文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「トーキ」の検索結果
2,450件

わが芸と金と恋

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
7,700 (送料:¥185~)
大蔵貢 著、東京書房、1959 初版、259p 図版、19cm、1冊
カバー。カバーと天、小口に日焼、少汚れ。ページ角少傷み。本文、
経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

わが芸と金と恋

7,700 (送料:¥185~)
大蔵貢 著 、東京書房 、1959 初版 、259p 図版 、19cm 、1冊
カバー。カバーと天、小口に日焼、少汚れ。ページ角少傷み。本文、 経年並。
  • 単品スピード注文

今日から始める思考のダイエット

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
佐野研二郎 著、マガジンハウス、186p、19cm
2010年2刷発行 カバー薄いヨゴレあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
佐野研二郎 著 、マガジンハウス 、186p 、19cm
2010年2刷発行 カバー薄いヨゴレあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

夜露死苦現代詩 <ちくま文庫 つ9-7>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
都築響一 著、筑摩書房、391p、15cm
初版  カバー 帯 天部分に経年によるシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夜露死苦現代詩 <ちくま文庫 つ9-7>

450
都築響一 著 、筑摩書房 、391p 、15cm
初版  カバー 帯 天部分に経年によるシミ

フランク・ロイド・ライト全集 全12巻揃い一括 <ハードカバー版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
99,000 (送料:¥3,900~)
二川幸夫 : 企画・撮影 ; ブルース・ブルックス・ファイファー文、A.D.A.EDITA Toky・・・
カバー

第1巻 モノグラフ 1887-1901 (1989 再版)
第2巻 モノグラフ 1902-1906 (1987 初版)
第3巻 モノグラフ 1907-1913 (1987 初版) 
第4巻 モノグラフ 1914-1923 (1989 再版)
第5巻 モノグラフ 1924-1936 (1988 再版)
第6巻 モノグラフ 1937-1941 (1989 再版)
第7巻 モノグラフ 1942-1950 (1989 再版)
第8巻 モノグラフ 1951-1959 (1988 初版)
第9巻 プレリミナリー・スタディ 1889-1916 (1985 初版)
第10巻 プレリミナリー・スタディ 1917-1932 (1986 初版)
第11巻 プレリミナリー・スタディ 1933-1959 (1989 再版)
第12巻 レンダリング 1887-1959 (1994 第4版)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
99,000 (送料:¥3,900~)
二川幸夫 : 企画・撮影 ; ブルース・ブルックス・ファイファー文 、A.D.A.EDITA Tokyo (エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、1985 1986 1987 1988 1989 1994 、①頁付なし ②261p ③269p ④頁付なし ⑤頁付なし ⑥頁付なし ⑦359p ⑧391p ⑨203p ⑩頁付なし ⑪225p ⑫頁付なし 、31 x 32.7 x 42.5cm 、12冊
カバー 第1巻 モノグラフ 1887-1901 (1989 再版) 第2巻 モノグラフ 1902-1906 (1987 初版) 第3巻 モノグラフ 1907-1913 (1987 初版)  第4巻 モノグラフ 1914-1923 (1989 再版) 第5巻 モノグラフ 1924-1936 (1988 再版) 第6巻 モノグラフ 1937-1941 (1989 再版) 第7巻 モノグラフ 1942-1950 (1989 再版) 第8巻 モノグラフ 1951-1959 (1988 初版) 第9巻 プレリミナリー・スタディ 1889-1916 (1985 初版) 第10巻 プレリミナリー・スタディ 1917-1932 (1986 初版) 第11巻 プレリミナリー・スタディ 1933-1959 (1989 再版) 第12巻 レンダリング 1887-1959 (1994 第4版)
  • 単品スピード注文

GA HOUSES : 世界の住宅 32 <作品論㉔ ジョン・ロートナー>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : ウェイン藤井 ; 写真 : 二川幸夫ほか、A.D.A.EDITA Tokyo (エーディーエ・・・
和英併記

作品論㉔ ジョン・ロートナー
ロサンジェルスの50年:ジョン・ロートナーの深遠なる建築 評論:ヘンリー・ホワイティングⅡ
・ガントヴォート邸 1946-47
・シルヴァートップ 1957-63
・エルロッド邸 1967-68
・スティーヴンス邸 1967-68
・シーゲル邸 1976-79
・ロッキーポイントの家 1980-83
・ゴールドスタイン邸 1963-
・自然と共に生きる家
・シャーリング邸 1984-
・タウンゼンド邸
・ファミリアン邸 1975
エットーレ・ソットサス
・ウルフ邸
エドワード・ナイルズ
・シドレー邸
・テネンバウム邸
アントワン・プレドック
・ズーバー邸
PAPA(PACIFIC ASSOCIATES PLANNERS ARCHITECTS)
・ホーム・スウィート・ホーム
バート・プリンス
・サン・ヴァレーの家
・プライス邸
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : ウェイン藤井 ; 写真 : 二川幸夫ほか 、A.D.A.EDITA Tokyo (エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、1991 、159p 、30 x 22.8cm 、1冊
和英併記 作品論㉔ ジョン・ロートナー ロサンジェルスの50年:ジョン・ロートナーの深遠なる建築 評論:ヘンリー・ホワイティングⅡ ・ガントヴォート邸 1946-47 ・シルヴァートップ 1957-63 ・エルロッド邸 1967-68 ・スティーヴンス邸 1967-68 ・シーゲル邸 1976-79 ・ロッキーポイントの家 1980-83 ・ゴールドスタイン邸 1963- ・自然と共に生きる家 ・シャーリング邸 1984- ・タウンゼンド邸 ・ファミリアン邸 1975 エットーレ・ソットサス ・ウルフ邸 エドワード・ナイルズ ・シドレー邸 ・テネンバウム邸 アントワン・プレドック ・ズーバー邸 PAPA(PACIFIC ASSOCIATES PLANNERS ARCHITECTS) ・ホーム・スウィート・ホーム バート・プリンス ・サン・ヴァレーの家 ・プライス邸

美術手帖 2008年7月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
990 (送料:¥185~)
美術出版社、2008年
第909号 少ヤケ、フチ少傷ミ

アーティストという生き方
西尾康之 屍のなかの命:椹木野衣
志賀理江子 写真という生に向かって:竹内万里子
高橋龍太郎インタビュー ネオテニー(幼形成熟)? 90年代以降の日本のアート:高橋龍太郎, 藤田千彩
座談会 ゼロ年世代のリアル 複雑な世界における知覚・現象・物質:池田剛介, 大庭大介, 奥村雄樹
INTERVIEW デミアン・ハースト ある正直者の軌跡:Damien Hirst, 伊東豊子
佐藤可士和流、BRIT ARTの楽しみ方:藤田千彩
ターナー賞から振り返る英国アートの今昔:伊東豊子
世界の人々が出会う、創造の現場トーキョーワンダーサイト(TWS):白坂ゆり
画家たちの美術史(Vol.65)二木直巳:倉林靖
子どもと美術(Vol.38)座談会・図工教育の未来:鈴石弘之, 長田謙一, 奥村高明
アクリリックス・ワールド(Vol.46) 衣川泰典:石井芳征
ARTIST INTERVIEW 柳幸典:福住廉
Reviews アートの祭りが帰ってきた! 1年半ぶりの開催。「GEISAI MUSEUM#2」を辛酸なめ子さんとめぐる
アーティストによるアーティスト論

小西紀行, 岩永忠すけ, 鴻池朋子, 青山悟, 加藤泉, 鬼頭健吾, 小谷元彦, 曽根裕, 榎忠, 木村友紀, 池田光弘, 半田真規, 奈良美智, 須田悦弘, 菅木志雄, 名和晃平, 束芋, 森村泰昌, 塩原れじ, 高嶺格, やなぎみわ, 田中功起, 梅津庸一, 田幡浩一, 泉太郎
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥185~)
、美術出版社 、2008年
第909号 少ヤケ、フチ少傷ミ アーティストという生き方 西尾康之 屍のなかの命:椹木野衣 志賀理江子 写真という生に向かって:竹内万里子 高橋龍太郎インタビュー ネオテニー(幼形成熟)? 90年代以降の日本のアート:高橋龍太郎, 藤田千彩 座談会 ゼロ年世代のリアル 複雑な世界における知覚・現象・物質:池田剛介, 大庭大介, 奥村雄樹 INTERVIEW デミアン・ハースト ある正直者の軌跡:Damien Hirst, 伊東豊子 佐藤可士和流、BRIT ARTの楽しみ方:藤田千彩 ターナー賞から振り返る英国アートの今昔:伊東豊子 世界の人々が出会う、創造の現場トーキョーワンダーサイト(TWS):白坂ゆり 画家たちの美術史(Vol.65)二木直巳:倉林靖 子どもと美術(Vol.38)座談会・図工教育の未来:鈴石弘之, 長田謙一, 奥村高明 アクリリックス・ワールド(Vol.46) 衣川泰典:石井芳征 ARTIST INTERVIEW 柳幸典:福住廉 Reviews アートの祭りが帰ってきた! 1年半ぶりの開催。「GEISAI MUSEUM#2」を辛酸なめ子さんとめぐる アーティストによるアーティスト論 小西紀行, 岩永忠すけ, 鴻池朋子, 青山悟, 加藤泉, 鬼頭健吾, 小谷元彦, 曽根裕, 榎忠, 木村友紀, 池田光弘, 半田真規, 奈良美智, 須田悦弘, 菅木志雄, 名和晃平, 束芋, 森村泰昌, 塩原れじ, 高嶺格, やなぎみわ, 田中功起, 梅津庸一, 田幡浩一, 泉太郎
  • 単品スピード注文

GA DOCUMENT 17 <フランク・O・ゲリー>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : ウエィン藤井 ; 写真 : 二川幸夫ほか ; デザイン : 細谷巌、A.D.A. EDITA・・・
和英併記

評論 ジョン・パスティエ / フランク・ゲリーの最近作について
レポート
・ゲリー展 ウォーカー・アートセンター
・「フランク・ゲリーの建築」

フランク・O・ゲリー
プロジェクト
・タートル・クリーク開発
・イェール精神医学研究所
・メインストリート・ビル
・キャンプ・グッドタイムス
・ニューベリー街360
・3つの住宅
作品
・フランセス・ハワード・ゴールドウィン地方図書館
・情報・コンピューター科学/技術研究施設,カリフォルニア大学
・レベッカのレストラン

槇文彦+槇総合計画事務所
・プロジェクト:サイエンス・パヴィリオン
・京都国立近代美術館
原広司+アトリエ・ファイ建築研究所 / ヤマトインターナショナル
高松伸建築設計事務所 / 織陣III
石山修武+ダムダン空間工作所 / 伊豆の長八美術館+民芸館
鈴木恂建築研究所 / マニン・ビル
安藤忠雄建築研究所
・OLD/NEW 六甲
・福原病院
・プロジェクト:渋谷プロジェクト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : ウエィン藤井 ; 写真 : 二川幸夫ほか ; デザイン : 細谷巌 、A.D.A. EDITA Tokyo (エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、1987 、123p 、30 x 30cm 、1冊
和英併記 評論 ジョン・パスティエ / フランク・ゲリーの最近作について レポート ・ゲリー展 ウォーカー・アートセンター ・「フランク・ゲリーの建築」 フランク・O・ゲリー プロジェクト ・タートル・クリーク開発 ・イェール精神医学研究所 ・メインストリート・ビル ・キャンプ・グッドタイムス ・ニューベリー街360 ・3つの住宅 作品 ・フランセス・ハワード・ゴールドウィン地方図書館 ・情報・コンピューター科学/技術研究施設,カリフォルニア大学 ・レベッカのレストラン 槇文彦+槇総合計画事務所 ・プロジェクト:サイエンス・パヴィリオン ・京都国立近代美術館 原広司+アトリエ・ファイ建築研究所 / ヤマトインターナショナル 高松伸建築設計事務所 / 織陣III 石山修武+ダムダン空間工作所 / 伊豆の長八美術館+民芸館 鈴木恂建築研究所 / マニン・ビル 安藤忠雄建築研究所 ・OLD/NEW 六甲 ・福原病院 ・プロジェクト:渋谷プロジェクト

下町酒場ぶらりぶらり

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
800
大竹聡 著、本の雑誌社、2011年、238p、19cm、1冊
初版 B6 カバー 帯少しシワ有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
大竹聡 著 、本の雑誌社 、2011年 、238p 、19cm 、1冊
初版 B6 カバー 帯少しシワ有

日本映画は生きている 第2巻 (映画史を読み直す)

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,000
黒沢清, 四方田犬彦, 吉見俊哉, 李鳳宇 編、岩波書店、2010、312p、22cm、1冊
初版 カバー・帯付 小松弘・小川佐和子・長門洋平・加藤幹郎・岡田秀則他 (小口微ヤケ、概ね良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本映画は生きている 第2巻 (映画史を読み直す)

2,000
黒沢清, 四方田犬彦, 吉見俊哉, 李鳳宇 編 、岩波書店 、2010 、312p 、22cm 、1冊
初版 カバー・帯付 小松弘・小川佐和子・長門洋平・加藤幹郎・岡田秀則他 (小口微ヤケ、概ね良好)

ラジオ深夜便 2023年1月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
NHKサービスセンター 新春特集/●日本人の願いを映すー植物文様の魅力:藤依里子●初詣にもおすすめ!・・・
A5版 146頁 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
NHKサービスセンター 新春特集/●日本人の願いを映すー植物文様の魅力:藤依里子●初詣にもおすすめ!ー超低山で日本再発見:加藤浩二 放送ベストセレクション/●師匠を語るーうちの師匠は宝ですー神田松鯉:神田伯山●80歳から幸せになる生き方を:和田秀樹●終戦直後の日本を写すー写真に込めた平和への願い:山崎真●免疫力アップー自律神経が整う”腸活”を始めよう:小林弘幸 五木寛之のラジオ千夜一話ー仏教が根づいた町・大阪 連載/●熱海わすれぐさー私の先祖は?:佐伯泰英●歴史つれづれ噺ー”道”とは”礼”のことなるか:童門冬二●渡辺俊雄の映画が教えてくれたことー『キネマ旬報』と深夜放送 ひと花いち話ーミスミソウ 1月の誕生日の花と花ことば図鑑 ふるさとの風景ー大阪市 寝学塾/●防災活動ー「子ども防災士養成講座」で未来の防塞力をつくる:田中英樹●がん患者ケアーがん患者と周囲の人々を優しく支える居場所づくり:秋山正子 わたし終いの極意:うつみ宮土理 百歳時代の健康からだ作りー肩凝りに効く首周りのストレッチング ごはんの知恵袋ー米が支えるおなじみおやつー煎餅とおかき:向笠千恵子 漫画・しじまさんの深夜便茶話ー新しい才能の誕生?:小林裕美子 ぼやき川柳:大西泰世/選者 新・介護百人一首 他 、2023 、1
A5版 146頁 並本

グレアム・グリーン : ある映画的人生

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥600~)
佐藤 元状【著】、慶応義塾大学出版 慶應義塾大学出版会、2018年、344,22p、19cm(B6)・・・
カバー・帯付 本冊・本文とも経年良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

グレアム・グリーン : ある映画的人生

1,320 (送料:¥600~)
佐藤 元状【著】 、慶応義塾大学出版 慶應義塾大学出版会 、2018年 、344,22p 、19cm(B6) 、1冊
カバー・帯付 本冊・本文とも経年良好です。
  • 単品スピード注文

安藤忠雄 Vol.2 <GA Architect 12>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
二川幸夫 : 企画・編集 ; 細谷巌 : デザイン、A.D.A.EDITA Tokyo (エーディー・・・
初版、英文併記

安藤忠雄の建築 目論まれた「参加」 / トム・ヘネガン
幾何学の解放 風景を創る / 安藤忠雄
小倉邸
水の教会
水の劇場
GALLERIA [akka]
Iハウス
六甲の集合住宅 II
TIME'S II
ライカ本社ビル
COLLEZIONE
兵庫県立子どもの館
光の教会
夏川記念会館
伊東邸
国際花と緑の博覧会「名画の庭」
姫路文学館
直島コンテンポラリーアートミュージアム
I計画
伊豆プロジェクト
中之島プロジェクト II (地層空間)
中之島プロジェクト II (アーバンエッグ)
ヴィトラセミナーハウス
大手前女子大学アートセンター
佐用の集合住宅
岩佐邸増築
大淀のアトリエII
真言宗本福寺水御堂
熊本県立装飾古墳館
宮下邸
ロック・フィールド静岡ファクトリー
1992セビリア万国博覧会日本政府館
ストックホルム現代美術館・建築美術館国際設計競技案
大阪府立近つ飛鳥博物館
姫路市立星の子館
JR京都駅改築設計競技案(ツインゲート)
奈良市民ホール国際建築設計競技案
甲南大学スチューデントサークル
サントリーミュージアム(天保山)
ギャラリー野田
FABRICA (Benetton Art School)
作品リスト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
二川幸夫 : 企画・編集 ; 細谷巌 : デザイン 、A.D.A.EDITA Tokyo (エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、1994 、226p 、30 x 30.7cm 、1冊
初版、英文併記 安藤忠雄の建築 目論まれた「参加」 / トム・ヘネガン 幾何学の解放 風景を創る / 安藤忠雄 小倉邸 水の教会 水の劇場 GALLERIA [akka] Iハウス 六甲の集合住宅 II TIME'S II ライカ本社ビル COLLEZIONE 兵庫県立子どもの館 光の教会 夏川記念会館 伊東邸 国際花と緑の博覧会「名画の庭」 姫路文学館 直島コンテンポラリーアートミュージアム I計画 伊豆プロジェクト 中之島プロジェクト II (地層空間) 中之島プロジェクト II (アーバンエッグ) ヴィトラセミナーハウス 大手前女子大学アートセンター 佐用の集合住宅 岩佐邸増築 大淀のアトリエII 真言宗本福寺水御堂 熊本県立装飾古墳館 宮下邸 ロック・フィールド静岡ファクトリー 1992セビリア万国博覧会日本政府館 ストックホルム現代美術館・建築美術館国際設計競技案 大阪府立近つ飛鳥博物館 姫路市立星の子館 JR京都駅改築設計競技案(ツインゲート) 奈良市民ホール国際建築設計競技案 甲南大学スチューデントサークル サントリーミュージアム(天保山) ギャラリー野田 FABRICA (Benetton Art School) 作品リスト

映画史への招待 映画100年の作品はいかに豊穣か.サイレントからトーキー,モノクロからカラーへと映画の表現形態は技術の進歩とともに変わるが,その歴史を直線的な過程としてとらえるのではなく,国境や時間をこえ,縦横にその影響関係を読み解く.ビデオ時代の映画の見方を判りやすく説く画期的な映画入門の本.写真,資料多数掲載.

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
四方田犬彦 著、岩波書店、1998年4月、242p、20cm
初版  カバー  帯付  カバー背少ヤケ  カバー両面ヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

映画史への招待 映画100年の作品はいかに豊穣か.サイレントからトーキー,モノクロからカラーへと映画の表現形態は技術の進歩とともに変わるが,その歴史を直線的な過程としてとらえるのではなく,国境や時間をこえ,縦横にその影響関係を読み解く.ビデオ時代の映画の見方を判りやすく説く画期的な映画入門の本.写真,資料多数掲載.

1,000
四方田犬彦 著 、岩波書店 、1998年4月 、242p 、20cm
初版  カバー  帯付  カバー背少ヤケ  カバー両面ヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

ペーパーショウbyスクールオブデザイン : 48 designs inspired by"fine papers" in collaboration with 48 brands

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥430~)
竹尾 制作 ; School of Design 企画・構成・執筆、美術出版社、2009 初版、21・・・
紙装。帯。表紙角少傷み。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥430~)
竹尾 制作 ; School of Design 企画・構成・執筆 、美術出版社 、2009 初版 、215p 、24cm 、1冊
紙装。帯。表紙角少傷み。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

GA DOCUMENT 6

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : ウエィン藤井・植田実 ; 写真 : 二川幸夫ほか ; デザイン : 細谷巌、A.D.A. E・・・
英文併記

マリオ・ボッタ
 師との出会いを語る インタビュー
 フリブール州立銀行
 ルガーノの行政・商業施設 プロジェクト
 シャンベリー文化会館 プロジェクト
評論 封印されたオブジェ達 / 三宅理一
ハンス・ホライン
 アブタイベルク美術館
ミッチェル / ジョゴラ
 サン・ピエトロ・アル・ナティソーネの学生寮
 アビアーノの小学校
 マニアーゴの工業高校
 タフト・アーキテクツ
 YMCA分館とオフィスビル
 コモンウェルス集合住宅 プロジェクト
 カトリック学生センター プロジェクト
 リバー・クレスト・カントリークラブ プロジェクト
リチャード・マイヤー
 アトランタ美術館 プロジェクト
 ルノー社新本部ビル プロジェクト
アンリ・シリアーニ
 ハウジング「カルティエ・レピュブリック」 プロジェクト
 ハウジング「ノアジーIII(ジョルジュ・サンド)」
 ハウジング「ラ・クー・ダングル」
F・J・サエンツ・デ・オイツァ
 ビルバオ銀行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : ウエィン藤井・植田実 ; 写真 : 二川幸夫ほか ; デザイン : 細谷巌 、A.D.A. EDITA Tokyo (エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、1983 、119p 、30 x 30cm 、1冊
英文併記 マリオ・ボッタ  師との出会いを語る インタビュー  フリブール州立銀行  ルガーノの行政・商業施設 プロジェクト  シャンベリー文化会館 プロジェクト 評論 封印されたオブジェ達 / 三宅理一 ハンス・ホライン  アブタイベルク美術館 ミッチェル / ジョゴラ  サン・ピエトロ・アル・ナティソーネの学生寮  アビアーノの小学校  マニアーゴの工業高校  タフト・アーキテクツ  YMCA分館とオフィスビル  コモンウェルス集合住宅 プロジェクト  カトリック学生センター プロジェクト  リバー・クレスト・カントリークラブ プロジェクト リチャード・マイヤー  アトランタ美術館 プロジェクト  ルノー社新本部ビル プロジェクト アンリ・シリアーニ  ハウジング「カルティエ・レピュブリック」 プロジェクト  ハウジング「ノアジーIII(ジョルジュ・サンド)」  ハウジング「ラ・クー・ダングル」 F・J・サエンツ・デ・オイツァ  ビルバオ銀行

建築を読む : アーバン・ランドスケープTokyo-Yokohama

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
2,000
梅本洋一、青土社、2006年第1刷、243頁、四六判・ハードカバー
●定価1900円+税●送料は「クリックポスト」なら198円です。●コンディション:並。 カバーは若干スレ・スレキズ・汚れあり。また上端はヨレがやや目立ちます。本体はおおむね良好です。帯なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
梅本洋一 、青土社 、2006年第1刷 、243頁 、四六判・ハードカバー
●定価1900円+税●送料は「クリックポスト」なら198円です。●コンディション:並。 カバーは若干スレ・スレキズ・汚れあり。また上端はヨレがやや目立ちます。本体はおおむね良好です。帯なし。

「日系アメリカ人」の歴史社会学 : エスニシティ、人種、ナショナリズム

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
8,000 (送料:¥300~)
南川文里 著、彩流社、245, 44p、22cm、1
2007年初版。帯付き。表紙に本の上下端に若干の痛み、スレがございます。しかし、中身は目立った痛みもなく読むことに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥300~)
南川文里 著 、彩流社 、245, 44p 、22cm 、1
2007年初版。帯付き。表紙に本の上下端に若干の痛み、スレがございます。しかし、中身は目立った痛みもなく読むことに支障はございません。
  • 単品スピード注文

GA DOCUMENT 39 <JAPAN '94>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : ウエィン藤井 ; 写真 : 二川幸夫ほか ; デザイン : 細谷巌、A.D.A. EDITA・・・
和英併記

1000年紀末の建築 / 土居義岳
安藤忠雄
・大阪府立近つ飛鳥博物館
・六甲の集合住宅Ⅲ
・考え続ける苦痛 持続する困難
長谷川逸子 / 大島町絵本館
原広司
・Platonic Box: 500M x 500M x 500M
・技術と建築
早川邦彦 / H銀行T支店
石山修武
・リアスアーク美術館
・淡路島芸術村環境メディアセンター
磯崎新
・「ドムス」ラ・コルーニャ人間博物館
・奈義町現代美術館
伊東豊雄
・フランクフルト市立エッケンハイム幼稚園
・養護老人ホーム 八代市立保寿寮
・思考のコミュニケーション
北川原温 / くまもとアートポリス 不知火町美術館・図書館
黒川紀章 / 姫路市中央保健福祉センター
槇文彦
・YGB芸術センター
・Fプロジェクト
日建設計 / ソリッドスクエア
妹島和世
・森の別荘
・調布駅北口派出所
篠原一男
・ヘルシンキ現代美術館設計競技
・戦術の効果として今50%
高松伸 / (仮称)浜田市子ども美術館・創作活動館
山本理顕 / 岩出山町立統合中学校
葉祥栄 / 内住コミュニティセンター
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : ウエィン藤井 ; 写真 : 二川幸夫ほか ; デザイン : 細谷巌 、A.D.A. EDITA Tokyo (エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、1994 、115p 、30 x 30cm 、1冊
和英併記 1000年紀末の建築 / 土居義岳 安藤忠雄 ・大阪府立近つ飛鳥博物館 ・六甲の集合住宅Ⅲ ・考え続ける苦痛 持続する困難 長谷川逸子 / 大島町絵本館 原広司 ・Platonic Box: 500M x 500M x 500M ・技術と建築 早川邦彦 / H銀行T支店 石山修武 ・リアスアーク美術館 ・淡路島芸術村環境メディアセンター 磯崎新 ・「ドムス」ラ・コルーニャ人間博物館 ・奈義町現代美術館 伊東豊雄 ・フランクフルト市立エッケンハイム幼稚園 ・養護老人ホーム 八代市立保寿寮 ・思考のコミュニケーション 北川原温 / くまもとアートポリス 不知火町美術館・図書館 黒川紀章 / 姫路市中央保健福祉センター 槇文彦 ・YGB芸術センター ・Fプロジェクト 日建設計 / ソリッドスクエア 妹島和世 ・森の別荘 ・調布駅北口派出所 篠原一男 ・ヘルシンキ現代美術館設計競技 ・戦術の効果として今50% 高松伸 / (仮称)浜田市子ども美術館・創作活動館 山本理顕 / 岩出山町立統合中学校 葉祥栄 / 内住コミュニティセンター

GA HOUSES : 世界の住宅 42 <巨匠の住宅 フランク・ロイド・ライト2>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : ウェイン藤井 ; 写真 : 二川幸夫ほか、A.D.A.EDITA Tokyo (エーディーエ・・・
和英併記

巨匠の住宅:フランク・ロイド・ライト2 方形の空間,構築された場所
フランク・ロイド・ライトの住宅 第2部:1915-1935 ロバート・マッカーター
村上徹
・津山の家
・阿品の家Ⅱ
リカルド・レゴレッタ
・北カリフォルニアの家
エンリック・ミラージェス
・ガラウ博士とアナ・アグスティ邸
アントワン・プレドック
・ローゼンタール邸
タートルクリークの家
・早川邦彦
・聖蹟桜ヶ丘の家
スタンリー・セイトヴィッツ
・ラビン邸
妹島和世
・Y-HOUSE
・森の別荘
アンジェリル/グラハム
・実験住宅
飯田善彦
・船橋の家
フレデリク・ボレル
・オーベルカンフ通り113の郵便局/アパートメンツ
カニングハム・アーキテクツ
・4401トラヴィス・アパートメンツ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : ウェイン藤井 ; 写真 : 二川幸夫ほか 、A.D.A.EDITA Tokyo (エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、1994 、157p 、30 x 22.8cm 、1冊
和英併記 巨匠の住宅:フランク・ロイド・ライト2 方形の空間,構築された場所 フランク・ロイド・ライトの住宅 第2部:1915-1935 ロバート・マッカーター 村上徹 ・津山の家 ・阿品の家Ⅱ リカルド・レゴレッタ ・北カリフォルニアの家 エンリック・ミラージェス ・ガラウ博士とアナ・アグスティ邸 アントワン・プレドック ・ローゼンタール邸 タートルクリークの家 ・早川邦彦 ・聖蹟桜ヶ丘の家 スタンリー・セイトヴィッツ ・ラビン邸 妹島和世 ・Y-HOUSE ・森の別荘 アンジェリル/グラハム ・実験住宅 飯田善彦 ・船橋の家 フレデリク・ボレル ・オーベルカンフ通り113の郵便局/アパートメンツ カニングハム・アーキテクツ ・4401トラヴィス・アパートメンツ

映画の技術と見方 <学生教養新書>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,100
吉村公三郎 著、至文堂、164p 図版10枚、19cm
昭和27年発行。ヤケシミ汚れあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

映画の技術と見方 <学生教養新書>

1,100
吉村公三郎 著 、至文堂 、164p 図版10枚 、19cm
昭和27年発行。ヤケシミ汚れあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

トォキィ技巧概論 : 映画の文章法

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥200~)
高原富士郎 著、書林絢天洞、昭10、254p、22cm
A5 再版 裸本 ヤケ 少イタミ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
高原富士郎 著 、書林絢天洞 、昭10 、254p 、22cm
A5 再版 裸本 ヤケ 少イタミ
  • 単品スピード注文

MLTWの住宅 vol.1(1959-1975)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
6,600
企画・撮影 : 二川幸夫 ; 訳 : 石井和紘 ; 装幀 : 細谷巌、A.D.A.EDITA Tok・・・
初版、カバー

心の宿る住まい MLTWの住宅について / ドンリン・リンドン
Habbard House 1959
Jobson House 1960
Moore House 1960
Bonham House 1961
Talbert House 1963
Turnbull House 1963
チャールズ・ムーアとの対話 シーランチをめぐって / チャールズ・ムーア + 二川幸夫
Sea Ranch Condominium 1963/64
Slater House 1964
Lawrence House 1965
Karas House 1965
Budge House 1965
Johnson House 1965/71
Boas House 1966
Moore House 1966
Tempchin House 1967
McElrath House 1967
Caygill House 1967
Rush House 1967
Hines House 1967
Klotz Giyse 1968
Spec II house 1968
Weyerhauser Prototype House 1968
Naff House 1968
Shinefield House 1968
Murry House 1969
Gagarin House 1969
Koizim House 1969
Saz House 1969
Residence 1969/70
Rudolph House 1970
Stern House 1970
Moore House 1970/73
York House 1970
Gross House 1970
Clark House 1971
Residence 1971
Burns House 1972
Wilson House 1974
住宅作品リスト1959-75
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
企画・撮影 : 二川幸夫 ; 訳 : 石井和紘 ; 装幀 : 細谷巌 、A.D.A.EDITA Tokyo (エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、1975 、221p 、27 x 20.5 x 2.8cm 、1冊
初版、カバー 心の宿る住まい MLTWの住宅について / ドンリン・リンドン Habbard House 1959 Jobson House 1960 Moore House 1960 Bonham House 1961 Talbert House 1963 Turnbull House 1963 チャールズ・ムーアとの対話 シーランチをめぐって / チャールズ・ムーア + 二川幸夫 Sea Ranch Condominium 1963/64 Slater House 1964 Lawrence House 1965 Karas House 1965 Budge House 1965 Johnson House 1965/71 Boas House 1966 Moore House 1966 Tempchin House 1967 McElrath House 1967 Caygill House 1967 Rush House 1967 Hines House 1967 Klotz Giyse 1968 Spec II house 1968 Weyerhauser Prototype House 1968 Naff House 1968 Shinefield House 1968 Murry House 1969 Gagarin House 1969 Koizim House 1969 Saz House 1969 Residence 1969/70 Rudolph House 1970 Stern House 1970 Moore House 1970/73 York House 1970 Gross House 1970 Clark House 1971 Residence 1971 Burns House 1972 Wilson House 1974 住宅作品リスト1959-75

暴論・これでいいのだ!

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
坪内祐三, 福田和也 著、扶桑社、2004年、576頁、19cm
初版、帯、カバー小キズシワ、天小汚れ、本文状態良、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
坪内祐三, 福田和也 著 、扶桑社 、2004年 、576頁 、19cm
初版、帯、カバー小キズシワ、天小汚れ、本文状態良、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

ボス猫列伝

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
1,100 (送料:¥185~)
西宮三代 文 ; 大津わこ 写真、双葉社、平成11年1999年、127p、21cm
平成11年1999年第1刷
帯あり

本文は概ね良好です。
通読は問題ございません。
防水梱包でお届けします
送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥185~)
西宮三代 文 ; 大津わこ 写真 、双葉社 、平成11年1999年 、127p 、21cm
平成11年1999年第1刷 帯あり 本文は概ね良好です。 通読は問題ございません。 防水梱包でお届けします 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

映画の技術と見方 <学生教養新書>

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,000 (送料:¥180~)
吉村公三郎 著、至文堂、1952年、164p 図版10枚、19cm
折込表紙、元パラ、初版。元パラ本体に糊付け。ヤケ、シミ。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画の技術と見方 <学生教養新書>

1,000 (送料:¥180~)
吉村公三郎 著 、至文堂 、1952年 、164p 図版10枚 、19cm
折込表紙、元パラ、初版。元パラ本体に糊付け。ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

映画評論 1956年6月号 第13巻第6号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
新映画、冊、21cm
特集:映画音楽
シナリオ:屋根裏の女たち・瓶の底
全体に強ヤケ・多数シミ・ヨゴレ・イタミ
背表紙ヤブレ 綴じピン劣化
状態悪く、読めれば良しとされる方向けです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画評論 1956年6月号 第13巻第6号

1,000
、新映画 、冊 、21cm
特集:映画音楽 シナリオ:屋根裏の女たち・瓶の底 全体に強ヤケ・多数シミ・ヨゴレ・イタミ 背表紙ヤブレ 綴じピン劣化 状態悪く、読めれば良しとされる方向けです

定本 映画術 改訂版

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,980 (送料:¥800~)
ヒッチコック, トリュフォー 著 ; 山田宏一, 蓮実重彦 訳、晶文社、平成27年、359, 25p・・・
重刷 2015年 (少シミ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥800~)
ヒッチコック, トリュフォー 著 ; 山田宏一, 蓮実重彦 訳 、晶文社 、平成27年 、359, 25p 、27cm 、1冊
重刷 2015年 (少シミ)
  • 単品スピード注文

SAS・特殊部隊図解追跡捕獲実戦マニュアル

菅村書店
 東京都中野区本町
1,200 (送料:¥210~)
アレグザンダー・スティルウェル 著、角敦子 訳、原書房、2013年10月10日発行、326頁、タテ1・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥210~)
アレグザンダー・スティルウェル 著、角敦子 訳 、原書房 、2013年10月10日発行 、326頁 、タテ190ミリ×ヨコ130ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

老いと死のフォークロア : 翁童論2 <ノマド叢書>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,200
鎌田東二、新曜社、1990年、558p、20cm
カバー・帯付、小口微シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
鎌田東二 、新曜社 、1990年 、558p 、20cm
カバー・帯付、小口微シミ

変貌する放送と通信 --東アジアにおける情報流通--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥320~)
日本マス・コミュニケーション学会国際シンポジウム実行委員会編、学文社、1996年、154p、22cm・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

変貌する放送と通信 --東アジアにおける情報流通--

600 (送料:¥320~)
日本マス・コミュニケーション学会国際シンポジウム実行委員会編 、学文社 、1996年 、154p 、22cm 、1冊
  • 単品スピード注文

ラドヤード・キプリング : 作品と批評

平安堂書店
 京都府京都市中京区山崎町
800
橋本槙矩, 高橋和久 編著、松柏社、2003、389p、20cm、1冊
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラドヤード・キプリング : 作品と批評

800
橋本槙矩, 高橋和久 編著 、松柏社 、2003 、389p 、20cm 、1冊
カバー 帯

アメリカ映画の大教科書 上下 (全2巻) <新潮選書>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,200
井上一馬 著、新潮社、1998年3月、369p、20cm
(全2巻)  初版  カバー付 上巻のみ 帯付  カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体地少スレヨゴレ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

エジソンの映写機発明から一世紀、監督・女優・プロデューサーなど伝説の映画人達が創った歴史を描く、画期的なアメリカ映画史。上巻は映画の誕生から西部劇の全盛期の1930年代までを辿る。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカ映画の大教科書 上下 (全2巻) <新潮選書>

1,200
井上一馬 著 、新潮社 、1998年3月  、369p 、20cm
(全2巻)  初版  カバー付 上巻のみ 帯付  カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体地少スレヨゴレ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 エジソンの映写機発明から一世紀、監督・女優・プロデューサーなど伝説の映画人達が創った歴史を描く、画期的なアメリカ映画史。上巻は映画の誕生から西部劇の全盛期の1930年代までを辿る。

映画学的想像力 : シネマ・スタディーズの冒険

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,760 (送料:¥300~)
加藤幹郎 編、人文書院、2006年、232p.、21cm
初版、帯:強背ヤケ退色・スレ多少、カバ:背ヤケ退色スレよごれ端ヨレ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画学的想像力 : シネマ・スタディーズの冒険

1,760 (送料:¥300~)
加藤幹郎 編 、人文書院 、2006年 、232p. 、21cm
初版、帯:強背ヤケ退色・スレ多少、カバ:背ヤケ退色スレよごれ端ヨレ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

ラドヤード・キプリング : 作品と批評

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,500 (送料:¥320~)
橋本槙矩, 高橋和久 編著、松柏社、2003、389p、20cm
初版 帯あります カバー少スレあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥320~)
橋本槙矩, 高橋和久 編著 、松柏社 、2003 、389p 、20cm
初版 帯あります カバー少スレあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

映画監督中川信夫

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
5,000 (送料:¥600~)
滝沢一, 山根貞男 編、リブロポート、1987、310p、27cm
初版 カバー付き。大判。
カバーにスレ・少しキレ、カバーの裏側にシミ・ヤケ・ヨゴレ、見返しの裏側にラベルのはがし跡があります。
”自分史 わが心の自叙伝”中川信夫、”評論 若き日の映画論”中川信夫、”エッセイ 監督時代の映画随想”中川信夫、”対談 青春時代を語る”中川信夫・滝沢一、”インタビュー 全作品を語る”聞き手・桂千穂。
”カラー採録 東海道四谷怪談”、”採録台本 怪異談・生きてゐる小平治”中川信夫。
その他。
造本者:鈴木一誌
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥600~)
滝沢一, 山根貞男 編 、リブロポート 、1987 、310p 、27cm
初版 カバー付き。大判。 カバーにスレ・少しキレ、カバーの裏側にシミ・ヤケ・ヨゴレ、見返しの裏側にラベルのはがし跡があります。 ”自分史 わが心の自叙伝”中川信夫、”評論 若き日の映画論”中川信夫、”エッセイ 監督時代の映画随想”中川信夫、”対談 青春時代を語る”中川信夫・滝沢一、”インタビュー 全作品を語る”聞き手・桂千穂。 ”カラー採録 東海道四谷怪談”、”採録台本 怪異談・生きてゐる小平治”中川信夫。 その他。 造本者:鈴木一誌
  • 単品スピード注文

太陽 15巻4号=No.167(1977年4月) <特集 : 本阿弥光悦 書・やきもの・蒔絵>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
編 : 中村新珠、平凡社、1977、164p、29 x 21cm、1冊
光悦覚書 / 加藤周一
太虚の光悦 / 秦恒平
光悦 花に遊ぶ 秋草図屛風貼交色紙 / 伊藤敏子
芸術的生涯 日本のルネサンス人 / 秦恒平 ; 柳沢信
デザイナー誕生 刀剣と書と 王朝美の復興 宗達との邂逅 嵯峨本
鷹ヶ峯芸術村 数奇の心 鷹ヶ峯光悦村 蒔絵の意匠 法華信仰
特集小説 光悦 殺し / 赤江瀑 ; 宮田雅之
鷹ヶ峯、まろやかな夢 / 岡本太郎
光悦の書と下絵 / 伊藤敏子
数寄に遊ぶ茶碗 / 林屋晴三
光悦蒔絵の個性 / 荒川浩和
特集ガイド 光悦をめぐる人物事典 光悦と交流のあった数多くの著名人の横顔及び光悦との関係を紹介
特別企画 トカラ列島のくり舟再現の記録 丸木舟南海によみがえる / 門田修
神野推理氏の華麗な冒険⑩はなれわざ / 小林信彦 ; 小林泰彦
活動写真事始⑩トーキーと『忠臣蔵』 / 衣笠貞之助
巨匠のアトリエ⑩エミリオ・グレコ 優雅さを彫る古典主義者 / 南川三治郎
骨董夜話 チベットの短剣と骨笛 / 藤枝静男 ; 市島敏男
散歩のとき何か食べたくなって⑯深川の二店 / 池波正太郎 ; 脇坂進
当世賢婦伝⑯羽仁未央 / 本誌編集部 ; 斎藤融
世界の旅 フランス フランス料理のふるさと / 山本益博 ; 本橋成一
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
編 : 中村新珠 、平凡社 、1977 、164p 、29 x 21cm 、1冊
光悦覚書 / 加藤周一 太虚の光悦 / 秦恒平 光悦 花に遊ぶ 秋草図屛風貼交色紙 / 伊藤敏子 芸術的生涯 日本のルネサンス人 / 秦恒平 ; 柳沢信 デザイナー誕生 刀剣と書と 王朝美の復興 宗達との邂逅 嵯峨本 鷹ヶ峯芸術村 数奇の心 鷹ヶ峯光悦村 蒔絵の意匠 法華信仰 特集小説 光悦 殺し / 赤江瀑 ; 宮田雅之 鷹ヶ峯、まろやかな夢 / 岡本太郎 光悦の書と下絵 / 伊藤敏子 数寄に遊ぶ茶碗 / 林屋晴三 光悦蒔絵の個性 / 荒川浩和 特集ガイド 光悦をめぐる人物事典 光悦と交流のあった数多くの著名人の横顔及び光悦との関係を紹介 特別企画 トカラ列島のくり舟再現の記録 丸木舟南海によみがえる / 門田修 神野推理氏の華麗な冒険⑩はなれわざ / 小林信彦 ; 小林泰彦 活動写真事始⑩トーキーと『忠臣蔵』 / 衣笠貞之助 巨匠のアトリエ⑩エミリオ・グレコ 優雅さを彫る古典主義者 / 南川三治郎 骨董夜話 チベットの短剣と骨笛 / 藤枝静男 ; 市島敏男 散歩のとき何か食べたくなって⑯深川の二店 / 池波正太郎 ; 脇坂進 当世賢婦伝⑯羽仁未央 / 本誌編集部 ; 斎藤融 世界の旅 フランス フランス料理のふるさと / 山本益博 ; 本橋成一
  • 単品スピード注文

実用建築講座 <全8巻揃い一括>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
220,000
執筆 : 藏田周忠 飯野香 高木源之助 大澤一郎 十代田三郎 白鳥義三郎 橋本慶金 木村幸一郎 藤井・・・
初版、 函(イタミあり ; 補修済み)、カバー、[月報]第1號・第3號・第4號・第7號・第8号付き

第1巻
現代建築 後篇/藏田周忠
公衆浴場建築/飯野香
工場建築/高木源之助
斷熱建築/大澤一郎

第2巻
商店建築/十代田三郎, 白鳥義三郎
透視図法/橋本慶金
日照及気象/木村幸一郎

第3巻
建築測量/藤井鹿三郎
建築法令/山之内嘉兵衞
仕樣書及工事監督者心得/堀紫朗

第4巻
換気と冷房 : 空気調整装置/大澤一郎
市場建築/辛木貞夫
日本美術工藝史/藤原義一

第5巻
單式構造/高橋慶夫
數表・度量衡・力學單位換算表・數學・荷重・材料強度/武内富雄
滿洲建築/村田治郎

第6巻
建築論 ; 社會と建築/元良勲 ; 吉田信武
施工法/堀紫朗

第7巻
クラブ建築 ; 学校建築/本多正道 ; 石川徹
ダンスホール建築/伊藤正文
金屬家具/西川友武

第8巻
トーキー/印南高一
運動場建築/田中義次
標準家具/豊口克平
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
220,000
執筆 : 藏田周忠 飯野香 高木源之助 大澤一郎 十代田三郎 白鳥義三郎 橋本慶金 木村幸一郎 藤井鹿三郎 山之内嘉兵衞 堀紫朗 大澤一郎 辛木貞夫 藤原義一 武内富雄 村田治郎 元良勲 吉田信武 堀紫朗 本多正道 石川徹 伊藤正文 西川友武 印南高一 田中義次 豊口克平 、東学社 、1935 、B5判 、8冊
初版、 函(イタミあり ; 補修済み)、カバー、[月報]第1號・第3號・第4號・第7號・第8号付き 第1巻 現代建築 後篇/藏田周忠 公衆浴場建築/飯野香 工場建築/高木源之助 斷熱建築/大澤一郎 第2巻 商店建築/十代田三郎, 白鳥義三郎 透視図法/橋本慶金 日照及気象/木村幸一郎 第3巻 建築測量/藤井鹿三郎 建築法令/山之内嘉兵衞 仕樣書及工事監督者心得/堀紫朗 第4巻 換気と冷房 : 空気調整装置/大澤一郎 市場建築/辛木貞夫 日本美術工藝史/藤原義一 第5巻 單式構造/高橋慶夫 數表・度量衡・力學單位換算表・數學・荷重・材料強度/武内富雄 滿洲建築/村田治郎 第6巻 建築論 ; 社會と建築/元良勲 ; 吉田信武 施工法/堀紫朗 第7巻 クラブ建築 ; 学校建築/本多正道 ; 石川徹 ダンスホール建築/伊藤正文 金屬家具/西川友武 第8巻 トーキー/印南高一 運動場建築/田中義次 標準家具/豊口克平

わが芸と金と恋

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
5,800 (送料:¥185~)
大蔵貢 著、東京書房、昭和34
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和34年4版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ、若干の破れ有。ページ全体に強いヤケ、シミ有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,800 (送料:¥185~)
大蔵貢 著 、東京書房 、昭和34
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和34年4版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ、若干の破れ有。ページ全体に強いヤケ、シミ有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

SD スペースデザイン No.429 2000年6月 <特集 : クライン・ダイサム・アーキテクツ>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 相川幸二、鹿島出版会、2000、95p、29.3 x 22.2cm、1冊
特集 クライン・ダイサム・アーキテクツ
際立つウィット/伊東豊雄
トーキョーというシーンをつくるクリエイター/渡部千春
いま、ここ、ということ/クライン・ダイサム・アーキテクツ
Vrooom!
ピカピカPRETZEL仮囲い
ブリティッシュ・カウンシル・インフォメーションセンター
かんばんshelter
ギャラリー住宅
ファッション・コマンダー
UK98パビリオン
東京国際都市博覧会
大関早苗美容室銀座店
ヨーガン・レール・ショップ
U-project
Other Projects
KDa Web
KDaのすべて
KDa too...
What's DELUXE
クライン・ダイサム・アーキテクツのデザインの魅力/萩原修
アストリッドとマークのデザイン/西沢立衛
SDレビュー2000 募集要項
豊かなアメニティ環境をめざして 新しい病院のインテリアデザイン/日建 スペース デザイン
都市型エンタテインメント施設 メディアージュ/森本真
第7回ヴェネチア・ビエンナーレ国際建築展 第3回レポート/松野勉
展覧会レポート:比翼連理とも偕老同穴ともいうべき二人展/羽原粛郎 ; 益田祐作
展覧会レポート:素材としての「木」題材としての「椅子」/河合俊和
展覧会レポート:グラフィックを豊饒させる紙素材/工藤強勝
書評/南泰裕
お知らせ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 相川幸二 、鹿島出版会 、2000 、95p 、29.3 x 22.2cm 、1冊
特集 クライン・ダイサム・アーキテクツ 際立つウィット/伊東豊雄 トーキョーというシーンをつくるクリエイター/渡部千春 いま、ここ、ということ/クライン・ダイサム・アーキテクツ Vrooom! ピカピカPRETZEL仮囲い ブリティッシュ・カウンシル・インフォメーションセンター かんばんshelter ギャラリー住宅 ファッション・コマンダー UK98パビリオン 東京国際都市博覧会 大関早苗美容室銀座店 ヨーガン・レール・ショップ U-project Other Projects KDa Web KDaのすべて KDa too... What's DELUXE クライン・ダイサム・アーキテクツのデザインの魅力/萩原修 アストリッドとマークのデザイン/西沢立衛 SDレビュー2000 募集要項 豊かなアメニティ環境をめざして 新しい病院のインテリアデザイン/日建 スペース デザイン 都市型エンタテインメント施設 メディアージュ/森本真 第7回ヴェネチア・ビエンナーレ国際建築展 第3回レポート/松野勉 展覧会レポート:比翼連理とも偕老同穴ともいうべき二人展/羽原粛郎 ; 益田祐作 展覧会レポート:素材としての「木」題材としての「椅子」/河合俊和 展覧会レポート:グラフィックを豊饒させる紙素材/工藤強勝 書評/南泰裕 お知らせ

年刊ワーグナー・フォーラム 2010

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
日本ワーグナー協会【編】、東海大学出版会、204p、21cm(A5)
キズ・ヨゴレ・シミ・見返しに値札剝がし痕
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

年刊ワーグナー・フォーラム 2010

500
日本ワーグナー協会【編】 、東海大学出版会 、204p 、21cm(A5)
キズ・ヨゴレ・シミ・見返しに値札剝がし痕

わが栄光の青春 8

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,580
正木 正明【編】、第三文明社、1992、211p、19cm、1冊
書名:わが栄光の青春
著者:正木 正明【編】
出版元:第三文明社
刊行年:1992.1
版表示:
説明:「わが栄光の青春」は、正木正明編による作品で、1992年に第三文明社から刊行されました。本書はタイトルから推察するに、若き日の経験や思い出を振り返る内容の一部を収めている可能性があり、青春時代に焦点を当てたエッセイや回顧録と考えられます。具体的なテーマや構成については記載がないため詳細は不明ですが、青春期の感情や出来事を通じて何かしらのメッセージが込められていることが想像されます。興味がある方にとっては、過去を振り返る一冊として手に取りやすいかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,580
正木 正明【編】 、第三文明社 、1992 、211p 、19cm 、1冊
書名:わが栄光の青春 著者:正木 正明【編】 出版元:第三文明社 刊行年:1992.1 版表示: 説明:「わが栄光の青春」は、正木正明編による作品で、1992年に第三文明社から刊行されました。本書はタイトルから推察するに、若き日の経験や思い出を振り返る内容の一部を収めている可能性があり、青春時代に焦点を当てたエッセイや回顧録と考えられます。具体的なテーマや構成については記載がないため詳細は不明ですが、青春期の感情や出来事を通じて何かしらのメッセージが込められていることが想像されます。興味がある方にとっては、過去を振り返る一冊として手に取りやすいかもしれません。 状態:

北緯七十九度

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,100 (送料:¥300~)
飯塚浩二 著、三省堂、1938.6.1、265p、22cm
函ヤケ汚れ天地にマジックで線引き 本体天地にマジックで線引き 三方薄ヤケ小汚れ 他は書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
飯塚浩二 著 、三省堂 、1938.6.1 、265p 、22cm
函ヤケ汚れ天地にマジックで線引き 本体天地にマジックで線引き 三方薄ヤケ小汚れ 他は書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ラドヤード・キプリング : 作品と批評

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
700
橋本槙矩, 高橋和久 編著、松柏社、2003年、389p、20cm
初版 カバー 帯 経年に対して良好な状態です。書き込みや線引きはありません。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
橋本槙矩, 高橋和久 編著 、松柏社 、2003年 、389p 、20cm
初版 カバー 帯 経年に対して良好な状態です。書き込みや線引きはありません。 ※送料:195円

今を生き抜くための70年代オカルト <光文社新書 799>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
700 (送料:¥210~)
前田亮一、光文社、平28、259p、1冊
カバー・天少傷み
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

今を生き抜くための70年代オカルト <光文社新書 799>

700 (送料:¥210~)
前田亮一 、光文社 、平28 、259p 、1冊
カバー・天少傷み
  • 単品スピード注文

韓国映画入門

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,400
李英一, 佐藤忠男 共著 ; 凱風社編集部 訳、凱風社、1990、357p、21cm
初版 カバー 帯 帯/背やけ 本体/天表面薄い細かなしみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

韓国映画入門

2,400
李英一, 佐藤忠男 共著 ; 凱風社編集部 訳 、凱風社 、1990 、357p 、21cm
初版 カバー 帯 帯/背やけ 本体/天表面薄い細かなしみ

終わりの建築/始まりの建築 : ポスト・ラディカリズムの建築と言説 <10+1 series>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,630 (送料:¥520~)
五十嵐太郎、INAX出版、2001年、413, 13p.、18cm
初版、ゆがみ・開き跡、帯、カバ:シミ・スレよごれ端ヨレぶつけ跡多少、三方シミ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,630 (送料:¥520~)
五十嵐太郎 、INAX出版 、2001年 、413, 13p. 、18cm
初版、ゆがみ・開き跡、帯、カバ:シミ・スレよごれ端ヨレぶつけ跡多少、三方シミ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

世の光となる教会をめざして

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,000 (送料:¥600~)
袴田康裕 編、一麦出版社 日本キリスト改革派西部中会世と教会に関する委員会、2013、レターパックプ・・・
第1版第1刷 カバー・帯ヤケスレ 本体薄ヤケ 三方シミ少   帯ベージュ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世の光となる教会をめざして

2,000 (送料:¥600~)
袴田康裕 編 、一麦出版社 日本キリスト改革派西部中会世と教会に関する委員会 、2013 、レターパックプラス
第1版第1刷 カバー・帯ヤケスレ 本体薄ヤケ 三方シミ少   帯ベージュ
  • 単品スピード注文

年刊ワーグナー・フォーラム 2010

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
日本ワーグナー協会【編】、東海大学出版会、2010、204p、21cm(A5)
A5 カバー少スレ 帯イタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
日本ワーグナー協会【編】 、東海大学出版会 、2010 、204p 、21cm(A5)
A5 カバー少スレ 帯イタミ

私は猫ストーカー

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
500 (送料:¥185~)
浅生ハルミン 著、洋泉社、2005年、125p、17cm
初版 カバー 帯
ヤケ有り

あなたの知らない猫の世界
あの子たちには飼い主に見せない
空白の時間がある。
2009年映画化 星野真理 江口のりこ 他

送料別途 
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
浅生ハルミン 著 、洋泉社 、2005年 、125p 、17cm
初版 カバー 帯 ヤケ有り あなたの知らない猫の世界 あの子たちには飼い主に見せない 空白の時間がある。 2009年映画化 星野真理 江口のりこ 他 送料別途  国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

図解 世界の軍用機史3: ドイツ空軍エース列伝

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
野原茂 編著、タスクフォース1 編、グリーンアロー出版社、平成4年9月20日発行、238頁、タテ26・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
野原茂 編著、タスクフォース1 編 、グリーンアロー出版社 、平成4年9月20日発行 、238頁 、タテ260ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー