文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ガン」の検索結果
33,052件

ペスタロッチの生涯とその事業

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
8,800
ド・ガン原・小西重直・長田新・日東書院、昭5、1冊
函少傷み・A5版・513p
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ペスタロッチの生涯とその事業

8,800
ド・ガン原・小西重直・長田新・日東書院 、昭5 、1冊
函少傷み・A5版・513p

頭をよくするトレーニング法

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
D・コリンガン/渡辺茂訳、知的生きかた文庫、1994.9.15第6刷、1冊
本の状態(並下・カバ折れ跡)文庫判。自分の脳を最大限に使いこなす
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

頭をよくするトレーニング法

350
D・コリンガン/渡辺茂訳 、知的生きかた文庫 、1994.9.15第6刷 、1冊
本の状態(並下・カバ折れ跡)文庫判。自分の脳を最大限に使いこなす

泥眼 : 能楽随想/評論集

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
真崎不二彦 著、函館護国神社、平4、174p、19cm
函 函/背やけ・少しみ 本体/小口表面に少薄いしみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

泥眼 : 能楽随想/評論集

2,000
真崎不二彦 著 、函館護国神社 、平4 、174p 、19cm
函 函/背やけ・少しみ 本体/小口表面に少薄いしみ

岩壁よおはよう

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,000 (送料:¥185~)
長谷川恒男 著、中央公論社、1981、238p、20cm、1
献呈署名入り 初版
カバーに擦れ・シミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
長谷川恒男 著 、中央公論社 、1981 、238p 、20cm 、1
献呈署名入り 初版 カバーに擦れ・シミ有り。
  • 単品スピード注文

カンタン薬膳みその作り方 ガンにならない沖縄ごはん 初版 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
770
知念美智子 伊藤悦男、現代書林、2005/6、102頁、A5判
帯擦れ縁切れ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カンタン薬膳みその作り方 ガンにならない沖縄ごはん 初版 1刷

770
知念美智子 伊藤悦男 、現代書林 、2005/6 、102頁 、A5判
帯擦れ縁切れ

雁鴨類鷸千鳥類 : その後

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
黒田長久 著、科学総合研究所、昭56、48p、27cm
裸本 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
黒田長久 著 、科学総合研究所 、昭56 、48p 、27cm
裸本 焼けあり

ゼロベース計画と予算編成

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,050
ローガン・M.チーク/中神芳夫、産業能率短期大学出版部、昭53、1冊
カバー少スレ 天小口少シミ 本体本文良好 A5 442
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゼロベース計画と予算編成

3,050
ローガン・M.チーク/中神芳夫 、産業能率短期大学出版部 、昭53 、1冊
カバー少スレ 天小口少シミ 本体本文良好 A5 442

複式簿記の実在論的理論

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
6,300
C.スガンチーニ/岡本愛次ほか訳、有斐閣、昭28、1冊
カバー背ヤケ・傷 本文経年ヤケも良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

複式簿記の実在論的理論

6,300
C.スガンチーニ/岡本愛次ほか訳 、有斐閣 、昭28 、1冊
カバー背ヤケ・傷 本文経年ヤケも良好 A5

ちはやふる奥の細道

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
W・C・フラナガン/小林信彦訳、新潮社、1986・5・26初版、2冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。「俳聖」芭蕉を「日本通」を自称するアメリカ人の目から見たならば・・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ちはやふる奥の細道

810
W・C・フラナガン/小林信彦訳 、新潮社 、1986・5・26初版 、2冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。「俳聖」芭蕉を「日本通」を自称するアメリカ人の目から見たならば・・・・

フィネガンズ・ウェイク 1・2

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
ジェイムス・ジョイス 著 柳瀬尚紀 訳、河出書房新社、1991/09/30 (H3)、1
A5判 初版 装幀・装画→菊地信義 山本容子 474頁 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フィネガンズ・ウェイク 1・2

2,030
ジェイムス・ジョイス 著 柳瀬尚紀 訳 、河出書房新社 、1991/09/30 (H3) 、1
A5判 初版 装幀・装画→菊地信義 山本容子 474頁 カバー 帯

全国の郷土玩具

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
全国物産館編、全国物産館、56p、22cm
傷み、ヤケなど経年劣化、書き込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
全国物産館編 、全国物産館 、56p 、22cm
傷み、ヤケなど経年劣化、書き込み
  • 単品スピード注文

臓器 岡井隆歌集

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,500
岡井隆 著、砂子屋書房、2000、334p、23cm、1冊
署名入、カバーヤケ汚れ、帯スレキズ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

臓器 岡井隆歌集

1,500
岡井隆 著 、砂子屋書房 、2000 、334p 、23cm 、1冊
署名入、カバーヤケ汚れ、帯スレキズ有

ビークラブ 1996年1月号(vol.122)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥250~)
バンダイ、1996
表紙スレ汚れ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
、バンダイ 、1996
表紙スレ汚れ。
  • 単品スピード注文

本願寺圖會

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
八尋慈薫編、本派本願寺、昭和14、18×26cm
和綴じ、経年ヤケシミ、汚れ・キズ、角に破れ等イタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
八尋慈薫編 、本派本願寺 、昭和14 、18×26cm
和綴じ、経年ヤケシミ、汚れ・キズ、角に破れ等イタミあり
  • 単品スピード注文

ジャック・ニコルソン

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
5,090
パトリック・マクギリガン 著 島田陽子 訳、プロデュース・センター出版局、H8、1
ハリウッドに歩いて来た男 A5 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジャック・ニコルソン

5,090
パトリック・マクギリガン 著 島田陽子 訳 、プロデュース・センター出版局 、H8 、1
ハリウッドに歩いて来た男 A5 初版

アメリカ東海岸の本 CHECK MATE別冊

青木書店
 東京都葛飾区堀切
6,000
講談社、昭52、273p (図共)、29cm
少疲 本物のアメリカを知る旅とモノそして生活の図鑑
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
、講談社 、昭52 、273p (図共) 、29cm
少疲 本物のアメリカを知る旅とモノそして生活の図鑑

ぐるっと湾岸父子の旅

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
佐伯邦夫 著、桂書房、昭60、186p、19cm
カバー折込タイプ 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ぐるっと湾岸父子の旅

2,000
佐伯邦夫 著 、桂書房 、昭60 、186p 、19cm
カバー折込タイプ 概ね良好

フォレスト・ガンプ 一期一会 (映画パンフ)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
300
トム・ハンクス/サリー・フィールド、東宝、1995、1冊
パラマウント映画 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フォレスト・ガンプ 一期一会 (映画パンフ)

300
トム・ハンクス/サリー・フィールド 、東宝 、1995 、1冊
パラマウント映画 状態良

オルガン演奏の方法 第6版

佐藤書房
 東京都八王子市東町
7,480
H・グリーン/児玉麻里訳、M・Kエンタープライズ/発売:音楽之友社、昭和59年
初版 三方少ヤケ カバー上端少キレあり ほか並本程度
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オルガン演奏の方法 第6版

7,480
H・グリーン/児玉麻里訳 、M・Kエンタープライズ/発売:音楽之友社 、昭和59年
初版 三方少ヤケ カバー上端少キレあり ほか並本程度

日本お伽噺 第2篇 田村将軍 附録・小波お伽噺 がんがらがんの雁(12P)

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
5,000
大江小波(おおえのさざなみ=巖谷小波)画・水野年方 武内桂舟、博文館、(明治29年)明治31年の3版・・・
71P A5 表紙色刷り 1色イラスト多数 表紙・巻頭4Pはし虫損
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本お伽噺 第2篇 田村将軍 附録・小波お伽噺 がんがらがんの雁(12P)

5,000
大江小波(おおえのさざなみ=巖谷小波)画・水野年方 武内桂舟 、博文館 、(明治29年)明治31年の3版 、1冊
71P A5 表紙色刷り 1色イラスト多数 表紙・巻頭4Pはし虫損

庄内海岸 : 水墨素描

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
斎藤二良 画、田宮印刷所、1995年、1冊 (ページ付なし)、29×46cm、1
函少ヨゴレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

庄内海岸 : 水墨素描

3,000
斎藤二良 画 、田宮印刷所 、1995年 、1冊 (ページ付なし) 、29×46cm 、1
函少ヨゴレ。

モルガン古代社会資料

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
3,800 (送料:¥250~)
布村一夫編訳、共同体社、1977、1冊
A5 306頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:良 附属=帯:なし 函:少痛 総合評価:並
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モルガン古代社会資料

3,800 (送料:¥250~)
布村一夫編訳 、共同体社 、1977 、1冊
A5 306頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:良 附属=帯:なし 函:少痛 総合評価:並
  • 単品スピード注文

月刊ニュータイプ 1993年8月号 

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,640
無責任艦長タイラー・機動戦士Vガンダム他、角川書店、平5、1
付録ポスター(ベルダンディー 本田雄描き下ろし)・別冊付録(歴代ガンダム設定資料BOOK)付 背少キレ・少ヤケ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊ニュータイプ 1993年8月号 

2,640
無責任艦長タイラー・機動戦士Vガンダム他 、角川書店 、平5 、1
付録ポスター(ベルダンディー 本田雄描き下ろし)・別冊付録(歴代ガンダム設定資料BOOK)付 背少キレ・少ヤケ有

優しい関係

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
830
フランソワーズ・サガン 朝吹登水子訳、新潮社、昭44、1
初 カバー 帯背少ヤケ 小口に汚れ有り 菅【B-2/1828
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

優しい関係

830
フランソワーズ・サガン 朝吹登水子訳、新潮社 、昭44 、1
初 カバー 帯背少ヤケ 小口に汚れ有り 菅【B-2/1828

冒険者たち : ガンバと15ひきの仲間 岩波少年文庫2121 <岩波少年文庫>

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
斎藤惇夫 作 ; 藪内正幸 画、岩波書店、1996年11刷、388p、18cm
ソフトカバー カバー付き
本の状態:すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

冒険者たち : ガンバと15ひきの仲間 岩波少年文庫2121 <岩波少年文庫>

550
斎藤惇夫 作 ; 藪内正幸 画 、岩波書店 、1996年11刷 、388p 、18cm
ソフトカバー カバー付き 本の状態:すれ 少

百万回の永訣 : がん再発日記

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥550~)
柳原和子 著、中央公論新社、395p、20cm、1
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥550~)
柳原和子 著 、中央公論新社 、395p 、20cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

古代仏教美術叢刊 ガンダーラ美術(改訂増補版) 1仏伝・2仏陀の世界 <古代仏教美術叢刊>

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
165,000
栗田 功【編著】、二玄社、平15、2冊揃
函 輸送箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
165,000
栗田 功【編著】 、二玄社 、平15 、2冊揃
函 輸送箱

浄土の本 : 極楽の彼岸へ誘う阿弥陀如来の秘力 <New sight mook>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
700 (送料:¥200~)
学習研究社、1993、225p、21cm
A5 カバー僅かなヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
、学習研究社 、1993 、225p 、21cm
A5 カバー僅かなヤケスレ
  • 単品スピード注文

洋書 US Combat Shotguns (Weapon Book 29)

菅村書店
 東京都中野区本町
1,800 (送料:¥210~)
Leroy Thompson、Osprey、2013年発行、80頁、タテ250ミリ×ヨコ185ミリ、・・・
ウェポン・シリーズ 第29巻
アメリカ軍の戦闘用ショットガン: 第一次世界大戦から現代の対テロ戦争まで、アメリカ軍が使用してきたショットガンの歴史

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥210~)
Leroy Thompson 、Osprey 、2013年発行 、80頁 、タテ250ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
ウェポン・シリーズ 第29巻 アメリカ軍の戦闘用ショットガン: 第一次世界大戦から現代の対テロ戦争まで、アメリカ軍が使用してきたショットガンの歴史 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

夫が「家で死ぬ」と決めた日 すい臓がんで「余命6か月」の夫を自宅で看取るまで

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,600
倉田真由美【著】、小学館、2025、222p、19cm、1冊
第1刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

夫が「家で死ぬ」と決めた日 すい臓がんで「余命6か月」の夫を自宅で看取るまで

1,600
倉田真由美【著】 、小学館 、2025 、222p 、19cm 、1冊
第1刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>

マハートマとガンディー主義 <研文選書 22>

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,500 (送料:¥300~)
E.M.S.ナンブーディリッパードゥ 著 ; 大形孝平 訳、研文、1985.2、256, 5p、20・・・
初版第1刷 カバー ランクB+ カバー:少ヤケ・少汚れ・上部縁僅スレヨレ・表面の背沿いに地色褪色、天:薄ヤケ・薄埃汚れ・僅微小埃シミ、小口少ヤケ・縁にごく僅薄シミ、線引きなどなく、本体。紙面ともに状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
E.M.S.ナンブーディリッパードゥ 著 ; 大形孝平 訳 、研文 、1985.2 、256, 5p 、20cm 、1冊
初版第1刷 カバー ランクB+ カバー:少ヤケ・少汚れ・上部縁僅スレヨレ・表面の背沿いに地色褪色、天:薄ヤケ・薄埃汚れ・僅微小埃シミ、小口少ヤケ・縁にごく僅薄シミ、線引きなどなく、本体。紙面ともに状態良好
  • 単品スピード注文

変成岩 <日本岩石誌>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,000 (送料:¥185~)
柴田秀賢:編、朝倉書店、昭和44
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
【除籍本/裸本】除籍本。函、カバー欠裸本。昭和44年再版。背、表紙に管理シール貼付け有。扉裏、後ろ見返し、ページ小口、本文部分に蔵印有。裏表紙裏側に貸出カード用ポケット貼付け有。ページ三方にヤケ、天にシミ、汚れ有。本品は正式な手続きを経て入手した除籍本となります。通読には問題ありませんが、上記ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

変成岩 <日本岩石誌>

1,000 (送料:¥185~)
柴田秀賢:編 、朝倉書店 、昭和44
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 【除籍本/裸本】除籍本。函、カバー欠裸本。昭和44年再版。背、表紙に管理シール貼付け有。扉裏、後ろ見返し、ページ小口、本文部分に蔵印有。裏表紙裏側に貸出カード用ポケット貼付け有。ページ三方にヤケ、天にシミ、汚れ有。本品は正式な手続きを経て入手した除籍本となります。通読には問題ありませんが、上記ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

老眼も白内障も治った : 視力が回復した!老眼鏡がいらなくなった! <ビタミン文庫>

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,000
壮快編集部編、マイヘルス社 マキノ、昭56、221p、20cm
第2刷 小口表面薄く変色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

老眼も白内障も治った : 視力が回復した!老眼鏡がいらなくなった! <ビタミン文庫>

1,000
壮快編集部編 、マイヘルス社 マキノ 、昭56 、221p 、20cm
第2刷 小口表面薄く変色

本願寺防災施設工事・発掘調査報告書

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
8,000
[京都市埋蔵文化財研究所編]、本願寺、2009、xi, 213p、A4
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
[京都市埋蔵文化財研究所編] 、本願寺 、2009 、xi, 213p 、A4

がんばって : 日系米人革命家60年の軌跡

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
3,300
カール・ヨネダ 著 ; 田中美智子, 田中礼蔵 訳、大月書店、1984.8、318p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:20×14cm
・ページ数:318p
・発行年:1984年8月27日(第1刷)
・ISBN :なし
◆本の状態:良好
・表紙カバー/ヤケ、少し汚れ、背の最上部の縁にヨレあり。・本体/天に多少埃シミあり。・本文/174Pに少し線引きあり。その他のページは概ね良好です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
カール・ヨネダ 著 ; 田中美智子, 田中礼蔵 訳 、大月書店 、1984.8 、318p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:20×14cm ・ページ数:318p ・発行年:1984年8月27日(第1刷) ・ISBN :なし ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/ヤケ、少し汚れ、背の最上部の縁にヨレあり。・本体/天に多少埃シミあり。・本文/174Pに少し線引きあり。その他のページは概ね良好です。

巌窟王 モンテ・クリスト伯

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
2,000
アレキサンドル・デユマ、黒岩涙香 譯、愛翠書房、昭和23/初版、312p、19cm
初版 外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケイタミ折れ跡、小口・天・地ヤケシミ、頁内小穴、扉名前印あり。装幀・口絵 樺島勝一。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
アレキサンドル・デユマ、黒岩涙香 譯 、愛翠書房 、昭和23/初版 、312p 、19cm
初版 外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケイタミ折れ跡、小口・天・地ヤケシミ、頁内小穴、扉名前印あり。装幀・口絵 樺島勝一。 ■海外発送には対応していません

本願荘嚴の世界 : 『讃阿彌陀佛偈和讃』講話の一節

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
金子大榮著、讃仰会、1937、19cm、68p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
金子大榮著 、讃仰会 、1937 、19cm 、68p

ホビージャパン Hobby JAPAN 2003年2月 特集:GvsG MGガンダムVer.Ka&1/100エールストライク徹底レビュー 特集2:機動戦士ZガンダムHGUC“Z”の鼓動-ジ・オ Zガンダム スーパーガンダム パラスアテネ(旧1/144) 加藤夏希、プラモに挑戦! ほか

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
伊世谷大士 爪塚ひろゆき かいん 沼本松巳 野田啓之 更井廣志 加藤夏希&MAX渡辺・ほ・・・
374頁・B5判・本全体に背上まわりつぶれ歪み・表紙開き癖折れヨレ擦れキズ、表紙端傷み、表紙角ヨレ傷み、背色褪せキズ・ページ角ヨレ、ページ天小口底まわりやや黄ばみ・使用感・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ホビージャパン Hobby JAPAN 2003年2月 特集:GvsG MGガンダムVer.Ka&1/100エールストライク徹底レビュー 特集2:機動戦士ZガンダムHGUC“Z”の鼓動-ジ・オ Zガンダム スーパーガンダム パラスアテネ(旧1/144) 加藤夏希、プラモに挑戦! ほか

1,500
伊世谷大士 爪塚ひろゆき かいん 沼本松巳 野田啓之 更井廣志 加藤夏希&MAX渡辺・ほか 、ホビージャパン 、平15年
374頁・B5判・本全体に背上まわりつぶれ歪み・表紙開き癖折れヨレ擦れキズ、表紙端傷み、表紙角ヨレ傷み、背色褪せキズ・ページ角ヨレ、ページ天小口底まわりやや黄ばみ・使用感・経年のヤケ、シミ

「八重山・祭りの源流 」 シチとプール・キツガン <琉球弧叢書>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
4,300
大城公男著、榕樹書林、2018年、349, xip, 図版 [4] p、22cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文に特段の支障はありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,300
大城公男著 、榕樹書林 、2018年 、349, xip, 図版 [4] p 、22cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文に特段の支障はありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります

岡日一日 ガンモンモ筆

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

機動戦士ガンダム大百

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

機動戦士ガンダム展THEARTOFGUNDAM

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ペーガン号死線を越ゆ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

もぐらくん がんばる 5

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ガンシナ注連七輪2022寅

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

がん看護 2010年1・2月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

がん看護 2009年5・6月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

がんばれ 風太

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
向井承子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
向井承子
  • 単品スピード注文

ガン克服-究極のTAF時間差療法

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
2,400
阿部博幸 著、東洋医学舎、167p、19cm
2002年発行。カバーあり。天にホコリシミ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガン克服-究極のTAF時間差療法

2,400
阿部博幸 著 、東洋医学舎 、167p 、19cm
2002年発行。カバーあり。天にホコリシミ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

チャイナタウンからの葉書:リチャード・ブローティガン詩集

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,400 (送料:¥320~)
リチャード・ブローティガン 著 ; 池沢夏樹 訳、サンリオ、1990年初版、102p、18cm四角本
1990年新装カバー初版:帯なし:
カバーにやや擦れありますが、
書籍本体・本文に異常ありません。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:2ゆうメールで発送致します。
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
在庫検索用ワード:本々堂海外文学関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥320~)
リチャード・ブローティガン 著 ; 池沢夏樹 訳 、サンリオ 、1990年初版 、102p 、18cm四角本
1990年新装カバー初版:帯なし: カバーにやや擦れありますが、 書籍本体・本文に異常ありません。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:2ゆうメールで発送致します。 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂海外文学関係
  • 単品スピード注文

<<前へ 76 77 78 79 80 81 82 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー