文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「タバコ」の検索結果
9,447件

短歌が人を騙すとき

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,100
山田消児 著、彩流社、2010
カバー・帯付。ヤケ。少々タバコ臭あり。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

短歌が人を騙すとき

1,100
山田消児 著 、彩流社 、2010
カバー・帯付。ヤケ。少々タバコ臭あり。線引き等なし。

(脚本) 幻夜想視

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
佐藤昌宏 監督・脚本
修正書き込みあり。ヤケ。タバコ臭あり。少々シミ。少々傷み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(脚本) 幻夜想視

1,000
佐藤昌宏 監督・脚本
修正書き込みあり。ヤケ。タバコ臭あり。少々シミ。少々傷み。

短篇集 割礼(試行叢刊 第6集)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
村上一郎 著、試行出版部、1975
初版。ヤケ。タバコ臭あり。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

短篇集 割礼(試行叢刊 第6集)

1,000
村上一郎 著 、試行出版部 、1975
初版。ヤケ。タバコ臭あり。線引き等なし。

新古今増抄 (3) (中世の文学)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
大坪 利絹、三弥井書店、2001
初版、付録、函ヤケ少・キズ、タバコ臭有り [ID:BAH273]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新古今増抄 (3) (中世の文学)

1,000 (送料:¥350~)
大坪 利絹 、三弥井書店 、2001
初版、付録、函ヤケ少・キズ、タバコ臭有り [ID:BAH273]
  • 単品スピード注文

秘聞 柳生石舟斎

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
八切止夫、光文社カッパノベルズ、昭46、1
初版 カバー 新書版 P237 経年のヤケ タバコ臭
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秘聞 柳生石舟斎

1,000
八切止夫 、光文社カッパノベルズ 、昭46 、1
初版 カバー 新書版 P237 経年のヤケ タバコ臭

タバコ・ロード

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
コールドウェル 北村小松訳、三笠書房、昭和33
中古品(良好)三笠文庫 初版 帯付 経年良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

タバコ・ロード

800
コールドウェル 北村小松訳 、三笠書房 、昭和33
中古品(良好)三笠文庫 初版 帯付 経年良好 

最後の禁煙宣言 : これだけ知ればたばこはやめたくなる

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
浅野牧茂 著、講談社、1980
初版・カバー付 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最後の禁煙宣言 : これだけ知ればたばこはやめたくなる

650
浅野牧茂 著、講談社、1980
初版・カバー付 

たばこ

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
6,800
喜田壮一郎、武井武雄装幀、知性社、昭34
限定800部321番、函付 経年の時代やけ有・ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

たばこ

6,800
喜田壮一郎、武井武雄装幀、知性社、昭34
限定800部321番、函付 経年の時代やけ有・ほぼ良好

メノト

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
カニエ・ナハ 著、私家版、2021
ヤケ。タバコ臭有。表紙ラベル少々剥がれ・折れシワ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

メノト

3,000
カニエ・ナハ 著 、私家版 、2021
ヤケ。タバコ臭有。表紙ラベル少々剥がれ・折れシワ。線引き等なし。

音楽と人 2017.3 THE COLLECTORS

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
音楽と人、2017、158p、28cm、1
ザ・コレクターズ/パフューム/SHISHAMO/阿部真央 他。
タバコ臭有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、音楽と人 、2017 、158p 、28cm 、1
ザ・コレクターズ/パフューム/SHISHAMO/阿部真央 他。 タバコ臭有り。
  • 単品スピード注文

米国鉄道歴史物語

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,100
辻圭吉、昭61、1
図書館除籍本 A5判 裸本 背ヤケ 見返しに正誤表糊付け 少タバコ臭 
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国鉄道歴史物語

1,100
辻圭吉 、昭61 、1
図書館除籍本 A5判 裸本 背ヤケ 見返しに正誤表糊付け 少タバコ臭 

粧いの文化史 -江戸の女たちの流行通信-

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
ワコール、たばこと塩の博物館、平成3、1
B5/表紙ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

粧いの文化史 -江戸の女たちの流行通信-

1,500
ワコール 、たばこと塩の博物館 、平成3 、1
B5/表紙ヤケ少

Cincuenta haikus(Poesia Hiperion)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
Issa Kobayashi、Hiperi?n、1986
スペイン語。鉛筆書き込み・線引き多し。ヤケ。タバコ臭あり。シミ。汚れ。傷み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Cincuenta haikus(Poesia Hiperion)

1,000
Issa Kobayashi 、Hiperi?n 、1986
スペイン語。鉛筆書き込み・線引き多し。ヤケ。タバコ臭あり。シミ。汚れ。傷み。

きらい

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,400
大田美和 著、河出書房新社、1991
カバー・帯付。第一歌集。ヤケ。タバコ臭あり。煤け。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

きらい

1,400
大田美和 著 、河出書房新社 、1991
カバー・帯付。第一歌集。ヤケ。タバコ臭あり。煤け。線引き等なし。

しずかな人 春の海

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
松本邦吉 著、思潮社、2015
カバー・帯付。ヤケ。タバコ臭あり。少々煤け。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

しずかな人 春の海

900
松本邦吉 著 、思潮社 、2015
カバー・帯付。ヤケ。タバコ臭あり。少々煤け。線引き等なし。

荘子は哭く

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
700
小嵐九八郎、実業之日本社、1999年初版、1冊
カバー・ヤケ/少汚れ 天小口・ヤケ タバコ臭あり 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
小嵐九八郎 、実業之日本社 、1999年初版 、1冊
カバー・ヤケ/少汚れ 天小口・ヤケ タバコ臭あり 他経年並

何処へ(現代日本詩集 13)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
飯島耕一 著、思潮社、1963
カバー付。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

何処へ(現代日本詩集 13)

900
飯島耕一 著 、思潮社 、1963
カバー付。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。線引き等なし。

詩集 飛天

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,200
町田志津子 著、昭森社、1972
函付。ヤケ。タバコ臭あり。シミ。少々汚れ。少々傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 飛天

1,200
町田志津子 著 、昭森社 、1972
函付。ヤケ。タバコ臭あり。シミ。少々汚れ。少々傷み。線引き等なし。

【ポスター】第10回 海外経済協力強調運動記念 記念たばこ チェリー

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
経済協力推進協議会、昭48、1
37×17㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、経済協力推進協議会 、昭48 、1
37×17㎝

たばこの本

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
石崎重郎、求龍堂、昭和42
函ー経年 カバーー少シミ、背ヤケ 帯ー少スレ、少ヤブレ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

たばこの本

880
石崎重郎 、求龍堂 、昭和42
函ー経年 カバーー少シミ、背ヤケ 帯ー少スレ、少ヤブレ

煙趣マガジン 1973年1月号~1973年12月号(合本号含)11冊揃

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
5,000
専売事業会、11冊、1973年、B5
ヤケ/たばこパッケージ
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

煙趣マガジン 1973年1月号~1973年12月号(合本号含)11冊揃

5,000
、専売事業会 、11冊 、1973年 、B5
ヤケ/たばこパッケージ

想い出の鳥栖工場 37年をふりかえって

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
日本たばこ産業鳥栖工場 編、昭60
B5 149p ISBN:** 【印 函ラベル】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

想い出の鳥栖工場 37年をふりかえって

2,200
日本たばこ産業鳥栖工場 編 、昭60
B5 149p ISBN:** 【印 函ラベル】

喫煙伝来史の研究

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,450 (送料:¥360~)
鈴木達也 著、思文閣、1999年、329, 31p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 署名入り ヤケ イタミ小 小口シミ小 26004G2924
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

喫煙伝来史の研究

2,450 (送料:¥360~)
鈴木達也 著 、思文閣 、1999年 、329, 31p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 署名入り ヤケ イタミ小 小口シミ小 26004G2924
  • 単品スピード注文

【記念たばこパッケージ】「北方領土の日」記念 1985 択捉島/国後島/色丹島/歯舞群島

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
【記念たばこパッケージ】「北方領土の日」記念 1985 日本専売公社 昭和60年
「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社」
「択捉島/国後島/色丹島/歯舞群島」
「北方領土返還祈念像 四島のかけ橋」
「マイルドセブン 20本入」
「パッケージを開いた状態になっています」
「封かん紙付き」
「サイズ:約17.6×8.9cm」
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少ハゲ、端少破れ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
【記念たばこパッケージ】「北方領土の日」記念 1985 日本専売公社 昭和60年 「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社」 「択捉島/国後島/色丹島/歯舞群島」 「北方領土返還祈念像 四島のかけ橋」 「マイルドセブン 20本入」 「パッケージを開いた状態になっています」 「封かん紙付き」 「サイズ:約17.6×8.9cm」 ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少ハゲ、端少破れ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【印刷見本たばこパッケージ】第30回 国民体育大会 夏季 秋季 2種セット 1975/三重県

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】第30回 国民体育大会 夏季 秋季 2種セット 1975 昭和50年
「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/国体/記念」
「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」
「夏季大会記念/秋季大会記念/三重県」
「チェリー」
「サイズ:約17.6×8.9cm」
■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】第30回 国民体育大会 夏季 秋季 2種セット 1975 昭和50年 「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/国体/記念」 「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」 「夏季大会記念/秋季大会記念/三重県」 「チェリー」 「サイズ:約17.6×8.9cm」 ■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【印刷見本たばこパッケージ】観光記念 みちのく観光 民謡のふるさと 1973 5種セット

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】観光記念 みちのく観光 民謡のふるさと 1973 5種セット 日本専売公社 昭和48年
「たばこ空箱/パッケージ/観光記念」
「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」
「マリーナ/チェリー」
「青森/秋田/岩手/宮城/山形」
「サイズ:約17.1×7.2cm」
■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】観光記念 みちのく観光 民謡のふるさと 1973 5種セット 日本専売公社 昭和48年 「たばこ空箱/パッケージ/観光記念」 「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」 「マリーナ/チェリー」 「青森/秋田/岩手/宮城/山形」 「サイズ:約17.1×7.2cm」 ■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【印刷見本たばこパッケージ】川崎市制50周年 60周年記念 1974/1984 2種セット

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】川崎市制50周年 60周年記念 1974/1984 2種セット 日本専売公社 昭和49年/59年
「たばこ空箱/パッケージ/市制記念/神奈川県」
「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」
「川崎市制50周年記念:チェリー」
「川崎市制60周年記念:マイルドセブン」
「サイズ:約17.6×8.9cm」
■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】川崎市制50周年 60周年記念 1974/1984 2種セット 日本専売公社 昭和49年/59年 「たばこ空箱/パッケージ/市制記念/神奈川県」 「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」 「川崎市制50周年記念:チェリー」 「川崎市制60周年記念:マイルドセブン」 「サイズ:約17.6×8.9cm」 ■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【印刷見本たばこパッケージ】大阪城博覧会記念 1983/大阪築城400年まつり/大阪21世紀計画

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】大阪城博覧会記念 1983 昭和58年
「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/博覧会/大阪城」
「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」
「大阪築城400年まつり/大阪21世紀計画」
「マイルドセブン」
「サイズ:約17.6×8.9cm」
■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】大阪城博覧会記念 1983 昭和58年 「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/博覧会/大阪城」 「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」 「大阪築城400年まつり/大阪21世紀計画」 「マイルドセブン」 「サイズ:約17.6×8.9cm」 ■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【印刷見本たばこパッケージ】国際科学技術博覧会協賛 日産 マーチ/EXPO85/つくば万博

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
400 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】国際科学技術博覧会協賛 日産 マーチ 昭和60年
「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/博覧会/EXPO'85/つくば万博」
「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」
「先進技術の日産/NISSAN」
「マイルドセブン」
「サイズ:約17.6×8.9cm」
■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】国際科学技術博覧会協賛 日産 マーチ 昭和60年 「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/博覧会/EXPO'85/つくば万博」 「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」 「先進技術の日産/NISSAN」 「マイルドセブン」 「サイズ:約17.6×8.9cm」 ■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【たばこ資料】いたどり談義 札幌地方専売局 昭和23年度イタドリ蒐集目標量

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
【たばこ資料】いたどり談義 札幌地方専売局 昭和23年頃 B6判.
「煙草製造原料の需給状況(昭和22年度)」
「昭和23年度イタドリ蒐集目標量」
「国家の財政収入とイタドリ採取との関係」
「イタドリ採取と処理方法」
「採取者にタバコを特配する」他8p.
■状態■並~並下 表紙汚れシミ、少折れ目シワ、ヤケ、端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ、本体下部に水濡れシミあり.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
【たばこ資料】いたどり談義 札幌地方専売局 昭和23年頃 B6判. 「煙草製造原料の需給状況(昭和22年度)」 「昭和23年度イタドリ蒐集目標量」 「国家の財政収入とイタドリ採取との関係」 「イタドリ採取と処理方法」 「採取者にタバコを特配する」他8p. ■状態■並~並下 表紙汚れシミ、少折れ目シワ、ヤケ、端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ、本体下部に水濡れシミあり. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【印刷見本たばこパッケージ】日本専売公社札幌地方局 会議所新築落成記念 昭和57年

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】日本専売公社札幌地方局 会議所新築落成記念 昭和57年
「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社」
「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」
「北星会館/好きです。sapporo」
「マイルドセブン/20本入/贈呈/昭和57年12月1日」
「サイズ:約17.6×8.9cm」
■状態■並上 少汚れシミ、端少痛み.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】日本専売公社札幌地方局 会議所新築落成記念 昭和57年 「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社」 「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」 「北星会館/好きです。sapporo」 「マイルドセブン/20本入/贈呈/昭和57年12月1日」 「サイズ:約17.6×8.9cm」 ■状態■並上 少汚れシミ、端少痛み. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【印刷見本たばこパッケージ】日本の伝統美 兜 全5種セット 昭和40年代頃

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】日本の伝統美 兜 全5種セット 日本専売公社 昭和40年代頃
「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社」
「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」
「日本の伝統美 兜 を世界の味チェリーにデザイン」
「サイズ:約17.6×8.9cm」
■状態■並 少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み、1枚ウラ面に書込みあり.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】日本の伝統美 兜 全5種セット 日本専売公社 昭和40年代頃 「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社」 「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」 「日本の伝統美 兜 を世界の味チェリーにデザイン」 「サイズ:約17.6×8.9cm」 ■状態■並 少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み、1枚ウラ面に書込みあり. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【たばこ資料】煙趣手帖 No.68 1965.2.1 札幌煙趣会 第20回国体冬季大会スケート競技会

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
【たばこ資料】煙趣手帖 No.68 1965.2.1 札幌煙趣会 昭和40年 B5判.
「たばこ資料/蘭煙通信 改題」
「表紙:第20回国民体育大会冬季大会スケート競技会記念/ピース」
「第16回札幌雪まつり」
「社屋新築記念/日本専売公社札幌地方局/ピース」
「フィルター付きピース発売」他6p.
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少破れ、本文少ヤケシミ、本体折り目、綴じ穴あり.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
【たばこ資料】煙趣手帖 No.68 1965.2.1 札幌煙趣会 昭和40年 B5判. 「たばこ資料/蘭煙通信 改題」 「表紙:第20回国民体育大会冬季大会スケート競技会記念/ピース」 「第16回札幌雪まつり」 「社屋新築記念/日本専売公社札幌地方局/ピース」 「フィルター付きピース発売」他6p. ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少破れ、本文少ヤケシミ、本体折り目、綴じ穴あり. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

喫煙伝来史の研究

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
2,000
鈴木達也 著、思文閣、平11、329, 31p、22cm、1冊
初版  カバー 謹呈署名落款本 状態良 レターパックライト便にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

喫煙伝来史の研究

2,000
鈴木達也 著 、思文閣 、平11 、329, 31p 、22cm 、1冊
初版  カバー 謹呈署名落款本 状態良 レターパックライト便にて発送

橋本関雪展 没後50年記念(図録)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
800
朝日新聞社、1994、1
144頁、A4判、タバコ臭あり、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
、朝日新聞社 、1994 、1
144頁、A4判、タバコ臭あり、クリックポストでの発送

目の眼 No.284 特集・たばこの道具

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
880
2000年05月号、里文出版、平成12、1冊
並 A5 160 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

目の眼 No.284 特集・たばこの道具

880
2000年05月号 、里文出版 、平成12 、1冊
並 A5 160 頁

黄色種煙草耕作講話

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
600
松下丈夫、明治堂、昭15、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黄色種煙草耕作講話

600
松下丈夫 、明治堂 、昭15 、1冊

匂いの記憶: 知られざる欲望の起爆装置:ヤコブソン器官

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
300 (送料:¥191~)
ライアル・ワトソン、光文社
タバコ臭
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥191~)
ライアル・ワトソン 、光文社
タバコ臭
  • 単品スピード注文

忘れられた日本人 〈岩波文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
900
宮本常一、岩波書店、2010/11/15 第61刷、文庫版、1
カバー 334頁 天・タバコヤニ焼け 良好 送料込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
宮本常一 、岩波書店 、2010/11/15 第61刷 、文庫版 、1
カバー 334頁 天・タバコヤニ焼け 良好 送料込み

黄色種煙草耕作沿革史 (朝鮮)

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
22,000
酒井修一編、昭11、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黄色種煙草耕作沿革史 (朝鮮)

22,000
酒井修一編 、昭11 、1冊

絶対国防圏攻防戦 全3巻セット (RYU NOVELS)

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
林 譲治 / 上田 信、経済界、3冊
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ・タバコ臭
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絶対国防圏攻防戦 全3巻セット (RYU NOVELS)

500
林 譲治 / 上田 信 、経済界 、3冊
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ・タバコ臭

アピオーンへの反論

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥350~)
フラウィウス・ヨセフス著 秦剛平 訳、山本書店、-、2~2.5cm、1
カバー経年シミ。タバコ臭。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アピオーンへの反論

570 (送料:¥350~)
フラウィウス・ヨセフス著 秦剛平 訳 、山本書店 、- 、2~2.5cm 、1
カバー経年シミ。タバコ臭。
  • 単品スピード注文

現代美術逸脱史 1945~1985

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
千葉成夫、晶文社、1987、1
カバーヤケ・少イタミ 本シミ タバコ臭 前見返し印あり
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代美術逸脱史 1945~1985

1,100
千葉成夫 、晶文社 、1987 、1
カバーヤケ・少イタミ 本シミ タバコ臭 前見返し印あり

テアイテトス 〈岩波文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
700
プラトン/田中美知太郎・訳、岩波書店、2014/12/16 改版第1刷、文庫版、1
カバー 369頁 天・タバコヤニヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
プラトン/田中美知太郎・訳 、岩波書店 、2014/12/16 改版第1刷 、文庫版 、1
カバー 369頁 天・タバコヤニヤケ

とんでもなく役に立つ数学 〈角川ソフィア文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
400
西成活裕、KADOKAWA、平成29/3/5 11版、文庫版、1
カバー 238頁 天・タバコ臭・ヤケ 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
西成活裕 、KADOKAWA 、平成29/3/5 11版 、文庫版 、1
カバー 238頁 天・タバコ臭・ヤケ 良好

たばこつくり七十年

ほると書房
 熊本県玉名市中
5,090
日本専売公社臼杵工場 180X255 横長 184頁、昭54
表紙に小キズ薄ヤケあり 並品です
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

たばこつくり七十年

5,090
日本専売公社臼杵工場 180X255 横長 184頁 、昭54
表紙に小キズ薄ヤケあり 並品です

石川県神社神道史(正誤表付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,200
園崎善一、園崎春栄、2005
初裸本、少ヤケ/タバコ臭/少鉛筆書き込み
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川県神社神道史(正誤表付)

4,200
園崎善一 、園崎春栄 、2005
初裸本、少ヤケ/タバコ臭/少鉛筆書き込み

タバコ病Q&A ヘルシーライフは禁煙・分煙から 再版美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
渡辺文学、ラジオ技術社、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

タバコ病Q&A ヘルシーライフは禁煙・分煙から 再版美本

1,650
渡辺文学 、ラジオ技術社 、1990

たばこポスター カレント 新しい気分でお楽しみください 日本専売公社

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭和51、1枚
37×17cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

たばこポスター カレント 新しい気分でお楽しみください 日本専売公社

3,000
、昭和51 、1枚
37×17cm

たばこポスター マリーナ オレは海の匂いが好きだ 日本専売公社

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭和51、1枚
37×17cm 少キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

たばこポスター マリーナ オレは海の匂いが好きだ 日本専売公社

3,000
、昭和51 、1枚
37×17cm 少キズ

<<前へ 54 55 56 57 58 59 60 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー