文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ガン」の検索結果
33,059件

パリのおっぱい日本のおっぱい : ガン治療先進国での体験から <集英社be文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
木立玲子 著、集英社、2004年、203p、16cm
初版 カバー 並 奥付に小さく識語
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

パリのおっぱい日本のおっぱい : ガン治療先進国での体験から <集英社be文庫>

400
木立玲子 著 、集英社 、2004年 、203p 、16cm
初版 カバー 並 奥付に小さく識語

美術手帖 1959年4月号 No.156 <特集 : ポール・ゴーガン>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 大下正男 ; 文 : 伊藤逸平、美術出版社、1959、148p、A5判、1冊
ぶらり見参 梅原龍三郎 / 竹林賢
陶 彫刻家と画家の協力による陶器 <グラビヤ版>・作陶の弁 / 福田豊四郎 ; 脇田和
政治漫画批判 そのたいまんな挑戦 <オフセット版> / 伊藤逸平
特集 : ポール・ゴーガン
水彩と木版
パレットを持つ自画像
黄色いキリスト
タヒチの女
母性
自画像年代記
木版
レリーフ
彫刻
アルバム
PAUL GAUGUIN・その生涯 / 中山公男
原始への憧憬と新しい造形の発見 ゴーガンの芸術 / 三雲祥之助 ; 針生一郎
新技法読本 撒く <グラビヤ版> / 山口勝弘 ; 大辻清司
手帖通信 絵画・彫刻 建築 工芸 漫画 デザイン 写真
海外短信
がいらいご・がっさいぶくろ / 九官鳥 ; 真鍋博
すくらっぷ / 久里洋二
展覧会だより
書架
ディテール・クイズ
造形とは? 美の秘密 / 山口正城
ごぞんじですか? <色彩の感情と秘密>
パリの裏街 / 宮田武彦)
もうひとつの顔 グラビヤ版 / 朝倉攝 ; 伊東深水 ; 有岡一郎 ; 熊谷守
オーストラリア雑感 / 岡本謙次郎
人物点描 堂本尚郎
人物点描 篠田桃紅
展覧会 選評 春陽会選抜新人展 小川マリ子 佐藤省三郎 岩崎鐸 下村良之介 第十二回日本アンデパンダン展
高野三三男 パリ社交界の流行画家 / 三宅正太郎
ゴーガン 4点
梅原龍三郎 ベニス
パリの裏街ブロカ
ポロック ラ・カテドラル(部分)
田畔司朗 黒い鳥
ゴーガン 水彩と木版
世界の政治漫画
ゴーガンの作品とアルバム
彫刻家と画家の協力による陶器
もうひとつの顔
新技法読本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 大下正男 ; 文 : 伊藤逸平 、美術出版社 、1959 、148p 、A5判 、1冊
ぶらり見参 梅原龍三郎 / 竹林賢 陶 彫刻家と画家の協力による陶器 <グラビヤ版>・作陶の弁 / 福田豊四郎 ; 脇田和 政治漫画批判 そのたいまんな挑戦 <オフセット版> / 伊藤逸平 特集 : ポール・ゴーガン 水彩と木版 パレットを持つ自画像 黄色いキリスト タヒチの女 母性 自画像年代記 木版 レリーフ 彫刻 アルバム PAUL GAUGUIN・その生涯 / 中山公男 原始への憧憬と新しい造形の発見 ゴーガンの芸術 / 三雲祥之助 ; 針生一郎 新技法読本 撒く <グラビヤ版> / 山口勝弘 ; 大辻清司 手帖通信 絵画・彫刻 建築 工芸 漫画 デザイン 写真 海外短信 がいらいご・がっさいぶくろ / 九官鳥 ; 真鍋博 すくらっぷ / 久里洋二 展覧会だより 書架 ディテール・クイズ 造形とは? 美の秘密 / 山口正城 ごぞんじですか? <色彩の感情と秘密> パリの裏街 / 宮田武彦) もうひとつの顔 グラビヤ版 / 朝倉攝 ; 伊東深水 ; 有岡一郎 ; 熊谷守 オーストラリア雑感 / 岡本謙次郎 人物点描 堂本尚郎 人物点描 篠田桃紅 展覧会 選評 春陽会選抜新人展 小川マリ子 佐藤省三郎 岩崎鐸 下村良之介 第十二回日本アンデパンダン展 高野三三男 パリ社交界の流行画家 / 三宅正太郎 ゴーガン 4点 梅原龍三郎 ベニス パリの裏街ブロカ ポロック ラ・カテドラル(部分) 田畔司朗 黒い鳥 ゴーガン 水彩と木版 世界の政治漫画 ゴーガンの作品とアルバム 彫刻家と画家の協力による陶器 もうひとつの顔 新技法読本

抗がん薬調製マニュアル 第4版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
4,980
日本病院薬剤師会 監修 ; 遠藤一司, 加藤裕久, 濱敏弘, 中山季昭, 米村雅人 編著、じほう、2・・・
書名:抗がん薬調製マニュアル
著者:日本病院薬剤師会 監修 ; 遠藤一司, 加藤裕久, 濱敏弘, 中山季昭, 米村雅人 編著
出版元:じほう
刊行年:2019/08/25
版表示:第4版
説明:「抗がん薬調製マニュアル」は、日本病院薬剤師会の監修のもと、遠藤一司氏らが編著を担当し、じほうから2019年に第4版として刊行されました。本書は抗がん薬の調製に関する実務的な指針をまとめたもので、医療現場での安全性や効率性を意識した内容が含まれていると考えられます。がん治療に関わる薬剤師や医療関係者にとって参考となる情報が提供されている可能性があり、最新の知見を取り入れた改訂版として利用されているようです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,980
日本病院薬剤師会 監修 ; 遠藤一司, 加藤裕久, 濱敏弘, 中山季昭, 米村雅人 編著 、じほう 、2019/8/25 、400p 、26cm
書名:抗がん薬調製マニュアル 著者:日本病院薬剤師会 監修 ; 遠藤一司, 加藤裕久, 濱敏弘, 中山季昭, 米村雅人 編著 出版元:じほう 刊行年:2019/08/25 版表示:第4版 説明:「抗がん薬調製マニュアル」は、日本病院薬剤師会の監修のもと、遠藤一司氏らが編著を担当し、じほうから2019年に第4版として刊行されました。本書は抗がん薬の調製に関する実務的な指針をまとめたもので、医療現場での安全性や効率性を意識した内容が含まれていると考えられます。がん治療に関わる薬剤師や医療関係者にとって参考となる情報が提供されている可能性があり、最新の知見を取り入れた改訂版として利用されているようです。 状態:

機動戦士ガンダム <ソノラマ文庫> (全3巻) <ソノラマ文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
5,000
富野喜幸 著、朝日ソノラマ、昭和55年、250p、15cm
(全3巻) 1巻4班 2・3巻の2冊は 初版 3冊共カバー付 3巻に帯付 カナー背少入りアセ カバーヤケ無し 本体三方少焼け 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

40年以上も前のファーストガンダム三部作の映画化とガンプラブーム真っ只中に発売され、Amazonと言ったネット通販が誕生しなければブックオフと言った古本屋を巡り歩いても購入出来たかどうか・・・

小説本文はその後時代に合わせて最低限の改定をしたとか言われている角川スニーカー文庫と変わりは無いですね。読み比べて見た訳じゃないけど読後の印象としては変わりは無いです。

だから購入した理由はやはりその外観の表紙のイラストとその当時の色々な思い出です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

機動戦士ガンダム <ソノラマ文庫> (全3巻) <ソノラマ文庫>

5,000
富野喜幸 著 、朝日ソノラマ 、昭和55年 、250p 、15cm
(全3巻) 1巻4班 2・3巻の2冊は 初版 3冊共カバー付 3巻に帯付 カナー背少入りアセ カバーヤケ無し 本体三方少焼け 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 40年以上も前のファーストガンダム三部作の映画化とガンプラブーム真っ只中に発売され、Amazonと言ったネット通販が誕生しなければブックオフと言った古本屋を巡り歩いても購入出来たかどうか・・・ 小説本文はその後時代に合わせて最低限の改定をしたとか言われている角川スニーカー文庫と変わりは無いですね。読み比べて見た訳じゃないけど読後の印象としては変わりは無いです。 だから購入した理由はやはりその外観の表紙のイラストとその当時の色々な思い出です。

大人の女の「エレガンス」磨き

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
押田比呂美、小学館、平成24、127p、21cm
1刷 カバー 帯 カバー少ヤケ・縁少傷み 帯ヤケ・シミ・少傷み 本体少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
押田比呂美 、小学館 、平成24 、127p 、21cm
1刷 カバー 帯 カバー少ヤケ・縁少傷み 帯ヤケ・シミ・少傷み 本体少シミ
  • 単品スピード注文

死を祀るコレクション モダン・ゴシックという生き方、その住まい グラフィック社 ポール・ガンビーノ

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,190 (送料:¥380~)
ポール・ガンビーノ、グラフィック社、216
新品未使用。店頭陳列商品の為、多少のスレ等はご了承ください。
※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,190 (送料:¥380~)
ポール・ガンビーノ 、グラフィック社 、216
新品未使用。店頭陳列商品の為、多少のスレ等はご了承ください。 ※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

検証栃窪越え 「三六豪雪の記録」

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,980 (送料:¥150~)
住吉順二、オーガン出版局、平成17年、19cm
ややヤケ、ヨゴレ等あり 線引き書込み等なし
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥150~)
住吉順二 、オーガン出版局 、平成17年 、19cm
ややヤケ、ヨゴレ等あり 線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

プロレタリア文学論

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,500
コーガン 著 ; 昇曙夢 訳、白揚社、昭和3、285p、20cm
5版、/送料ゆうパケット3㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プロレタリア文学論

2,500
コーガン 著 ; 昇曙夢 訳 、白揚社 、昭和3 、285p 、20cm
5版、/送料ゆうパケット3㎝

毒物

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
2,800
フランソワーズ・サガン 画・B.ビュッフェ 朝吹登水子・訳、求龍堂、昭和45年 4刷、1冊
「モルヒネの中毒からぬけでるため特別療養所で9日間をすごしたフランソワーズ・サガンの赤裸々な日記である」「退院してから サガンは日記を友人のビュッフェに見せた。彼はそれに感動し イラストレーションとカリグラフィをかき そして生まれたのがこの本である」(函 より)函
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

毒物

2,800
フランソワーズ・サガン 画・B.ビュッフェ 朝吹登水子・訳 、求龍堂 、昭和45年 4刷 、1冊
「モルヒネの中毒からぬけでるため特別療養所で9日間をすごしたフランソワーズ・サガンの赤裸々な日記である」「退院してから サガンは日記を友人のビュッフェに見せた。彼はそれに感動し イラストレーションとカリグラフィをかき そして生まれたのがこの本である」(函 より)函

アニメディア ガンダムZZ 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

機動戦士ガンダム00 Special Vol.2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

がんを治す方 2004.8

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
帯津良一
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
帯津良一
  • 単品スピード注文

25ansの エレガント・マナー No.2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

アニメディア ガンダム 2006 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ガンかて笑って死ねるんや

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ガンかて笑って死ねるんや

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

がんばれゴンベ 1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
園山俊二
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
園山俊二
  • 単品スピード注文

児童心理 特集 がんばる子 10

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

がん看護  2006年2月5日発行

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ガンダム 60 2020年9月1日号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

月刊ガンダムエース12階 GUNDAMA

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

若き日のガンジー

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
山下幸雄、昭和41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

若き日のガンジー

1,500
山下幸雄 、昭和41

ガンダーラの遺宝

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
35,600
株式会社、Dec-96
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
35,600
、株式会社 、Dec-96

美術手帖 2004年11月号 特集=ヴォルフガング・ティルマンス ラリー・クラーク

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
美術出版社、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、美術出版社 、1冊
少傷み

がん予防と食生活

尾道書房
 広島県尾道市土堂
30,000
全米科学アカデミー「食物,栄養とがん」に関する特別委員会報告/厚生省公衆衛生局栄養課監訳、社団法人 ・・・
A5判ハードカバー/カバーヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

がん予防と食生活

30,000
全米科学アカデミー「食物,栄養とがん」に関する特別委員会報告/厚生省公衆衛生局栄養課監訳 、社団法人 日本栄養食品協会 、昭和58年12月発行
A5判ハードカバー/カバーヤケ有

優しい関係 <新潮文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
200
サガン 著 ; 朝吹登水子 訳、新潮社、142p、16cm
昭和62年三十刷 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

優しい関係 <新潮文庫>

200
サガン 著 ; 朝吹登水子 訳 、新潮社 、142p 、16cm
昭和62年三十刷 経年相応

オルガン研究  1~8の内、3欠 の7冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
日本オルガン研究会、昭和48~56、7
大判。紙装。雑誌。本体表紙日焼け、少ヨゴレ有。1,8の本体表紙シミ多有、数枚ページ角少折れ跡有。(1~8の内、1,2,4~8の7冊)。ベージュ色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オルガン研究  1~8の内、3欠 の7冊

3,500
、日本オルガン研究会 、昭和48~56 、7
大判。紙装。雑誌。本体表紙日焼け、少ヨゴレ有。1,8の本体表紙シミ多有、数枚ページ角少折れ跡有。(1~8の内、1,2,4~8の7冊)。ベージュ色表紙。極薄本。

日本眼科の年表

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,300
日本眼科学会百周年記念誌編纂委員会、日本眼科学会、平9、1冊
大判 函付 定価7000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本眼科の年表

1,300
日本眼科学会百周年記念誌編纂委員会 、日本眼科学会 、平9 、1冊
大判 函付 定価7000円

数学はあなたのなかにある

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
600
クレマンス・ガンディヨ/河野万里子訳、河出書房新社、平25、1冊
B5変型判 カバー帯付 定価1700円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

数学はあなたのなかにある

600
クレマンス・ガンディヨ/河野万里子訳 、河出書房新社 、平25 、1冊
B5変型判 カバー帯付 定価1700円

アルベール・ベガン著作集 ロマン的魂と夢

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
2,000
アルベール・ベガン 小浜逸郎・後藤信幸共訳、国文社、1972、菊判、1冊
函欠 本体三方ヤケあり 見返しに旧蔵者ペン記名あり
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アルベール・ベガン著作集 ロマン的魂と夢

2,000
アルベール・ベガン 小浜逸郎・後藤信幸共訳 、国文社 、1972 、菊判 、1冊
函欠 本体三方ヤケあり 見返しに旧蔵者ペン記名あり

がん誘発の原因とその解決法を一挙公開! がん死ゼロの革命 第4の医療《高周波ハイパーサーミア》のすべて

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,378 (送料:¥350~)
上部 一馬、ヒカルランド、2018年1月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

がん誘発の原因とその解決法を一挙公開! がん死ゼロの革命 第4の医療《高周波ハイパーサーミア》のすべて

1,378 (送料:¥350~)
上部 一馬 、ヒカルランド 、2018年1月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、269 、単行本(ソフトカバー)
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

静岡がんセンターから学ぶ最新化学療法&有害事象マネジメント 血液腫瘍編 (静がんメソッド)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,234 (送料:¥350~)
池田宇次、日本医事新報社、2016年3月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 本体:反り少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

静岡がんセンターから学ぶ最新化学療法&有害事象マネジメント 血液腫瘍編 (静がんメソッド)

3,234 (送料:¥350~)
池田宇次 、日本医事新報社 、2016年3月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、244 、単行本
▼ 本体:反り少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

がん六回人生全快―がん六回人生全快 <朝日文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
415
関原健夫、朝日新聞社、2003
初版 カバー 平成15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8856h7sxl9c6aakfm22um/79402.jpg?rlkey=wyq1hvkk8j7y2figboazwycye&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

がん六回人生全快―がん六回人生全快 <朝日文庫>

415
関原健夫 、朝日新聞社 、2003
初版 カバー 平成15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8856h7sxl9c6aakfm22um/79402.jpg?rlkey=wyq1hvkk8j7y2figboazwycye&dl=0

サラ・ムーン展 : 巴里のエレガンスな視線

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
1,800 (送料:¥1,020~)
サラ・ムーン [撮影]、PPS通信社、1989、1冊 (頁付なし)、29×31cm
表紙ヤケ有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥1,020~)
サラ・ムーン [撮影] 、PPS通信社 、1989 、1冊 (頁付なし) 、29×31cm
表紙ヤケ有
  • 単品スピード注文

山口県内の水鳥の生息状況調査報告書 ―ガン・カモ・ハクチョウ類編 (調査シリーズ第7集)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
3,800
山口県下におけるガン・カモ・ハクチョウ類一斉調査10年間のまとめ(1982-1991)、日本野鳥の会・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山口県内の水鳥の生息状況調査報告書 ―ガン・カモ・ハクチョウ類編 (調査シリーズ第7集)

3,800
山口県下におけるガン・カモ・ハクチョウ類一斉調査10年間のまとめ(1982-1991) 、日本野鳥の会山口県支部 、1993

名判官物語 徳川時代の法制と大事件の裁判

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
3,080
小山松吉、昭16、1冊
徳川時代の法制と大事件の裁判 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

名判官物語 徳川時代の法制と大事件の裁判

3,080
小山松吉 、昭16 、1冊
徳川時代の法制と大事件の裁判 

洋書)ポップ・パラスト (独文 Pop-Palaste. Werbearchitektur und gebaute Traume.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
ウォルフガング・エーベルト(Wolfgang Ebert/ドイツ語版)、Eichborn Verla・・・
表紙僅ヤケ ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)ポップ・パラスト (独文 Pop-Palaste. Werbearchitektur und gebaute Traume.)

1,000
ウォルフガング・エーベルト(Wolfgang Ebert/ドイツ語版) 、Eichborn Verlag 、1983
表紙僅ヤケ ソフトカバー

含笑長屋落語十年

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
770
関山和夫編著、『上方芸能』編集部、271p、19cm
カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

含笑長屋落語十年

770
関山和夫編著 、『上方芸能』編集部 、271p 、19cm
カバー

PB0454 映画パンフ「田園交響楽」 ジャン・ドラノワ ミシェル・モルガン、ピエール・ブランシャール

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,870
映画パンフ「田園交響楽」 ジャン・ドラノワ ミシェル・モルガン、ピエール・ブランシャール スバル座 1950 少スレ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,870
映画パンフ「田園交響楽」 ジャン・ドラノワ ミシェル・モルガン、ピエール・ブランシャール スバル座 1950 少スレ汚れ

選擇本願念仏集講義

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
17,600
普賢保之著、永田文昌堂、令4、856p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
17,600
普賢保之著 、永田文昌堂 、令4 、856p 、22cm

和玄洞古玩図録

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
6,600 (送料:¥600~)
服部和彦 著、服部和彦、1972、50p 図版158枚、27cm、1冊
裸本。天、小口に日焼・シミ汚れ。本文に経年の少日焼。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

和玄洞古玩図録

6,600 (送料:¥600~)
服部和彦 著 、服部和彦 、1972 、50p 図版158枚 、27cm 、1冊
裸本。天、小口に日焼・シミ汚れ。本文に経年の少日焼。
  • 単品スピード注文

シナリオ がんばれヨッチン 視聴覚教育 昭31年6月付録

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
若杉光夫、西岡豊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シナリオ がんばれヨッチン 視聴覚教育 昭31年6月付録

2,750
若杉光夫、西岡豊

ガンジー 人と思想 Century Books

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥180~)
坂本徳松 著、清水書院、昭和54(1979)年3月 第9刷、口絵写真+250p、19cm、1冊
重刷 カバー ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ・背に少ヤケ、天:ヤケ・埃汚れやや強、小口:ヤケ強・少薄汚れ、線引きなどなく、紙面の状態きわめて良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
坂本徳松 著 、清水書院 、昭和54(1979)年3月 第9刷  、口絵写真+250p 、19cm 、1冊
重刷 カバー ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ・背に少ヤケ、天:ヤケ・埃汚れやや強、小口:ヤケ強・少薄汚れ、線引きなどなく、紙面の状態きわめて良好
  • 単品スピード注文

新釈碧巌集 <碧巌録>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥360~)
風間敏夫 著、法政大学出版局、1984、461p、20cm、1冊
カバーヤケ 本文経年ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新釈碧巌集 <碧巌録>

1,100 (送料:¥360~)
風間敏夫 著 、法政大学出版局 、1984 、461p 、20cm 、1冊
カバーヤケ 本文経年ヤケ
  • 単品スピード注文

BARRY FLANAGAN Sculptures(バリー・フラナガン)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,850
Centre Georges Pompidou、1983、1
30×21センチ大93頁ソフトカバー仏語版/ポンピドーセンターでの個展図録 状態=背のカド部両側スレ傷みあり外装全体に経年感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

BARRY FLANAGAN Sculptures(バリー・フラナガン)

1,850
、Centre Georges Pompidou 、1983 、1
30×21センチ大93頁ソフトカバー仏語版/ポンピドーセンターでの個展図録 状態=背のカド部両側スレ傷みあり外装全体に経年感あり

陸中海岸風土記

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
2,000
小島俊一 著、熊谷印刷出版部、275p、19cm
昭和59年8月カバー 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
小島俊一 著 、熊谷印刷出版部 、275p 、19cm
昭和59年8月カバー 並本

白嶺 コルディイェラ・ブランカ 世界の人間記録

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
800
コガンほか著 近藤等訳 初版 カバ少汚・小破れ 本は天・地・小口ヤケ 極少朱線、講談社、昭33、1
B六 232頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白嶺 コルディイェラ・ブランカ 世界の人間記録

800
コガンほか著 近藤等訳 初版 カバ少汚・小破れ 本は天・地・小口ヤケ 極少朱線 、講談社 、昭33 、1
B六 232頁

法華三巻書 3巻3冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
12,000
丹波屋甚四郎他、享和2年刊、3冊揃
大本 題簽付 印有 少虫損 表紙ラベル
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000
、丹波屋甚四郎他 、享和2年刊 、3冊揃
大本 題簽付 印有 少虫損 表紙ラベル

資治通鑑 セット

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
25,000
司馬光編著 ; 胡三省音注、中華書局、2008、10冊、21cm、10
第8版 カバーの背に色落ち
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

資治通鑑 セット

25,000
司馬光編著 ; 胡三省音注 、中華書局 、2008 、10冊 、21cm 、10
第8版 カバーの背に色落ち

本願寺教団の展開

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
6,000
千葉乗隆 編、永田文昌堂、508p、22cm
小口汚 本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
千葉乗隆 編 、永田文昌堂 、508p 、22cm
小口汚 本文良好

人は愛するに足り、真心は信ずるに足る : アフガンとの約束

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,000 (送料:¥430~)
中村哲 著 ; 澤地久枝 聞き手、岩波書店、2010.4、242p、20cm
8刷 カバー 帯(微あせ)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人は愛するに足り、真心は信ずるに足る : アフガンとの約束

1,000 (送料:¥430~)
中村哲 著 ; 澤地久枝 聞き手 、岩波書店 、2010.4 、242p 、20cm
8刷 カバー 帯(微あせ)
  • 単品スピード注文

<<前へ 73 74 75 76 77 78 79 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー