文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ドル 」の検索結果
28,009件

雄牛とコンドル -アンデス社会の儀礼と民話

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
友枝啓泰、岩波書店、1986
初版 カバー  「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雄牛とコンドル -アンデス社会の儀礼と民話

500
友枝啓泰 、岩波書店 、1986
初版 カバー  「状態・可」

アジアの巨石文化 ドルメン・支石墓考

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
4,000
八幡一郎 田村晃一、六興出版、1990、1
初版 函 本体8252
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アジアの巨石文化 ドルメン・支石墓考

4,000
八幡一郎 田村晃一 、六興出版 、1990 、1
初版 函 本体8252

キルケゴール 美的なものの構築

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,560
T.W.アドルノ 著 山本泰正 訳、みすず書房、H10、1
四六判  初版 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キルケゴール 美的なものの構築

3,560
T.W.アドルノ 著 山本泰正 訳 、みすず書房 、H10 、1
四六判  初版 カバー 帯 

コンドル・キング 5巻 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
武内つなよし、アップルBOXクリエート、平成9年、1冊
新本、B6判、カバー、144頁、天に少経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
武内つなよし 、アップルBOXクリエート 、平成9年 、1冊
新本、B6判、カバー、144頁、天に少経年しみ

コンドル・キング 3巻 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
武内つなよし、アップルBOXクリエート、平成2年、1冊
新本、B6判、カバー、128頁、天と小口少やけ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
武内つなよし 、アップルBOXクリエート 、平成2年 、1冊
新本、B6判、カバー、128頁、天と小口少やけ

コンドル・キング 3巻 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
武内つなよし、アップルBOXクリエート、平成2年、1冊
新本、B6判、カバー、128頁、天と小口少やけ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
武内つなよし 、アップルBOXクリエート 、平成2年 、1冊
新本、B6判、カバー、128頁、天と小口少やけ

民衆本の世界 17・18世紀フランスの民衆文化

佐藤書房
 東京都八王子市東町
3,050
ロベール・マンドルー/二宮宏之ほか訳、人文書院、1988年
初版 帯付 天少シミ 並-並上本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民衆本の世界 17・18世紀フランスの民衆文化

3,050
ロベール・マンドルー/二宮宏之ほか訳 、人文書院 、1988年
初版 帯付 天少シミ 並-並上本

知られざる神に マールブック説教集

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,500
ルドルフ・ブルトマン、みすず書房、1980
初版 カバー  「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

知られざる神に マールブック説教集

1,500
ルドルフ・ブルトマン 、みすず書房 、1980
初版 カバー  「状態・可」

ラブ イン アイドルネス(長閑な恋) 松原ハーモニカ楽譜第三編

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
610
松原千加士編、泰文館、大13、2p、B5、1
初版 表紙下部少欠損 中折れあり 裏表紙記名
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
610
松原千加士編 、泰文館 、大13 、2p 、B5 、1
初版 表紙下部少欠損 中折れあり 裏表紙記名

夜明けの星たち ベンチ ソビエト演劇の現在

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,220
アレクサンドル・ガーリン アレクサンドル・ゲーリマン 堀江新二 宮澤俊一訳、岩波書店、1989年刊、・・・
初版 カバー 帯 書込み等無し美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

夜明けの星たち ベンチ ソビエト演劇の現在

1,220
アレクサンドル・ガーリン アレクサンドル・ゲーリマン 堀江新二 宮澤俊一訳 、岩波書店 、1989年刊 、211頁 、46判
初版 カバー 帯 書込み等無し美本

北から来た黒船 

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,220
ニコライ・ザドルノフ・著/西本昭治・訳、朝日新聞社、昭52、1冊
初版カバー 状態良 
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北から来た黒船 

1,220
ニコライ・ザドルノフ・著/西本昭治・訳 、朝日新聞社 、昭52 、1冊
初版カバー 状態良 

ウヰンポール街のバレッド家 -五幕

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,000
ルドルフ・ベジーア、神戸女学院高等部英語師範科、1935
初版 函 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウヰンポール街のバレッド家 -五幕

1,000
ルドルフ・ベジーア 、神戸女学院高等部英語師範科 、1935
初版 函 「状態・可」

狂気の絵画 -美術作品にみる精神病理

古書 円居
 東京都多摩市永山
600
ルドルフ・レムク、有斐閣、1981
3刷 カバー 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

狂気の絵画 -美術作品にみる精神病理

600
ルドルフ・レムク 、有斐閣 、1981
3刷 カバー 「状態・可」

ヴェルーシュカ 変容

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
2,750
ヴェラ・レーンドルフ、ホルガー・トリュルシュ、リブロポート、昭62、1冊
リブロポート
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヴェルーシュカ 変容

2,750
ヴェラ・レーンドルフ、ホルガー・トリュルシュ 、リブロポート 、昭62 、1冊
リブロポート

経済敗走

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
吉川元忠、ちくま新書、2004・6・10初版、1冊
本の状態(並)新書判。円がドル化される!?円とドルのねじれたゲームを背後で操るものは何か?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

経済敗走

450
吉川元忠 、ちくま新書 、2004・6・10初版 、1冊
本の状態(並)新書判。円がドル化される!?円とドルのねじれたゲームを背後で操るものは何か?

輝く世界

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
900
アレクサンドル・グリーン 沼野充義訳、沖積舎、平5、1冊
カバー装 地にB印有 ヤケ 擦れ 少へこみ傷 B6 334
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

輝く世界

900
アレクサンドル・グリーン 沼野充義訳 、沖積舎 、平5 、1冊
カバー装 地にB印有 ヤケ 擦れ 少へこみ傷 B6 334

発掘アイドル王国 第2号

尾道書房
 広島県尾道市土堂
300
広末涼子・SPEED・藤原紀香・モーニング娘。・持田香織・加藤紀子・鶴田真由・大石恵・黒木瞳・高島礼・・・
ダイアプレス 1998・8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

発掘アイドル王国 第2号

300
広末涼子・SPEED・藤原紀香・モーニング娘。・持田香織・加藤紀子・鶴田真由・大石恵・黒木瞳・高島礼子
ダイアプレス 1998・8

ルーズヴェルト氏の日本観

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
12,600
セオドル・ルーズヴェルト 渋沢栄一序、大9、1冊
52P・42P・和英文
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ルーズヴェルト氏の日本観

12,600
セオドル・ルーズヴェルト 渋沢栄一序 、大9 、1冊
52P・42P・和英文

愛の四季 アイヒェンドルフ詩集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
アイヒェンドルフ/石丸静雄訳、弥生書房、1976、1
カバー少日焼け、少スレ有。本体天少シミ有。他、経年並。初版。定価950円。白色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛の四季 アイヒェンドルフ詩集

2,000
アイヒェンドルフ/石丸静雄訳 、弥生書房 、1976 、1
カバー少日焼け、少スレ有。本体天少シミ有。他、経年並。初版。定価950円。白色背カバー。極薄本。

アンドルー・マーヴェル詩集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,460
アンドルー・マーヴェル/星野徹(編訳)、思潮社、1989、1
カバー背日焼け、少経年ジミ有。帯。本体三方経年ジミ有。初版。定価2330円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アンドルー・マーヴェル詩集

1,460
アンドルー・マーヴェル/星野徹(編訳) 、思潮社 、1989 、1
カバー背日焼け、少経年ジミ有。帯。本体三方経年ジミ有。初版。定価2330円+税。白色カバー。薄本。

フェードル 岩波文庫

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
500 (送料:¥0~)
ジャン・ラーシャヌ作/内藤 濯 訳、岩波書店、昭和60、111頁、文庫、1冊
旧版裸本 22刷 小口・天地ヤケ・シミ 読む分には支障はありません
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フェードル 岩波文庫

500 (送料:¥0~)
ジャン・ラーシャヌ作/内藤 濯 訳 、岩波書店 、昭和60 、111頁 、文庫 、1冊
旧版裸本 22刷 小口・天地ヤケ・シミ 読む分には支障はありません
  • 単品スピード注文

ドルメン昭和8年月北海特輯号(アイヌの文化と白人説・コタン情景・北海道に於けるアイヌ研究家

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
5,000
岡書院、昭19、1冊
小印有 背書き込み HP画像有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドルメン昭和8年月北海特輯号(アイヌの文化と白人説・コタン情景・北海道に於けるアイヌ研究家

5,000
、岡書院 、昭19 、1冊
小印有 背書き込み HP画像有

ルネサンス劇場の誕生

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
カーノードル著/佐藤正紀訳、晶文社、平2、1冊
函少イタミ有り 菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ルネサンス劇場の誕生

1,000
カーノードル著/佐藤正紀訳 、晶文社 、平2 、1冊
函少イタミ有り 菊判 函付

特別企画展 絵でたどる日本のいくさ2 描かれた戦争画

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,500
埼玉県平和資料館、平13、1冊
A4判 47頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特別企画展 絵でたどる日本のいくさ2 描かれた戦争画

1,500
、埼玉県平和資料館 、平13 、1冊
A4判 47頁

映画DVD 太陽 レンタル版

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
監=アレクサンドル・ソクーロフ、出=イッセー尾形、1巻
再生チェック済 ケース少汚れ シール
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
監=アレクサンドル・ソクーロフ 、出=イッセー尾形 、1巻
再生チェック済 ケース少汚れ シール

エド・ウッド ―史上最低の映画監督

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
1,000 (送料:¥380~)
ルドルフ・グレイ/稲葉紀子:訳、早川書房、平成7、1
初版 B六 カバー・帯・新刊案内付 404頁 程度概ね良好 600g内 定価2400円
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥380~)
ルドルフ・グレイ/稲葉紀子:訳 、早川書房 、平成7 、1
初版 B六 カバー・帯・新刊案内付 404頁 程度概ね良好 600g内 定価2400円
  • 単品スピード注文

改訂 経済発展論 原書第三版

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,000
C・H・キンドルバーガー、B・ヘリック著/山本登監訳 岩崎恵弘、大山広道他訳、好学社、昭56、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改訂 経済発展論 原書第三版

5,000
C・H・キンドルバーガー、B・ヘリック著/山本登監訳 岩崎恵弘、大山広道他訳 、好学社 、昭56 、1冊

PB0375 映画パンフ「カナダ平原」 エドウィン・L・マリン ランドルフ・スコット American Picture News 1952

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
映画パンフ「カナダ平原」 エドウィン・L・マリン ランドルフ・スコット American Picture News 1952 少スレ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
映画パンフ「カナダ平原」 エドウィン・L・マリン ランドルフ・スコット American Picture News 1952 少スレ汚れ

愛の歴史《北欧版》

アスタルテ書茶房
 京都府京都市中京区丸屋町(御幸町通姉小路下る、御幸町通三条上る、姉小路通御幸町西入、京都府
2,500
オーブ・ブリュセンドルフほか、二見書房、昭和46年
『愛の歴史《北欧版》』
オーブ・ブリュセンドルフほか 二見書房 昭和46年(初版)
-カバー

○状態
ヨレ・シミ・イタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
オーブ・ブリュセンドルフほか 、二見書房 、昭和46年
『愛の歴史《北欧版》』 オーブ・ブリュセンドルフほか 二見書房 昭和46年(初版) -カバー ○状態 ヨレ・シミ・イタミあり

文学ノート

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
1,800
Th.W.アドルノ ; 三光長治 ほか訳、イザラ書房、昭53
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文学ノート

1,800
Th.W.アドルノ ; 三光長治 ほか訳 、イザラ書房 、昭53
四六判 カバー

定本 夜戦と永遠 上 <河出文庫> 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
880
フーコー・ラカン・ルジャンドル、河出書房新社、2011/6、567頁、文庫判
帯欠・カバー擦れ・天地少シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

定本 夜戦と永遠 上 <河出文庫> 初版

880
フーコー・ラカン・ルジャンドル 、河出書房新社 、2011/6 、567頁 、文庫判
帯欠・カバー擦れ・天地少シミ

楽譜)ラブ・イン・アイドルネス (三色すみれ)

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,650
川口章吾編、大13
モストポピュラーハーモニカピース B5判 二つ折 折有 共益商社書店
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楽譜)ラブ・イン・アイドルネス (三色すみれ)

1,650
川口章吾編  、大13
モストポピュラーハーモニカピース B5判 二つ折 折有 共益商社書店

ドルチェ (署名入り)〈光文社文庫〉

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
600 (送料:¥200~)
誉田哲也、光文社、2020、392、文庫判、1
署名入り。帯・カバー・本体共経年による傷み・汚れ(本体小口三方)あり。本文頁は良好な状態です。
目次 袋の金魚 ドルチェ 他
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
誉田哲也 、光文社 、2020 、392 、文庫判 、1
署名入り。帯・カバー・本体共経年による傷み・汚れ(本体小口三方)あり。本文頁は良好な状態です。 目次 袋の金魚 ドルチェ 他
  • 単品スピード注文

オランダ派フランドル派四大画家論 <美術叢書 ; 第2編>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
240 (送料:¥200~)
ボーデ 著 ; 関泰祐 訳、岩波書店、大正15年、181p 図版42枚、23cm、1冊
函入。表紙に日焼・茶シミ汚れ有。本文、経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オランダ派フランドル派四大画家論 <美術叢書 ; 第2編>

240 (送料:¥200~)
ボーデ 著 ; 関泰祐 訳 、岩波書店 、大正15年 、181p 図版42枚 、23cm 、1冊
函入。表紙に日焼・茶シミ汚れ有。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

自然の体系 1~2巻揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
15,000
ドルバック/高橋安光ほか訳、法政大学出版局、1999~2001、2冊
カバー背少ヤケ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自然の体系 1~2巻揃

15,000
ドルバック/高橋安光ほか訳 、法政大学出版局 、1999~2001 、2冊
カバー背少ヤケ 本文良好 A5

トーキング・ウィズ・ドルフィンズ 

祥文堂書店
 埼玉県所沢市松葉町
1,490
ダナ・クイーン、マリン企画、1995、1冊
初版 カバー少々スレ切れ有 
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。【公費以外前金制です】 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いておりません。 ★【除菌・安全・確実・迅速】 ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

トーキング・ウィズ・ドルフィンズ 

1,490
ダナ・クイーン 、マリン企画 、1995 、1冊
初版 カバー少々スレ切れ有 

ドルと円(世界の経済の新しい構造)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
宮崎義一、岩波新書(朱)37、1988・9・20初版、6冊(在)
本の状態(並・)新書判。モノからカネへー世界経済を動かす新しい力とは?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドルと円(世界の経済の新しい構造)

450
宮崎義一 、岩波新書(朱)37 、1988・9・20初版 、6冊(在)
本の状態(並・)新書判。モノからカネへー世界経済を動かす新しい力とは?

スターからアイドルへ[スポーツ・芸能・モード]

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,500
朝日新聞社編、朝日新聞社、1995/平成7、1冊
二十世紀の千人9
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スターからアイドルへ[スポーツ・芸能・モード]

1,500
朝日新聞社編 、朝日新聞社 、1995/平成7 、1冊
二十世紀の千人9

「おくのほそ道」をたどる旅ー路線バスと徒歩で行く1612キロ

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
550
下川裕治、平凡社、2022年3月初
平凡社新書。カバー僅かに擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「おくのほそ道」をたどる旅ー路線バスと徒歩で行く1612キロ

550
下川裕治 、平凡社 、2022年3月初
平凡社新書。カバー僅かに擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無

映画パンフレット ブリキの太鼓

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
東宝、昭和56、21×30cm
監督:フォルカー・シュレンドルフ/出演:ダーヴィット・ベネント/マリオ・アドルフ/アンゲラ・ヴィンクラー

スレキズ、汚れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、東宝 、昭和56 、21×30cm
監督:フォルカー・シュレンドルフ/出演:ダーヴィット・ベネント/マリオ・アドルフ/アンゲラ・ヴィンクラー スレキズ、汚れあり
  • 単品スピード注文

'86年版 アイドル大好きバイブル 気になるあいつの最新ヒミツ情報、あげます!

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
アイドル綜合研究所/著 徳間書店、’85
A5版 238頁 初版 カバー 天小口地経年の少ヤケ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

'86年版 アイドル大好きバイブル 気になるあいつの最新ヒミツ情報、あげます!

2,000
アイドル綜合研究所/著 徳間書店 、’85
A5版 238頁 初版 カバー 天小口地経年の少ヤケ有 並本

ダンテとヨーロッパ中世

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,000
ルードルフ・ボルヒャルト、みすず書房、1995
初版 カバー  「小口に点状の薄シミあり」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダンテとヨーロッパ中世

1,000
ルードルフ・ボルヒャルト 、みすず書房 、1995
初版 カバー  「小口に点状の薄シミあり」「状態・可」

コンドル・キング 3巻 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
武内つなよし、アップルBOXクリエート、平成2年、1冊
新本、B6判、カバー、128頁、天と小口少やけ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
武内つなよし 、アップルBOXクリエート 、平成2年 、1冊
新本、B6判、カバー、128頁、天と小口少やけ

コンドル・キング 3巻 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
武内つなよし、アップルBOXクリエート、平成2年、1冊
新本、B6判、カバー、128頁、天と小口少やけ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
武内つなよし 、アップルBOXクリエート 、平成2年 、1冊
新本、B6判、カバー、128頁、天と小口少やけ

コンドル・キング 3巻 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
武内つなよし、アップルBOXクリエート、平成2年、1冊
新本、B6判、カバー、128頁、天と小口少やけ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
武内つなよし 、アップルBOXクリエート 、平成2年 、1冊
新本、B6判、カバー、128頁、天と小口少やけ

コンドル・キング 2巻 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
武内つなよし、アップルBOXクリエート、平成2年、1冊
新本、B6判、カバー、136頁、天と小口少やけ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
武内つなよし 、アップルBOXクリエート 、平成2年 、1冊
新本、B6判、カバー、136頁、天と小口少やけ

猫を抱くアイドルスター 末永史作品集 遺稿集

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
末永史、ワイズ出版、平30、菊判、1冊
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
末永史 、ワイズ出版 、平30 、菊判 、1冊
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

雄牛とコンドル -アンデス社会の儀礼と民話

古書 円居
 東京都多摩市永山
600
友枝啓泰、岩波書店、1981
初版 カバー  「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雄牛とコンドル -アンデス社会の儀礼と民話

600
友枝啓泰 、岩波書店 、1981
初版 カバー  「状態・可」

Говоров アレクサンドル・ゴーヴォロフ 歴史小説集 全4巻

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
10,000
アレクサンドル・ゴーヴォロフ、Терра、1993年
4冊とも、小口に紙質によるヤケがございます。本文は問題ないと存じます
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
アレクサンドル・ゴーヴォロフ 、Терра 、1993年
4冊とも、小口に紙質によるヤケがございます。本文は問題ないと存じます

ムンクを追え! 「叫び」奪還に賭けたロンドン警視庁美術特捜班の100日

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
光文社 エドワード・ドルニック 河野純治・訳、光文社 エドワード・ドルニック 河野純治・訳、2006
初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ムンクを追え! 「叫び」奪還に賭けたロンドン警視庁美術特捜班の100日

1,200
光文社 エドワード・ドルニック 河野純治・訳 、光文社 エドワード・ドルニック 河野純治・訳 、2006
初版 帯

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー