文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「キス  」の検索結果
37,021件

食生活アドバイザー検定3級テキスト&模擬問題 : 3ステップで最短合格! 第4版

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
500
村井美月 著、秀和システム、2019年、第1版第1刷、363p、21cm、1冊
概ね良好

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
村井美月 著 、秀和システム 、2019年、第1版第1刷 、363p 、21cm 、1冊
概ね良好 発送方法:クリックポスト

働きすぎのアメリカ人  予期せぬ余暇の減少

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥600~)
ジュリエット・B.ショアー 著 ; 森岡孝二 ほか訳、窓社、1993、331p
B6カバー帯 カバーの背微色褪せ 帯が少破れ 本体天に少埃シミ 小口が微スレ
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

働きすぎのアメリカ人  予期せぬ余暇の減少

800 (送料:¥600~)
ジュリエット・B.ショアー 著 ; 森岡孝二 ほか訳 、窓社 、1993 、331p
B6カバー帯 カバーの背微色褪せ 帯が少破れ 本体天に少埃シミ 小口が微スレ
  • 単品スピード注文

CAテキストブック No,1~9(揃い)

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
4,400
坂井聖二・長谷川重夫・木下淳博、子どもの虐待防止センター、平成8、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

CAテキストブック No,1~9(揃い)

4,400
坂井聖二・長谷川重夫・木下淳博 、子どもの虐待防止センター 、平成8 、1

温泉銘 唐太宗 天来書院テキストシリーズ36 隋唐代の行草書

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
330
天来書院、平 16、1冊
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

温泉銘 唐太宗 天来書院テキストシリーズ36 隋唐代の行草書

330
、天来書院 、平 16 、1冊

淡交テキスト続茶会編 1月から12月まで

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,950
淡交社、昭55、12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

淡交テキスト続茶会編 1月から12月まで

3,950
淡交社 、昭55 、12

アスキス夫人自叙傳

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
大日本文明協会編 表紙むれ、印あり、大14、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アスキス夫人自叙傳

3,300
大日本文明協会編 表紙むれ、印あり 、大14 、1

道徳科学講習会テキスト (第1集~第3集)

穂ノ国書店
 愛知県豊橋市牛川町
800
広池千英 著、道徳科学研究所、1932.10、70p、23cm
表紙にシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

道徳科学講習会テキスト (第1集~第3集)

800
広池千英 著 、道徳科学研究所 、1932.10 、70p 、23cm
表紙にシミ

レコンキスタ 第30~86号の内81号欠

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
38,500
一水会事務局、昭53~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

レコンキスタ 第30~86号の内81号欠

38,500
一水会事務局 、昭53~

光の子遊びのテキスト 第2・5・7・10~25号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
22,000
武居正利編、昭31~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

光の子遊びのテキスト 第2・5・7・10~25号

22,000
武居正利編 、昭31~

アナキズム アナキスト連盟全口機関雑誌

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
第2~4号、1953
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アナキズム アナキスト連盟全口機関雑誌

5,500
第2~4号 、1953

NHKラジオフランス語講座 1995年9月 テキスト∔カセットテープ

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
500
日本放送出版協会、平成7
テキスト良好 カセット未使用・ケース入[棚]16400
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NHKラジオフランス語講座 1995年9月 テキスト∔カセットテープ

500
、日本放送出版協会 、平成7
テキスト良好 カセット未使用・ケース入[棚]16400

AMERICAN INDEIAN ART

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,800
テキスト:Norman Feder、Harry N. Abrams、1973、1
30×22.5センチ大147頁の英語版/白色の外装、経年による薄汚れが少しあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

AMERICAN INDEIAN ART

1,800
テキスト:Norman Feder 、Harry N. Abrams 、1973 、1
30×22.5センチ大147頁の英語版/白色の外装、経年による薄汚れが少しあり

コア・テキスト経済統計〈ライブラリ経済学コア・テキスト&最先端6〉

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
谷沢弘毅、新世社、平成18
初版カバー ノド傷み 表紙背ラベル跡
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

コア・テキスト経済統計〈ライブラリ経済学コア・テキスト&最先端6〉

1,650
谷沢弘毅 、新世社 、平成18
初版カバー ノド傷み 表紙背ラベル跡

山口自転車工場実地工作術テキスト

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
10,000
戦前、1冊
A5判、ファイル式、56頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
、戦前 、1冊
A5判、ファイル式、56頁

全体構造テキスト : これから法律学を始める方のための 1 総論 商法・民訴・刑訴<初級国家試験シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
10,000 (送料:¥300~)
東京リーガルマインド法総研 編、LEC東京リーガルマインド、130
1991年2刷。カバーに2cmほどの破れがあります。ヤケ汚れと傷み、書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥300~)
東京リーガルマインド法総研 編 、LEC東京リーガルマインド 、130
1991年2刷。カバーに2cmほどの破れがあります。ヤケ汚れと傷み、書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

NHKチャレンジ!ホビー  プロゴルファー古市忠夫の飛んで上手くなりまっせ! :NHKテレビテキスト<趣味工房シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
日本放送協会, NHK出版 編、NHK、127
大判本。多少ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥300~)
日本放送協会, NHK出版 編 、NHK 、127
大判本。多少ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

JGAWKスクリプト集―テキストデータを自由に操る最強ツール (ビジネスソフト教育出版シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,610
伊藤 博康、エーアイ出版
大判本。フロッピーディスク付き。多少ヤケシミと汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

JGAWKスクリプト集―テキストデータを自由に操る最強ツール (ビジネスソフト教育出版シリーズ)

5,610
伊藤 博康 、エーアイ出版
大判本。フロッピーディスク付き。多少ヤケシミと汚れがあります。

アルコール依存症を知る! : 回復のためのテキスト

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
森岡洋 著、アルコール問題全国市民協会、158p、19cm
カバー無し。ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アルコール依存症を知る! : 回復のためのテキスト

300 (送料:¥300~)
森岡洋 著 、アルコール問題全国市民協会 、158p 、19cm
カバー無し。ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

昭和13年9月薪炭瓦斯自動車

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
10,500
薪炭瓦斯普及協会、昭13、1冊
46P・写真入
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和13年9月薪炭瓦斯自動車

10,500
薪炭瓦斯普及協会 、昭13 、1冊
46P・写真入

原点への回帰4 ウズベキスタンパキスタンの今昔

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
平岡徳三、初期仏教研究会、平18、279頁、A5、1冊
カバー 帯 程度並上
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

原点への回帰4 ウズベキスタンパキスタンの今昔

1,500 (送料:¥0~)
平岡徳三 、初期仏教研究会 、平18 、279頁 、A5 、1冊
カバー 帯 程度並上
  • 単品スピード注文

長久保赤水

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
8,800
杉田雨人、杉田恭助刊、昭 9、1冊
個人印二ヶ所・ゴム印一ヶ所あり 表紙背にシミ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
杉田雨人 、杉田恭助刊 、昭 9 、1冊
個人印二ヶ所・ゴム印一ヶ所あり 表紙背にシミ

草柳大蔵草稿「泣きすぎる」 200字詰8枚完

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
10,000
草柳大蔵
「京都新聞」のコラム「天眼」の原稿と思われる。200字詰8枚完。ホチキス留め。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
草柳大蔵
「京都新聞」のコラム「天眼」の原稿と思われる。200字詰8枚完。ホチキス留め。

【インゼル文庫790】Josef Hegenbarth Märchen und Fabeln 童話/寓話

空き瓶Books
 京都府京都市上京区一条通御前通西入
2,000
1964、35、1
カラー図版24+テキスト
テキストドイツ語
状態:概ね良好
丁寧な梱包、商品の保護を第一に、原則2〜3日遅くとも5日以内の発送を心がけます。特別な事情がある場合はこちらからご連絡いたします。 全てのご注文 「納品書」ご注文者様宛の納品書を同封します。 「領収書」「請求書」が必要な方 宛名・ご住所明記の上、事前のご連絡をお願いします。ご注文者様データと同様の場合はその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、1964 、35 、1
カラー図版24+テキスト テキストドイツ語 状態:概ね良好

【インゼル文庫985】GRIECHISCHE TERRAKOTTEN ギリシャ陶器

空き瓶Books
 京都府京都市上京区一条通御前通西入
1,500
1974、55、1
カラー図版32+テキスト
テキスト ドイツ語
状態:概ね経年並
丁寧な梱包、商品の保護を第一に、原則2〜3日遅くとも5日以内の発送を心がけます。特別な事情がある場合はこちらからご連絡いたします。 全てのご注文 「納品書」ご注文者様宛の納品書を同封します。 「領収書」「請求書」が必要な方 宛名・ご住所明記の上、事前のご連絡をお願いします。ご注文者様データと同様の場合はその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、1974 、55 、1
カラー図版32+テキスト テキスト ドイツ語 状態:概ね経年並

涙空 雨上がりにキスをして-上・下

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
白いゆき、スターツ出版、461、B6判
各巻-初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

涙空 雨上がりにキスをして-上・下

1,000
白いゆき 、スターツ出版 、461 、B6判
各巻-初版

AUTARCHIA 13号 新しいテキスタイルSNIA VISCOSA特集 季刊大型グラフ誌 仏独伊文

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
27,940
1937、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

AUTARCHIA 13号 新しいテキスタイルSNIA VISCOSA特集 季刊大型グラフ誌 仏独伊文

27,940
、1937 、1冊

合格!初級シスアドテキスト 2001年度版

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
700
竜弘輝、MYCOM、2001/平成13、1冊
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

合格!初級シスアドテキスト 2001年度版

700
竜弘輝 、MYCOM 、2001/平成13 、1冊

テキストのなかの作家たち

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,500
小泉浩一郎 著、翰林書房、平4
304頁、B6判、カバー少焼け 本状態良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

テキストのなかの作家たち

1,500
小泉浩一郎 著 、翰林書房 、平4
304頁、B6判、カバー少焼け 本状態良

平成18 三訂介護支援専門員 基本テキスト 全4巻

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
4,000
介護支援専門員テキスト編集、長寿社会開発センター、平成18、4
函 美本 定価7350円
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平成18 三訂介護支援専門員 基本テキスト 全4巻

4,000
介護支援専門員テキスト編集 、長寿社会開発センター 、 平成18 、4
函 美本 定価7350円

テキスタイル・デザインクリエイターズ・リスト

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
3,000
?日本繊維意匠センター、昭和55年発行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

テキスタイル・デザインクリエイターズ・リスト

3,000
、?日本繊維意匠センター 、昭和55年発行

冊子 昭和32年12月 車掌案内テキスト 刊行案内用 放送読み上げテキスト/69P/伊豆箱根鉄道 自動車部

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,500
綴じ穴有。シミ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
綴じ穴有。シミ有。

俳諧の世界 上中下3冊 古典講座テキスト

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650
NHK学園、昭60、3冊
NHK学園
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

俳諧の世界 上中下3冊 古典講座テキスト

1,650
、NHK学園 、昭60 、3冊
NHK学園

易水連袂録 : 元禄十六年著述 (全) <堀田文庫>

古書りぶる・りべろ
 神奈川県大和市柳橋
1,500
斉藤茂筆耕及校訂、日本防人協会堀田文庫頒布部、昭49、240p、19cm
初版 カバー 蔵印日付記入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

易水連袂録 : 元禄十六年著述 (全) <堀田文庫>

1,500
斉藤茂筆耕及校訂 、日本防人協会堀田文庫頒布部 、昭49 、240p 、19cm
初版 カバー 蔵印日付記入

ゼロからはじめるデジタル講座ネットでコミュニケーション<NHKテレビテキスト 趣味Do楽 水曜>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,120 (送料:¥300~)
熊坂仁美 講師 ; 日本放送協会, NHK出版 編集、NHK、143
大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,120 (送料:¥300~)
熊坂仁美 講師 ; 日本放送協会, NHK出版 編集 、NHK 、143
大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

D26022704〇鉄道パンフレット エキスポドリーム号 科学万博 1985年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,000 (送料:¥300~)
D26022704〇鉄道パンフレット エキスポドリーム号 科学万博 1985年〇和本古書古文書

鉄道パンフレット エキスポドリーム号 科学万博 1985年〇和本古書古文書
A4サイズ
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
D26022704〇鉄道パンフレット エキスポドリーム号 科学万博 1985年〇和本古書古文書 鉄道パンフレット エキスポドリーム号 科学万博 1985年〇和本古書古文書 A4サイズ 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

Contexts for Hawthorne: The Marble Faun and the Politics of Openness and Closure in American Literature. (検索用、コンテキスト ナサニエル・ホーソーン ホーソン)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
Milton R. Stern、University of Illinois Press、1991
カバ僅すれ 小口極僅すれ ISBN0252018192 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Contexts for Hawthorne: The Marble Faun and the Politics of Openness and Closure in American Literature. (検索用、コンテキスト ナサニエル・ホーソーン ホーソン)

1,500
Milton R. Stern 、University of Illinois Press 、1991
カバ僅すれ 小口極僅すれ ISBN0252018192 ハードカバー

丸エキストラ 戦史と旅 34

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
770
特集・落日の連合艦隊、潮書房、平成14、1冊
天小口シミヤケ・全体少汚 B5 228 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

丸エキストラ 戦史と旅 34

770
特集・落日の連合艦隊 、潮書房 、平成14 、1冊
天小口シミヤケ・全体少汚 B5 228 頁

丸エキストラ 戦史と旅 28

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
440
特集・将軍と提督、潮書房、平成13、1冊
天小口シミヤケ・全体少汚 B5 228 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

丸エキストラ 戦史と旅 28

440
特集・将軍と提督 、潮書房 、平成13 、1冊
天小口シミヤケ・全体少汚 B5 228 頁

丸エキストラ 戦史と旅 26

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
770
特集・参謀の功罪、潮書房、平成13、1冊
天小口シミヤケ・全体少汚 B5 228 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

丸エキストラ 戦史と旅 26

770
特集・参謀の功罪 、潮書房 、平成13 、1冊
天小口シミヤケ・全体少汚 B5 228 頁

日本政治論 (岩波テキストブックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
五十嵐暁郎、岩波書店、2010、1
カバー少スレ有。初版。水色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本政治論 (岩波テキストブックス)

500
五十嵐暁郎 、岩波書店 、2010 、1
カバー少スレ有。初版。水色カバー。

清学の士 長久保赤水 増補二版

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
横山洸淙、ブイツーソリューション、平 22、1冊
カバー 帯 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
横山洸淙 、ブイツーソリューション 、平 22 、1冊
カバー 帯 状態良

日本語の音 テキスト版: 音声学と音韻論 (言語学テキスト叢書 第 3巻)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,335 (送料:¥350~)
城田 俊、ひつじ書房、1995年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語の音 テキスト版: 音声学と音韻論 (言語学テキスト叢書 第 3巻)

1,335 (送料:¥350~)
城田 俊 、ひつじ書房 、1995年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、260 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

外食産業テキストブック

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
800
茂木 信太郎、日経BP出版センター、233p、19cm
初版 カバー 帯 経年相応 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

外食産業テキストブック

800
茂木 信太郎 、日経BP出版センター 、233p 、19cm
初版 カバー 帯 経年相応 

コア・テキスト 経営学入門 第2版 (ライブラリ経営学コア・テキスト 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,242 (送料:¥350~)
高橋 伸夫、新世社、2020年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コア・テキスト 経営学入門 第2版 (ライブラリ経営学コア・テキスト 1)

1,242 (送料:¥350~)
高橋 伸夫 、新世社 、2020年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、315 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

テキストの魅惑 出会いと照応

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
牧野留美子、新教出版社、1995
カバ・帯共 定価3700円+税
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

テキストの魅惑 出会いと照応

800
牧野留美子 、新教出版社 、1995
カバ・帯共 定価3700円+税

ミキス・テオドラキス歌集 Mikis Theodorakis Liederbuch

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,000
ギリシャ語。ソフトカバー。目次に鉛筆書き込みあり。スレ汚れ、天小口薄しみあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ミキス・テオドラキス歌集 Mikis Theodorakis Liederbuch

3,000
ギリシャ語。ソフトカバー。目次に鉛筆書き込みあり。スレ汚れ、天小口薄しみあり。本文良好。

コア・テキスト生産管理 (ライブラリ経営学コア・テキスト 13)

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,200 (送料:¥300~)
富田 順一 (著), 糸久 正人 (著)、新世社、244ページ
カバー小傷 本文おおむね良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
富田 順一 (著), 糸久 正人 (著) 、新世社 、244ページ
カバー小傷 本文おおむね良好 送料300円
  • 単品スピード注文

コドモのテキスト 昭5年10月放送

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
日本放送協会
シミ スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

コドモのテキスト 昭5年10月放送

5,500
日本放送協会
シミ スレ

クセナキスのポリトープ <杉浦康平 A1判半裁 ポスター>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
44,000
デザイン : 杉浦康平、朝日出版社、1978、A1判半裁 (85.6 x 28.7cm)、1枚
技法 : オフセット印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
デザイン : 杉浦康平 、朝日出版社 、1978 、A1判半裁 (85.6 x 28.7cm) 、1枚
技法 : オフセット印刷

ラジオ・テキスト基礎英語 1937冬期

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,010
中山龍次編、日本放送協会、昭11
少ヤケ・少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ラジオ・テキスト基礎英語 1937冬期

1,010
中山龍次編 、日本放送協会 、昭11
少ヤケ・少シミ

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー