文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「チクマ文庫」の検索結果
6,581件

文科系の技術読本

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
250
森谷正規、筑摩書房、1987
ちくま文庫、初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文科系の技術読本

250
森谷正規 、筑摩書房 、1987
ちくま文庫、初版、カバー・帯

古本でお散歩

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
440
岡崎武志、ちくま文庫、平13、文庫判、1冊
初版カバ帯 帯背褪色 文庫判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
440
岡崎武志 、ちくま文庫 、平13 、文庫判 、1冊
初版カバ帯 帯背褪色 文庫判

明治不可思議堂 ちくま文庫

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
450
横田順彌著、筑摩書房、平10
初カバ帯 461頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治不可思議堂 ちくま文庫

450
横田順彌著 、筑摩書房 、平10
初カバ帯 461頁

新編 魔法のお店

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
荒俣宏視 編訳、筑摩書房、平成元、1
ちくま文庫・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新編 魔法のお店

880
荒俣宏視 編訳 、筑摩書房 、平成元 、1
ちくま文庫・初版・カバー

普請中 青年 森鴎外全集 2 ちくま文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,540
筑摩書房、1995、1
カバ少々イタミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

普請中 青年 森鴎外全集 2 ちくま文庫

1,540
、筑摩書房 、1995 、1
カバ少々イタミ

泉鏡花集成  第10巻      ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
泉鏡花 種村季弘編、筑摩書房
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

泉鏡花集成  第10巻      ちくま文庫

3,000
泉鏡花 種村季弘編 、筑摩書房
カバ

泉鏡花集成  第8巻      ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
泉鏡花 種村季弘編、筑摩書房
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

泉鏡花集成  第8巻      ちくま文庫

3,000
泉鏡花 種村季弘編 、筑摩書房
カバ

泉鏡花集成  第4巻      ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
泉鏡花 種村季弘編、筑摩書房
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

泉鏡花集成  第4巻      ちくま文庫

3,000
泉鏡花 種村季弘編 、筑摩書房
カバ

泉鏡花集成  第2巻      ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
泉鏡花 種村季弘編、筑摩書房
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

泉鏡花集成  第2巻      ちくま文庫

3,000
泉鏡花 種村季弘編 、筑摩書房
カバ

小松崎茂 昭和の東京 ちくま文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
根本圭助 編、筑摩書房、2005、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小松崎茂 昭和の東京 ちくま文庫

1,100
根本圭助 編 、筑摩書房 、2005 、1
カバ付き

古本病のかかり方 (ちくま文庫 お 34-4)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
岡崎 武志、筑摩書房、2007年、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古本病のかかり方 (ちくま文庫 お 34-4)

300 (送料:¥350~)
岡崎 武志 、筑摩書房 、2007年 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

太陽にほえろ! 伝説 <ちくま文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
岡田 晋吉、筑摩書房、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
岡田 晋吉 、筑摩書房 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

暗黒事件

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
600
バルザック 柏木隆雄訳、ちくま文庫、2014、1冊
カバー帯付 概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暗黒事件

600
バルザック 柏木隆雄訳 、ちくま文庫 、2014 、1冊
カバー帯付 概良好

システムと儀式 〈ちくま文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
大塚英志、筑摩書房、1992/7/23、文庫版、1
初版 カバー 349頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
大塚英志 、筑摩書房 、1992/7/23 、文庫版 、1
初版 カバー 349頁

マーティンチャルズウィット2冊

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
ちくま文庫、2
カバー/底すれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マーティンチャルズウィット2冊

3,000
、ちくま文庫 、2
カバー/底すれ

山口瞳ベスト・エッセイ (ちくま文庫)

丸岡書店
 埼玉県さいたま市見沼区南中丸
500
山口 瞳著 小玉 武編、筑摩書房、平 30、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山口瞳ベスト・エッセイ (ちくま文庫)

500
山口 瞳著 小玉 武編 、筑摩書房 、平 30 、1冊

小沢昭一がめぐる寄席の世界 (ちくま文庫)

丸岡書店
 埼玉県さいたま市見沼区南中丸
300
小沢昭一著、筑摩書房、平 20、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小沢昭一がめぐる寄席の世界 (ちくま文庫)

300
小沢昭一著 、筑摩書房 、平 20 、2冊

役人の生理学  ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
450
バルザック、筑摩書房、1997年、1
初版 カバ   dai-t
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

役人の生理学  ちくま文庫

450
バルザック 、筑摩書房 、1997年 、1
初版 カバ   dai-t

東のエデン

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
660
杉浦日向子、筑摩書房、平5
初 ちくま文庫 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東のエデン

660
杉浦日向子 、筑摩書房 、平5
初 ちくま文庫 *良

黄金の鍵     ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
350
G・マクドナルド、筑摩書房、1988年、1
初版 カバ  4bun-c56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

黄金の鍵     ちくま文庫

350
G・マクドナルド 、筑摩書房 、1988年 、1
初版 カバ  4bun-c56

昭和30年代通信  ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
660
永倉万治、筑摩書房、1990年、1
初版 カバ 3bun-5u
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

昭和30年代通信  ちくま文庫

660
永倉万治 、筑摩書房 、1990年 、1
初版 カバ 3bun-5u

乗っ取り弁護士  ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
660
内田雅敏、筑摩書房、2005年、1
初版 カバ 3bun-5u
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

乗っ取り弁護士  ちくま文庫

660
内田雅敏 、筑摩書房 、2005年 、1
初版 カバ 3bun-5u

歴史のなかのからだ ちくま文庫

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,000
樺山紘一、199306
文庫判1刷カバー帯
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史のなかのからだ ちくま文庫

1,000
樺山紘一 、199306
文庫判1刷カバー帯

マカンドラ(別世界物語1)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,050
C・S・ルイス、ちくま文庫、昭62
初版・カバー・帯
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

マカンドラ(別世界物語1)

1,050
C・S・ルイス 、ちくま文庫 、昭62
初版・カバー・帯

小津ごのみ

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,000
中野翠、筑摩書房、2011、1冊
ちくま文庫・初版・カバー・帯付 (状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小津ごのみ

1,000
中野翠 、筑摩書房 、2011 、1冊
ちくま文庫・初版・カバー・帯付 (状態良)

もっと、狐の書評

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,200
山村修、筑摩書房、2008、1冊
ちくま文庫・初版・カバー・(状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

もっと、狐の書評

1,200
山村修 、筑摩書房 、2008 、1冊
ちくま文庫・初版・カバー・(状態良)

仏教百話

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
800
増谷文雄、筑摩書房、1985、1冊
ちくま文庫・2刷・カバー・(状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仏教百話

800
増谷文雄 、筑摩書房 、1985 、1冊
ちくま文庫・2刷・カバー・(状態概ね良)

蕎麦打

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
800
加藤晴之:著、筑摩書房、1994、1冊
ちくま文庫・初版・カバー (状態経年並)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蕎麦打

800
加藤晴之:著 、筑摩書房 、1994 、1冊
ちくま文庫・初版・カバー (状態経年並)

一少年の観た聖戦 (ちくま文庫 こ 4-17)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
510 (送料:¥350~)
小林 信彦、筑摩書房、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一少年の観た聖戦 (ちくま文庫 こ 4-17)

510 (送料:¥350~)
小林 信彦 、筑摩書房 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

三文役者あなあきい伝 PART2

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
殿山泰司、ちくま文庫、平7、文庫判、1冊
初版カバ 文庫判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三文役者あなあきい伝 PART2

880
殿山泰司 、ちくま文庫 、平7 、文庫判 、1冊
初版カバ 文庫判

五・一五事件 : 橘孝三郎と愛郷塾の軌跡 ちくま文庫

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
980
保坂正康
カバ・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

五・一五事件 : 橘孝三郎と愛郷塾の軌跡 ちくま文庫

980
保坂正康
カバ・帯

龍馬と八人の女性 ちくま文庫

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
350
阿井景子、筑摩書房、2009年、文庫判
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

龍馬と八人の女性 ちくま文庫

350
阿井景子 、筑摩書房 、2009年 、文庫判
初版 カバー 帯

泉鏡花集成  第13巻      ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
泉鏡花 種村季弘編、筑摩書房
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

泉鏡花集成  第13巻      ちくま文庫

3,000
泉鏡花 種村季弘編 、筑摩書房
カバ

泉鏡花集成  第9巻      ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
泉鏡花 種村季弘編、筑摩書房
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

泉鏡花集成  第9巻      ちくま文庫

3,000
泉鏡花 種村季弘編 、筑摩書房
カバ

泉鏡花集成  第6巻      ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
泉鏡花 種村季弘編、筑摩書房
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

泉鏡花集成  第6巻      ちくま文庫

3,000
泉鏡花 種村季弘編 、筑摩書房
カバ

泉鏡花集成  第5巻      ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
泉鏡花 種村季弘編、筑摩書房
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

泉鏡花集成  第5巻      ちくま文庫

3,000
泉鏡花 種村季弘編 、筑摩書房
カバ

泉鏡花集成  第3巻      ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
泉鏡花 種村季弘編、筑摩書房
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

泉鏡花集成  第3巻      ちくま文庫

3,000
泉鏡花 種村季弘編 、筑摩書房
カバ

泉鏡花集成  第1巻      ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
泉鏡花 種村季弘編、筑摩書房
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

泉鏡花集成  第1巻      ちくま文庫

3,000
泉鏡花 種村季弘編 、筑摩書房
カバ

野呂邦暢 古本屋写真集 (ちくま文庫)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
野呂 邦暢、筑摩書房、2021、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野呂邦暢 古本屋写真集 (ちくま文庫)

300 (送料:¥350~)
野呂 邦暢 、筑摩書房 、2021 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

教えたくなる名短篇 (ちくま文庫)

丸岡書店
 埼玉県さいたま市見沼区南中丸
300
北村薫・宮部みゆき編、筑摩書房、平 26、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教えたくなる名短篇 (ちくま文庫)

300
北村薫・宮部みゆき編 、筑摩書房 、平 26 、1冊

算法少女

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
遠藤寛子、ちくま文庫、2007、1
(ちくま学芸文庫)カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

算法少女

600
遠藤寛子 、ちくま文庫 、2007 、1
(ちくま学芸文庫)カバー

黄金の鍵    ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
340
G・マクドナルド、筑摩書房、1988年、1
初版 カバ   dai-t
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

黄金の鍵    ちくま文庫

340
G・マクドナルド 、筑摩書房 、1988年 、1
初版 カバ   dai-t

変態(クィア)入門  ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
350
伏見憲明、筑摩書房、2003年、1
初版 カバ   2f1ro-25
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

変態(クィア)入門  ちくま文庫

350
伏見憲明 、筑摩書房 、2003年 、1
初版 カバ   2f1ro-25

志ん朝の走馬灯 ちくま文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
京須偕充、筑摩書房、2009、1
文庫判 カバー 帯 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

志ん朝の走馬灯 ちくま文庫

800
京須偕充 、筑摩書房 、2009 、1
文庫判 カバー 帯 

犯罪百話 昭和篇 ちくま文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
小沢信男編、筑摩書房、1988、1
文庫判 カバー
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪百話 昭和篇 ちくま文庫

600
小沢信男編 、筑摩書房 、1988 、1
文庫判 カバー

十二支動物誌   ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
宮地伝三郎、筑摩書房、1986年、1
初版 カバ  4bun-c56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

十二支動物誌   ちくま文庫

420
宮地伝三郎 、筑摩書房 、1986年 、1
初版 カバ  4bun-c56

日本異界絵巻   ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
350
小松和彦 他、筑摩書房、2007年、1
重版 カバ 3bun-5u
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本異界絵巻   ちくま文庫

350
小松和彦 他 、筑摩書房 、2007年 、1
重版 カバ 3bun-5u

記憶の絵

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
森茉莉、筑摩書房、1992、1冊
ちくま文庫 カバー裏シールはがし跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

記憶の絵

800
森茉莉 、筑摩書房 、1992 、1冊
ちくま文庫 カバー裏シールはがし跡

一葉の口紅 曙のリボン

柏光書房
 千葉県柏市
350
群ようこ、ちくま文庫、1999
初版 カバー付 良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

一葉の口紅 曙のリボン

350
群ようこ 、ちくま文庫 、1999
初版 カバー付 良好

したたかな植物たち : あの手この手の[○秘]大作戦 <ちくま文庫> 春夏篇・秋冬編 と 「二に咲く花の生態図鑑」 春夏編・秋冬編の (合計4冊で) <ちくま文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,000
多田多恵子著、筑摩書房、2019年 と 2021年、219p、15cm
多田多恵子著の<ちくま文庫>1~4番までの4冊です。 カバー帯付  カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

したたかな植物たち : あの手この手の[○秘]大作戦 <ちくま文庫> 春夏篇・秋冬編 と 「二に咲く花の生態図鑑」 春夏編・秋冬編の (合計4冊で) <ちくま文庫>

2,000
多田多恵子著 、筑摩書房 、2019年 と 2021年 、219p 、15cm
多田多恵子著の<ちくま文庫>1~4番までの4冊です。 カバー帯付  カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500