文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「キティ」の検索結果
11,965件

カブトガニの不思議 「生きている化石」は警告する

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
500
関口晃一、岩波新書・新赤版192、1991
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カブトガニの不思議 「生きている化石」は警告する

500
関口晃一 、岩波新書・新赤版192 、1991

生きているヨーロッパ農村

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,000
丸ノ内久、北方農村研究所、昭和44、222頁、1冊
著者献呈本・天に埃褪せ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
丸ノ内久 、北方農村研究所 、昭和44 、222頁 、1冊
著者献呈本・天に埃褪せ

女の文化人類学 世界の女性はどう生きているのか

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
綾部恒雄、弘文堂、昭57、1
カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女の文化人類学 世界の女性はどう生きているのか

700
綾部恒雄 、弘文堂 、昭57 、1
カバ・帯・美

登山歴程 

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
児島勘次、非売品、1973、1
献呈署名入・初版・箱・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

登山歴程 

1,500
児島勘次 、非売品 、1973 、1
献呈署名入・初版・箱・美

現地からの緊急警告 いま中国で起きている大破局の真相

ほると書房
 熊本県玉名市中
500
邱海涛、徳間書店、2013年1刷 B6 カバー 帯
並上
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現地からの緊急警告 いま中国で起きている大破局の真相

500
邱海涛 、徳間書店 、2013年1刷 B6 カバー 帯
並上

カラー朝日焼 土は生きている

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
松林美戸子/著 柴田秋介/写真、淡交社、1977、1
A5・248頁・函
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カラー朝日焼 土は生きている

1,010
松林美戸子/著 柴田秋介/写真 、淡交社 、1977 、1
A5・248頁・函

生きているマルクス

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,200
降旗節雄、文眞堂、平成5年12月10日、1冊
初版 並 カバー 小口僅かシミあれど本体良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生きているマルクス

1,200
降旗節雄 、文眞堂 、平成5年12月10日 、1冊
初版 並 カバー 小口僅かシミあれど本体良

聖地は生きている 巡礼レポート

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
井手雄太郎、中央出版社、1979
初版・カバー付 新書判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

聖地は生きている 巡礼レポート

500
井手雄太郎、中央出版社、1979
初版・カバー付 新書判 

欽定全唐文 索引共 全21冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
中文出版 索引ノド傷み 二段縮刷影印、1976
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

欽定全唐文 索引共 全21冊 

11,000
中文出版 索引ノド傷み 二段縮刷影印 、1976

生きている猛獣 わたしのアフリカ動物記

フタバ書店
 北海道深川市三条
800
寺村輝夫、大日本図書、1973/4/20 第4刷、A5版、1
函 192頁 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
寺村輝夫 、大日本図書 、1973/4/20 第4刷 、A5版 、1
函 192頁 経年良好

薔薇は生きている

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
16,500
山川弥千枝、沙羅書店、昭和10、1冊
初版函付 裏見返し詩書入(1935年12月28日)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

薔薇は生きている

16,500
山川弥千枝 、沙羅書店 、昭和10 、1冊
初版函付 裏見返し詩書入(1935年12月28日)

おみせやさん (キティのおべんきょうえほん 6)

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
講談社
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

おみせやさん (キティのおべんきょうえほん 6)

1,000
、講談社
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ

東京附近雪艇の旅

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
中村謙、昭15
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京附近雪艇の旅

3,300
中村謙 、昭15
初版

女の文化人類学: 世界の女性はどう生きているか

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
弘文堂、1982年、2.5~3cm、1
カバー使用感。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女の文化人類学: 世界の女性はどう生きているか

300 (送料:¥350~)
、弘文堂 、1982年 、2.5~3cm 、1
カバー使用感。書込。
  • 単品スピード注文

映画パンフレット「彼らは生きていた」

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500 (送料:¥180~)
2018、10ページ、B5判
製作・監督:ピーター・ジャクソン
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
、2018 、10ページ 、B5判
製作・監督:ピーター・ジャクソン
  • 単品スピード注文

成吉思汗は源義経<義経は生きていた>

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
800
佐々木,大町,横田、勁文社=東京、1982
再カバ(署名入)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

成吉思汗は源義経<義経は生きていた>

800
佐々木,大町,横田 、勁文社=東京 、1982
再カバ(署名入)

生きている穴 <ハヤカワ・SF・シリーズ>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
小松左京、早川書房、昭42、1
新書判 函少イタミ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
小松左京 、早川書房 、昭42 、1
新書判 函少イタミ 少ヤケ

生きている原始宗教

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,000 (送料:¥320~)
太田典礼、出版科学総合研究所、昭51、1冊
カバ本共少やけシミ・253頁・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きている原始宗教

1,000 (送料:¥320~)
太田典礼 、出版科学総合研究所 、昭51 、1冊
カバ本共少やけシミ・253頁・B6
  • 単品スピード注文

生きている海幸彦たち 伝統漁法をたずねて

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
宮原昭夫、日本交通社、昭和58、1
初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きている海幸彦たち 伝統漁法をたずねて

1,000
宮原昭夫 、日本交通社 、昭和58 、1
初版・カバー・帯

湖は生きている - 自伝的研究史

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
西條八束、蒼樹書房、1988、1
B6-238頁・ヤケ・カバー・献署有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

湖は生きている - 自伝的研究史

1,000
西條八束 、蒼樹書房 、1988 、1
B6-238頁・ヤケ・カバー・献署有

岩波少年文庫52 森は生きている

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
マルシャーク、岩波少年文庫、昭45年、1
焼け・シミ・カバ欠?
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岩波少年文庫52 森は生きている

1,500
マルシャーク 、岩波少年文庫 、昭45年 、1
焼け・シミ・カバ欠?

アイヌ語は生きている ことばの魂の復権(改訂版)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,870
ポン・フチ、新泉社、昭和62
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アイヌ語は生きている ことばの魂の復権(改訂版)

1,870
ポン・フチ 、新泉社 、昭和62
初版カバー帯 

イスラームに何がおきているか - 現代世界とイスラーム復興

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
小杉泰他、平凡社、1996、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イスラームに何がおきているか - 現代世界とイスラーム復興

800
小杉泰他 、平凡社 、1996 、1

論語は生きている 河出新書

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
900
堀秀彦、河出書房、昭和31年
5刷 カバー (三方少ヤケ汚れ 状態並)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

論語は生きている 河出新書

900
堀秀彦 、河出書房 、昭和31年
5刷 カバー (三方少ヤケ汚れ 状態並)

どっこい私は生きている

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,520
井上政夫、平22
初裸本184頁、天津通信所時代/宝慶通信所他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

どっこい私は生きている

2,520
井上政夫 、平22
初裸本184頁、天津通信所時代/宝慶通信所他

日本の航空ミレニアム : 国産ジェット機をつくろう <別冊航空情報 航空秘話復刻版シリーズ 生きている航空日本史外伝 4 下巻>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
酣燈社、176p、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、酣燈社 、176p 、26cm
  • 単品スピード注文

女たちの自分史 生きていま女が語る

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
冨士谷あつ子編、読売新聞社、昭和61年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女たちの自分史 生きていま女が語る

800
冨士谷あつ子編 、読売新聞社 、昭和61年 、1冊
初版カバー付

大地は生きている―中国風水の思想と実践

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,500
聶莉莉、2000
てらいんく カバー少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
聶莉莉 、2000
てらいんく カバー少ヨゴレ

環境哲学への招待 生きている自然を哲学する

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
西川富雄、こぶし書房、平成14、1冊
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

環境哲学への招待 生きている自然を哲学する

500
西川富雄 、こぶし書房 、平成14 、1冊
カバー ヤケ

浮世風呂

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
550
式亭三馬、三教書院、明 44、1冊
袖珍文庫 ヤケ 地に書名
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550
式亭三馬 、三教書院 、明 44 、1冊
袖珍文庫 ヤケ 地に書名

(図録)生きている日本の伝統染織展

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
読売新聞社、昭和43
B5判 表紙経年の時代やけしみ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(図録)生きている日本の伝統染織展

850
、読売新聞社 、昭和43
B5判 表紙経年の時代やけしみ有

性の絵本 5:生きていくから聞きたいこと

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
安達倭雅子・文/木原千春・画、大月書店、1993
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

性の絵本 5:生きていくから聞きたいこと

300
安達倭雅子・文/木原千春・画 、大月書店 、1993

生きていてよかった

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
相田みつを、ダイヤモンド社、1998
B5角 21×20cm カバー帯 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
相田みつを 、ダイヤモンド社 、1998
B5角 21×20cm カバー帯 状態良

日本語はひとりでは生きていけない

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
2,200
大岡玲、集英社、2025年
帯、特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
大岡玲 、集英社 、2025年
帯、特に悪い所はありません

天塩駅逓所写真 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
33,000
明治30年代、1枚
9・5×14・5cm 拓殖部植民課編集室印
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

天塩駅逓所写真 

33,000
、明治30年代 、1枚
9・5×14・5cm 拓殖部植民課編集室印

生きている西洋史 正続揃 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
藤田信勝、株式会社鱒書房、昭28、2冊
初版・カバー付・経年ヤケ・シミ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生きている西洋史 正続揃 

1,650
藤田信勝 、株式会社鱒書房 、昭28 、2冊
初版・カバー付・経年ヤケ・シミ

生きている象徴 上下

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
1,500
G・アードラー 氏原寛・多田建治著、人文書院、1979、菊、2冊
カバー 状態並 帯
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生きている象徴 上下

1,500
G・アードラー 氏原寛・多田建治著 、人文書院 、1979 、菊 、2冊
カバー 状態並 帯

生きている証明

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
4,480
竹澤丹一著、太陽社、昭和55年、487頁、220
函やけしみ、本冊並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,480
竹澤丹一著 、太陽社 、昭和55年 、487頁 、220
函やけしみ、本冊並

森は生きている 東海の美林 50選

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
700
東海財団、平成2年、1冊
経年並
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
、東海財団 、平成2年 、1冊
経年並 ゆうパケットにての発送です

宇宙は生きている (少年少女宇宙の科学 1)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
著・小尾信弥、あかね書房、1966年 重版
A5箱 箱イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
著・小尾信弥 、あかね書房 、1966年 重版
A5箱 箱イタミ

生きている渚 海岸の科学 (環境と人間の科学3)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
荒巻孚、三省堂、昭和47、1
初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きている渚 海岸の科学 (環境と人間の科学3)

800
荒巻孚 、三省堂 、昭和47 、1
初版・カバー・帯・良本

成吉思汗は源義経 義経は生きていた 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
佐々木勝三 大野北造 横田正二、勁文社、昭52
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

成吉思汗は源義経 義経は生きていた 

800
佐々木勝三 大野北造 横田正二 、勁文社 、昭52
初版

漢字・生きている古代文化(NHK『人間大学』1993年4月)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,560
阿辻哲次、日本放送出版協会、平5
128頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢字・生きている古代文化(NHK『人間大学』1993年4月)

1,560
阿辻哲次 、日本放送出版協会 、平5
128頁

生きている深海底 海底2万哩地球科学の旅

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
小林和男、平凡社、1995、1
B6 カバー 帯 少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
小林和男 、平凡社 、1995 、1
B6 カバー 帯 少スレ

丸 MARU  1996年1月号 NO.597 特集:大空の名優たち 生きている大戦機

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
潮書房、1996、1
大判(B5)/並
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸 MARU  1996年1月号 NO.597 特集:大空の名優たち 生きている大戦機

800
、潮書房 、1996 、1
大判(B5)/並

北海道廳関係諸給興規程

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
13,000
大15
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北海道廳関係諸給興規程

13,000
、大15

年収150万円で僕らは自由に生きていく

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
440
イケダハヤト、星海社、2012、新書版
初版 帯 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
440
イケダハヤト 、星海社 、2012 、新書版
初版 帯 カバー

ルポルタージュ 宗教は生きている1

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
660
毎日新聞社、毎日新聞社、昭和53
初版 カバー 帯  並み
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ルポルタージュ 宗教は生きている1

660
毎日新聞社 、毎日新聞社 、昭和53
初版 カバー 帯  並み

生きている化石

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
大滝修一、砂子屋書房
初版B函献呈署名1990年2500円B5判変型183頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

生きている化石

1,200
大滝修一 、砂子屋書房
初版B函献呈署名1990年2500円B5判変型183頁

生きている象徴 上・下巻(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
アードラー 氏原寛/他 訳、人文書院、昭54、302+262p、A5、2冊
少ヤケ ISBN:4409330128
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
アードラー 氏原寛/他 訳 、人文書院 、昭54 、302+262p 、A5 、2冊
少ヤケ ISBN:4409330128

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組