文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ジョル」の検索結果
5,261件

愛人関係 映画パンフ スカラ座 ジョルジュ・ロートネル監督、東宝、昭50

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
1
A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、1
A4判

ジョルジュ・ルース展 幾何学的形態の中の緊張 

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Georges Rousse、2001
東京都庭園美術館 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Georges Rousse 、2001
東京都庭園美術館 

ジェルマンの恋

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
2,000
ジョルジュ・サンド 畠中敏郎訳、養徳社、昭24、1
5版 背表紙ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジェルマンの恋

2,000
ジョルジュ・サンド 畠中敏郎訳 、養徳社 、昭24 、1
5版 背表紙ヤケ

フランス基本語5000辞典

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
ジョルジュ・マトレ、白水社、-、2.5~3cm、1
書込、印。表紙一部カケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス基本語5000辞典

820 (送料:¥350~)
ジョルジュ・マトレ 、白水社 、- 、2.5~3cm 、1
書込、印。表紙一部カケ。
  • 単品スピード注文

Georges Seurat 1859-1891(ジョルジュ・スーラ) (英文)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
4,500
Robert L.Herbert、The Metropolitan Museum of Art、19・・・
B5判・横長本・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

Georges Seurat 1859-1891(ジョルジュ・スーラ) (英文)

4,500
Robert L.Herbert 、The Metropolitan Museum of Art 、1992 、450p 、25・5X30・5cm
B5判・横長本・経年並美

アルネ 改版 (岩波文庫 赤 751-1)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
370 (送料:¥350~)
ジョルンソン、岩波書店、~2cm、1
小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アルネ 改版 (岩波文庫 赤 751-1)

370 (送料:¥350~)
ジョルンソン 、岩波書店 、~2cm 、1
小口日焼け。
  • 単品スピード注文

TOKYO-BRIDGE 東京ブリッジ  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
佐藤洋二郎、ジョルダンブックス、平24、1冊
初版カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

TOKYO-BRIDGE 東京ブリッジ  

2,000
佐藤洋二郎 、ジョルダンブックス 、平24 、1冊
初版カバ帯〔B6判〕

リゾート集合住宅の計画と設計

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,592 (送料:¥360~)
ジョルジュ・キャンディリス、 三宅 理一
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

リゾート集合住宅の計画と設計

6,592 (送料:¥360~)
ジョルジュ・キャンディリス、 三宅 理一
  • 単品スピード注文

ボードレールのサディスム

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,850
ジョルジュ・ブラン著、及川馥訳、昭48、1冊
初版カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボードレールのサディスム

3,850
ジョルジュ・ブラン著、及川馥訳 、昭48 、1冊
初版カバー

リコ兄弟

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
ジョルジュ・シムノン、早川書房、昭和42、1
288(早川ポケットミステリー)再
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

リコ兄弟

1,000
ジョルジュ・シムノン 、早川書房 、昭和42 、1
288(早川ポケットミステリー)再

チャップリン 人と作品

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
ジョルジュ・サドゥール、白水社、1954、1
B6-214頁、ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

チャップリン 人と作品

1,000
ジョルジュ・サドゥール 、白水社 、1954 、1
B6-214頁、ヤケ強

ロマネスク芸術の時代

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
4,180
ジョルジュ・デュビー、白水社、昭58、A5判
初版函カバーA5判
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロマネスク芸術の時代

4,180
ジョルジュ・デュビー 、白水社 、昭58 、A5判
初版函カバーA5判

ジョルジュ・ルオー 出光美術館蔵品

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
出光美術館 *1990年
並 状態良好 (大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジョルジュ・ルオー 出光美術館蔵品

800
、出光美術館 *1990年
並 状態良好 (大判)

エロチシズム

小松屋書店
 神奈川県川崎市高津区二子
1,000
ジョルジュ・バタイユ 室淳介訳、ダヴィッド社、1983年、1
美本 12版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エロチシズム

1,000
ジョルジュ・バタイユ 室淳介訳 、ダヴィッド社 、1983年 、1
美本 12版 函

フランス・ミステリ傑作選 1街中の男・2心やさしい女 全2冊揃い (ハヤカワ・ミステリ文庫)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,430 (送料:¥360~)
ジョルジュ・シムノン 他著 ; 長島良三 編、早川書房、昭和60年、16cm、2冊
初版 1985年 (ヤケ・シミ/カバーイタミ
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430 (送料:¥360~)
ジョルジュ・シムノン 他著 ; 長島良三 編 、早川書房 、昭和60年 、16cm 、2冊
初版 1985年 (ヤケ・シミ/カバーイタミ
  • 単品スピード注文

ルネサンス画人伝 正・続 全2巻揃/ルネサンス彫刻家建築家列伝 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,400
ジョルジョ・ヴァザーリ/平川祐弘 他訳/森田義之(監訳)、白水社、1993/1995/1990、3
函入。函カバー揃。2冊帯付(帯背少日焼け、少イタミ有)。本体経年並~良好。11刷/初版/2刷。定価合計:18050円+税。赤色背/青色背函カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルネサンス画人伝 正・続 全2巻揃/ルネサンス彫刻家建築家列伝 の3冊

4,400
ジョルジョ・ヴァザーリ/平川祐弘 他訳/森田義之(監訳) 、白水社 、1993/1995/1990 、3
函入。函カバー揃。2冊帯付(帯背少日焼け、少イタミ有)。本体経年並~良好。11刷/初版/2刷。定価合計:18050円+税。赤色背/青色背函カバー。厚本。

魚雷をつぶせ <世界ミステリシリーズ>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
ジョルジュ・ランジュラン 著 ; 三輪秀彦 訳、早川書房、184p、19cm
初版  函ヤケシミ 裸本 三面に経年によるヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魚雷をつぶせ <世界ミステリシリーズ>

450
ジョルジュ・ランジュラン 著 ; 三輪秀彦 訳 、早川書房 、184p 、19cm
初版  函ヤケシミ 裸本 三面に経年によるヤケ

メグレとベンチの男 <メグレ警視シリーズ>

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,200
ジョルジュ・シムノン 著 ; 矢野浩三郎 訳、河出書房新社、昭52、260p、18cm
初版、 帯、ビニカバ、シミ、少々ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

メグレとベンチの男 <メグレ警視シリーズ>

1,200
ジョルジュ・シムノン 著 ; 矢野浩三郎 訳 、河出書房新社 、昭52 、260p 、18cm
初版、 帯、ビニカバ、シミ、少々ヨレ

ジョルジョ・ヴァザーリ その人物と著作(英) GIORGIO VASARI The man and the Book

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
T.S.R.ボーズ、昭和54、367頁、縦26cm、1冊
カバーによれ タイトルページ、天に大学研究費印 縦26cm367頁 テーマ:美術  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251417
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
T.S.R.ボーズ 、昭和54 、367頁 、縦26cm 、1冊
カバーによれ タイトルページ、天に大学研究費印 縦26cm367頁 テーマ:美術  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251417
  • 単品スピード注文

バタイユ著作集 呪われた部分

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
ジョルジュ・バタイユ、生田耕作訳、二見書房、1973
函背少ヤケ・函背角コワレ僅 帯背に色あせ多 本体元プラカバ破れ目少 小口僅ヤケ・僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

バタイユ著作集 呪われた部分

1,500
ジョルジュ・バタイユ、生田耕作訳 、二見書房 、1973
函背少ヤケ・函背角コワレ僅 帯背に色あせ多 本体元プラカバ破れ目少 小口僅ヤケ・僅すれ

洋書)サラヴァンの生涯と冒険 1 深夜の告白 (仏文 Confession De Minuit. Vie et Aventures de Salavin.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
ジョルジュ・デュアメル(Georges Duhamel/フランス語版)、Mercvre De Fra・・・
表紙少ヤケ 小口ヤケあり ほぼ新書判
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)サラヴァンの生涯と冒険 1 深夜の告白 (仏文 Confession De Minuit. Vie et Aventures de Salavin.)

1,000
ジョルジュ・デュアメル(Georges Duhamel/フランス語版) 、Mercvre De France 、1963
表紙少ヤケ 小口ヤケあり ほぼ新書判

メグレと宝石泥棒 <メグレ警視シリーズ>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
700 (送料:¥180~)
ジョルジュ・シムノン 著 ; 長島良三 訳、河出書房新社新書版、昭和53年、238p、18cm
重版裸本 表紙少ヤケシミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥180~)
ジョルジュ・シムノン 著 ; 長島良三 訳 、河出書房新社新書版 、昭和53年 、238p 、18cm
重版裸本 表紙少ヤケシミ 
  • 単品スピード注文

メグレと賭博師の死 <メグレ警視シリーズ>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
3,000 (送料:¥185~)
ジョルジュ・シムノン 著 ; 矢野浩三郎 訳、河出書房新社新書版、昭和54年、249p、18cm
初版裸本 表紙少ヤケシミ 地に少シミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
ジョルジュ・シムノン 著 ; 矢野浩三郎 訳 、河出書房新社新書版 、昭和54年 、249p 、18cm
初版裸本 表紙少ヤケシミ 地に少シミ 
  • 単品スピード注文

オルフィスムと予言の詩

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
ジョルジュ・カトーイ 著 ; 安斎千秋 訳、昭森社、237p、22cm
函付き(経年によるヤケあり)
本体三方少ヤケ、線引き書き込み等ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オルフィスムと予言の詩

1,500
ジョルジュ・カトーイ 著 ; 安斎千秋 訳 、昭森社 、237p 、22cm
函付き(経年によるヤケあり) 本体三方少ヤケ、線引き書き込み等ございません

何のための教師 : 教育学の教育学のために

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
ジョルジュ・ギュスドルフ 著 ; 小倉志祥, 高橋勝 訳、みすず書房、379, 11p、20cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
ジョルジュ・ギュスドルフ 著 ; 小倉志祥, 高橋勝 訳 、みすず書房 、379, 11p 、20cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

メグレと老婦人の謎<メグレ警視シリーズ28>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥200~)
ジョルジュ・シムノン 著 ; 長島良三 訳、河出書房新社、昭和53年初版、18cm、1冊
紙装。ビニールカバー。経年のヤケ・ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

メグレと老婦人の謎<メグレ警視シリーズ28>

700 (送料:¥200~)
ジョルジュ・シムノン 著 ; 長島良三 訳 、河出書房新社 、昭和53年初版 、18cm 、1冊
紙装。ビニールカバー。経年のヤケ・ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

メグレと老婦人  ハヤカワ・ミステリ文庫

岩田書店
 北海道小樽市花園
800
ジョルジュ・シムノン 著 日影丈吉 訳、早川書房、1976年、247p、16cm
初版  カバー(ヤケ汚れ、角スレ他イタミ) 本体(三方よりヤケ、小口・天に少茶点シミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メグレと老婦人  ハヤカワ・ミステリ文庫

800
ジョルジュ・シムノン 著 日影丈吉 訳 、早川書房 、1976年 、247p 、16cm
初版  カバー(ヤケ汚れ、角スレ他イタミ) 本体(三方よりヤケ、小口・天に少茶点シミ)

リコ兄弟 <集英社文庫>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
330
ジョルジュ・シムノン 著 ; 山崎庸一郎 訳、集英社、227p、16cm
昭和55年発行。カバーあり。三方にヤケホコリシミ汚れあり。中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

リコ兄弟 <集英社文庫>

330
ジョルジュ・シムノン 著 ; 山崎庸一郎 訳 、集英社 、227p 、16cm
昭和55年発行。カバーあり。三方にヤケホコリシミ汚れあり。中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

猫 <創元推理文庫>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,100
ジョルジュ・シムノン 著 ; 三輪秀彦 訳、東京創元社、244p、15cm
1985年発行。カバー帯あり。三方にヤケシミ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

猫 <創元推理文庫>

1,100
ジョルジュ・シムノン 著 ; 三輪秀彦 訳 、東京創元社 、244p 、15cm
1985年発行。カバー帯あり。三方にヤケシミ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

Passion ルオー展 生誕100年記念

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
800
1971 求龍堂 ソフトカバー 21×21×1
本の状態 見返しにテープ跡 表紙やけ すれ ページやけ
東京・吉井画廊ほかで開催された展覧会 図録
ピエール・クールティオンパスカルジョルジュ・ルオーからアンドレ・シュアレスへの手紙 ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Passion ルオー展 生誕100年記念

800
1971 求龍堂 ソフトカバー 21×21×1 本の状態 見返しにテープ跡 表紙やけ すれ ページやけ 東京・吉井画廊ほかで開催された展覧会 図録 ピエール・クールティオンパスカルジョルジュ・ルオーからアンドレ・シュアレスへの手紙 ほか

二人の男 <サラヴァンの生涯と冒険>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
ジョルジュ・デュアメル作 ; 木村太郎譯、白水社、266p、20cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
ジョルジュ・デュアメル作 ; 木村太郎譯 、白水社 、266p 、20cm
初版
  • 単品スピード注文

深夜の告白 <サラヴァンの生活と冒險>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
700 (送料:¥350~)
ジョルジュ・デュアメル著 ; 木村太郎譯、白水社、233p、18cm
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥350~)
ジョルジュ・デュアメル著 ; 木村太郎譯 、白水社 、233p 、18cm
書込み
  • 単品スピード注文

ジョルジュ・サンド 木靴をはいて月をとろうとした夢想者

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,100
ユゲット・ブシャルドー 北代美和子訳、河出書房新社、1991年刊、283頁、46判
初版 カバー 背完全にやけ 書込み線引き等無し美本 序 1.「1821年9月17日月曜日ー17歳」から8「1872年12月1日日曜日ー68歳」まで 巻末に「ジョルジュ・サンド関係系図、年譜、訳者あとがき」17頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ユゲット・ブシャルドー 北代美和子訳 、河出書房新社 、1991年刊 、283頁 、46判
初版 カバー 背完全にやけ 書込み線引き等無し美本 序 1.「1821年9月17日月曜日ー17歳」から8「1872年12月1日日曜日ー68歳」まで 巻末に「ジョルジュ・サンド関係系図、年譜、訳者あとがき」17頁

第二インター : 1889-1914

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
ジェイムズ・ジョル 著 ; 池田清, 祇園寺則夫 訳、木鐸社、1976年、255, 20p、20cm
◇日焼けシミ・汚れ◇表紙傷み◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
ジェイムズ・ジョル 著 ; 池田清, 祇園寺則夫 訳 、木鐸社 、1976年 、255, 20p 、20cm
◇日焼けシミ・汚れ◇表紙傷み◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

ジョルジュ・ルオー名作版画展 生誕120周年記念

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,200
中村隆夫監修 Bunkamuraザ・ミュージアム編集 木島俊介/他執筆 A4版190頁、Bunkam・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ジョルジュ・ルオー名作版画展 生誕120周年記念

1,200
中村隆夫監修 Bunkamuraザ・ミュージアム編集 木島俊介/他執筆 A4版190頁 、Bunkamura発行 、平4 、1

retrospective GEORGES BRAQUE ジョルジュ・ブラック回顧展図録

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
3,000
bunkamuraザ・ミュージアム・東京新聞・共同通信社 編集、東京新聞、1998(平成10)一冊、・・・
初版 裏表紙若干シミ汚れアリ 他良好 巻頭/ブラックの道=ジャン・レイマリー 瞑想のオブジェ〈あるいはジョルジュ・ブラックの静物画〉=イザベル・モノ=フォンテーヌ 牧歌から鎮魂歌ヘ=木島俊介
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

retrospective GEORGES BRAQUE ジョルジュ・ブラック回顧展図録

3,000
bunkamuraザ・ミュージアム・東京新聞・共同通信社 編集  、東京新聞 、1998(平成10)一冊 、179頁 、A4
初版 裏表紙若干シミ汚れアリ 他良好 巻頭/ブラックの道=ジャン・レイマリー 瞑想のオブジェ〈あるいはジョルジュ・ブラックの静物画〉=イザベル・モノ=フォンテーヌ 牧歌から鎮魂歌ヘ=木島俊介

ピカソの陶器

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
14,000
ジョルジュ・ラミエ、平凡社、昭50、1冊
(定1.2万・函スレ傷み中は経年美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ピカソの陶器

14,000
ジョルジュ・ラミエ 、平凡社 、昭50 、1冊
(定1.2万・函スレ傷み中は経年美本)

呪われた部分 ジョルジュ・バタイユ著作集

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
生田耕作訳、二見書房、1979、1
函背薄ヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

呪われた部分 ジョルジュ・バタイユ著作集

1,100
生田耕作訳 、二見書房 、1979 、1
函背薄ヤケ

The Naked and the Nude : History of Nude Photography

古書まりか堂
 東京都世田谷区奥沢
7,000
Jorge Lewinski、Weidenfeld & Nicolson、1987/9/25、224・・・
天ヤケ 小口小シミ
ゆうメール、レターパック、ヤマト運輸宅急便にて発送をいたします。 事故の責任は負いかねますので高額商品の場合にはレターパックかゆうパックをおすすめしております。 決済を確認後、3日~5日以内の発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,000
Jorge Lewinski 、Weidenfeld & Nicolson 、1987/9/25 、224ページ 、1冊
天ヤケ 小口小シミ

モープラ ジョルジュ・サンドセレクション 1

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,500
藤原書店
カバ 状態おおむね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モープラ ジョルジュ・サンドセレクション 1

1,500
、藤原書店
カバ 状態おおむね良

ジョルダーノ・ブルーノの研究

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
6,930
清水純一、2003
創文社 函 函の下部ヨゴレあり 361P 16x22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,930
清水純一 、2003
創文社 函 函の下部ヨゴレあり 361P 16x22

雪は汚れていた

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,320
ジョルジュ・シムノン、早川書房、昭和52、1
ハヤカワ文庫NV・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雪は汚れていた

1,320
ジョルジュ・シムノン 、早川書房 、昭和52 、1
ハヤカワ文庫NV・初版・カバー

笛師のむれ 下巻   岩波文庫   

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
450
ジョルジュ・サンド、岩波書店、昭和14年、1
初版 裸本 ヤケ シミ   gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

笛師のむれ 下巻   岩波文庫   

450
ジョルジュ・サンド 、岩波書店 、昭和14年 、1
初版 裸本 ヤケ シミ   gen

ジョルジュ・サンド   自由・愛・そして自然 1804-76

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,500
持田明子、藤原書店、2004年
初版 カバー
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジョルジュ・サンド   自由・愛・そして自然 1804-76

1,500
持田明子 、藤原書店 、2004年
初版 カバー

映画パンフ 情婦マノン

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
アンリ・ジョルジュ・クルウゾォ監督、東京映画出版社、昭和24年前後、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ 情婦マノン

1,000
アンリ・ジョルジュ・クルウゾォ監督 、東京映画出版社 、昭和24年前後 、1冊

有罪者 無神学大全

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
ジョルジュ・バタイユ、現代思潮社、1969年、1冊
(再版)函付 版数記載なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

有罪者 無神学大全

800
ジョルジュ・バタイユ 、現代思潮社 、1969年 、1冊
(再版)函付 版数記載なし

カースタイリング別冊 ジュジャーロ・デザイン Car Styling Giugiaro Design

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,200
1985年 三栄書房 ソフトカバー 25x26x1

本の状態:やけ少 すれ 表紙傷み

ジョルジェット・ジウジアーロ イタリアのデザイナー
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
1985年 三栄書房 ソフトカバー 25x26x1 本の状態:やけ少 すれ 表紙傷み ジョルジェット・ジウジアーロ イタリアのデザイナー

神話と形而上学 : 哲学序説 <せりか叢書>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
ジョルジュ・ギュスドルフ 著 ; 久米博 訳、せりか書房、1971、435p、20cm
B6 カバースレヤケ 本体スレヤケシミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
ジョルジュ・ギュスドルフ 著 ; 久米博 訳 、せりか書房 、1971 、435p 、20cm
B6 カバースレヤケ 本体スレヤケシミ

人間的時間の研究 <筑摩叢書 135>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
ジョルジュ・プーレ 著 ; 井上究一郎 等訳、筑摩書房、1971、452p、19cm
B6 ビニカバ 本体ヤケシミ 初版第4刷
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
ジョルジュ・プーレ 著 ; 井上究一郎 等訳 、筑摩書房 、1971 、452p 、19cm
B6 ビニカバ 本体ヤケシミ 初版第4刷

メグレとベンチの男 <メグレ警視シリーズ>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
900 (送料:¥180~)
ジョルジュ・シムノン 著 ; 矢野浩三郎 訳、河出書房新社新書版、昭和53年、260p、18cm
初版裸本 表紙少ヤケシミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥180~)
ジョルジュ・シムノン 著 ; 矢野浩三郎 訳 、河出書房新社新書版 、昭和53年 、260p 、18cm
初版裸本 表紙少ヤケシミ 
  • 単品スピード注文

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー