文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「プーサン」の検索結果
322件

クマのプーさん全集 : おはなしと詩

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
3,960 (送料:¥820~)
A.A.ミルン 作 ; E.H.シェパード 絵 ; 石井桃子, 小田島雄志, 小田島若子 訳、岩波書・・・
透明のプラスチックケースはやや経年による変色あり。また、ケース下部に少ひび割れあり。本体カバーあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 7,600円。

ゆうパックでの発送となります。
こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。

【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,960 (送料:¥820~)
A.A.ミルン 作 ; E.H.シェパード 絵 ; 石井桃子, 小田島雄志, 小田島若子 訳 、岩波書店 、2002年第6刷 、432p 、29cm
透明のプラスチックケースはやや経年による変色あり。また、ケース下部に少ひび割れあり。本体カバーあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 7,600円。 ゆうパックでの発送となります。 こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。 【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
  • 単品スピード注文

くまのプーさん パンケーキブック

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,383 (送料:¥350~)
集英社、集英社、2014年11月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,383 (送料:¥350~)
集英社 、集英社 、2014年11月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、16 、mook
▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
  • 単品スピード注文

ユリイカ 詩と批評 2004年1月号 特集 クマのプーさん ビター・スウィート

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
郡淳一郎編、青土社、2004年、245p、A5
表紙少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ユリイカ 詩と批評 2004年1月号 特集 クマのプーさん ビター・スウィート

2,200
郡淳一郎編 、青土社 、2004年 、245p 、A5
表紙少ヤケ

プーさんの マタニティほっこりダイアリー

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,745 (送料:¥350~)
0、講談社、2013年8月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プーさんの マタニティほっこりダイアリー

2,745 (送料:¥350~)
、講談社 、2013年8月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、44 、大型本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ピーターラビットとクマのプーさんの世界

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,650
アイリン・ウォーリー・解説、国際芸術文化振興会、1985、1
2冊セット 普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ピーターラビットとクマのプーさんの世界

1,650
アイリン・ウォーリー・解説 、国際芸術文化振興会 、1985 、1
2冊セット 普通

くまのプーさん ぶたいしかけえほん

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
A.A.ミルン作 アーネスト.H.シェパード原画 岡松きぬ子訳、大日本絵画、1992
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

くまのプーさん ぶたいしかけえほん

2,000
A.A.ミルン作 アーネスト.H.シェパード原画 岡松きぬ子訳 、大日本絵画 、1992

月刊絵本 1977年8月号/クマのプーさん

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,520
大賀美智子編、すばる書房
表紙軽スレ 本軽経年ヤケ 線等はありません 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊絵本 1977年8月号/クマのプーさん

1,520
大賀美智子編 、すばる書房
表紙軽スレ 本軽経年ヤケ 線等はありません 

クマのプーさんと学ぶ成功の法則

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
700
ロジャー・E・アレン著/新田義則訳、ダイヤモンド社、1999年刊(初版)、1
B6版・カバー・程度並・R11
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クマのプーさんと学ぶ成功の法則

700
ロジャー・E・アレン著/新田義則訳 、ダイヤモンド社 、1999年刊(初版) 、1
B6版・カバー・程度並・R11

〈絵本〉 トラー木にのぼる(クマのプーさんえほん11)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
A・A・ミルン・文/E・H・シェパード・絵/石井桃子・訳、岩波書店、1983
第1版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

〈絵本〉 トラー木にのぼる(クマのプーさんえほん11)

700
A・A・ミルン・文/E・H・シェパード・絵/石井桃子・訳 、岩波書店 、1983
第1版

クマのプーさんの哲学

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
600
ジョンTウィリアムズ 小田島雄志 小田島則子訳、河出書房新社・1997年・(管理番号古書-399)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クマのプーさんの哲学

600
ジョンTウィリアムズ 小田島雄志 小田島則子訳 、河出書房新社・1997年・(管理番号古書-399)

クマのプーさんの哲学

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
600
ジョン・T・ウィリアムズ 小田島雄志、小田島則子訳、河出書房新社、1997年、1冊
11刷 カバー 書込み等なし
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クマのプーさんの哲学

600
ジョン・T・ウィリアムズ 小田島雄志、小田島則子訳 、河出書房新社 、1997年 、1冊
11刷 カバー 書込み等なし

月刊 MOE 1993年8月号 特集I:クマのプーさん/おおた慶文/永田萠

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
白泉社
月刊 MOE 1993年8月号 白泉社 A4判変型.
「第15巻第5号通巻166号」
「月刊モエ/メルヘン・ファンタジー&イメージアート」
「特集I:クマのプーさん」
「描きおろしギャラリー:おおた慶文」
「特集II:森と湖の美術館を訪ねて」
「永田萠:子猫のメッセージカード」他100p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少シミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、白泉社
月刊 MOE 1993年8月号 白泉社 A4判変型. 「第15巻第5号通巻166号」 「月刊モエ/メルヘン・ファンタジー&イメージアート」 「特集I:クマのプーさん」 「描きおろしギャラリー:おおた慶文」 「特集II:森と湖の美術館を訪ねて」 「永田萠:子猫のメッセージカード」他100p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少シミ.
  • 単品スピード注文

[日めくり]くまのプーさん 小さなしあわせに気づく言葉

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,744 (送料:¥350~)
PHP研究所、PHP研究所、2015年10月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

[日めくり]くまのプーさん 小さなしあわせに気づく言葉

3,744 (送料:¥350~)
PHP研究所 、PHP研究所 、2015年10月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、36 、単行本(ソフトカバー)
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

WINNIE THE POOH AND THE HONEY TREE プーさんとはちみつ (カードブック)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,200
ポストカード24枚、扶桑社、1992
文庫判ハードカバー、2刷、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

WINNIE THE POOH AND THE HONEY TREE プーさんとはちみつ (カードブック)

1,200
ポストカード24枚 、扶桑社 、1992
文庫判ハードカバー、2刷、カバー・帯

クマのプーさんと学ぶ成功の法則

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
ロジャー・E・アレン/スティーヴン・D・アレン、ダイタモンド社、平成11、1
4×6版・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クマのプーさんと学ぶ成功の法則

770
ロジャー・E・アレン/スティーヴン・D・アレン 、ダイタモンド社 、平成11 、1
4×6版・初版・カバー

月刊 絵本 ’77 8月号特集●くまのプーさん

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
1,100
すばる書房、92P、25.5×18㎝
初版 全体的に経年によるヤケ、変色ありますが、本文良好です。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
、すばる書房 、92P 、25.5×18㎝
初版 全体的に経年によるヤケ、変色ありますが、本文良好です。

〈絵本〉 ウサギまいごになる(クマのプーさんえほん)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
A・A・ミルン・文/E・H・シェパード・絵/石井桃子・訳、岩波書店、1983
第1版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

〈絵本〉 ウサギまいごになる(クマのプーさんえほん)

700
A・A・ミルン・文/E・H・シェパード・絵/石井桃子・訳 、岩波書店 、1983
第1版

〈絵本〉 コブタのおてがら(クマのプーさんえほん)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
A・A・ミルン・文/E・H・シェパード・絵/石井桃子・訳、岩波書店、1983
第1版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

〈絵本〉 コブタのおてがら(クマのプーさんえほん)

700
A・A・ミルン・文/E・H・シェパード・絵/石井桃子・訳 、岩波書店 、1983
第1版

会場図録本 A.A.ミルン生誕120年記念 A.A.ミルン E.H.シェパード展 クマのプーさんの世界 公式図録 2002年原稿原画

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

会場図録本 A.A.ミルン生誕120年記念 A.A.ミルン E.H.シェパード展 クマのプーさんの世界 公式図録 2002年原稿原画

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

クマのプーさんの哲学

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,040
ジョン・T・ウィリアムズ 小田島雄志小田島則子訳、河出書房新社、1997年刊
重版、カバー、美本、255頁、四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クマのプーさんの哲学

1,040
ジョン・T・ウィリアムズ 小田島雄志小田島則子訳 、河出書房新社 、1997年刊
重版、カバー、美本、255頁、四六判

うたうよ、クマのプーさんが

第二書房
 福岡県大野城市川久保
3,050
A・A・ミルン 絵ー飯野和好、サンリオ、1976年、1
初版・帯欠・カバーくすみ汚れ・小口変色・書き込み等無
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

うたうよ、クマのプーさんが

3,050
A・A・ミルン 絵ー飯野和好 、サンリオ 、1976年 、1
初版・帯欠・カバーくすみ汚れ・小口変色・書き込み等無

プーさんの ともだちいっぱい (たのしいデラックスおえかき)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
650
ショウワノート、1
未使用品(ビニール入り)
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
650
ショウワノート 、1
未使用品(ビニール入り)

くまのプーさん ディズニーアニメ・ランド

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
講談社、1989.9
11刷.21×18.5cm.カバ.全26頁.本体文焼破傷線引き等無 (管理:332064-自AS-a803)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
、講談社 、1989.9
11刷.21×18.5cm.カバ.全26頁.本体文焼破傷線引き等無 (管理:332064-自AS-a803)
  • 単品スピード注文

E. H. シェパード クマのプーさん展公式図録 百町森のうた

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,800
ブルーシープ、2022、1
191頁、26×20センチ、美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800
、ブルーシープ 、2022 、1
191頁、26×20センチ、美本、クリックポストでの発送

「ピ-ター・ラビット」と「クマのプーさん」の世界

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
890 (送料:¥350~)
国際芸術文化振興会、国際芸術文化振興会、~2cm、1
函日焼け。表紙日焼け。紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「ピ-ター・ラビット」と「クマのプーさん」の世界

890 (送料:¥350~)
国際芸術文化振興会 、国際芸術文化振興会 、~2cm 、1
函日焼け。表紙日焼け。紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

クマのプーさんとアーネスト・シェパードの世界

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
3,000
猪熊葉子 監修・解説、Winnie-the-Pooh Festival 実行委員会、1991年、1冊
本体少スレ.経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
猪熊葉子 監修・解説 、Winnie-the-Pooh Festival 実行委員会 、1991年 、1冊
本体少スレ.経年使用感あり。

クマのプーさんの哲学 河出文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
J.T.ウィリアムズ   小田島雄志、小田島則子訳、河出書房新社、2006、1
文庫判 初版 カバー 帯 三方経年ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クマのプーさんの哲学 河出文庫

600
J.T.ウィリアムズ   小田島雄志、小田島則子訳 、河出書房新社 、2006 、1
文庫判 初版 カバー 帯 三方経年ヤケ

「ピーター・ラビット」と「クマのプーさん」の世界  ビアトリクス・ポターとアーネスト・シェパードの絵本原画展

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,800
国際芸術文化振興会、1985、30cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
、国際芸術文化振興会 、1985 、30cm

クマのプーさん 心のなぞなぞ

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
400
ジョン T ウィリアムズ/小田島則子、河出書房新社、2002年、1
河出書房新社 2002年 上製 カバー [保存状態:良好]。
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クマのプーさん 心のなぞなぞ

400
ジョン T ウィリアムズ/小田島則子 、河出書房新社 、2002年 、1
河出書房新社 2002年 上製 カバー [保存状態:良好]。

プーさんのつぼはいくつ? 2歳~5歳 ディズニーかずあそびシリーズ③

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プーさんのつぼはいくつ? 2歳~5歳 ディズニーかずあそびシリーズ③

900 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

クマのプーさん (ポップアップ絵本) A.A.ミルン、 アーネスト H.シェパード; チャック マーフィー

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
A.A.ミルン、アスカコーポレーション、1989、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クマのプーさん (ポップアップ絵本) A.A.ミルン、 アーネスト H.シェパード; チャック マーフィー

300 (送料:¥350~)
A.A.ミルン 、アスカコーポレーション 、1989 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

月刊絵本 第5巻第10号 77年8月号(通巻59号)特集・クマのプーさん

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,500
カラー口絵・クマのプーさん モノクロ口絵・プーの森の住人たち 竹村美智子、石井桃子(プーとの出会い)・・・
B5 98P
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊絵本 第5巻第10号 77年8月号(通巻59号)特集・クマのプーさん

1,500
カラー口絵・クマのプーさん モノクロ口絵・プーの森の住人たち 竹村美智子、石井桃子(プーとの出会い)、光吉夏弥、舟﨑克彦、さくまゆみこ、いぬいとみこ、山元護久、諏訪優、小沢正、望月典子、松岡秀明、海野謹子、今江祥智、上野瞭/少女マンガの構造4 草森紳一 太田大八さんの水彩画 長谷川集平/合羽版絵本と銅版絵本(上)上笙一郎 、すばる書房盛光社 、1冊
B5 98P

プーさんのお料理読本

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,000
A・A・ミルン(作) アーネスト・H・シェパー・(絵) 鈴木佐知子(訳)、文化出版局、1999、1冊
51刷 A5判 125P カバ 程度・上 保存状態ほぼ良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

プーさんのお料理読本

1,000
A・A・ミルン(作) アーネスト・H・シェパー・(絵) 鈴木佐知子(訳) 、文化出版局 、1999 、1冊
51刷 A5判 125P カバ 程度・上 保存状態ほぼ良好 

クマのプーさんえほん 第1集・5冊

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
A.A.ミルン文  E.H.シェパード絵  石井桃子訳、岩波書店、1982
初 函擦  本体概ね良好 線・書入れなし 函-165×213×42㎜
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
A.A.ミルン文  E.H.シェパード絵  石井桃子訳 、岩波書店 、1982
初 函擦  本体概ね良好 線・書入れなし 函-165×213×42㎜

クマのプーさん/ロビン・フッドの冒険 英和対訳シナリオ

加能屋書店
 石川県金沢市泉
800
ミルン A.A.著/疋田三良 訳注、語学春秋社、昭59、1冊
カバー付、本のみ(カセット無し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

クマのプーさん/ロビン・フッドの冒険 英和対訳シナリオ

800
ミルン A.A.著/疋田三良 訳注 、語学春秋社 、昭59 、1冊
カバー付、本のみ(カセット無し)

小国民演劇脚本集雲雀と少年勤労隊

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
30,800
秋月桂太編、昭17、カバー初
〔森谷実高橋喬梅本重信村田修子細越鮭介〕熊のプーさん〔ミルン〕脚色〔藤高穂〕画〔伊藤寿一〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小国民演劇脚本集雲雀と少年勤労隊

30,800
秋月桂太編 、昭17 、カバー初
〔森谷実高橋喬梅本重信村田修子細越鮭介〕熊のプーさん〔ミルン〕脚色〔藤高穂〕画〔伊藤寿一〕

月刊絵本 第8月号 昭和52年8月 1977年 特集‐クマのぷーさん 通巻59号

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
700 (送料:¥185~)
すばる書房、1977、92p、26㎝
経年ヤケ 表紙スレシミ 少折れ跡 背ヤケシミ 三方にヤケシミ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
、すばる書房 、1977 、92p 、26㎝
経年ヤケ 表紙スレシミ 少折れ跡 背ヤケシミ 三方にヤケシミ 
  • 単品スピード注文

くまのプーさん   はちみつでおおさわぎ   しかけえほん

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,010
文、キャッビー・ノベル かかわけいこ訳、大日本絵画、2007年第3刷、1
28.5×23、ディズニーとびだししかけえほん
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

くまのプーさん   はちみつでおおさわぎ   しかけえほん

1,010
文、キャッビー・ノベル かかわけいこ訳 、大日本絵画 、2007年第3刷 、1
28.5×23、ディズニーとびだししかけえほん

プーさんのパーティ読本

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,980
A・A・ミルン作/絵:アーネスト・H・シェパード/訳・鈴木佐知子、文化出版局、1980.12、159・・・
経年によるヤケシミあり。裏表紙中に記名あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
A・A・ミルン作/絵:アーネスト・H・シェパード/訳・鈴木佐知子 、文化出版局 、1980.12 、159p 、22㎝
経年によるヤケシミあり。裏表紙中に記名あり。

クマのプーさん <岩波少年文庫 1011> 新版

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
A.A.ミルン 作 ; 石井桃子 訳 ; E.H.シェパード 絵、岩波書店、1984、256p 図版・・・
33刷 裸本ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
A.A.ミルン 作 ; 石井桃子 訳 ; E.H.シェパード 絵 、岩波書店 、1984 、256p 図版 、18cm
33刷 裸本ヤケスレ

ピータラビットとクマのプーさんの世界  2冊組 <図録>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
昭和60年、A4判、2冊
函(面の左上、天に小さな疵)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、昭和60年 、A4判 、2冊
函(面の左上、天に小さな疵)

クマのプーさんとぼく

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
A・A・ミルン 絵=E・H・シェパード 小田島雄志・小田島若子訳、晶文社、1986、1
第9刷カバー 149頁  カバー縁ヤケ(折込部分) 天・経年埃跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クマのプーさんとぼく

1,000
A・A・ミルン 絵=E・H・シェパード 小田島雄志・小田島若子訳 、晶文社 、1986 、1
第9刷カバー 149頁  カバー縁ヤケ(折込部分) 天・経年埃跡

Winnie-the-Pooh(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
A.A.Milne、Yohan Publishings,inc.、1954、本146P+口絵1P、新・・・
新書 カバ付 特段の瑕疵ナシ 状態良 本146P+口絵1P A.A.ミルン作《クマのプーさん》英語版 洋販パールライブラリー
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600
A.A.Milne 、Yohan Publishings,inc. 、1954 、本146P+口絵1P 、新書 、1
新書 カバ付 特段の瑕疵ナシ 状態良 本146P+口絵1P A.A.ミルン作《クマのプーさん》英語版 洋販パールライブラリー

プーのはちみつとり クマのプーさんえほん1

言事堂
 長野県諏訪市末広
440
A.A.ミルン、岩波書店、1997年、1冊
スレ、背ヤケ/児童書/ハードカバー/絵:E.H.シェパード/訳:石井桃子
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
440
A.A.ミルン 、岩波書店 、1997年 、1冊
スレ、背ヤケ/児童書/ハードカバー/絵:E.H.シェパード/訳:石井桃子

銀座 並木座ウィークリー (感動 名匠たちの傑作特集)

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
1,000
1998年
「しとやかな獣」「本日休診」「江分利満氏の優雅な生活」「プーサン」「現代人」「土砂降り」「地獄門」「十三人の剣客」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、1998年
「しとやかな獣」「本日休診」「江分利満氏の優雅な生活」「プーサン」「現代人」「土砂降り」「地獄門」「十三人の剣客」

ウォルト・ディズニーの色彩長編漫画映画 ダンボ/クマのプーさん 日本語版 映画パンフ

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
3,300
ウォルト・ディズニー映画株式会社 編集、ウォルト・ディズニー・プロダクションズ、1965(昭和40)・・・
『くまのプーさん』の方の表紙経年シミアリ『ダンボ』の方の表紙上下角反り少アリ最初の解説頁下部シミアリ 中央見開き頁関東缶詰広告の綴じのホチキスサビ出、缶詰広告下部にはディズニー作品映画「狼ハリウッドを行く」の小宣伝で<コヨーテのおはなし>が掲載、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ウォルト・ディズニーの色彩長編漫画映画 ダンボ/クマのプーさん 日本語版 映画パンフ

3,300
ウォルト・ディズニー映画株式会社 編集 、ウォルト・ディズニー・プロダクションズ 、1965(昭和40)?一冊 、24.7×25.7㌢
『くまのプーさん』の方の表紙経年シミアリ『ダンボ』の方の表紙上下角反り少アリ最初の解説頁下部シミアリ 中央見開き頁関東缶詰広告の綴じのホチキスサビ出、缶詰広告下部にはディズニー作品映画「狼ハリウッドを行く」の小宣伝で<コヨーテのおはなし>が掲載、

ファブリ研秀世界美術全集 7

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
4,800
池上忠治執筆、研秀、111p、36cm
函にヤケ・天表紙剥がれ、ふぃょうしにヤケ染み、本の天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ファブリ研秀世界美術全集 7

4,800
池上忠治執筆 、研秀 、111p 、36cm
函にヤケ・天表紙剥がれ、ふぃょうしにヤケ染み、本の天地小口にヤケ染み、

プーサン 第1集 おとなのマンガ選集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
900
横山寿三/著 八興、’56、1
新書版 160頁 初版 裸本 表紙と背経年のスレ痛・少ヤケ・少シミ 天小口地経年の少ヤケ・少シミ有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
横山寿三/著 八興 、’56 、1
新書版 160頁 初版 裸本 表紙と背経年のスレ痛・少ヤケ・少シミ 天小口地経年の少ヤケ・少シミ有 並下本

クマのプーさん 原作と原画の世界

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
1
玄光社 2019年 ソフトカバー 245×220mm 176ページ副題:A.A.ミルンのお話とE.H.シェパードの絵状態:薄い汚れ、小さな傷み有。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クマのプーさん 原作と原画の世界

2,000
、1
玄光社 2019年 ソフトカバー 245×220mm 176ページ副題:A.A.ミルンのお話とE.H.シェパードの絵状態:薄い汚れ、小さな傷み有。

クマのプーさん スクラップ・ブック

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
アン・スウェイト/安達まみ訳、筑摩書房、2000、1
カバー少スレ有。帯折れ跡有。本体、経年良好。初版。定価2400円+税。ベージュ色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クマのプーさん スクラップ・ブック

1,400
アン・スウェイト/安達まみ訳 、筑摩書房 、2000 、1
カバー少スレ有。帯折れ跡有。本体、経年良好。初版。定価2400円+税。ベージュ色カバー。

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー