文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「コーラ」の検索結果
1,848件

CM NOW シーエム・ナウ Vol.35 高岡早紀/1991CM大賞/牧瀬里穂/織田裕二

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
玄光社、平成4年1月
CM NOW シーエム・ナウ Vol.35 玄光社 平成4年1月発行 B5判.
「CM情報誌」
「表紙:高岡早紀」
「読者の選ぶ1991CM大賞/NTTエコノミーアワーズ(牧瀬里穂)/ペプシコーラ(MCハマー)/フルーツインゼリー(高岡早紀)/ほか」
「読者の選ぶ1991女性タレントベスト10:牧瀬里穂/観月ありさ/高岡早紀/ほか」
「読者の選ぶ1991男性タレントベスト10:織田裕二/アーノルド・シュワルツェネッガー/近藤正臣/ほか」
「読者の選ぶ1991CM音楽:花咲く旅路(原由子)/EYES TO ME(ドリームス・カム・トゥルー)/カーキン音頭(河家内菊水丸)/ほか」
「91年度版 広告白書」
「懐かしのコマーシャル:キンチョーどんとちゃっぷい篇」
「女の子CMダ~イスキ!:小田茜/鈴木保奈美/ほか」
「ブラウン管に映らない舞台裏:キヤノンVIDEO i(桑田佳祐)/任天堂・新ゼルダの伝説3/ほか」
「アイドルCM NEWS:高岡早紀/西田ひかる/一色紗英」
「インタビュー・ナウ:織田裕二/渋谷琴乃」他162p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、背端少破れ、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、玄光社 、平成4年1月
CM NOW シーエム・ナウ Vol.35 玄光社 平成4年1月発行 B5判. 「CM情報誌」 「表紙:高岡早紀」 「読者の選ぶ1991CM大賞/NTTエコノミーアワーズ(牧瀬里穂)/ペプシコーラ(MCハマー)/フルーツインゼリー(高岡早紀)/ほか」 「読者の選ぶ1991女性タレントベスト10:牧瀬里穂/観月ありさ/高岡早紀/ほか」 「読者の選ぶ1991男性タレントベスト10:織田裕二/アーノルド・シュワルツェネッガー/近藤正臣/ほか」 「読者の選ぶ1991CM音楽:花咲く旅路(原由子)/EYES TO ME(ドリームス・カム・トゥルー)/カーキン音頭(河家内菊水丸)/ほか」 「91年度版 広告白書」 「懐かしのコマーシャル:キンチョーどんとちゃっぷい篇」 「女の子CMダ~イスキ!:小田茜/鈴木保奈美/ほか」 「ブラウン管に映らない舞台裏:キヤノンVIDEO i(桑田佳祐)/任天堂・新ゼルダの伝説3/ほか」 「アイドルCM NEWS:高岡早紀/西田ひかる/一色紗英」 「インタビュー・ナウ:織田裕二/渋谷琴乃」他162p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、背端少破れ、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

仏教とキリスト教・キリスト教とイスラム教 : どう違うか50のQ&A、どの宗教が役にたつか <新潮選書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
ひろさちや 著、新潮社、1988年、他、3冊、20cm
カバー背少ヤケ、天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教とキリスト教・キリスト教とイスラム教 : どう違うか50のQ&A、どの宗教が役にたつか <新潮選書>

400
ひろさちや 著 、新潮社 、1988年、他 、3冊 、20cm
カバー背少ヤケ、天シミ

だれがクラシックをだめにしたか

中央書房
 東京都小金井市本町
2,200
ノーマン・レブレヒト 著 ; 喜多尾道冬 ほか共訳、音楽之友社、2001、398p、22cm
小口茶点あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
ノーマン・レブレヒト 著 ; 喜多尾道冬 ほか共訳 、音楽之友社 、2001 、398p 、22cm
小口茶点あり

イスラーム生誕 <中公文庫>

柏光書房
 千葉県柏市
400
井筒俊彦 著、中央公論社、1990年、236p、16cm、1冊
初版 カバー付 頁まわり経年ヤケ その他良好 カバー、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イスラーム生誕 <中公文庫>

400
井筒俊彦 著 、中央公論社 、1990年 、236p 、16cm 、1冊
初版 カバー付 頁まわり経年ヤケ その他良好 カバー、中身共キレイです

だれがクラシックをだめにしたか

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
ノーマン・レブレヒト 著 ; 喜多尾道冬 ほか共訳、音楽之友社、2001年、398p、22cm、1冊
第3刷 A5 398p カバー背色あせ 少し赤ペン罫線あり
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

だれがクラシックをだめにしたか

500
ノーマン・レブレヒト 著 ; 喜多尾道冬 ほか共訳 、音楽之友社 、2001年 、398p 、22cm 、1冊
第3刷 A5 398p カバー背色あせ 少し赤ペン罫線あり

だれがクラシックをだめにしたか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800
ノーマン・レブレヒト 著 ; 喜多尾道冬 ほか共訳、音楽之友社、2001、398p、22cm、1
重版 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

だれがクラシックをだめにしたか

800
ノーマン・レブレヒト 著 ; 喜多尾道冬 ほか共訳 、音楽之友社 、2001 、398p 、22cm 、1
重版 カバー

中東・北アフリカの音を聴く : 民族音楽学者のフィールドノート <地球音楽出会い旅 2>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
水野信男 著、スタイルノート、2008、247p、19cm
カバー 帯
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
水野信男 著 、スタイルノート 、2008 、247p 、19cm
カバー 帯

市民感覚のアメリカ人 <旺文社文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
板坂元 著、旺文社、1986.8、215p、16cm
小口にシミ カバーがパラフィン紙包装されている
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

市民感覚のアメリカ人 <旺文社文庫>

400
板坂元 著 、旺文社 、1986.8 、215p 、16cm
小口にシミ カバーがパラフィン紙包装されている

季刊みづゑ 936 1985秋 創刊80周年記念特集 水彩:ライト、ファイニンガー、モランディ、バルテュス、ワイエス、フォロン、コーラップ、など

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
800 (送料:¥430~)
美術出版社、1985-9、冊、30cm、1
状態良好。クリックポストで発送。日本の水彩:k林清親、木下藤次郎、萬鉄五郎、滝口修造、小山田二郎、加納光於、李禹煥、など
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊みづゑ 936 1985秋 創刊80周年記念特集 水彩:ライト、ファイニンガー、モランディ、バルテュス、ワイエス、フォロン、コーラップ、など

800 (送料:¥430~)
、美術出版社 、1985-9 、冊 、30cm 、1
状態良好。クリックポストで発送。日本の水彩:k林清親、木下藤次郎、萬鉄五郎、滝口修造、小山田二郎、加納光於、李禹煥、など
  • 単品スピード注文

最後のフーコー

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
J.バーナウアー, D.ラズミュッセン 編 ; ミシェル・フーコー 他著 ; 山本学 ほか訳、三交社・・・
カバー帯スレ 3方スレ 開き跡 数ページの線引き 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
J.バーナウアー, D.ラズミュッセン 編 ; ミシェル・フーコー 他著 ; 山本学 ほか訳 、三交社 、1990 、334p 、20cm
カバー帯スレ 3方スレ 開き跡 数ページの線引き 初版

オードリー・ヘップバーン 上

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
バリー・パリス 著 ; 永井淳 訳、集英社、414p、20cm
初版 カバー 帯 カバー角若干スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オードリー・ヘップバーン 上

500
バリー・パリス 著 ; 永井淳 訳 、集英社 、414p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー角若干スレ

変り学読本

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,500
大阪毎日新聞学芸部 編、河原書店、昭11、219p、B6
再版 函焼け汚れ下部痛み 本体背焼け文字消え 見返し紙貼り跡染み 天地小口染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
大阪毎日新聞学芸部 編 、河原書店 、昭11 、219p 、B6
再版 函焼け汚れ下部痛み 本体背焼け文字消え 見返し紙貼り跡染み 天地小口染み

講座 禅 第8巻 (現代と禅)

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
西谷啓治 編、筑摩書房、昭43、370p、23cm
A5 函スレ少ヤケ ビニカバ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
西谷啓治 編 、筑摩書房 、昭43 、370p 、23cm
A5 函スレ少ヤケ ビニカバ
  • 単品スピード注文

社会の言語態 シリーズ言語態5

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,650
石田英敬, 小森陽一 編、東京大学出版会、平14、339p、22cm
カバー
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会の言語態 シリーズ言語態5

1,650
石田英敬, 小森陽一 編 、東京大学出版会 、平14 、339p 、22cm
カバー

偉大な世紀のモラル : フランス古典主義文学における英雄的世界像とその解体 <叢書・ウニベルシタス 397>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,000
ポール・ベニシュー 著 ; 朝倉剛, 羽賀賢二 訳、法政大学出版局、1993、393, 21p、20・・・
初版 カバー 帯 ヒヤケあり 状態は良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

偉大な世紀のモラル : フランス古典主義文学における英雄的世界像とその解体 <叢書・ウニベルシタス 397>

5,000
ポール・ベニシュー 著 ; 朝倉剛, 羽賀賢二 訳 、法政大学出版局 、1993 、393, 21p 、20cm
初版 カバー 帯 ヒヤケあり 状態は良好です

DVDで今日から叩ける!かんたんドラム <リズム&ドラム・マガジン>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500 (送料:¥185~)
山本 雄一【監修】、リットーミュージック、2017、159p、24cm
DVD欠 カバーヨレ 本文に線引き書込みございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

DVDで今日から叩ける!かんたんドラム <リズム&ドラム・マガジン>

500 (送料:¥185~)
山本 雄一【監修】 、リットーミュージック 、2017 、159p 、24cm
DVD欠 カバーヨレ 本文に線引き書込みございません
  • 単品スピード注文

広告は私たちに微笑みかける死体

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
3,500 (送料:¥200~)
オリビエーロ・トスカーニ 著 ; 岡元麻理恵 訳、紀伊国屋書店、1997年3刷、19cm、1冊
カバー。帯。帯テープ補修。天に少シミ。経年ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥200~)
オリビエーロ・トスカーニ 著 ; 岡元麻理恵 訳 、紀伊国屋書店 、1997年3刷 、19cm 、1冊
カバー。帯。帯テープ補修。天に少シミ。経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

ネーミング・イン・ストラテジー : ネーミングで見る地球のカタログ

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
津田幸雄 著、宣伝会議、1990年、217p、22cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
津田幸雄 著 、宣伝会議 、1990年 、217p 、22cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

風の子 : こども朝日五周年記念

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,800
海野十三・中野好夫・サトウハチロー他 こども朝日 編 ; 寺田竹雄・向井潤吉 等絵、朝日新聞社、昭2・・・
初版 本体焼け背痛み擦れ強
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
海野十三・中野好夫・サトウハチロー他 こども朝日 編 ; 寺田竹雄・向井潤吉 等絵 、朝日新聞社 、昭23 、116p 、B6
初版 本体焼け背痛み擦れ強

絹靴下殺人事件 <晶文社ミステリ>

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
3,000 (送料:¥600~)
アントニイ・バークリー 著 ; 富塚由美 訳、晶文社、2004、317p、20cm、1
帯に破れ(縦2センチ横1センチ程度)、帯・カバー・本体共経年によるヤケ・色褪せ・傷み・シミ・汚れあり。本文頁は良好な状態です。
死を招く絹のストッキング、若い女性ばかりを狙う絞殺魔に挑む名探偵の活躍(帯より)
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絹靴下殺人事件 <晶文社ミステリ>

3,000 (送料:¥600~)
アントニイ・バークリー 著 ; 富塚由美 訳 、晶文社 、2004 、317p 、20cm 、1
帯に破れ(縦2センチ横1センチ程度)、帯・カバー・本体共経年によるヤケ・色褪せ・傷み・シミ・汚れあり。本文頁は良好な状態です。 死を招く絹のストッキング、若い女性ばかりを狙う絞殺魔に挑む名探偵の活躍(帯より)
  • 単品スピード注文

ネーミング・イン・ストラテジー : ネーミングで見る地球のカタログ

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
津田幸雄 著、宣伝会議A5版、1990年、217p、22cm
初版カバー少ヤケ 帯少ヤケスレ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
津田幸雄 著 、宣伝会議A5版 、1990年 、217p 、22cm
初版カバー少ヤケ 帯少ヤケスレ 
  • 単品スピード注文

だれがクラシックをだめにしたか

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
800 (送料:¥250~)
ノーマン・レブレヒト 著 ; 喜多尾道冬 ほか共訳、音楽之友社、2000、398p、22cm
カバー上部ヨレ、本おおむね良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
ノーマン・レブレヒト 著 ; 喜多尾道冬 ほか共訳 、音楽之友社 、2000 、398p 、22cm
カバー上部ヨレ、本おおむね良
  • 単品スピード注文

生権力の思想 : 事件から読み解く現代社会の転換 <ちくま新書 1000>

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
400
大澤真幸 著、筑摩書房、2013年、270p、18cm
カバ、帯、1刷。カバ袖角に小折れ。帯少スレ。本体概ね状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生権力の思想 : 事件から読み解く現代社会の転換 <ちくま新書 1000>

400
大澤真幸 著 、筑摩書房 、2013年 、270p 、18cm
カバ、帯、1刷。カバ袖角に小折れ。帯少スレ。本体概ね状態良好。

甘さと権力 : 砂糖が語る近代史

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥600~)
シドニー・W.ミンツ 著 ; 川北稔, 和田光弘 訳、平凡社、434p、20cm、1冊
初版。表紙にスレ等があり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
シドニー・W.ミンツ 著 ; 川北稔, 和田光弘 訳 、平凡社 、434p 、20cm 、1冊
初版。表紙にスレ等があり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

デリダとの対話 : 脱構築入門 <叢書・ウニベルシタス 810>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,950
ジャック・デリダ 述 ; ジョン・D.カプート 編 ; 高橋透, 黒田晴之, 衣笠正晃, 胡屋武志 ・・・
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
ジャック・デリダ 述 ; ジョン・D.カプート 編 ; 高橋透, 黒田晴之, 衣笠正晃, 胡屋武志 訳 、法政大学出版局 、2004 、318, 46p 、20cm 、1冊
カバー

建築と都市 a+u 2017年4月号 No.559 17:04 特集 MVRDV FILES 3 Project 230_700

目目書店
 東京都中野区東中野
2,200
吉田信之編集、株式会社エー・アンド・ユー、2017、1
経年並 230 ブック・マウンテン 236 DNB本社 254 グラス・ファーム 261 マーケット・ホール 373 ファッションHQ・トウキョウ 376 バランシング・バーン 382 ニューオリンズL9W 415 レズオウア・スカイ・ヴィレッジ 425 ザ・ホワイ・ファクトリー・トリビューン 438 プッシュト・スラブ インタヴュー: 個人化する集団 ヴィニー・マース 442 エレクトリック・ストリート 461 プネー・アマノラ・パーク・タウン 462 バルティック 464 Ku.Beハウス 504 オランダ最高裁判所 508 ラグナロック 511 フリーランド 514 ザ・カウチ 524 チュンガ・ビルディング 531 フロリアード2022 インタヴュー: 都市に住まう ヤコブ・ファン・ライス 546 ペルリ88 548 キルナ・フューチュア・ヴィジョン 553 クリスタル・ハウス 565 チェン・ファイ・ビルディング 578 ボイマンス・ファン・ベーニンゲン・アートデポ 579 テンガ・タウン 589 フォリー・リヒター 604 コーラル・タワー インタヴュー: 社会における建築家の役割とは ナタリー・デ・フリイス 607 文化村 620 クワンテス邸 631 ドリーム・ハウス 636 ラヴェル・プラザ 642 ソウル・スカイガーデン 649 ネクスト・フートン 689 B・ホ(ス)テル 700 ザ・ステアーズ XXX MVRDVハウス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
吉田信之編集 、株式会社エー・アンド・ユー 、2017 、1
経年並 230 ブック・マウンテン 236 DNB本社 254 グラス・ファーム 261 マーケット・ホール 373 ファッションHQ・トウキョウ 376 バランシング・バーン 382 ニューオリンズL9W 415 レズオウア・スカイ・ヴィレッジ 425 ザ・ホワイ・ファクトリー・トリビューン 438 プッシュト・スラブ インタヴュー: 個人化する集団 ヴィニー・マース 442 エレクトリック・ストリート 461 プネー・アマノラ・パーク・タウン 462 バルティック 464 Ku.Beハウス 504 オランダ最高裁判所 508 ラグナロック 511 フリーランド 514 ザ・カウチ 524 チュンガ・ビルディング 531 フロリアード2022 インタヴュー: 都市に住まう ヤコブ・ファン・ライス 546 ペルリ88 548 キルナ・フューチュア・ヴィジョン 553 クリスタル・ハウス 565 チェン・ファイ・ビルディング 578 ボイマンス・ファン・ベーニンゲン・アートデポ 579 テンガ・タウン 589 フォリー・リヒター 604 コーラル・タワー インタヴュー: 社会における建築家の役割とは ナタリー・デ・フリイス 607 文化村 620 クワンテス邸 631 ドリーム・ハウス 636 ラヴェル・プラザ 642 ソウル・スカイガーデン 649 ネクスト・フートン 689 B・ホ(ス)テル 700 ザ・ステアーズ XXX MVRDVハウス

イスラーム生誕 <中公文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
3,030 (送料:¥200~)
井筒俊彦 著、中央公論社、236p、16cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ

7世紀アラビアで神の言葉クルアーンがどう誕生したか。ムハンマドを通じ、多神教的世界観が解体され唯一神の新たな意味体系が構築される様を、言語哲学的手法で鮮やかに解明する。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,030 (送料:¥200~)
井筒俊彦 著 、中央公論社 、236p 、16cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ 7世紀アラビアで神の言葉クルアーンがどう誕生したか。ムハンマドを通じ、多神教的世界観が解体され唯一神の新たな意味体系が構築される様を、言語哲学的手法で鮮やかに解明する。
  • 単品スピード注文

逆説の世界史2 一神教のタブーと民族差別 2巻 初版第一刷

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
2,200 (送料:¥600~)
井沢 元彦、小学館、2016.5、381p、20cm
初版 カバー 帯
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥600~)
井沢 元彦 、小学館 、2016.5 、381p 、20cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

夢の光芒 : 「ノストローモ」の世界

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥600~)
杉浦廣治著、英宝社、1997、vii, 321p、22cm、1冊
カバー・帯付 カバーに薄ヤケ・微イタミあり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢の光芒 : 「ノストローモ」の世界

1,650 (送料:¥600~)
杉浦廣治著 、英宝社 、1997 、vii, 321p 、22cm 、1冊
カバー・帯付 カバーに薄ヤケ・微イタミあり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

社会の言語態 <シリーズ言語態 5>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,500 (送料:¥185~)
石田英敬, 小森陽一 編、東京大学出版会、339p、22cm
2002年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社会の言語態 <シリーズ言語態 5>

1,500 (送料:¥185~)
石田英敬, 小森陽一 編 、東京大学出版会 、339p 、22cm
2002年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

1_ コーラスライン ピアノ弾き語り集 ミュージカル・サウンド・シリーズ 260123

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,500
【並下】の商品です。
経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
【並下】の商品です。 経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

朝、起きて、君には言うことが何もないなら <Tokio feminites>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,200 (送料:¥300~)
高橋源一郎 文 ; 英隆 写真、講談社、1986年、162p.、22cm
初版、帯:背強ヤケ退色・シミスレ多少、カバ:端やぶれ・ヤケスレ端ヨレ多少・わずかにスレキズ、三方ヤケ、天地シミ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝、起きて、君には言うことが何もないなら <Tokio feminites>

2,200 (送料:¥300~)
高橋源一郎 文 ; 英隆 写真 、講談社 、1986年 、162p. 、22cm
初版、帯:背強ヤケ退色・シミスレ多少、カバ:端やぶれ・ヤケスレ端ヨレ多少・わずかにスレキズ、三方ヤケ、天地シミ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

イスラーム生誕 <中公文庫> 2刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,990 (送料:¥200~)
井筒俊彦 著、中央公論社、236p、16cm
 書込ナシ 線引ナシ カバ

7世紀アラビアで神の言葉クルアーンがどう誕生したか。ムハンマドを通じ、多神教的世界観が解体され唯一神の新たな意味体系が構築される様を、言語哲学的手法で鮮やかに解明する。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,990 (送料:¥200~)
井筒俊彦 著 、中央公論社 、236p 、16cm
 書込ナシ 線引ナシ カバ 7世紀アラビアで神の言葉クルアーンがどう誕生したか。ムハンマドを通じ、多神教的世界観が解体され唯一神の新たな意味体系が構築される様を、言語哲学的手法で鮮やかに解明する。
  • 単品スピード注文

ハディース 全6冊揃い (中公文庫)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
19,800 (送料:¥800~)
[ブハーリー] [著] ; 牧野信也 訳、中央公論新社、平成13年、16cm、6冊
初版 2001年 (ヤケ・シミ/カバーイタミ/1巻ページ・カバー折れ跡・p31少ヤブレ/3・4・5扉書込み)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800 (送料:¥800~)
[ブハーリー] [著] ; 牧野信也 訳 、中央公論新社 、平成13年 、16cm 、6冊
初版 2001年 (ヤケ・シミ/カバーイタミ/1巻ページ・カバー折れ跡・p31少ヤブレ/3・4・5扉書込み)
  • 単品スピード注文

1_ バロックジャズコーラス スイングル・シンガース・スタイル 発行年不明 230066

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
2,000
【並下】の商品です。
経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
【並下】の商品です。 経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

アメリカン・シェイクスピア 初期アメリカ演劇の文化史

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,500
常山菜穂子、国書刊行会、2003年、246, 61p、20cm、1冊
初版・カバー・帯 カバー少ヨレ、少ヨゴレ有 帯少スレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
常山菜穂子 、国書刊行会 、2003年 、246, 61p 、20cm 、1冊
初版・カバー・帯 カバー少ヨレ、少ヨゴレ有 帯少スレ有

「WASP 90年代のキーワード」 日本人はいま、どこにいるのか? <アクロスSS選書シリーズ no.10>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
月刊アクロス編集室 著、PARCO出版局、1989年 1刷、263p、22cm、1冊
優良並可の可 ※本文全般に渡り、多数の赤線引があります あらかじめご了承下さい カバーと帯にスレ痛み 天地小口付近にヤケがあります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
月刊アクロス編集室 著 、PARCO出版局 、1989年 1刷 、263p 、22cm 、1冊
優良並可の可 ※本文全般に渡り、多数の赤線引があります あらかじめご了承下さい カバーと帯にスレ痛み 天地小口付近にヤケがあります

銀花 12号 (昭和44年11月) <特集 : イスラムのモザイク模様 ; 本の美>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 今井田勲 ; レイアウト : 江島任、文化服装学院出版局、1969、178p、B5判、1冊
料理 私のなじみの店(京味・ニューグランドホテル・津々井・ちまきや)/獅子文六
菓子 茶菓子12ヵ月/鈴木宗康
座談会 文人ペットを愛す/近藤啓太郎・田中澄江・平林たい子・村島健一
薔薇名花物語/青木正久
薔薇の秘蹟/種村季弘
フィクション ステファン・ラドクリフの薔薇/野田昌宏 ; 辰巳四郎
料理 母のために作る食事三種/坂東三津五郎
特集 : イスラムのモザイク模様
・イスラムのモザイク模様の解説
・「左手にコーラン、右手に剣」の国を行く/深田久弥
・中央アジアのイスラム世界を通って/新沼杏二
・イスラムへの旅/紅山雪夫
特集 : 本の美
・美しい本、珍しい本/庄司浅水
人物観察 勅使川原霞さん ; 写真 : 石橋重行
現代人への利休百首
インテリアとモザイク手芸
ランプと室内
「風と共に去りぬ」のスカーレット・おはらのころから、アメリカの女性は男性的になりだした/植草甚一
円いテーブル(読者のページ)
毛髪の悩み/野口義圀
銀花のサロン
編集後記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 今井田勲 ; レイアウト : 江島任 、文化服装学院出版局 、1969 、178p 、B5判 、1冊
料理 私のなじみの店(京味・ニューグランドホテル・津々井・ちまきや)/獅子文六 菓子 茶菓子12ヵ月/鈴木宗康 座談会 文人ペットを愛す/近藤啓太郎・田中澄江・平林たい子・村島健一 薔薇名花物語/青木正久 薔薇の秘蹟/種村季弘 フィクション ステファン・ラドクリフの薔薇/野田昌宏 ; 辰巳四郎 料理 母のために作る食事三種/坂東三津五郎 特集 : イスラムのモザイク模様 ・イスラムのモザイク模様の解説 ・「左手にコーラン、右手に剣」の国を行く/深田久弥 ・中央アジアのイスラム世界を通って/新沼杏二 ・イスラムへの旅/紅山雪夫 特集 : 本の美 ・美しい本、珍しい本/庄司浅水 人物観察 勅使川原霞さん ; 写真 : 石橋重行 現代人への利休百首 インテリアとモザイク手芸 ランプと室内 「風と共に去りぬ」のスカーレット・おはらのころから、アメリカの女性は男性的になりだした/植草甚一 円いテーブル(読者のページ) 毛髪の悩み/野口義圀 銀花のサロン 編集後記

社会の言語態 <シリーズ言語態 5>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,580 (送料:¥360~)
石田英敬, 小森陽一 編、東京大学出版会、2002年、339p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 カバーヤケ・汚れ小・痛み小 小口汚れ小  24005C2005
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会の言語態 <シリーズ言語態 5>

1,580 (送料:¥360~)
石田英敬, 小森陽一 編 、東京大学出版会 、2002年 、339p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 カバーヤケ・汚れ小・痛み小 小口汚れ小  24005C2005
  • 単品スピード注文

ヒマラヤにかける橋

中央書房
 東京都小金井市本町
880
根深誠 著、みすず書房、2007、277p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
根深誠 著 、みすず書房 、2007 、277p 、20cm

コミックソングレコード大全 : 爆笑音盤蒐集天国 <笑芸人叢書>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
6,600
高田文夫 監修 ; 鈴木啓之, 吉田明裕 編、白夜書房、2002.03、290p、21cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
高田文夫 監修 ; 鈴木啓之, 吉田明裕 編 、白夜書房 、2002.03 、290p 、21cm

黒人の家族と暮らす

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
880
岡田真紀 著、草思社、1987、246p、20cm、1冊
カバー、帯付、状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
岡田真紀 著 、草思社 、1987 、246p 、20cm 、1冊
カバー、帯付、状態良好です

マホメット伝

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,980 (送料:¥200~)
エミル・デルマンゲム  古野清人 訳、白水社、昭15、446p、B6、1冊
初版 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥200~)
エミル・デルマンゲム  古野清人 訳 、白水社 、昭15 、446p 、B6 、1冊
初版 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

だれがクラシックをだめにしたか

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,210 (送料:¥200~)
ノーマン・レブレヒト    喜多尾道冬、田崎研三、斎藤道彦、稲垣孝博 共訳、音楽之友社、平12、39・・・
初版 カバー帯付 カバー背ヤケ(褪色)
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,210 (送料:¥200~)
ノーマン・レブレヒト    喜多尾道冬、田崎研三、斎藤道彦、稲垣孝博 共訳 、音楽之友社 、平12 、398p 、菊判 、1冊
初版 カバー帯付 カバー背ヤケ(褪色)
  • 単品スピード注文

歴史と精神分析 : 科学と虚構の間で(叢書・ウニベルシタス)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
7,700 (送料:¥800~)
ミシェル・ド・セルトー 著 ; 内藤雅文 訳、法政大学出版局、平成15年、235, 6p、20cm、・・・
初版 2003年 見返し裏剥がれ跡・記名日付書込み有(少痛み・少汚れ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700 (送料:¥800~)
ミシェル・ド・セルトー 著 ; 内藤雅文 訳 、法政大学出版局 、平成15年 、235, 6p 、20cm 、1冊
初版 2003年 見返し裏剥がれ跡・記名日付書込み有(少痛み・少汚れ)
  • 単品スピード注文

コミックソングレコード大全 : 爆笑音盤蒐集天国 <笑芸人叢書>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,300
高田文夫 監修 ; 鈴木啓之, 吉田明裕 編、白夜書房、290p、21cm
天ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
高田文夫 監修 ; 鈴木啓之, 吉田明裕 編 、白夜書房 、290p 、21cm
天ヨゴレ

黒人の家族と暮らす 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
990 (送料:¥220~)
岡田真紀 著、草思社、1987年、246p、20cm、1
初版 カバー 帯
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥220~)
岡田真紀 著 、草思社 、1987年 、246p 、20cm 、1
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

漁色の海図 : ある船医の女体探究

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
清水正二郎 著、光書房、1959、256p、20cm、1
初版●カバー付き。カバー表面に汚れとヤケ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケと汚れとシミがあります。表紙ふちに汚れがあります。見開きにヤケがあります。見返しに糊はがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
清水正二郎 著 、光書房 、1959 、256p 、20cm 、1
初版●カバー付き。カバー表面に汚れとヤケ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケと汚れとシミがあります。表紙ふちに汚れがあります。見開きにヤケがあります。見返しに糊はがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

コミックソングレコード大全 : 爆笑音盤蒐集天国 <笑芸人叢書>

聖智文庫
 神奈川県藤沢市藤沢
3,850
高田文夫 監修 ; 鈴木啓之, 吉田明裕 編、白夜書房、290p、21cm
初版、 カバー、 帯、美本
ご注文後、原則3日以内に在庫確認・発送日・発送方法(レターパック・宅急便・メール便)をメールでご連絡しますが、催事・買入れ出張等で遅れる場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

コミックソングレコード大全 : 爆笑音盤蒐集天国 <笑芸人叢書>

3,850
高田文夫 監修 ; 鈴木啓之, 吉田明裕 編 、白夜書房 、290p 、21cm
初版、 カバー、 帯、美本

宗教の復讐

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
ジル・ケペル 著 ; 中島ひかる 訳、晶文社、1992.10、370p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:20×14cm
・ページ数:370p
・発行年:1992年10月30日
・ISBN :9784794960948
◆本の状態:良好
・表紙カバー/上部の縁に沿ってわずかなシミあり。・本体/天小口に埃シミあり。・本文/非常に良い。

※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。(代引きはゆうパックの送料になります。)

送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
ジル・ケペル 著 ; 中島ひかる 訳 、晶文社 、1992.10 、370p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:20×14cm ・ページ数:370p ・発行年:1992年10月30日 ・ISBN :9784794960948 ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/上部の縁に沿ってわずかなシミあり。・本体/天小口に埃シミあり。・本文/非常に良い。 ※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。(代引きはゆうパックの送料になります。)

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700