文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「トビラ」の検索結果
7,358件

川端茅舎

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
900
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70050456小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

川端茅舎

900
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70050456小

大島村郷士誌

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
3,400
函のヤケ・傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73250036中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大島村郷士誌

3,400
函のヤケ・傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73250036中

湯田町史

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
5,900
函の傷みあり。ビニカバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。印・シミあり。73250035中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

湯田町史

5,900
函の傷みあり。ビニカバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。印・シミあり。73250035中

茨城の民俗 第33号 特集・陸路の交通「街道」

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。折れ・ヤケあり。71049613大 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

茨城の民俗 第33号 特集・陸路の交通「街道」

1,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。折れ・ヤケあり。71049613大 

ふるさと深川

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
650
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71049363大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふるさと深川

650
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71049363大

秦恒平 湖(うみ)の本 オイノ・セクスアリス 第一部

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。73049009中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秦恒平 湖(うみ)の本 オイノ・セクスアリス 第一部

1,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。73049009中

ケルト美術展 古代ヨーロッパの至宝

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71048876大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ケルト美術展 古代ヨーロッパの至宝

1,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71048876大

陰は光に 「華厳経」一行拾い読み

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,900
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70048715小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

陰は光に 「華厳経」一行拾い読み

2,900
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70048715小

府中市史 上巻

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,300
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73248613中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

府中市史 上巻

1,300
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73248613中

光の化石 瑛九とフォトグラムの世界

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
4,900
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73048480中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

光の化石 瑛九とフォトグラムの世界

4,900
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73048480中

練馬区史

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,100
函の破れ・ヤケあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミ・開きあり。73248327中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

練馬区史

2,100
函の破れ・ヤケあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミ・開きあり。73248327中

焼津市誌 下巻

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
3,900
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73248154中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

焼津市誌 下巻

3,900
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73248154中

類聚名物考 6

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,400
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73248147中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

類聚名物考 6

2,400
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73248147中

扉のむこうの子どもたち 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
斎藤次郎、日本エディタースクール出版部、1982
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

扉のむこうの子どもたち 初版

1,100
斎藤次郎 、日本エディタースクール出版部 、1982

音楽の扉

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
千住明、時事通信社、平15、1冊
見返し剥し跡 カバー、帯傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
千住明 、時事通信社 、平15 、1冊
見返し剥し跡 カバー、帯傷み

Anna Sui

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
18,000
Andrew Bolton (著)、Chronicle Books、2010、285p、29cm
・本の形態:大型本ハードカバー(英語)
・サイズ:29×24cm
・ページ数:285p
・発行年:2010年
・ISBN :9780811868105
◆本の状態:良好上
・トビラ前のAnna Suiの写真図版の裏の白紙に汚れ、少しシミあり。トビラの下部にそのシミ、汚れに面する部分に色落ち多少あり。・表紙、天地小口、本編、写真図版は非常に良い。

※神奈川県からゆうパック60サイズの送料になります。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
18,000
Andrew Bolton (著) 、Chronicle Books 、2010 、285p 、29cm
・本の形態:大型本ハードカバー(英語) ・サイズ:29×24cm ・ページ数:285p ・発行年:2010年 ・ISBN :9780811868105 ◆本の状態:良好上 ・トビラ前のAnna Suiの写真図版の裏の白紙に汚れ、少しシミあり。トビラの下部にそのシミ、汚れに面する部分に色落ち多少あり。・表紙、天地小口、本編、写真図版は非常に良い。 ※神奈川県からゆうパック60サイズの送料になります。

こころの扉をたたいた猫たち

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
サマンサ・ムーニー 著 ; 青木純子 訳、新潮社、1985年、204p、20cm、1冊
全体感:経年並 カバー(数ヵ所の微疵) 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
サマンサ・ムーニー 著 ; 青木純子 訳 、新潮社 、1985年 、204p 、20cm 、1冊
全体感:経年並 カバー(数ヵ所の微疵) 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はありません。

中国料理 華彫 全2巻揃い

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
15,390 (送料:¥600~)
川村進 監修、株式会社ぶっく、2012年、2冊
セット箱にキズ、スレキズ(一部目立つ線キズがあります。画像5枚目を参照して下さい) 2巻とびらページに一部ヨゴレ(画像6枚目)あり 本体はとびらページのヨゴレ以外は概ね良好な状態です
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,390 (送料:¥600~)
川村進 監修 、株式会社ぶっく 、2012年 、2冊
セット箱にキズ、スレキズ(一部目立つ線キズがあります。画像5枚目を参照して下さい) 2巻とびらページに一部ヨゴレ(画像6枚目)あり 本体はとびらページのヨゴレ以外は概ね良好な状態です
  • 単品スピード注文

冬の扉 : 大貫ふみ子歌集 <醍醐叢書 第162篇>

想雲堂
 長野県松本市大手
2,200
大貫ふみ子 著、短歌研究社、2001、214p、22cm
初版 カバー ※小口にわずかな汚れがあるものの、ほぼ新品 著者の謹呈書(活字)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

冬の扉 : 大貫ふみ子歌集 <醍醐叢書 第162篇>

2,200
大貫ふみ子 著 、短歌研究社 、2001 、214p 、22cm
初版 カバー ※小口にわずかな汚れがあるものの、ほぼ新品 著者の謹呈書(活字)

鍵孔のない扉 : 長編推理小説 <カッパ・ノベルス>

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
1,100 (送料:¥185~)
鮎川哲也著、光文社、259p、18cm
初版 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。背表紙に破れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥185~)
鮎川哲也著 、光文社 、259p 、18cm
初版 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。背表紙に破れあり
  • 単品スピード注文

開き過ぎた扉

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,000
石川達三、新潮社、昭45年
初版 カバー B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

開き過ぎた扉

1,000
石川達三 、新潮社 、昭45年
初版 カバー B6判

森芳雄追悼文集

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。カバーなし。73060039中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

森芳雄追悼文集

2,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。カバーなし。73060039中

谷崎潤一郎論

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
中村光夫、新潮文庫
初版(昭和31年)
帯付
ページ角少折跡有
トビラに署名有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
中村光夫 、新潮文庫
初版(昭和31年) 帯付 ページ角少折跡有 トビラに署名有

東京理科大学百年史

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,400
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。函なし。73259775中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京理科大学百年史

1,400
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。函なし。73259775中

広報編集事典

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
950
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73259768中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

広報編集事典

950
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73259768中

愛する時と死する時 英和対訳シナリオ

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
800
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71059603大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛する時と死する時 英和対訳シナリオ

800
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71059603大

美について

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800
高村光太郎、道統社、昭和17年、328p、B6
重版 裸本 見返しに書込 表紙・トビラに小印 後ろ数頁トレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美について

800
高村光太郎 、道統社 、昭和17年 、328p 、B6
重版 裸本 見返しに書込 表紙・トビラに小印 後ろ数頁トレ

亀ケ城について 第2編 会報第25号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,400
猪苗代地方史研究会、平成4年、1
とびらに<贈呈>の朱ゴム印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

亀ケ城について 第2編 会報第25号

4,400
猪苗代地方史研究会 、平成4年 、1
とびらに<贈呈>の朱ゴム印あり

電気通信自主技術開発史 交換編

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
6,700
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71258980大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

電気通信自主技術開発史 交換編

6,700
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71258980大

桶脇町立野下小学校 創立百周年記念誌 ふるさと

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。71058879大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

桶脇町立野下小学校 創立百周年記念誌 ふるさと

1,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。71058879大

石澤無腸翁遺稿集(下) 思いのまゝ 

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73058505中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石澤無腸翁遺稿集(下) 思いのまゝ 

2,000
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73058505中

東京の門

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
3,000
田村泰次郎
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70258451小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京の門

3,000
田村泰次郎
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70258451小

千利休の創意 冷・凍・寂・枯からの飛躍

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,000
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。73058234中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

千利休の創意 冷・凍・寂・枯からの飛躍

2,000
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。73058234中

青花磁器展 上海博物館所蔵

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
900
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71058054大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青花磁器展 上海博物館所蔵

900
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71058054大

丸山眞男著作ノート

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
800
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書込み・ヤケ・シミあり。71057655大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

丸山眞男著作ノート

800
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書込み・ヤケ・シミあり。71057655大

姓名の研究

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,400
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。カバーなし。全体的に傷みあり。70257571小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

姓名の研究

1,400
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。カバーなし。全体的に傷みあり。70257571小

新藝者論

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
3,900
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。印・全体的に傷みあり。カバーなし。70057568小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新藝者論

3,900
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。印・全体的に傷みあり。カバーなし。70057568小

箱根を歩く 自然と歴史を訪ねて

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
3,000
カバー・表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70057564小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

箱根を歩く 自然と歴史を訪ねて

3,000
カバー・表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70057564小

真玉町史

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,500
函のシミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71257166大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真玉町史

1,500
函のシミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71257166大

下野の老農 小貫万右衛門

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,900
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70057016小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

下野の老農 小貫万右衛門

1,900
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。70057016小

芥川龍之介の推理

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
500
土屋隆夫
カバー・表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70056763小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芥川龍之介の推理

500
土屋隆夫
カバー・表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70056763小

臨床研十年史

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
5,400
函のヤケ・シミ傷みあり。見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71056715大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

臨床研十年史

5,400
函のヤケ・シミ傷みあり。見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71056715大

ランデの死

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
アルツィバアシェフ 原久一郎訳、近代文庫
初版(昭和28年)
トビラに蔵書印有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
アルツィバアシェフ 原久一郎訳 、近代文庫
初版(昭和28年) トビラに蔵書印有

温故知新 小津三百三十年のあゆみ

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
5,400
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70055929小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

温故知新 小津三百三十年のあゆみ

5,400
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70055929小

崎陽論攷

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
950
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73255663中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

崎陽論攷

950
函のヤケ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73255663中

指路教会百年の歩み

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
800
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。函なし。73055658中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

指路教会百年の歩み

800
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。函なし。73055658中

駿河の古文書

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,800
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書込み・ヤケ・シミあり。71055611大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

駿河の古文書

1,800
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。書込み・ヤケ・シミあり。71055611大

甲骨文字の書法

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
800
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。折り込み・ヤケあり。71055533大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

甲骨文字の書法

800
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。折り込み・ヤケあり。71055533大

文部時報 教科教授及修練指導要目

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
5,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73254940中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文部時報 教科教授及修練指導要目

5,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73254940中

千葉県 君津・安房群史

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
3,000
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70054415小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

千葉県 君津・安房群史

3,000
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。70054415小

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー