文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「グレイ」の検索結果
2,608件

わらの犬 地球に君臨する人間

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
ジョン・グレイ/池央耿訳、みすず書房、2009、1
カバー。帯イタミ有。本体良好。初版。定価3600円+税。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わらの犬 地球に君臨する人間

4,000
ジョン・グレイ/池央耿訳 、みすず書房 、2009 、1
カバー。帯イタミ有。本体良好。初版。定価3600円+税。黒色カバー。

皇太子の窓

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,000 (送料:¥600~)
エリザベス・グレイ・ヴァイニング 著 ; 小泉一郎 訳、文芸春秋新社、昭和28
函ヤケ、スレ。中身三方ヤケ、強いシミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,000 (送料:¥600~)
エリザベス・グレイ・ヴァイニング 著 ; 小泉一郎 訳 、文芸春秋新社 、昭和28
函ヤケ、スレ。中身三方ヤケ、強いシミ。
  • 単品スピード注文

ハイエクの自由論

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,142 (送料:¥350~)
ジョン グレイ、行人社、1989年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ カバー:汚れ少々 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハイエクの自由論

2,142 (送料:¥350~)
ジョン グレイ 、行人社 、1989年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、298 、単行本
▼ カバー:汚れ少々 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

論集日宋交流期の東大寺 奝然上人一千年大遠忌にちなんで  ザ・グレイトブック・シンポジウム論集第十五号

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,800 (送料:¥350~)
-、東大寺、~2cm、1
表紙キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

論集日宋交流期の東大寺 奝然上人一千年大遠忌にちなんで  ザ・グレイトブック・シンポジウム論集第十五号

3,800 (送料:¥350~)
- 、東大寺 、~2cm 、1
表紙キレ。
  • 単品スピード注文

レオノールフィニ展

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
950
アートプランニングレイ
展覧会図録 ソフトカバー149頁 約26×19×1.3㎝ 背イタミ、裏表紙から数頁に軽い折れ 2005
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
950
、アートプランニングレイ
展覧会図録 ソフトカバー149頁 約26×19×1.3㎝ 背イタミ、裏表紙から数頁に軽い折れ 2005

死のレッスン: デッドリ-・レッスンズ (Nonfiction Mystery Series)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,900 (送料:¥350~)
ケン イングレイド、中央アート出版社、2~2.5cm、1
カバー日焼け、シミ。小口日焼け。紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死のレッスン: デッドリ-・レッスンズ (Nonfiction Mystery Series)

1,900 (送料:¥350~)
ケン イングレイド 、中央アート出版社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け、シミ。小口日焼け。紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

虞列伊氏解剖訓蒙図 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
17,600
松村矩明訳、浅井吉兵衛 松村九兵衛 啓蒙義舎蔵版、明9、99丁、B5、1冊
洋装本
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
17,600
松村矩明訳 、浅井吉兵衛 松村九兵衛 啓蒙義舎蔵版 、明9 、99丁 、B5 、1冊
洋装本

グレイシイ・アレン殺人事件 ハヤカワ・ポケット・ミステリ H・P・B 378

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
900
S・S・ヴァン・ダイン 田中清太郎訳、早川書房、昭和32年、168p、新書判
初版 少ヤケ ビニカバ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

グレイシイ・アレン殺人事件 ハヤカワ・ポケット・ミステリ H・P・B 378

900
S・S・ヴァン・ダイン 田中清太郎訳 、早川書房 、昭和32年 、168p 、新書判
初版 少ヤケ ビニカバ

ザ・グラフィック 石版挿絵入り週刊新聞 富士山

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
20,370
1881
40×29、2ズ 上・富士山 下・オーストリアん ロイヤル・マリッジ オブ グレイト シナゴーク
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ザ・グラフィック 石版挿絵入り週刊新聞 富士山

20,370
、1881
40×29、2ズ 上・富士山 下・オーストリアん ロイヤル・マリッジ オブ グレイト シナゴーク

グレイテスト・ロック X/レディース・ルーム/バイセクシャル/バクチク ARENA37℃ 92年1月 臨時増刊号

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,500
初版 良、音楽専科社 定1500円、平4、1
A四
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
初版 良 、音楽専科社 定1500円 、平4 、1
A四

またの名をグレイス(上)

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
マーガレット・アトウッド、岩波書店、363、文庫
初版・帯付。帯小さなヨゴレ。カバー若干いたイタミ。本体若干イタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

またの名をグレイス(上)

