文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「エヴァ 」の検索結果
2,393件

ジャングル・キッド <世界ミステリシリーズ 580>

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥200~)
エヴァン・ハンター 著 ; 都筑道夫 他訳、早川書房、1960、237p、19cm
裸本、ヤケシミ、表紙角オレ、一部製本ミス
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
エヴァン・ハンター 著 ; 都筑道夫 他訳 、早川書房 、1960 、237p 、19cm
裸本、ヤケシミ、表紙角オレ、一部製本ミス
  • 単品スピード注文

よしきり物語

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
350 (送料:¥185~)
カール・エヴァルト 著 ; 大町文衛 訳、甲鳥書林、200p 図版、22cm
昭和17年初版5000部。見返しに日付と父からという書き込み。3ページから10ページまで一部の漢字に線を引いてフリガナを書き込み。フチヤケ強め。背下部に痛み。カバー擦れ・シミ。扉に埃による汚れ。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
350 (送料:¥185~)
カール・エヴァルト 著 ; 大町文衛 訳 、甲鳥書林 、200p 図版 、22cm
昭和17年初版5000部。見返しに日付と父からという書き込み。3ページから10ページまで一部の漢字に線を引いてフリガナを書き込み。フチヤケ強め。背下部に痛み。カバー擦れ・シミ。扉に埃による汚れ。
  • 単品スピード注文

このアニメがすごい 鉄腕アトムから新世紀エヴァンゲリオンまでアニメの半世紀を集大成 別冊宝島

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
宝島社、1997年2月
状態:天、小口に少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

このアニメがすごい 鉄腕アトムから新世紀エヴァンゲリオンまでアニメの半世紀を集大成 別冊宝島

1,000
、宝島社 、1997年2月
状態:天、小口に少しヤケ

魔術の帝国 ルドルフ二世とその世界

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750
R・J・Wエヴァンス/中野春夫 訳、平凡社、1988、A5
初版1刷 カバー 帯(傷み微) 519頁 A5判上製 ※本体本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魔術の帝国 ルドルフ二世とその世界

2,750
R・J・Wエヴァンス/中野春夫 訳 、平凡社 、1988 、A5
初版1刷 カバー 帯(傷み微) 519頁 A5判上製 ※本体本文良好

世界薬用植物百科事典

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
A. シェヴァリエ著 難波恒雄訳、誠文堂新光社、2000年、335、A4変 ハード、1冊
日焼け有、薄汚れ有。カバー端少ヨレ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
A. シェヴァリエ著 難波恒雄訳 、誠文堂新光社 、2000年 、335 、A4変 ハード 、1冊
日焼け有、薄汚れ有。カバー端少ヨレ有。本文は概ね良好。

エヴァンゲリオンの夢 使徒進化論の幻影

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
大瀧啓裕、東京創元社、2000、1
カバー。帯少日焼け有。他、経年良好。初版。定価3400円+税。水色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エヴァンゲリオンの夢 使徒進化論の幻影

1,500
大瀧啓裕 、東京創元社 、2000 、1
カバー。帯少日焼け有。他、経年良好。初版。定価3400円+税。水色カバー。厚本。

新訂版週刊エヴァンゲリオン・クロニクル1~50、揃50冊分(専用バインダー5点付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
58,850
デアゴスティーニ、2010
厚さ25センチ/並上、極小痛、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新訂版週刊エヴァンゲリオン・クロニクル1~50、揃50冊分(専用バインダー5点付)

58,850
、デアゴスティーニ 、2010
厚さ25センチ/並上、極小痛、経年劣化

新版 ヌアー族: ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録 (942) (平凡社ライブラリー 942)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,650 (送料:¥350~)
E.E.エヴァンズ・プリチャード、平凡社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版 ヌアー族: ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録 (942) (平凡社ライブラリー 942)

1,650 (送料:¥350~)
E.E.エヴァンズ・プリチャード 、平凡社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

蒙古と青海 上下巻2冊揃 <アジア内陸叢刊>

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,000
プルジェヴァリスキー著 ; 田村秀文, 高橋勝之共譯、生活社、昭和14・16
再版・初版・函付 A5判 経年ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蒙古と青海 上下巻2冊揃 <アジア内陸叢刊>

3,000
プルジェヴァリスキー著 ; 田村秀文, 高橋勝之共譯、生活社、昭和14・16
再版・初版・函付 A5判 経年ほぼ良

葉書でドナルド・エヴァンズに (講談社文芸文庫 ひK 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
860 (送料:¥350~)
平出 隆、講談社、2021年4月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

葉書でドナルド・エヴァンズに (講談社文芸文庫 ひK 1)

860 (送料:¥350~)
平出 隆 、講談社 、2021年4月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback_bunko
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

劇場版 ヴァイオレットエヴァーガーデン 公式ファンブック

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,150 (送料:¥350~)
0、ノーブランド、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくださ・・・
▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

劇場版 ヴァイオレットエヴァーガーデン 公式ファンブック

3,150 (送料:¥350~)
、ノーブランド 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)
▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

失われた大陸 アトランティスの謎

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
エカテリーナ・アンドレーエヴア:著 清水邦生:訳、岩波書店、1973
岩波新書 青版 1973年刊 ★単品送料¥200(国内)
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

失われた大陸 アトランティスの謎

600
エカテリーナ・アンドレーエヴア:著 清水邦生:訳 、岩波書店 、1973
岩波新書 青版 1973年刊 ★単品送料¥200(国内)

勝利への脱出 (映画スチール)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
7,580
ジョン・ヒューストン/監督 エヴァン・ジョーンズ/脚本、富士映画、1981
映画スチール 17×12cm 18枚★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

勝利への脱出 (映画スチール)

7,580
ジョン・ヒューストン/監督 エヴァン・ジョーンズ/脚本 、富士映画 、1981
映画スチール 17×12cm 18枚★単品送料¥200(国内) 

失われた大陸-アトランティスの謎-

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
E.B.アンドレーエヴァ/清水邦生訳、岩波書店、1971
岩波新書 頁角折あと 1971年刊 ★単品送料¥200(国内)
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

失われた大陸-アトランティスの謎-

500
E.B.アンドレーエヴァ/清水邦生訳 、岩波書店 、1971
岩波新書 頁角折あと 1971年刊 ★単品送料¥200(国内)

アウグストゥス  ローマ帝国のはじまり

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
アントニー・エヴァリット 著 ; 伊藤茂 訳、白水社、2013、1
カバースレキズ少 帯背若干イタミ 天若干シミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アウグストゥス  ローマ帝国のはじまり

7,700
アントニー・エヴァリット 著 ; 伊藤茂 訳 、白水社 、2013 、1
カバースレキズ少 帯背若干イタミ 天若干シミ

拷問と刑罰の中世史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
アリス モース アール, エドワード ペイソン エヴァンズ、青弓社、~2cm、1
カバー経年シミ。小口経年シミ。カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

拷問と刑罰の中世史

300 (送料:¥350~)
アリス モース アール, エドワード ペイソン エヴァンズ 、青弓社 、~2cm 、1
カバー経年シミ。小口経年シミ。カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

山下清のすべて 放浪画家からの贈りもの サンマーク出版 エヴァ・ブックス (2000年)

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
1,100
山下清、サンマーク出版、2000年、1
(状態:経年並) 215頁 A5 カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山下清のすべて 放浪画家からの贈りもの サンマーク出版 エヴァ・ブックス (2000年)

1,100
山下清 、サンマーク出版 、2000年 、1
(状態:経年並) 215頁 A5 カバー帯付

それは危機からはじまった 『新世紀エヴァンゲリオン』、『アンダーグラウンド』、『失楽園』、そして……

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,200
高橋敏夫、論創社、1998年
カバーつき、概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

それは危機からはじまった 『新世紀エヴァンゲリオン』、『アンダーグラウンド』、『失楽園』、そして……

1,200
高橋敏夫 、論創社 、1998年
カバーつき、概ね良好です

魔術の帝国 ルドルフ二世とその世界 全2冊揃い ちくま学芸文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,830
ロバート・J・W・エヴァンズ著 中野春夫 訳、筑摩書房、2006、2
カバ背上少イタミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

魔術の帝国 ルドルフ二世とその世界 全2冊揃い ちくま学芸文庫

5,830
ロバート・J・W・エヴァンズ著 中野春夫 訳 、筑摩書房 、2006 、2
カバ背上少イタミ

ポートレイト・イン・ジャズ+1 CD

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
ビル・エヴァンス(ピアノ)、ユニバーサル ミュージック、2007年、52 分、12・5×14センチ
型番・UCCO-99003。帯付、ケースに軽キズ、ディスクに微キズ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
ビル・エヴァンス(ピアノ) 、ユニバーサル ミュージック 、2007年 、52 分 、12・5×14センチ
型番・UCCO-99003。帯付、ケースに軽キズ、ディスクに微キズ。

スウェーデン国立美術館展図録

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
世田谷美術館編 ; エヴァ・ティール , 川口幸也訳、毎日新聞社、1988
初版 背表紙開き跡、表紙少スレ、裏表下部角小折れ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スウェーデン国立美術館展図録

1,100
世田谷美術館編 ; エヴァ・ティール , 川口幸也訳 、毎日新聞社 、1988
初版 背表紙開き跡、表紙少スレ、裏表下部角小折れ

モデルグラフィックス (139) ’96年6月号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
フィアット500F/Ⅲ号火焔放射戦車ほか、大日本絵画、平成8/6、1
太平洋戦争栄光の翼/新世紀エヴァンゲリオン
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

モデルグラフィックス (139) ’96年6月号

500
フィアット500F/Ⅲ号火焔放射戦車ほか 、大日本絵画 、平成8/6 、1
太平洋戦争栄光の翼/新世紀エヴァンゲリオン

ナイトサイド・シティ <ハヤカワ文庫 SF>

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
1,026 (送料:¥300~)
ローレンス・ワット=エヴァンズ 著 ; 米村秀雄 訳、早川書房、299p、16cm
初版 帯 カバー
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,026 (送料:¥300~)
ローレンス・ワット=エヴァンズ 著 ; 米村秀雄 訳 、早川書房 、299p 、16cm
初版 帯 カバー
  • 単品スピード注文

不完全犯罪ファイル 科学が解いた100の難事件

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,000
コリン・エヴァンス/著 藤田真利子/訳、明石書店、2000年、1冊
初版 カバー ゆうメール等対象外(厚さ3cm超)
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

不完全犯罪ファイル 科学が解いた100の難事件

1,000
コリン・エヴァンス/著 藤田真利子/訳 、明石書店 、2000年 、1冊
初版 カバー ゆうメール等対象外(厚さ3cm超)

シティ・オン・ファイア (映画パンフレット)

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
450
出演:バリー・ニューマン/ヘンリー・フォンダ/スーザン・クラーク/エヴァ・ガードナー、松竹
良好
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

シティ・オン・ファイア (映画パンフレット)

450
出演:バリー・ニューマン/ヘンリー・フォンダ/スーザン・クラーク/エヴァ・ガードナー 、松竹
良好

キネマ旬報2007年9上旬号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
関口裕子、キネマ旬報社、2007・9・1発行、1冊
本の状態(並)雑誌判。「エヴァンゲリオン新劇場版。序」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

キネマ旬報2007年9上旬号

500
関口裕子 、キネマ旬報社 、2007・9・1発行 、1冊
本の状態(並)雑誌判。「エヴァンゲリオン新劇場版。序」

蘇る名画 ルーカス・クラーナハ「アダム」と「エヴァ」黒江光彦の修復レポート・全軌跡

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
2,200
黒江光彦、求龍堂、1990
箱・帯(少汚れ、帯背ヤケ有り) 本文概ね美
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
黒江光彦 、求龍堂 、1990
箱・帯(少汚れ、帯背ヤケ有り) 本文概ね美

映画パンフ黒い瞳

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=パウル・マーティン、出=エヴァルト・バルザー、1冊
汚れ 傷み 裁断不良 シミ A4 14
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ黒い瞳

500
監=パウル・マーティン 、出=エヴァルト・バルザー 、1冊
汚れ 傷み 裁断不良 シミ A4 14

教会と世界の出会い  - エヴァンゲリッシュ・アカデミーの生い立ち 新教新書102

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
710
ゲーブル、新教出版社、1964、1
新書 初版 カバー ヤケ・少キレ 扉に印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

教会と世界の出会い  - エヴァンゲリッシュ・アカデミーの生い立ち 新教新書102

710
ゲーブル 、新教出版社 、1964 、1
新書 初版 カバー ヤケ・少キレ 扉に印

ザ・ビートルズ・フォーエヴァー VOL.2 1968-1977

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
840
ニコラス・シャフナー/安田 由紀子.訳、角川書店、1987.1
初版.カバ. (管理:古書55-2895-文-音楽)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザ・ビートルズ・フォーエヴァー VOL.2 1968-1977

840
ニコラス・シャフナー/安田 由紀子.訳 、角川書店 、1987.1
初版.カバ. (管理:古書55-2895-文-音楽)

蒙古と青海 ユーラシア叢書

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
5,500
プルジェヴァリスキー著 高橋勝之等訳、原書房、昭和56(1981)、2冊
昭和14年生活社版復刻 少ヤケ A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蒙古と青海 ユーラシア叢書

5,500
プルジェヴァリスキー著 高橋勝之等訳 、原書房 、昭和56(1981) 、2冊
昭和14年生活社版復刻 少ヤケ A5精

拷問と刑罰の中世史

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
550
神鳥奈穂子, 佐伯雄一 訳、青弓社、平 7、1冊
カバー背ヤケ強、スレ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

拷問と刑罰の中世史

550
神鳥奈穂子, 佐伯雄一 訳 、青弓社 、平 7 、1冊
カバー背ヤケ強、スレ

エーゲ文明への道: シュリーマンとエヴァンズの発掘物語

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
330 (送料:¥350~)
レオナード コットレル、原書房、2.5~3cm、1
カバー経年ヤケ。小口経年シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エーゲ文明への道: シュリーマンとエヴァンズの発掘物語

330 (送料:¥350~)
レオナード コットレル 、原書房 、2.5~3cm 、1
カバー経年ヤケ。小口経年シミ。書込。
  • 単品スピード注文

ドキュメント・1975・4・30 : ベトナム戦争の記録から <パルコピクチュアバックス>

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
2,000
エヴァプレス・インターナショナル、PARCO出版、1976年
カバ少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドキュメント・1975・4・30 : ベトナム戦争の記録から <パルコピクチュアバックス>

2,000
エヴァプレス・インターナショナル 、PARCO出版 、1976年
カバ少汚

葉書でドナルド・エヴァンズに

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
8,000
平出隆、作品社、2001
初版第1刷 かばーと帯に薄ヤケ カバーに少し薄汚れ 書籍本体の状態は良好です。
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

葉書でドナルド・エヴァンズに

8,000
平出隆 、作品社 、2001
初版第1刷 かばーと帯に薄ヤケ カバーに少し薄汚れ 書籍本体の状態は良好です。

映画情報 昭和31年8月(21巻8号)飯島正、清水晶、清水俊二 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
800
石原俊明編、国際情報社、昭和31年、B4版
ヤケ 綴じ穴 表紙・岡田茉莉子、エヴァ・ガードナー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

映画情報 昭和31年8月(21巻8号)飯島正、清水晶、清水俊二 他

800
石原俊明編 、国際情報社 、昭和31年 、B4版
ヤケ 綴じ穴 表紙・岡田茉莉子、エヴァ・ガードナー

犬嫌い (ハヤカワ・ポケット・ミステリ1718)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
500
エヴァン ハンター、 嵯峨 静江  訳、早川書房、2002
新書 初版 Vカバー 少痛み、少ヒヤケ有 並 [棚番号]21400
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

犬嫌い (ハヤカワ・ポケット・ミステリ1718)

500
エヴァン ハンター、 嵯峨 静江  訳 、早川書房 、2002
新書 初版 Vカバー 少痛み、少ヒヤケ有 並 [棚番号]21400

マグノリアの眠り

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
エヴァ・バロンスキー/松永美穂訳、岩波書店、2013、1
カバー少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価2300円+税。黒色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マグノリアの眠り

500
エヴァ・バロンスキー/松永美穂訳 、岩波書店 、2013 、1
カバー少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価2300円+税。黒色カバー。薄本。

不完全犯罪ファイル 科学が解いた100の難事件

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,100
コリン・エヴァンス 藤田真利子・訳、明石書店、2000、1冊
初版 B6判 524P 帯 カバ 美本 保存状態良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

不完全犯罪ファイル 科学が解いた100の難事件

1,100
コリン・エヴァンス 藤田真利子・訳 、明石書店 、2000 、1冊
初版 B6判 524P 帯 カバ 美本 保存状態良好 

エヴァンジェリン 岩波文庫

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
300
ロングフェロー作/斎藤悦子訳、岩波書店、昭43
重刷元パラ帯 木口天少シミ 113頁 送料スマートレター210円
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エヴァンジェリン 岩波文庫

300
ロングフェロー作/斎藤悦子訳 、岩波書店 、昭43
重刷元パラ帯 木口天少シミ 113頁 送料スマートレター210円

喧嘩両成敗と乱心

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,000
コルネーエヴァ・スヴェトラーナ 著、汲古書院、2024.02、A5・304ページ、1
新品、美本、◎江戸時代の「喧嘩」の裁き方から、現代へのヒントを探る
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
コルネーエヴァ・スヴェトラーナ 著 、汲古書院 、2024.02 、A5・304ページ 、1
新品、美本、◎江戸時代の「喧嘩」の裁き方から、現代へのヒントを探る

エヴァ・トラウト ボウエン・コレクション

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,800
エリザベス・ボウエン 太田良子 訳、国書刊行会、2008
初版カバー帯/帯少スレ、カバー縁少シワ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エヴァ・トラウト ボウエン・コレクション

1,800
エリザベス・ボウエン 太田良子 訳 、国書刊行会 、2008
初版カバー帯/帯少スレ、カバー縁少シワ

小型映画パンフレット パンドラ

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,750
ジェームス・メーソン/エヴァ・ガードナー 他、国際出版社、昭26、1冊
裏面 タケダソボリン 縦に折り目有 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,750
ジェームス・メーソン/エヴァ・ガードナー 他 、国際出版社 、昭26 、1冊
裏面 タケダソボリン 縦に折り目有 B5判

宗教と倫理 キェルケゴールにおける実存の言語性

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
1,500
C・S・エヴァンス/H・フェッター他 枡形公也編監訳、ナカニシヤ出版、1998、1
カバ・帯
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宗教と倫理 キェルケゴールにおける実存の言語性

1,500
C・S・エヴァンス/H・フェッター他 枡形公也編監訳 、ナカニシヤ出版 、1998 、1
カバ・帯

渚にて (映画パンフレット)

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
スタンリー・クレイマー作品 グレゴリー・ペック エヴァ・ガードナー、1冊
A4、極美 館名・なんば大劇場
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

渚にて (映画パンフレット)

2,500
スタンリー・クレイマー作品 グレゴリー・ペック エヴァ・ガードナー 、1冊
A4、極美 館名・なんば大劇場

魔法のひまわり

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,100
エヴァリーン・ハースラー・文 スーザン・オーペル・絵 遠山明子・訳、ほるぷ出版、1992・9、1
くれよん文庫  2刷 概ね良い 版元品切れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

魔法のひまわり

1,100
エヴァリーン・ハースラー・文 スーザン・オーペル・絵 遠山明子・訳 、ほるぷ出版 、1992・9 、1
くれよん文庫  2刷 概ね良い 版元品切れ

ポストモダンの経済学 資本主義のコモンセンスをどう読むか

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,760
エヴァン・ワトキンズ 嶋矢昌三訳、ダイヤモンド社、平成15
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ポストモダンの経済学 資本主義のコモンセンスをどう読むか

1,760
エヴァン・ワトキンズ 嶋矢昌三訳 、ダイヤモンド社 、平成15
初版カバー帯 

哀詩 エヴァンジェリン <岩波文庫>

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
800
ロングフェロー:作 斎藤悦子:訳、岩波書店、1993、1冊
文庫判(赤305-1)・リクエスト復刊・重版・カバー・帯(状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

哀詩 エヴァンジェリン <岩波文庫>

800
ロングフェロー:作 斎藤悦子:訳 、岩波書店 、1993 、1冊
文庫判(赤305-1)・リクエスト復刊・重版・カバー・帯(状態概ね良)

ジョゼフ・ショップ 設計:エヴァ・ジリクナ <Architecture in Detail>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
ジョゼ・マンセー、同朋舎出版、1993年、A4変 soft、1冊
少ヤケ・少汚れ有。表紙擦れキズ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
ジョゼ・マンセー 、同朋舎出版 、1993年 、A4変 soft 、1冊
少ヤケ・少汚れ有。表紙擦れキズ有。本文は概ね良好。

言語の起源 人類の最も偉大な発明  2020年

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,800
ダニエル・L・エヴァレット、白揚社
カバ 少し読み癖あり 厚口のため送料520円宅急便コンパクト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

言語の起源 人類の最も偉大な発明  2020年

1,800
ダニエル・L・エヴァレット 、白揚社
カバ 少し読み癖あり 厚口のため送料520円宅急便コンパクト

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700