文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「バラ」の検索結果
31,913件

ザ・ベスト・オブ・J・G・バラード Ⅰ <サンリオSF文庫>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,500 (送料:¥200~)
J.G.バラード 著 ; 星新蔵 訳、サンリオ、1985、347p、15cm、1冊
カバー少ヤケ 小口ヤケ・少シミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザ・ベスト・オブ・J・G・バラード Ⅰ <サンリオSF文庫>

1,500 (送料:¥200~)
J.G.バラード 著 ; 星新蔵 訳 、サンリオ 、1985 、347p 、15cm 、1冊                
カバー少ヤケ 小口ヤケ・少シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

イラスト略画辞典 : あいうえおで引ける

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
野ばら社編集部 企画編集、野ばら社、平成20、271p、21cm
2刷 カバー 小口少ヤケ 天・地少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
野ばら社編集部 企画編集 、野ばら社 、平成20 、271p 、21cm
2刷 カバー 小口少ヤケ 天・地少シミ
  • 単品スピード注文

バラドンとユトリロ展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
毎日新聞社 編、毎日新聞社、1冊 (頁付なし)、24×26cm
1972年大型図録。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バラドンとユトリロ展

590 (送料:¥300~)
毎日新聞社 編 、毎日新聞社 、1冊 (頁付なし) 、24×26cm
1972年大型図録。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

カラー版 世界のバラ

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,780
昭46
各種バラ史・各国バラ・庭園・文化他 カバー 箱少ヤケ  青木正久
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カラー版 世界のバラ

3,780
、昭46
各種バラ史・各国バラ・庭園・文化他 カバー 箱少ヤケ  青木正久

ヨーロッパバラの名前をめぐる旅

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥600~)
松本路子 文・写真、メディアファクトリー、2009、126p、21cm、1冊
カバー 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥600~)
松本路子 文・写真 、メディアファクトリー 、2009 、126p 、21cm 、1冊
カバー 帯
  • 単品スピード注文

ヨーロッパバラの名前をめぐる旅

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
松本路子 文・写真、メディアファクトリー、2009年、126p、21cm
初版 天シミ極少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
松本路子 文・写真 、メディアファクトリー 、2009年 、126p 、21cm
初版 天シミ極少
  • 単品スピード注文

白雪と赤バラ <世界ミステリシリーズ ホープ弁護士シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
エド・マクベイン 著 ; 長野きよみ 訳、早川書房、246p、19cm
帯付き。強いヤケシミ傷み、最後のページに書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白雪と赤バラ <世界ミステリシリーズ ホープ弁護士シリーズ>

610 (送料:¥300~)
エド・マクベイン 著 ; 長野きよみ 訳 、早川書房 、246p 、19cm
帯付き。強いヤケシミ傷み、最後のページに書込みがあります。
  • 単品スピード注文

ばらかもん 全18巻&「+1」、計19冊セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,900 (送料:¥1,100~)
ヨシノサツキ、スクウェア・エニックス、19冊
19冊セット。全体にタバコ臭があります。強めのヤケシミがあります。多少の傷みがあります。帯のついていないものがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,900 (送料:¥1,100~)
ヨシノサツキ 、スクウェア・エニックス 、19冊
19冊セット。全体にタバコ臭があります。強めのヤケシミがあります。多少の傷みがあります。帯のついていないものがあります。
  • 単品スピード注文

ザ・ベスト・オブ・J.G.バラード 1 <サンリオSF文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
J.G.バラード 著 ; 星新蔵 訳、サンリオ、1985.11、347p、15cm
ヤケあり 著者のコメント付き
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
J.G.バラード 著 ; 星新蔵 訳 、サンリオ 、1985.11 、347p 、15cm
ヤケあり 著者のコメント付き

パリの断頭台

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
バーバラ・レヴィ 著 ; 喜多迅鷹, 喜多元子 訳、法政大学出版局、292
1987年2刷。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
バーバラ・レヴィ 著 ; 喜多迅鷹, 喜多元子 訳 、法政大学出版局 、292
1987年2刷。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

すばらしいアジアの遺跡

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
900
張替恵子 訳、東京書籍、63p、19×27cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
張替恵子 訳 、東京書籍 、63p 、19×27cm

ゲバラ日記 角川文庫

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
410
ゲバラ 高橋正訳、昭44、1
角川書店 再版 カバー切れ目有り・少汚 小口少ヤケ 本文美 菅【文1/9867
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゲバラ日記 角川文庫

410
ゲバラ 高橋正訳 、昭44 、1
角川書店 再版 カバー切れ目有り・少汚 小口少ヤケ 本文美 菅【文1/9867

カバラの真義

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
3,300
M.ドーリル 著 ; 林鉄造 訳、霞ケ関書房、平成13、556p、19cm、1
第7版 カバ背ヤケ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
M.ドーリル 著 ; 林鉄造 訳 、霞ケ関書房 、平成13 、556p 、19cm 、1
第7版 カバ背ヤケ

荒れ地野ばら

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,500 (送料:¥300~)
山口勇子 著、新日本出版社、1981.8.30 初版、277p、20cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

荒れ地野ばら

1,500 (送料:¥300~)
山口勇子 著 、新日本出版社 、1981.8.30 初版 、277p 、20cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

バラッドの世界

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
平野敬一 著、ELEC出版部、1979年、223p、20cm
カバー少スレ・ヤケ・シミ、三方ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バラッドの世界

1,200
平野敬一 著 、ELEC出版部 、1979年 、223p 、20cm
カバー少スレ・ヤケ・シミ、三方ヤケ・シミ

人魚のおくりもの

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,700 (送料:¥300~)
バーバラ・レオニ・ピカード 作 ; 白坂麻衣子 訳、長崎、209
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,700 (送料:¥300~)
バーバラ・レオニ・ピカード 作 ; 白坂麻衣子 訳 、長崎 、209
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ゲバラ・革命と死 : 知られざる青春と闘いの記録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
350 (送料:¥300~)
横堀洋一 編訳、講談社、264p 図版、19cm
ヤケシミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゲバラ・革命と死 : 知られざる青春と闘いの記録

350 (送料:¥300~)
横堀洋一 編訳 、講談社 、264p 図版 、19cm
ヤケシミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

マイセンのばら : 磁器絵付ハンドブック

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
ウヴェ・ガイスラー 著 ; 斎藤慧子 訳、美術出版社、1994、69p、22cm
後カバー右上少痛 本体並上 22cm 69頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

マイセンのばら : 磁器絵付ハンドブック

1,000
ウヴェ・ガイスラー 著 ; 斎藤慧子 訳 、美術出版社 、1994 、69p 、22cm
後カバー右上少痛 本体並上 22cm 69頁

チャイルド・バラッド : 全訳 第3巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,000 (送料:¥600~)
Francis James Child 編纂 ;バラッド研究会 編訳 ; 中島久代, 薮下卓郎, 山・・・
カバーの縁に傷み、多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥600~)
Francis James Child 編纂 ;バラッド研究会 編訳 ; 中島久代, 薮下卓郎, 山中光義監修 、音羽書房鶴見書店 、17, 513, 18p
カバーの縁に傷み、多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

バラ図鑑 : 決定版

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,400
寺西菊雄 ほか編、講談社、247p、26cm
カバー擦れ、小キズ、帯ヤブレ、三方に日焼け、天に薄いシミあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,400
寺西菊雄 ほか編 、講談社 、247p 、26cm
カバー擦れ、小キズ、帯ヤブレ、三方に日焼け、天に薄いシミあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

茨城観光一〇〇選歌集 いばらきを詠う

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
木村修康編、エリート情報社、昭 59、1冊
カバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
木村修康編 、エリート情報社 、昭 59 、1冊
カバー

はじめてのバラづくり : 栽培の手順がよくわかる186種 : 美しいバラを楽しむ

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
日本ばら会 著、成美堂、2005、223p、22cm
A5判、特に目立つ汚れ等なく状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
日本ばら会 著 、成美堂 、2005 、223p 、22cm
A5判、特に目立つ汚れ等なく状態良好

パリの断頭台

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
バーバラ・レヴィ 著 ; 喜多迅鷹, 喜多元子 訳、法政大学出版局、292p、20cm
1987年初版。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パリの断頭台

520 (送料:¥300~)
バーバラ・レヴィ 著 ; 喜多迅鷹, 喜多元子 訳 、法政大学出版局 、292p 、20cm
1987年初版。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

いばら : 詩のあるまち

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,650
井原市総務部企画課編、井原市役所、1993、32, 7p、30cm、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
井原市総務部企画課編 、井原市役所 、1993 、32, 7p 、30cm 、1

つるバラ&半つるバラ ガーデンライフシリーズ

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,200 (送料:¥185~)
後藤みどり 著、誠文堂新光社、2016、207、26cm
カバーわずかによれ 本良好 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

つるバラ&半つるバラ ガーデンライフシリーズ

1,200 (送料:¥185~)
後藤みどり 著 、誠文堂新光社 、2016 、207 、26cm
カバーわずかによれ 本良好 カバー有 
  • 単品スピード注文

紅ばら黒ばら 全2冊 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
横山光輝、アップルBOXクリエート、昭和63年~平成1年、2冊
新本、美本、A5判、〈1巻 128頁〉〈2巻 108頁〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
横山光輝 、アップルBOXクリエート 、昭和63年~平成1年 、2冊
新本、美本、A5判、〈1巻 128頁〉〈2巻 108頁〉

紅ばら黒ばら 全2冊 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
横山光輝、アップルBOXクリエート、昭和63年~平成1年、2冊
新本、美本、A5判、〈1巻 128頁〉〈2巻 108頁〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
横山光輝 、アップルBOXクリエート 、昭和63年~平成1年 、2冊
新本、美本、A5判、〈1巻 128頁〉〈2巻 108頁〉

紅ばら黒ばら 全2冊 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
横山光輝、アップルBOXクリエート、昭和63年~平成1年、2冊
新本、美本、A5判、〈1巻 128頁〉〈2巻 108頁〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
横山光輝 、アップルBOXクリエート 、昭和63年~平成1年 、2冊
新本、美本、A5判、〈1巻 128頁〉〈2巻 108頁〉

野うばらの花 : 歌集 第2版

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
3,800
星光子著、下須奈艸舎、2010年、68, 68p、20cm
カバー 150部限定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野うばらの花 : 歌集 第2版

3,800
星光子著 、下須奈艸舎 、2010年 、68, 68p 、20cm
カバー 150部限定

男たちのバラード

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
1,000
落合信彦 著、集英社、1979年、第1刷、252p、20cm、1冊
三方薄い汚れ有
本文概ね良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
落合信彦 著 、集英社 、1979年、第1刷 、252p 、20cm 、1冊
三方薄い汚れ有 本文概ね良好

譚詩曲(バラード) : 句集

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,600
赤尾恵以 著、文學の森、169p、19cm
H22年。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600
赤尾恵以 著 、文學の森 、169p 、19cm
H22年。

神原泰文庫目録  <152頁>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
3,300
大原美術館、平2、1冊
152頁 初
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神原泰文庫目録  <152頁>

3,300
大原美術館 、平2 、1冊
152頁 初

ハイ・ライズ (創元SF文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
村上 博基 (訳)、J・G・バラード (著)、東京創元社、275
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
村上 博基 (訳)、J・G・バラード (著) 、東京創元社 、275
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

分解デザイン工学 : バラバラにすることで価値を生む

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,000 (送料:¥300~)
山際康之 著、東京大学出版会、177p、21cm
【2013年初版 カバー】保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

分解デザイン工学 : バラバラにすることで価値を生む

2,000 (送料:¥300~)
山際康之 著 、東京大学出版会 、177p 、21cm
【2013年初版 カバー】保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
  • 単品スピード注文

民謡 ふるさと日本のうた

鴨書店
 東京都北区上十条
360 (送料:¥200~)
野ばら社編集部 / 編、野ばら社、2005、1
ソフトカバー・カバ少スレ・本体小口少ヨゴレ・318頁・定価670円
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
360 (送料:¥200~)
野ばら社編集部 / 編 、野ばら社 、2005 、1
ソフトカバー・カバ少スレ・本体小口少ヨゴレ・318頁・定価670円
  • 単品スピード注文

「生きる」って、すばらしい!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
ひろさちや 著、毎日新聞社、238p、20cm
多少ヤケシミがあります。カバーにスレ、縁に傷みがあります。最後のページに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「生きる」って、すばらしい!

660 (送料:¥300~)
ひろさちや 著 、毎日新聞社 、238p 、20cm
多少ヤケシミがあります。カバーにスレ、縁に傷みがあります。最後のページに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

バイオリンソロ ラブ&バラード

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,910 (送料:¥300~)
ヤマハミュージックエンタテイメントホールディングス、71
大判本。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,910 (送料:¥300~)
、ヤマハミュージックエンタテイメントホールディングス 、71
大判本。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ちゃんばら狂ブック

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
山本容朗 著、文芸春秋、1998.2、266p、20cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :19×13cm
・ページ数 : 266P
・発行年月日 :1998年2月20日(第1刷)
・ISBN :9784163538006
◆本の状態:非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
山本容朗 著 、文芸春秋 、1998.2 、266p 、20cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :19×13cm ・ページ数 : 266P ・発行年月日 :1998年2月20日(第1刷) ・ISBN :9784163538006 ◆本の状態:非常に良い、美本

写真家チェ・ゲバラが見た世界

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,500
[チェ・ゲバラ写真] ; Centro de Estudios Che Guevara [編] ; ・・・
ハードカバー。外装スレ。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真家チェ・ゲバラが見た世界

3,500
[チェ・ゲバラ写真] ; Centro de Estudios Che Guevara [編] ; 松枝愛翻訳 、InterFM897 、231p 、25cm
ハードカバー。外装スレ。本文良好。

日本と世界の愛唱名歌集

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
400
野ばら社編集部 編、野ばら社、1990、446p、15cm
文庫型・ 初版・ カバー・定価700・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本と世界の愛唱名歌集

400
野ばら社編集部 編 、野ばら社 、1990 、446p 、15cm
文庫型・ 初版・ カバー・定価700・並美

あばらかべっそん : 芸談 改訂版.

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
500 (送料:¥350~)
桂文楽 著、朝日ソノラマ、285p 図版、19cm
全体的に若干使用感 ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

あばらかべっそん : 芸談 改訂版.

500 (送料:¥350~)
桂文楽 著 、朝日ソノラマ 、285p 図版 、19cm
全体的に若干使用感 ヤケ
  • 単品スピード注文

ばら花譜

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
5,000
二口善雄 画 ; 鈴木省三, 籾山泰一 解説、平凡社、1983年、96p 図版81枚、31cm、1冊
初版  函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
二口善雄 画 ; 鈴木省三, 籾山泰一 解説 、平凡社 、1983年 、96p 図版81枚 、31cm 、1冊
初版  函

茨城紳士録 1959 昭和34年度版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,500
いばらき新聞社 編、いばらき新聞社、昭和33年、545p、27cm
函、ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

茨城紳士録 1959 昭和34年度版

2,500
いばらき新聞社 編 、いばらき新聞社 、昭和33年 、545p 、27cm
函、ヤケ・シミ

いばらきの文化財

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
茨城新聞社、茨城新聞社、昭 60、1冊
函 状態良 定価23000円
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
茨城新聞社 、茨城新聞社 、昭 60 、1冊
函 状態良 定価23000円

茨城人名辞書 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
12,000
いばらぎ新聞社、大4、1冊
函、本体美
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

茨城人名辞書 

12,000
いばらぎ新聞社 、大4 、1冊
函、本体美

青いバラ

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
700
最相葉月 著、小学館、2001年、511p、20cm
カバー 帯付。」本文に書き込み等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

青いバラ

700
最相葉月 著 、小学館 、2001年 、511p 、20cm
カバー 帯付。」本文に書き込み等なし。

知の教科書 カバラー <講談社選書メチエ>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,800 (送料:¥185~)
ギラー ピンカス【著】<Giller Pinchas>;中村 圭志【訳】、講談社、2014年、318・・・
初版 カバー 帯 美本
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

知の教科書 カバラー <講談社選書メチエ>

2,800 (送料:¥185~)
ギラー ピンカス【著】<Giller Pinchas>;中村 圭志【訳】 、講談社 、2014年 、318p 、19cm(B6)
初版 カバー 帯 美本
  • 単品スピード注文

ビジネス錬金術 : 幸福のためのバラ十字秘法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,010 (送料:¥300~)
バラ十字会日本本部翻訳委員会 (訳)、H.スペンサー・ルイス (著)、たま出版、223
多少汚れと傷み、強めのシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,010 (送料:¥300~)
バラ十字会日本本部翻訳委員会 (訳)、H.スペンサー・ルイス (著) 、たま出版 、223
多少汚れと傷み、強めのシミがあります。
  • 単品スピード注文

茨城人名辞書

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
6,500
いばらぎ新聞社、大4
裸本
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

茨城人名辞書

6,500
いばらぎ新聞社 、大4
裸本

愛蔵版 ベルサイユのばら 全2巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,220 (送料:¥800~)
池田理代子、中央公論社、2冊
全2巻セット。帯付。1巻1989年6版、2巻1989年7版発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯に破れ傷みがあります。カバーにスレキズ、縁に傷み、ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,220 (送料:¥800~)
池田理代子 、中央公論社 、2冊
全2巻セット。帯付。1巻1989年6版、2巻1989年7版発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯に破れ傷みがあります。カバーにスレキズ、縁に傷み、ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー