文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「グレイ」の検索結果
2,615件

小型映画パンフレット トコリの橋

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
ウィリアム・ホールデン/グレイス・ケリー 他、B・L・C映画部、昭30、1冊
東劇館名入 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
ウィリアム・ホールデン/グレイス・ケリー 他 、B・L・C映画部 、昭30 、1冊
東劇館名入 B5判

愛と罪 ロサマンド・グレイ

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
2,000
木村艸太、桜井書店、昭和23年
表紙背痛み、焼けあり。帯背いたみあり。本は三方焼けあり、痛みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛と罪 ロサマンド・グレイ

2,000
木村艸太 、桜井書店 、昭和23年
表紙背痛み、焼けあり。帯背いたみあり。本は三方焼けあり、痛みなし。

シャーロット・グレイ 全2冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
900
セバスティアン・フォークス著/岡真知子訳、扶桑社、平成14、2
(文庫セット)初・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シャーロット・グレイ 全2冊

900
セバスティアン・フォークス著/岡真知子訳  、扶桑社 、平成14 、2
(文庫セット)初・帯

graphis annual 84/85

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,000
カバーデザイン=ミルトン・グレイザー、Graphis Press Corp、1984、0
カバー付 見開きと扉に25ミリ角の蔵印有り 本体並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

graphis annual 84/85

2,000
カバーデザイン=ミルトン・グレイザー 、Graphis Press Corp 、1984
カバー付 見開きと扉に25ミリ角の蔵印有り 本体並上

造形集団 海洋堂の軌跡

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,500 (送料:¥210~)
アートプランニングレイ、2005年、171、A5判
スレ、フチ軽傷ミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
、アートプランニングレイ 、2005年 、171 、A5判
スレ、フチ軽傷ミ
  • 単品スピード注文

裏窓  映画パンフ

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,000
ヒッチコック監督/グレイス・ケリーほか、東宝出版、昭和30年
少しわ有  表紙に日比谷映画の館名入り
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

裏窓  映画パンフ

3,000
ヒッチコック監督/グレイス・ケリーほか 、東宝出版 、昭和30年
少しわ有  表紙に日比谷映画の館名入り

やさしいピアノ・ソロ グレイテスト・ヒット・ソングス EXILE 「願いの塔」まで

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
デイプロMP、139、30cm
表紙に微スレ・背微シワ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

やさしいピアノ・ソロ グレイテスト・ヒット・ソングス EXILE 「願いの塔」まで

1,000
、デイプロMP 、139 、30cm
表紙に微スレ・背微シワ、

大空襲と原爆は本当に必要だったのか

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
A・C・グレイリング 鈴木主税 浅岡政子訳、河出書房新社、平19、1冊
初版 B6 カバー 帯
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大空襲と原爆は本当に必要だったのか

1,500
A・C・グレイリング 鈴木主税 浅岡政子訳 、河出書房新社 、平19 、1冊
初版 B6 カバー 帯

財政理論 第一巻・第三巻 二冊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
マスグレイヴ/大阪大学財政研究会訳、有斐閣、昭和54
第三巻函入・第一巻カバー付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

財政理論 第一巻・第三巻 二冊

3,500
マスグレイヴ/大阪大学財政研究会訳 、有斐閣 、昭和54
第三巻函入・第一巻カバー付 保存良

世界の聖地

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
マーティン・グレイ/池田裕訳、東洋書林、2009、1
大判。カバー。帯。本体良好。初版。定価15000円+税。黒色カバー。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の聖地

8,000
マーティン・グレイ/池田裕訳 、東洋書林 、2009 、1
大判。カバー。帯。本体良好。初版。定価15000円+税。黒色カバー。(桝形)。

グロ-バリズムという妄想

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,191 (送料:¥250~)
ジョン グレイ、日本経済新聞出版、324、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

グロ-バリズムという妄想

2,191 (送料:¥250~)
ジョン グレイ 、日本経済新聞出版 、324 、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

GLAY THE FRUSTRATED

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,500
ドレミ楽譜出版社、2004年刊、1
グレイ/ザ・フラストレイテッド (バンド・スコア) 裸本 初版 B5判 296頁 程度並  Z-75-21395
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
、ドレミ楽譜出版社 、2004年刊 、1
グレイ/ザ・フラストレイテッド (バンド・スコア) 裸本 初版 B5判 296頁 程度並  Z-75-21395

墓畔の哀歌

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
600
グレイ。福原麟太郎訳。、岩波書店、1990年10月6刷
岩波文庫。カバー少擦れ、正面背側縁に少めくり跡。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

墓畔の哀歌

600
グレイ。福原麟太郎訳。 、岩波書店 、1990年10月6刷
岩波文庫。カバー少擦れ、正面背側縁に少めくり跡。

ギルバート・グレイプ

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
二見書房 ピーター・ヘッジズ 高田恵子・訳、二見書房 ピーター・ヘッジズ 高田恵子・訳、1996
4版 四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ギルバート・グレイプ

1,200
二見書房 ピーター・ヘッジズ 高田恵子・訳 、二見書房 ピーター・ヘッジズ 高田恵子・訳 、1996
4版 四六判

小型映画パンフレット ショウボート

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
キャスリン・グレイスン/エヴァ・ガードナー 他、国際出版社、昭27、1冊
裏面 黒龍 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
キャスリン・グレイスン/エヴァ・ガードナー 他 、国際出版社 、昭27 、1冊
裏面 黒龍 B5判

小型映画パンフレット われら自身のもの

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
アン・ブライス/ファーリー・グレインジャー 他、大映、昭26、1冊
裏面 黒龍 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
アン・ブライス/ファーリー・グレインジャー 他 、大映 、昭26 、1冊
裏面 黒龍 B5判

The works of Thomas Gray in prose and verse 全4冊揃トマス・グレイ詩集

バリューブック
 千葉県八街市みどり台
33,000
Edmund Gosse、Macmillan、1902年、18㎝×12.5㎝、4冊
ハードカバー。状態おおむね良好 送料800円ゆうパック
6月11日から6月20日まで休業します。 在庫確認等ご連絡は21日からとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
Edmund Gosse 、Macmillan 、1902年 、18㎝×12.5㎝ 、4冊
ハードカバー。状態おおむね良好 送料800円ゆうパック

映画賞受賞作品事典・邦画編

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
10,000
株式会社スティングレイ、日外アソシエーツ共編、日外アソシエーツ、2011、1
初版 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

映画賞受賞作品事典・邦画編

10,000
株式会社スティングレイ、日外アソシエーツ共編 、日外アソシエーツ 、2011 、1
初版 カバ付

ヒルベルトの挑戦 世紀を超えた23の問題

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
ジェレミー・J・グレイ/ 好田順治、小野木明恵訳、青土社、平成15
重版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヒルベルトの挑戦 世紀を超えた23の問題

2,200
ジェレミー・J・グレイ/ 好田順治、小野木明恵訳 、青土社 、平成15
重版カバー帯 

グローバリズムという妄想

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,540
ジョン・グレイ著 石塚雅彦訳、日本経済新聞社、平成11
重版カバー帯 鉛筆による線引き有
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

グローバリズムという妄想

1,540
ジョン・グレイ著 石塚雅彦訳 、日本経済新聞社 、平成11
重版カバー帯 鉛筆による線引き有

財政学 公共経済の研究 第一巻

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,000
マスグレイヴ/大阪大学財政研究会訳、有斐閣、昭和58
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

財政学 公共経済の研究 第一巻

8,000
マスグレイヴ/大阪大学財政研究会訳 、有斐閣 、昭和58
カバー付 保存良 書き込みなし

プッシュピンと4人のデザイナー :世界をリードしたニューヨークの巨匠たち : シーモア・クワスト,ポール・デイヴィス,ミルトン・グレイザー,ジェームズ・マクミラン

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
シーモア・クワスト ほか画、サントリーミュージアム「天保山」、167
大判本。ヤケシミ汚れ角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
シーモア・クワスト ほか画 、サントリーミュージアム「天保山」 、167
大判本。ヤケシミ汚れ角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

マルクス主義の新しい展開 : ガロディとの対話 <Bestseller selected>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
ロジェ・ガロディ, クロード・グレイマン 著 ; 竹内良知 訳、番町書房、昭48、276p、19cm
B6 初版 ビニカバ 帯 少ヤケ 僅かな書込み
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
ロジェ・ガロディ, クロード・グレイマン 著 ; 竹内良知 訳 、番町書房 、昭48 、276p 、19cm
B6 初版 ビニカバ 帯 少ヤケ 僅かな書込み
  • 単品スピード注文

ELVIS' GREATEST HITS GOLDEN SINGLES VOL.2 エルヴィス グレイテスト・ヒッツ ゴールデン・シングルス EP6枚セット

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
6,000
エルヴィス・プレスリー、RCA Victor、1984
6枚セット 外箱欠 送料込
RCA の「エルヴィス 50 周年記念」として再発行されたもの
That's all right/Blue moon of kentucky
Heart break hotel/Jailhouse Rock
Loe me tender/Loving you
(Marie's the name)His latest flame/Little sister
Are you lonesome to-night/Can't help falling in love
Suspicious minds/Burning love
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,000
エルヴィス・プレスリー 、RCA Victor 、1984
6枚セット 外箱欠 送料込 RCA の「エルヴィス 50 周年記念」として再発行されたもの That's all right/Blue moon of kentucky Heart break hotel/Jailhouse Rock Loe me tender/Loving you (Marie's the name)His latest flame/Little sister Are you lonesome to-night/Can't help falling in love Suspicious minds/Burning love

ハイエクの自由論

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
2,000
ジョン・グレイ 著 ; 照屋佳男, 古賀勝次郎 訳、行人社、1985年、290, 8p、20cm
カバ、帯、初版。カバヤケ、スレ、くすみ。帯背ヤケ。天地・小口強めのヤケ。ページ回り僅かにヤケ。合計3ページほどにかっこ(「」)
等の書き込みあり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハイエクの自由論

2,000
ジョン・グレイ 著 ; 照屋佳男, 古賀勝次郎 訳 、行人社 、1985年 、290, 8p 、20cm
カバ、帯、初版。カバヤケ、スレ、くすみ。帯背ヤケ。天地・小口強めのヤケ。ページ回り僅かにヤケ。合計3ページほどにかっこ(「」) 等の書き込みあり。

四季のディナー <タイムライフブックス世界の料理>

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
2,200
エリノア・グレイヴス 著 ; タイムライフブックス編集部 編、タイムライフブックス、240p (図共・・・
函一部コワレ・テープ補修あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四季のディナー <タイムライフブックス世界の料理>

2,200
エリノア・グレイヴス 著 ; タイムライフブックス編集部 編 、タイムライフブックス 、240p (図共) 、31cm 、1枚
函一部コワレ・テープ補修あり

シャーロック・ホームズ10の怪事件

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
ゲイリー・グレイディ ほか著 ; 各務三郎 訳、二見書房、1986、223p、28cm、1冊
カバー付付録欠 裏見返しの裏頁に糊付け剥がし跡、剥離あり
カバー背微ヤケ色褪せ ほか状態良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シャーロック・ホームズ10の怪事件

1,650 (送料:¥200~)
ゲイリー・グレイディ ほか著 ; 各務三郎 訳 、二見書房 、1986 、223p 、28cm 、1冊
カバー付付録欠 裏見返しの裏頁に糊付け剥がし跡、剥離あり カバー背微ヤケ色褪せ ほか状態良好
  • 単品スピード注文

アメイジング・グレイス~ヒズ・グレイテスト・セイクレッド・パフォーマンス

尾花屋
 東京都小金井市東町
7,900 (送料:¥250~)
エルヴィス・プレスリー (演)、BMGビクター
A【未開封新古品】東京都より、商品クリーニング後、プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。【品番:BVCP-3131~02 こちらは未開封の新古品となります。中身の確認はできませんので、不備などございましたらご連絡ください。】P1〈H.U〉(日)
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメイジング・グレイス~ヒズ・グレイテスト・セイクレッド・パフォーマンス

7,900 (送料:¥250~)
エルヴィス・プレスリー (演) 、BMGビクター
A【未開封新古品】東京都より、商品クリーニング後、プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。【品番:BVCP-3131~02 こちらは未開封の新古品となります。中身の確認はできませんので、不備などございましたらご連絡ください。】P1〈H.U〉(日)
  • 単品スピード注文

呪われた館 : シャーロック・ホームズ

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,500 (送料:¥185~)
ゲイリー・グレイディ ほか著 ; 各務三郎, 田村源二 訳、二見書房、1988、222p、28cm
第5版 帯にヤブレ、シワ  カバーにスレ、ヨレ、背にヤケ 三方ヤケ、シミ ページ角に折れ 後見返し裏に剥がし痕 付録揃
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
ゲイリー・グレイディ ほか著 ; 各務三郎, 田村源二 訳 、二見書房 、1988 、222p 、28cm
第5版 帯にヤブレ、シワ  カバーにスレ、ヨレ、背にヤケ 三方ヤケ、シミ ページ角に折れ 後見返し裏に剥がし痕 付録揃
  • 単品スピード注文

ウェスレー神学の源流

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥220~)
ウィリアム・M.グレイトハウス 著 ; 大江信 ほか訳、福音文書刊行会、昭和55年、231p、19c・・・
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥220~)
ウィリアム・M.グレイトハウス 著 ; 大江信 ほか訳 、福音文書刊行会 、昭和55年 、231p 、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

フランス19世紀末の女性たち展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
島田紀夫監修、印象社、1998
【展覧会図録】25×19㎝ 160頁 状態:良好 於・日本橋三越本店/弘前市立博物館/奈良そごう美術館/河口湖美術館
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
島田紀夫監修 、印象社 、1998
【展覧会図録】25×19㎝ 160頁 状態:良好 於・日本橋三越本店/弘前市立博物館/奈良そごう美術館/河口湖美術館
  • 単品スピード注文

The Potter's Complete Book of Clay and Glazes : A Comprehensive Guide to Formulating, Mixing, Applying and Firing Clay Bodies and Glazes. Revised Edition.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
6,000
James Chappell、Watson-Guptill Publications, New Yo・・・
カバーに少すれ・カバー縁に破れ目少が複数とはがれ跡少 小口に少すれと経年シミ多 数頁角に折れ跡僅 本文に経年シミ僅 ISBN 0823042030 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Potter's Complete Book of Clay and Glazes : A Comprehensive Guide to Formulating, Mixing, Applying and Firing Clay Bodies and Glazes. Revised Edition.

6,000
James Chappell 、 Watson-Guptill Publications, New York 、1991
カバーに少すれ・カバー縁に破れ目少が複数とはがれ跡少 小口に少すれと経年シミ多 数頁角に折れ跡僅 本文に経年シミ僅 ISBN 0823042030 ハードカバー

国際関係の変貌

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,265
グレイソン・カーク[ほか著] ; 清水良三訳、日本外政学会、1963.5、284p、19cm
初版 カバーつき 全体に強めのやけシミ等あり。カバーに小折れ少破れ 読むには支障ありません。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,265
グレイソン・カーク[ほか著] ; 清水良三訳 、日本外政学会 、1963.5 、284p 、19cm
初版 カバーつき 全体に強めのやけシミ等あり。カバーに小折れ少破れ 読むには支障ありません。送料185円~

村上勉旅の画文集 : ペインズグレイに誘われて <画文セレクション>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
村上 勉【作】、小峰書店、1995、1冊、30cm
カバー・A4判(大判)・定価3800・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

村上勉旅の画文集 : ペインズグレイに誘われて <画文セレクション>

1,000
村上 勉【作】 、小峰書店 、1995 、1冊 、30cm
カバー・A4判(大判)・定価3800・並美

黄色い雨 : ある日、あなたを襲う化学戦の恐怖

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,400 (送料:¥300~)
スターリング・シーグレイブ 著 ; 大谷内一夫, 小秋元龍 共訳、原書房、1983.7.20 初版、・・・
初版 カバー小破れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黄色い雨 : ある日、あなたを襲う化学戦の恐怖

1,400 (送料:¥300~)
スターリング・シーグレイブ 著 ; 大谷内一夫, 小秋元龍 共訳 、原書房 、1983.7.20 初版 、302p 、20cm
初版 カバー小破れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

海外ドラマ超大事典

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
3,300 (送料:¥600~)
スティングレイ編、2018、365p、21cm、1冊
第1刷 カバ 帯 書込み線引きなし

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
スティングレイ編 、2018 、365p 、21cm 、1冊
第1刷 カバ 帯 書込み線引きなし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

日本での四ヶ年 皇太子と私 (ヴァイニング夫人著)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
3,300 (送料:¥200~)
エリザベス・グレイ・ヴァイニング [著] ; 高橋たね譯、文芸春秋新社、昭和26年、iv, 141p・・・
初版、カバー欠、裸本、表紙汚れ・小虫食い、本文概ね良好。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
エリザベス・グレイ・ヴァイニング [著] ; 高橋たね譯 、文芸春秋新社 、昭和26年 、iv, 141p 、19×13cm
初版、カバー欠、裸本、表紙汚れ・小虫食い、本文概ね良好。
  • 単品スピード注文

ルイ・イカール : こよなくパリを愛した画家

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,000 (送料:¥350~)
アール・グレイ出版株式会社
表紙角にヨレ汚れ。こぐちにうすやけシミ。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥350~)
、アール・グレイ出版株式会社
表紙角にヨレ汚れ。こぐちにうすやけシミ。
  • 単品スピード注文

人生のちょっとした煩い

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
グレイス・ベイリー/村上春樹訳、文藝春秋、2005年刊、1
第1刷 カバー 帯 B6判 277頁 程度並  A-18-20040
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
グレイス・ベイリー/村上春樹訳 、文藝春秋 、2005年刊 、1
第1刷 カバー 帯 B6判 277頁 程度並  A-18-20040

データ対話型理論の発見 調査からいかに理論をうみだすか

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,980
B・G・グレイザー A・L・ストラウス、新曜社、平11、1冊
初版カバ 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

データ対話型理論の発見 調査からいかに理論をうみだすか

1,980
B・G・グレイザー A・L・ストラウス 、新曜社 、平11 、1冊
初版カバ 菊判

論集 平安時代の東大寺 密教興隆と末法到来のなっかで ザ・グレイトブッダ・シンポジウム論集 第十号

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,430
東大寺、2014、1
A4版
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

論集 平安時代の東大寺 密教興隆と末法到来のなっかで ザ・グレイトブッダ・シンポジウム論集 第十号

1,430
、東大寺 、2014 、1
A4版

スイート・ホーム殺人事件

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
グレイグ・ライス著/長谷川修二訳、早川文庫、昭和51、1
(早川文庫)初版・カバー背上部少痛
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スイート・ホーム殺人事件

1,000
グレイグ・ライス著/長谷川修二訳 、早川文庫 、昭和51 、1
(早川文庫)初版・カバー背上部少痛

ドリアン・グレイの画像 角川文庫 141

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,000
ワイルド 菊池武一 譯、角川書店、昭27、318p、15cm
再版 帯 元パラ 経年並のヤケ・シミ 本文良好 [H-1]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
ワイルド 菊池武一 譯 、角川書店 、昭27 、318p 、15cm
再版 帯 元パラ 経年並のヤケ・シミ 本文良好 [H-1]

前世リーディング 全面改訳新版

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,500
ノエル・ラングレイ 著、中央アート出版社、2004、1
カバー、B6判、2004
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

前世リーディング 全面改訳新版

1,500
ノエル・ラングレイ 著 、中央アート出版社 、2004 、1
カバー、B6判、2004

小型映画パンフレット 恋は青空の下

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
ビング・クロスビー/コリーン・グレイ 他、国際出版社、昭28、1冊
裏面 ジュジュ化粧品 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
ビング・クロスビー/コリーン・グレイ 他 、国際出版社 、昭28 、1冊
裏面 ジュジュ化粧品 B5判

小型映画パンフレット 恋は青空の下

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
ビング・クロスビー/コリーン・グレイ 他、国際出版社、昭28、1冊
裏面 ジュジュ化粧品 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
ビング・クロスビー/コリーン・グレイ 他 、国際出版社 、昭28 、1冊
裏面 ジュジュ化粧品 B5判

フォーグレインで考える私のフランス料理 専門家の味をあなたの食卓に

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
中村勝宏〔著〕 中央公論社 1994
A4 状態良 144p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フォーグレインで考える私のフランス料理 専門家の味をあなたの食卓に

1,500
中村勝宏〔著〕 中央公論社 1994
A4 状態良 144p

マイケル・グレイヴス作品集

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥430~)
ホイラー/アーネル/ビックフォード編、A.D.EDITA TOKYO CO.;Ltd、昭57、28×・・・
表紙ヤケ 三方シミ 見返しシミ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥430~)
ホイラー/アーネル/ビックフォード編 、A.D.EDITA TOKYO CO.;Ltd 、昭57 、28×22.4
表紙ヤケ 三方シミ 見返しシミ
  • 単品スピード注文

ELVIS' GREATEST HITS GOLDEN SINGLES VOL.1 エルヴィス グレイテスト・ヒッツ ゴールデン・シングルス EP6枚セット

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
6,000
エルヴィス・プレスリー、RCA Victor、1984、EP
6枚セット 外箱欠 送料込
RCA の「エルヴィス 50 周年記念」として再発行されたもの
Hound dog/Don't be cruel
Blue suede shoes/Tutti frutti
It's now or never/Surrender
In the ghetto/If I can dream
All shook up/Teddy bear
I want you,I need you,I love you/Love me
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,000
エルヴィス・プレスリー 、RCA Victor 、1984 、EP
6枚セット 外箱欠 送料込 RCA の「エルヴィス 50 周年記念」として再発行されたもの Hound dog/Don't be cruel Blue suede shoes/Tutti frutti It's now or never/Surrender In the ghetto/If I can dream All shook up/Teddy bear I want you,I need you,I love you/Love me

効果的な技術発表 その戦略と秘訣

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
810
ジェームス・G・グレイ・ジュニア、丸善、昭和63年、1
初版、カバー、帯、宇都宮敏男/寺倉郁子=共訳。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

効果的な技術発表 その戦略と秘訣

810
ジェームス・G・グレイ・ジュニア 、丸善 、昭和63年 、1
初版、カバー、帯、宇都宮敏男/寺倉郁子=共訳。

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー