文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「バチカン市国」の検索結果
20件

CITY GUIDE 3 ローマとバチカン市国 ROME

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

RICORDO DI ROMA Raccolta di Francobolli CITTA DEL VATICANO ローマの思い出 切手コレクション

書堂しろへび
 島根県出雲市今市町
2,000
バチカン市国、8p
裏表紙書き込み、冊子にシミありますが切手は良好です 27枚
おそらく1枚だけ無
見返しの写真はパウロ六世
ご注文確認の翌日~7日営業日以内に発送いたします(月・火曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、バチカン市国 、8p
裏表紙書き込み、冊子にシミありますが切手は良好です 27枚 おそらく1枚だけ無 見返しの写真はパウロ六世

Della trasportatione dell'obelisco Vaticano 1590. A cura di Adriano Carugo con una introduzione di Paolo Portoghesi.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
15,000
Fontana, Domenico、Milano, Polifilo、1978、1冊
〔伊〕1590年バチカン市国のオベリスコ運搬の記録 ファウンテン, ドミニク Lxxxvii, 108, (x), 30p. 43cm hardcover カバー
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Della trasportatione dell'obelisco Vaticano 1590. A cura di Adriano Carugo con una introduzione di Paolo Portoghesi.

15,000
Fontana, Domenico 、Milano, Polifilo 、1978 、1冊
〔伊〕1590年バチカン市国のオベリスコ運搬の記録 ファウンテン, ドミニク Lxxxvii, 108, (x), 30p. 43cm hardcover カバー

Le tombe e i monumenti funebri dei papi nella Basilica di San Pietro in Vaticano/【バチカン市国のサンピエトロ大聖堂にある教皇の墓と記念碑 】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
22,000
Virgilio Noe?; Jean-Matthieu Domon/、F.C. Panini/、2・・・
経年並み、ジャケット有 【言語】Italian
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Virgilio Noe?; Jean-Matthieu Domon/ 、F.C. Panini/ 、2000 、420p with numerous monochro. illus. 、29x21cm/Hardcover with dust Jacket 、1
経年並み、ジャケット有 【言語】Italian

イタリア共和国 バチカン市国 サンマリノ共和国 (世界各国便覧叢書 西欧編)

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
2,500 (送料:¥215~)
在イタリア日本国大使館 (編),在バチカン日本国大使館 (編)、日本国際問題研究所
こぐちに少汚れ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥215~)
在イタリア日本国大使館 (編),在バチカン日本国大使館 (編) 、日本国際問題研究所
こぐちに少汚れ
  • 単品スピード注文

(外国絵葉書)バチカン市国 -システィーナ礼拝堂 2冊、ラファエロの間、彫刻美術館- 冊子式全20枚揃を4冊一括 

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
8,000
Roma-Vaticano Cappella Sistina 1.2 Camere di Raff・・・
美品、〈システィーナ礼拝堂(2) 巻頭の1枚綴じはずれ〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
Roma-Vaticano Cappella Sistina 1.2 Camere di Raffaello Museo di Scultura 、4冊
美品、〈システィーナ礼拝堂(2) 巻頭の1枚綴じはずれ〉

知られざるバチカン

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
500 (送料:¥350~)
ジョージ・ブル 著 ; 関栄次 訳、日本放送出版協会、220p、20cm
全体的に若干使用感
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
ジョージ・ブル 著 ; 関栄次 訳 、日本放送出版協会 、220p 、20cm
全体的に若干使用感
  • 単品スピード注文

知られざるバチカン

中央書房
 東京都小金井市本町
550
ジョージ・ブル 著 ; 関栄次 訳、日本放送出版協会、1988、220p、20cm
小口上部茶点あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
ジョージ・ブル 著 ; 関栄次 訳 、日本放送出版協会 、1988 、220p 、20cm
小口上部茶点あり

知られざるバチカン

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
900
ジョージ・ブル 著 ; 関栄次 訳、日本放送出版協会、昭和63、220p、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1800・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知られざるバチカン

900
ジョージ・ブル 著 ; 関栄次 訳 、日本放送出版協会 、昭和63 、220p 、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1800・並美

知られざるバチカン

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
ジョージ・ブル 著 ; 関栄次 訳、日本放送出版協会、1988年、220p、20cm
カバー 帯付。見返しシミ。本文に書き込み等なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
800
ジョージ・ブル 著 ; 関栄次 訳 、日本放送出版協会 、1988年 、220p 、20cm
カバー 帯付。見返しシミ。本文に書き込み等なし

バチカン・シークレット 教皇庁の秘められた二十世紀史

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,500
ベルナール・ルコント 著 ; 吉田春美 訳、河出書房新社、2010、354p、20cm、1冊
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
ベルナール・ルコント 著 ; 吉田春美 訳 、河出書房新社 、2010 、354p 、20cm 、1冊
カバー帯

写真で学ぶ世界遺産 1 (ヨーロッパ)

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥185~)
平川陽一 編著、汐文社、2014 初版、55p、27cm、1冊
カバー。本体、経年良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真で学ぶ世界遺産 1 (ヨーロッパ)

1,650 (送料:¥185~)
平川陽一 編著 、汐文社 、2014 初版 、55p 、27cm 、1冊
カバー。本体、経年良好。
  • 単品スピード注文

学年別・幼年文庫 三年18 世界ふしぎめぐり きょうりゅう/空とぶえんばん

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
偕成社、1978年重版
学年別・幼年文庫 三年18 世界ふしぎめぐり 三年生 偕成社 1978年重版 A5判ハードカバー.
「おもしろい理科・社会科」
「渋沢青花 編著」
「カバー絵・口絵・さし絵:清水勝」
「どうぶつやしょくぶつ:カメレオン/きょうりゅう/ほととぎす/ほか」
「しぜんやきしょう:深海のひみつ/石炭と石油/すい星/空とぶえんばん/火星/人口えい星/ほか」
「くらしやふうぞく:バチカン市国/イスラム教/モンゴル人/インド人/ほか」
「いせきやでんせつ:スフィンクスのなぞ/イースター島の巨人ぞう/バベルのとう/ほか」
■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、偕成社 、1978年重版
学年別・幼年文庫 三年18 世界ふしぎめぐり 三年生 偕成社 1978年重版 A5判ハードカバー. 「おもしろい理科・社会科」 「渋沢青花 編著」 「カバー絵・口絵・さし絵:清水勝」 「どうぶつやしょくぶつ:カメレオン/きょうりゅう/ほととぎす/ほか」 「しぜんやきしょう:深海のひみつ/石炭と石油/すい星/空とぶえんばん/火星/人口えい星/ほか」 「くらしやふうぞく:バチカン市国/イスラム教/モンゴル人/インド人/ほか」 「いせきやでんせつ:スフィンクスのなぞ/イースター島の巨人ぞう/バベルのとう/ほか」 ■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

バチカンの素顔

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,500 (送料:¥185~)
バート・マクダウェル 著 ; ジェームズ・L.スタンフィールド 写真 ; 高橋健次 訳、日経BP出版・・・
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
バート・マクダウェル 著 ; ジェームズ・L.スタンフィールド 写真 ; 高橋健次 訳 、日経BP出版センター 日経ナショナルジオグラフィック社 、2009 、254p 、23cm 、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

バチカン : ミステリアスな「神に仕える国」 <中公新書ラクレ 317>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
500
秦野るり子 著、中央公論新社、212, 10p、18cm 新書サイズ
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
秦野るり子 著 、中央公論新社 、212, 10p 、18cm 新書サイズ
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】

ユダヤ=バチカンの世界支配戦略 : 宿敵カトリックを内部から崩壊させ人類家畜化を企む陰の帝国を撃つ!

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
8,800
太田竜 著、日本文芸社、平7、254p、19cm、一冊
7刷  カバー 天薄シミ 本文美 管【F-1・241116
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユダヤ=バチカンの世界支配戦略 : 宿敵カトリックを内部から崩壊させ人類家畜化を企む陰の帝国を撃つ!

8,800
太田竜 著 、日本文芸社 、平7 、254p 、19cm 、一冊
7刷  カバー 天薄シミ 本文美 管【F-1・241116

キリスト教とホロコースト : 教会はいかに加担し、いかに闘ったか

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000 (送料:¥600~)
モルデカイ・パルディール 著 ; 松宮克昌 訳、柏書房、2011(平成23)年5月、617p、22c・・・
第一刷。帯。帯にヤケヨゴレ折れ痕赤インクペンによる線引き、全体にヤケヨゴレ・軽シミ・スレ・イタミ、カバー・表紙透明テープで貼り付け、見返しに黒インクペンによる記名書込、本書トビラ・まえがき・目次・奥付・本書本文各所に赤インクペンによる線引書込ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリスト教とホロコースト : 教会はいかに加担し、いかに闘ったか

1,000 (送料:¥600~)
モルデカイ・パルディール 著 ; 松宮克昌 訳 、柏書房 、2011(平成23)年5月 、617p 、22cm
第一刷。帯。帯にヤケヨゴレ折れ痕赤インクペンによる線引き、全体にヤケヨゴレ・軽シミ・スレ・イタミ、カバー・表紙透明テープで貼り付け、見返しに黒インクペンによる記名書込、本書トビラ・まえがき・目次・奥付・本書本文各所に赤インクペンによる線引書込ございます。
  • 単品スピード注文

ユダヤ=バチカンの世界支配戦略 : 宿敵カトリックを内部から崩壊させ人類家畜化を企む陰の帝国を撃つ!

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
4,800 (送料:¥185~)
太田竜 著、日本文芸社、254p、19cm
【24時間以内発送】1993年5月 帯付き(ヤケ・ヨゴレ少) カバー上部に幅1㎝程の濡れジミ・本文上部ムレヨレ 三方に経年シミ 本文確認の限り書込み見受けられず通読に問題のない状態です 
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユダヤ=バチカンの世界支配戦略 : 宿敵カトリックを内部から崩壊させ人類家畜化を企む陰の帝国を撃つ!

4,800 (送料:¥185~)
太田竜 著 、日本文芸社 、254p 、19cm
【24時間以内発送】1993年5月 帯付き(ヤケ・ヨゴレ少) カバー上部に幅1㎝程の濡れジミ・本文上部ムレヨレ 三方に経年シミ 本文確認の限り書込み見受けられず通読に問題のない状態です 
  • 単品スピード注文

ヴァティカンにおけるミケランジェロとラファエロ : システィナ礼拝堂・ラファエロの間廊下 ヴァティカン博物館特別版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
江藤きみえ訳、不明、不明(1992年?)、211p、31cm、1冊
カバー,見返しにヤケ、ヨゴレ。 線引き・書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴァティカンにおけるミケランジェロとラファエロ : システィナ礼拝堂・ラファエロの間廊下 ヴァティカン博物館特別版

1,000
江藤きみえ訳 、不明 、不明(1992年?) 、211p 、31cm 、1冊
カバー,見返しにヤケ、ヨゴレ。 線引き・書込み等はありません。

キリスト教とホロコースト : 教会はいかに加担し、いかに闘ったか

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
4,190
モルデカイ・パルディール 著 ; 松宮克昌 訳、柏書房、2011.5、617p、22cm、1冊
書名:キリスト教とホロコースト : 教会はいかに加担し、いかに闘ったか
著者:モルデカイ・パルディール 著 ; 松宮克昌 訳
出版元:柏書房
刊行年:2011.5
版表示:
説明:モルデカイ・パルディール著、松宮克昌訳の『キリスト教とホロコースト : 教会はいかに加担し、いかに闘ったか』は、柏書房より2011年5月に刊行されました。本書はホロコースト期におけるキリスト教会の役割について考察しており、教会がどのようにその時代に関わりを持ち、時には加担し、また時には抵抗した側面に焦点を当てることがうかがえます。歴史的な出来事と宗教的な視点が交差する複雑な問題を扱っており、キリスト教と近代史の関係について理解を深めたい方にとって参考になりそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,190
モルデカイ・パルディール 著 ; 松宮克昌 訳 、柏書房 、2011.5 、617p 、22cm 、1冊
書名:キリスト教とホロコースト : 教会はいかに加担し、いかに闘ったか 著者:モルデカイ・パルディール 著 ; 松宮克昌 訳 出版元:柏書房 刊行年:2011.5 版表示: 説明:モルデカイ・パルディール著、松宮克昌訳の『キリスト教とホロコースト : 教会はいかに加担し、いかに闘ったか』は、柏書房より2011年5月に刊行されました。本書はホロコースト期におけるキリスト教会の役割について考察しており、教会がどのようにその時代に関わりを持ち、時には加担し、また時には抵抗した側面に焦点を当てることがうかがえます。歴史的な出来事と宗教的な視点が交差する複雑な問題を扱っており、キリスト教と近代史の関係について理解を深めたい方にとって参考になりそうです。 状態:

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー