文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ソル」の検索結果
3,147件

The 気動車 旅心をそそるディーゼル列車の鼓動に酔う 別冊ベストカー

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
三推社/講談社、2007、A4、113p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、三推社/講談社 、2007 、A4 、113p

校正おそるべし

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
加藤康司、有紀書房、昭和34年、1冊
初版カバー(大しみヨゴレ)付本冊良好新聞書評添置
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

校正おそるべし

1,000
加藤康司 、有紀書房 、昭和34年 、1冊
初版カバー(大しみヨゴレ)付本冊良好新聞書評添置

申在孝 パンソリ サソル集(全) 韓国古典文学大系12

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
姜漢永校注訳、民衆書館、1974、1
韓文 函 A5版 P722
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

申在孝 パンソリ サソル集(全) 韓国古典文学大系12

3,000
姜漢永校注訳 、民衆書館 、1974 、1
韓文 函 A5版 P722

米国極東通商政策  世界経済選書2

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,010
エソル・ビー・ディトリック 一原有常 訳、紀元社、昭16年8月
181、A5判
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国極東通商政策  世界経済選書2

1,010
エソル・ビー・ディトリック 一原有常 訳 、紀元社 、昭16年8月
181、A5判

新説耶蘇教弁妄

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
10,000
ヱンガーソル、弘道書院、明19
B6判203頁、背上部イタミあるも他は概ね経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
ヱンガーソル 、弘道書院 、明19
B6判203頁、背上部イタミあるも他は概ね経年並

ヴェトナム戦争—このおそるべき真実◇ミリオンブックス

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,030
小山内宏、芸文社、1965
重カバ、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴェトナム戦争—このおそるべき真実◇ミリオンブックス

1,030
小山内宏 、芸文社 、1965
重カバ、少シミ

Introduction to TensorsSpinorsand Relativistic Wave-Equations

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
CORSONM.、publisher not given、date not given、1 volu・・・
(Relation Structure)
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Introduction to TensorsSpinorsand Relativistic Wave-Equations

5,090
CORSONM. 、publisher not given 、date not given 、1 volume
(Relation Structure)

英米五傑伝記物語

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
13,000
ホーソルン原著、篠田昌武訳、警醒社書店、明治28年、1冊
初版渡辺千秋折込題字
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英米五傑伝記物語

13,000
ホーソルン原著、篠田昌武訳 、警醒社書店 、明治28年 、1冊
初版渡辺千秋折込題字

旅情をそそる温海小唄とおばこ節

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 温海海水浴場・温海川の清流と葉月橋他、袋付7枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

旅情をそそる温海小唄とおばこ節

2,000
絵葉書 温海海水浴場・温海川の清流と葉月橋他 、袋付7枚

芸術新潮 2007年2月号 特集・おそるべし!川端康成コレクション

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
330 (送料:¥185~)
新潮社、2007
144p A4変型
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
330 (送料:¥185~)
、新潮社 、2007
144p A4変型
  • 単品スピード注文

レニングラード国立バレエ ムソルグスキー記念 2004ー2005日本公演

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
光藍社、2004
B5変型判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、光藍社 、2004
B5変型判 

人類進化の神話

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
710
N・エルドリッジ、I・タッターソル、群羊社、昭61、1
初版 カバー 小口少汚れ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人類進化の神話

710
N・エルドリッジ、I・タッターソル 、群羊社 、昭61 、1
初版 カバー 小口少汚れ有

画集 ソルトレークの暁け

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,500
絵と文:大久保隆三、至芸出版社、昭52、1冊
背ヤケ、少汚レ、ビニカバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

画集 ソルトレークの暁け

4,500
絵と文:大久保隆三 、至芸出版社 、昭52 、1冊
背ヤケ、少汚レ、ビニカバ付

ベクトル解析入門

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
各務頼文, 岩永照夫 共著、共立、1965.9、266p、22cm
カバー(ヤブレ、ヤケ、ヨレ、コスレ) 本体ヤケあり。書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベクトル解析入門

2,000
各務頼文, 岩永照夫 共著 、共立 、1965.9 、266p 、22cm
カバー(ヤブレ、ヤケ、ヨレ、コスレ) 本体ヤケあり。書き込み等はありません。

ユーゴスラヴィア史 : ケンブリッジ版

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,540 (送料:¥430~)
スティーヴン・クリソルド 編 ; 田中一生 ほか共訳、恒文社、1980、350, 16p、21cm、・・・
函・カバー付 状態良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユーゴスラヴィア史 : ケンブリッジ版

1,540 (送料:¥430~)
スティーヴン・クリソルド 編 ; 田中一生 ほか共訳 、恒文社 、1980 、350, 16p 、21cm 、1冊
函・カバー付 状態良好
  • 単品スピード注文

戦前SP盤【ソプラノ独唱 松島音頭(ベルトラメリ能子)/ソプラノ独唱 ソルヴェーヂの唄(ベルトラメリ能子)・併録】日本コロムビア

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
日本コロムビア・発行
「ソプラノ独唱 松島音頭(ベルトラメリ能子)」
「ソプラノ独唱 ソルヴェーヂの唄(ベルトラメリ能子)」収録。

◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、日本コロムビア・発行
「ソプラノ独唱 松島音頭(ベルトラメリ能子)」 「ソプラノ独唱 ソルヴェーヂの唄(ベルトラメリ能子)」収録。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。

恐るべきネズミたち <生物公害シリーズ 1>

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
800
生物公害防除協会 編、イカリ消毒、昭和47年、363p 図、18cm、1
初版、 カバー少汚れ傷み、3方やけ汚れ、本文良、送料200円(クリックポスト発送)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
生物公害防除協会 編 、イカリ消毒 、昭和47年 、363p 図 、18cm 、1
初版、 カバー少汚れ傷み、3方やけ汚れ、本文良、送料200円(クリックポスト発送)

モーツァルト <ソルフェージュ選書 5>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
ジャン=ヴィクトル・オカール 著 ; 西永良成 訳、白水社、1985.5、202, 27p、19cm
初版 カバー(ヤケ) 帯(背ヤケ) 本体(若干ヤケ 小口微シミ) 本文に書込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モーツァルト <ソルフェージュ選書 5>

600
ジャン=ヴィクトル・オカール 著 ; 西永良成 訳 、白水社 、1985.5 、202, 27p 、19cm
初版 カバー(ヤケ) 帯(背ヤケ) 本体(若干ヤケ 小口微シミ) 本文に書込み等はありません

ユーゴスラヴィア史 : ケンブリッジ版 ケンブリッジ版

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
280 (送料:¥200~)
スティーヴン・クリソルド 編 ; 田中一生 ほか共訳、恒文社、1980年、350, 16p、21cm・・・
函入。函に日焼け、シミ。蔵印。本文経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユーゴスラヴィア史 : ケンブリッジ版 ケンブリッジ版

280 (送料:¥200~)
スティーヴン・クリソルド 編 ; 田中一生 ほか共訳 、恒文社 、1980年 、350, 16p 、21cm 、1冊
函入。函に日焼け、シミ。蔵印。本文経年並。
  • 単品スピード注文

恐るべき子どもたち <セブンティーン・コミックス>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
800
ジャン・コクトー 原作 ; 萩尾望都 著、集英社、198p、18cm
1980初版カバー、新書サイズ、少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
ジャン・コクトー 原作 ; 萩尾望都 著 、集英社 、198p 、18cm
1980初版カバー、新書サイズ、少しヤケ

ソヴエト映画 第14号

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
特集:映画物語『ムッソルグスキー』、発行所/ソヴエト映画社、1951年、1
第2巻第5号 昭和26年6月1日発行 本体のみの薄い冊子、B5判、全36ページ 定価50円 半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、背イタミなどの劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
特集:映画物語『ムッソルグスキー』 、発行所/ソヴエト映画社 、1951年 、1
第2巻第5号 昭和26年6月1日発行 本体のみの薄い冊子、B5判、全36ページ 定価50円 半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、背イタミなどの劣化があります。

イマジン ジョン・レノン

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,520
アンドリュー・ソルト&サム・イーガン 著 北中正和 訳、河出書房新社、1989年1月、256頁、大型・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イマジン ジョン・レノン

1,520
アンドリュー・ソルト&サム・イーガン 著 北中正和 訳 、河出書房新社 、1989年1月 、256頁 、大型本 、1冊

ソルベー技術研究会参考資料 1 附録共2冊

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
3,800
本編615頁・附録86頁、不明、刊行年不記載
孔版印刷/奥付なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ソルベー技術研究会参考資料 1 附録共2冊

3,800
本編615頁・附録86頁 、不明 、刊行年不記載
孔版印刷/奥付なし

テンソル・その応用 数学ワンポイント双書11

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
1,800
石原繁著、共立出版、昭和52年初版
134頁、ヤケ、シミヨゴレ、傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テンソル・その応用 数学ワンポイント双書11

1,800
石原繁著 、共立出版 、昭和52年初版
134頁、ヤケ、シミヨゴレ、傷み

決断と異議 レイテ沖のアメリカ艦隊勝利の真相 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
カール・ソルバーグ、光人社、平11
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

決断と異議 レイテ沖のアメリカ艦隊勝利の真相 

880
カール・ソルバーグ 、光人社 、平11
初版カバー付

ヴェトナム戦争 このおそるべき真実

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
770
小山内宏、講談社、昭40
新書判 初版 カバー 本文経年概ね並
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
770
小山内宏 、講談社 、昭40
新書判 初版 カバー 本文経年概ね並

外交官の娘 上

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
350
ウイリアム・キンソルヴィング 大澤晶、講談社 講談社文庫
講談社文庫
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

外交官の娘 上

350
ウイリアム・キンソルヴィング 大澤晶 、講談社 講談社文庫
講談社文庫

13歳の関東軍兵士 ヤポンスキー・マーリンケ ソルダーとの日々

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
山岸重治、川辺書林、1997年、371p
帯、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
山岸重治 、川辺書林 、1997年 、371p
帯、ヤケ

音楽 理論と実習 1b

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
2,000
国立音楽大学ソルフェージュ・理論委員会、1968、344p
スレヤケ汚れあり[棚番号]14600
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

音楽 理論と実習 1b

2,000
、国立音楽大学ソルフェージュ・理論委員会 、1968 、344p
スレヤケ汚れあり[棚番号]14600

偽られた抱擁 マリオ・ソルダーティ

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,800
清水三郎治訳/庫田?装幀、講談社、1959
初元パラ帯/古色
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

偽られた抱擁 マリオ・ソルダーティ

6,800
清水三郎治訳/庫田?装幀 、講談社 、1959
初元パラ帯/古色

家相と恐るべき因緑 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,140
吉村紫雲、大7、148、1冊
並本
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

家相と恐るべき因緑 

4,140
吉村紫雲 、大7 、148 、1冊
並本

「ハ長調」の海とパラソル 〈詩集〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
青木栄瞳、思潮社、1997、1
A5判 81頁 カバー・帯 初版 元値2300円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

「ハ長調」の海とパラソル 〈詩集〉

1,000
青木栄瞳 、思潮社 、1997 、1
A5判 81頁 カバー・帯 初版 元値2300円 B

やさしいソルフェージュA 改訂新版

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
成田剛、音楽之友社、1994、1
78頁 改訂新版第20刷 背シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
成田剛 、音楽之友社 、1994 、1
78頁 改訂新版第20刷 背シミ

別府 紺屋地獄 和服美人パラソル(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

ヴェトナム戦争 このおそるべき真実

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
小山内宏、講談社、1965
ミリオンブックス 初版 1965年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヴェトナム戦争 このおそるべき真実

700
小山内宏 、講談社 、1965
ミリオンブックス 初版 1965年刊

ソルフェージュ(1A)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
桐朋音楽研究所編、桐朋音楽研究所、S37、1
A5-65,14頁、ヤケ、少耳折跡、鉛筆少線あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソルフェージュ(1A)

500
桐朋音楽研究所編 、桐朋音楽研究所 、S37 、1
A5-65,14頁、ヤケ、少耳折跡、鉛筆少線あり

マトリューナの家

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
600
アレクサンドル・ソルジェニツィン、河出書房新社、1974、1
小笠原豊樹訳/蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マトリューナの家

600
アレクサンドル・ソルジェニツィン 、河出書房新社 、1974 、1
小笠原豊樹訳/蔵印有

EPレコード「れくいえむ/南こうせつ」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
南こうせつ、クラウンレコード、1979.2
B面「ソルティードック」
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
南こうせつ 、クラウンレコード 、1979.2
B面「ソルティードック」

テロリストのパラソル 江戸川乱歩賞受賞作

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥310~)
藤原伊織、講談社、1995年、1
第1刷、カバー、帶ヤケ・擦れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

テロリストのパラソル 江戸川乱歩賞受賞作

800 (送料:¥310~)
藤原伊織 、講談社 、1995年 、1
第1刷、カバー、帶ヤケ・擦れあり
  • 単品スピード注文

オディツトとマルティーヌ(伏字有り)

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
2,500
アンリー・ソルディーユ、文芸資料研究会、昭和3年、1冊
不美
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

オディツトとマルティーヌ(伏字有り)

2,500
アンリー・ソルディーユ 、文芸資料研究会 、昭和3年 、1冊
不美

SALT WATER GAME FISHING MAGAZINE (ソルトウォーターゲームフィッシイングマガジン) 2013年 06月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
岳洋社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

SALT WATER GAME FISHING MAGAZINE (ソルトウォーターゲームフィッシイングマガジン) 2013年 06月号 雑誌

30,374 (送料:¥360~)
、岳洋社
  • 単品スピード注文

チューリヒのレーニン

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
520 (送料:¥350~)
ソルジェニーツィン 著 ; 江川卓 訳、新潮社、2~2.5cm、1
小口日焼け。紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チューリヒのレーニン

520 (送料:¥350~)
ソルジェニーツィン 著 ; 江川卓 訳 、新潮社 、2~2.5cm 、1
小口日焼け。紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

史学雑誌第54編第12集 コンソルレーストコリベルティー

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
史学会、冨山房、昭和18年、1
背三方ひやけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

史学雑誌第54編第12集 コンソルレーストコリベルティー

1,650
史学会 、冨山房 、昭和18年 、1
背三方ひやけ

AUTOBIOGRAPHY <アーティストブック>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
110,000
著 : Sol Lewitt、Multiples Inc & Lois and Michael K.・・・
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
110,000
著 : Sol Lewitt 、Multiples Inc & Lois and Michael K. Torf, New York 、1980 、頁付なし 、26.1 x 26.2cm 、1冊
初版、カバー

ピアノの上達はソルフェージュから

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
呉暁、音楽之友社、1991、1
A5-220頁2刷、カバー、帯折、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ピアノの上達はソルフェージュから

500
呉暁 、音楽之友社 、1991 、1
A5-220頁2刷、カバー、帯折、少ヤケ

ムッソルグスキーの生涯(音楽文庫)

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
1,520
服部竜太郎、音楽之友社、昭27、1
文庫判 初版 少ヤケシミあり
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ムッソルグスキーの生涯(音楽文庫)

1,520
服部竜太郎 、音楽之友社 、昭27 、1
文庫判 初版 少ヤケシミあり

映画パンフレット ソルジャー・ボーイ

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
ジョン・ドン・ベイカー/ポール・コスロ 他、東宝、昭47、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
ジョン・ドン・ベイカー/ポール・コスロ 他 、東宝 、昭47 、1冊
A4判

イヴァーン・デニーソヴィチの一日

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
1,010
ソルジェニーツィン、角川文庫、昭和49年
カバー、帯有。
中身良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イヴァーン・デニーソヴィチの一日

1,010
ソルジェニーツィン 、角川文庫 、昭和49年
カバー、帯有。 中身良好

ソルジェニーツィン 人と作品

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
C・ムーディ 石田敏治訳、清水弘文堂、昭和49
初版 カバー・帯付 頁折れ少 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ソルジェニーツィン 人と作品

500
C・ムーディ 石田敏治訳 、清水弘文堂 、昭和49
初版 カバー・帯付 頁折れ少 

誤診おそるべし その実例と正しい診療の受け方

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,800
近藤宏二、社会保険出版、昭和42
初版 カバー シミ強
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

誤診おそるべし その実例と正しい診療の受け方

2,800
近藤宏二 、社会保険出版 、昭和42
初版 カバー シミ強

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー