文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「パイン」の検索結果
465件

7 BLUE SPLASH/RED SCARLET DVD+フォトブック トマトゥンパイン 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
2,200
目立ったキズ等ございません。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
目立ったキズ等ございません。

経験経済

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,150 (送料:¥350~)
B.J.パイン、リンクインベスターリレーションズ、2~2.5cm、1
付箋、書込。カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経験経済

2,150 (送料:¥350~)
B.J.パイン 、リンクインベスターリレーションズ 、2~2.5cm 、1
付箋、書込。カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

観海アルプス 創刊号 山域研究・天草の山と山名探検

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥190~)
天草アルパインクラブ、平1、B5報告書、1冊
表紙背シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

観海アルプス 創刊号 山域研究・天草の山と山名探検

1,100 (送料:¥190~)
、天草アルパインクラブ 、平1 、B5報告書 、1冊
表紙背シミ
  • 単品スピード注文

Historias de "El tío del final"

Take UME
 東京都新宿区河田町
3,300
Guillem Cifre、GLENAT EDITORIAL、2003年、1冊
初版
ハードカバー
小口に少傷み
スパイン語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
Guillem Cifre 、GLENAT EDITORIAL 、2003年 、1冊
初版 ハードカバー 小口に少傷み スパイン語

琉大 農家便り 1958年1月号 : 特集・琉球のパイン産業/他

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
琉球大学農家政学部、1958
B5判、本文10頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

琉大 農家便り 1958年1月号 : 特集・琉球のパイン産業/他

1,000
、琉球大学農家政学部 、1958
B5判、本文10頁

錨とパイン 日本海軍側面史

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,200
外山三郎、静山社
3刷(1989)
帯・売上スリップ付
見返しに署名有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
外山三郎 、静山社
3刷(1989) 帯・売上スリップ付 見返しに署名有

能登・北陸・若狭<アルパインガイド12>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
山と渓谷社、昭和54年、1冊
カバー。紙装。経年のヤケ・イタミ。附図付き。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

能登・北陸・若狭<アルパインガイド12>

560 (送料:¥200~)
、山と渓谷社 、昭和54年 、1冊
カバー。紙装。経年のヤケ・イタミ。附図付き。
  • 単品スピード注文

【新聞折込広告】ジャスコ津店『母の日感謝セール』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
昭48、1
パイン大玉1個168円 二色刷 40×27㎝ 三重県
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、昭48 、1
パイン大玉1個168円 二色刷 40×27㎝ 三重県

中央沿線の山旅(アルパインガイド18)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,400
羽賀正太郎、山と渓谷社、1961
重版裸本/192頁、ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中央沿線の山旅(アルパインガイド18)

8,400
羽賀正太郎 、山と渓谷社 、1961
重版裸本/192頁、ヤケ少疲

北の三角点探訪 第2集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
川越皓充・倉岡啓吉、北海道アルパインサービス、1997、120p、1
カバー 18.3×25.8cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北の三角点探訪 第2集

1,000
川越皓充・倉岡啓吉 、北海道アルパインサービス 、1997 、120p 、1
カバー 18.3×25.8cm

谷川岳 <アルパインガイド>

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
800 (送料:¥185~)
山と渓谷社、昭和41年、188p 図版 地図、19cm、1
写真掲載しているように、本の天や小口に、若干の焼けと細かい茶色シミがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いています(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。昭和41年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
、山と渓谷社 、昭和41年 、188p 図版 地図 、19cm 、1
写真掲載しているように、本の天や小口に、若干の焼けと細かい茶色シミがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いています(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。昭和41年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

特産パインアップル

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 汚 周囲デザイン画 エンボス 東京勧業博覧会小笠原物産売店、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特産パインアップル

2,000
絵葉書 汚 周囲デザイン画 エンボス 東京勧業博覧会小笠原物産売店 、1枚

東北 (アルパインガイド (2))

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,440 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 本体:反り ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,440 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 本体:反り ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

創立30年史 昭和59年4月

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200 (送料:¥420~)
日本パインアップル輸入協会、昭和59.4、170p、B5
除籍本 少汚 重量:約390g 厚さ:約1.0cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥420~)
日本パインアップル輸入協会 、昭和59.4 、170p 、B5
除籍本 少汚 重量:約390g 厚さ:約1.0cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

生きている宝石 真珠 追補・魅惑の宝石

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,500
プリパインターナショナル、昭57
改訂第1版・函・カバー付・B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生きている宝石 真珠 追補・魅惑の宝石

2,500
プリパインターナショナル 、昭57
改訂第1版・函・カバー付・B5判

東京—吉祥寺・多摩・高尾(アルパインガイド)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,980
野地耕治、山と渓谷社、1980
ビニカバ/並、少シミ/少蛍光ペン
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京—吉祥寺・多摩・高尾(アルパインガイド)

1,980
野地耕治 、山と渓谷社 、1980
ビニカバ/並、少シミ/少蛍光ペン

絵葉書 台湾の名果 

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
戦前、4枚
原色版、袋欠、龍眼(りゅうがん)、檬果(まんごう)、木瓜(ぱぱや)、鳳梨(ぱいんあっぷる)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 台湾の名果 

2,540
、戦前 、4枚
原色版、袋欠、龍眼(りゅうがん)、檬果(まんごう)、木瓜(ぱぱや)、鳳梨(ぱいんあっぷる)

ホンモノの偽物

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
900
リディア・パイン 菅野楽章・訳、亜紀書房、2020、1冊
初版 B6判 333P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好 
 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ホンモノの偽物

900
リディア・パイン 菅野楽章・訳 、亜紀書房 、2020 、1冊
初版 B6判 333P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好   

南アルプス北部(アルパインガイド19)(改訂3版)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,860
北村武彦、山と渓谷社、1963
重版裸本/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南アルプス北部(アルパインガイド19)(改訂3版)

4,860
北村武彦 、山と渓谷社 、1963
重版裸本/並、少シミ少疲

生きている宝石 真珠 追補・魅惑の宝石

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,500
プリパインターナショナル、昭57、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生きている宝石 真珠 追補・魅惑の宝石

1,500
、プリパインターナショナル 、昭57 、1冊

越後の山―妙高・苗場・新潟・佐渡(アルパインガイド8)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
川崎吉蔵編、山と渓谷社、1965
重版裸本/212頁、少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

越後の山―妙高・苗場・新潟・佐渡(アルパインガイド8)

4,400
川崎吉蔵編 、山と渓谷社 、1965
重版裸本/212頁、少ヤケ

殺人を一パイント

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
420
アリサ・クレイグ作宮脇裕子訳、創元推理文庫、1993、299P、文庫、1
文庫 初版 カバ付 状態経年並上 299P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

殺人を一パイント

420
アリサ・クレイグ作宮脇裕子訳 、創元推理文庫 、1993 、299P 、文庫 、1
文庫 初版 カバ付 状態経年並上 299P

アルパインガイド)⑫山陰・山陽・瀬戸内海 ⑬四国・小豆島・淡路島

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
西村望、山と渓谷社、昭和47
各2,000円 Vカ付 地図付
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アルパインガイド)⑫山陰・山陽・瀬戸内海 ⑬四国・小豆島・淡路島

2,000
西村望 、山と渓谷社 、昭和47
各2,000円 Vカ付 地図付

八ガ岳(アルパインガイド20)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
導標山の会八千穂山岳会、山と渓谷社、1961
重版裸本/169頁/並、少ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八ガ岳(アルパインガイド20)

4,400
導標山の会八千穂山岳会 、山と渓谷社 、1961
重版裸本/169頁/並、少ヤケ少疲

(台本)川端康成「眠れる美女」 準備稿  

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
石堂淑朗脚本、制作-パインウッド
B5判 刊記元より無し 背水シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(台本)川端康成「眠れる美女」 準備稿  

1,500
石堂淑朗脚本  、制作-パインウッド
B5判 刊記元より無し 背水シミ有

錨とパイン 日本海軍側面史

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
550
外山三郎、静山社、1983
初版 帯 カバー微ヤケ・微ヨゴレ 天‐少シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

錨とパイン 日本海軍側面史

550
外山三郎 、静山社 、1983
初版 帯 カバー微ヤケ・微ヨゴレ 天‐少シミ

MICHELANGELO THE PAINTER 洋書

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
3,850
ARTI GRAFICHE RICORDI、1964、1
初版 函 版型:カバー少し痛み有り B4判 MILANO
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

MICHELANGELO THE PAINTER 洋書

3,850
、ARTI GRAFICHE RICORDI 、1964 、1
初版 函 版型:カバー少し痛み有り B4判 MILANO

ロマンチック・ジェラシー 嫉妬について私たちの知らないこと

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,000
アヤーラ・パインズ、筑摩書房、1995年、46判
カバーに傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
アヤーラ・パインズ 、筑摩書房 、1995年 、46判
カバーに傷み

ヨーロッパ印象記  <柳瀬正夢装>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
5,500
藤森成吉、昭9、1冊
柳瀬正夢装 初 伏せ字あり
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨーロッパ印象記  <柳瀬正夢装>

5,500
藤森成吉 、昭9 、1冊
柳瀬正夢装 初 伏せ字あり

東北の山 <アルパイン・ガイド ; 25>

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
500
川崎吉蔵 編、山と渓谷社、昭和43年3版
ビニールカバー付。本文状態良です。東北観光図付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東北の山 <アルパイン・ガイド ; 25>

500
川崎吉蔵 編 、山と渓谷社 、昭和43年3版
ビニールカバー付。本文状態良です。東北観光図付。

未踏の氷河 : ランゲル山地ナベスナ氷河東部登山報告書

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,000 (送料:¥200~)
ACC海外登山研究会 編、アルパイン・クラブ・ケルン、1980年、27cm、1冊
裸本。正誤表付。非売品。正誤表薄れ・折れ。表紙イタミ。見返しにシミ汚れ。ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
ACC海外登山研究会 編 、アルパイン・クラブ・ケルン 、1980年 、27cm 、1冊
裸本。正誤表付。非売品。正誤表薄れ・折れ。表紙イタミ。見返しにシミ汚れ。ヤケ。
  • 単品スピード注文

ひとりでも自由に歩けるヨーロッパインテリアガイド ロンドン・パリ・ミラノ最新情報

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,650
トーソー出版編、トーソー出版、1991年、157p、21cm、1冊
カバー 初版 定価2500円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
トーソー出版編 、トーソー出版 、1991年 、157p 、21cm 、1冊
カバー 初版 定価2500円

アマゾンの秘峰ロライマ : 遠征レポート1985

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,480 (送料:¥220~)
上村信太郎編、いわひばりアルパインクラブ、1986年、180p、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ・大きいシミ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,480 (送料:¥220~)
上村信太郎編 、いわひばりアルパインクラブ 、1986年 、180p 、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ・大きいシミ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

映画パンフレット スター・トレック イントゥ・ダークネス

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
クリス・パイン/ベネディクト・カンバーバッチ 他、東宝、平25、A4判、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
クリス・パイン/ベネディクト・カンバーバッチ 他 、東宝 、平25 、A4判 、1冊
A4判

東北の山<アルパインガイド>

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
600
川崎吉蔵 編、山と溪谷社、昭48、18×13cm
少書込 ビニールカバー。カバー少汚れ。三方少シミ。ページ少折れ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600
川崎吉蔵 編 、山と溪谷社 、昭48 、18×13cm
少書込 ビニールカバー。カバー少汚れ。三方少シミ。ページ少折れ。

沖縄と南西の島々1974年版(アルパインガイド15)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,980
石野朝季、山と渓谷社、1974
ビニカバ/190頁/並、著者・琉球新報他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄と南西の島々1974年版(アルパインガイド15)

1,980
石野朝季 、 山と渓谷社 、1974
ビニカバ/190頁/並、著者・琉球新報他、少シミ少疲

北の三角点探訪 第二集

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
川越皓充・倉岡啓吉、北海道アルパインサービス、1997
初版/カバー/定価2500円/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北の三角点探訪 第二集

990
川越皓充・倉岡啓吉 、北海道アルパインサービス 、1997
初版/カバー/定価2500円/状態良

火 : その創造性と破壊性 <りぶらりあ選書>

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,500
スティーヴン・J.パイン 著 ; 大平章 訳、法政大学出版局、2003、484/40p、B6
初版 カバー 帯
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

火 : その創造性と破壊性 <りぶらりあ選書>

1,500
スティーヴン・J.パイン 著 ; 大平章 訳 、法政大学出版局 、2003 、484/40p 、B6
初版 カバー 帯

東洋文化研究所紀要 第59冊 :台湾パイン族の<家族>他

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
末成道男、佐藤次高他、東京大学東洋文化研究所、S48、1
A5、245頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋文化研究所紀要 第59冊 :台湾パイン族の<家族>他

1,000
末成道男、佐藤次高他 、東京大学東洋文化研究所 、S48 、1
A5、245頁、ヤケ

臨床過程と発達2 精神分析的考え方・かかわり方の実際

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,300 (送料:¥300~)
フレッド・パイン 著 斎藤久美子 水田一郎 著、岩崎芸術出版、平成7、239頁、縦22cm、1冊
カバー 縦22cm239頁 テーマ:心理学 臨床心理  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 475339316X 在庫ID:252326
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
フレッド・パイン 著 斎藤久美子 水田一郎 著 、岩崎芸術出版 、平成7 、239頁 、縦22cm 、1冊
カバー 縦22cm239頁 テーマ:心理学 臨床心理  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 475339316X 在庫ID:252326
  • 単品スピード注文

ホテイのジュース・ブレンドパインエード アップルエード(プルリングでない) スチール 1970年代 

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
5,000
ガラスケース3段目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
ガラスケース3段目

パーカー・パインの事件簿

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
900
アガサ・クリスティー、東京創元社、1977年
重版 カバー  状態並 創元推理文庫
送料はゆうメール¥125
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パーカー・パインの事件簿

900
アガサ・クリスティー 、東京創元社 、1977年
重版 カバー  状態並 創元推理文庫 送料はゆうメール¥125

全国民宿オールガイド  民宿一覧日本全図つき

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,500
山と渓谷社・アルパインガイド、昭和47年
440ページ 新装版 ビニカバー付き  帯
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

全国民宿オールガイド  民宿一覧日本全図つき

2,500
、山と渓谷社・アルパインガイド 、昭和47年
440ページ 新装版 ビニカバー付き  帯

ファイア -火の自然誌-

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
スティーヴン・J・パイン 著/寺嶋英志 訳、青土社、2003年、1冊
カバーソデ少破れ オビ 本文美 B6判 458ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ファイア -火の自然誌-

2,000
スティーヴン・J・パイン 著/寺嶋英志 訳 、青土社 、2003年 、1冊
カバーソデ少破れ オビ 本文美 B6判 458ページ

アルパインクライミング考

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,200
横山勝丘 著、山と渓谷社、2015
帯付き カバスレ 本体概ね状態良好 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アルパインクライミング考

1,200
横山勝丘 著 、山と渓谷社 、2015
帯付き カバスレ 本体概ね状態良好 本文目立った問題なく良好です

ITマーケティング

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
ジェームズ・H・ギルモア、B・ジョセフ・パイン2世、ダイヤモンド社、平成13
初版カバー帯 カバー縁少傷み 帯背褪
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ITマーケティング

1,980
ジェームズ・H・ギルモア、B・ジョセフ・パイン2世 、ダイヤモンド社 、平成13
初版カバー帯 カバー縁少傷み 帯背褪

アルパイン・カレンダー 33冊一括’68.’73.-2009年(’81.’90の2冊欠)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
20,000
※送料込み価格です!!、山と渓谷社、昭和43より、33
保存状態良好です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アルパイン・カレンダー 33冊一括’68.’73.-2009年(’81.’90の2冊欠)

20,000
※送料込み価格です!! 、山と渓谷社 、昭和43より 、33
保存状態良好です。

Do the hula hula 4―フラ・ソング名曲の世界

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,881 (送料:¥350~)
白石信、パイン・プロデュース、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Do the hula hula 4―フラ・ソング名曲の世界

1,881 (送料:¥350~)
白石信 、パイン・プロデュース 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、139 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

アルパインガイド28 上高地・槍・穂高・常念・燕・乗鞍岳

言事堂
 長野県諏訪市末広
990
三宅修、山と渓谷社、昭和52年、1冊
小口ヤケシミ、角ヨレ/ソフトカバー/帯/ビニカバ
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アルパインガイド28 上高地・槍・穂高・常念・燕・乗鞍岳

990
三宅修 、山と渓谷社 、昭和52年 、1冊
小口ヤケシミ、角ヨレ/ソフトカバー/帯/ビニカバ

アルパインガイド 東北の旅 初版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
790
山と渓谷社 編、山と渓谷社、235p、18.2cm
初版 ビニカバにスレ、シミあり 本体経年相応のヤケシミ、使用感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アルパインガイド 東北の旅 初版

790
山と渓谷社 編 、山と渓谷社 、235p 、18.2cm
初版 ビニカバにスレ、シミあり 本体経年相応のヤケシミ、使用感あり

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000