文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「プラス」の検索結果
40,467件

文字同盟 3

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,000
橋川時雄・今村与志雄、汲古書院、1991、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
橋川時雄・今村与志雄 、汲古書院 、1991 、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】

冒襄と『影梅庵憶語』の研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
2,000
大木康、汲古書院、2010、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
大木康 、汲古書院 、2010 、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】

墨美 No.139 三筆から三跡まで

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
2,000
墨美社、1964、1
三方ヤケシミ、本文良好【レターパックプラスで配送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、墨美社 、1964 、1
三方ヤケシミ、本文良好【レターパックプラスで配送】

分県 俳句人脈    

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
石塚友二他、文芸出版社、昭43
 函付き 経年並   (送料レターパックプラス:¥600~) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
石塚友二他、文芸出版社、昭43
 函付き 経年並   (送料レターパックプラス:¥600~) 

種の終焉 NONノベルス

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
1,100
北上秋彦、祥伝社、1997年
72  初版 カバー 帯 レターパックプラスで発送です。
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,100
北上秋彦 、祥伝社 、1997年
72  初版 カバー 帯 レターパックプラスで発送です。

中國畫圖鑑

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
1,000
同編輯部陝西師範大学出版、2011
3刷 本文華文 発送はレターパックプラス
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
同編輯部陝西師範大学出版 、2011
3刷 本文華文 発送はレターパックプラス

現代秀歌大観’77

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,000
山本眞也(編集)、東京出版、昭和52、501p、A5、1
並、函(汚れ少し有り)付、      送料:レターパックプラス  
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
山本眞也(編集) 、東京出版 、昭和52 、501p 、A5 、1
並、函(汚れ少し有り)付、      送料:レターパックプラス  

楽園 上下巻揃

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
1,320
宮部みゆき、文藝春秋社、2007年
64  初版 カバー 帯 レターパックプラスで発送です
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,320
宮部みゆき 、文藝春秋社 、2007年
64  初版 カバー 帯 レターパックプラスで発送です

錨を上げよ 上・下巻揃

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,200
百田尚樹、講談社、2011/2/14 第3刷、四六版、2
カバー 591頁・616頁 良好 配送(レターパックプラス便)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
百田尚樹 、講談社 、2011/2/14 第3刷 、四六版 、2
カバー 591頁・616頁 良好 配送(レターパックプラス便)

軍ファシズム運動史

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
2,000
秦 郁彦、河出書房新社、1972、437、A5
函 郵便レターパックライトプラス扱いにて
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

軍ファシズム運動史

2,000
秦 郁彦 、河出書房新社 、1972 、437 、A5
函 郵便レターパックライトプラス扱いにて

信濃史料. 索引

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,600
信濃史料刊行会 編、信濃史料刊行会、昭和47年、608p
裸本 発送はレターパックプラスです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600
信濃史料刊行会 編 、信濃史料刊行会 、昭和47年 、608p
裸本 発送はレターパックプラスです。

〈法華経〉の世界 

丸岡書店
 埼玉県さいたま市見沼区南中丸
1,200
ひろさちや著、佼成出版社、平 26、1冊
カバー背ヤケあり、送料¥600(レターパックプラス)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

〈法華経〉の世界 

1,200
ひろさちや著 、佼成出版社 、平 26 、1冊
カバー背ヤケあり、送料¥600(レターパックプラス)

集成昭和の短歌

丸岡書店
 埼玉県さいたま市見沼区南中丸
600
岡井 隆編、小学館、平 7、1冊
値札ハガシ跡うすくあり、送料¥600(レターパックプラス)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

集成昭和の短歌

600
岡井 隆編 、小学館 、平 7 、1冊
値札ハガシ跡うすくあり、送料¥600(レターパックプラス)

近代哲学大系

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
3,800
村田豊秋、成光館、昭和3 第5版、630P、A5、1
経年ヤケ、シミ、傷み等有り、函付、     送料:(レターパックプラス
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800
村田豊秋 、成光館 、昭和3 第5版 、630P 、A5 、1
経年ヤケ、シミ、傷み等有り、函付、     送料:(レターパックプラス

脳の方程式 ぷらす・あるふぁ+α

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
中田力、紀伊國屋書店、2002、1冊
四六判 カバー 帯 カバー帯ヤケスレ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

脳の方程式 ぷらす・あるふぁ+α

1,100
中田力 、紀伊國屋書店 、2002 、1冊
四六判 カバー 帯 カバー帯ヤケスレ

【新聞折込広告】春日井市 資生堂チエンストアー 銀座堂化粧品店 プラスキン美容法

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1970年代、1
31×22㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1970年代 、1
31×22㎝

孔子聖教之攻究

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,550
柿木寸鉄、人文社、大正13、406P、A5、1
裸本、経年ヤケ、シミ有り、    送料:520円(レターパックプラス)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,550
柿木寸鉄 、人文社 、大正13 、406P 、A5 、1
裸本、経年ヤケ、シミ有り、    送料:520円(レターパックプラス)

院内感染防止マニュアル Nurse+1

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
小学館、1991年、193p、26cm
表紙少イタミ 本文角折れ跡
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

院内感染防止マニュアル Nurse+1

500
、小学館 、1991年 、193p 、26cm
表紙少イタミ 本文角折れ跡

綾瀬市史 8(上)  別編 自然

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,200
綾瀬市編、綾瀬市、2001、435P、A5、1
並上、函付、付図付、  送料:520円(レターパックプラス)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
綾瀬市編 、綾瀬市 、2001 、435P 、A5 、1
並上、函付、付図付、  送料:520円(レターパックプラス)

明治農書全集 第8巻 畜産

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
農山漁村文化協会、昭和60年、369p
月報付き 
発送はレターパックプラスです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、農山漁村文化協会 、昭和60年 、369p
月報付き  発送はレターパックプラスです。

漂民 遠藤伸樹覚書

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
900
栗田勇、岩波書店、2001、1
540頁、B6判、カバ、帯、良好、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900
栗田勇 、岩波書店 、2001 、1
540頁、B6判、カバ、帯、良好、レターパックプラスでの発送

近世史論集 日本思想大系 48

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
岩波書店、1974年、A5
天に埃シミ 月報なし 発送はレターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
、岩波書店 、1974年  、A5
天に埃シミ 月報なし 発送はレターパックプラス

現代水墨画傑作集'87

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
日貿出版社編、日貿出版社、昭和62年、143p
発送はレターパックプラスになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
日貿出版社編 、日貿出版社 、昭和62年 、143p
発送はレターパックプラスになります。

とだ民散歩

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
2,200
蒼穹舎、2018年
初版 状態良好
※レターパックプラス(送料600円)にてお送りいたします。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

とだ民散歩

2,200
、蒼穹舎 、2018年
初版 状態良好 ※レターパックプラス(送料600円)にてお送りいたします。

異邦人の立場から

五輪書
 奈良県奈良市六条西
700
遠藤周作、日本書籍、昭和54年、1
小口少点シミ Hカバー 函 帯 レターパックプラス
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

異邦人の立場から

700
遠藤周作 、日本書籍 、昭和54年 、1
小口少点シミ Hカバー 函 帯 レターパックプラス

吉田カツ 個展 1979-1991

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
670 (送料:¥350~)
光琳社
プラスチックカバー欠、こぐちに少汚れ。本文図版問題なし。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
670 (送料:¥350~)
、光琳社
プラスチックカバー欠、こぐちに少汚れ。本文図版問題なし。
  • 単品スピード注文

冥想と経験

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
玉城康四郎、春秋社、1973、1冊
四六判 カバー 帯 プラスチックカバー P226下部三文判印あり
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

冥想と経験

2,200
玉城康四郎 、春秋社 、1973 、1冊
四六判 カバー 帯 プラスチックカバー P226下部三文判印あり

江戸文学輪講

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
三田村鳶魚編、青蛙房、昭和34年、353p
函ヤケ汚れ 発送はレターパックプラスになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
三田村鳶魚編 、青蛙房 、昭和34年 、353p
函ヤケ汚れ 発送はレターパックプラスになります。

利家とまつ 上・下巻揃

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
竹山洋、NHK出版、2001/11/30、46版、2
初版 カバー 帯 377頁・390頁 配送(レターパックプラス便)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
竹山洋 、NHK出版 、2001/11/30 、46版 、2
初版 カバー 帯 377頁・390頁 配送(レターパックプラス便)

地方自治の法理と改革

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
4,800
成田 頼明、第一法規、昭和63、1
A5/並上、函(ヤケ有)、    送料:(レターパックプラス)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,800
成田 頼明  、第一法規 、昭和63 、1
A5/並上、函(ヤケ有)、    送料:(レターパックプラス)

秋田地方史の研究

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,500
今村教授退官記念会編、金沢文庫、昭和48年、437p
函傷み 発送はレターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

秋田地方史の研究

1,500
今村教授退官記念会編 、金沢文庫 、昭和48年 、437p
函傷み 発送はレターパックプラス

レオン氏郷

フタバ書店
 北海道深川市三条
900
安倍龍太郎、PHP研究所、2012/9/5、46版、1
初版 カバー糊付け 帯 445頁 配送(レターパックプラス便)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
安倍龍太郎 、PHP研究所 、2012/9/5 、46版 、1
初版 カバー糊付け 帯 445頁 配送(レターパックプラス便)

ダブル・ファンタジー

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
村山由佳、文藝春秋、2009/2/15 第3刷、46版、1
カバー 帯 494頁 良好 配送(レターパックプラス便)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
村山由佳 、文藝春秋 、2009/2/15 第3刷 、46版 、1
カバー 帯 494頁 良好 配送(レターパックプラス便)

東・南アジア農耕論 焼畑と稲作

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
2,000
佐々木高明、弘文堂、平成元年、517p
函少ヤケ 発送はレターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東・南アジア農耕論 焼畑と稲作

2,000
佐々木高明 、弘文堂 、平成元年 、517p
函少ヤケ 発送はレターパックプラス

議会制度七十年史 議会史年表

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,500
衆議院、参議院編、昭和37年、515p
函破損 ヤケ レターパックプラスで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
衆議院、参議院編 、昭和37年 、515p
函破損 ヤケ レターパックプラスで発送

鏡花全集    第20巻

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
820
泉 鏡花、岩波書店、昭和48年、1
重版 函 月報 レターパックプラス520円で配送します。   ziso
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鏡花全集    第20巻

820
泉 鏡花 、岩波書店 、昭和48年 、1
重版 函 月報 レターパックプラス520円で配送します。   ziso

日本近世法の研究

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥600~)
石尾芳久、木鐸社、昭和50年、A5判、1冊
函イタミ 本文問題なし  発送はレターパックプラス
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
石尾芳久 、木鐸社 、昭和50年 、A5判 、1冊
函イタミ 本文問題なし  発送はレターパックプラス
  • 単品スピード注文

組合創立四十周年記念誌 自立努力

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
奈良県プラスチック成型協同組合編・刊、平12、1
函 B5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

組合創立四十周年記念誌 自立努力

1,500
奈良県プラスチック成型協同組合編・刊 、平12 、1
函 B5版 美本

山行 復刻

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,000
槙有恒著、大修館書店、昭50年刊(大正12年改造社版の復刻)、1
A5版・函・程度並・配送(レターパックプラス・本の厚さ3㎝越え)・R7
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山行 復刻

1,000
槙有恒著 、大修館書店 、昭50年刊(大正12年改造社版の復刻) 、1
A5版・函・程度並・配送(レターパックプラス・本の厚さ3㎝越え)・R7

近代史史料

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
大久保利謙他編、吉川弘文館、昭53年刊(6刷)、1
A5版・函(背焼け)・程度並:配送(レターパックプラス)R20
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代史史料

500
大久保利謙他編 、吉川弘文館 、昭53年刊(6刷) 、1
A5版・函(背焼け)・程度並:配送(レターパックプラス)R20

行為無価値と過失犯論

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
2,000
井上祐二著、成文堂、昭48年刊(初版)、1
A5版・函(薄焼け)・程度並・配送(レターパックプラス)
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

行為無価値と過失犯論

2,000
井上祐二著 、成文堂 、昭48年刊(初版) 、1
A5版・函(薄焼け)・程度並・配送(レターパックプラス)

方言生活の実態

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
700
松田正義著、明治書院、昭35年刊(再版)、1
A5版・函(薄焼け)・本文程度並・配送(レターパックプラス)
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

方言生活の実態

700
松田正義著 、明治書院 、昭35年刊(再版) 、1
A5版・函(薄焼け)・本文程度並・配送(レターパックプラス)

浮田要三の仕事

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
9,500
浮田要三作品集編集委員会編、2015
りいぶる・とふん プラスチックカバー 栞欠 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,500
浮田要三作品集編集委員会編 、2015
りいぶる・とふん プラスチックカバー 栞欠 

俳句プラスアルファ 象

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
五味太郎、絵本館、1988、1
カバー。良好。初版。定価1200円。こげ茶色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

俳句プラスアルファ 象

4,500
五味太郎 、絵本館 、1988 、1
カバー。良好。初版。定価1200円。こげ茶色カバー。極薄本。

プラスチック技術マニュアル 原料・設計・加工

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
松谷守康、理工学社、平成6、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プラスチック技術マニュアル 原料・設計・加工

300
松谷守康 、理工学社 、平成6 、1冊
カバー

資料にみる紫雲山安楽寺の歩み

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
800
平成14
粕屋郡久山の真宗寺院、発送はレターパックプラスです。
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
、平成14
粕屋郡久山の真宗寺院、発送はレターパックプラスです。

火消し屋小町 全4巻   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
逢坂みえこ | 2004
状態は概ね良好です。 (送料レターパックプラス:\600~) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

火消し屋小町 全4巻   

800
逢坂みえこ | 2004 
状態は概ね良好です。 (送料レターパックプラス:\600~) 

写真でみる維新の京都

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,500
石田孝喜、新人物往来社、1986、1
B5判、函、良好、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
石田孝喜 、新人物往来社 、1986 、1
B5判、函、良好、レターパックプラスでの発送

日本論聚3 変革の道程

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,000
林屋辰三郎、岩波書店、1988、320、A5
函郵便レターパックライトプラス扱いにて
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本論聚3 変革の道程

1,000
林屋辰三郎 、岩波書店 、1988 、320 、A5
函郵便レターパックライトプラス扱いにて

日本論聚2 古代の環境

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,300
林屋辰三郎、岩波書店、1988、374、A5
函郵便レターパックライトプラス扱いにて
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本論聚2 古代の環境

1,300
林屋辰三郎 、岩波書店 、1988 、374 、A5
函郵便レターパックライトプラス扱いにて

<<前へ 48 49 50 51 52 53 54 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー