文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ジョル」の検索結果
5,222件

表現者 2012年 01月号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,444 (送料:¥360~)
ジョルダン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,444 (送料:¥360~)
、ジョルダン
  • 単品スピード注文

離愁

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ジョルジュ・シムノン、早川書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

離愁

30,374 (送料:¥360~)
ジョルジュ・シムノン 、早川書房
  • 単品スピード注文

ジョルジュ・デスパニヤ展

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,500
1972
日動画廊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジョルジュ・デスパニヤ展

1,500
、1972
日動画廊

エロスの涙・ジョルジュ・バタイユ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ジョルジュ・ドン=メモワール : Album ballet du XXe siècle <別冊ペーパームーン>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
瀬戸秀美 写真、新書館、1984、102p、26cm、1
初版 ソフトカバー カバー付き ●カバー表面にヤケ・汚れと擦れと少々傷み、ふちと角に傷みがあります。表紙裏に汚れあり。天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内ヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
瀬戸秀美 写真 、新書館 、1984 、102p 、26cm 、1
初版 ソフトカバー カバー付き ●カバー表面にヤケ・汚れと擦れと少々傷み、ふちと角に傷みがあります。表紙裏に汚れあり。天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内ヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

「戦争/政治/実存」 社会科学論集 1 <ジョルジュ・バタイユ著作集>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
3,000
ジョルジュ・バタイユ 著 ; 山本功 訳、二見書房、1972年 初版、317p、19cm、1冊
函にヤケスレ痛み 帯に破れヶ所とスレ痛み ビニールカバーに皺と汚れ 天地小口にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※梱包後厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
ジョルジュ・バタイユ 著 ; 山本功 訳 、二見書房 、1972年 初版 、317p 、19cm 、1冊
函にヤケスレ痛み 帯に破れヶ所とスレ痛み ビニールカバーに皺と汚れ 天地小口にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※梱包後厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります

深夜の告白

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
著者/ジョルジュ・デュアメル 訳者/木村太郎、発行所/株式会社白水社、1942年、233p、19cm・・・
サラヴァンの生活と冒険 1 昭和17年12月15日再版発行 ジョルジュ・デュアメル作 訳者/木村太郎 B6判233ページ、カバー付き 半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けや小さな経年シミなどの劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
著者/ジョルジュ・デュアメル 訳者/木村太郎 、発行所/株式会社白水社 、1942年 、233p 、19cm 、1
サラヴァンの生活と冒険 1 昭和17年12月15日再版発行 ジョルジュ・デュアメル作 訳者/木村太郎 B6判233ページ、カバー付き 半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けや小さな経年シミなどの劣化があります。

ジョルジュ・サンド

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
アンドレ・モロワ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
アンドレ・モロワ
  • 単品スピード注文

異星人伝説 20世紀を創ったハンガリー人

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
マルクス・ジョルジュ 盛田常夫編訳、日本評論社、平13、1冊
カバー装 A5 320
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

異星人伝説 20世紀を創ったハンガリー人

1,200
マルクス・ジョルジュ 盛田常夫編訳 、日本評論社 、平13 、1冊
カバー装 A5 320

ジョルジュ・サンドセレクション 6 魔の沼 ほか

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
ジョルジュ・サンド/持田明子 他訳、藤原書店、2005、1
カバー背少日焼け、少イタミ有。帯。本体天、小口少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価2200円+税。黒色/白色背カバー。薄本。(6のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジョルジュ・サンドセレクション 6 魔の沼 ほか

1,100
ジョルジュ・サンド/持田明子 他訳 、藤原書店 、2005 、1
カバー背少日焼け、少イタミ有。帯。本体天、小口少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価2200円+税。黒色/白色背カバー。薄本。(6のみ)。

ボードレール

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥600~)
ジョルジュ・ブラン   阿部良雄、 及川馥 訳、牧神社、昭52、299p、22.5×14、1冊
初版 函帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
ジョルジュ・ブラン   阿部良雄、 及川馥 訳 、牧神社 、昭52 、299p 、22.5×14 、1冊
初版 函帯付
  • 単品スピード注文

政治人類学

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,750
ジョルジュ・バランディエ 中原喜一郎訳、合同出版、1971、254頁、1冊
初版 カバー傷み一部褪色 三方ヤケシミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
ジョルジュ・バランディエ 中原喜一郎訳 、合同出版 、1971 、254頁 、1冊
初版 カバー傷み一部褪色 三方ヤケシミ

映画チラシ 夜霧のしのび逢い ヒビヤみゆき座

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
監=バシリ・ジョルジアデス、出= ジェニー・カレッティ、1枚
1枚2折 少ヤケシミ 傷み 中央ほか折れ 少汚れ シワ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
監=バシリ・ジョルジアデス 、出= ジェニー・カレッティ 、1枚
1枚2折 少ヤケシミ 傷み 中央ほか折れ 少汚れ シワ

ジョルジュ・サンドからの手紙―スペイン・マヨルカ島、ショパンとの旅と生活

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,121 (送料:¥0~)
ジョルジュ サンド、藤原書店、263
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジョルジュ・サンドからの手紙―スペイン・マヨルカ島、ショパンとの旅と生活

2,121 (送料:¥0~)
ジョルジュ サンド  、藤原書店 、263
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ジョルジョ・デ・キリコ展 Giorgio de Chirico

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,650
2014年 ホワイトインターナショナル ソフトカバー 26x19.5x1.2
本の状態:やけ少 すれ 
展覧会カタログ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ジョルジョ・デ・キリコ展 Giorgio de Chirico

1,650
2014年 ホワイトインターナショナル ソフトカバー 26x19.5x1.2 本の状態:やけ少 すれ  展覧会カタログ

マダム・エドワルダ 生田耕作訳

アスタルテ書茶房
 京都府京都市中京区丸屋町(御幸町通姉小路下る、御幸町通三条上る、姉小路通御幸町西入、京都府
2,500
ジョルジュ・バタイユ、河出書房、1967年
『マダム・エドワルダ』付・眼球譚
ジョルジュ・バタイユ著 生田耕作訳 河出書房 1967年(初版)
-パラフィン、カバー

○状態
天、小口にヤケやシミあり
小ヤケ、キズあり
その他美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
ジョルジュ・バタイユ 、河出書房 、1967年
『マダム・エドワルダ』付・眼球譚 ジョルジュ・バタイユ著 生田耕作訳 河出書房 1967年(初版) -パラフィン、カバー ○状態 天、小口にヤケやシミあり 小ヤケ、キズあり その他美

フランス文化史 改装版:1~3巻揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
ジョルジュ・デュビィほか/前川貞次郎ほか訳、人文書院、1977~79、19.5x14cm、3冊
カバー 天シミ 本文良好 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス文化史 改装版:1~3巻揃

1,500
ジョルジュ・デュビィほか/前川貞次郎ほか訳 、人文書院 、1977~79 、19.5x14cm 、3冊
カバー 天シミ 本文良好 書込・線引・折跡無  

メグレとマジェスティック・ホテルの地階(新訳版) 【ハヤカワ・ミステリ文庫】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
800 (送料:¥230~)
ジョルジュ・シムノン/高野優:訳、早川書房、令和5、1
初版 文庫判 カバー・帯付 271頁 使用感薄め 程度概ね良好 200g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥230~)
ジョルジュ・シムノン/高野優:訳 、早川書房 、令和5 、1
初版 文庫判 カバー・帯付 271頁 使用感薄め 程度概ね良好 200g
  • 単品スピード注文

子犬を連れた男 シムノン本格小説

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,320
ジョルジュ・シムノン 長島良三 訳、河出書房新社、平24、B6判
初版カバー帯定価2200円B6判 目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

子犬を連れた男 シムノン本格小説

1,320
ジョルジュ・シムノン 長島良三 訳 、河出書房新社 、平24 、B6判
初版カバー帯定価2200円B6判 目立ったよごれ、傷みはありません

プルースト的空間 新装版

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,750
ジョルジュ・プーレ 著 ; 山路昭, 小副川明 共訳、国文社、1985
新装版1刷 カバヤケ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プルースト的空間 新装版

2,750
ジョルジュ・プーレ 著 ; 山路昭, 小副川明 共訳 、国文社 、1985
新装版1刷 カバヤケ 

映画パンフレット ミステリアス ピカソ-天才の秘密-

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
クレストインターナショナル、1956、21×30cm
監督:アンリ・ジョルジュ・クルーゾー/出演:アンリ・ジョルジュ・クルーゾー/パブロ・ピカソ

スレキズ、角イタミ、少ホコリ汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、クレストインターナショナル 、1956 、21×30cm
監督:アンリ・ジョルジュ・クルーゾー/出演:アンリ・ジョルジュ・クルーゾー/パブロ・ピカソ スレキズ、角イタミ、少ホコリ汚れ
  • 単品スピード注文

情焔の作家ジヨルジユ・サンド

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
近藤等著生沢朗装丁、(昭和23)
奥付欠保存良※わが国最初のジョルシュ・サンドの伝記。表紙はミュッセ筆妖艶な「扇を手にしたサンド像」生沢朗模写。略年譜(数江譲次)つき。仙花紙時代の刊行本。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

情焔の作家ジヨルジユ・サンド

2,500
近藤等著生沢朗装丁 、(昭和23)
奥付欠保存良※わが国最初のジョルシュ・サンドの伝記。表紙はミュッセ筆妖艶な「扇を手にしたサンド像」生沢朗模写。略年譜(数江譲次)つき。仙花紙時代の刊行本。

メグレ罠を張る

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ジョルジュ・シムノン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ジョルジュ・シムノン
  • 単品スピード注文

美術手帖 1959年12月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ジョルジュ・ルオー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ジョルジュ・ルオー
  • 単品スピード注文

ジョルジュ・ブッシュ展

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
1968
吉井画廊
(ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
、1968
吉井画廊 (ヤケ)

泥棒 <フランス世紀末文学叢書 9>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,210
ジョルジュ・ダリアン 著 ; 小潟昭夫 訳、国書刊行会、516p、19cm
初版 月報付き 帯付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,210
ジョルジュ・ダリアン 著 ; 小潟昭夫 訳 、国書刊行会 、516p 、19cm
初版 月報付き 帯付き

ジョルジュ・ブラック 絵画の探求から探求の絵画へ

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,600 (送料:¥600~)
ベルナール・ジュルシェ/北山研二訳・解説、未知谷、2009、B6、1冊
カバー 本体本文良好 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,600 (送料:¥600~)
ベルナール・ジュルシェ/北山研二訳・解説 、未知谷 、2009 、B6 、1冊
カバー 本体本文良好 書込・線引・折跡無  
  • 単品スピード注文

ジョルジュサンドへの書簡

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
550
フローベル 中村光夫 訳、創元社、昭14、B6判
初版カバーB6判 経年のヤケ、埃ヤケ、カバー端にスレ、少しヤブレ、書籍本体の裏見返しに丸印があります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジョルジュサンドへの書簡

550
フローベル 中村光夫 訳 、創元社 、昭14 、B6判
初版カバーB6判 経年のヤケ、埃ヤケ、カバー端にスレ、少しヤブレ、書籍本体の裏見返しに丸印があります

青空 (晶文社クラシックス)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
ジョルジュ・バタイユ、天沢退二郎訳、晶文社、1998
カバ共 帯欠
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青空 (晶文社クラシックス)

800
ジョルジュ・バタイユ、天沢退二郎訳 、晶文社 、1998
カバ共 帯欠

PB0213 映画パンフ「ジョルスン物語」 アルフレッド・E・グリーン ラリー・パークス、イヴリン・キース 有楽座 1950

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,200
映画パンフ「ジョルスン物語」 アルフレッド・E・グリーン ラリー・パークス、イヴリン・キース 有楽座 1950 少スレ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
映画パンフ「ジョルスン物語」 アルフレッド・E・グリーン ラリー・パークス、イヴリン・キース 有楽座 1950 少スレ汚れ

リゾート集合住宅の計画と設計

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,500
ジョルジュ・キャンディリス/三宅理一訳、鹿島出版会、昭51、27x22cm、1冊
カバー少スレ 本文良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リゾート集合住宅の計画と設計

5,500
ジョルジュ・キャンディリス/三宅理一訳 、鹿島出版会 、昭51 、27x22cm 、1冊
カバー少スレ 本文良好  

ボードレールのサディスム

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
ジョルジュ・ブラン 著 ; 及川馥 訳、牧神社、1973、279p 図 肖像、22cm
函 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボードレールのサディスム

500
ジョルジュ・ブラン 著 ; 及川馥 訳 、牧神社 、1973 、279p 図 肖像 、22cm
函 カバー

芸術と人生

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,400 (送料:¥600~)
ジョルジュ・ルオー 著 ; 武者小路実光 訳、座右宝刊行会、205p 図、26cm
函ヤケコワレ 三方シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400 (送料:¥600~)
ジョルジュ・ルオー 著 ; 武者小路実光 訳 、座右宝刊行会 、205p 図 、26cm
函ヤケコワレ 三方シミ
  • 単品スピード注文

淫らの塔

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,500 (送料:¥300~)
ジョルジュ・バタイユ 著 ; 生田耕作 訳、奢霸都館、1983、41p、23cm
C+ プラカバー角ヤブレあり、蔵書印あり、本文問題なし
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥300~)
ジョルジュ・バタイユ 著 ; 生田耕作 訳 、奢霸都館 、1983 、41p 、23cm
C+ プラカバー角ヤブレあり、蔵書印あり、本文問題なし
  • 単品スピード注文

ガリレオ裁判

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥600~)
ジョルジョ・ド・サンティリャーナ 著 ; 一瀬幸雄 訳、岩波書店、昭48、642, 19p、19cm
B6 函ヤケ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥600~)
ジョルジョ・ド・サンティリャーナ 著 ; 一瀬幸雄 訳 、岩波書店 、昭48 、642, 19p 、19cm
B6 函ヤケ
  • 単品スピード注文

風の薔薇 No.5 特集 ウリポの言語遊戯 (Oulipo!) ジョルジュ・ペレック、フランソワ・ル・リヨネー

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
2,000
ジョルジュ・ペレック、フランソワ・ル・リヨネー他 松島征編、書肆 風の薔薇、1991、119ページ、・・・
カバー付 三方少ヤケ 本文良好 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
ジョルジュ・ペレック、フランソワ・ル・リヨネー他 松島征編 、書肆 風の薔薇  、1991 、119ページ 、21x15㎝ 、1冊
カバー付 三方少ヤケ 本文良好 書き込みなし

紀元千年 <公論選書>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,300 (送料:¥300~)
ジョルジュ・デュビィ 著 ; 若杉泰子 訳、公論社、昭和50.6.25 初版、211p、20cm
初版 カバー小破れヤケ強 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

紀元千年 <公論選書>

1,300 (送料:¥300~)
ジョルジュ・デュビィ 著 ; 若杉泰子 訳 、公論社 、昭和50.6.25 初版 、211p 、20cm
初版 カバー小破れヤケ強 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

初稿 眼球譚

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
5,400
オーシュ卿(ジョルジュ・バタイユ)著、生田耕作 翻訳、金子國義 挿絵・装幀、奢霸都館 京都市、1・・・
ハードカバー。初版、函、ビニール・カバー付き、定価5970円。35823-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

初稿 眼球譚

5,400
オーシュ卿(ジョルジュ・バタイユ)著、生田耕作 翻訳、金子國義 挿絵・装幀 、奢霸都館 京都市 、1997年2月発行 、25.3×19.2×2.8cm、141頁 、1冊
ハードカバー。初版、函、ビニール・カバー付き、定価5970円。35823-aya

ブーベ氏の埋葬 シムノン本格小説

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
990
ジョルジュ・シムノン 長島良三 訳、河出書房新社、平22、B6判
初版カバー帯定価1870円B6判 目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブーベ氏の埋葬 シムノン本格小説

990
ジョルジュ・シムノン 長島良三 訳 、河出書房新社 、平22 、B6判
初版カバー帯定価1870円B6判 目立ったよごれ、傷みはありません

円環の変貌 上巻

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
490 (送料:¥600~)
ジョルジュ・プーレ 著 ; 岡三郎 訳、国文社、1973年、22cm、1
函入。日焼け、シミ。鉛筆書込み。値札跡。函イタミ。上のみ
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

円環の変貌 上巻

490 (送料:¥600~)
ジョルジュ・プーレ 著 ; 岡三郎 訳 、国文社 、1973年 、22cm 、1
函入。日焼け、シミ。鉛筆書込み。値札跡。函イタミ。上のみ
  • 単品スピード注文

天に焦がれて

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,640 (送料:¥200~)
パオロ・ジョルダーノ 飯田亮介 訳、早川書房、令03、583p、B6、1冊
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,640 (送料:¥200~)
パオロ・ジョルダーノ 飯田亮介 訳 、早川書房 、令03 、583p 、B6 、1冊
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

薬学の歴史 三訂版

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
ルネ・ファーブル ジョルジュ・ディルマン 奥田潤、奥田睦子共訳、白水社、平6、1冊
 文庫クセジュ カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

薬学の歴史 三訂版

550
ルネ・ファーブル ジョルジュ・ディルマン 奥田潤、奥田睦子共訳 、白水社 、平6 、1冊
 文庫クセジュ カバー

モンパルナスの灯――モジリアニ物語―― <講談社文庫>

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
700
M・ジョルジュ=ミシェル 山崎剛太郎訳、講談社、昭和54年第1刷
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
M・ジョルジュ=ミシェル 山崎剛太郎訳 、講談社 、昭和54年第1刷
カバー

少年と兵士と海

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,130
ジョルジュ・フォンヴィリエ 創林社辻昶訳 野田亜人絵、創林社、1980、1
初版 カバー 訳者献呈署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

少年と兵士と海

2,130
ジョルジュ・フォンヴィリエ 創林社辻昶訳 野田亜人絵 、創林社 、1980 、1
初版 カバー 訳者献呈署名入り

地理学の方法 <文庫クセジュ>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
450 (送料:¥185~)
ピエール・ジョルジュ(著)、野田早苗(訳)、白水社、1986、134, 5p、18cm
8刷
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
450 (送料:¥185~)
ピエール・ジョルジュ(著)、野田早苗(訳) 、白水社 、1986 、134, 5p 、18cm
8刷
  • 単品スピード注文

淫らの塔 署名

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,500
ジョルジュ・バタイユ 著 ; 生田耕作 訳、奢霸都館、1983、41p、23cm、1冊
初版 訳者ペン署名 ビニールカバー(僅かなスレキズ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

淫らの塔 署名

4,500
ジョルジュ・バタイユ 著 ; 生田耕作 訳 、奢霸都館 、1983 、41p 、23cm 、1冊
初版 訳者ペン署名 ビニールカバー(僅かなスレキズ有)

アルザスの宿

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,953 (送料:¥360~)
ジョルジュ シムノン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アルザスの宿

9,953 (送料:¥360~)
ジョルジュ シムノン
  • 単品スピード注文

ジョルジュ・ビゴー展

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
昭62
そごう美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジョルジュ・ビゴー展

2,000
、昭62
そごう美術館

ジョルジョ・デ・キリコ展

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,500
ジョルジョ・デ・キリコ [画] ; ジャクリーヌ・マンク 監修 ; 岩手県立美術館, 浜松市美術館,・・・
初版 ●カバー付き。●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
ジョルジョ・デ・キリコ [画] ; ジャクリーヌ・マンク 監修 ; 岩手県立美術館, 浜松市美術館, パナソニック汐留ミュージアム 編 、ホワイトインターナショナル 、2014 、151p 、26cm 、1
初版 ●カバー付き。●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ジョルジュ・サンドの世界 : 十九世紀フランス女性作家

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥600~)
秋元千穂 ほか著、第三書房、2003年、398, 24p、20cm
初版 カバイタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ジョルジュ・サンドの世界 : 十九世紀フランス女性作家

1,000 (送料:¥600~)
秋元千穂 ほか著 、第三書房 、2003年 、398, 24p 、20cm
初版 カバイタミ少
  • 単品スピード注文

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組