文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「トール」の検索結果
2,983件

ノーラ、12歳の秋

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
1,650
アニカ・トール 作 / 菱木晃子 訳 / 高橋和枝 絵、小峰書店、2002年初版、199p、21×1・・・
天、薄い点シミ。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ノーラ、12歳の秋

1,650
アニカ・トール 作 / 菱木晃子 訳 / 高橋和枝 絵 、小峰書店 、2002年初版 、199p 、21×15×2㎝
天、薄い点シミ。

コートールド美術館展  魅惑の印象派  レターパックライト送付 E2左中

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
2,000
朝日新聞社 NHK、2019‐20年、264頁、桝形
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、朝日新聞社 NHK 、2019‐20年 、264頁 、桝形

指輪物語 全6巻 評論社文庫

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,000
トールキン著 瀬田貞二訳、評論社、昭和59年、6
重版、 カバー 帯、保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

指輪物語 全6巻 評論社文庫

4,000
トールキン著 瀬田貞二訳 、評論社 、昭和59年 、6
重版、 カバー 帯、保存良好

(原書)BELTS GALORE  No.42(たくさんのベルト)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
AL STOHLMAN、Craftool Co.、昭和37年、1冊
28×43cm、32頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
AL STOHLMAN 、Craftool Co. 、昭和37年 、1冊
28×43cm、32頁

舞姫タイス

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,200
アナトール・フランス 岡野馨訳、角川文庫
初版(昭和27年)
帯・愛読者カード付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
アナトール・フランス 岡野馨訳 、角川文庫
初版(昭和27年) 帯・愛読者カード付

エピクロスの園

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,500
アナトール・フランス 大塚幸男訳、岩波文庫
初版(昭和49年)
帯・元パラ付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
アナトール・フランス 大塚幸男訳 、岩波文庫
初版(昭和49年) 帯・元パラ付

歴史上の人物 生と死のドラマ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
ネストール・ルハン、日本アクセル・シュプリンガー出版、平2
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史上の人物 生と死のドラマ 

880
ネストール・ルハン 、日本アクセル・シュプリンガー出版 、平2

ナチの絵画略奪作戦

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,200
エクトール・フェリシアーノ 著 ; 宇京頼三 訳、平凡社、1998、445p、B6
初版 カバー 帯
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ナチの絵画略奪作戦

1,200
エクトール・フェリシアーノ 著 ; 宇京頼三 訳 、平凡社 、1998 、445p 、B6
初版 カバー 帯

騎手マテオの最後の騎乗

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
450
フリードリヒ・トールベルク、集英社、1994年、1
重版 カバ 帯   2f-1-s25
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

騎手マテオの最後の騎乗

450
フリードリヒ・トールベルク 、集英社 、1994年 、1
重版 カバ 帯   2f-1-s25

コンティキ号漂流記

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
水口志計夫訳/トール・ヘイエルダール、月曜書房、昭26
重版裸本、古色
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コンティキ号漂流記

1,100
水口志計夫訳/トール・ヘイエルダール 、月曜書房 、昭26
重版裸本、古色

徳川氏時世ノ司法一班ニツイテ

文生書院
 東京都文京区本郷
88,000
地方裁判所判事:オットー・ルドルフ、司法省、0.9cm、25×17.5cm
印 少虫喰
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
88,000
地方裁判所判事:オットー・ルドルフ 、司法省 、0.9cm 、25×17.5cm
印 少虫喰

ルイ・パストール

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
佐藤 俊三 編、札幌堂書房/大同洋行書籍部、大正12.3、160p、A5
少イタミ 小口少汚 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
佐藤 俊三 編 、札幌堂書房/大同洋行書籍部 、大正12.3 、160p 、A5
少イタミ 小口少汚 ISBN:**

夜が昼に語ること

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800
エクトール・ビアンシォッティ 著 ; 西永良成 訳、サンマーク 国際言語文化振興財団、2000、35・・・
初版 カバー 帯ヤケ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夜が昼に語ること

800
エクトール・ビアンシォッティ 著 ; 西永良成 訳 、サンマーク 国際言語文化振興財団 、2000 、353p 、20cm
初版 カバー 帯ヤケ 

アナトール・フランス小説集 全12冊揃(新装復刊)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
15,000
伊吹武彦ほか訳、白水社、2000年、全12冊
カバー 帯 美 B6判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アナトール・フランス小説集 全12冊揃(新装復刊)

15,000
伊吹武彦ほか訳 、白水社 、2000年 、全12冊
カバー 帯 美 B6判

天と地の間

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
オットー・ルードウィッヒ 高橋和年 訳、昭和刊行会、昭19、1
B6 裸本 少イタミ ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
オットー・ルードウィッヒ 高橋和年 訳 、昭和刊行会 、昭19 、1
B6 裸本 少イタミ ヤケ シミ

インターネットはからっぽの洞窟

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
クリフォード・ストール 倉骨彰訳、草思社、平成9
重版カバー  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インターネットはからっぽの洞窟

1,650
クリフォード・ストール 倉骨彰訳 、草思社 、平成9
重版カバー  

ゆかいなどろぼうたち 新しい世界の童話シリーズ

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
610
トールビョールン=エグネール 鈴木武樹訳 赤坂三好画、学研、1981年発行、1
裏表紙に記名あり。全体に経年のヤケシミありますが問題無く読めます。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゆかいなどろぼうたち 新しい世界の童話シリーズ

610
トールビョールン=エグネール 鈴木武樹訳 赤坂三好画 、学研 、1981年発行 、1
裏表紙に記名あり。全体に経年のヤケシミありますが問題無く読めます。

文学の可能性 文学、耳と眼

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
ミシェル・ビュトール、清水徹他訳、中央公論社、昭53
重版(昭和42年版) カバー端に僅ヤケと四方にひも跡僅 帯共 小口に少ヤケとヨゴレ僅・天小口にヨゴレ少と経年しみ多
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文学の可能性 文学、耳と眼

1,000
ミシェル・ビュトール、清水徹他訳 、中央公論社 、昭53
重版(昭和42年版) カバー端に僅ヤケと四方にひも跡僅 帯共 小口に少ヤケとヨゴレ僅・天小口にヨゴレ少と経年しみ多

新版 指輪物語 The Lord of the Rings 1~9巻 全9冊揃 評論社文庫

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,000 (送料:¥600~)
J.R.R.トールキン [著] ; 瀬田貞二, 田中明子訳 ; アラン・リー絵、評論社、2000-2・・・
カバー。角イタミ。ヤケ・シミ汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
J.R.R.トールキン [著] ; 瀬田貞二, 田中明子訳 ; アラン・リー絵 、評論社 、2000-2002年 、27cm 、9冊
カバー。角イタミ。ヤケ・シミ汚れ。
  • 単品スピード注文

ミラノ通り Passage de milan ミシェル・ビュトール著 松崎芳隆訳 出版社 竹内書店 刊行年 1971年初版 ページ数 274p サイズ 19.5cm 状態 並 解説 初版 ビニールカバー無し 帯付き原題は Passage de Milan 。「ミラノ通り」の上空に「トビ(鳶)の渡り」の影が射す。ビュトールの文壇デビュー作であり、『時間割』や『心変わり』の登場を予告する小説。

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
1,500
1棚2段目右側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アナトール(世界学芸エッセンスシリーズ)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,480
小宮豊隆・青年学芸社、大正03
再版小型本111頁背傷
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アナトール(世界学芸エッセンスシリーズ)

2,480
小宮豊隆・青年学芸社 、大正03
再版小型本111頁背傷

トールキンの世界

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
660 (送料:¥185~)
リン・カーター、晶文社、1977年、242頁、四六判
ヤケ、シミ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
660 (送料:¥185~)
リン・カーター 、晶文社 、1977年 、242頁 、四六判
ヤケ、シミ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

料金収受システムのあゆみ

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,500
THS25周年行事実行委員会編、ハイウェイ・トール・システム(株)、平4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

料金収受システムのあゆみ

1,500
THS25周年行事実行委員会編 、ハイウェイ・トール・システム(株) 、平4

プレイハウス 3号

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
キノトール編、梅田晴夫刊、昭34、1冊
てんでアツカマしい学術雑誌
少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

プレイハウス 3号

5,500
キノトール編 、梅田晴夫刊 、昭34 、1冊
てんでアツカマしい学術雑誌 少シミ有

葦舟ラー号航海記

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
トール・ヘイエルダール 著 永井淳 訳、草思社、1977、1
第7刷 カバー 四六判376頁
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

葦舟ラー号航海記

1,000
トール・ヘイエルダール 著 永井淳 訳 、草思社 、1977 、1
第7刷 カバー 四六判376頁

インストール【文藝賞】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,800
綿谷りさ、河出書房新社、2001年発行、四六判、1冊
四六判・初版・カバー・帯付・極美
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

インストール【文藝賞】 初版

2,800
綿谷りさ 、河出書房新社 、2001年発行 、四六判 、1冊
四六判・初版・カバー・帯付・極美

昔がたり(ピエル・ノジエール)

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,260
アナトール・フランス、岩波書店、昭10
杉捷夫訳 岩波文庫 シミ多数 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昔がたり(ピエル・ノジエール)

1,260
アナトール・フランス 、岩波書店 、昭10
杉捷夫訳 岩波文庫 シミ多数 

かもめの呼ぶ声

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,300
メリー・ストールズ 志摩隆訳、集英社、昭41
初版、ヤケ、シミ、痛、コバルトブックス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

かもめの呼ぶ声

1,300
メリー・ストールズ 志摩隆訳 、集英社 、昭41
初版、ヤケ、シミ、痛、コバルトブックス

メディチ家の人びと-ルネサンスの栄光と頽廃

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
中田耕治、集英社、1980
カバー/小口シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メディチ家の人びと-ルネサンスの栄光と頽廃

500
中田耕治 、集英社 、1980
カバー/小口シミ有

赤い百合 上・下揃

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
アナトール・フランス 小林正訳、岩波文庫
㊤5刷㊦4刷(1990)
帯揃
㊦書店シール有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
アナトール・フランス 小林正訳 、岩波文庫
㊤5刷㊦4刷(1990) 帯揃 ㊦書店シール有

世界のトールペイント展 こころを彩るペインティング

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
日本ヴォーグ社、1冊
経年のヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

世界のトールペイント展 こころを彩るペインティング

1,500
、日本ヴォーグ社 、1冊
経年のヤケ有

インクリングズ : ルイス、トールキン、ウィリアムズとその友人たち

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
3,000 (送料:¥600~)
ハンフリー・カーペンター 著 ; 中野善夫, 市田泉 訳、河出書房新社、2011年、20cm、1冊
カバー。擦れ汚れ。シミ。経年イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
ハンフリー・カーペンター 著 ; 中野善夫, 市田泉 訳 、河出書房新社 、2011年 、20cm 、1冊
カバー。擦れ汚れ。シミ。経年イタミ。
  • 単品スピード注文

問われている学校教育

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
800
トールステン・フセーン著 河野重男他訳、第一法規出版、昭57
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

問われている学校教育

800
トールステン・フセーン著 河野重男他訳 、第一法規出版 、昭57
初版 カバー

アナトール・フランス小説集 全12冊揃(新装復刊)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
14,000
伊吹武彦ほか訳、白水社、2000年、全12冊
カバー オビ 美 B6判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アナトール・フランス小説集 全12冊揃(新装復刊)

14,000
伊吹武彦ほか訳 、白水社 、2000年 、全12冊
カバー オビ 美 B6判

文学の可能性―文学、耳と眼

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,000
ミシェル・ビュトール (著)、中央公論社、昭和42年
初版 カバー付き 経年シミ
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文学の可能性―文学、耳と眼

1,000
ミシェル・ビュトール (著) 、中央公論社 、昭和42年
初版 カバー付き 経年シミ

リュバルブの葉陰に

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
ルネーヴィクトール・ピール 著 ; 荒木亨 訳、筑摩書房、昭41、1
B6 カバー 帯 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
ルネーヴィクトール・ピール 著 ; 荒木亨 訳 、筑摩書房 、昭41 、1
B6 カバー 帯 少ヤケ

インターネットはからっぽの洞窟

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
クリフォード・ストール著 倉骨彰訳、草思社、平成9
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インターネットはからっぽの洞窟

1,650
クリフォード・ストール著 倉骨彰訳 、草思社 、平成9
初版カバー 

段階

書肆 楠の木
 神奈川県茅ヶ崎市幸町
2,300
ミシェル・ビュトール 中島昭和訳、竹内書店、1971
初版、帯、ビニールカバー付。天地小口にシミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

段階

2,300
ミシェル・ビュトール 中島昭和訳 、竹内書店 、1971
初版、帯、ビニールカバー付。天地小口にシミ。

ボードレール AL選書

書林堂
 福島県相馬市
1,070
M・ピュトール 高畠正明訳、竹内書店、1970
初版、カバー、帯、天地小口薄汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ボードレール AL選書

1,070
M・ピュトール 高畠正明訳 、竹内書店 、1970
初版、カバー、帯、天地小口薄汚れ

a+u 建築と都市 2005年10月号 No.421 特集:トール・ビルディング

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,800 (送料:¥200~)
エー・アンド・ユー、2005
A4 少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥200~)
、エー・アンド・ユー 、2005
A4 少スレ
  • 単品スピード注文

『指輪物語』世界を読む われらが祖父トールキン

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
810
カレン・ヘイバー編、北沢格訳、原書房、2002、1
カバ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『指輪物語』世界を読む われらが祖父トールキン

810
カレン・ヘイバー編、北沢格訳 、原書房 、2002 、1
カバ

心変わり 新装版

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
800
ミシェル・ビュトール著 清水徹訳、河出書房新社、昭44、255頁、四六判
初版 裸本 本装丁汚れ有
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心変わり 新装版

800
ミシェル・ビュトール著 清水徹訳 、河出書房新社 、昭44 、255頁 、四六判
初版 裸本 本装丁汚れ有

暮らしを彩る トールペインティング

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
740
バルーチャ美知子、日本ヴォーグ社、1992
B5変形・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

暮らしを彩る トールペインティング

740
バルーチャ美知子 、日本ヴォーグ社 、1992
B5変形・カバー

ルイ・パストール

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
23,420
札幌堂書房、大正12、160P、15×22.5
大正12年発行なのに大変状態が良い ラベル貼付 函状態悪
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ルイ・パストール

23,420
、札幌堂書房 、大正12 、160P 、15×22.5
大正12年発行なのに大変状態が良い ラベル貼付 函状態悪

遊歩場の楡樹

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
アナトール.フランス 小林龍雄訳、冨山房、昭15
冨山房百科文庫 表紙上部少カケ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

遊歩場の楡樹

2,000
アナトール.フランス 小林龍雄訳 、冨山房 、昭15
冨山房百科文庫 表紙上部少カケ

古屋加江子のトールペインティング「イギリスを描く」

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,500
日本ヴォーグ社、1996年、1冊
並 80P 実物大図案付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古屋加江子のトールペインティング「イギリスを描く」

1,500
、日本ヴォーグ社 、1996年 、1冊
並 80P 実物大図案付

トロルとばらの城の寓話

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
1,800
トールモー・ハウゲン、ポプラ社、平14
一刷 カバ少汚れ背褪せ裏シミ多
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

トロルとばらの城の寓話

1,800
トールモー・ハウゲン 、ポプラ社 、平14
一刷 カバ少汚れ背褪せ裏シミ多

アルセーヌ リュパン全集「11」 謎の家,特捜班のヴィクトール

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,394 (送料:¥360~)
モーリス・ルブラン、東京創元社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,394 (送料:¥360~)
モーリス・ルブラン 、東京創元社
  • 単品スピード注文

聖霊と共に一年の歩み(全2巻揃)

永井古書店
 大阪府大阪市北区梅田
2,200
アルマン・ドモンティニ著、レデンプトール修道会、1988、1999年、322、379頁、B6判、2冊
カバー
【必ずお読みください!!】代金先払い制(送料別途必要。海外発送と代引き発送は不可)。商品は郵便局から発送(送料が高くても追跡番号が必要な方、日時指定配達をご希望の方は最初にお知らせください)。当店はインターネット環境にありませんのでご注文は必ず日本の古本屋を通してください。電話、FAX、手紙、ハガキでの直接注文、問い合わせは不可。往復ハガキの注文は可。当店はインボイス制度に対応しておりません。公費ご購入後払いは5500円以上の注文のみお受けします。6月13〜15日の商品発送は翌日回しになる場合があります。。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
アルマン・ドモンティニ著  、レデンプトール修道会 、1988、1999年 、322、379頁 、B6判 、2冊
カバー

中心と不在のあいだ : 都市と世界と <エピステーメー叢書>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ミシェル・ビュトール、朝日出版社、1983.4、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中心と不在のあいだ : 都市と世界と <エピステーメー叢書>

300 (送料:¥350~)
ミシェル・ビュトール 、朝日出版社 、1983.4 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー