文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「キティ」の検索結果
11,978件

生きているこども共和国 ドンキホーテの末裔たち

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
村田栄一、風媒社、平03年、1
初版 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生きているこども共和国 ドンキホーテの末裔たち

1,000
村田栄一 、風媒社 、平03年 、1
初版 

世界 別冊 2015年4月

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
715
岩波書店、2015/4、248頁、A5判
表紙少擦れ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界 別冊 2015年4月

715
、岩波書店 、2015/4 、248頁 、A5判
表紙少擦れ

生きている禅

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
鈴木大拙 監修 篠原壽雄・佐藤達玄 共著、木耳社、s39、1
A5、212頁、ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生きている禅

500
鈴木大拙 監修 篠原壽雄・佐藤達玄 共著 、 木耳社 、s39 、1
A5、212頁、ヤケ、函

生きている禅

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
鈴木大拙 監修 篠原壽雄・佐藤達玄 共著、木耳社、s39、1
A5、212頁、ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生きている禅

500
鈴木大拙 監修 篠原壽雄・佐藤達玄 共著 、 木耳社 、s39 、1
A5、212頁、ヤケ、函

カラー朝日焼 土は生きている

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥185~)
松林美戸子、淡交社、昭52、A5判
初函少シミ少キズ 署名
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カラー朝日焼 土は生きている

1,000 (送料:¥185~)
松林美戸子 、淡交社 、昭52 、A5判
初函少シミ少キズ 署名
  • 単品スピード注文

生殖に何が起きているか 環境ホルモン汚染

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
村松秀、NHK出版、平成
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生殖に何が起きているか 環境ホルモン汚染

1,100
村松秀 、NHK出版 、平成
初版カバー帯 

種婦くべ 初編

史録書房
 東京都練馬区西大泉
4,070
益亭、正文堂 他、天保15
B6版和装14丁 背傷 少虫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

種婦くべ 初編

4,070
益亭 、正文堂 他 、天保15
B6版和装14丁 背傷 少虫

どっこい生きている。あの人あの顔

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,575
斉藤健次郎、*1989年
並上 状態良好 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

どっこい生きている。あの人あの顔

1,575
斉藤健次郎 、*1989年
並上 状態良好 カバ

沖縄の風土記 沖縄は生きている

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,890
(那覇市)新星図書、昭48
A4判、カバー、函日焼け、P333
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄の風土記 沖縄は生きている

1,890
、(那覇市)新星図書 、昭48
A4判、カバー、函日焼け、P333

生きている心臓  上・下     【講談社文庫】

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
加賀乙彦、講談社、1994/8/15、306・332頁、文庫判、2
初版 カバー 帯 送料180円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生きている心臓  上・下     【講談社文庫】

500
加賀乙彦 、講談社 、1994/8/15 、306・332頁 、文庫判 、2
初版 カバー 帯 送料180円

生きていた同志 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
陳登科/竹内実訳、ハト書房、1952年発行、四六判、1冊
四六判・初版・帯付・並上・少ヤケ有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生きていた同志 初版

1,000
陳登科/竹内実訳 、ハト書房 、1952年発行 、四六判 、1冊
四六判・初版・帯付・並上・少ヤケ有

芸苑雑事記

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
700
瀧悌三、平10、1冊
生活の友社 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

芸苑雑事記

700
瀧悌三 、平10 、1冊
生活の友社 カバー

生きているビルマの竪琴

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
武者一雄、妙義出版、昭31年
初版・カバー等無し
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生きているビルマの竪琴

980
武者一雄、妙義出版、昭31年
初版・カバー等無し

寮歌は生きている 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
旧制高校寮歌保存会、昭43
初版・函付 B5判厚冊 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

寮歌は生きている 

1,100
旧制高校寮歌保存会、昭43
初版・函付 B5判厚冊 ほぼ良

みちのく新説 河童は生きている

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
生出泰一、河童仙、1976
265p 17cm 背褪色 日付あり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

みちのく新説 河童は生きている

1,000
生出泰一 、河童仙 、1976
265p 17cm 背褪色 日付あり

隔週刊 ハローキティ アクセサリーコレクション 2006年2月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,294 (送料:¥360~)
㈱サンリオ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,294 (送料:¥360~)
㈱サンリオ
  • 単品スピード注文

世界は文学でできている

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
880
沼野充義、光文社、2012年
帯、特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
沼野充義 、光文社 、2012年
帯、特に悪い所はありません

平作川水害写真集 山も川も生きている

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
500
平作川水害写真集刊行会、昭55
線有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平作川水害写真集 山も川も生きている

500
平作川水害写真集刊行会 、昭55
線有

生きている禅

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
440
鈴木大拙他、木耳社、昭38
函-ヤケヨゴレ 三方-薄ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生きている禅

440
鈴木大拙他 、木耳社 、昭38
函-ヤケヨゴレ 三方-薄ヤケ

新選規矩階梯

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
4,000
江崎規定、明15、2冊
天地 少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新選規矩階梯

4,000
江崎規定 、明15 、2冊
天地 少傷ミ有

生きている二・二六 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
池田俊彦、文藝春秋、昭62
2刷カバー付書込線引無経年並本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生きている二・二六 

880
池田俊彦 、文藝春秋 、昭62
2刷カバー付書込線引無経年並本

生きている日本史 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
高木健夫、鱒書房、昭27
初版カバー付書込線引無経年並本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生きている日本史 

880
高木健夫 、鱒書房 、昭27
初版カバー付書込線引無経年並本

いまも心に生きている 宇藤すみえさんを偲んで 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
追悼文集編集委員会、平4
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

いまも心に生きている 宇藤すみえさんを偲んで 

880
追悼文集編集委員会 、平4

生きているユダ

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
21,000
尾崎秀樹、八雲書店、昭34、317、46判
カバー 小口部分経年変化焼けあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生きているユダ

21,000
尾崎秀樹 、八雲書店 、昭34 、317 、46判
カバー 小口部分経年変化焼けあり

生きている山本周五郎

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
500 (送料:¥320~)
土岐雄三、未来社、昭61、1冊
カバ帯本共やけシミ有・232頁・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きている山本周五郎

500 (送料:¥320~)
土岐雄三 、未来社 、昭61 、1冊
カバ帯本共やけシミ有・232頁・B6
  • 単品スピード注文

ミミズ博士と生きている土 : 地球にやさしいミミズパワーの話 <わたしのノンフィクション>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
谷本雄治 文 ; つだかつみ 絵、偕成社、2004、173p、22cm
カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
谷本雄治 文 ; つだかつみ 絵 、偕成社 、2004 、173p 、22cm
カバー

ハローキティのマナーのきほん  

森書房
 大分県大分市大道町
300
ブルー・オレンジ・スタジアム 編著、扶桑社、2006年、125p、18cm
カバ=有り。 帯=有り。小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。 旧定価1300円+税。  / キティと一緒に学んでみませんか? 知りたいけど今さら聞くに聞けない美しく見えてみんなに愛される100のルール-帯文より
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハローキティのマナーのきほん  

300
ブルー・オレンジ・スタジアム 編著 、扶桑社 、2006年 、125p 、18cm
カバ=有り。 帯=有り。小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。 旧定価1300円+税。  / キティと一緒に学んでみませんか? 知りたいけど今さら聞くに聞けない美しく見えてみんなに愛される100のルール-帯文より

現地からの緊急警告 いま中国で起きている大破局の真相

ほると書房
 熊本県玉名市中
500
邱海涛、徳間書店、2013年1刷 B6 カバー 帯
並上
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現地からの緊急警告 いま中国で起きている大破局の真相

500
邱海涛 、徳間書店 、2013年1刷 B6 カバー 帯
並上

カラー朝日焼 土は生きている

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
松林美戸子/著 柴田秋介/写真、淡交社、1977、1
A5・248頁・函
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カラー朝日焼 土は生きている

1,010
松林美戸子/著 柴田秋介/写真 、淡交社 、1977 、1
A5・248頁・函

生きているマルクス

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,200
降旗節雄、文眞堂、平成5年12月10日、1冊
初版 並 カバー 小口僅かシミあれど本体良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生きているマルクス

1,200
降旗節雄 、文眞堂 、平成5年12月10日 、1冊
初版 並 カバー 小口僅かシミあれど本体良

聖地は生きている 巡礼レポート

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
井手雄太郎、中央出版社、1979
初版・カバー付 新書判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

聖地は生きている 巡礼レポート

500
井手雄太郎、中央出版社、1979
初版・カバー付 新書判 

欽定全唐文 索引共 全21冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
中文出版 索引ノド傷み 二段縮刷影印、1976
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

欽定全唐文 索引共 全21冊 

11,000
中文出版 索引ノド傷み 二段縮刷影印 、1976

生きている猛獣 わたしのアフリカ動物記

フタバ書店
 北海道深川市三条
800
寺村輝夫、大日本図書、1973/4/20 第4刷、A5版、1
函 192頁 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
寺村輝夫 、大日本図書 、1973/4/20 第4刷 、A5版 、1
函 192頁 経年良好

薔薇は生きている

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
16,500
山川弥千枝、沙羅書店、昭和10、1冊
初版函付 裏見返し詩書入(1935年12月28日)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

薔薇は生きている

16,500
山川弥千枝 、沙羅書店 、昭和10 、1冊
初版函付 裏見返し詩書入(1935年12月28日)

おみせやさん (キティのおべんきょうえほん 6)

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
講談社
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

おみせやさん (キティのおべんきょうえほん 6)

1,000
、講談社
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ

東京附近雪艇の旅

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
中村謙、昭15
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京附近雪艇の旅

3,300
中村謙 、昭15
初版

女の文化人類学: 世界の女性はどう生きているか

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
弘文堂、1982年、2.5~3cm、1
カバー使用感。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女の文化人類学: 世界の女性はどう生きているか

300 (送料:¥350~)
、弘文堂 、1982年 、2.5~3cm 、1
カバー使用感。書込。
  • 単品スピード注文

映画パンフレット「彼らは生きていた」

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500 (送料:¥180~)
2018、10ページ、B5判
製作・監督:ピーター・ジャクソン
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
、2018 、10ページ 、B5判
製作・監督:ピーター・ジャクソン
  • 単品スピード注文

成吉思汗は源義経<義経は生きていた>

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
800
佐々木,大町,横田、勁文社=東京、1982
再カバ(署名入)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

成吉思汗は源義経<義経は生きていた>

800
佐々木,大町,横田 、勁文社=東京 、1982
再カバ(署名入)

生きている穴 <ハヤカワ・SF・シリーズ>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
小松左京、早川書房、昭42、1
新書判 函少イタミ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
小松左京 、早川書房 、昭42 、1
新書判 函少イタミ 少ヤケ

生きている原始宗教

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,000 (送料:¥320~)
太田典礼、出版科学総合研究所、昭51、1冊
カバ本共少やけシミ・253頁・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きている原始宗教

1,000 (送料:¥320~)
太田典礼 、出版科学総合研究所 、昭51 、1冊
カバ本共少やけシミ・253頁・B6
  • 単品スピード注文

生きている海幸彦たち 伝統漁法をたずねて

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
宮原昭夫、日本交通社、昭和58、1
初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きている海幸彦たち 伝統漁法をたずねて

1,000
宮原昭夫 、日本交通社 、昭和58 、1
初版・カバー・帯

湖は生きている - 自伝的研究史

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
西條八束、蒼樹書房、1988、1
B6-238頁・ヤケ・カバー・献署有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

湖は生きている - 自伝的研究史

1,000
西條八束 、蒼樹書房 、1988 、1
B6-238頁・ヤケ・カバー・献署有

岩波少年文庫52 森は生きている

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
マルシャーク、岩波少年文庫、昭45年、1
焼け・シミ・カバ欠?
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岩波少年文庫52 森は生きている

1,500
マルシャーク 、岩波少年文庫 、昭45年 、1
焼け・シミ・カバ欠?

アイヌ語は生きている ことばの魂の復権(改訂版)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,870
ポン・フチ、新泉社、昭和62
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アイヌ語は生きている ことばの魂の復権(改訂版)

1,870
ポン・フチ 、新泉社 、昭和62
初版カバー帯 

イスラームに何がおきているか - 現代世界とイスラーム復興

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
小杉泰他、平凡社、1996、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イスラームに何がおきているか - 現代世界とイスラーム復興

800
小杉泰他 、平凡社 、1996 、1

論語は生きている 河出新書

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
900
堀秀彦、河出書房、昭和31年
5刷 カバー (三方少ヤケ汚れ 状態並)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

論語は生きている 河出新書

900
堀秀彦 、河出書房 、昭和31年
5刷 カバー (三方少ヤケ汚れ 状態並)

どっこい私は生きている

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,520
井上政夫、平22
初裸本184頁、天津通信所時代/宝慶通信所他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

どっこい私は生きている

2,520
井上政夫 、平22
初裸本184頁、天津通信所時代/宝慶通信所他

バブルの経済理論

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
櫻川/昌哉【著】、497p、21cm(A5)
2021 初版 カバー
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
櫻川/昌哉【著】 、497p 、21cm(A5)
2021 初版 カバー

漁場地代論 法則と形態規定

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,800
岡本清造、お茶の水書房、1979
函背と函端にヤケ多・函に少すれと背脇にひも跡僅・函口に破れ目少と折れ跡多 本体表紙端にひも跡僅 小口に僅ヤケ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

漁場地代論 法則と形態規定

1,800
岡本清造 、お茶の水書房 、1979
函背と函端にヤケ多・函に少すれと背脇にひも跡僅・函口に破れ目少と折れ跡多 本体表紙端にひも跡僅 小口に僅ヤケ

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000