500
マーガレット・アトウッド 、岩波書店 、363 、文庫
初版・帯付。帯小さなヨゴレ。カバー若干いたイタミ。本体若干イタミ。

データ対話型理論の発見 調査からいかに理論をうみだすか

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,980
B・G・グレイザー/A・L・ストラウス、新曜社、平18、1冊
重版カバ帯 帯背褪色 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

データ対話型理論の発見 調査からいかに理論をうみだすか

1,980
B・G・グレイザー/A・L・ストラウス 、新曜社 、平18 、1冊
重版カバ帯 帯背褪色 菊判

時代の建築家ーアイカ現代建築セミナー講演記録集ー 1・2

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
4,000
マイケル・グレイヴス、内井昭蔵、磯崎新、芦原義信、黒川紀章他、1986年・1990年、2冊
函、状態良。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時代の建築家ーアイカ現代建築セミナー講演記録集ー 1・2

4,000
マイケル・グレイヴス、内井昭蔵、磯崎新、芦原義信、黒川紀章他 、1986年・1990年 、2冊
函、状態良。

トコリの橋 (映画パンフ)

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
マーク・ロブスン監督、B.L.C.映画部、26cm
パラマウント映画 ウィリアム・ホールデン グレイス・ケリー 縁部少擦れ
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

トコリの橋 (映画パンフ)

700
マーク・ロブスン監督 、B.L.C.映画部 、26cm
パラマウント映画 ウィリアム・ホールデン グレイス・ケリー 縁部少擦れ

空間、時間、そして人類 時空認識の人類史 (教養選書86)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,430
グレイアム・クラーク/服部研二訳、法政大学出版局、平成7
初版カバー カバー少ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空間、時間、そして人類 時空認識の人類史 (教養選書86)

1,430
グレイアム・クラーク/服部研二訳 、法政大学出版局 、平成7
初版カバー カバー少ヤケ

グレイシー・アレン殺人事件

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500
ヴァン・ダイン 井上勇訳、創元推理文庫、1961
初版帯 270頁 本文薄く日焼け 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
ヴァン・ダイン 井上勇訳 、創元推理文庫 、1961
初版帯 270頁 本文薄く日焼け 状態:良好

世界で一番美しい分子図鑑

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,700
セオドア・グレイ著/ニック・マン写真 武井摩利訳、創元社、2015年2刷、240、B5変 ハード、1・・・
カバー/本体擦れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700
セオドア・グレイ著/ニック・マン写真 武井摩利訳 、創元社 、2015年2刷 、240 、B5変 ハード 、1冊
カバー/本体擦れ有。本文は概ね良好。

レッスルエンジェルス (MEGA VENUS NOVELS)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
梅木うめ吉/グレイト(原著)、コアマガジン、1995、1
新書判。カバー。経年良好。初版。定価854円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レッスルエンジェルス (MEGA VENUS NOVELS)

1,650
梅木うめ吉/グレイト(原著) 、コアマガジン 、1995 、1
新書判。カバー。経年良好。初版。定価854円+税。白色カバー。

Elegy Written in a Country Churchyard Thomas Gray トマス・グレイ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,980
Peter Pauper Press / Mount Vernon、発行年不明、24cm
English ハードカバー 函入 24x15x1.1

本の状態:やけ すれ しみ 角傷み少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Elegy Written in a Country Churchyard Thomas Gray トマス・グレイ

1,980
、Peter Pauper Press / Mount Vernon 、発行年不明 、24cm
English ハードカバー 函入 24x15x1.1 本の状態:やけ すれ しみ 角傷み少

世界で一番美しい元素図鑑

サンカンオー
 東京都台東区竜泉
1,800
セオドア・グレイ 著 ; ニック・マン 写真 ; 武井摩利 訳 ; 若林文高 監修、創元社、240P・・・
状態並程度。送料600円かかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
セオドア・グレイ 著 ; ニック・マン 写真 ; 武井摩利 訳 ; 若林文高 監修 、創元社 、240P 、27×27cm 、1
状態並程度。送料600円かかります。

論集 平安時代の東大寺 : 密教興隆と末法到来のなかで <ザ・グレイトブッダ・シンポジウム論集 第11号>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,800 (送料:¥350~)
GBS実行委員会【編】、東大寺 法蔵館、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

論集 平安時代の東大寺 : 密教興隆と末法到来のなかで <ザ・グレイトブッダ・シンポジウム論集 第11号>

3,800 (送料:¥350~)
GBS実行委員会【編】 、東大寺 法蔵館 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

友愛の絆に生きて ルーファス・ジョーンズの生涯

目目書店
 東京都中野区東中野
1,500
エリザベス・グレイ・ヴァイニング 山田由香里訳、教文館、2011、1
帯・カバー付 経年並 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
エリザベス・グレイ・ヴァイニング 山田由香里訳 、教文館 、2011 、1
帯・カバー付 経年並 初版

意識:難問ににじり寄る

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,948 (送料:¥250~)
ジェフリーグレイJeffreyGray、北大路書房、353
【本文に書き込みなし】【美品】使用感、イタミのない状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

意識:難問ににじり寄る

1,948 (送料:¥250~)
ジェフリーグレイJeffreyGray 、北大路書房 、353
【本文に書き込みなし】【美品】使用感、イタミのない状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

マン・レイ展「私は謎だ。」

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,500
アートプランニングレイ、2004、1
26×19センチ大257頁ソフトカバー、状態は全て良。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マン・レイ展「私は謎だ。」

1,500
、アートプランニングレイ 、2004 、1
26×19センチ大257頁ソフトカバー、状態は全て良。

映画プレス 放浪の王者

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=マイケル・カーティズ、出=キャスリン・グレイソン、1枚
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=マイケル・カーティズ 、出=キャスリン・グレイソン 、1枚
少傷み

白い獣

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
セバスチャン・グレイ/著 野間幽明/訳 富士見書房、昭55
文庫版 243頁 初版 カバーに擦れ、少痛み有 三方にヤケ強し 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白い獣

700
セバスチャン・グレイ/著 野間幽明/訳 富士見書房 、昭55
文庫版 243頁 初版 カバーに擦れ、少痛み有 三方にヤケ強し 経年感有 並本

都市は人類最高の発明である 初版第1刷

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
2,100
エドワード・グレイザー、NTT出版、2012
本体状態概ね良好 本文目立つ問題なく良好です ヤマト ネコポス
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

都市は人類最高の発明である 初版第1刷

2,100
エドワード・グレイザー 、NTT出版 、2012
本体状態概ね良好 本文目立つ問題なく良好です ヤマト ネコポス

マネジャーにおくるグレイト・アイデア

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
700
W.ジャック・ダンカン、白桃書房、1994年、1冊
カバー(少汚れ傷み)。線引きや書込み・目立つ汚れなし。A5判
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マネジャーにおくるグレイト・アイデア

700
W.ジャック・ダンカン 、白桃書房 、1994年 、1冊
カバー(少汚れ傷み)。線引きや書込み・目立つ汚れなし。A5判

オズの魔法使 ドット改訂版: 名作映画完全セリフ音声集 (スクリーンプレイ・シリーズ 161)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
ノエル ラングレイ、フォーイン、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オズの魔法使 ドット改訂版: 名作映画完全セリフ音声集 (スクリーンプレイ・シリーズ 161)

820 (送料:¥350~)
ノエル ラングレイ 、フォーイン 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

女優ジャンヌ・モロー 型破りの聖像

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
3,000
マリアンヌ・グレイ 著、小沢瑞穂 訳、日之出出版、平成11年初版
約22×14センチ。351ページ。ハードカバー。小口よごれ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
マリアンヌ・グレイ 著、小沢瑞穂 訳 、日之出出版 、平成11年初版
約22×14センチ。351ページ。ハードカバー。小口よごれ。

グレイテスト・クリスマス・ソング [CD] ジュリー・アンドリュース

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,031 (送料:¥300~)
1冊
ケース、ジャケット、盤面良好です。ライナーノートあり、帯付き。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グレイテスト・クリスマス・ソング [CD] ジュリー・アンドリュース

1,031 (送料:¥300~)
、1冊
ケース、ジャケット、盤面良好です。ライナーノートあり、帯付き。
  • 単品スピード注文

プラート美術の至宝展 フィレンツェに挑戦した都市の物語

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
500
小佐野重利, 金原由紀子 編、アートプランニングレイ、2005年、1冊
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
小佐野重利, 金原由紀子 編 、アートプランニングレイ 、2005年 、1冊
経年使用感あり。

Michael Graves Buildings and Projects 1982-1989

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
3,000 (送料:¥600~)
edited by Karen Vogel Nichols, Patric J. Burke, an・・・
建築家マイケル・グレイヴス作品集 英文 カバーの背と表紙端にヤケ有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
edited by Karen Vogel Nichols, Patric J. Burke, and Caroline Hancock 、Princeton Architectural Press 、1990 、351p 、A4
建築家マイケル・グレイヴス作品集 英文 カバーの背と表紙端にヤケ有
  • 単品スピード注文

松山千春 グレイテストヒッツ CD

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,500
松山千春、ポニーキャニオン、1997年、12・5×14センチ
型番・PCCA-01171。帯なし、ケースに軽スレ、ディスクに軽キズ(再生確認済み)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
松山千春 、ポニーキャニオン 、1997年 、12・5×14センチ
型番・PCCA-01171。帯なし、ケースに軽スレ、ディスクに軽キズ(再生確認済み)。

Milton Glaser on Mones <ミルトン・グレイサー版画展 (展覧会図録)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : クリエイションギャラリーG8(大迫修三ほか)、クリエイションギャラリーG8、1995、頁付な・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : クリエイションギャラリーG8(大迫修三ほか) 、クリエイションギャラリーG8 、1995 、頁付なし(図版67点) 、25 x 21cm 、1冊

三びきのくまときんぱつちゃん <ジョナサン・ラングレイのえほん 2>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,100
ジョナサン・ラングレイ お話と絵 ; 斉藤洋 訳、岩崎書店、24p、29cm
1995年1刷発行 カバー擦れ、小キズ、背上イタミ、カバー裏シミ、天にシミ、ページ内もシミあり。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,100
ジョナサン・ラングレイ お話と絵 ; 斉藤洋 訳 、岩崎書店 、24p 、29cm
1995年1刷発行 カバー擦れ、小キズ、背上イタミ、カバー裏シミ、天にシミ、ページ内もシミあり。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

World Business Leaders 世界のビジネスリーダーズ

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
アロン・S.キャルコート, ジェフリー・A.グレイ 著 ; 先川暢郎, 吉田修, 野上勝彦 編注、鷹・・・
2001初版カバー、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
アロン・S.キャルコート, ジェフリー・A.グレイ 著 ; 先川暢郎, 吉田修, 野上勝彦 編注 、鷹書房弓プレス 、89p 、21cm
2001初版カバー、まずまず良好です。

クラウディウス自傳 : ローマ初期帝政宮廷秘史

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥200~)
ロバート・グレイヴズ著 ; 内山孝一訳、大阪出版、320p、26cm、1冊
本冊表にスレ・ややうねり/本冊小口天に僅かな点シミ 本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クラウディウス自傳 : ローマ初期帝政宮廷秘史

2,750 (送料:¥200~)
ロバート・グレイヴズ著 ; 内山孝一訳 、大阪出版 、320p 、26cm 、1冊
本冊表にスレ・ややうねり/本冊小口天に僅かな点シミ 本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

虞列伊氏解剖圖

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
12,000
虞列伊著、松村矩明譯、啓蒙義舎、明治5、99丁、26cm
和本 書込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
虞列伊著、松村矩明譯 、啓蒙義舎 、明治5 、99丁 、26cm
和本 書込み

愛する者の名において <ハヤカワ文庫 NF>

古書みつづみ書房
 兵庫県伊丹市宮ノ前
990 (送料:¥185~)
マルタン・グレイ 著 ; 長塚隆二 訳、早川書房、昭和57年、2冊、16cm、1
昭和57年 ハヤカワ文庫NF
※経年のヤケ感、ヨレ・スレ汚れあり。ご了解の上お求めください。

上巻、表紙背部分にやぶれ。
書き込みなど見当たりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
990 (送料:¥185~)
マルタン・グレイ 著 ; 長塚隆二 訳 、早川書房 、昭和57年 、2冊 、16cm 、1
昭和57年 ハヤカワ文庫NF ※経年のヤケ感、ヨレ・スレ汚れあり。ご了解の上お求めください。 上巻、表紙背部分にやぶれ。 書き込みなど見当たりません。
  • 単品スピード注文

【※イタミ有り】アントレプレナーの戦略思考技術: 不確実性をビジネスチャンスに変える ダイヤモンド社 リタ マグレイス

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
860 (送料:¥350~)
リタ マグレイス、ダイヤモンド社、266
表紙にスレ、ヤケ、多数の強いシミ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、多数の強いシミ、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
860 (送料:¥350~)
リタ マグレイス 、ダイヤモンド社 、266
表紙にスレ、ヤケ、多数の強いシミ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、多数の強いシミ、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

現代音楽概観 普及版

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
600
セシル・グレイ 著 ; 大田黒元雄 訳、第一書房、昭和8年、310p、22cm、1
初版 天小口ヤケ ディーリアス エルガー バルトーク他
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
セシル・グレイ 著 ; 大田黒元雄 訳 、第一書房 、昭和8年 、310p 、22cm 、1
初版 天小口ヤケ ディーリアス エルガー バルトーク他

現代音楽概観 普及版

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
セシル・グレイ 著 ; 大田黒元雄 訳、第一書房、昭和8年、B6版310p
初版 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代音楽概観 普及版

1,500
セシル・グレイ 著 ; 大田黒元雄 訳 、第一書房 、昭和8年 、B6版310p
初版 ヤケ

大空襲と原爆は本当に必要だったのか

中央書房
 東京都小金井市本町
1,500
A.C.グレイリング 著 ; 鈴木主税, 浅岡政子 訳、河出書房新社、2007、422p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大空襲と原爆は本当に必要だったのか

1,500
A.C.グレイリング 著 ; 鈴木主税, 浅岡政子 訳 、河出書房新社 、2007 、422p 、20cm

Agnes Grey (The World's Classics)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
700
Anne Brontë、Oxford University Press: Oxford/New Yo・・・
ペーパーバック。カバーに使用感、本文にヤケがあります。読めれば良い方向き。送料込み価格です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
Anne Brontë 、Oxford University Press: Oxford/New York 、1991 、xxviii,211pp 、18.7x11.8cm
ペーパーバック。カバーに使用感、本文にヤケがあります。読めれば良い方向き。送料込み価格です。

巨人の星 : ハイグレイド版 1~7 <講談社コミックスデラックス Magazine KCDX>

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
2,750 (送料:¥850~)
梶原一騎 原作 ; 川崎のぼる 作画、講談社、2003、19cm、7
初版 帯 カバー 7巻帯 少イタミ 他良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥850~)
梶原一騎 原作 ; 川崎のぼる 作画 、講談社 、2003 、19cm 、7
初版 帯 カバー 7巻帯 少イタミ 他良好
  • 単品スピード注文

子どもの館 No.7 1973年12月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1973年 福音館書店 ペーパーバック 15x21x0.5
デザイン 堀内誠一 表紙 ワンダ・ガアグ
本の状態 やけ
表面折れ 裏表紙 しみ汚れ
雪がコンコン降る。人間はその下で暮しているのです(山びこ学校)
あられ 中江俊夫
特集 いま、子どもにとって戯曲とは?
演劇は遊びである 茨木憲
美女と野獣 戯曲 N.S.グレイ
お伽ばなし・変身・魔法 菊池章一
インタビュー N.S.グレイ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

子どもの館 No.7 1973年12月号

880
1973年 福音館書店 ペーパーバック 15x21x0.5 デザイン 堀内誠一 表紙 ワンダ・ガアグ 本の状態 やけ 表面折れ 裏表紙 しみ汚れ 雪がコンコン降る。人間はその下で暮しているのです(山びこ学校) あられ 中江俊夫 特集 いま、子どもにとって戯曲とは? 演劇は遊びである 茨木憲 美女と野獣 戯曲 N.S.グレイ お伽ばなし・変身・魔法 菊池章一 インタビュー N.S.グレイ

チックタックじかんってなあに? <世界の新しい絵本 9>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
ベス・ユーマン・グレイク さく ; もりひさし やく ; ハーベイ・ワイス え、偕成社、1975、4・・・
3刷 裸本 ヤケスレ ヨゴレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ベス・ユーマン・グレイク さく ; もりひさし やく ; ハーベイ・ワイス え 、偕成社 、1975 、41p 、26cm
3刷 裸本 ヤケスレ ヨゴレ

黒猫・黄金虫 ジーキル博士とハイド氏 ドリアン・グレイの画像 <Chikuma Classics>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
ポオ 著 ; 松村達雄 訳スティヴンスン 著 ; 田中西二郎 訳 ; ワイルド 著 ; 平井正穂 訳・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
ポオ 著 ; 松村達雄 訳スティヴンスン 著 ; 田中西二郎 訳 ; ワイルド 著 ; 平井正穂 訳 、筑摩書房 、508p 、19cm
  • 単品スピード注文

セント・トマス病院物語

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
16,500 (送料:¥220~)
チャールズ・グレイブズ 永坂三夫・久永小千世訳 福田邦三校閲、日本看護協会出版会、1984
新書サイズ 4刷 154頁 小口に経年によるシミあり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥220~)
チャールズ・グレイブズ 永坂三夫・久永小千世訳 福田邦三校閲 、日本看護協会出版会 、1984
新書サイズ 4刷 154頁 小口に経年によるシミあり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー