文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「バカラ」の検索結果
1,227件

月刊言語 1984年1~12月号(4月号欠) 11冊 

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
大修館書店、1984
★各冊送料込み1000円分売 (月号/特集名でお申し付けください。) 1月号 大修館書店創業65周年記念特集:辞書のたのしみ/2月号 特集:話し方の技術/3月号 特集:「格」の核心にせまる//5月号 特集:翻訳の世界-1/6月号 特集:翻訳の世界-2/7月号 特集:英語の語源/8月号 特集:日本語を学ぶ人々/9月号 特集:ことばのイメージ/10月号 特集:なぞなぞ大研究/11月号 特集:言語学最前線―GB理論のすべて/12月号 特集:ことばから見た江戸時代 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/p8v3a1uvqu2kenpf406pb/176217.jpg?rlkey=gbxbtntubj2e0vzftlw6r1wgk&st=hau82cyl&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月刊言語 1984年1~12月号(4月号欠) 11冊 

1,000
、大修館書店 、1984
★各冊送料込み1000円分売 (月号/特集名でお申し付けください。) 1月号 大修館書店創業65周年記念特集:辞書のたのしみ/2月号 特集:話し方の技術/3月号 特集:「格」の核心にせまる//5月号 特集:翻訳の世界-1/6月号 特集:翻訳の世界-2/7月号 特集:英語の語源/8月号 特集:日本語を学ぶ人々/9月号 特集:ことばのイメージ/10月号 特集:なぞなぞ大研究/11月号 特集:言語学最前線―GB理論のすべて/12月号 特集:ことばから見た江戸時代 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/p8v3a1uvqu2kenpf406pb/176217.jpg?rlkey=gbxbtntubj2e0vzftlw6r1wgk&st=hau82cyl&dl=0

公開状 : 若き世代の立場から

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,500
真善美編輯部編、真善美社、昭和22、108p、19cm
第1集、カバーなし 田辺元へ・森宏一、中野好夫氏へ・荒正人、中野重治氏へ・小野十三郎、など  /送料ゆうパケット1㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

公開状 : 若き世代の立場から

2,500
真善美編輯部編 、真善美社 、昭和22 、108p 、19cm
第1集、カバーなし 田辺元へ・森宏一、中野好夫氏へ・荒正人、中野重治氏へ・小野十三郎、など  /送料ゆうパケット1㎝

水の透視画法

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
500
辺見庸 著、共同通信社、2011、334p、20cm
カバー帯、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水の透視画法

500
辺見庸 著 、共同通信社 、2011 、334p 、20cm
カバー帯、少ヤケ

自殺

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
末井昭 著、朝日出版社、357p、19cm
2013年初版2刷発行 カバーに少シミ箇所・遊びページにラベル剥がした痕あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
末井昭 著 、朝日出版社 、357p 、19cm
2013年初版2刷発行 カバーに少シミ箇所・遊びページにラベル剥がした痕あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

一日 夢の柵 <講談社文芸文庫 くA6> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
4,180 (送料:¥200~)
黒井千次 著黒井千次 著、講談社、281p、16cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ
表紙裏表紙に折れアリ
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,180 (送料:¥200~)
黒井千次 著黒井千次 著 、講談社 、281p 、16cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ 表紙裏表紙に折れアリ
  • 単品スピード注文

多様な森林を訪ねて : ヨーロッパ、アメリカ、日本の多様な森林整備の現場からのレポート <熱帯林情報 no.5>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
国際緑化推進センター 編、ヨシダ、2000、21cm、195p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
国際緑化推進センター 編 、ヨシダ 、2000 、21cm 、195p

初山滋(1897年ー1973年)女性編集者あて 切り絵2点、直筆画1点、年賀状4通、書簡18通 ほか一括

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
880,000
初山滋 切り絵(「くるまのほん のりもの絵本」(1951年)カバー切り絵を思わせます)、直筆画、移転通知(昭和28年 版画)、お守り(100部限定 木版)年賀状、書簡18通ほど。「年はとりたくない点は私も同様で からだの何処かがいつもポキンと折れやすくなったやうです。(中略)そのうちお酒をのみにでかけませう・・・・」  初山滋、50代半ばから後半頃のものと思われます 文面見本や画像を掲載した資料を送付可、現物閲覧も可 同編集者あて宮尾しげを年賀状(版画 昭和31年)、風間完 年賀状(版画 1953年)を付す
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880,000
初山滋 切り絵(「くるまのほん のりもの絵本」(1951年)カバー切り絵を思わせます)、直筆画、移転通知(昭和28年 版画)、お守り(100部限定 木版)年賀状、書簡18通ほど。「年はとりたくない点は私も同様で からだの何処かがいつもポキンと折れやすくなったやうです。(中略)そのうちお酒をのみにでかけませう・・・・」  初山滋、50代半ばから後半頃のものと思われます 文面見本や画像を掲載した資料を送付可、現物閲覧も可 同編集者あて宮尾しげを年賀状(版画 昭和31年)、風間完 年賀状(版画 1953年)を付す

片隅の職場から 詩集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,100 (送料:¥0~)
まつうら まさお著、眼の会、昭和55、221頁、B6、1冊
表紙小口・天地少ヤケ・少シミ 見返セロテープ跡
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

片隅の職場から 詩集

2,100 (送料:¥0~)
まつうら まさお著 、 眼の会 、昭和55 、221頁 、B6 、1冊
表紙小口・天地少ヤケ・少シミ 見返セロテープ跡
  • 単品スピード注文

諏訪直樹展 絵画という旅

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
1,100 (送料:¥185~)
セゾン美術館、セゾン美術館、63p、22.5×30cm、1
1992年、セゾン美術館にて開催された「諏訪直樹展 絵画という旅」の展覧会図録。

幾何学的形態と抽象的構成による作品を中心に収録。

1980年代半ばからの代表的な絵画作品を掲載し、作家の表現展開を紹介する資料的性格をもつ一冊。カラー図版多数。


▼ 状態
・カバー:ヤケ、スレ、背表紙に折れ跡あり
・本体:概ね良好
・小口:軽微なヤケ
・本文:概ね良好
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥185~)
セゾン美術館 、セゾン美術館 、63p 、22.5×30cm 、1
1992年、セゾン美術館にて開催された「諏訪直樹展 絵画という旅」の展覧会図録。 幾何学的形態と抽象的構成による作品を中心に収録。 1980年代半ばからの代表的な絵画作品を掲載し、作家の表現展開を紹介する資料的性格をもつ一冊。カラー図版多数。 ▼ 状態 ・カバー:ヤケ、スレ、背表紙に折れ跡あり ・本体:概ね良好 ・小口:軽微なヤケ ・本文:概ね良好
  • 単品スピード注文

開発援助がつくる社会生活 : 現場からのプロジェクト診断

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
青山和佳, 受田宏之, 小林誉明 編著 ; 初鹿野直美, 東方孝之, 宮地隆廣 著、大学教育、201・・・
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

開発援助がつくる社会生活 : 現場からのプロジェクト診断

600 (送料:¥300~)
青山和佳, 受田宏之, 小林誉明 編著 ; 初鹿野直美, 東方孝之, 宮地隆廣 著 、大学教育 、2010.6.15 初版第1刷 、234p 、22cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

創作の現場から

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
渡辺淳一 著、集英社、1994(平成6)、236p、20cm
四六判、第2刷、カバーに日焼け少し痛みあり、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
渡辺淳一 著 、集英社 、1994(平成6) 、236p 、20cm
四六判、第2刷、カバーに日焼け少し痛みあり、本体並

現場からみた新聞学

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
700 (送料:¥320~)
天野勝文、村上孝止編、学文社、1996年、193p、22cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現場からみた新聞学

700 (送料:¥320~)
天野勝文、村上孝止編 、学文社 、1996年 、193p 、22cm 、1冊
  • 単品スピード注文

一日 夢の柵(講談社文芸文庫)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,970 (送料:¥360~)
黒井千次 著黒井千次 著、講談社、平成22年、281p、16cm、1冊
初版 2010年 (少痛み/カバー背少色褪せ/ページ少折れ跡)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥360~)
黒井千次 著黒井千次 著 、講談社 、平成22年 、281p 、16cm 、1冊
初版 2010年 (少痛み/カバー背少色褪せ/ページ少折れ跡)
  • 単品スピード注文

ひとすじの蛍火 : 吉田松陰人とことば <文春新書>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
330 (送料:¥320~)
関厚夫 著、文芸春秋、2007、470p、18cm、1冊
カバー 帯 鉛筆で数字・囲い書込み多い 小口極わずかに薄い汚れ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ひとすじの蛍火 : 吉田松陰人とことば <文春新書>

330 (送料:¥320~)
関厚夫 著 、文芸春秋 、2007 、470p 、18cm 、1冊
カバー 帯 鉛筆で数字・囲い書込み多い 小口極わずかに薄い汚れ
  • 単品スピード注文

声の古代 : 古層の歌の現場から <古代文学会叢書 2>

日本書房
 東京都千代田区西神田
2,200
工藤隆 編、武蔵野書院、平14、327p、20cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

声の古代 : 古層の歌の現場から <古代文学会叢書 2>

2,200
工藤隆 編 、武蔵野書院 、平14 、327p 、20cm

ニュースステーション戦場記者の10年

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
川村晃司 著、全国朝日放送、平成8、286p、19cm
初版 カバー 帯 カバーヤケ 帯ヤケ・少痛み 本体天ヤケ 小口・地少ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニュースステーション戦場記者の10年

1,000
川村晃司 著 、全国朝日放送 、平成8 、286p 、19cm
初版 カバー 帯 カバーヤケ 帯ヤケ・少痛み 本体天ヤケ 小口・地少ヤケ

ジャーナリズムのいま 新聞・放送・デジタルメディア、そして民衆運動の現場から

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
古野喜政, 隅井孝雄, 川瀬俊治 編著、みずのわ、平28、217p、A5、1冊
初版 カバー付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
古野喜政, 隅井孝雄, 川瀬俊治 編著 、みずのわ 、平28 、217p 、A5 、1冊
初版 カバー付
  • 単品スピード注文

ドストエーフスキイ研究 ドストエーフスキイ全集 別巻

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
800
米川正夫 著、河出書房新社、昭和45(1970)、1
初版、函、カバー、帯、450、四六判、ランクB 月報、函のビニカバ:少汚れ、縁に破れ、函:少ヤケ・僅かに微小茶シミ、ビニカバからはみ出た縁少ヤケ汚れ、表面の下部背との角少凹み(打ち跡)、背と両面の背側上部縁に僅かに水ヌレ跡、天:背側に少水ヌレ跡・少々シミ・汚れ、帯:少汚れ・地色少褪色、本体にビニカバ、天:薄ヤケ・少微小茶シミ、小口:薄い汚れ・ごく僅かに茶シミ、地:ごく僅かに微小茶シミ、線引き・書き込み・印などなく、本体の状態きわめて良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドストエーフスキイ研究 ドストエーフスキイ全集 別巻

800
米川正夫 著 、河出書房新社 、昭和45(1970) 、1
初版、函、カバー、帯、450、四六判、ランクB 月報、函のビニカバ:少汚れ、縁に破れ、函:少ヤケ・僅かに微小茶シミ、ビニカバからはみ出た縁少ヤケ汚れ、表面の下部背との角少凹み(打ち跡)、背と両面の背側上部縁に僅かに水ヌレ跡、天:背側に少水ヌレ跡・少々シミ・汚れ、帯:少汚れ・地色少褪色、本体にビニカバ、天:薄ヤケ・少微小茶シミ、小口:薄い汚れ・ごく僅かに茶シミ、地:ごく僅かに微小茶シミ、線引き・書き込み・印などなく、本体の状態きわめて良好

シルキー 昭和60年11月号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
谷地恵美子「サテンの夢」カラー&2色有41頁、酒井美羽「秋桜」扉カラー49頁、川崎ひろこ「ほんとのこ・・・
美本、B5判、角背、284頁、創刊2号
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
谷地恵美子「サテンの夢」カラー&2色有41頁、酒井美羽「秋桜」扉カラー49頁、川崎ひろこ「ほんとのことを言えば」カラー有41頁、高口里純、神坂智子、芦原しの 、白泉社 、昭和60年 、1冊
美本、B5判、角背、284頁、創刊2号

鎌倉仏教形成論 : 思想史の立場から

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥600~)
末木文美士 著、法蔵館、1998、418, 7p、22cm、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鎌倉仏教形成論 : 思想史の立場から

2,750 (送料:¥600~)
末木文美士 著 、法蔵館 、1998 、418, 7p 、22cm 、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

くりかえすけど <銀河叢書>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,700
田中小実昌 著、幻戯書房、315p、20cm
カバースレ、角にヤブレ、遊びページにラベル剥がし痕あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,700
田中小実昌 著 、幻戯書房 、315p 、20cm
カバースレ、角にヤブレ、遊びページにラベル剥がし痕あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

海藻おしば: カラフルな色彩の謎 横浜 康継; 野田 三千代

トキシラズ
 兵庫県相生市那波大浜町
4,760 (送料:¥185~)
カバーにスレなどのダメージが見られますが、おおむね良好な状態です。 ご注文確認後、クロネコヤマトまたは郵便局より発送いたします。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,760 (送料:¥185~)
カバーにスレなどのダメージが見られますが、おおむね良好な状態です。 ご注文確認後、クロネコヤマトまたは郵便局より発送いたします。よろしくお願いします。
  • 単品スピード注文

学校解体新書: 世紀末ノ教育現場カラノ報告

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
800
永山彦三郎、TBSブリタニカ、1999年、316p、19㎝、1冊
初版 カバーオレ跡 帯少イタミ 三方ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学校解体新書: 世紀末ノ教育現場カラノ報告

800
永山彦三郎 、TBSブリタニカ 、1999年 、316p 、19㎝ 、1冊
初版 カバーオレ跡 帯少イタミ 三方ヤケ

被災現場から問う農地と農業・農村の復興 <農業法研究 47>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,980 (送料:¥310~)
日本農業法学会【編】、農山漁村文化協会 農文協 日本農業法学会、2012年、236p、21cm(A5・・・
農業法研究47。カバー少スレ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 4,000円。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980 (送料:¥310~)
日本農業法学会【編】 、農山漁村文化協会 農文協 日本農業法学会 、2012年 、236p 、21cm(A5)
農業法研究47。カバー少スレ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 4,000円。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

体育心理学 改訂版

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,000
松井三雄 著、体育の科学社、1962年、293p、22cm、1冊
7版 函(少焼け) 天、小口点状のシミあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
松井三雄 著 、体育の科学社 、1962年 、293p 、22cm 、1冊
7版 函(少焼け) 天、小口点状のシミあります。

これだけは知っておきたい最新 お墓の話 現場からの知恵 <ベストセラーシリーズ・ワニの本 792>

鴨書店
 東京都北区上十条
430 (送料:¥200~)
吉田剛、KKベストセラーズ、1992、1
新書判・カバ少スレ・本体小口少ヤケ、少ヨゴレ・231頁・定価777円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥200~)
吉田剛 、KKベストセラーズ 、1992 、1
新書判・カバ少スレ・本体小口少ヤケ、少ヨゴレ・231頁・定価777円+税
  • 単品スピード注文

いのちとの対話 : 生と死の現場から

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
川越厚 著、日本基督教団出版局、1997、190p、20cm
初版 カバー 帯
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
川越厚 著 、日本基督教団出版局 、1997 、190p 、20cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

ボザール建築図集 <求竜堂グラフィックス>

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,500 (送料:¥430~)
アニー・ジャック, 三宅理一 著、求竜堂、1987、167p、30cm
カバー付  印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥430~)
アニー・ジャック, 三宅理一 著 、求竜堂 、1987 、167p 、30cm
カバー付  印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

旦那の意見 <中公文庫>

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
山口瞳 著、中央公論新社、325p、16cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旦那の意見 <中公文庫>

400
山口瞳 著 、中央公論新社 、325p 、16cm

UGANDA通信 : 北部復興支援の現場から

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
1,010
国際開発ジャーナル編集部 編、国際開発ジャーナル社 丸善出版、2013、317p、19cm
カバー 印・書き込み・赤線・折れ等 無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

UGANDA通信 : 北部復興支援の現場から

1,010
国際開発ジャーナル編集部 編 、国際開発ジャーナル社 丸善出版 、2013 、317p 、19cm
カバー 印・書き込み・赤線・折れ等 無し

世界の哲学者の言葉から学ぼう --100の名言でわかる哲学入門--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥320~)
小川仁志、教育評論社、2018年、223p、19cm、1冊
初 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界の哲学者の言葉から学ぼう --100の名言でわかる哲学入門--

600 (送料:¥320~)
小川仁志 、教育評論社 、2018年 、223p 、19cm 、1冊
初 帯
  • 単品スピード注文

メキシコの青春 : 十五年をインディアンと共に

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
北川民次 著、エフエー、1986、224p、19cm
カバー 帯 焼けシミがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
北川民次 著 、エフエー 、1986 、224p 、19cm
カバー 帯 焼けシミがあります

思索の道標をもとめて : 芸術学・宗教学・哲学の現場から

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
700
ドイツ観念論研究会 編、萌書房、平19、257p、21cm、1冊
カバー (小口に極少シミ、カバーの辺に極少シワ) 本文は概ね状態良好 線引き・書き込み等も無し
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

思索の道標をもとめて : 芸術学・宗教学・哲学の現場から

700
ドイツ観念論研究会 編 、萌書房 、平19 、257p 、21cm 、1冊
カバー (小口に極少シミ、カバーの辺に極少シワ) 本文は概ね状態良好 線引き・書き込み等も無し

水の透視画法

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
辺見庸 著、共同通信社、2011、334p、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1600+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水の透視画法

600
辺見庸 著 、共同通信社 、2011 、334p 、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1600+税・並美

亀井孝論文集3  日本語のすがたとこころ 1 音韻

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,500
亀井 孝【著】、吉川弘文館、昭59、477p、A5
初版 函少焼け
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
亀井 孝【著】 、吉川弘文館 、昭59 、477p 、A5
初版 函少焼け

新・現場からの製菓フランス語 新版

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,100
塩川由美, 藤原知子 著、ちょうえい、2016、138p、26cm、1冊
カバー 別冊・回答集附
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新・現場からの製菓フランス語 新版

1,100
塩川由美, 藤原知子 著 、ちょうえい 、2016 、138p 、26cm 、1冊
カバー 別冊・回答集附

ニュースステーション戦場記者の10年 : テレビ国際報道・現場からの報告

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
650 (送料:¥300~)
川村晃司 著、全国朝日放送、1997.1.14 第3刷、286p、19cm
カバー小汚れ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
川村晃司 著 、全国朝日放送 、1997.1.14 第3刷 、286p 、19cm
カバー小汚れ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

グラック/ブランショ(シルトの岸辺/アミナダブ、ふたつの道) 20世紀の文学 世界文学全集 26

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000
グラック/ブランショ著、安藤元雄/清水 徹 訳、集英社、昭和42(1967)、1
初版、函、カバー、帯、481、四六判、月報、栞(登場人物)、ランクB 月報:1ページ部分ヤケ、函のビニカバ:少汚れ、帯:少ヤケ、函:僅かにヤケ・ビニカバからはみ出た上部と下部の縁少ヤケ汚れ、本体のビニカバ:裏カバー下部縁僅かに欠損、背表紙:上部と下部の縁少汚れ、天:ヤケやや強・少茶シミ、小口:ヤケ中程度やや強・少茶シミ、地:ヤケ中程度やや強、扉と裏面の上部縁と口絵写真の上部主に余白にヤケ汚れ、線引・書込みなどなく読むに差し支えなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

グラック/ブランショ(シルトの岸辺/アミナダブ、ふたつの道) 20世紀の文学 世界文学全集 26

1,000
グラック/ブランショ著、安藤元雄/清水 徹 訳 、集英社 、昭和42(1967) 、1
初版、函、カバー、帯、481、四六判、月報、栞(登場人物)、ランクB 月報:1ページ部分ヤケ、函のビニカバ:少汚れ、帯:少ヤケ、函:僅かにヤケ・ビニカバからはみ出た上部と下部の縁少ヤケ汚れ、本体のビニカバ:裏カバー下部縁僅かに欠損、背表紙:上部と下部の縁少汚れ、天:ヤケやや強・少茶シミ、小口:ヤケ中程度やや強・少茶シミ、地:ヤケ中程度やや強、扉と裏面の上部縁と口絵写真の上部主に余白にヤケ汚れ、線引・書込みなどなく読むに差し支えなし

キリスト教の教師 聖書と現場から 山内一郎先生献呈論文集

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,950 (送料:¥185~)
辻学, 嶺重淑, 大宮有博 編著、新教出版社、2008、243、22cm
概ね状態良好 カバー有 帯有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

キリスト教の教師 聖書と現場から 山内一郎先生献呈論文集

1,950 (送料:¥185~)
辻学, 嶺重淑, 大宮有博 編著 、新教出版社 、2008 、243 、22cm
概ね状態良好 カバー有 帯有 
  • 単品スピード注文

日本の「国境問題」 : 現場から考える 別冊『環』19

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
岩下明裕 編、藤原書店、2012、367p、23cm、1冊
帯付 帯と本冊背を中心に若干の薄ヤケ・微イタミあり。その他本冊は状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の「国境問題」 : 現場から考える 別冊『環』19

1,650 (送料:¥200~)
岩下明裕 編 、藤原書店 、2012 、367p 、23cm 、1冊
帯付 帯と本冊背を中心に若干の薄ヤケ・微イタミあり。その他本冊は状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

パウル・ツェラン 新装版

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
飯吉光夫 著、小沢書店、1983、203p、20cm
B6 カバー 帯少イタミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
飯吉光夫 著 、小沢書店 、1983 、203p 、20cm
B6 カバー 帯少イタミ
  • 単品スピード注文

水の透視画法

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500
辺見庸 著、共同通信社、334p、20cm
初版、カバー帯付、ページ内はとてもきれいです。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水の透視画法

500
辺見庸 著 、共同通信社 、334p 、20cm
初版、カバー帯付、ページ内はとてもきれいです。

ハイドン全集の現場から 新しい音楽学の視点

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
3,000 (送料:¥200~)
大宮真琴著、音楽之友社、1990、414p、22cm、1冊
第1刷 カバ背ヤケ天イタミスレ黒ずみ 天・小口点シミ 書込み線引きなし

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥200~)
大宮真琴著 、音楽之友社 、1990 、414p 、22cm 、1冊
第1刷 カバ背ヤケ天イタミスレ黒ずみ 天・小口点シミ 書込み線引きなし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

税務調査の現場から法人税の争点を検証する

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
山本守之 著、税務経理協会、290p、21cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

税務調査の現場から法人税の争点を検証する

1,200
山本守之 著 、税務経理協会 、290p 、21cm 、1冊
カバー

河上 肇(獄中書簡/自叙伝<抄>/地代論に関する諸氏の論争/貧乏物語/日本農政学<抄>) 日本の名著 49

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
800
河上 肇 著、責任編集・解説 住谷一彦、中央公論社、昭和45(1970)年、口絵写真+530p、B6・・・
初版 函 ビニカバ 帯 ビニカバ 月報 ランクB+ 函のビニカバ:少汚れ、帯:背の地色僅かに褪色、月報:1頁少ヤケ、函:少埃シミ・ビニカバからはみ出た上部縁のヤケ汚れやや強・下部の縁に少ヤケ・少汚れ・背の上部縁角に僅かに打ち痕、本体のビニカバ:良好、表紙と背表紙:良好、天:少ヤケ・少埃汚れ、小口:少ヤケ・僅かに汚れ、地:少ヤケ、線引・書込み・文中に汚れシミ・頁折れ・印などなく、経年の割には状態きわめて良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

河上 肇(獄中書簡/自叙伝<抄>/地代論に関する諸氏の論争/貧乏物語/日本農政学<抄>) 日本の名著 49

800
河上 肇 著、責任編集・解説 住谷一彦 、中央公論社 、昭和45(1970)年 、口絵写真+530p 、B6判 、1冊
初版 函 ビニカバ 帯 ビニカバ 月報 ランクB+ 函のビニカバ:少汚れ、帯:背の地色僅かに褪色、月報:1頁少ヤケ、函:少埃シミ・ビニカバからはみ出た上部縁のヤケ汚れやや強・下部の縁に少ヤケ・少汚れ・背の上部縁角に僅かに打ち痕、本体のビニカバ:良好、表紙と背表紙:良好、天:少ヤケ・少埃汚れ、小口:少ヤケ・僅かに汚れ、地:少ヤケ、線引・書込み・文中に汚れシミ・頁折れ・印などなく、経年の割には状態きわめて良好

西郷隆盛 海音寺潮五郎全集 第十一巻

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥600~)
海音寺潮五郎 著、朝日新聞社、昭和45(1970)年、572p、四六判、1冊
初版 函にビニールカバー 函 本体にビニールカバー 月報 ランクB 函のビニカバ:少汚れ、函:少汚れ・ビニカバからはみ出た上部と下部の縁にヤケ汚れ・函の天のヤケ・埃シミ・埃汚れ強、本体のビニカバ:上部縁に少埃シミ、下部縁に少汚れ、本体の表紙:両表紙の上部縁に僅かな茶シミ、背表紙:少汚れ、天:ヤケ・埃汚れやや強、小口:ヤケ・汚れやや強・僅かに汚れシミ、地:ヤケ・汚れやや強、最終頁572(571)頁と奥付頁の下部縁にごくわずかな破れあり、線引き・書込み・頁折れ・印などなく、経年の割には本体、本文の状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西郷隆盛 海音寺潮五郎全集 第十一巻

1,000 (送料:¥600~)
海音寺潮五郎 著 、朝日新聞社 、昭和45(1970)年 、572p 、四六判 、1冊
初版 函にビニールカバー 函 本体にビニールカバー 月報 ランクB 函のビニカバ:少汚れ、函:少汚れ・ビニカバからはみ出た上部と下部の縁にヤケ汚れ・函の天のヤケ・埃シミ・埃汚れ強、本体のビニカバ:上部縁に少埃シミ、下部縁に少汚れ、本体の表紙:両表紙の上部縁に僅かな茶シミ、背表紙:少汚れ、天:ヤケ・埃汚れやや強、小口:ヤケ・汚れやや強・僅かに汚れシミ、地:ヤケ・汚れやや強、最終頁572(571)頁と奥付頁の下部縁にごくわずかな破れあり、線引き・書込み・頁折れ・印などなく、経年の割には本体、本文の状態良好
  • 単品スピード注文

ノイズとダイアローグの共同体 : 市民社会の現場から

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥600~)
川那部保明 編、丸善出版事業部 筑波大学出版会、2008、542p、22cm、1冊
カバー付 カバー背に色褪せあり 本冊本文経年状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ノイズとダイアローグの共同体 : 市民社会の現場から

2,200 (送料:¥600~)
川那部保明 編 、丸善出版事業部 筑波大学出版会 、2008 、542p 、22cm 、1冊
カバー付 カバー背に色褪せあり 本冊本文経年状態良好です
  • 単品スピード注文

自分らしく生きる : 福祉の現場から (初版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
800 (送料:¥185~)
小南早苗 著、文芸社、2011、178p、19cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2011年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
小南早苗 著 、文芸社 、2011 、178p 、19cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2011年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

NGOとは何か : 現場からの声

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,650
伊勢崎賢治 著、藤原書店、1997、300p、19cm、一冊
初版  カバー背少ヤケ 本体・本文美 管【ち・210308
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NGOとは何か : 現場からの声

1,650
伊勢崎賢治 著 、藤原書店 、1997 、300p 、19cm 、一冊
初版  カバー背少ヤケ 本体・本文美 管【ち・210308

聖コロンバン

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
500
2001年2刷 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聖コロンバン

500
2001年2刷 本体・本文問題なし

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー