文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ジョゼフ」の検索結果
1,288件

プロフェッショナルの原点

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
P.F.ドラッカー, ジョゼフ・A.マチャレロ 著 ; 上田惇生 訳、ダイヤモンド社、2008、20・・・
カバー・B6判・定価1600+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プロフェッショナルの原点

700
P.F.ドラッカー, ジョゼフ・A.マチャレロ 著 ; 上田惇生 訳 、ダイヤモンド社 、2008 、208p 、20cm
カバー・B6判・定価1600+税・並美

モーツァルトづくし

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
400 (送料:¥200~)
ジョゼフ・ソルマン 著 ; 河津一哉 訳、文芸春秋、1991、231p、18cm
B6 カバー少ヤケスレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥200~)
ジョゼフ・ソルマン 著 ; 河津一哉 訳 、文芸春秋 、1991 、231p 、18cm
B6 カバー少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

ダービー伯爵の英国史

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
ジョン・ジョゼフ・バグリー 著 ; 海保真夫 訳、平凡社、422p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ダービー伯爵の英国史

500
ジョン・ジョゼフ・バグリー 著 ; 海保真夫 訳 、平凡社 、422p 、20cm
キズ・ヨゴレ

「フェミニストの理論」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
ジョゼフィン・ドノヴァン 著 ; 小池和子 訳、勁草書房、1987年 1刷、348p、22cm、1冊
ビニールカバーとカバーと帯にスレ痛み 天に汚れがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※厚さ約3センチあります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
ジョゼフィン・ドノヴァン 著 ; 小池和子 訳 、勁草書房 、1987年 1刷 、348p 、22cm 、1冊
ビニールカバーとカバーと帯にスレ痛み 天に汚れがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※厚さ約3センチあります

サイモンとガーファンクル 旧友

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,330
ジョゼフ・モレラ、パトリシア・バーレイ/福島英美香訳、音楽之友社、1993、1
カバー背日焼け有。本体良好。初版。定価2330円+税。緑色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サイモンとガーファンクル 旧友

2,330
ジョゼフ・モレラ、パトリシア・バーレイ/福島英美香訳 、音楽之友社 、1993 、1
カバー背日焼け有。本体良好。初版。定価2330円+税。緑色カバー。厚本。

革命家の告白 二月革命史のために

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,450
ピエール=ジョゼフ・プルードン/山本光久訳、作品社、2020、1
カバー。帯少イタミ、折れ跡有。本体良好。2刷。定価7800円+税。白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

革命家の告白 二月革命史のために

4,450
ピエール=ジョゼフ・プルードン/山本光久訳 、作品社 、2020 、1
カバー。帯少イタミ、折れ跡有。本体良好。2刷。定価7800円+税。白色カバー。厚本。

シナプスが人格をつくる 脳細胞から自己の総体へ

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,250
ジョゼフ・ルドゥー/森憲作(監修)/谷垣暁美訳、みすず書房、2004、1
カバー。帯。良好。初版。定価3800円+税。白色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

シナプスが人格をつくる 脳細胞から自己の総体へ

1,250
ジョゼフ・ルドゥー/森憲作(監修)/谷垣暁美訳 、みすず書房 、2004 、1
カバー。帯。良好。初版。定価3800円+税。白色カバー。厚本。

神話のイメージ

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,560 (送料:¥600~)
ジョゼフ・キャンベル 著 ; 山下主一郎 ほか訳、大修館書店、1991年、550p、23cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 帯に少々書き込み有 ヤケ カバー汚れ・痛み Q25011B1813
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神話のイメージ

3,560 (送料:¥600~)
ジョゼフ・キャンベル 著 ; 山下主一郎 ほか訳 、大修館書店 、1991年 、550p 、23cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 帯に少々書き込み有 ヤケ カバー汚れ・痛み Q25011B1813
  • 単品スピード注文

GA HOUSES 世界の住宅 48 PROJECT 1996

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
ジョゼフ・N・ビオンド/ウィリアム・P・ブルーダー・他、A.D.A.Edita Tokyo、1996・・・
佐藤忠雄/ARO-ニューヨーク・ロフト/アーキテクチャー・プロジェクト APIXV.01
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

GA HOUSES 世界の住宅 48 PROJECT 1996

1,000
ジョゼフ・N・ビオンド/ウィリアム・P・ブルーダー・他 、 A.D.A.Edita Tokyo 、1996 、1
佐藤忠雄/ARO-ニューヨーク・ロフト/アーキテクチャー・プロジェクト APIXV.01

映画パンフレット サブウェイ・パニック 丸の内東宝

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
東宝、昭和50、21×30cm
監督:ジョゼフ・サージェント/出演:ウォルター・マッソー/ロバート・ショウ/マーチン・バルサム

スレ、角イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、東宝 、昭和50 、21×30cm
監督:ジョゼフ・サージェント/出演:ウォルター・マッソー/ロバート・ショウ/マーチン・バルサム スレ、角イタミ
  • 単品スピード注文

デス・マーチャント/消えた極秘ファイル <創元推理文庫>

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
983 (送料:¥300~)
ジョゼフ・ローゼンバーガー 著 ; 大井良純 訳、東京創元社、262p、15cm
初版 帯 カバー
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
983 (送料:¥300~)
ジョゼフ・ローゼンバーガー 著 ; 大井良純 訳 、東京創元社 、262p 、15cm
初版 帯 カバー
  • 単品スピード注文

モーツァルトづくし

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
500 (送料:¥185~)
ジョゼフ・ソルマン 著 ; 河津一哉 訳、文芸春秋、231p、18cm
1991年。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
ジョゼフ・ソルマン 著 ; 河津一哉 訳 、文芸春秋 、231p 、18cm
1991年。
  • 単品スピード注文

サンボ : アメリカの人種偏見と黒人差別 初版

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,650
ジョゼフ・ボスキン 著 ; 斎藤省三 訳、明石書店、平16、390p、20cm
A5 カバー 390頁
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サンボ : アメリカの人種偏見と黒人差別 初版

1,650
ジョゼフ・ボスキン 著 ; 斎藤省三 訳 、明石書店 、平16 、390p 、20cm
A5 カバー 390頁

サンボ   アメリカの人種偏見と黒人差別

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,800 (送料:¥600~)
ジョゼフ・ボスキン 著 ; 斎藤省三 訳、明石書店、2004、390p
B6カバー 定価3990 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サンボ   アメリカの人種偏見と黒人差別

1,800 (送料:¥600~)
ジョゼフ・ボスキン 著 ; 斎藤省三 訳 、明石書店 、2004 、390p
B6カバー 定価3990 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

世界の彫刻 1000の偉業

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
4,400 (送料:¥660~)
ジョゼフ・マンカ、セーラ・コステロ、パトリック・ベード、籾山昌夫、二玄社、2010、543p、21.・・・
2刷

古代ギリシアから20世紀のミニマル・アートまで、彫刻芸術の代表作1000点を収録した西洋彫刻図典。

詳細な作品データに加え、作家解説、作品解説、用語解説、主要作家解説、世界史年表、作家索引を備える。

古典古代、中世、ルネサンス、バロック、近現代と時代順に構成され、彫刻史の流れを通覧できる内容。

美術史、彫刻研究、作品調査のための資料性の高い一冊。


[目次]
人間の歩みと彫刻
古典古代
中世
ルネサンス
バロック
近現代
用語解説
主要作家解説
世界史年表
作家索引
◼︎発送は【5月11日】より順次対応いたします。 ◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥660~)
ジョゼフ・マンカ、セーラ・コステロ、パトリック・ベード、籾山昌夫 、二玄社 、2010 、543p 、21.5×17.5cm 、1
2刷 古代ギリシアから20世紀のミニマル・アートまで、彫刻芸術の代表作1000点を収録した西洋彫刻図典。 詳細な作品データに加え、作家解説、作品解説、用語解説、主要作家解説、世界史年表、作家索引を備える。 古典古代、中世、ルネサンス、バロック、近現代と時代順に構成され、彫刻史の流れを通覧できる内容。 美術史、彫刻研究、作品調査のための資料性の高い一冊。 [目次] 人間の歩みと彫刻 古典古代 中世 ルネサンス バロック 近現代 用語解説 主要作家解説 世界史年表 作家索引
  • 単品スピード注文

独習Java 第2版.

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
1,100
ジョゼフ・オニール 著 ; トップスタジオ 訳 ; 武藤健志 監修、翔泳社、542p、23cm
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
ジョゼフ・オニール 著 ; トップスタジオ 訳 ; 武藤健志 監修 、翔泳社 、542p 、23cm

神の仮面 : 西洋神話の構造 [下]

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
700 (送料:¥380~)
ジョゼフ・キャンベル 著 ; 山室静 訳、青土社、1985、20cm
初版 帯にスレあります カバーに少やけ、少よごれあります 三方にやけあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥380~)
ジョゼフ・キャンベル 著 ; 山室静 訳 、青土社 、1985 、20cm
初版 帯にスレあります カバーに少やけ、少よごれあります 三方にやけあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

マイ・アメリカン・ジャーニー : コリン・パウエル自伝

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,000
コリン・パウエル, ジョゼフ・E.パーシコ 著 ; 鈴木主税 訳、角川書店、1995年、736p 図・・・
カバー 帯付。表紙スレ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

マイ・アメリカン・ジャーニー : コリン・パウエル自伝

1,000
コリン・パウエル, ジョゼフ・E.パーシコ 著 ; 鈴木主税 訳 、角川書店 、1995年 、736p 図版16枚 、20cm
カバー 帯付。表紙スレ汚れあります。

エロスとタナトス、あるいは愉悦と戦慄 ジョゼフ・ライト・オヴ・ダービーからポール・ナッシュへ イギリス美術叢書 6

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
4,400 (送料:¥200~)
富岡進一、小野寺玲子、田中裕介、若名咲香、山口惠里子、大久保譲、山口惠里子、ありな書房、令03、26・・・
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
富岡進一、小野寺玲子、田中裕介、若名咲香、山口惠里子、大久保譲、山口惠里子 、ありな書房 、令03 、262p 、菊判 、1冊 
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

サンボ アメリカの人種偏見と黒人差別 初版

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
2,000 (送料:¥185~)
ジョゼフ・ボスキン (著)、斎藤省三(訳)、明石書店、2004、390p、20cm
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
ジョゼフ・ボスキン (著)、斎藤省三(訳) 、明石書店 、2004 、390p 、20cm
初版
  • 単品スピード注文

ジョゼフ・コーネル展

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
4,800
酒井忠康ほか/文 神奈川県立近代美術館ほか/編、読売新聞社
展覧会図録 ソフトカバー181頁 表紙及び見返し、三方に経年による薄シミ 1992
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800
酒井忠康ほか/文 神奈川県立近代美術館ほか/編 、読売新聞社
展覧会図録 ソフトカバー181頁 表紙及び見返し、三方に経年による薄シミ 1992

仮面を剥いだソヴエート露西亜

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,520
ジョゼフ・ドウイエー 田中けい訳、政治経済内報社、昭和6年5版、254ページ
裸本。表紙にキズ背上下に破損ぶぶんあり、全体的にヤケホコリシミ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仮面を剥いだソヴエート露西亜

1,520
ジョゼフ・ドウイエー 田中けい訳 、政治経済内報社 、昭和6年5版 、254ページ
裸本。表紙にキズ背上下に破損ぶぶんあり、全体的にヤケホコリシミ汚れあります。

映画パンフレット 秘密の森の、その向こう

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=セリーヌ・シアマ、出=ジョゼフィーヌ・サンス ガブリエル・サンス、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=セリーヌ・シアマ 、出=ジョゼフィーヌ・サンス ガブリエル・サンス 、1冊
少傷み

愛と光への旅 ヘレン・ケラーとアン・サリヴァン

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
3,600 (送料:¥600~)
ジョゼフ・P.ラッシュ 著 中村妙子 訳、新潮社、1982、432、20cm
カバー背少し退色 小口やけ 本文は良好 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

愛と光への旅 ヘレン・ケラーとアン・サリヴァン

3,600 (送料:¥600~)
ジョゼフ・P.ラッシュ 著 中村妙子 訳 、新潮社 、1982 、432 、20cm
カバー背少し退色 小口やけ 本文は良好 カバー有 
  • 単品スピード注文

建築と都市 a+u 297号:アルヴァロ・シザ,キー・スン・ウー,ケイ・エヌ・ティ・エイ,ジョゼフ・ボッグス,アンドレアス・ラムザイヤー,フランク・クライエンビュール

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
800
エー・アンド・ユー、1995・6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

建築と都市 a+u 297号:アルヴァロ・シザ,キー・スン・ウー,ケイ・エヌ・ティ・エイ,ジョゼフ・ボッグス,アンドレアス・ラムザイヤー,フランク・クライエンビュール

800
、エー・アンド・ユー 、1995・6

ルドゥーテ画 ユリ科植物図譜 ?T

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
4,000
ピエール=ジョゼフ・ルドゥーテ画、学習研究社
初版 函 外箱はダメージがございます。本文目立つ問題なく良好です。 送料850円(佐川急便)
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ルドゥーテ画 ユリ科植物図譜 ?T

4,000
ピエール=ジョゼフ・ルドゥーテ画 、学習研究社
初版 函 外箱はダメージがございます。本文目立つ問題なく良好です。 送料850円(佐川急便)

憂国騎士団の陰謀 デス・マーチャントシリーズ3 創元推理文庫

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
ジョゼフ・ローゼンバーガー、創元社、1981年
初版、カバー・帯つき、外観わずかにヨレあり、本文は概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

憂国騎士団の陰謀 デス・マーチャントシリーズ3 創元推理文庫

1,000
ジョゼフ・ローゼンバーガー 、創元社 、1981年
初版、カバー・帯つき、外観わずかにヨレあり、本文は概ね良好です

所有とは何か (講談社学術文庫)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,080 (送料:¥170~)
ピエール=ジョゼフ・プルードン 伊多波宗周訳、講談社、2024
初版 文庫判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1380+税  【管理番号:200-08 24n0】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

所有とは何か (講談社学術文庫)

1,080 (送料:¥170~)
ピエール=ジョゼフ・プルードン 伊多波宗周訳 、講談社 、2024
初版 文庫判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1380+税  【管理番号:200-08 24n0】(送料170)
  • 単品スピード注文

「アーバン・アーキテクチュア」の時代へ フランスの再開発事例検証を通して描く建築・都市の未来像

汀線
 神奈川県三浦市南下浦町菊名
1,000 (送料:¥200~)
ジョゼフ・ベルモン著 菊竹清訓監訳、彰国社、1994、1
カバー背ヤケ、天少シミ
・レターパックプラスの料金が520円→600円に変わりました。 ・レターパックプラスで配送予定の商品は弊社の判断でゆうパックに変更する場合がございます。(値段は変わりません) ・領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください(宛名、但し書きもお知らせください) ・海外への発送は行っておりません。No international orders. ・公費ご希望の際には、必要書類・お支払い時期を事前にお知らせください。 (公費購入は当店でのお買い物合計金額が税込5,000円以上とさせていただきます。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
ジョゼフ・ベルモン著 菊竹清訓監訳 、彰国社 、1994 、1
カバー背ヤケ、天少シミ
  • 単品スピード注文

マイ・アメリカン・ジャーニー“コリン・パウエル自伝”―少年・軍人時代編 (角川文庫)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
300 (送料:¥350~)
パウエル,コリン・L.、 パーシコ,ジョゼフ・E./主税, 鈴木(訳)、角川書店、2001
初版、カバースレ有り [ID:M62307]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マイ・アメリカン・ジャーニー“コリン・パウエル自伝”―少年・軍人時代編 (角川文庫)

300 (送料:¥350~)
パウエル,コリン・L.、 パーシコ,ジョゼフ・E./主税, 鈴木(訳) 、角川書店 、2001
初版、カバースレ有り [ID:M62307]
  • 単品スピード注文

映画パンフレット カンタベリー物語

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
900 (送料:¥185~)
東宝、昭和48、21×30cm
監督:ピエル・パオロ・パゾリーニ/出演:ジョゼフィン・チャップリン/フランコ・チッティ

スレキズ、少汚れ、裏表紙破れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
、東宝 、昭和48 、21×30cm
監督:ピエル・パオロ・パゾリーニ/出演:ジョゼフィン・チャップリン/フランコ・チッティ スレキズ、少汚れ、裏表紙破れあり
  • 単品スピード注文

服従の絆 <デイヴ・ブランドスッテター・シリーズ> H・P・B 1576

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
500
ジョゼフ・ハンセン/菊地よしみ訳、早川書房、平3
初版帯 ビニカバー・表紙背上部少破れ有 背ヒヤケ有 [棚番号]21400
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

服従の絆 <デイヴ・ブランドスッテター・シリーズ> H・P・B 1576

500
ジョゼフ・ハンセン/菊地よしみ訳 、早川書房 、平3
初版帯 ビニカバー・表紙背上部少破れ有 背ヒヤケ有 [棚番号]21400

The Notitia Linguae Sinicae

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
1,650
Joseph Henri Prémare(ジョゼフ・アンリ=マリー・ド・プレマール)、Nabu、20・・・
1831年刊本影印
リプリント、ペーパーバック、良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
Joseph Henri Prémare(ジョゼフ・アンリ=マリー・ド・プレマール) 、Nabu 、2010年代 、縦25横19厚2糎 、1冊
1831年刊本影印 リプリント、ペーパーバック、良好

アラブに憑かれた男たち バートン、ブラント、ダウティ イスラーム文化叢書 4

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,080
トマス・ジョゼフ・アサド著 田隅恒夫訳、法政大学出版局、2001、1
カバー背上少イタミ 天小口シミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アラブに憑かれた男たち バートン、ブラント、ダウティ イスラーム文化叢書 4

3,080
トマス・ジョゼフ・アサド著 田隅恒夫訳 、法政大学出版局 、2001 、1
カバー背上少イタミ 天小口シミ

東と西の学者と工匠 上巻 中国科学技術史講演集

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
1,000
ジョゼフ・ニーダム、河出書房新社、昭和49年
初版 函 帯 状態=小口・天・地シミ薄汚れ、函日焼けシミ背角潰れ傷み、帯スレ少しあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東と西の学者と工匠 上巻 中国科学技術史講演集

1,000
ジョゼフ・ニーダム 、河出書房新社 、昭和49年
初版 函 帯 状態=小口・天・地シミ薄汚れ、函日焼けシミ背角潰れ傷み、帯スレ少しあり。

映画パンフ恐怖への旅

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
(監督)ノーマン・フォスター、インターナショナル・プロモーション、1冊
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ恐怖への旅

500
(監督)ノーマン・フォスター 、インターナショナル・プロモーション 、1冊

米国の白書

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,300
ジョゼフ・アルソップ ロバート・キントナー著/ 武井武夫訳、有光社、昭和15年、1冊
212頁 B6判 表紙少イタミ 刊行時からカバー等は付いていなかったと思われます
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国の白書

1,300
ジョゼフ・アルソップ ロバート・キントナー著/ 武井武夫訳 、有光社 、昭和15年 、1冊
212頁 B6判 表紙少イタミ 刊行時からカバー等は付いていなかったと思われます

ベーラ・バラージュ 人と芸術家

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,130
ジョゼフ・ジュッファ/小林清衛ほか訳、創樹社、2000年
初版 帯付 カバー背ヤケ ほか並本程度
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ベーラ・バラージュ 人と芸術家

2,130
ジョゼフ・ジュッファ/小林清衛ほか訳 、創樹社 、2000年
初版 帯付 カバー背ヤケ ほか並本程度

恋するジョゼフィーヌ ナポレオンとの愛

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
500
ジャック・ジャンサン 瀧川好庸訳、中央公論社、昭57 再版、264ページ
帯なし・1982・再版。カヴァ軽スレ・ヤケ少・縁軽ヨレ、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
ジャック・ジャンサン 瀧川好庸訳 、中央公論社 、昭57 再版 、264ページ
帯なし・1982・再版。カヴァ軽スレ・ヤケ少・縁軽ヨレ、線等はありません、本文は良好です。

影の軍隊:(ジャン=ピエール・メルヴィル) <ハヤカワ・ノヴェルズ>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,000 (送料:¥320~)
ジョゼフ・ケッセル 著 ; 榊原晃三 訳、早川書房、1970年初版、285p、19cm 四六判ソフト・・・
1970年初版:
カバーに経年の擦れ傷みあり。
小口に汚れありますが、
書籍本文・本体に異常ありません。
通読に支障ない状態です。

発送方法:②ゆうメールで発送致します。
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:本々堂海外文学関係
次回発送は6月10日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥320~)
ジョゼフ・ケッセル 著 ; 榊原晃三 訳 、早川書房 、1970年初版 、285p 、19cm 四六判ソフトカバー
1970年初版: カバーに経年の擦れ傷みあり。 小口に汚れありますが、 書籍本文・本体に異常ありません。 通読に支障ない状態です。 発送方法:②ゆうメールで発送致します。 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂海外文学関係
  • 単品スピード注文

性病とのたたかい 文庫クセジュ

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,220
アンリ・パイエヌヴィル , ジョゼフ・パイエヌヴィル 著, 肥田野 信 訳、白水社、1953 初版
裸本。表紙軽ヤケ・軽ヨゴレ・軽折れ。3方軽ヤケ・軽ヨゴレ・軽シミ。角曲がり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

性病とのたたかい 文庫クセジュ

1,220
アンリ・パイエヌヴィル , ジョゼフ・パイエヌヴィル 著, 肥田野 信 訳 、白水社 、1953 初版
裸本。表紙軽ヤケ・軽ヨゴレ・軽折れ。3方軽ヤケ・軽ヨゴレ・軽シミ。角曲がり。

東と西の学者と工匠 上 中国科学技術史講演集

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
800
ジョゼフ・ニーダム 山田慶児訳、河出書房、昭和49年初版、370、A5ハード、1冊
ヤケ有、擦れ有、少汚れ有、函傷み有、見返し/遊びページ剥がし跡有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
ジョゼフ・ニーダム 山田慶児訳 、河出書房 、昭和49年初版 、370 、A5ハード 、1冊
ヤケ有、擦れ有、少汚れ有、函傷み有、見返し/遊びページ剥がし跡有、本文は概ね良好。

革命家の告白 二月革命史のために

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,880
ピエール=ジョゼフ・プルードン/山本光久訳、作品社、2003、1
カバー少日焼け、少スレ有。帯背少日焼け有。本体経年並。初版。定価7800円+税。白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

革命家の告白 二月革命史のために

3,880
ピエール=ジョゼフ・プルードン/山本光久訳 、作品社 、2003 、1
カバー少日焼け、少スレ有。帯背少日焼け有。本体経年並。初版。定価7800円+税。白色カバー。厚本。

東と西の学者と工匠 中国科学技術史講演集 上・下 2冊

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
10,180
ジョゼフ・ニーダム 山田慶児訳、河出書房新社、昭和49・52年
箱にヤケ茶点シミ汚れ少イタミ、下巻表紙にホコリシミ、小口に汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東と西の学者と工匠 中国科学技術史講演集 上・下 2冊

10,180
ジョゼフ・ニーダム 山田慶児訳 、河出書房新社 、昭和49・52年
箱にヤケ茶点シミ汚れ少イタミ、下巻表紙にホコリシミ、小口に汚れあります。

ロートレック:世紀末の闇を照らす (「知の再発見」双書)

BBR
 愛知県春日井市
2,520
◆送料無料
2007年1版。クレール フレーシュ (著)、 ジョゼ フレーシュ (著)   創元社   カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロートレック:世紀末の闇を照らす (「知の再発見」双書)

2,520
、◆送料無料
2007年1版。クレール フレーシュ (著)、 ジョゼ フレーシュ (著)   創元社   カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

神話のイメージ

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,560 (送料:¥600~)
ジョゼフ・キャンベル 著 ; 山下主一郎 ほか訳、大修館書店、1991年、550p、23cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 見返し記名・日付書き込み有 痛み小 ヤケ小 小口シミ有 Q25011B1446
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神話のイメージ

3,560 (送料:¥600~)
ジョゼフ・キャンベル 著 ; 山下主一郎 ほか訳 、大修館書店 、1991年 、550p 、23cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 見返し記名・日付書き込み有 痛み小 ヤケ小 小口シミ有 Q25011B1446
  • 単品スピード注文

<まち>のイデア : ローマと古代世界の都市の形の人間学

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥200~)
ジョゼフ・リクワート 著 ; 前川道郎, 小野育雄 共訳、みすず書房、1991、クリックポスト
カバー帯ヤケスレ・シミ 本体薄ヤケ 三方スレ少 本文良好  背橙茶
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
ジョゼフ・リクワート 著 ; 前川道郎, 小野育雄 共訳 、みすず書房 、1991 、クリックポスト
カバー帯ヤケスレ・シミ 本体薄ヤケ 三方スレ少 本文良好  背橙茶
  • 単品スピード注文

文明の滴定 (科学技術と中国の社会)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,900
ジョゼフ・ニーダム/橋本敬造訳、法政大学出版局、1974
カバー、天少ヤケ、中国科学の伝統における貧困と勝利/中国科学の世界への影響/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文明の滴定 (科学技術と中国の社会)

1,900
ジョゼフ・ニーダム/橋本敬造訳 、法政大学出版局 、1974
カバー、天少ヤケ、中国科学の伝統における貧困と勝利/中国科学の世界への影響/他

さらば、ベルリン 上下2冊 (ハヤカワ文庫)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
550
ジョゼフ キャノン 澁谷正子訳、早川書房、2007
文庫判 カバー・帯付 下巻本体少歪みクセ 本文経年概ね並 当時定価1760円   【管理番号:bnk07 kge00-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

さらば、ベルリン 上下2冊 (ハヤカワ文庫)

550
ジョゼフ キャノン 澁谷正子訳 、早川書房 、2007
文庫判 カバー・帯付 下巻本体少歪みクセ 本文経年概ね並 当時定価1760円   【管理番号:bnk07 kge00-1】

虚偽意識 : 物象化と分裂病の社会学

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
800
ジョゼフ・ガベル 著 ; 木村洋二 訳、人文書院、1980、369, 23p、22cm、1冊
カバー、 帯(折れ目、背稍強ヤケ、ヨゴレ)カバー天ヘリ少ヨレ、コスレ跡、経年のヤケ、背の副題少褪色、コスレヨゴレ、ヘリクスミ、カバー裏シミ、本体小口三方経年のヤケ、埃シミ、天稍多く、埃ヨゴレ、チリ部分シミ、書き込み等無し、経年状態並下、送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

虚偽意識 : 物象化と分裂病の社会学

800
ジョゼフ・ガベル 著 ; 木村洋二 訳 、人文書院 、1980 、369, 23p 、22cm 、1冊
カバー、 帯(折れ目、背稍強ヤケ、ヨゴレ)カバー天ヘリ少ヨレ、コスレ跡、経年のヤケ、背の副題少褪色、コスレヨゴレ、ヘリクスミ、カバー裏シミ、本体小口三方経年のヤケ、埃シミ、天稍多く、埃ヨゴレ、チリ部分シミ、書き込み等無し、経年状態並下、送料レターパックプラス

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000