文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ジョゼフ」の検索結果
1,283件

文明の滴定 科学技術と中国の社会 叢書・ウニベルシタス

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,000
ジョゼフ・ニーダム著 橋本敬造訳、法政大学出版局、1975、1
417頁、B6判、カバ(上辺折れ)、三方ヤケ、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
ジョゼフ・ニーダム著 橋本敬造訳 、法政大学出版局 、1975 、1
417頁、B6判、カバ(上辺折れ)、三方ヤケ、レターパックプラスでの発送

THE MOST BEAUTIFUL FLOWERS

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
6,600
Pierre Joseph Redoute、WELLFLEET、1981年、35cm
カバー、ベルギーの画家・植物学者、ピエール=ジョゼフ・ルドゥーテの花画集、カバーに多少のヨレ有るも、それ以外は概ね良好
【送料込】※送料込みの価格です。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

THE MOST BEAUTIFUL FLOWERS

6,600
Pierre Joseph Redoute 、WELLFLEET 、1981年 、35cm
カバー、ベルギーの画家・植物学者、ピエール=ジョゼフ・ルドゥーテの花画集、カバーに多少のヨレ有るも、それ以外は概ね良好 【送料込】※送料込みの価格です。

映画パンフレット 白昼の決闘 日比谷映画劇場

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
800 (送料:¥185~)
東宝、18×26cm
監督:キング・ヴィダー/出演:グレゴリー・ペック/ジョゼフ・コットン/ジェニファー・ジョーンズ

復刻、表紙テープ跡あり、汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、東宝 、18×26cm
監督:キング・ヴィダー/出演:グレゴリー・ペック/ジョゼフ・コットン/ジェニファー・ジョーンズ 復刻、表紙テープ跡あり、汚れ
  • 単品スピード注文

文明の滴定 : 科学技術と中国の社会 叢書・ウニベルシタス, 50

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥600~)
ジョゼフ・ニーダム [著] ; 橋本敬造訳、法政大学出版局、1975 2刷、20、1冊
カバー。カバーに少インク汚れ。頁角折れ。天・小口に日焼・埃シミ汚れ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文明の滴定 : 科学技術と中国の社会 叢書・ウニベルシタス, 50

1,100 (送料:¥600~)
ジョゼフ・ニーダム [著] ; 橋本敬造訳 、法政大学出版局 、1975 2刷 、20 、1冊
カバー。カバーに少インク汚れ。頁角折れ。天・小口に日焼・埃シミ汚れ。
  • 単品スピード注文

JOSEPH CORNELL(英)ジョゼフ・コーネル展図録<ハードカバー上製本>

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
10,180
JOSEPH CORNELL(KYNASTON MCSHINE編)、THE MUSEUM OF MO・・・
296頁、1980年に開催されたコーネル展のハードカバー上製本、32図カラー、294図モノクロ(良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
10,180
JOSEPH CORNELL(KYNASTON MCSHINE編) 、THE MUSEUM OF MODERN ART,NEW YORK/PRESTEL 、1990
296頁、1980年に開催されたコーネル展のハードカバー上製本、32図カラー、294図モノクロ(良好)

自己心理学の臨床と技法: 臨床場面におけるやり取り

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,695 (送料:¥350~)
ジョゼフ D.リヒテンバーグ、金剛出版、2006年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自己心理学の臨床と技法: 臨床場面におけるやり取り

7,695 (送料:¥350~)
ジョゼフ D.リヒテンバーグ 、金剛出版 、2006年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、310 、単行本
▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

ニュルンベルク軍事裁判 上下

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000 (送料:¥600~)
ジョゼフ・E.パーシコ 著 ; 白幡憲之 訳、原書房、1996、2冊
カバー傷み、汚れあり、本体シミ、汚れあり、裏表紙見開き傷みあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ニュルンベルク軍事裁判 上下

2,000 (送料:¥600~)
ジョゼフ・E.パーシコ 著 ; 白幡憲之 訳 、原書房 、1996 、2冊
カバー傷み、汚れあり、本体シミ、汚れあり、裏表紙見開き傷みあり
  • 単品スピード注文

コロンビア大学 現代文学・文学批評用語辞典 松柏社叢書 言語科学の冒険6

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000
ジョゼフ・チルダーズ ゲーリー・ヘンツィー編 杉野健太郎ほか訳、松柏社、1998年、511p、A5
初版 カバー 帯少ヤケスレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コロンビア大学 現代文学・文学批評用語辞典 松柏社叢書 言語科学の冒険6

2,000
ジョゼフ・チルダーズ ゲーリー・ヘンツィー編 杉野健太郎ほか訳 、松柏社 、1998年 、511p 、A5
初版 カバー 帯少ヤケスレ

変態

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
藤本ひとみ、文藝春秋、2002・9・15初版、1冊
本の状態(普通)小B6判。修道院で女に目覚めたジョゼフィーヌなにがあったのか?その謎を追う奈子は自らの肉体を
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

変態

810
藤本ひとみ 、文藝春秋 、2002・9・15初版 、1冊
本の状態(普通)小B6判。修道院で女に目覚めたジョゼフィーヌなにがあったのか?その謎を追う奈子は自らの肉体を

東と西の学者と工匠 中国科学技術史講演集 上下2冊揃

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,880 (送料:¥600~)
ジョゼフ・ニーダム 著 山田慶児 訳、河出書房新社、昭和49、52年、2冊、2冊
【倉庫保管品】 初版 函付 全体的にヤケ・点シミ有 函汚れ・痛み・ヤブレ小  Q23003B2840
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東と西の学者と工匠 中国科学技術史講演集 上下2冊揃

2,880 (送料:¥600~)
ジョゼフ・ニーダム 著 山田慶児 訳 、河出書房新社 、昭和49、52年 、2冊 、2冊
【倉庫保管品】 初版 函付 全体的にヤケ・点シミ有 函汚れ・痛み・ヤブレ小  Q23003B2840
  • 単品スピード注文

文明の滴定 科学技術と中国の社会(叢書・ウニベルシタス)

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,500
ジョゼフ・ニーダム 著 橋本敬造 訳、法政大学出版局、1974、1
第1刷 カバー(少裂けあり補修) 四六判417頁+索引10頁 古い割には良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文明の滴定 科学技術と中国の社会(叢書・ウニベルシタス)

1,500
ジョゼフ・ニーダム 著 橋本敬造 訳 、法政大学出版局 、1974 、1
第1刷 カバー(少裂けあり補修) 四六判417頁+索引10頁 古い割には良好

知識と権力 クーン/ハイデガー/フーコー 叢書ウニベルシタス696

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
7,700
ジョゼフ・ラウズ 成定 薫 網谷祐一 阿曽沼明裕 訳、法政大学出版局、2000、1冊
四六判 カバー 遊び紙下部三文判印あり 
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

知識と権力 クーン/ハイデガー/フーコー 叢書ウニベルシタス696

7,700
ジョゼフ・ラウズ 成定 薫 網谷祐一 阿曽沼明裕 訳 、法政大学出版局 、2000 、1冊
四六判 カバー 遊び紙下部三文判印あり 

仮装結婚の終りに 上下揃 新潮文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
440
ジョゼフ・エイミエル(著) 間山靖子(訳) 佐野一彦(カバー)、新潮社、平成2年、2
カバ汚れ・ヤケ・傷み・上巻裏表紙に縦折れ目 天シミ 三方汚れ 一部角折れ 【検索用:】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仮装結婚の終りに 上下揃 新潮文庫

440
ジョゼフ・エイミエル(著) 間山靖子(訳) 佐野一彦(カバー)  、新潮社 、平成2年 、2
カバ汚れ・ヤケ・傷み・上巻裏表紙に縦折れ目 天シミ 三方汚れ 一部角折れ 【検索用:】

近代化像 (アジアから考える 5)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,200
溝口雄三・浜下武志・他編、東京大学出版会、1994
カバー、少ヤケ、扉ゴム印、序 アジアの近代 平石直昭/義和団の文化的前提 ジョゼフ・W・エシェリック/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代化像 (アジアから考える 5)

1,200
溝口雄三・浜下武志・他編 、東京大学出版会 、1994
カバー、少ヤケ、扉ゴム印、序 アジアの近代 平石直昭/義和団の文化的前提 ジョゼフ・W・エシェリック/他

Le Marie Magique

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
77,000
Joseph-Charles Mardrus [author] / Antoine Bourdell・・・
仏文 函少痛み、表紙・小口シミ 紙装/28,5x23cm/90p/カラー・リトグラフ42点入り/ マルドリュス(Joseph-Charles Mardrus, 1868-1949) は千一夜物語の翻訳で高名な東洋学者、
スーフィズムの幻想譚に巨匠ブールデル(Antoine Bourdelle, 1861-1929) が挿絵をつけた一冊。限定125部。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
77,000
Joseph-Charles Mardrus [author] / Antoine Bourdelle [illustrator] 、Societe des Bibliophiles Franco-Suisses 、1930年 、1冊
仏文 函少痛み、表紙・小口シミ 紙装/28,5x23cm/90p/カラー・リトグラフ42点入り/ マルドリュス(Joseph-Charles Mardrus, 1868-1949) は千一夜物語の翻訳で高名な東洋学者、 スーフィズムの幻想譚に巨匠ブールデル(Antoine Bourdelle, 1861-1929) が挿絵をつけた一冊。限定125部。

東と西の学者と工匠 中国科学技術史講演集 上・下巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
ジョゼフ・ニーダム/山田慶児訳、河出書房新社、昭和49~52、2
函日焼け、イタミ大有。帯揃(帯背日焼け、少イタミ有)。本体経年並。初版。定価合計:8300円。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東と西の学者と工匠 中国科学技術史講演集 上・下巻揃

2,500
ジョゼフ・ニーダム/山田慶児訳 、河出書房新社 、昭和49~52 、2
函日焼け、イタミ大有。帯揃(帯背日焼け、少イタミ有)。本体経年並。初版。定価合計:8300円。厚本。

シナプスが人格をつくる 脳細胞から自己の総体へ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
850
ジョゼフ・ルドゥー/森憲作(監修)/谷垣暁美訳、みすず書房、2004、1
カバー日焼け、少スレ有。帯。本体経年良好。3刷。定価3800円+税。白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シナプスが人格をつくる 脳細胞から自己の総体へ

850
ジョゼフ・ルドゥー/森憲作(監修)/谷垣暁美訳 、みすず書房 、2004 、1
カバー日焼け、少スレ有。帯。本体経年良好。3刷。定価3800円+税。白色カバー。厚本。

言語の金使い 文学と経済学におけるリアリズムの解体

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,890
ジャン・ジョゼフ・グー/土田知則訳、新曜社、1998、1
カバー少ヨゴレ有。本体中ワレ有、少エンピツ書き込み有。初版。定価2800円+税。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

言語の金使い 文学と経済学におけるリアリズムの解体

1,890
ジャン・ジョゼフ・グー/土田知則訳 、新曜社 、1998 、1
カバー少ヨゴレ有。本体中ワレ有、少エンピツ書き込み有。初版。定価2800円+税。白色カバー。

革命家の告白 二月革命史のために

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,600
ピエール=ジョゼフ・プルードン/山本光久訳、作品社、2003、1
カバー少日焼け有。帯背日焼け有。本体少タバコ臭有。他、良好。初版。定価7800円+税。白色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

革命家の告白 二月革命史のために

3,600
ピエール=ジョゼフ・プルードン/山本光久訳 、作品社 、2003 、1
カバー少日焼け有。帯背日焼け有。本体少タバコ臭有。他、良好。初版。定価7800円+税。白色カバー。厚本。

新脅威時代の安全保障: フォーリン・アフェアーズアンソロジー

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,138 (送料:¥350~)
ジョゼフ S.ナイ、中央公論新社、1996年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 紙面:多数ページに書込み ▼ カバー:シミ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新脅威時代の安全保障: フォーリン・アフェアーズアンソロジー

1,138 (送料:¥350~)
ジョゼフ S.ナイ 、中央公論新社 、1996年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、255 、単行本
▼ 紙面:多数ページに書込み ▼ カバー:シミ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Joseph Conrad: A Psychoanalytic Biography

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
8,000 (送料:¥430~)
Bernard C.Meyer,M.D.、Princeton University Press、19・・・
Bound in the publisher's original black cloth with gilt lettering to the spine. Although the dust jacket is absent, the book remains well preserved overall. The text block is bright, clean, and crisp, with no markings.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥430~)
Bernard C.Meyer,M.D. 、Princeton University Press 、1970 、viii,396pp 、24.2x15.8cm
Bound in the publisher's original black cloth with gilt lettering to the spine. Although the dust jacket is absent, the book remains well preserved overall. The text block is bright, clean, and crisp, with no markings.
  • 単品スピード注文

謀殺―ジョージ・ジョゼフ・スミス事件 (旺文社文庫―実録裁判) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
600
【注意書きをご覧ください】 1981初版。カバ付き。帯付き、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

謀殺―ジョージ・ジョゼフ・スミス事件 (旺文社文庫―実録裁判) 【文庫判】

600
【注意書きをご覧ください】 1981初版。カバ付き。帯付き、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。 並-並上

「アーバン・アーキテクチュア」の時代へ フランスの再開発事例検証を通して描く建築・都市の未来像

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
1,500
ジョゼフ・ベルモン著 菊竹清訓監訳、彰国社、1994年、1冊
B6判 カバー付・状態ほぼ良好 印有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「アーバン・アーキテクチュア」の時代へ フランスの再開発事例検証を通して描く建築・都市の未来像

1,500
ジョゼフ・ベルモン著 菊竹清訓監訳 、彰国社 、1994年 、1冊
B6判 カバー付・状態ほぼ良好 印有

モーツァルトづくし

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
ジョゼフ・ソルマン 著 ; 河津一哉 訳、文芸春秋、1991.11、231p、18cm
1刷 カバー 帯 カバー背焼け 帯背焼け、擦れ 天シミ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
ジョゼフ・ソルマン 著 ; 河津一哉 訳 、文芸春秋 、1991.11 、231p 、18cm
1刷 カバー 帯 カバー背焼け 帯背焼け、擦れ 天シミ

マイ・アメリカン・ジャーニー : コリン・パウエル自伝

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥600~)
コリン・パウエル, ジョゼフ・E.パーシコ 著 ; 鈴木主税 訳、角川書店、平成7、736p 図版1・・・
初版 カバー カバー強めヤケ・傷み・シミ・裏面シミ多 本体強めヤケ・シミ・歪み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥600~)
コリン・パウエル, ジョゼフ・E.パーシコ 著 ; 鈴木主税 訳 、角川書店 、平成7 、736p 図版16枚 、20cm
初版 カバー カバー強めヤケ・傷み・シミ・裏面シミ多 本体強めヤケ・シミ・歪み
  • 単品スピード注文

現代東欧史 : 多様性への回帰

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,300
ジョゼフ・ロスチャイルド 著 ; 羽場久ミ子, 水谷驍 訳、共同通信社、1999年第1刷、489, ・・・
帯付、「管理番号120-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代東欧史 : 多様性への回帰

1,300
ジョゼフ・ロスチャイルド 著 ; 羽場久ミ子, 水谷驍 訳 、共同通信社 、1999年第1刷 、489, 17p 、20cm 、1冊
帯付、「管理番号120-7」

フランス菓子947製菓法

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
1,500
ジョゼフ・コッシェ, ルシアン・ルキエ, ジェラール・モンティエ 著 ; モーリス・カンパニー 訳 ・・・
カバー無、表紙スレヨレ小キズシミ微ヤケ、三方シミ少、本文概ね良好。初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
ジョゼフ・コッシェ, ルシアン・ルキエ, ジェラール・モンティエ 著 ; モーリス・カンパニー 訳 ; 平田憲巳, 松浦惇 日本語版監修 、モーリス・カンパニー 星雲社 、368p 、26cm
カバー無、表紙スレヨレ小キズシミ微ヤケ、三方シミ少、本文概ね良好。初版

最新フランスワインハンドブック : 激変するワインの世界の最新情報を完全網羅

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
ロバート・ジョゼフ 著 ; 藤野邦夫 訳、ネコ・パブリッシング、2003.8.31 第1版、240p・・・
初版 カバースレ 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
ロバート・ジョゼフ 著 ; 藤野邦夫 訳 、ネコ・パブリッシング 、2003.8.31 第1版 、240p 、22cm
初版 カバースレ 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

ベーラ・バラージュ 人と芸術家

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
ジョゼフ・ジュッファ 著 ; 高村宏 ほか訳、創樹社、2000、606p 図版20枚、22cm
初版 カバー背ヤケ少シワ 帯少スレ ページ周り少ヨゴレ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ベーラ・バラージュ 人と芸術家

6,000
ジョゼフ・ジュッファ 著 ; 高村宏 ほか訳 、創樹社 、2000 、606p 図版20枚 、22cm
初版 カバー背ヤケ少シワ 帯少スレ ページ周り少ヨゴレ

フランスの歴史をつくった女たち 第7巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
ギー・ブルトン 著 ; 曽村保信 訳、中央公論社、533p、19cm
帯付き。多少傷みとヤケがあります。天にシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランスの歴史をつくった女たち 第7巻

390 (送料:¥600~)
ギー・ブルトン 著 ; 曽村保信 訳 、中央公論社 、533p 、19cm
帯付き。多少傷みとヤケがあります。天にシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

神の仮面 : 西洋神話の構造 下巻 新版.

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,680
ジョゼフ・キャンベル 著 ; 山室静 訳、青土社、1905/6/17、p424~814、20cm
書名:神の仮面 : 西洋神話の構造
著者:ジョゼフ・キャンベル 著 ; 山室静 訳
出版元:青土社
刊行年:1995.8
版表示:新版.
説明:ジョゼフ・キャンベルの著作『神の仮面 : 西洋神話の構造』は、西洋神話の背景にあるテーマや物語の構造を探る一冊で、山室静による翻訳で青土社から1995年に新版として刊行されました。神話が持つ象徴的意味や社会的役割に焦点をあてつつ、神話学の視点から理解を深めることを試みている内容と思われます。神話や文化に関心のある読者にとって、西洋神話の成り立ちやその背後に潜む共通項を知る手がかりとなるかもしれません。
状態:状態::非常によい
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,680
ジョゼフ・キャンベル 著 ; 山室静 訳 、青土社 、1905/6/17 、p424~814 、20cm
書名:神の仮面 : 西洋神話の構造 著者:ジョゼフ・キャンベル 著 ; 山室静 訳 出版元:青土社 刊行年:1995.8 版表示:新版. 説明:ジョゼフ・キャンベルの著作『神の仮面 : 西洋神話の構造』は、西洋神話の背景にあるテーマや物語の構造を探る一冊で、山室静による翻訳で青土社から1995年に新版として刊行されました。神話が持つ象徴的意味や社会的役割に焦点をあてつつ、神話学の視点から理解を深めることを試みている内容と思われます。神話や文化に関心のある読者にとって、西洋神話の成り立ちやその背後に潜む共通項を知る手がかりとなるかもしれません。 状態:状態::非常によい

ベーラ・バラージュ 人と芸術家

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,820
ジョゼフ・ジュッファ/小林清衛 他訳、創樹社、2000、1
カバー少日焼け、少スレ有。帯。本体タイトルページに宛名消し有。他、本体良好。初版。定価8400円+税。白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベーラ・バラージュ 人と芸術家

1,820
ジョゼフ・ジュッファ/小林清衛 他訳 、創樹社 、2000 、1
カバー少日焼け、少スレ有。帯。本体タイトルページに宛名消し有。他、本体良好。初版。定価8400円+税。白色カバー。厚本。

【洋書】HEART OF DARKNESS(闇の奥) PENGUIN READERS Level5 朗読CD3枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,200 (送料:¥280~)
Joseph Conrad(ジョゼフ・コンラッド)、Penguin Books、104p、20cm、・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】HEART OF DARKNESS(闇の奥) PENGUIN READERS Level5 朗読CD3枚組付

1,200 (送料:¥280~)
Joseph Conrad(ジョゼフ・コンラッド) 、Penguin Books 、104p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
  • 単品スピード注文

【洋書】HEART OF DARKNESS(闇の奥) PENGUIN READERS Level5 朗読CD-ROM3枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,200 (送料:¥280~)
Joseph Conrad(ジョゼフ・コンラッド)、Penguin Books、92p、20cm、1・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】HEART OF DARKNESS(闇の奥) PENGUIN READERS Level5 朗読CD-ROM3枚組付

1,200 (送料:¥280~)
Joseph Conrad(ジョゼフ・コンラッド) 、Penguin Books 、92p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
  • 単品スピード注文

MLA 英語論文の手引 第5版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
ジョゼフ・ジバルディ:著 原田敬一/監修 原田譲治:訳編、北星堂書店、2002
初版 カバー 平成14年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/itleaojyno5m72e/83447.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

MLA 英語論文の手引 第5版

2,000
ジョゼフ・ジバルディ:著 原田敬一/監修 原田譲治:訳編 、北星堂書店 、2002
初版 カバー 平成14年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/itleaojyno5m72e/83447.jpg?dl=0

コロンビア大学現代文学・文化批評用語辞典 <松柏社叢書 言語科学の冒険6>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,500
ジョゼフ・チルダーズ, ゲーリー・ヘンツィ 編 杉野健太郎, 中村裕英, 丸山修 訳、松柏社、199・・・
再版  カバー帯スレ 本体美 [棚10400]
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コロンビア大学現代文学・文化批評用語辞典 <松柏社叢書 言語科学の冒険6>

1,500
ジョゼフ・チルダーズ, ゲーリー・ヘンツィ 編 杉野健太郎, 中村裕英, 丸山修 訳 、松柏社 、1999
再版  カバー帯スレ 本体美 [棚10400]

青春・無政府主義者

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
2,700
ジョゼフ・コンラッド 著 ; 鏡味国彦, 仁木勝治 訳、文化書房博文社、昭和51年1月初版発行。1冊・・・
★本文は比較的良好です。状態は並みです。裸本。天、小口、地に薄ヤケ。背文字が少し薄くなっています。厚1,9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青春・無政府主義者

2,700
ジョゼフ・コンラッド 著 ; 鏡味国彦, 仁木勝治 訳 、文化書房博文社 、昭和51年1月初版発行。1冊 、205p 、B 6
★本文は比較的良好です。状態は並みです。裸本。天、小口、地に薄ヤケ。背文字が少し薄くなっています。厚1,9

ニュルンベルク軍事裁判〈上〉

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
500
ジョゼフ・E.パーシコ 白幡憲之訳、原書房、1996
初版 B6判 カバー・帯付 スレ少汚 小口少ヨレ 鉛筆線引き・消し跡あり 当時定価2400円   【管理番号:135-12 hkt010】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニュルンベルク軍事裁判〈上〉

500
ジョゼフ・E.パーシコ 白幡憲之訳 、原書房 、1996
初版 B6判 カバー・帯付 スレ少汚 小口少ヨレ 鉛筆線引き・消し跡あり 当時定価2400円   【管理番号:135-12 hkt010】

ドラッカー 教養としてのマネジメント

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,400 (送料:¥600~)
クレイグ・L.ピアース/ジョゼフ・A.マチャレロ 阪井和男・高木直二・井坂康志訳、日本経済新聞出版社・・・
カバ帯 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥600~)
クレイグ・L.ピアース/ジョゼフ・A.マチャレロ 阪井和男・高木直二・井坂康志訳 、日本経済新聞出版社 、平25 、B6判
カバ帯 本文良好
  • 単品スピード注文

ナポレオンとジョゼフィーヌ

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
500
ジャック・ジャンサン 瀧川好庸訳、中央公論社、昭和62、416頁、中公文庫、1冊
カバー 416頁 天に若干のヤケあり 自店分類:講談社学術文庫・中公文庫ほか
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ナポレオンとジョゼフィーヌ

500
ジャック・ジャンサン 瀧川好庸訳 、中央公論社 、昭和62 、416頁 、中公文庫 、1冊
カバー 416頁 天に若干のヤケあり 自店分類:講談社学術文庫・中公文庫ほか

Napoléon & Joséphine: Correspondance, lettres intimes

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
5,400
De Bernard Chevallier ; Textes Réunis Et Annotés P・・・
ペーパーバック。美本に近い状態。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,400
De Bernard Chevallier ; Textes Réunis Et Annotés Par Jean-Michel Laot, Préface 、 SPM 、2012 、343pp 、22x14.3cm
ペーパーバック。美本に近い状態。送料込みです。

ヨーロッパバラの名前をめぐる旅

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥600~)
松本路子 文・写真、メディアファクトリー、2009、126p、21cm、1冊
カバー 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥600~)
松本路子 文・写真 、メディアファクトリー 、2009 、126p 、21cm 、1冊
カバー 帯
  • 単品スピード注文

ダービー伯爵の英国史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
ジョン・ジョゼフ・バグリー 著 ; 海保真夫 訳、平凡社、1993、422p、20cm
カバースレ 見返しに小さな書込み
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
ジョン・ジョゼフ・バグリー 著 ; 海保真夫 訳 、平凡社 、1993 、422p 、20cm
カバースレ 見返しに小さな書込み

デッドリー・コネクション アメリカ反核運動からの告発

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
880
ジョゼフ・ガースン 編著 原水爆禁止日本協議会 編訳、原水爆禁止日本協議会、1986年、163p、四・・・
初版 カバー
背にわずかな汚れがありますが、その他は特段の汚れやイタミはありません。本文も汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。
アメリカの多くの反核・平和運動の学習会で使われる「デッドリー・コネクション」の15の報告のうち7編を翻訳し、収めたものです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
880
ジョゼフ・ガースン 編著 原水爆禁止日本協議会 編訳 、原水爆禁止日本協議会 、1986年 、163p 、四六判 、1冊
初版 カバー 背にわずかな汚れがありますが、その他は特段の汚れやイタミはありません。本文も汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。 アメリカの多くの反核・平和運動の学習会で使われる「デッドリー・コネクション」の15の報告のうち7編を翻訳し、収めたものです。

マイ・アメリカン・ジャーニー : コリン・パウエル自伝

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,600
コリン・パウエル, ジョゼフ・E.パーシコ 著 ; 鈴木主税 訳、角川書店、1995年、736p 図・・・
カバー 帯付。本文に線引き数か所あり。破れ汚れなどはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

マイ・アメリカン・ジャーニー : コリン・パウエル自伝

1,600
コリン・パウエル, ジョゼフ・E.パーシコ 著 ; 鈴木主税 訳 、角川書店 、1995年 、736p 図版16枚 、20cm
カバー 帯付。本文に線引き数か所あり。破れ汚れなどはありません。

MLA英語論文の手引 [第5版]

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
300
ジョゼフ・ジバルディ 著 ; 原田敬一 監修 ; 原田譲治 訳編、北星堂書店、2002、365p、2・・・
カバーに微ヤケ、クスミ、微スレ。 小口三方に微ヨゴレ。本紙に線引・書込ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

MLA英語論文の手引 [第5版]

300
ジョゼフ・ジバルディ 著 ; 原田敬一 監修 ; 原田譲治 訳編 、北星堂書店 、2002 、365p 、21cm
カバーに微ヤケ、クスミ、微スレ。 小口三方に微ヨゴレ。本紙に線引・書込ございません。

ヨーロッパバラの名前をめぐる旅

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
松本路子 文・写真、メディアファクトリー、2009年、126p、21cm
初版 天シミ極少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
松本路子 文・写真 、メディアファクトリー 、2009年 、126p 、21cm
初版 天シミ極少
  • 単品スピード注文

革命家の告白 : 二月革命史のために

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
5,800
ピエール=ジョゼフ・プルードン 著 ; 山本光久 訳、作品社、2003、522p、22cm、1
初版 カバー背少ヤケ 帯ヤケ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

革命家の告白 : 二月革命史のために

5,800
ピエール=ジョゼフ・プルードン 著 ; 山本光久 訳 、作品社 、2003 、522p 、22cm 、1
初版 カバー背少ヤケ 帯ヤケ 

革命家の告白 二月革命史のために (2020年版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,300
ピエール=ジョゼフ・プルードン/山本光久訳、作品社、2020、1
カバースレ有。帯背極少日焼け有。本体良好。2刷。定価7800円+税。白色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

革命家の告白 二月革命史のために (2020年版)

4,300
ピエール=ジョゼフ・プルードン/山本光久訳 、作品社 、2020 、1
カバースレ有。帯背極少日焼け有。本体良好。2刷。定価7800円+税。白色カバー。厚本。

熱の解析的理論

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
17,741 (送料:¥350~)
ジョゼフ フーリエ、大学教育出版、2005年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品となっております。▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄い斑点状のシミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,741 (送料:¥350~)
ジョゼフ フーリエ 、大学教育出版 、2005年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、344 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品となっております。▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄い斑点状のシミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー