文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ハント」の検索結果
2,737件

チラシ 観光の伊豆半島

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
東海自動車、戦前、1枚
彩色伊豆半島図有 チラシ1枚 27×19
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

チラシ 観光の伊豆半島

1,000
東海自動車 、戦前 、1枚
彩色伊豆半島図有 チラシ1枚 27×19

備前藩 殿様の生活

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,320
荒木祐臣、日本文教出版、昭 55、1冊
カバーヤケ・スレ 天・小口少シミ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

備前藩 殿様の生活

1,320
荒木祐臣 、日本文教出版 、昭 55 、1冊
カバーヤケ・スレ 天・小口少シミ

未亡人教室、半島のをとめ他 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,700
アサヒグラフ 昭和14年11/1、昭14、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

未亡人教室、半島のをとめ他 

1,700
アサヒグラフ 昭和14年11/1 、昭14 、1冊

議会政の憲法規範統制 議会政治の正軌道を求めて

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,500
加藤一彦、三省堂、令1、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

議会政の憲法規範統制 議会政治の正軌道を求めて

3,500
加藤一彦 、三省堂 、令1 、1冊

海賊八幡般 東映作品しおり 82号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
大川橋蔵
シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海賊八幡般 東映作品しおり 82号

1,650
大川橋蔵
シワ

DER KURZE BRIEF ZUM LANGEN ABSCHIED

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
1,500
PETER HANDKE(ペーター・ハントケ)、SUHRKAMP、1972年、195ページ
ドイツ語。『長い別れのための短い手紙』の原書。経年のシミ、焼け、傷あり。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
PETER HANDKE(ペーター・ハントケ) 、SUHRKAMP 、1972年 、195ページ
ドイツ語。『長い別れのための短い手紙』の原書。経年のシミ、焼け、傷あり。書き込みなし。

驚愕!亡命半島の真実

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
植田剛彦 黙出版 カバ 定千三百円、平9、1
B六 301頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

驚愕!亡命半島の真実

500
植田剛彦 黙出版 カバ 定千三百円 、平9 、1
B六 301頁

荷風さんと「昭和」を歩く

古書 円居
 東京都多摩市永山
800
半藤一利、プレジデント社、1994
初版 カバー 帯 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

荷風さんと「昭和」を歩く

800
半藤一利 、プレジデント社 、1994
初版 カバー 帯 「状態・可」

朝鮮半島の壁画古墳

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200
金基雄、六興出版、昭55、B5、1冊
初版 函 付録地図付 地図少シミ、函角スレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
金基雄 、六興出版 、昭55 、B5 、1冊
初版 函 付録地図付 地図少シミ、函角スレ

形物香合 図版と本文

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,000
加藤義一郎、昭26、2冊
全国書房 図版と解説の2分冊 再版 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

形物香合 図版と本文

2,000
加藤義一郎 、昭26 、2冊
全国書房 図版と解説の2分冊 再版 箱

朝鮮半島の国際政治 国際政治92

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
日本国際政治学会編、有斐閣、平 1、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮半島の国際政治 国際政治92

1,100
日本国際政治学会編 、有斐閣 、平 1 、1冊

ブライアン・ハント新作展

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,750
建畠晢/ジェリー・ソルツ、ファンデーションカジカワ、1991、81 with col. and mo・・・
表紙に多少のヤケ・スレ・イタミ有、本文は概ね良好。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
建畠晢/ジェリー・ソルツ 、ファンデーションカジカワ 、1991 、81 with col. and monochro. illus. 、27 x 21/Wrappers 、1
表紙に多少のヤケ・スレ・イタミ有、本文は概ね良好。

ハント兄弟の価格操作事件 Manupilation on Trial

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
5,500 (送料:¥180~)
ジェフリー・ウィリアムス 著 柳沢逸司 訳、時事通信社、1996年、331p、21.6cm
カバー・帯あり 年度相応の状態です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ハント兄弟の価格操作事件 Manupilation on Trial

5,500 (送料:¥180~)
ジェフリー・ウィリアムス 著 柳沢逸司 訳 、時事通信社 、1996年 、331p 、21.6cm
カバー・帯あり 年度相応の状態です
  • 単品スピード注文

宋金元明詩評選 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
8,800
潘徳衡編、柳原書店、昭14、1冊
函美
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

宋金元明詩評選 

8,800
潘徳衡編 、柳原書店 、昭14 、1冊
函美

明倫歌集 全五巻

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
16,500
和半 徳川篤敬発行、明、4
第二巻いちぶシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明倫歌集 全五巻

16,500
和半 徳川篤敬発行 、明 、4
第二巻いちぶシミあり

ルバイヤット ちくま学芸文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
オマル・ハイヤーム原著 ジャスティン・ハントリー・マッカーシー英訳 片野文吉 訳、筑摩書房、2008・・・
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルバイヤット ちくま学芸文庫

1,650
オマル・ハイヤーム原著 ジャスティン・ハントリー・マッカーシー英訳 片野文吉 訳 、筑摩書房 、2008 、1
カバ付き

高崎経大事件公判闘争録 

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
4,400
高経大学生自治会、昭42、1冊
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
高経大学生自治会 、昭42 、1冊

現代陶芸の系譜 図版共

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
2,340
乾由明 著、用美社、平3 初版、1.00
函・本体カバー付 A5判 美本
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代陶芸の系譜 図版共

2,340
乾由明 著 、用美社 、平3 初版 、1.00
函・本体カバー付 A5判 美本

映画パンフレット ボーイハント

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
ドロレス・ハート/ジョージ・ハミルトン 他、MGM、昭36、1冊
新宿劇場館名入 裏面 名曲と珈琲でんえん 少痛 A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
ドロレス・ハート/ジョージ・ハミルトン 他 、MGM 、昭36 、1冊
新宿劇場館名入 裏面 名曲と珈琲でんえん 少痛 A4判

半島・海と陸の生活と文化

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
2,000
地方史研究協議会 編、雄山閣出版、平8
カバー、美本、199頁、A5判
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

半島・海と陸の生活と文化

2,000
地方史研究協議会 編 、雄山閣出版 、平8
カバー、美本、199頁、A5判

舞ちゃんのひとりでできるもん!5 もりもりごはんとパスタ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
NHKシリーズ NHK出版、’93
B5版 63頁 オールカラー 僅痛み 定価780円 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

舞ちゃんのひとりでできるもん!5 もりもりごはんとパスタ

1,500
NHKシリーズ NHK出版 、’93
B5版 63頁 オールカラー 僅痛み 定価780円 並本

音の科学文化史 ピュタゴラスからニュートンまで そふぃあぶっくす1

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
3,500
F・V・ハント著/平松幸三訳、海青社
1984年初版 経年ヤケ
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

音の科学文化史 ピュタゴラスからニュートンまで そふぃあぶっくす1

3,500
F・V・ハント著/平松幸三訳 、海青社
1984年初版 経年ヤケ

島原半島観光地図

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
10,000
島原商工会議所、昭28、1枚
37×53糎 折れ有り HP画像有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

島原半島観光地図

10,000
島原商工会議所 、昭28 、1枚
37×53糎 折れ有り HP画像有

音の科学文化史: ピュタゴラスからニュ-トンまで (そふいあぶっくす 1)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,150 (送料:¥350~)
F.V.ハント、海青社、2~2.5cm、1
カバー日焼け。小口日焼け。耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音の科学文化史: ピュタゴラスからニュ-トンまで (そふいあぶっくす 1)

2,150 (送料:¥350~)
F.V.ハント 、海青社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。小口日焼け。耳折。
  • 単品スピード注文

昭和36年初版「エヴェレストをめざして/アンナプルナ登頂」 函 岩波少年少女文学全集

バンドワゴン
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
J・ハント M・エルゾーグ、岩波書店
函背ワレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

昭和36年初版「エヴェレストをめざして/アンナプルナ登頂」 函 岩波少年少女文学全集

1,500
J・ハント M・エルゾーグ 、岩波書店
函背ワレ。

日本仏塔 図版共 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
41,800
石田茂作、講談社、昭44、A3、2冊
函傷み
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本仏塔 図版共 

41,800
石田茂作 、講談社 、昭44 、A3 、2冊
函傷み

ご飯党に贈るほのぼの 昭60年11月

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
佃公彦表紙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ご飯党に贈るほのぼの 昭60年11月

1,650
佃公彦表紙

小城藩と和歌 直能公自筆「岡花二十首和歌」の里帰り

藤園堂書店
 愛知県名古屋市中村区十王町
1,000
白石良男・青木歳幸、佐賀大学地域学歴史文化研究センター、平成25、1冊
送料は実費をいただいております。 送料430円と表示される場合がございますが、書籍の大きさ・発送地域によって送料が変わりますので、こちらからの折り返しのメールをお待ちください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小城藩と和歌 直能公自筆「岡花二十首和歌」の里帰り

1,000
白石良男・青木歳幸 、佐賀大学地域学歴史文化研究センター 、平成25 、1冊

露伴とその時代

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,800
瀬里広明 初版 カバ背薄ヤケ 帯 本は良 定二千六百円、白鴎社、平12、1
B六 277頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

露伴とその時代

1,800
瀬里広明 初版 カバ背薄ヤケ 帯 本は良 定二千六百円 、白鴎社 、平12 、1
B六 277頁

国東半島の石造美術

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,050
酒井冨蔵、國東半島文化研究所、1972/06/01 (S47)、1
A5判 初版  383頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国東半島の石造美術

3,050
酒井冨蔵 、國東半島文化研究所 、1972/06/01 (S47) 、1
A5判 初版  383頁 カバー

日本農民組合運動史 - 農民は如何に戦ったか?また如何に戦はんとしているか?

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
青木惠一、大衆公論社、昭6、1
B6-461頁・ヤケ・裸本・少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本農民組合運動史 - 農民は如何に戦ったか?また如何に戦はんとしているか?

1,000
青木惠一 、大衆公論社 、昭6 、1
B6-461頁・ヤケ・裸本・少痛

番頭はんとでっちどん  【付録漫画】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
3,000
花登筺/前川かずお、小学館、昭和37年、1冊
小学三年生7月号付録 80P 背サケ補修 アルプス大将(石川球太)他併録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
花登筺/前川かずお  、小学館 、昭和37年 、1冊
小学三年生7月号付録 80P 背サケ補修 アルプス大将(石川球太)他併録

島原半島方言の研究

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
4,270
島原第一尋常高等小学校編著、大島原新聞社、1932、1
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

島原半島方言の研究

4,270
島原第一尋常高等小学校編著 、大島原新聞社 、1932 、1

ヨーロッパ半島 双書20世紀紀行別巻

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,000
H.M.エンツェンスベルガー、晶文社、平7、1冊
函 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヨーロッパ半島 双書20世紀紀行別巻

2,000
H.M.エンツェンスベルガー 、晶文社 、平7 、1冊
函 印

インド宮廷文化の華

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,100
古代オリエント博物館、平5、1冊
細密画とデザインの世界
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

インド宮廷文化の華

2,100
古代オリエント博物館 、平5 、1冊
細密画とデザインの世界

橋北十七名花譜 附?脂?染誌

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,100
結城凡鳥、昭44、1冊
和装・限定70部
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

橋北十七名花譜 附?脂?染誌

2,100
結城凡鳥 、昭44 、1冊
和装・限定70部

反復

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
ペーター・ハントケ/阿部卓也訳、同学社、1995、1
カバー背少日焼け有。帯背少ヨゴレ有。他、良好。初版。定価2500円+税。緑色/白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

反復

3,300
ペーター・ハントケ/阿部卓也訳 、同学社 、1995 、1
カバー背少日焼け有。帯背少ヨゴレ有。他、良好。初版。定価2500円+税。緑色/白色背カバー。

オアシスの都国東半島 海水浴・キャンプ 17×38㎝

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,500
大分交通 折畳、昭和30、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
大分交通 折畳 、昭和30 、1
HP画像掲載

光復前後史の再認識

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
李炫煕/汎友社、韓文書、1991、2冊
精装 A5 901頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

光復前後史の再認識

12,000
李炫煕/汎友社 、韓文書 、1991 、2冊
精装 A5 901頁

WILLIAM HOLMAN HUNT: A Catalogue Raisonne 全2冊揃 [ウィリアム・ホルマン・ハント]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
18,000
Judith Bronkhurst、Yale Univ.Pr.、2006年、全2冊
1827-1910 1.Paintings 2.Drawings and Watercolours クロス装 セット函 ジャケット 美 A4変形判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
Judith Bronkhurst 、Yale Univ.Pr. 、2006年 、全2冊
1827-1910 1.Paintings 2.Drawings and Watercolours クロス装 セット函 ジャケット 美 A4変形判

マンハント 創刊号~第1巻第3号

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
4,000
久保書店、昭33 1958、3冊
「ハードボイルドの魅力」江戸川乱歩他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
、久保書店 、昭33 1958 、3冊
「ハードボイルドの魅力」江戸川乱歩他

朝鮮半島・平和の構図 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,360
朝日新聞社調査研究室、昭60、3冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮半島・平和の構図 

3,360
朝日新聞社調査研究室 、昭60 、3冊

お米とごはんと日本人

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
近藤弘/著 全国食糧事業協同組合連合会、昭50
A5版 204頁 初版 カバー背ヤケ・天地少痛・裏表紙少スレ痛有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

お米とごはんと日本人

1,500
近藤弘/著 全国食糧事業協同組合連合会 、昭50
A5版 204頁 初版 カバー背ヤケ・天地少痛・裏表紙少スレ痛有 並本

中近世の朝鮮半島と海域交流 東アジア海域叢書

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
5,500
森平雅彦編、汲古書院、平成25年(2013)、1冊
A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中近世の朝鮮半島と海域交流 東アジア海域叢書

5,500
森平雅彦編 、汲古書院 、平成25年(2013) 、1冊
A5精

宋代の規範と習俗 宋代史研究会研究報告五 <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
汲古書院、昭31、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宋代の規範と習俗 宋代史研究会研究報告五 <初版 函付>

3,150
、   汲古書院 、昭31 、1冊
初版 函付

旧藩と新人物

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,100 (送料:¥0~)
横山達三、敬文館書店、明44、804頁、A5、1冊
初版 裸本 小口・天地ヤケ 表紙少イタミ 書店シール
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旧藩と新人物

4,100 (送料:¥0~)
横山達三 、敬文館書店 、明44 、804頁 、A5 、1冊
初版 裸本 小口・天地ヤケ 表紙少イタミ 書店シール
  • 単品スピード注文

郷土史話 伊豆半島

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
日本歴史地理学会、歴史図書社、昭53、1冊
菊判 函付 函ヤケ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郷土史話 伊豆半島

2,000
日本歴史地理学会 、歴史図書社 、昭53 、1冊
菊判 函付 函ヤケ有り

版と画の間 駒井哲郎・加藤清美・坂東壮一・日和崎尊夫・柄澤齊・菊池伶司

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,400 (送料:¥185~)
柿沼裕朋 編、平凡社、2014、211、21cm(A5)
新同美本 カバー有 帯有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

版と画の間 駒井哲郎・加藤清美・坂東壮一・日和崎尊夫・柄澤齊・菊池伶司

1,400 (送料:¥185~)
柿沼裕朋 編 、平凡社 、2014 、211 、21cm(A5)
新同美本 カバー有 帯有 
  • 単品スピード注文

エヴェレスト登頂

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,070
ジョン・ハント・著、朝日新聞社、昭和29年、1冊
A5判、本体に目立つヨゴレがあります、表紙付近にシミ跡があります,
小口ヤケ大、シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エヴェレスト登頂

1,070
ジョン・ハント・著 、朝日新聞社 、昭和29年 、1冊
A5判、本体に目立つヨゴレがあります、表紙付近にシミ跡があります, 小口ヤケ大、シミ有

【ちくま文庫】 昭和史探索1

古書 円居
 東京都多摩市永山
300
半藤一利、筑摩書房、2006
初版 カバー  「小口薄シミあり」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【ちくま文庫】 昭和史探索1

300
半藤一利 、筑摩書房 、2006
初版 カバー  「小口薄シミあり」「状態・可」

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000