文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「スレ」の検索結果
827,966件

彼日氏教授論

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
16,500
譯:和蘭漢加斯底爾、文部省、明治15、535頁、18.5×13.5×2.5㎝、1冊
初版 裸本 少ヤケ 微少虫 表紙ちり少スレ 裏表紙・天・角少欠ちり少スレ 背少スレ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

彼日氏教授論

16,500
譯:和蘭漢加斯底爾 、文部省 、明治15 、535頁 、18.5×13.5×2.5㎝ 、1冊
初版 裸本 少ヤケ 微少虫 表紙ちり少スレ 裏表紙・天・角少欠ちり少スレ 背少スレ

探訪日本の庭〈6〉京都 二

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1979
小学館 函スレ・シミ 帯スレ・背ヤケ・切れ カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1979
小学館 函スレ・シミ 帯スレ・背ヤケ・切れ カバー 

Roadkill

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
6,000
Anders Angsvik、2001
Praun & Guermouche 限定600部 英文 背下部少スレ・少ヨゴレ/本体角少スレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,000
Anders Angsvik 、2001
Praun & Guermouche 限定600部 英文 背下部少スレ・少ヨゴレ/本体角少スレ 

the Architecture of the Jumping Universe

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
800 (送料:¥210~)
Charles Jencks、Wiley / Academy Editions、1995、176p、・・・
表紙スレ、見返しスレ。本文状態良好。
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥210~)
Charles Jencks 、Wiley / Academy Editions 、1995 、176p 、190x251x13mm
表紙スレ、見返しスレ。本文状態良好。
  • 単品スピード注文

さざなみ軍記

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000
井伏鱒二、河出書房、昭13、1
228頁 初版 凾ヤケ・スレ 本体シミ・スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

さざなみ軍記

4,000
井伏鱒二 、河出書房 、昭13 、1
228頁 初版 凾ヤケ・スレ 本体シミ・スレ

なぞなぞ下町少年記

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
550
このみひかる、筑摩書房、1989
カバー-スレ 帯-スレ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

なぞなぞ下町少年記

550
このみひかる 、筑摩書房 、1989
カバー-スレ 帯-スレ

歌ひ時計

加能屋書店
 石川県金沢市泉
800
竹久夢二、ノーベル書房、昭和49、1
函(ヤケスレ)/表紙スレ/頁部良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌ひ時計

800
竹久夢二 、ノーベル書房 、昭和49 、1
函(ヤケスレ)/表紙スレ/頁部良い

新版都名所図会

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
竹村俊則校注、角川書店、昭51
函‐少ヤケ・スレ カバースレ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新版都名所図会

1,650
竹村俊則校注 、角川書店 、昭51
函‐少ヤケ・スレ カバースレ

かえりみすれば 米寿を記念して

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,700 (送料:¥300~)
新谷三江子、NHK学園、79
大判本。ヤケ汚れと見返しに剥がし跡があります。カバーに傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,700 (送料:¥300~)
新谷三江子 、NHK学園 、79
大判本。ヤケ汚れと見返しに剥がし跡があります。カバーに傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

性別「モナリザ」の君へ。 全10巻揃い

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
吉村 旋、スクウェア・エニックス
全10巻揃いの10冊で、6冊帯付きヤケシミスレシワ使用感・6~10巻の5冊は初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

性別「モナリザ」の君へ。 全10巻揃い

3,000
吉村 旋 、スクウェア・エニックス
全10巻揃いの10冊で、6冊帯付きヤケシミスレシワ使用感・6~10巻の5冊は初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

能面打ち 堀安右衞門の作品と技 上下巻揃い

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
90,000
初代 堀安右衞門、神田佳明・撮影、淡交社
上下巻とも「堀安右衞門」の署名と朱印・2002年・カバ背ヤケシミスレ隅スレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

能面打ち 堀安右衞門の作品と技 上下巻揃い

90,000
初代 堀安右衞門、神田佳明・撮影 、淡交社
上下巻とも「堀安右衞門」の署名と朱印・2002年・カバ背ヤケシミスレ隅スレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

乾山都わすれの記

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
尾形乾山 著 ; 住友慎一 編著、里文、249p、20cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

乾山都わすれの記

500
尾形乾山 著 ; 住友慎一 編著 、里文 、249p 、20cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

グレー・レンズマン レンズマン・シリーズ2 創元推理文庫 603-2

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
E・E・スミス、小西宏・訳、東京創元社
1986年43版・カバヤケシミスレ傷み少破れ使用感・カバ背スレ剥がれ跡・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

グレー・レンズマン レンズマン・シリーズ2 創元推理文庫 603-2

1,000
E・E・スミス、小西宏・訳 、東京創元社
1986年43版・カバヤケシミスレ傷み少破れ使用感・カバ背スレ剥がれ跡・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

ペエスケ 全8巻揃い 朝日文庫

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
園山俊二、朝日新聞社
8冊とも初版・歪み・6冊帯付きヤケシミスレ使用感・裏表紙開き広告ページに日付書き込み巻あり・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ペエスケ 全8巻揃い 朝日文庫

3,000
園山俊二 、朝日新聞社
8冊とも初版・歪み・6冊帯付きヤケシミスレ使用感・裏表紙開き広告ページに日付書き込み巻あり・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

橋のない川 全6巻揃い

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
住井すゑ、新潮社
1,4~6巻のみ帯付き・帯傷み破れ一部欠損ヤケシミスレ使用感・カバヤケシミスレ傷み使用感・2,4,5巻カバー傷み破れ一部欠損・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

橋のない川 全6巻揃い

2,500
住井すゑ 、新潮社
1,4~6巻のみ帯付き・帯傷み破れ一部欠損ヤケシミスレ使用感・カバヤケシミスレ傷み使用感・2,4,5巻カバー傷み破れ一部欠損・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

リトアニア民話 パンのかけらと ちいさなあくま こどものとも 284号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
内田莉莎子・再話、堀内誠一・画、福音館書店
こどものとも 284号・表紙折れ跡スレシワ使用感・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

リトアニア民話 パンのかけらと ちいさなあくま こどものとも 284号

500
内田莉莎子・再話、堀内誠一・画 、福音館書店
こどものとも 284号・表紙折れ跡スレシワ使用感・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

ロエスレル氏起稿  商法草案 上下巻

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
55,000
ロエスレル氏起稿、明17
■商品詳細

【書名】 ロエスレル氏起稿 商法草案 上下巻
【巻冊】 四六判二册
【著者】 司法省
【成立】 明17

★ 上巻/951頁
下巻/1061/商法草案脱稿報告書13頁(ヘルマン、ヨースレル)
★ 正誤表附
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
55,000
ロエスレル氏起稿 、明17
■商品詳細 【書名】 ロエスレル氏起稿 商法草案 上下巻 【巻冊】 四六判二册 【著者】 司法省 【成立】 明17 ★ 上巻/951頁 下巻/1061/商法草案脱稿報告書13頁(ヘルマン、ヨースレル) ★ 正誤表附

ディスレクシア : 読み書きのLD : 親と専門家のためのガイド

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
マーガレット・J.スノウリング 著 ; 加藤醇子, 宇野彰 監訳 ; 紅葉誠一 訳、東京書籍、200・・・
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
マーガレット・J.スノウリング 著 ; 加藤醇子, 宇野彰 監訳 ; 紅葉誠一 訳 、東京書籍 、2008 、366p 、22cm 、1冊
カバー

すれすれ <光文社文庫>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
吉行淳之介 著、光文社、1989年、375p、16cm
大久保房男氏宛て著者署名・帯◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
吉行淳之介 著 、光文社 、1989年 、375p 、16cm
大久保房男氏宛て著者署名・帯◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

深草元政集 第1巻~第4巻 全4巻揃 <近世文藝資料 15>

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
8,800 (送料:¥0~)
元政 [著] ; 島原泰雄編、古典文庫、1977-1978年、4冊、四六判
【1:歌文・書簡】函付き。函スレ、ヤケ、天背強ヤケ。本体外装スレ、三方少ヤケ。【2:解説年譜等】函付き。函スレ、ヤケ、天背強ヤケ。本体外装スレ、三方少ヤケ、天少ヨゴレ。【3:編著複製】函付き。函スレ、ヤケ、天背強ヤケ、背少キズ。本体外装スレ、三方少ヤケ。【4:関連説話集】函付き。函スレ、ヤケ、天背強ヤケ、背上部少ヤブレ。本体外装スレ、三方少ヤケ。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

深草元政集 第1巻~第4巻 全4巻揃 <近世文藝資料 15>

8,800 (送料:¥0~)
元政 [著] ; 島原泰雄編 、古典文庫 、1977-1978年 、4冊 、四六判
【1:歌文・書簡】函付き。函スレ、ヤケ、天背強ヤケ。本体外装スレ、三方少ヤケ。【2:解説年譜等】函付き。函スレ、ヤケ、天背強ヤケ。本体外装スレ、三方少ヤケ、天少ヨゴレ。【3:編著複製】函付き。函スレ、ヤケ、天背強ヤケ、背少キズ。本体外装スレ、三方少ヤケ。【4:関連説話集】函付き。函スレ、ヤケ、天背強ヤケ、背上部少ヤブレ。本体外装スレ、三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

落語研究会 古今亭志ん朝 名演集

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
13,200
TBS、2014、1
DVD7枚組・書籍1冊 函スレ少・天と角などヘコミ僅少、表紙スレ少、DVD函、盤面スレヨゴレ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

落語研究会 古今亭志ん朝 名演集

13,200
、TBS 、2014 、1
DVD7枚組・書籍1冊 函スレ少・天と角などヘコミ僅少、表紙スレ少、DVD函、盤面スレヨゴレ僅少

単熟語準1級  英検Pass 別冊例文集付

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
旺文社
2000年重版・カバヤケスレ使用感・歪み・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

単熟語準1級  英検Pass 別冊例文集付

500
、旺文社
2000年重版・カバヤケスレ使用感・歪み・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

狭軌の王者─3フィート6インチ

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
2,300
齋藤晃、イカロス出版、平30、1冊
カバー(少ヨレ・少スレ)付 全体少ヤケ 本体表紙少スレ・少ヨレ 小口少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

狭軌の王者─3フィート6インチ

2,300
齋藤晃 、イカロス出版 、平30 、1冊
カバー(少ヨレ・少スレ)付 全体少ヤケ 本体表紙少スレ・少ヨレ 小口少スレ

世間の捨て方

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
ひろさちや、青春出版社
2010年初版・カバ背ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世間の捨て方

500
ひろさちや 、青春出版社
2010年初版・カバ背ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

はたらく青年

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
原田宗典、中央公論社、1994年、1
1994年初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

はたらく青年

700
原田宗典 、中央公論社 、1994年 、1
1994年初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

阪神地域経済史の研究

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,800
作道洋太郎、御茶の水書房、平10、1冊
カバー(スレ・汚れ)付 全体少ヤケ 本体表紙角僅かスレ 小口少スレ・少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

阪神地域経済史の研究

1,800
作道洋太郎 、御茶の水書房 、平10 、1冊
カバー(スレ・汚れ)付 全体少ヤケ 本体表紙角僅かスレ 小口少スレ・少汚れ

教室をいきいきと 1

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
大村はま、筑摩書房
1986年4刷・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教室をいきいきと 1

500
大村はま 、筑摩書房
1986年4刷・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

復元ドキュメント戦国の城(新装版)

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,300
藤井尚夫、河出書房新社、平22、1冊
カバー(少スレ)付 全体少ヤケ 表紙少スレ 小口少スレ・少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

復元ドキュメント戦国の城(新装版)

1,300
藤井尚夫 、河出書房新社 、平22 、1冊
カバー(少スレ)付 全体少ヤケ 表紙少スレ 小口少スレ・少汚れ

風土と歴史  岩波新書 青版 753

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
飯沼二郎、岩波書店
1970年3刷・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風土と歴史  岩波新書 青版 753

500
飯沼二郎 、岩波書店
1970年3刷・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

中濱萬次郎傳

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
38,500
中濱東一郎、冨山房、1936、1冊
菊判 函 函ヤケスレ・ふちスレイタミ・上部補修跡・背上下スレイタミ少ぶつけ跡
本冊背ヤケ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中濱萬次郎傳

38,500
中濱東一郎 、冨山房 、1936 、1冊
菊判 函 函ヤケスレ・ふちスレイタミ・上部補修跡・背上下スレイタミ少ぶつけ跡 本冊背ヤケ

長崎ウエスレヤン短期大学 紀要 第18号

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,540
長崎ウエスレヤン短期大学編、長崎ウエスレヤン短期大学、1995年、B5版 125頁、一冊
外装少やけ、よごれ 本文美
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長崎ウエスレヤン短期大学 紀要 第18号

2,540
長崎ウエスレヤン短期大学編 、長崎ウエスレヤン短期大学 、1995年 、B5版 125頁 、一冊
外装少やけ、よごれ 本文美

十五年戦争時代日録 上巻

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
松田光生・編著、葦書房、昭60年
初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十五年戦争時代日録 上巻

1,000
松田光生・編著 、葦書房 、昭60年
初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

マンボウおもちゃ箱

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
北杜夫、新潮社
1973年21刷・背シワ・歪み・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マンボウおもちゃ箱

500
北杜夫 、新潮社
1973年21刷・背シワ・歪み・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

死紋様  飛天文庫

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
森村誠一、飛天出版
1995年初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

死紋様  飛天文庫

500
森村誠一 、飛天出版
1995年初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

尾崎豊Say good-by to the sky way

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
尾崎豊他、リム出版、平04年、1
初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

尾崎豊Say good-by to the sky way

2,500
尾崎豊他 、リム出版 、平04年 、1
初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

週刊 美術館11 ベラスケス ルーベンス

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
高橋睦郎・他、小学館
ヤケスレ使用感・開き跡・小口ヤケスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊 美術館11 ベラスケス ルーベンス

500
高橋睦郎・他 、小学館
ヤケスレ使用感・開き跡・小口ヤケスレ使用感・経年のヤケシミスレ

クラシック 不滅の巨匠たち ONTOMO MOOK

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
音楽之友社
1996年9刷・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クラシック 不滅の巨匠たち ONTOMO MOOK

2,000
、音楽之友社
1996年9刷・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

スーパー理科事典

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
恩藤知典・編著、受験研究社
カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スーパー理科事典

2,000
恩藤知典・編著 、受験研究社
カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

俳誌 六分儀 第11号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
俳誌「六分儀」編集室、花乱社
2015年初版・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俳誌 六分儀 第11号

1,000
俳誌「六分儀」編集室 、花乱社
2015年初版・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

花のすがた

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
岡部伊都子・著、前田藤四郎・画、創元社
1988年9刷・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花のすがた

1,500
岡部伊都子・著、前田藤四郎・画 、創元社
1988年9刷・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

実際に役立つ やさしい中国語会話

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
張 世国、語研
1988年11刷・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実際に役立つ やさしい中国語会話

500
張 世国 、語研
1988年11刷・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

怪物伝説 松井秀喜

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
戸部良也、北國新聞社
2002年初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

怪物伝説 松井秀喜

1,000
戸部良也 、北國新聞社
2002年初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

怪盗ラレロ

第二書房
 福岡県大野城市川久保
10,000
加納一朗、講談社、昭和43年第1刷、1
帯欠・箱悪角極小スレ、口各角少スレ、くすみ汚れ・本誌背上下少スレ・小口変色点シミ・書き込み等無
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

怪盗ラレロ

10,000
加納一朗 、講談社 、昭和43年第1刷 、1
帯欠・箱悪角極小スレ、口各角少スレ、くすみ汚れ・本誌背上下少スレ・小口変色点シミ・書き込み等無

女館

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,500
有吉佐和子、講談社、昭40 初
菊版 函帯 函スレ切口切目少汚背焼 帯折目スレ傷 見返糊跡スレ不美 天小口地シミ シミ頁有 背シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

女館

2,500
有吉佐和子 、講談社 、昭40 初
菊版 函帯 函スレ切口切目少汚背焼 帯折目スレ傷 見返糊跡スレ不美 天小口地シミ シミ頁有 背シミ

日本建築史

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,000
藤田勝也・古賀秀策共編、昭和堂、平17、1冊
カバー(少ヤケ・少スレ・少シミ)付 本体表紙ヤケ・少スレ・背ヨレ 小口少スレ・少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本建築史

1,000
藤田勝也・古賀秀策共編 、昭和堂 、平17 、1冊
カバー(少ヤケ・少スレ・少シミ)付 本体表紙ヤケ・少スレ・背ヨレ 小口少スレ・少汚れ

歴史と古典―「信長公記を読む」

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,400
堀新編、吉川弘文館、平21、1冊
カバー(少スレ・少シミ・少ヨレ・少汚れ・背ヤケ)付 全体少ヤケ 表紙少シミ・少スレ・少汚れ 小口シミ・少スレ・少汚れ 見返し僅かシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史と古典―「信長公記を読む」

1,400
堀新編 、吉川弘文館 、平21 、1冊
カバー(少スレ・少シミ・少ヨレ・少汚れ・背ヤケ)付 全体少ヤケ 表紙少シミ・少スレ・少汚れ 小口シミ・少スレ・少汚れ 見返し僅かシミ

刑事弁護人 上下巻揃い 講談社文庫

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
薬丸 岳、講談社
上下巻揃い2冊で・上下巻とも2025年初版、帯付き使用感・カバヤケスレシワ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刑事弁護人 上下巻揃い 講談社文庫

700
薬丸 岳 、講談社
上下巻揃い2冊で・上下巻とも2025年初版、帯付き使用感・カバヤケスレシワ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

暗黒自治区  宝島社文庫 『このミス』大賞シリーズ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
200
亀野 仁、宝島社
2021年初版・帯付きヤケ擦れ使用感・カバヤケスレ隅シワ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

暗黒自治区  宝島社文庫 『このミス』大賞シリーズ

200
亀野 仁 、宝島社
2021年初版・帯付きヤケ擦れ使用感・カバヤケスレ隅シワ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

ILOとジェンダー 性差別のない社会へ

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
765
戸塚悦朗、日本評論社、2006、1
カバー極少スレ有。帯少スレ有。本体小口極少スレ有。他、本体良好。初版。定価2800円+税。白色/薄ピンク色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ILOとジェンダー 性差別のない社会へ

765
戸塚悦朗 、日本評論社 、2006 、1
カバー極少スレ有。帯少スレ有。本体小口極少スレ有。他、本体良好。初版。定価2800円+税。白色/薄ピンク色カバー。薄本。

アリになった数学者  月刊たくさんのふしぎ2017年9月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
森田真生・文、脇阪克二・絵、福音館書店
2017年・ヤケシミスレ隅傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アリになった数学者  月刊たくさんのふしぎ2017年9月号

500
森田真生・文、脇阪克二・絵 、福音館書店
2017年・ヤケシミスレ隅傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー