文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ペレ」の検索結果
2,879件

週刊朝日 1972年6月2日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1972年
表紙:サッカーの王様ペレ(ブラジル・サントスFC)<山藤章二・画> デビッド・ハミルトン(画像参照) ニクソン訪ソ ウォレス・アラバマ州知事 川端康成・自殺 沖縄ルポ・県知事県議選 スハルト大統領 富岡多恵子 新健康法エアロビクス 妻の蒸発他 ヤケ シミ スレ 綴じ少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1972年
表紙:サッカーの王様ペレ(ブラジル・サントスFC)<山藤章二・画> デビッド・ハミルトン(画像参照) ニクソン訪ソ ウォレス・アラバマ州知事 川端康成・自殺 沖縄ルポ・県知事県議選 スハルト大統領 富岡多恵子 新健康法エアロビクス 妻の蒸発他 ヤケ シミ スレ 綴じ少イタミ

オイレンブルクスコア フォーレ 組曲《ペレアスとメリザンド》 作品80 (1. 前奏曲, 2.糸を紡ぐ女, 3.シシリエンヌ, 4.メリザンドの死)(オイレンブルク・スコア) 全音楽譜出版社 ロバート・オールリッジ

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
840 (送料:¥380~)
ロバート・オールリッジ、全音楽譜出版社、61
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口に多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥380~)
ロバート・オールリッジ 、全音楽譜出版社 、61
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口に多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

終焉の中のソ連史 <朝日選書 483>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
塩川伸明 著、朝日新聞社、1993、434, 5p、19cm、1
初版 カバー
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
塩川伸明 著 、朝日新聞社 、1993 、434, 5p 、19cm 、1
初版 カバー

ソ連経済を救う12の処方箋

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,100
岡田進 訳、大月書店、262p、19cm
表紙に微ヨレ、微スレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,100
岡田進 訳 、大月書店 、262p 、19cm
表紙に微ヨレ、微スレあり。

ガンダムオペレーション ア・バオア・クー編 RX-78 GUNDAM volume 0002 TOYBOOK セイカ トイブック

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,388 (送料:¥880~)
ブックレット付きBOX・フィギュアのセット販売です。その他の付属品はないもとのご理解下さい。BOXにスレ、ヤケ、シミ、傷み、があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,388 (送料:¥880~)
ブックレット付きBOX・フィギュアのセット販売です。その他の付属品はないもとのご理解下さい。BOXにスレ、ヤケ、シミ、傷み、があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
  • 単品スピード注文

企業経営とオペレーションズ・リサーチ (現代経営科学全集4)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,300
D.N.コラファス/植木繁訳、紀伊國屋書店、1960、331p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケ、表紙に少し埃ヨゴレがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企業経営とオペレーションズ・リサーチ (現代経営科学全集4)

3,300
D.N.コラファス/植木繁訳 、紀伊國屋書店 、1960 、331p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケ、表紙に少し埃ヨゴレがありますが、それ以外は特に問題はありません。

オペレーティング・システムの基礎  (コンピュータ・サイエンス研究書シリーズ34)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,240
Tsichritzis、Bernstein/斎藤信男訳、日本コンピュータ協会、1978、372p、A・・・
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケ、表紙角にスレがありますが、それ以外は特に瑕疵はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オペレーティング・システムの基礎  (コンピュータ・サイエンス研究書シリーズ34)

3,240
Tsichritzis、Bernstein/斎藤信男訳 、日本コンピュータ協会 、1978 、372p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケ、表紙角にスレがありますが、それ以外は特に瑕疵はありません。

グランドショー レインボータカラヅカ/オペレッタ 憂愁夫人 昭和40年宝塚歌劇・1月・月組公演プログラム 新宿コマ劇場

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
750
真帆志ぶき/上月晃/内重のぼる/近衛真理/淀かほる 他、宝塚劇場、s
B5判p/表紙等に経年程度のスレヨレ、角折れ等はあります。ご注文後目立つ大きな難はお知らせしあmす。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

グランドショー レインボータカラヅカ/オペレッタ 憂愁夫人 昭和40年宝塚歌劇・1月・月組公演プログラム 新宿コマ劇場

750
真帆志ぶき/上月晃/内重のぼる/近衛真理/淀かほる 他 、宝塚劇場 、s
B5判p/表紙等に経年程度のスレヨレ、角折れ等はあります。ご注文後目立つ大きな難はお知らせしあmす。

子どもの行動観察法: 日常生活場面での実践

尾花屋
 東京都小金井市東町
6,500 (送料:¥250~)
アンソニー・D. ペレグリーニ , 房子, 越川 (訳者), 泰, 大藪 (訳者), Pellegr・・・
A東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレ、端にイタミが多少あります。天小口地にシミが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】け(日)
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

子どもの行動観察法: 日常生活場面での実践

6,500 (送料:¥250~)
アンソニー・D. ペレグリーニ , 房子, 越川 (訳者), 泰, 大藪 (訳者), Pellegrini,Anthony D. 、川島書店 、2000 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、239
A東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレ、端にイタミが多少あります。天小口地にシミが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】け(日)
  • 単品スピード注文

FBI美術捜査官 : 奪われた名画を追え

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,100
ロバート・K.ウィットマン, ジョン・シフマン 土屋晃 匝瑳玲子訳、柏書房、2011年刊、442頁、・・・
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本未読状態 巻頭カラー写真4頁 第一部「開幕」から第四部「オペレーション・マスターピース」まで全25篇 「著者註、日本のみなさんへ、訳者あとがき、解説(松坂健)他」11頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ロバート・K.ウィットマン, ジョン・シフマン 土屋晃 匝瑳玲子訳 、柏書房 、2011年刊 、442頁 、46判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本未読状態 巻頭カラー写真4頁 第一部「開幕」から第四部「オペレーション・マスターピース」まで全25篇 「著者註、日本のみなさんへ、訳者あとがき、解説(松坂健)他」11頁

ソ連とは何だったか

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,400 (送料:¥300~)
塩川伸明 著、勁草書房、1994.9、250, 3p、20cm、1冊
第1版第1刷 カバー ランクB カバー少ヤケ・少汚れ・上部縁少スレヨレ、天:少ヤケ・少埃汚れ・僅埃シミ、小口:少ヤケ汚れ、線引き・折れ・文中に汚れシミなどなく、紙質、紙面の状態ともに良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,400 (送料:¥300~)
塩川伸明 著 、勁草書房 、1994.9 、250, 3p 、20cm 、1冊
第1版第1刷 カバー ランクB カバー少ヤケ・少汚れ・上部縁少スレヨレ、天:少ヤケ・少埃汚れ・僅埃シミ、小口:少ヤケ汚れ、線引き・折れ・文中に汚れシミなどなく、紙質、紙面の状態ともに良好
  • 単品スピード注文

CIS[旧ソ連地域] : ニュースを現代史から理解する <国際情勢ベーシックシリーズ 7>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
横手慎二 他著、自由国民社、1995、373p、20cm、1冊
カバー・帯付 カバーに色褪せ・スレ有 帯に微イタミ・ややスレ有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

CIS[旧ソ連地域] : ニュースを現代史から理解する <国際情勢ベーシックシリーズ 7>

1,100 (送料:¥200~)
横手慎二 他著 、自由国民社 、1995 、373p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 カバーに色褪せ・スレ有 帯に微イタミ・ややスレ有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

余計者の告白 下

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
880
アレクサンドル・ジノヴィエフ 著 ; 西谷修, 中沢信一 訳、河出書房新社、357p、20cm
1992年発行。カバー帯あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

余計者の告白 下

880
アレクサンドル・ジノヴィエフ 著 ; 西谷修, 中沢信一 訳 、河出書房新社 、357p 、20cm
1992年発行。カバー帯あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

世界の歴史 30 新世紀の世界と日本

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
800
下斗米伸夫/北岡伸一著、中央公論新社、1999、446p、20cm
カバー、帯背少色アセ、ペレストロイカ・ソ連崩壊・ロシア/ヨーロッパ再生/地域再生と地域紛争/アジア社会主義の苦悩/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の歴史 30 新世紀の世界と日本

800
下斗米伸夫/北岡伸一著 、中央公論新社 、1999 、446p 、20cm
カバー、帯背少色アセ、ペレストロイカ・ソ連崩壊・ロシア/ヨーロッパ再生/地域再生と地域紛争/アジア社会主義の苦悩/他

水の音楽 : オンディーヌとメリザンド

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
青柳いづみこ 著、みすず書房、2001年、254p、20cm
カバー・帯 大きなイタミはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

水の音楽 : オンディーヌとメリザンド

500
青柳いづみこ 著 、みすず書房 、2001年 、254p 、20cm
カバー・帯 大きなイタミはありません。

ソヴィエトの悲劇 : ロシアにおける社会主義の歴史 1917~1991 下巻

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
マーティン・メイリア 著 ; 白須英子 訳、草思社、1997.3、395p、20cm
第2刷 カバー少汚れスレ、ヨレあり 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソヴィエトの悲劇 : ロシアにおける社会主義の歴史 1917~1991 下巻

1,000
マーティン・メイリア 著 ; 白須英子 訳 、草思社 、1997.3 、395p 、20cm
第2刷 カバー少汚れスレ、ヨレあり 本体良好

余計者の告白 下 <中学の総まとめ叢書 ; 第9> 初版

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,200
アレクサンドル・ジノヴィエフ 著 ; 西谷修, 中沢信一 訳、河出書房新社、357p、20cm
表紙に微ヤケ、微ヨレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
アレクサンドル・ジノヴィエフ 著 ; 西谷修, 中沢信一 訳 、河出書房新社 、357p 、20cm
表紙に微ヤケ、微ヨレあり。

米空母キティホーク : United States aircraft carriers in Japan

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
豊島実 編著、原書房、1998、190p、21cm
カバー傷み、少々汚れあり、本体少々汚れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

米空母キティホーク : United States aircraft carriers in Japan

1,100 (送料:¥185~)
豊島実 編著 、原書房 、1998 、190p 、21cm
カバー傷み、少々汚れあり、本体少々汚れあり
  • 単品スピード注文

シュルレアリスムの本棚 1-4 4冊 (全5巻中4巻まで) (大いなる酒宴/サン=ジェルマン大通り一二五番地で/街道手帖/パリのサタン)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
12,000
ルネ ドーマル/谷口亜沙子訳、バンジャマン ペレ/鈴木雅雄訳、ジュリアン グラック/永井敦子訳、エル・・・
初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
ルネ ドーマル/谷口亜沙子訳、バンジャマン ペレ/鈴木雅雄訳、ジュリアン グラック/永井敦子訳、エルネスト ド ジャンジャンバック/鈴木雅雄訳 、風濤社 、2013-2015 、1
初版・カバー・帯

『金沢工業会誌』1956年12月~1960年12月(7、8、10、12、16、19号)、不揃6冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
12,600
割沢善次郎編、金沢工業会、1956~1960
工学展/ビルマ菅見/僕の奥能登拝見/私たちの原子力/越中おわらの今昔/金沢を懐かしむ/オペレーションズリサーチとは何か/ビルマ管見/僕の奥能登拝見/私たちの原子力他、少シミ少疲、7号2センチ裂
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『金沢工業会誌』1956年12月~1960年12月(7、8、10、12、16、19号)、不揃6冊分

12,600
割沢善次郎編 、金沢工業会 、1956~1960
工学展/ビルマ菅見/僕の奥能登拝見/私たちの原子力/越中おわらの今昔/金沢を懐かしむ/オペレーションズリサーチとは何か/ビルマ管見/僕の奥能登拝見/私たちの原子力他、少シミ少疲、7号2センチ裂

週刊朝日 1972年6月9日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1972年
表紙:文藝春秋漫画賞受賞「天才バカボン」「戦争」(山藤章二・画) ワシントン・ベトナム反戦デモ(画像参照) ペレ(画像参照) 角福戦争・三木総理 輸入総代理店 丸紅・伊藤忠 プライマル・スクリーム テレビ「夜のポルノ」 沖縄ルポ・三越 大橋巨泉×実相寺昭雄 公害損 種痘禍・木村美和子他 ヤケ シミ スレ 背・綴じイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1972年
表紙:文藝春秋漫画賞受賞「天才バカボン」「戦争」(山藤章二・画) ワシントン・ベトナム反戦デモ(画像参照) ペレ(画像参照) 角福戦争・三木総理 輸入総代理店 丸紅・伊藤忠 プライマル・スクリーム テレビ「夜のポルノ」 沖縄ルポ・三越 大橋巨泉×実相寺昭雄 公害損 種痘禍・木村美和子他 ヤケ シミ スレ 背・綴じイタミ

チャーチル歩兵戦車 : 1941-1951  <オスプレイ・ミリタリー・シリーズ 世界の戦車イラストレイテッド 3>

森書房
 大分県大分市大道町
685 (送料:¥0~)
ブライアン・ペレット 著 ; 三貴雅智 訳、大日本絵画、2000年、47p、25cm
初版 カバ=(反り)有り。 帯=無し。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価1300円+税。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

チャーチル歩兵戦車 : 1941-1951  <オスプレイ・ミリタリー・シリーズ 世界の戦車イラストレイテッド 3>

685 (送料:¥0~)
ブライアン・ペレット 著 ; 三貴雅智 訳 、大日本絵画 、2000年 、47p 、25cm
初版 カバ=(反り)有り。 帯=無し。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価1300円+税。
  • 単品スピード注文

ジャン=ユーグとフランス男優 デラックスカラーシネアルバム56 ジャン=ユーグ・アングラード/ジャン=マルク・バール/クリストフ・ランベール/ランベール・ウィルソン/ヴァンサン・ペレーズ

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
500
石原郁子/梅原房良(責任編集)、芳賀書房、1993
(地に特価本印有) B5判 127頁 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジャン=ユーグとフランス男優 デラックスカラーシネアルバム56 ジャン=ユーグ・アングラード/ジャン=マルク・バール/クリストフ・ランベール/ランベール・ウィルソン/ヴァンサン・ペレーズ

500
石原郁子/梅原房良(責任編集) 、芳賀書房 、1993
(地に特価本印有) B5判 127頁 カバー付

ユリイカ 詩と批評 1998年10月号 特集 60年代 ゴダール

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
360 (送料:¥350~)
インタビュー アンヌ・ヴィアゼムスキー+鈴木布美子 彼との生活は映画との出会い/ジャン=リュック・ゴ・・・
表紙経年ヤケ。表紙使用感。表紙ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 詩と批評 1998年10月号 特集 60年代 ゴダール

360 (送料:¥350~)
インタビュー アンヌ・ヴィアゼムスキー+鈴木布美子 彼との生活は映画との出会い/ジャン=リュック・ゴダール+ピエール・アスリーヌ わが読書/ジルベルト・ペレス やさしさの記号学(シニフィアン)/筒井武文・採録・文(「近日公開、当劇場にて」) 、青土社 、1998 、~2cm 、1
表紙経年ヤケ。表紙使用感。表紙ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

シュルレアリスム簡約辞典

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
4,200
アンドレ・ブルトン ポール・エリュアール編/江原順訳、現代思潮社、昭51、1冊
初版 カ少傷 天小口微少シミ A5判上製149頁 写真・図版多数収録 附録:「シュルレアリスム」レイモン・コニヤ/「告発する暦」パンジャマン・ペレ/「シュルレアリスム年表1916年—1956年」江原順編付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シュルレアリスム簡約辞典

4,200
アンドレ・ブルトン ポール・エリュアール編/江原順訳 、現代思潮社 、昭51 、1冊
初版 カ少傷 天小口微少シミ A5判上製149頁 写真・図版多数収録 附録:「シュルレアリスム」レイモン・コニヤ/「告発する暦」パンジャマン・ペレ/「シュルレアリスム年表1916年—1956年」江原順編付

THE FIRST NIGHT GILBERT AND SULLIVAN

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
2,500 (送料:¥800~)
REGINALD ALLEN、HERITAGE PRESS、1958、465pages、30*21c・・・
C 函、小口天・見返しなどシミあり、本文は大きなダメージなし、別箱プログラム複製各種付

ザ・ファースト・ナイト・ギルバート&サリヴァン:初演時の14のオペラのリブレット全文と初演プログラムの複製BOX。各オペレッタの時代的な位置づけや、その変遷の理由についての歴史的なエッセイも収録されている。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥800~)
REGINALD ALLEN 、HERITAGE PRESS 、1958 、465pages 、30*21cm
C 函、小口天・見返しなどシミあり、本文は大きなダメージなし、別箱プログラム複製各種付 ザ・ファースト・ナイト・ギルバート&サリヴァン:初演時の14のオペラのリブレット全文と初演プログラムの複製BOX。各オペレッタの時代的な位置づけや、その変遷の理由についての歴史的なエッセイも収録されている。
  • 単品スピード注文

宝塚歌劇〈雪組〉東京・名古屋特別公演 バウ・ロマンチック・オペレッタ微笑みの国 プログラムパンフレット 原作:ヴィクトール・レオン 台本:ルードヴィヒ・ヘルツァー 脚色・訳詞・演出:村上信夫 翻訳:中川美樹 音楽監督:吉崎憲治 キャスト/一路真輝、純名里沙、古代みず希、和央ようか、渚あき、亜美じゅん、箙かおる(専科)他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,200
宝塚歌劇団、1992(平成4)一冊、A4
初版 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宝塚歌劇〈雪組〉東京・名古屋特別公演 バウ・ロマンチック・オペレッタ微笑みの国 プログラムパンフレット 原作:ヴィクトール・レオン 台本:ルードヴィヒ・ヘルツァー 脚色・訳詞・演出:村上信夫 翻訳:中川美樹 音楽監督:吉崎憲治 キャスト/一路真輝、純名里沙、古代みず希、和央ようか、渚あき、亜美じゅん、箙かおる(専科)他

1,200
、宝塚歌劇団 、1992(平成4)一冊 、A4
初版 概ね良好

アンナ・マクダレーナ・バッハの年代記 (公開題「アンナ・マグダレーナ・バッハの日記」) [DVD] 1967年 出演 ‏ : ‎ グスタフ・レオンハルト, ボブ・ファン・アスペレン, ウィーン・コンツェンツゥス・ムジクス,

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
4,000
監督 ‏ : ‎ ジャン=マリー・ストローブ, ダニエル・ユイレ、紀伊國屋書店、2002年、1 時間・・・
ブラック&ホワイト, ドルビー, モノ。解説冊子付。ケース軽スレ、ディスクの状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
監督 ‏ : ‎ ジャン=マリー・ストローブ, ダニエル・ユイレ 、紀伊國屋書店 、2002年 、1 時間 34 分 、19センチ
ブラック&ホワイト, ドルビー, モノ。解説冊子付。ケース軽スレ、ディスクの状態は良好です。

音楽藝術 昭和24年12月号  第7巻第12号

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
■メンゲルベルグ論(牛山充) ■フランス歌曲の唱いかた(佐藤美子) ■オペレッタのむずかしさ(内田栄・・・
A5版100頁 本体経年によるやけシミ・埃汚れ、ホチキス錆、少折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音楽藝術 昭和24年12月号  第7巻第12号

2,000
■メンゲルベルグ論(牛山充) ■フランス歌曲の唱いかた(佐藤美子) ■オペレッタのむずかしさ(内田栄一) ■蝶々夫人とその前後(松本民之助) ■フランシス・プーランク(松平頼則) ■第十八回音楽コンクール総評(園部三郎・野村光一他) 、音楽之友社 、昭和24年 、1冊
A5版100頁 本体経年によるやけシミ・埃汚れ、ホチキス錆、少折れ

朝日ジャーナル 1990年7月27日号 第32巻第30号 通巻1653号 BIG対談 思想の折り返し点で 続1 自浄作用としてのペレストロイカ/久野収・鶴見俊輔 三塚代議士の「国際航業疑惑」 七つのキーワード/本誌・西前輝夫 山口一臣

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
下村満子/編集長、朝日新聞社、平成2年7月27日、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 背傷みあり 本体曲がりクセ強あり 読むには支障なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ジャーナル 1990年7月27日号 第32巻第30号 通巻1653号 BIG対談 思想の折り返し点で 続1 自浄作用としてのペレストロイカ/久野収・鶴見俊輔 三塚代議士の「国際航業疑惑」 七つのキーワード/本誌・西前輝夫 山口一臣

700
下村満子/編集長 、朝日新聞社 、平成2年7月27日 、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 背傷みあり 本体曲がりクセ強あり 読むには支障なし

朝日ジャーナル 1990年7月20日号 第32巻第29号 通巻1652号 法大「唯野教授」へのメッセージ 研究か学内政治かの選択を迫られる40代/中野収 社会党はペレストロイカできるか 抵抗政党から対抗政党への処方箋/中村研一

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
下村満子/編集長、朝日新聞社、平成2年7月20日、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 本体曲がりクセ強あり 読むには支障なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ジャーナル 1990年7月20日号 第32巻第29号 通巻1652号 法大「唯野教授」へのメッセージ 研究か学内政治かの選択を迫られる40代/中野収 社会党はペレストロイカできるか 抵抗政党から対抗政党への処方箋/中村研一

700
下村満子/編集長 、朝日新聞社 、平成2年7月20日 、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 本体曲がりクセ強あり 読むには支障なし

<イラスト図解>工場のしくみ 日本実業出版社 松林 光男

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
550
松林 光男、日本実業出版社、187
本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコン ディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550
松林 光男 、日本実業出版社 、187
本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコン ディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。

[公演パンフレット] バイエルン国立ゲルトナープラッツ劇場 ミュンヘン・オペレッタ 1990年日本公演 : 第8回 名古屋クラシックフェスティバル

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
1
本体のみの冊子、A4判、内容100ページ チケット半券付き(7月13日、名古屋国際会議場センチュリーホール) 歳月を経過したものですので、外装部分には軽いスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、1
本体のみの冊子、A4判、内容100ページ チケット半券付き(7月13日、名古屋国際会議場センチュリーホール) 歳月を経過したものですので、外装部分には軽いスレがあります。

スケープゴート・コンプレックス: 影と罪の神話学への試み

尾花屋
 東京都小金井市東町
15,000 (送料:¥250~)
S.B. ペレラ , Perera,Sylvia Brinton , 秀明, 田口 (訳者), 仁,・・・
管ぬ【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スケープゴート・コンプレックス: 影と罪の神話学への試み

15,000 (送料:¥250~)
S.B. ペレラ , Perera,Sylvia Brinton , 秀明, 田口 (訳者), 仁, 河東 (訳者) 、大明堂 、1992 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、224
管ぬ【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

オペレーションズ・リサーチ入門〈5〉確率的計画法 (1978年)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,100
民間企業の蔵書除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。複数個所に蔵印・ラベルシール、見返しに貸出票があります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。昭和53年初版。多少のヤケ・キズありますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オペレーションズ・リサーチ入門〈5〉確率的計画法 (1978年)

1,100
民間企業の蔵書除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。複数個所に蔵印・ラベルシール、見返しに貸出票があります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。昭和53年初版。多少のヤケ・キズありますがお読みいただくには支障のない状態です。

RELAIS DESERTS INTERNATIONAL GUIDE 2001-2002

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
1,000 (送料:¥185~)
ルレ・デセール・インターナショナル、ルヴァロワ・ペレ、平成12年2000年、127p、16cm(文庫・・・
平成12年2000年12月31日発行

フランス語
少しスレあり
薄いヤケあり
本文は概ね良好です。
通読は問題ございません。

追跡可能で土日祝日も配達される方法で発送し、
防水梱包でお届けします
送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
ルレ・デセール・インターナショナル 、ルヴァロワ・ペレ 、平成12年2000年 、127p 、16cm(文庫)
平成12年2000年12月31日発行 フランス語 少しスレあり 薄いヤケあり 本文は概ね良好です。 通読は問題ございません。 追跡可能で土日祝日も配達される方法で発送し、 防水梱包でお届けします 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

ソビエト現代美術 雪どけからペレストロイカまで 世田谷美術館

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1991年 世田谷美術館 朝日新聞社 ソフトカバー 28x22.5x1.4

本の状態:やけ すれ しみ少 角傷み

雪どけの1950年代末から現在までの41作家、90余点を日本で初めて系統的に展示
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
1991年 世田谷美術館 朝日新聞社 ソフトカバー 28x22.5x1.4 本の状態:やけ すれ しみ少 角傷み 雪どけの1950年代末から現在までの41作家、90余点を日本で初めて系統的に展示

新潮45 1990年月号 特集/安心を買う

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
西義之/矢代静一/秦恒平/森亘/永山武臣/斎藤茂太/林秀彦/和田勉/米谷ふみ子/森田雄蔵 他、新潮社・・・
ゴルバチョフが鄧小平になる日/西尾幹二 「ゲルマンの血」が怖い/辻通男 ペレストロイカは失敗するというご神託/高橋正 文学80年のなれの果て/森田雄蔵 他 小口少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
西義之/矢代静一/秦恒平/森亘/永山武臣/斎藤茂太/林秀彦/和田勉/米谷ふみ子/森田雄蔵 他 、新潮社 、1990
ゴルバチョフが鄧小平になる日/西尾幹二 「ゲルマンの血」が怖い/辻通男 ペレストロイカは失敗するというご神託/高橋正 文学80年のなれの果て/森田雄蔵 他 小口少シミ

La poesie surrealiste

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
3,300 (送料:¥310~)
Jean Louis Bedouin、Editions Seghers、1964 ( 昭和39年 )
ハードカバー 三方少ヤケシミ A5判 仏文書 356p シュルレアリスト詩集 ルイ・アラゴン ジャン・アルプ アントナン・アルトー アンドレ・ブルトン ルネ・シャール ポール・エリュアール ジョイス・マンスール バンジャマン・ペレ ほか  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/70282791
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥310~)
Jean Louis Bedouin  、Editions Seghers 、1964 ( 昭和39年 )
ハードカバー 三方少ヤケシミ A5判 仏文書 356p シュルレアリスト詩集 ルイ・アラゴン ジャン・アルプ アントナン・アルトー アンドレ・ブルトン ルネ・シャール ポール・エリュアール ジョイス・マンスール バンジャマン・ペレ ほか  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/70282791
  • 単品スピード注文

浅草花月劇場公演プログラム№5

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
5,500
昭26
B5判 三つ折
「浅草オペラの復活」を謳い、田谷力三らが出演する<歌劇ボッカチョ>、清水金一率いるシミキン一座による<さらば異国の花なれば>他、全三演目。細井栄吉が「オペレッタの今昔」を寄稿。少ツカレ有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浅草花月劇場公演プログラム№5

5,500
、昭26
B5判 三つ折 「浅草オペラの復活」を謳い、田谷力三らが出演する<歌劇ボッカチョ>、清水金一率いるシミキン一座による<さらば異国の花なれば>他、全三演目。細井栄吉が「オペレッタの今昔」を寄稿。少ツカレ有。

テアトロ No.894 2014/9  (特集)現代を描くということ、懐かしい人への手紙/現代スペイン戯曲⑦ 王の言葉、戯曲 ディラックの花嫁 はせひろいち

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
(特集)松本修・神品正子・岡安伸治、片山万由美・品川能正・阿藤智恵・内田夕夜/(スペイン戯曲)マヌエ・・・
A5判 144頁 元値1204円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

テアトロ No.894 2014/9  (特集)現代を描くということ、懐かしい人への手紙/現代スペイン戯曲⑦ 王の言葉、戯曲 ディラックの花嫁 はせひろいち

800
(特集)松本修・神品正子・岡安伸治、片山万由美・品川能正・阿藤智恵・内田夕夜/(スペイン戯曲)マヌエル・カルサダ・ペレス 矢野明紘訳・田尻陽一監修/ほか 、カモミール社 、平26 、1
A5判 144頁 元値1204円 B

HISPANICA 40 創出文法理論によるいわゆる文副詞(句・節)の処理法 ドン・キホーテの死の原因についての考察─ドン・キホーテ続編を中心にして ピト・ペレスの自堕落な人生 ボルヘスのアポリア─詩的言語観をめぐって ほか

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
原誠 鈴木正士 片倉充造 井尻直志・ほか、日本イスパニア学会、平08年
230頁・A5判・背色褪せ・ページ角少ヨレ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

HISPANICA 40 創出文法理論によるいわゆる文副詞(句・節)の処理法 ドン・キホーテの死の原因についての考察─ドン・キホーテ続編を中心にして ピト・ペレスの自堕落な人生 ボルヘスのアポリア─詩的言語観をめぐって ほか

2,000
原誠 鈴木正士 片倉充造 井尻直志・ほか 、日本イスパニア学会 、平08年
230頁・A5判・背色褪せ・ページ角少ヨレ・経年のヤケ、シミ

WONDER WOMAN (1987) ゼロ・アワー途中まで95冊一括 【アメコミ】【原書コミックブック(リーフ)】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
38,500
George Perez他、DC COMICS、1987-1994、95冊
#1-90, #0, ANNUAL#1-3, SPECIAL#1 / 表紙や裏表紙に値札多 シミ汚れ・ヨレ折れ多 SPECIAL背イタミ少 ■ 佐川急便飛脚便での発送となります ■ 店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
38,500
George Perez他 、DC COMICS 、1987-1994 、95冊
#1-90, #0, ANNUAL#1-3, SPECIAL#1 / 表紙や裏表紙に値札多 シミ汚れ・ヨレ折れ多 SPECIAL背イタミ少 ■ 佐川急便飛脚便での発送となります ■ 店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください

【宝塚歌劇月組一月公演 脚本と配役(昭和41年)】オペレッタ「憂愁夫人」・グランドショー「レインボータカラヅカ」

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
宝塚歌劇団出版部・発行/’67年
画像にあるのが全てです。全38P。

グラビア
「上月晃・真帆志ぶき・内重のぼる・近衛真理・淀かほる・古城都」等
◆状態
経年によるヤケ・シミ汚れ(一部ページ周縁部大)・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、宝塚歌劇団出版部・発行/’67年
画像にあるのが全てです。全38P。 グラビア 「上月晃・真帆志ぶき・内重のぼる・近衛真理・淀かほる・古城都」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ汚れ(一部ページ周縁部大)・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

ペレコープの戦 : ソウィエト聯邦建国史上に有名なる国内戦

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
堀毛一麿 著、偕行社編纂部、154p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
堀毛一麿 著 、偕行社編纂部 、154p 、20cm
  • 単品スピード注文

ルイス・ブニュエル公開禁止令

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000 (送料:¥185~)
ルイス・ブニュエル [述] ; トマス・ペレス・トレント, ホセ・デ・ラ・コリーナ 著 ; 岩崎清 ・・・
2刷、帯ヤケヤブレ微スレ、カバーヤケ微ヨゴレ、天地小口微ヤケ微ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
ルイス・ブニュエル [述] ; トマス・ペレス・トレント, ホセ・デ・ラ・コリーナ 著 ; 岩崎清 訳 、フィルムアート社 、1993 、357p 、22cm
2刷、帯ヤケヤブレ微スレ、カバーヤケ微ヨゴレ、天地小口微ヤケ微ヨゴレ
  • 単品スピード注文

ルイス・ブニュエル公開禁止令

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,500
ルイス・ブニュエル [述] ; トマス・ペレス・トレント, ホセ・デ・ラ・コリーナ 著 ; 岩崎清 ・・・
カバー上に1センチほど傷あり
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ルイス・ブニュエル公開禁止令

2,500
ルイス・ブニュエル [述] ; トマス・ペレス・トレント, ホセ・デ・ラ・コリーナ 著 ; 岩崎清 訳 、フィルムアート社 、1990年 、357p 、22cm
カバー上に1センチほど傷あり

ルイス・ブニュエル公開禁止令

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,200
ルイス・ブニュエル [述] ; トマス・ペレス・トレント, ホセ・デ・ラ・コリーナ 著 ; 岩崎清 ・・・
初版 カバー 帯、赤ライン少々あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
ルイス・ブニュエル [述] ; トマス・ペレス・トレント, ホセ・デ・ラ・コリーナ 著 ; 岩崎清 訳 、フィルムアート社 、1990 、357p 、22cm
初版 カバー 帯、赤ライン少々あり

森林作業と労働負担

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,300
井上公基 著、東洋書林、2000、211p、22cm
初版・カバー.・A5判定価5,000・並美・少痛有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

森林作業と労働負担

1,300
井上公基 著 、東洋書林 、2000 、211p 、22cm
初版・カバー.・A5判定価5,000・並美・少痛有

秘密の動物誌 <ちくま学芸文庫> <ちくま学芸文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,200
ジョアン・フォンクベルタ, ペレ・フォルミゲーラ 著 ; 荒俣宏 監修 ; 管啓次郎 訳、筑摩書房、・・・
初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

秘密の動物誌 <ちくま学芸文庫> <ちくま学芸文庫>

1,200
ジョアン・フォンクベルタ, ペレ・フォルミゲーラ 著 ; 荒俣宏 監修 ; 管啓次郎 訳 、筑摩書房 、2007年11月 、233p 、15cm
初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー