文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「エヴァ 」の検索結果
2,400件

013 リボルテック ミニチュア 新劇場版エヴァンゲリオン零号機 フィギュア 海洋堂(KAIYODO)

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,055 (送料:¥720~)
10/16/013:画像をご確認の上ご購入下さい。箱に多少のスレ、ヨレ、ヤケ、があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,055 (送料:¥720~)
10/16/013:画像をご確認の上ご購入下さい。箱に多少のスレ、ヨレ、ヤケ、があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

記憶を和解のために――第二世代に託されたホロコーストの遺産

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
907 (送料:¥0~)
エヴァ・ホフマン 訳者:早川 敦子、みすず書房、336
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みが多数ございます。中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

記憶を和解のために――第二世代に託されたホロコーストの遺産

907 (送料:¥0~)
エヴァ・ホフマン 訳者:早川 敦子 、みすず書房 、336
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みが多数ございます。中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

本の話 平成9年8月号 戦争を読む-太平洋戦争からエヴァンゲリオンまで

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
夏目房之介/兵頭二十八/宮台真司/斎藤栄 他、文藝春秋、平9
座談/半藤一利+保阪正康+猪瀬直樹 インタビュー/スコット・トゥロー 対談/逢坂剛+中丸明 斎藤栄インタビュー「ミステリーの王道とは」 他 表紙・天小口シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
夏目房之介/兵頭二十八/宮台真司/斎藤栄 他 、文藝春秋 、平9
座談/半藤一利+保阪正康+猪瀬直樹 インタビュー/スコット・トゥロー 対談/逢坂剛+中丸明 斎藤栄インタビュー「ミステリーの王道とは」 他 表紙・天小口シミ

ぱふ 1996年8月号(No.244)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500 (送料:¥310~)
雑草社、1996
特集:CLAMP「X」/小特集:勇者指令ダグオン
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥310~)
、雑草社 、1996
特集:CLAMP「X」/小特集:勇者指令ダグオン
  • 単品スピード注文

月刊モデルグラフィックス 1997年6月号(vol.151)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500 (送料:¥250~)
大日本絵画、1997
特集:新世紀エヴァンゲリオン/機動新世紀ガンダムX
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
、大日本絵画 、1997
特集:新世紀エヴァンゲリオン/機動新世紀ガンダムX
  • 単品スピード注文

(小型映画パンフレット)乙女の館/夏の夜は三たび微笑む

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈乙女の館 監督 ラウル・アビブ、出演 ニコール・クウルセル、ダニイ・カレル〉〈夏の夜は三たび微笑む・・・
*美品、B5判、表紙裏表紙共12頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈乙女の館 監督 ラウル・アビブ、出演 ニコール・クウルセル、ダニイ・カレル〉〈夏の夜は三たび微笑む 監督 イングマール・ベイルマン、出演 ウーラ・ヤコブソン、エヴァ・ダールベック〉 、発行所記載なし 、昭和32年 、1部
*美品、B5判、表紙裏表紙共12頁

I got it bad and that ain't good Rob Madna Trio

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
12,000
Rob Madna、Sawano Shokai、LPレコード
ジャズピアノのLPレコード。厚盤高音質。国内送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000
Rob Madna 、Sawano Shokai 、LPレコード
ジャズピアノのLPレコード。厚盤高音質。国内送料無料です。

ファロスの王国 : 古代ギリシアの性の政治学 1・2

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,650
エヴァ・C.クールズ 著 ; 中務哲郎 ほか訳、岩波書店、1989、270, 8p、21cm、2冊
カバー背少ヤケ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
エヴァ・C.クールズ 著 ; 中務哲郎 ほか訳 、岩波書店 、1989 、270, 8p 、21cm 、2冊
カバー背少ヤケ

ケアの倫理からはじめる正義論 : 支えあう平等

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
10,000 (送料:¥185~)
エヴァ・フェダー・キテイ 著 ; 岡野八代, 牟田和恵 編著・訳、現代書館 白澤社、172p、19c・・・
カバースリキズ、シワ有。本文数ページドッグイヤー跡有。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥185~)
エヴァ・フェダー・キテイ 著 ; 岡野八代, 牟田和恵 編著・訳 、現代書館 白澤社 、172p 、19cm
カバースリキズ、シワ有。本文数ページドッグイヤー跡有。
  • 単品スピード注文

母親!

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,500
ルイ・ジュヌヴィ, エヴァ・マルゴリー 著 ; 浅井美智子 ほか訳、朝日新聞社、1989年、621p・・・
小線引きあり カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

母親!

1,500
ルイ・ジュヌヴィ, エヴァ・マルゴリー 著 ; 浅井美智子 ほか訳 、朝日新聞社 、1989年 、621p 、22cm
小線引きあり カバー

食糧の帝国   食物が決定づけた文明の勃興と崩壊

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,300 (送料:¥250~)
エヴァン・D・G・フレイザー, アンドリュー・リマス 著 ; 藤井美佐子 訳、太田出版、2015、2・・・
B6カバー 定価2600+税 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

食糧の帝国   食物が決定づけた文明の勃興と崩壊

1,300 (送料:¥250~)
エヴァン・D・G・フレイザー, アンドリュー・リマス 著 ; 藤井美佐子 訳 、太田出版 、2015 、287p
B6カバー 定価2600+税 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

ケアの倫理からはじめる正義論 支えあう平等/ケアするのは誰か 新しい民主主義のかたちへ の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
9,100
エヴァ・フェダー・キテイ/ジョアン・C・トロント/岡野八代 他訳、白沢社、2011/2020、2
カバー極少スレ有。帯揃(帯少スレ有)。本体数枚ページ端折れ有。他、本体良好。初版。定価合計:3500円+税。白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ケアの倫理からはじめる正義論 支えあう平等/ケアするのは誰か 新しい民主主義のかたちへ の2冊

9,100
エヴァ・フェダー・キテイ/ジョアン・C・トロント/岡野八代 他訳 、白沢社 、2011/2020 、2
カバー極少スレ有。帯揃(帯少スレ有)。本体数枚ページ端折れ有。他、本体良好。初版。定価合計:3500円+税。白色カバー。薄本。

(英文)ピーター・リンドバーグ写真集 ストーリーズ【Peter Lindbergh: Stories】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
9,900
ヴィム・ヴェンダース/序文、Arena Editions
ハードカバー320頁 34.2 x 26 x 3.2cm カラー/モノクロ シンディ・クロフォード、リンダ・エヴァンジェリスタ、ミラ・ジョヴォヴィッチほか」モデル多数 使用感有り、前見返しから数頁折れ跡 Printed in Italy 2002
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,900
ヴィム・ヴェンダース/序文 、Arena Editions
ハードカバー320頁 34.2 x 26 x 3.2cm カラー/モノクロ シンディ・クロフォード、リンダ・エヴァンジェリスタ、ミラ・ジョヴォヴィッチほか」モデル多数 使用感有り、前見返しから数頁折れ跡 Printed in Italy 2002

月刊ニュータイプ 1996年2月号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥250~)
角川書店、1996
表紙端汚れ少々あり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
、角川書店 、1996
表紙端汚れ少々あり。
  • 単品スピード注文

アニメディア 1997年7月号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500 (送料:¥250~)
学習研究社、1997、A4判
表紙スレ・シミあり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
、学習研究社 、1997 、A4判
表紙スレ・シミあり。
  • 単品スピード注文

カルロス・ラウル・ヴィリャヌエヴァ (現代建築家シリーズ:14)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
二川幸夫写真/ファン・ペドロ・ポサニ, 鈴木恂文/美術出版社、1969
カバーあり。某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等はきれいに除去してあります。使用感の少ない保存良好な本です。ハードカバー
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カルロス・ラウル・ヴィリャヌエヴァ (現代建築家シリーズ:14)

1,400
二川幸夫写真/ファン・ペドロ・ポサニ, 鈴木恂文/美術出版社 、1969
カバーあり。某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等はきれいに除去してあります。使用感の少ない保存良好な本です。ハードカバー

【演劇】現代の演劇 パトリア叢書

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
ロジェ・ヴァイヤン、バトリア、1956年10月15日、179、B6版、1
訳 渡辺 淳 
  帯 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
ロジェ・ヴァイヤン 、バトリア 、1956年10月15日 、179 、B6版 、1
訳 渡辺 淳    帯 初版

感情の生物学

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,200
ジャン・ディディエ ヴァンサン 安田一郎訳、青土社、平5
初版、カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

感情の生物学

1,200
ジャン・ディディエ ヴァンサン 安田一郎訳、青土社 、平5
初版、カバー

ヴィルヘルム時代のドイツ 「下から」の社会史

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550
リチャード・J・エヴァンス編/望田幸男 若原憲和訳、晃洋書房、1988、1冊
カバー付 カバー背色褪せ 小口天部薄シミ 本文角3ヶ所折れ跡あり
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴィルヘルム時代のドイツ 「下から」の社会史

550
リチャード・J・エヴァンス編/望田幸男 若原憲和訳 、晃洋書房 、1988 、1冊
カバー付 カバー背色褪せ 小口天部薄シミ 本文角3ヶ所折れ跡あり

アベンジャーズ THE AVENGERS 映画パンフレット 監督 ジョス・ウェドン キャスト ロバート・ダウニー・jrクリス・エヴァンス、マーク・ラファロ、 [その他]

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
410 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレ、反り、ヤケ、ヨゴレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アベンジャーズ THE AVENGERS 映画パンフレット 監督 ジョス・ウェドン キャスト ロバート・ダウニー・jrクリス・エヴァンス、マーク・ラファロ、 [その他]

410 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレ、反り、ヤケ、ヨゴレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

月刊ニュータイプ 2009年7月号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500 (送料:¥250~)
角川書店、2009
表紙汚れあり(輪ゴム跡)。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
、角川書店 、2009
表紙汚れあり(輪ゴム跡)。
  • 単品スピード注文

月刊ニュータイプ 1997年7月号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
800 (送料:¥310~)
角川書店、1997
表紙端汚れあり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥310~)
、角川書店 、1997
表紙端汚れあり。
  • 単品スピード注文

月刊ニュータイプ 1996年5月号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥250~)
角川書店、1996
表紙端汚れ少々あり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
、角川書店 、1996
表紙端汚れ少々あり。
  • 単品スピード注文

洋書)エヴァンジェリング・メン (英文 Engendering Men: The Question of Male Feminist Criticism.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
ジョセフ・アレン・ブーンほか編(edited by Joseph Allen Boone & Mic・・・
表紙角折れ跡僅・背上端はがれ跡極僅 内表紙にローマ字記名・日付の書き込み ISBN041590255X ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)エヴァンジェリング・メン (英文 Engendering Men: The Question of Male Feminist Criticism.)

1,500
ジョセフ・アレン・ブーンほか編(edited by Joseph Allen Boone & Michael Gadden/英語版) 、Routledge 、1990
表紙角折れ跡僅・背上端はがれ跡極僅 内表紙にローマ字記名・日付の書き込み ISBN041590255X ソフトカバー

Otesanek (Little Otik)

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
4,000 (送料:¥600~)
Eva Svankmajerova、Arbor vitae、2004、24pages、29*22cm
B++ おおむね良好、目立つダメージなし

ヤン・シュヴァンクマイエルの妻であり、画家でもあるエヴァ・シュヴァンクマイエロヴァによる絵本。チェコの民話、食人木「オテサーネク」を取り上げたシュールでグロテスクで…どこかユーモラスな絵本。蛇腹状の体裁の造本。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
Eva Svankmajerova 、Arbor vitae 、2004 、24pages 、29*22cm
B++ おおむね良好、目立つダメージなし ヤン・シュヴァンクマイエルの妻であり、画家でもあるエヴァ・シュヴァンクマイエロヴァによる絵本。チェコの民話、食人木「オテサーネク」を取り上げたシュールでグロテスクで…どこかユーモラスな絵本。蛇腹状の体裁の造本。
  • 単品スピード注文

月刊ニュータイプ 1997年1月号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
800 (送料:¥310~)
角川書店、1997
表紙スレ傷あり。ページやけ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥310~)
、角川書店 、1997
表紙スレ傷あり。ページやけ。
  • 単品スピード注文

庵野秀明のカット収録 クラッシャージョウ F.C.アートフラッシュ『JART』 VOL.4(1979/10/20)

南部堂
 愛知県豊明市栄町
180,000
庵野秀明
庵野秀明が浪人時代と思われるカット1点収録。

発送はレターパックライト(370円)もしくはヤマト宅急便着払いのみになります。
ご入金確認後一週間以内に発送致します。発送がされていない場合はお問い合わせ頂ければ幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
180,000
庵野秀明
庵野秀明が浪人時代と思われるカット1点収録。 発送はレターパックライト(370円)もしくはヤマト宅急便着払いのみになります。

アメリカ文化のホログラム

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,010
阿野文朗 編著、北原かな子、野坂東作、澤入要仁、アーデス・エヴァンズ、丸山令子、佐々木肇、清水美穂、・・・
初版、カバー、300頁、A5判、目次 日米関係の原点、アメリカニズムの諸相、エスニシティと文学、内在する諸問題、定価2800円
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アメリカ文化のホログラム

1,010
阿野文朗 編著、北原かな子、野坂東作、澤入要仁、アーデス・エヴァンズ、丸山令子、佐々木肇、清水美穂、石幡直樹、藤田みどり、加藤道代、溝越彰 、松柏社 、1999年刊 、1冊
初版、カバー、300頁、A5判、目次 日米関係の原点、アメリカニズムの諸相、エスニシティと文学、内在する諸問題、定価2800円

FOREVER YOUNG(フォーエヴァー・ヤング) CD6枚組(全94曲)DCT-1170/5 <シュリンク未開封品>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
5,000
ユニバーサルミュージック・ダイレクト、ユニバーサルミュージック・ダイレクト、6枚
1967年〜82年までのミュージック・シーンを彩った懐かしのフォーク&ポップスの名曲・ヒット曲を6枚のCDに収録したBOXセット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
ユニバーサルミュージック・ダイレクト 、ユニバーサルミュージック・ダイレクト 、6枚
1967年〜82年までのミュージック・シーンを彩った懐かしのフォーク&ポップスの名曲・ヒット曲を6枚のCDに収録したBOXセット

ファロスの王国 : 古代ギリシアの性の政治学 1

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,300 (送料:¥600~)
エヴァ・C.クールズ 著 ; 中務哲郎 ほか訳、岩波書店、270, 8p、21cm
薄シミヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ファロスの王国 : 古代ギリシアの性の政治学 1

1,300 (送料:¥600~)
エヴァ・C.クールズ 著 ; 中務哲郎 ほか訳 、岩波書店 、270, 8p 、21cm
薄シミヤケ
  • 単品スピード注文

母親!

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
ルイ・ジュヌヴィ, エヴァ・マルゴリー 著 ; 浅井美智子 ほか訳、朝日新聞社、1989、621p、・・・
初版・ カバー・ 帯・A5判・定価2800・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

母親!

1,200
ルイ・ジュヌヴィ, エヴァ・マルゴリー 著 ; 浅井美智子 ほか訳 、朝日新聞社 、1989 、621p 、22cm
初版・ カバー・ 帯・A5判・定価2800・並美

感情の生物学

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,730
ジャン・ティティエ・ヴァンサン/安田一郎訳、青土社、1993
カバー、帯、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

感情の生物学

1,730
ジャン・ティティエ・ヴァンサン/安田一郎訳 、青土社 、1993
カバー、帯、初

32万5千フラン

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
ロジェ・ヴァイアン 河合亨 訳、講談社
初版(昭和32年)
帯・元セロ付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
ロジェ・ヴァイアン 河合亨 訳 、講談社
初版(昭和32年) 帯・元セロ付

奇妙な遊び

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
ロジェ・ヴァイヤン・白井健三郎他訳、白水社、1953
初版、B6判、裸本・経年並美 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

奇妙な遊び

1,200
ロジェ・ヴァイヤン・白井健三郎他訳 、白水社 、1953
初版、B6判、裸本・経年並美 

フォスター大佐の服罪

青木書店
 東京都葛飾区堀切
4,000
ロージェ.ヴァィヤン 安東次男訳、青木書店、1953
献呈「訳者」署名
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フォスター大佐の服罪

4,000
ロージェ.ヴァィヤン 安東次男訳 、青木書店 、1953
献呈「訳者」署名

フォスター大佐の服罪

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
ロージェ・ヴァイヤン、青木書店、1953、1
B6-146頁・初版・ヤケ・カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フォスター大佐の服罪

500
ロージェ・ヴァイヤン 、青木書店 、1953 、1
B6-146頁・初版・ヤケ・カバー・帯

幌馬車隊 The Outsiders ・指紋なき男 The Long Wait 映画パンフレット

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
「幌馬車隊 The Outsiders」ロイ・ローランド 監督、ジョエル・マックリィ、アーリン・アー・・・
6頁、B5判、表紙中央縦にシワ
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幌馬車隊 The Outsiders ・指紋なき男 The Long Wait 映画パンフレット

1,520
「幌馬車隊 The Outsiders」ロイ・ローランド 監督、ジョエル・マックリィ、アーリン・アール、バリイ・サリヴァン キャスト、「指紋なき男 The Long Wait」ヴィクター・サヴィイル 監督、アンソニイ・クイン、チャールズ・コヴァーン、ジーン・エヴァンス キャスト 、新世界出版社 、1954年頃 、1册
6頁、B5判、表紙中央縦にシワ

ゆきのひのポンテ <特装版> <こどものとも年少版>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
オスターグレン晴子文 ; エヴァ・エリクソン絵、福音館書店、24p、21cm、1冊
2008年12月特装版2刷。
本体小イタミありますが、全体的には良好です。
店舗併売品につき、売り切れの際はご容赦ください。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゆきのひのポンテ <特装版> <こどものとも年少版>

1,000
オスターグレン晴子文 ; エヴァ・エリクソン絵 、福音館書店 、24p 、21cm 、1冊
2008年12月特装版2刷。 本体小イタミありますが、全体的には良好です。 店舗併売品につき、売り切れの際はご容赦ください。よろしくお願いいたします。

月刊ニュータイプ 2011年8月号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
800 (送料:¥310~)
角川書店、2011
表紙端汚れ少々あり。
付録ポスター・冊子(エヴァンゲリオン)つき。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥310~)
、角川書店 、2011
表紙端汚れ少々あり。 付録ポスター・冊子(エヴァンゲリオン)つき。
  • 単品スピード注文

Hans Christian Andersen's The nightingale アンデルセン童話 ナイチンゲール

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,750 (送料:¥520~)
Eva Le Gallienne ; Nancy Ekholm Burkert、Harper & R・・・
英語、ハードカバー、絵本、カビ臭多少、カバ・天小口・本文:経年シミ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Hans Christian Andersen's The nightingale アンデルセン童話 ナイチンゲール

2,750 (送料:¥520~)
Eva Le Gallienne ; Nancy Ekholm Burkert 、Harper & Row 、1965年 、1冊 (頁付なし) 、28cm
英語、ハードカバー、絵本、カビ臭多少、カバ・天小口・本文:経年シミ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

結婚 初版

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
600 (送料:¥200~)
シャルドンヌ著 ; 佐藤朔譯、第一書房、416p 肖像、20cm
カバー無し裸本、鉛筆の書き込み、背に壊れ。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
シャルドンヌ著 ; 佐藤朔譯 、第一書房 、416p 肖像 、20cm
カバー無し裸本、鉛筆の書き込み、背に壊れ。
  • 単品スピード注文

ワーカー・エヴァンス写真コレクションWalker Evans : photographs for the Farm Security Administration, 1935-1938 : a catalog of photographic prints available from the Farm Security Administration collection in the Library of Congress

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,900
Walker Evans/Introduction by Jerald C. Maddox、1973
Da Capo Press 某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等はきれいに除去してあります。使用感の少ない保存良好な本です。カバーつき ハードカバー大型本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワーカー・エヴァンス写真コレクションWalker Evans : photographs for the Farm Security Administration, 1935-1938 : a catalog of photographic prints available from the Farm Security Administration collection in the Library of Congress

4,900
Walker Evans/Introduction by Jerald C. Maddox 、1973
Da Capo Press 某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等はきれいに除去してあります。使用感の少ない保存良好な本です。カバーつき ハードカバー大型本

「ヴィクトリア&アルバート美術館所蔵英国ロマン主義絵画展」カタログ

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
マーク・エヴァンズ ほか執筆 ; ブレーントラスト 編、「ヴィクトリア&アルバート美術館所蔵英国ロマ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

「ヴィクトリア&アルバート美術館所蔵英国ロマン主義絵画展」カタログ

1,500
マーク・エヴァンズ ほか執筆 ; ブレーントラスト 編 、「ヴィクトリア&アルバート美術館所蔵英国ロマン主義絵画展」カタログ委員会 、185p 、30cm 、1冊

聖骸布の仔

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
700 (送料:¥620~)
ディディエ・ヴァン・コヴラルト著 竹下節子 訳、中央公論新社
こぐちに汚れ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥620~)
ディディエ・ヴァン・コヴラルト著 竹下節子 訳 、中央公論新社
こぐちに汚れ
  • 単品スピード注文

月刊ニュータイプ 2009年8月号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
600 (送料:¥250~)
角川書店、2009
表紙汚れ少々あり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥250~)
、角川書店 、2009
表紙汚れ少々あり。
  • 単品スピード注文

月刊ニュータイプ 1997年10月号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥250~)
角川書店、1997
表紙端汚れ少々あり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
、角川書店 、1997
表紙端汚れ少々あり。
  • 単品スピード注文

浜本貞芳先生遺稿集 『二冊の本』

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,500
浜本貞芳遺稿集刊行会、日本DIA連盟、昭和41、1
B6判 133頁 ヤケ、シミ有 保存並*公認会計士"DIA 企業民主化運動”創始者M・J・エヴァンス著書『協力への人間育成』の翻訳者による浜本経理時報に連載した随筆<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浜本貞芳先生遺稿集 『二冊の本』

1,500
浜本貞芳遺稿集刊行会 、日本DIA連盟 、昭和41 、1
B6判 133頁 ヤケ、シミ有 保存並*公認会計士"DIA 企業民主化運動”創始者M・J・エヴァンス著書『協力への人間育成』の翻訳者による浜本経理時報に連載した随筆<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

コンティニューvol.46

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破、菅野 よう子、京田 知己、Perfume、仲村 みう、白井 ヴィンセン・・・
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンティニューvol.46

680 (送料:¥0~)
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破、菅野 よう子、京田 知己、Perfume、仲村 みう、白井 ヴィンセント、みうら じゅん、吉田 豪、掟 ポルシェ、川島 明、栗山 千明(著者複数)  、太田出版 、172
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

【愛蔵版】新世紀エヴァンゲリオン (3) ([バラエティ]) KADOKAWA 貞本 義行

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
630 (送料:¥720~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
630 (送料:¥720~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

006 レガシーOFリボルテック エヴァンゲリオン初号機 約140mm ABS&PVC製 塗装済み可動フィギュア LR-048 海洋堂(KAIYODO)

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
9,799 (送料:¥880~)
10/16/006:セット内容は画像をご確認下さい。箱にスレ、キズ、があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,799 (送料:¥880~)
10/16/006:セット内容は画像をご確認下さい。箱にスレ、キズ、があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー