文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「トビラ」の検索結果
7,356件

白鯨 英和対訳シナリオ・シリーズ

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書込み・ヤケ・シミあり。71055574大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白鯨 英和対訳シナリオ・シリーズ

2,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書込み・ヤケ・シミあり。71055574大

東京のおんな

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
700
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73255220中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京のおんな

700
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73255220中

群馬県羣馬郡 金古町誌

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
20,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。折り込み・ヤケ・シミあり。73055027中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

群馬県羣馬郡 金古町誌

20,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。折り込み・ヤケ・シミあり。73055027中

味覚小説名作集Ⅱ

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
800
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書込み・ヤケ・シミあり。70054700小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

味覚小説名作集Ⅱ

800
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書込み・ヤケ・シミあり。70054700小

実用前菜技術事典 上下巻

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,100
上下巻函の傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。71254564大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実用前菜技術事典 上下巻

2,100
上下巻函の傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。71254564大

はこやのひめごと 藐姑射秘言

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,200
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70054419小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

はこやのひめごと 藐姑射秘言

1,200
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70054419小

子育てごっこ 映画パンフ シナリオ掲載

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,100
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71054359大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子育てごっこ 映画パンフ シナリオ掲載

2,100
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71054359大

ふるっくの唄 板画・山頭火

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
800
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71054334大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふるっくの唄 板画・山頭火

800
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71054334大

文学座五十年史

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,400
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。印・ヤケあり。71254330大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文学座五十年史

2,400
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。印・ヤケあり。71254330大

浦和市史 通史編Ⅰ

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
函の傷みあり。表紙・付録・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73254264中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浦和市史 通史編Ⅰ

1,000
函の傷みあり。表紙・付録・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73254264中

神崎町史

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
4,900
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73254001中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神崎町史

4,900
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73254001中

新池川町誌

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
5,000
函のヤケ・シミ傷みあり。ビニカバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。73253598中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新池川町誌

5,000
函のヤケ・シミ傷みあり。ビニカバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。73253598中

三鬼陽之助 経営者五十戒

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
750
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70053549小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三鬼陽之助 経営者五十戒

750
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70053549小

山口県の弥生式土器 -集成と編年ー

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,600
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71053390大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山口県の弥生式土器 -集成と編年ー

1,600
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71053390大

正力松太郎 悪戦苦闘

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
8,000
大宅壮一編
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70053182小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正力松太郎 悪戦苦闘

8,000
大宅壮一編
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70053182小

竜の落とし子

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
800
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73253169中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

竜の落とし子

800
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73253169中

今井町史

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,200
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73253083中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

今井町史

1,200
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73253083中

日本戯曲集 第一輯 大正十三年版

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
3,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70252972小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本戯曲集 第一輯 大正十三年版

3,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70252972小

茗溪会百年史

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73252901中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

茗溪会百年史

1,000
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73252901中

原始模様図鑑

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
500
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73052656中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

原始模様図鑑

500
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73052656中

神西清全集 第四巻

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73252458中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神西清全集 第四巻

1,000
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73252458中

いま、世界に生きる葉隠 ’92国際シンポジウム

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71052444大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いま、世界に生きる葉隠 ’92国際シンポジウム

1,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71052444大

塩釜遺跡発掘調査概報 豊郷台遺跡群 1979

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71052355大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

塩釜遺跡発掘調査概報 豊郷台遺跡群 1979

1,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71052355大

歌集 苔桃

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
850
函の傷みあり。表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書き込み・シミあり。サイン入り。73052264中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 苔桃

850
函の傷みあり。表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書き込み・シミあり。サイン入り。73052264中

歌集 芦刈

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,500
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70052096小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 芦刈

1,500
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70052096小

よし町よしや

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,900
函の壊れ・ヤケあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73252084中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

よし町よしや

1,900
函の壊れ・ヤケあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73252084中

秋葉山墳墓群

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,900
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71051960大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秋葉山墳墓群

1,900
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71051960大

大都市における人間構造

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,800
篭山京編、東京大学出版会、1981年、318p
函ヤケシミ トビラ、最終ページに蔵書印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
篭山京編 、東京大学出版会 、1981年 、318p
函ヤケシミ トビラ、最終ページに蔵書印

安堵風土記 -安堵町の歴史と伝承ー

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,400
函の傷みあり。見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。73051378中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

安堵風土記 -安堵町の歴史と伝承ー

1,400
函の傷みあり。見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。73051378中

横芝町史

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,900
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73251374中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

横芝町史

1,900
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73251374中

臨川夜話

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,400
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73251171中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

臨川夜話

1,400
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73251171中

白子町史 

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,600
函のヤケ・シミ破れあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73250932中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白子町史 

1,600
函のヤケ・シミ破れあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73250932中

富士山 史話と伝説

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
3,500
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書込み・ヤケ・シミあり。70050775小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

富士山 史話と伝説

3,500
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書込み・ヤケ・シミあり。70050775小

谷崎潤一郎の文学

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
500
ビニカバー・カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70050469小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

谷崎潤一郎の文学

500
ビニカバー・カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70050469小

芭蕉秀句

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
650
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書き込み・ヤケあり。70050443小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芭蕉秀句

650
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書き込み・ヤケあり。70050443小

新・熊本の歴史 9冊

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
4,000
1~9カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。印・ヤケ・シミあり。73250080中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新・熊本の歴史 9冊

4,000
1~9カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。印・ヤケ・シミあり。73250080中

日本工業俱楽部五十年史

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
3,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。函なし。73250027中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本工業俱楽部五十年史

3,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。函なし。73250027中

板橋の古民家 文化財シリーズ第31集

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,200
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71049695大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

板橋の古民家 文化財シリーズ第31集

1,200
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71049695大

優秀映画ベストテン・アルバム 1954

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
800
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書込み・ヤケ・シミあり。71049677大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

優秀映画ベストテン・アルバム 1954

800
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書込み・ヤケ・シミあり。71049677大

こころの旅路 松本順弘随筆集

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73048591中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

こころの旅路 松本順弘随筆集

1,000
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73048591中

小田急沿線 花の寺 四季めぐり

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
500
函の傷みあり。表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73048549中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小田急沿線 花の寺 四季めぐり

500
函の傷みあり。表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73048549中

春のことぶれ(歌集)

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,300
函のシミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73248318中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

春のことぶれ(歌集)

1,300
函のシミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73248318中

多賀城跡 政庁跡 図録編

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,900
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。71248113大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

多賀城跡 政庁跡 図録編

1,900
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。71248113大

明治開化の本 展示会目録

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
800
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71047955大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治開化の本 展示会目録

800
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71047955大

古山の生業と伝承 相模原市民俗調査報告書

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,100
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。71047952大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古山の生業と伝承 相模原市民俗調査報告書

1,100
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。71047952大

故遠山元一氏 故湊守篤氏追悼集

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,100
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71047922大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

故遠山元一氏 故湊守篤氏追悼集

2,100
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71047922大

追想の扉 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
770
淀川長治、TBSブリタニカ、1996/12、316頁、4-6判
帯カバーヤケ・天シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

追想の扉 初版

770
淀川長治 、TBSブリタニカ 、1996/12 、316頁 、4-6判
帯カバーヤケ・天シミ

白と黒のとびらオートマトンと形式言語をめぐる冒険

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,500
川添愛、東京大学出版会
7刷(2017)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
川添愛 、東京大学出版会
7刷(2017) 帯付

ドイツむかしばなし 4年生

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
700
植田敏郎 とびら絵・口絵・さし絵長安周一、宝文館、昭31、1冊
裸本 ヤケ・ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドイツむかしばなし 4年生

700
植田敏郎 とびら絵・口絵・さし絵長安周一 、宝文館 、昭31 、1冊
裸本 ヤケ・ヨゴレ

詩集緋の扉

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,130
かわばたようこ、思潮社、昭49、1冊
初版 紙帙函 思潮社
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集緋の扉

2,130
かわばたようこ 、思潮社 、昭49 、1冊
初版 紙帙函 思潮社

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー