文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「スキ」の検索結果
46,924件

地方自治体ビジネス成長インセンティブ(LABGI)スキーム <CLAIR report no.314>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320
自治体国際化協会、2007、1, 55p、30cm、55p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
、自治体国際化協会 、2007 、1, 55p 、30cm 、55p

ぼくがすきな外国の変った漫画家たち <ユリイカ叢書>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
910
植草甚一 著、青土社、昭47、224p、23cm、1
重版 ビニカバ破れ有 帯 ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ぼくがすきな外国の変った漫画家たち <ユリイカ叢書>

910
植草甚一 著 、青土社 、昭47 、224p 、23cm 、1
重版 ビニカバ破れ有 帯 ヤケ

北海道一般スキー八十年の歩み

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,870
栗林薫 編著、広告の岩泉、1991、414p 図版16枚、27cm、1
初版 付・正誤表コピー 函 ヤケ・汚れ・線引き等無し
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道一般スキー八十年の歩み

3,870
栗林薫 編著 、広告の岩泉 、1991 、414p 図版16枚 、27cm 、1
初版 付・正誤表コピー 函 ヤケ・汚れ・線引き等無し

あっぷる神話 : 花織高校恋愛スキャンダル<集英社文庫コバルトシリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
藤本 ひとみ (著)、鈴木 奈つき (イラスト)、集英社、282
ヤケと多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
藤本 ひとみ (著)、鈴木 奈つき (イラスト) 、集英社 、282
ヤケと多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

新しい幾何学の発見 : ガウス/ボヤイ/ロバチェフスキー <数学新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
A.リワノワ著 ; 松野武訳、東京図書 オーム社書店、206p、18cm
ヤケとスレシミ汚れがあります。歪み、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しい幾何学の発見 : ガウス/ボヤイ/ロバチェフスキー <数学新書>

710 (送料:¥300~)
A.リワノワ著 ; 松野武訳 、東京図書 オーム社書店 、206p 、18cm
ヤケとスレシミ汚れがあります。歪み、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

野にさく橄欖の冠

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
10,000
ジョン・ラスキン、東京ラスキン協會、昭和6年、1冊
経年ヤケ 表紙に印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野にさく橄欖の冠

10,000
ジョン・ラスキン 、東京ラスキン協會 、昭和6年 、1冊
経年ヤケ 表紙に印

スキー教本

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
1,560
町野久作、北海出版社、昭7、1
シミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スキー教本

1,560
町野久作 、北海出版社 、昭7 、1
シミあり。

カンディンスキー 小さな世界展[Kandinsky Kleine Welte]

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
ワシリー・カンディンスキー、1995
名古屋画廊 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
ワシリー・カンディンスキー 、1995
名古屋画廊 

スキマワラシ 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
恩田陸、集英社、1冊
初版 装幀・川名潤 カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
恩田陸 、集英社 、1冊
初版 装幀・川名潤 カバー・帯

山・都会・スキー

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,800
石川欣一、四六書院、昭6
初版、背痛有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山・都会・スキー

3,800
石川欣一 、四六書院 、昭6
初版、背痛有

ジョン・ラスキン

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
麻木米次郎著、東京ラスキン協会、昭和13
初版・A5判・113頁 背少キズ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ジョン・ラスキン

1,500
麻木米次郎著、東京ラスキン協会、昭和13
初版・A5判・113頁 背少キズ

シングルモルトウィスキー大全

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥600~)
土屋守、小学館、昭、A5判
カバ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シングルモルトウィスキー大全

1,500 (送料:¥600~)
土屋守 、小学館 、昭 、A5判
カバ 本文良好
  • 単品スピード注文

電撃ARCADE Vol.35 2013-4-14

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
アスキー・メディアワークス、アスキー・メディアワークス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

電撃ARCADE Vol.35 2013-4-14

30,374 (送料:¥360~)
アスキー・メディアワークス 、アスキー・メディアワークス
  • 単品スピード注文

ASCII 月刊アスキー 1978年4月号 No.10 アスキー出版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ノーブランド品、ノーブランド品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ASCII 月刊アスキー 1978年4月号 No.10 アスキー出版

30,374 (送料:¥360~)
ノーブランド品 、ノーブランド品
  • 単品スピード注文

我が師我が友 日本スキー意外史

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,500
伊黒正次、スキージャーナル社、1977年
B6カバー 山岳書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
伊黒正次 、スキージャーナル社 、1977年
B6カバー 山岳書

ドストエフスキイー全集  別巻  ドストエフスキイー研究

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
筑摩書房、昭和39年
函付/月報付
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ドストエフスキイー全集  別巻  ドストエフスキイー研究

1,000
、筑摩書房 、昭和39年
函付/月報付

国益奪還 アスキー新書

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
400
前田充浩著、アスキー、2007
初版、コートカバー帯付イタミなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国益奪還 アスキー新書

400
前田充浩著、アスキー 、2007
初版、コートカバー帯付イタミなし

隙間からスキマへ

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
森繁久彌、日本放送協会、1992・3・20初版、2冊(在)
本の状態(普通)四六判。手足をもぎとるように苦痛なものは伴侶の死である。しかしこれも神の技かー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

隙間からスキマへ

1,010
森繁久彌 、日本放送協会 、1992・3・20初版 、2冊(在)
本の状態(普通)四六判。手足をもぎとるように苦痛なものは伴侶の死である。しかしこれも神の技かー

近代技術史 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
5,280
ダニレフスキイ著 岡・桝本訳、三笠書房、昭13、470、菊判、1冊
函少傷
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

近代技術史 

5,280
ダニレフスキイ著 岡・桝本訳 、三笠書房 、昭13 、470 、菊判 、1冊
函少傷

The Cambridge Companion to Chomsky. (検索用、ケンブリッジ版チョムスキー必携)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
edited by James McGilvray、Cambridge University Pre・・・
表紙僅すれ ISBN052178431X ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Cambridge Companion to Chomsky. (検索用、ケンブリッジ版チョムスキー必携)

2,000
edited by James McGilvray 、Cambridge University Press 、2005
表紙僅すれ ISBN052178431X ソフトカバー

物語・薄野百年史

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
脇哲編著、すすきのタイムス社、昭45
函僅ヤケ・僅シミ・函端ひも跡僅 帯欠 小口少ヤケ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

物語・薄野百年史

2,500
脇哲編著 、すすきのタイムス社 、昭45
函僅ヤケ・僅シミ・函端ひも跡僅 帯欠 小口少ヤケ

ワーズワースとラスキン : 湖畔地方とヴェニスの石

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
並河 亮、原書房、1982
菊判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ワーズワースとラスキン : 湖畔地方とヴェニスの石

3,800
並河 亮 、原書房 、1982
菊判 函

救急外来皮膚診療スキルアップ―皮疹・熱傷・外傷 (CBRレジデント・スキルアップシリーズ) (CBRレジデント・スキルアップシリーズ 5) 中村 猛彦; 桑原 謙

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
中村 猛彦, 桑原 謙、シービーアール、2005、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

救急外来皮膚診療スキルアップ―皮疹・熱傷・外傷 (CBRレジデント・スキルアップシリーズ) (CBRレジデント・スキルアップシリーズ 5) 中村 猛彦; 桑原 謙

300 (送料:¥350~)
中村 猛彦, 桑原 謙 、シービーアール 、2005 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

SFマガジン 1975年2月 特集・日本作家ベストセレクション

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
イリヤ・ワルシャフスキー、早川書房、昭和50、1
イリヤ・ワルシャフスキー/イーゴリ・ロソホヴァツキー/ラウジーミル・オシンスキー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SFマガジン 1975年2月 特集・日本作家ベストセレクション

1,000
イリヤ・ワルシャフスキー 、早川書房 、昭和50 、1
イリヤ・ワルシャフスキー/イーゴリ・ロソホヴァツキー/ラウジーミル・オシンスキー

第32回全日本学生スキー選手権大会 1959・1・13~18

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥185~)
同大会本部事務局、全日本学生スキー連盟、1965.1
B5判.全34頁.本体文焼傷書込み等無.ガリ版刷.野沢温泉スキー場 (管理:348307-自S-20倉09)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
同大会本部事務局 、全日本学生スキー連盟 、1965.1
B5判.全34頁.本体文焼傷書込み等無.ガリ版刷.野沢温泉スキー場 (管理:348307-自S-20倉09)
  • 単品スピード注文

ドストエフスキイ 言葉の生命

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
800 (送料:¥600~)
井桁貞義 著、群像社、2006年、507p、20cm
2刷 帯ありません カバーに微よごれあります 天に少しみ、少よごれあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥600~)
井桁貞義 著 、群像社 、2006年 、507p 、20cm
2刷 帯ありません カバーに微よごれあります 天に少しみ、少よごれあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

ブコウスキー詩集2 (モノマネ鳥よ、おれの幸運を願え)

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
4,500
中上哲夫 訳、新宿書房、1996、317p、20cm
初版 、帯(少々汚)、カバ少々痛、少々汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブコウスキー詩集2 (モノマネ鳥よ、おれの幸運を願え)

4,500
中上哲夫 訳 、新宿書房 、1996 、317p 、20cm
初版 、帯(少々汚)、カバ少々痛、少々汚

トルストイとドストエフスキー

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
アンナ・ゼーガース 著 ; 伊東勉 訳、未来社、199p 図版、19cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥240~)
アンナ・ゼーガース 著 ; 伊東勉 訳 、未来社 、199p 図版 、19cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

ワッシリー・カンディンスキー <現代美術の巨匠>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,800
フランソワ・ル・タルガ 著 ; 佐和瑛子 訳、美術出版社、1988(昭和63)、128p、31cm
A4判、カバーに弱日焼けあり、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
フランソワ・ル・タルガ 著 ; 佐和瑛子 訳 、美術出版社 、1988(昭和63) 、128p 、31cm
A4判、カバーに弱日焼けあり、本体並

ブコウスキー詩集 2 (モノマネ鳥よ、おれの幸運を願え)

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
4,900 (送料:¥185~)
中上哲夫 訳、新宿書房、317p、20cm
本体前小口に汚れ有。カバー、本体とも小折れ、小シミ、小汚れ有。2刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,900 (送料:¥185~)
中上哲夫 訳 、新宿書房 、317p 、20cm
本体前小口に汚れ有。カバー、本体とも小折れ、小シミ、小汚れ有。2刷。
  • 単品スピード注文

名古屋鉄道局著名スキー場案内

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
HP画像有、昭8、1枚
25.5×36糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名古屋鉄道局著名スキー場案内

2,000
、HP画像有 、昭8 、1枚
25.5×36糎

スキー・テキスト

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
大学スキー研究会編、杏林書院、昭和46
改訂第6版、A5判128頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スキー・テキスト

850
大学スキー研究会編、杏林書院、昭和46
改訂第6版、A5判128頁

電撃 PlayStation 2009年11月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
アスキー・メディアワークス、アスキー・メディアワークス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

電撃 PlayStation 2009年11月号

30,374 (送料:¥360~)
アスキー・メディアワークス 、アスキー・メディアワークス
  • 単品スピード注文

〈パンフレット〉六甲山人工スキー場

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000 (送料:¥250~)
昭58頃、1
23x32cm 六甲山スキーツアーバス時刻表(20x10cm)共
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥250~)
、昭58頃 、1
23x32cm 六甲山スキーツアーバス時刻表(20x10cm)共
  • 単品スピード注文

石川県スキー連盟40年史

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
900
同編集委員会編、石川県スキー連盟、昭62
函少汚、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

石川県スキー連盟40年史

900
同編集委員会編 、石川県スキー連盟 、昭62
函少汚、少ヤケ

ドストエーフスキイ広場 2号

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
770
ドストエーフスキイの会編・発行、1992
概ね経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドストエーフスキイ広場 2号

770
ドストエーフスキイの会編・発行 、1992
概ね経年並

[露]PIOTR MICHALOWSKI

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
5,775
ミハウォフスキ、AURIGA OFICYNA WYDANICZA、1959年、1冊
函イタミ・カバー少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[露]PIOTR MICHALOWSKI

5,775
ミハウォフスキ 、AURIGA OFICYNA WYDANICZA 、1959年 、1冊
函イタミ・カバー少スレ

ニジンスキー

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
石福恒雄、紀伊国屋書店、昭和58、1冊
カバー おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニジンスキー

500
石福恒雄 、紀伊国屋書店 、昭和58 、1冊
カバー おおむね良好

ザ・スキー パーフェクトなスキーを目ざせ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ジョルジュ・ジュベール、 菱沼信夫、実業之日本社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ザ・スキー パーフェクトなスキーを目ざせ

30,374 (送料:¥360~)
ジョルジュ・ジュベール、 菱沼信夫 、実業之日本社
  • 単品スピード注文

剣道日本 昭53/7

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600
スキージャーナル社、昭53
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

剣道日本 昭53/7

600
スキージャーナル社 、昭53

長野県スキー史

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500 (送料:¥600~)
長野県スキー連盟、信濃毎日新聞社、昭和53.6、321p、B5
少シミ 重量:約1700g 厚さ:約3.9cm ISBN:B000J8NVZ4
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
長野県スキー連盟 、信濃毎日新聞社 、昭和53.6 、321p 、B5
少シミ 重量:約1700g 厚さ:約3.9cm ISBN:B000J8NVZ4
  • 単品スピード注文

山岳スキー コースガイド ルート図集成

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
峰岸常之 、スキーアルピニズム研究会、たいまつ社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
峰岸常之 、スキーアルピニズム研究会 、たいまつ社
  • 単品スピード注文

日本人の良識 献呈署名入り アスキー新書

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,200
ひろさちや、アスキー、2008年
カバーつき、概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本人の良識 献呈署名入り アスキー新書

1,200
ひろさちや 、アスキー 、2008年
カバーつき、概ね良好です

カンディンスキー展

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
3,000 (送料:¥185~)
ギャルリー・ところ/Galerie Tokoro、1978年、1冊
カバー 78p 29㎝ 少ヤケ汚れ
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
、ギャルリー・ところ/Galerie Tokoro 、1978年 、1冊
カバー 78p 29㎝ 少ヤケ汚れ
  • 単品スピード注文

ラスキン経済学論考 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,500
御木本隆三訳、昭5、1冊
訳者献呈署名、カバー
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラスキン経済学論考 

3,500
御木本隆三訳 、昭5 、1冊
訳者献呈署名、カバー

アールベルグ・スキー術

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
2,000
高橋次郎、博文館、昭和4、1
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アールベルグ・スキー術

2,000
高橋次郎 、博文館 、昭和4 、1
裸本

十時間スキー術 附全国スキー地案内

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
水谷博 著 平原社 昭12
46判 本体のみ 初版 経年ヤケ 98p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

十時間スキー術 附全国スキー地案内

1,000
水谷博 著 平原社 昭12
46判 本体のみ 初版 経年ヤケ 98p

山とスキーの広告画文集 

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
3,300
辻まこと、昭56、1冊
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山とスキーの広告画文集 

3,300
辻まこと 、昭56 、1冊

ドストエフスキイ傳

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
エーメ・ドストエフスキイ/高見裕之訳、赤城書房、昭21、1
初版/染み/A5・255p
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
エーメ・ドストエフスキイ/高見裕之訳 、赤城書房 、昭21 、1
初版/染み/A5・255p

国際スキー場志賀高原・ヒユッテ附近白根山噴火口

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
350
戦前
1枚(絵葉書) 白黒 スキー風景・火口様子
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際スキー場志賀高原・ヒユッテ附近白根山噴火口

350
、戦前
1枚(絵葉書) 白黒 スキー風景・火口様子

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー