発達史 THE ENGLISH LANGUAGE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Ernest Weekley:著 東浦義雄:訳、千城出版、1967
5版 カバーヤケスレ 後ろ見返しに日付メモ 昭和42年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9gozem4k530ginv/51159.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ウィークリ英語発達史 THE ENGLISH LANGUAGE

1,000
Ernest Weekley:著 東浦義雄:訳 、千城出版 、1967
5版 カバーヤケスレ 後ろ見返しに日付メモ 昭和42年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9gozem4k530ginv/51159.jpg?dl=0

ことばのロマンス 英語の語源 <岩波文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
ウィークリー:著 寺澤芳雄、出淵博:訳、岩波書店、1987
初版 カバー 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kyjq6imx37dx4duuubepd/177548.jpg?rlkey=623muowb20bsod5sx0gol6ztl&st=aw7e9eoa&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
ウィークリー:著 寺澤芳雄、出淵博:訳 、岩波書店 、1987
初版 カバー 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kyjq6imx37dx4duuubepd/177548.jpg?rlkey=623muowb20bsod5sx0gol6ztl&st=aw7e9eoa&dl=0

映画パンフレット 大菩薩峠 (東映ウィークリー) 内田吐夢監督 片岡千恵蔵 中村錦之助 月形龍之介

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,500 (送料:¥300~)
株式会社新世界芸能社、6p薄冊、B5判
<刊記無し>折れ跡、細かなヤブレ キズ 保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が顕著だが通読は可能)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥300~)
、株式会社新世界芸能社 、6p薄冊 、B5判
<刊記無し>折れ跡、細かなヤブレ キズ 保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が顕著だが通読は可能)
  • 単品スピード注文

・【18p薄冊子 1967年】早稲田大学 創立八十五周年記念 眼で見る早稲田大学八十五年の歩み展 早稲田人主著展・【6p薄冊子 無奥付】早稲田大学坪内博士記念 演劇博物館案内・【16p薄冊子 1967年】早稲田大学図書館 利用案内・【リーフレット 1967年9月】WASEDA WEEKLY(早稲田ウィークリー)早稲田祭りをひかえて① 4点一括

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,000 (送料:¥300~)
A5判他
経年ヤケシワ 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
、A5判他
経年ヤケシワ 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
  • 単品スピード注文

くたばれ!ハリウッド

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥520~)
ロバート・エヴァンズ 著 ; 柴田京子 訳、文藝春秋、1997年、653p.、19cm
初版、帯、カバ:スレキズ多少・わずかに端ヨレ、天地わずかにスレよごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

くたばれ!ハリウッド

1,650 (送料:¥520~)
ロバート・エヴァンズ 著 ; 柴田京子 訳 、文藝春秋 、1997年 、653p. 、19cm
初版、帯、カバ:スレキズ多少・わずかに端ヨレ、天地わずかにスレよごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

すべてのリズムで踊れ : LAラティーノの鳴動

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,600
ルベン・マルティネス 著 ; 柳下毅一郎 訳、白水社、1996年、230p、20cm
初版 カバー 帯 経年に対して良好な状態です。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

すべてのリズムで踊れ : LAラティーノの鳴動

1,600
ルベン・マルティネス 著 ; 柳下毅一郎 訳 、白水社 、1996年 、230p 、20cm
初版 カバー 帯 経年に対して良好な状態です。 ※送料:195円

まぐまぐVOW : 世の中ヘンなもの総カタログ

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
800 (送料:¥185~)
まぐまぐ編集部 編著、宝島社、1999年、223p、19cm、1冊
初版、カバー、帯。帯縁角擦れイタミ、カバー・帯背退色、ページに薄ヤケがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
まぐまぐ編集部 編著 、宝島社 、1999年 、223p 、19cm 、1冊
初版、カバー、帯。帯縁角擦れイタミ、カバー・帯背退色、ページに薄ヤケがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

すべてのリズムで踊れ : LAラティーノの鳴動

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,480 (送料:¥185~)
ルベン・マルティネス 著 ; 柳下毅一郎 訳、白水社、1996、230p、20cm
【24時間以内発送】カバーに微ヨゴレあり、その他使用感がなく状態良好です。確認の限りは書き込みも見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

すべてのリズムで踊れ : LAラティーノの鳴動

1,480 (送料:¥185~)
ルベン・マルティネス 著 ; 柳下毅一郎 訳 、白水社 、1996 、230p 、20cm
【24時間以内発送】カバーに微ヨゴレあり、その他使用感がなく状態良好です。確認の限りは書き込みも見受けられません。
  • 単品スピード注文

ダイアネティックス

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
700
L.ロン・ハバード 著 ; トランスレーション・ユニット東京 訳、ニュー・エラ・パブリケーションズ・・・・
カバー 帯付。表紙・中身共に目立つ傷汚れはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
700
L.ロン・ハバード 著 ; トランスレーション・ユニット東京 訳 、ニュー・エラ・パブリケーションズ・ジャパン 、1998年 第3刷 、588, 28p 、19cm
カバー 帯付。表紙・中身共に目立つ傷汚れはありません。

エミールのときめきおまじない 妖精編

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
8,980 (送料:¥185~)
エミール・シェラザード 著、実業之日本社、191p、21cm
1991年6版発行。付録のシール、カードは欠品です。カバー少スリキズ有。小口ヤケ有。本文は良好な状態です。

この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,980 (送料:¥185~)
エミール・シェラザード 著 、実業之日本社 、191p 、21cm
1991年6版発行。付録のシール、カードは欠品です。カバー少スリキズ有。小口ヤケ有。本文は良好な状態です。 この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ゴールドフィンチ 1

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
500
ドナ・タート 著 ; 岡真知子 訳、河出書房新社、2016年、初版、304p、20cm、1冊
帯付き概ね良好

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
ドナ・タート 著 ; 岡真知子 訳 、河出書房新社 、2016年、初版 、304p 、20cm 、1冊
帯付き概ね良好 発送方法:クリックポスト

ゴールドフィンチ 1

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
ドナ・タート 著 ; 岡真知子 訳、河出書房新社、304p、20cm
カバー付き。
本文中に書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ゴールドフィンチ 1

300
ドナ・タート 著 ; 岡真知子 訳 、河出書房新社 、304p 、20cm
カバー付き。 本文中に書き込み等はございません。

英国文壇史 : 1890-1920

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
小野寺健 著、研究社、1992、364, 27p、20cm
B6 カバー帯スレヨゴレ 初版 天小口少シミ 地と中表紙に蔵書印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
小野寺健 著 、研究社 、1992 、364, 27p 、20cm
B6 カバー帯スレヨゴレ 初版 天小口少シミ 地と中表紙に蔵書印

農と食島根新産業風土記

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
990
関満博, 松永桂子, 尾野寛明 著、山陰中央新報社、2010、241p、21cm
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農と食島根新産業風土記

990
関満博, 松永桂子, 尾野寛明 著 、山陰中央新報社 、2010 、241p 、21cm
初版 カバー

ジョン・コルトレーン : 私は聖者になりたい

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
ベン・ラトリフ 著 ; 川嶋文丸 訳、ブルース・インターアクションズ、2008年、369, 23p、・・・
カバー 帯
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
ベン・ラトリフ 著 ; 川嶋文丸 訳 、ブルース・インターアクションズ 、2008年 、369, 23p 、20cm 、1冊
カバー 帯

D.H.ロレンスの作品と時代背景

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,420
倉持三郎 著、彩流社、平17、590p、23cm、1
初版 カバー 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

D.H.ロレンスの作品と時代背景

1,420
倉持三郎 著 、彩流社 、平17 、590p 、23cm 、1
初版 カバー 帯

D.H.ロレンスの作品と時代背景

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
3,000 (送料:¥600~)
倉持三郎 著、彩流社、2005、590p
A5カバー帯 定価8400 新同美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

D.H.ロレンスの作品と時代背景

3,000 (送料:¥600~)
倉持三郎 著 、彩流社 、2005 、590p
A5カバー帯 定価8400 新同美本
  • 単品スピード注文

「伊予のむかし100物語」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
荻山美征 著 ; 愛媛新聞サービスセンター 編、愛媛新聞サービスセンター、平成22年 初版1刷、21・・・
※カバー等欠の裸本です 表紙に幾分の痛み汚れ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
荻山美征 著 ; 愛媛新聞サービスセンター 編 、愛媛新聞サービスセンター 、平成22年 初版1刷 、218p 、21cm 、1冊
※カバー等欠の裸本です 表紙に幾分の痛み汚れ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 

そして、奇跡は起こった! シャクルトン隊、全員生還

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
ジェニファー・アームストロング著 灰島かり訳、評論社、2001
3刷 カバー少焼け、少傷み有 当時定価1600円(税別)
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
ジェニファー・アームストロング著 灰島かり訳 、評論社 、2001
3刷 カバー少焼け、少傷み有 当時定価1600円(税別)
  • 単品スピード注文

薄明のロレンスⅠ・新しき天と地Ⅱ・地霊の旅Ⅲ評伝 D・H・ロレンス <評伝D.H.ロレンス 1>

古書 一路
 東京都渋谷区広尾
3,900
井上 義夫【著】、小沢書店、1992年~1994年、419,22p、21cm(A5)、3冊
初版 カバー 帯 本体は線引書込み無し。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

薄明のロレンスⅠ・新しき天と地Ⅱ・地霊の旅Ⅲ評伝 D・H・ロレンス <評伝D.H.ロレンス 1>

3,900
井上 義夫【著】 、小沢書店 、1992年~1994年 、419,22p 、21cm(A5) 、3冊
初版 カバー 帯 本体は線引書込み無し。

「薄明のロレンス」 <評伝D.H.ロレンス 1>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
900
井上 義夫【著】、小沢書店、1992年、419,22p、21cm(A5)、1冊
初版 カバ小痛汚れ 三方小ヤケ 本文支障なし
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
井上 義夫【著】 、小沢書店 、1992年 、419,22p 、21cm(A5) 、1冊
初版 カバ小痛汚れ 三方小ヤケ 本文支障なし

D.H.ロレンスの作品と時代背景

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,470
倉持三郎 著、彩流社、590p、23cm
カバーに汚れがあります。ヤケがあります。天地小口にシミがあります。最初のページに紙の剥がし跡があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

D.H.ロレンスの作品と時代背景

1,470
倉持三郎 著 、彩流社 、590p 、23cm
カバーに汚れがあります。ヤケがあります。天地小口にシミがあります。最初のページに紙の剥がし跡があります。

薄明のロレンス <評伝D.H.ロレンス 1>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥600~)
井上 義夫【著】、小沢書店、1992.9.20 初版、419,22p、21cm(A5)
初版 帯小破れ カバー薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥600~)
井上 義夫【著】 、小沢書店 、1992.9.20 初版 、419,22p 、21cm(A5)
初版 帯小破れ カバー薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

そして、奇跡は起こった! シャクルトン隊、全員生還

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
880 (送料:¥200~)
ジェニファー・アームストロング  灰島かり 訳、評論社、平12、253p、菊判、1冊
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥200~)
ジェニファー・アームストロング  灰島かり 訳 、評論社 、平12 、253p 、菊判 、1冊
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー