文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ペレ」の検索結果
2,872件

経営科学とOR <1種情報処理受験シリーズ> (改訂2版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
800 (送料:¥185~)
広松恒彦 著、オーム社、1989、297p、21cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部と背に、若干のヨレと焼けがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1989年発行・2版4刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
広松恒彦 著 、オーム社 、1989 、297p 、21cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部と背に、若干のヨレと焼けがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1989年発行・2版4刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

もっと知りたい ボッティチェッリ : 生涯と作品 <アート・ビギナーズ・コレクション>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,500 (送料:¥200~)
京谷啓徳 著、東京美術、2009、95p、26cm、1冊
カバー裏表紙少折れ・角微キレ 地少キズ 内部問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

もっと知りたい ボッティチェッリ : 生涯と作品 <アート・ビギナーズ・コレクション>

2,500 (送料:¥200~)
京谷啓徳 著 、東京美術 、2009 、95p 、26cm 、1冊
カバー裏表紙少折れ・角微キレ 地少キズ 内部問題なし
  • 単品スピード注文

ソ連が悪い : 日本人が忘れないこれだけの事実

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,800 (送料:¥185~)
中川八洋 著、文芸春秋 ネスコ、173p、19cm
1991年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ソ連が悪い : 日本人が忘れないこれだけの事実

2,800 (送料:¥185~)
中川八洋 著 、文芸春秋 ネスコ 、173p 、19cm
1991年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

ミリテクパワー  軍事技術力究極の日米摩擦

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
朝日新聞経済部 著、朝日新聞社、1989、294, 16, 5p
B6カバー帯 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ミリテクパワー  軍事技術力究極の日米摩擦

500 (送料:¥250~)
朝日新聞経済部 著 、朝日新聞社 、1989 、294, 16, 5p
B6カバー帯 美本
  • 単品スピード注文

芸術におけるわが生涯 上下

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,980
スタニスラフスキー 著 ; 蔵原惟人, 江川卓 訳、岩波書店、1983、2冊、20cm、2冊
初版 カバ少痛
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
スタニスラフスキー 著 ; 蔵原惟人, 江川卓 訳 、岩波書店 、1983 、2冊 、20cm 、2冊
初版 カバ少痛

変革期の小売業の利益戦略 : スーパー・コンビニ・百貨店の経営と管理

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
2,000 (送料:¥185~)
小林啓孝 著、中央経済社、196p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
小林啓孝 著 、中央経済社 、196p 、22cm
  • 単品スピード注文

素顔のサハリン千島

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
800 (送料:¥210~)
金丸知好 著、連合、1993年、253p、19cm、1冊
初版 カバー/小口三方少染み・汚れ/値札跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥210~)
金丸知好 著 、連合 、1993年 、253p 、19cm 、1冊
初版 カバー/小口三方少染み・汚れ/値札跡あり
  • 単品スピード注文

経営情報学 新しい発想を求めて

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
5,000 (送料:¥185~)
山川典宏:著、中央経済社、平成8
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
平成8年2刷。カバーに軽いヤケ、スレ、上部にヨレ有。全体に状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

経営情報学 新しい発想を求めて

5,000 (送料:¥185~)
山川典宏:著 、中央経済社 、平成8
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 平成8年2刷。カバーに軽いヤケ、スレ、上部にヨレ有。全体に状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

ドビュッシーとその時代 <大作曲家とその時代シリーズ>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,040 (送料:¥360~)
テオ・ヒルスブルンナー 著 ; 吉田仙太郎 訳、西村書店、1992年、262p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ◆鉛筆書込み◆ ヤケ 点シミ 汚れ イタミ 25005F0716
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドビュッシーとその時代 <大作曲家とその時代シリーズ>

1,040 (送料:¥360~)
テオ・ヒルスブルンナー 著 ; 吉田仙太郎 訳 、西村書店 、1992年 、262p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ◆鉛筆書込み◆ ヤケ 点シミ 汚れ イタミ 25005F0716
  • 単品スピード注文

地球のハートチャクラにつながる : パワースポットをめぐるヘミシンクの旅

鴨書店
 東京都北区上十条
420 (送料:¥200~)
坂本政道、幻冬舎 アメーバブックス新社、2010、1
上製本 245頁 三方少ホコリしみ 少ナナメ 定価1,500円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥200~)
坂本政道 、幻冬舎 アメーバブックス新社 、2010 、1
上製本 245頁 三方少ホコリしみ 少ナナメ 定価1,500円+税
  • 単品スピード注文

銘機礼讃 : 愛すべき写真機たちの肖像

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
田中長徳 著、日本カメラ社、1993、285p、20cm
4刷 B6 カバースレ少イタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
田中長徳 著 、日本カメラ社 、1993 、285p 、20cm
4刷 B6 カバースレ少イタミ

オペラ読本 音楽之友第13巻第5号附録

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
音楽之友社 第一章:オペラの歩み:堀内敬三 第二章:オペラの観方、聴き方:村田武雄 第三章:名作解説・・・
B6版 192頁 全体強ヤケ・強シミ 本文縁破れ頁有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
音楽之友社 第一章:オペラの歩み:堀内敬三 第二章:オペラの観方、聴き方:村田武雄 第三章:名作解説ーオペラ:四谷左門 第四章:名作解説ーオペレッタ:沖不可止 第五章:名歌手の横顔ー往年の名歌手:寺嶋宏、現代のオペラ歌手ー渡辺譲 第六章:日本のオペラ:牛山充 第七章:舞台装置と演出ーオペラの演出:栗山晶良、オペラを稽古しつつ感じたこと:岡倉士郎 第八章:オペラの名アリア:良輔 第九章:現代のオペラ:柴田南雄 第十章:オペラのレコード:藤田不二 第十一章:日本のオペラ歌手:大田黒元雄 第十二章:オペラの作曲家:木村重雄 オペラ用語:桂近乎 オペラ年表:編集部編 〈オペラ読物〉世界のオペラ劇場:宮沢縦一、オペラの生活二十年:藤原義江、オペラへの道:佐藤美子 オペラ一言集:石津憲一・四家文子・内田るり子・団伊玖磨・北沢栄・木下保 、昭30 、1
B6版 192頁 全体強ヤケ・強シミ 本文縁破れ頁有 並下本

銘機礼讃 : 愛すべき写真機たちの肖像

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
田中長徳 著、日本カメラ社、1992、285p、20cm、1冊
カバーヨゴレシミヤケ・帯 三方ヤケシミ 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

銘機礼讃 : 愛すべき写真機たちの肖像

700
田中長徳 著 、日本カメラ社 、1992 、285p 、20cm 、1冊
カバーヨゴレシミヤケ・帯 三方ヤケシミ 書き込みはありません

銘機礼讃1~3+くさっても、ライカ(間違いだらけのカメラ選び別巻Ⅰ)

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
2,000 (送料:¥600~)
田中長徳 著、日本カメラ社他、4冊
経年劣化 送料600円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
田中長徳 著 、日本カメラ社他 、4冊
経年劣化 送料600円
  • 単品スピード注文

バルト諸国の歴史と現在 <ユーラシア・ブックレット / ユーラシア・ブックレット編集委員会 企画・編集 no.37>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
小森宏美, 橋本伸也 著、東洋書店、2002年、63p、21cm、1冊
表紙に薄いヤケと少スレ、天地小口に薄いヤケあり・中の頁は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
小森宏美, 橋本伸也 著 、東洋書店 、2002年 、63p 、21cm 、1冊
表紙に薄いヤケと少スレ、天地小口に薄いヤケあり・中の頁は状態良好です
  • 単品スピード注文

「玄箱PROで遊ぼう!!」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
鈴木哲哉, 米田聡 共著、ラトルズ、2007年 初版1刷、279p、23cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません CD未開封
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
鈴木哲哉, 米田聡 共著 、ラトルズ 、2007年 初版1刷 、279p 、23cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません CD未開封

ポスト・エリツィン : 悪魔の誘惑

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,500 (送料:¥180~)
アレクサンドル・ヤーノフ 著 ; 大野雄介 訳、彩流社、1996.11、236p、19cm、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:少ヤケ、帯:少ヤケ・縁に僅かな破れ、天:ヤケやや強・少埃汚れ、小口:ヤケやや強・少薄汚れ、線引き・折れ・印などなく、用紙、本文ともに状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ポスト・エリツィン : 悪魔の誘惑

1,500 (送料:¥180~)
アレクサンドル・ヤーノフ 著 ; 大野雄介 訳 、彩流社 、1996.11 、236p 、19cm 、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:少ヤケ、帯:少ヤケ・縁に僅かな破れ、天:ヤケやや強・少埃汚れ、小口:ヤケやや強・少薄汚れ、線引き・折れ・印などなく、用紙、本文ともに状態良好
  • 単品スピード注文

シェフチェンコ詩集

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,500 (送料:¥600~)
渋谷定輔, 村井隆之 編訳、れんが書房新社、1988、443p、レターパックプラス
初版第1刷 カバーヤケスレ汚れ 帯スレ 本体薄ヤケ シミ  帯橙 
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シェフチェンコ詩集

2,500 (送料:¥600~)
渋谷定輔, 村井隆之 編訳 、れんが書房新社 、1988 、443p 、レターパックプラス
初版第1刷 カバーヤケスレ汚れ 帯スレ 本体薄ヤケ シミ  帯橙 
  • 単品スピード注文

電通とFIFA <光文社新書 800>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
500
田崎健太 著、光文社、222p、18cm
2016年2刷 帯・カバー付 良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

電通とFIFA <光文社新書 800>

500
田崎健太 著 、光文社 、222p 、18cm
2016年2刷 帯・カバー付 良好

現場力を鍛える : 「強い現場」をつくる7つの条件

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
500
遠藤功 著、東洋経済新報社、199p、20cm
表紙にヤケ、ややヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
遠藤功 著 、東洋経済新報社 、199p 、20cm
表紙にヤケ、ややヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

「ロシア革命下 ペトログラードの市民生活(中公新書946)」、 「ピョートル大帝とその時代(中公新書1092)」、「暗殺国家ロシア―リトヴィネンコ毒殺とプーチンの野望(学研新書006)」  

森書房
 大分県大分市大道町
1,000 (送料:¥185~)
長谷川毅、土肥恒之、寺谷ひろみ、中央公論社、学習研究社、1989、1992、2007年、329+26・・・
カバ=有り。 帯=(ヤケ)有り。 小口=経年並(酸化シミあり)。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価680円~750円くらい  / 今から300年前、ロシアではピョートルという強烈な個性をもつツァーリが、国家と社会の「改造(ペレストロイカ)」を断行した。それは二十年に及ぶ大北方戦争の交戦国スウェーデンを手本に、ロシアの「西欧化」を目指すもので、改革の射程は軍事、行財政、商工業から信仰・文化にまで及んだ。新首都サンクト・ペテルブルグ建設は改革を象徴する事業であった。本書は近代世界史の一翼を形成するピョートル改革の内容と成果、その影響をつぶさに検証する。―「ピョートル大帝とその時代(サンクト・ペテルブルグ誕生)」帯文ウラより。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「ロシア革命下 ペトログラードの市民生活(中公新書946)」、 「ピョートル大帝とその時代(中公新書1092)」、「暗殺国家ロシア―リトヴィネンコ毒殺とプーチンの野望(学研新書006)」  

1,000 (送料:¥185~)
長谷川毅、土肥恒之、寺谷ひろみ 、中央公論社、学習研究社 、1989、1992、2007年 、329+269+258 、新書 、3冊
カバ=有り。 帯=(ヤケ)有り。 小口=経年並(酸化シミあり)。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価680円~750円くらい  / 今から300年前、ロシアではピョートルという強烈な個性をもつツァーリが、国家と社会の「改造(ペレストロイカ)」を断行した。それは二十年に及ぶ大北方戦争の交戦国スウェーデンを手本に、ロシアの「西欧化」を目指すもので、改革の射程は軍事、行財政、商工業から信仰・文化にまで及んだ。新首都サンクト・ペテルブルグ建設は改革を象徴する事業であった。本書は近代世界史の一翼を形成するピョートル改革の内容と成果、その影響をつぶさに検証する。―「ピョートル大帝とその時代(サンクト・ペテルブルグ誕生)」帯文ウラより。
  • 単品スピード注文

芸術におけるわが生涯 全2冊揃

あざぶ本舗
 東京都北区王子
3,300 (送料:¥600~)
スタニスラフスキー 著 ; 蔵原惟人, 江川卓 訳、岩波書店、1983、464p、414p、54p、・・・
初版 カバー
ご入金確認後1、2日で速やかに、当店指定の配送方法(追跡可能)で発送いたします。公費でのお支払いはご遠慮いただいております。原則として納品書、領収書等の発行は致しません。ペーパーレスにご協力くださいませ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
3,300 (送料:¥600~)
スタニスラフスキー 著 ; 蔵原惟人, 江川卓 訳 、岩波書店 、1983 、464p、414p、54p 、20cm 、2冊
初版 カバー
  • 単品スピード注文

電子計算機概論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
後藤 玉夫、実教出版
多少汚れ傷みとヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

電子計算機概論

300
後藤 玉夫 、実教出版
多少汚れ傷みとヤケシミがあります。

「英語で見る! 聴く! BBC ドキュメンタリー&ドラマ 」  BOOK 2

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
ジャパンタイムズ 編、ジャパンタイムズ、2005年 2刷、159p、21cm、1冊
カバーと帯に多少の痛み汚れ 本文に特段の支障はありません DVD未開封
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
ジャパンタイムズ 編 、ジャパンタイムズ 、2005年 2刷 、159p 、21cm 、1冊
カバーと帯に多少の痛み汚れ 本文に特段の支障はありません DVD未開封

ミカドの肖像

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
猪瀬直樹 著、小学館、1987(昭和62)、606p、20cm
四六判、第6刷、帯付き(日焼け・背に色褪せあり)、カバーに日焼けシミあり、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
猪瀬直樹 著 、小学館 、1987(昭和62) 、606p 、20cm
四六判、第6刷、帯付き(日焼け・背に色褪せあり)、カバーに日焼けシミあり、本体並

図解・標準最新C++ハンドブック : 考え方から理解するオブジェクト指向プログラミング入門

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
1,650
杉浦賢 著、秀和システム、407p、26cm
CD付き
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
杉浦賢 著 、秀和システム 、407p 、26cm
CD付き

彼らの誇りと勇気について : 感情的ボクシング論

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
1,200 (送料:¥380~)
佐瀬稔 著、世界文化社、357p、20cm、1
〈商品No.464338〉 カバー・本体経年ヤケ。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

彼らの誇りと勇気について : 感情的ボクシング論

1,200 (送料:¥380~)
佐瀬稔 著 、世界文化社 、357p 、20cm 、1
〈商品No.464338〉 カバー・本体経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

デザイン No.14 1960年11月 <特集 : 第12回ミラノ・トリエンナーレ展>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : 大下正男 ; 対談 : 坂倉準三 + 勝見勝 ; 表紙デザイン : 亀倉雄策、美術出版社、1・・・
特集 : 第12回ミラノ・トリエンナーレ展
・ミラノ・トリエンナーレ展を語る / 対談 : 坂倉準三 + 勝見勝
・ミラノ・トリエンナーレ展のポスターとマーク / ロベルト・サンボネット(Roberto Sambonet)
・ミラノ・トリエンナーレ展年譜
・トリエンナーレ展の各国展示
・ミラノ便り / 上松正直
パルミンデックスのディスプレイ・デザイン / 剣持デザイン研究所
工業デザイナーの育成(ICSIDにおける報告) / エンリコ・ペレスッティ
ミラノ国際見本市のポスター
第45回二科展商業美術部
かすがい <なんでもないデザイン>
デザインの広場
・グラフィック・デザインの模倣について / 小林松雄(読者)
・亀倉雄策氏の返事
・自らのために / 田中正明
デザイン・ダイジェスト
レーダー
告知板
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : 大下正男 ; 対談 : 坂倉準三 + 勝見勝 ; 表紙デザイン : 亀倉雄策 、美術出版社 、1960 、49p 、29.7 x 21.1cm 、1冊
特集 : 第12回ミラノ・トリエンナーレ展 ・ミラノ・トリエンナーレ展を語る / 対談 : 坂倉準三 + 勝見勝 ・ミラノ・トリエンナーレ展のポスターとマーク / ロベルト・サンボネット(Roberto Sambonet) ・ミラノ・トリエンナーレ展年譜 ・トリエンナーレ展の各国展示 ・ミラノ便り / 上松正直 パルミンデックスのディスプレイ・デザイン / 剣持デザイン研究所 工業デザイナーの育成(ICSIDにおける報告) / エンリコ・ペレスッティ ミラノ国際見本市のポスター 第45回二科展商業美術部 かすがい <なんでもないデザイン> デザインの広場 ・グラフィック・デザインの模倣について / 小林松雄(読者) ・亀倉雄策氏の返事 ・自らのために / 田中正明 デザイン・ダイジェスト レーダー 告知板

WORLD 帆船模型 トーエンムック・ワールドホビー・シリーズ①

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
桃園書房 カラー/世界の帆船模型 作り方入門/帆船模型の種類/工作の実際 座談会ー帆船模型の魅力を語・・・
A4版 160頁 第3版 背わずか汚れ 三方ヤケ・シミ・天クスミ 本体角わずか反り有 経年並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
桃園書房 カラー/世界の帆船模型 作り方入門/帆船模型の種類/工作の実際 座談会ー帆船模型の魅力を語る 人物紹介ーわれら帆船仲間 エッセイー帆船模型の航跡 帆船小史ー丸木舟から近代帆船へ 帆船こぼれ話①帆船ア・ラ・カルト エッセイー海へのあこがれ/加山雄三、三浦雄一郎、千葉宗雄、池田理代子、川崎洋、田辺英蔵 国際帆船レースー北海に展開する白熱のデッド・ヒート 私の「航海日誌」からー米建国二百年祭記念オペレーション・セール参加の日本丸乗船記 ルポ・ヨーロッパの海事博物館ー世界の海事博物館一覧 帆船こぼれ話②怪談・奇談、語源のあれこれ 全装帆船の擬装と構造 ロープの結び方 帆船模型キット・リスト 工具リスト 全国模型店リスト 帆船用語の解説 奥付 、昭55 、1
A4版 160頁 第3版 背わずか汚れ 三方ヤケ・シミ・天クスミ 本体角わずか反り有 経年並本

世界を震撼させた三日間

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
ミハイル・ゴルバチョフ 著 ; 福田素子 訳、徳間書店、216p、四六(厚さ3cm以内)
カバー少キズ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界を震撼させた三日間

300 (送料:¥200~)
ミハイル・ゴルバチョフ 著 ; 福田素子 訳 、徳間書店 、216p 、四六(厚さ3cm以内)
カバー少キズ・少傷み
  • 単品スピード注文

カタストロイカへの旅 : ロシアの破局と再生

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,100
川崎浹 著、岩波書店、1993.8、244p、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:19×13cm
・ページ数:244p
・発行年:1993年8月25日(第1刷)
・ISBN :9784000028080
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
川崎浹 著 、岩波書店 、1993.8 、244p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:19×13cm ・ページ数:244p ・発行年:1993年8月25日(第1刷) ・ISBN :9784000028080 ◆本の状態:非常に良い

女だから、女だてらに

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700
長谷川智恵子 著、講談社、1994年、237p、20cm
小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
長谷川智恵子 著 、講談社 、1994年 、237p 、20cm
小口シミ

小林秀雄全集 第12巻 考へるヒント

モノンクル書房
 千葉県長生郡睦沢町川島
4,000 (送料:¥600~)
小林秀雄 著、新潮社、512p、23cm
昭和34年から同38年にかけて発表された67篇。ベストセラー・エッセイ「考へるヒント」27篇に、ソヴィエト紀行「ネヴァ河」等。平成13年初版。外函にはスレやシミ、帯付きですが、応募券の切り取りあり。本体パラフィンカバーにシミなどの汚れ。本文扉に蔵書印あり。装丁周りには通常使用による使用感はありますが、本文は概ね良好なコンディションです
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥600~)
小林秀雄 著 、新潮社 、512p 、23cm
昭和34年から同38年にかけて発表された67篇。ベストセラー・エッセイ「考へるヒント」27篇に、ソヴィエト紀行「ネヴァ河」等。平成13年初版。外函にはスレやシミ、帯付きですが、応募券の切り取りあり。本体パラフィンカバーにシミなどの汚れ。本文扉に蔵書印あり。装丁周りには通常使用による使用感はありますが、本文は概ね良好なコンディションです
  • 単品スピード注文

北方四島を行く 戦後初めて明かされた四島の素顔

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
真鍋繁樹 著、評伝社、191p、B6(厚さ3cm以内)
背ヤケ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北方四島を行く 戦後初めて明かされた四島の素顔

300 (送料:¥200~)
真鍋繁樹 著 、評伝社 、191p 、B6(厚さ3cm以内)
背ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

私にとっての20世紀

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
980
加藤周一、岩波書店、2001年、241p、四六判ハードカバー、1冊
第5刷  カバー 帯
カバー上縁少ヨレ・裏表紙ヒラわずかな擦れ汚れ、帯ヤケ、小口使用感わずかな汚れがあります。本文は特段の汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。
評論家・加藤周一が見て歩いた20世紀とはどういうものだったのか。戦争、社会主義、ナショナリズム、歴史、文化などの20世紀のテーマを自らの足跡と重ね合わせながら読み解く。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
980
加藤周一 、岩波書店 、2001年 、241p 、四六判ハードカバー 、1冊
第5刷  カバー 帯 カバー上縁少ヨレ・裏表紙ヒラわずかな擦れ汚れ、帯ヤケ、小口使用感わずかな汚れがあります。本文は特段の汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。 評論家・加藤周一が見て歩いた20世紀とはどういうものだったのか。戦争、社会主義、ナショナリズム、歴史、文化などの20世紀のテーマを自らの足跡と重ね合わせながら読み解く。

希望

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,200
エドアルド・シェワルナゼ 著 ; 朝日新聞外報部 訳、朝日新聞社、1991.10、335p、20cm・・・
第1刷 カバー 帯 ランクB カバー:ヤケ・汚れやや強・背のヤケ強、帯:少ヤケ・地色少褪色・角縁などに微破れ・微スレ、天:薄埃汚れ、小口:少ヤケ・少薄汚れ、せんびきなどなく、紙面の状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

希望

1,200
エドアルド・シェワルナゼ 著 ; 朝日新聞外報部 訳 、朝日新聞社 、1991.10 、335p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー 帯 ランクB カバー:ヤケ・汚れやや強・背のヤケ強、帯:少ヤケ・地色少褪色・角縁などに微破れ・微スレ、天:薄埃汚れ、小口:少ヤケ・少薄汚れ、せんびきなどなく、紙面の状態良好

銘機礼讃 : 愛すべき写真機たちの肖像

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
825
田中長徳 著、日本カメラ社、1992.12、285p、20cm
2刷 カバー付き カバーにシミくすみ少擦れ等あり 本文状態は良好です。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

銘機礼讃 : 愛すべき写真機たちの肖像

825
田中長徳 著 、日本カメラ社 、1992.12 、285p 、20cm
2刷 カバー付き カバーにシミくすみ少擦れ等あり 本文状態は良好です。送料185円~

ドキュメント タイ沖ガス田開発 日本語版&英語版(学術資料)

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
12,800 (送料:¥600~)
林静一 著、西田書店、1997
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用)
1997年初版。日本語版、英語版2冊セット。函有。函全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、表表紙のタイトル記載シール部分にハガレ有。本体カバーにスレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,800 (送料:¥600~)
林静一 著 、西田書店 、1997
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用) 1997年初版。日本語版、英語版2冊セット。函有。函全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、表表紙のタイトル記載シール部分にハガレ有。本体カバーにスレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

火の娘たち 新装版

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,750 (送料:¥210~)
ジェラール・ド・ネルヴァル 著 ; 篠田知和基 訳、思潮社、1994年、315p、22cm
第1刷 カバーに少々ヤケあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

火の娘たち 新装版

2,750 (送料:¥210~)
ジェラール・ド・ネルヴァル 著 ; 篠田知和基 訳 、思潮社 、1994年 、315p 、22cm
第1刷 カバーに少々ヤケあり 本体良好
  • 単品スピード注文

エルミタージュの緞帳 : モスクワ特派員物語

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
小林和男 著、日本放送出版協会、262p、20cm
少しヤケシミがあります。カバーに汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エルミタージュの緞帳 : モスクワ特派員物語

300 (送料:¥300~)
小林和男 著 、日本放送出版協会 、262p 、20cm
少しヤケシミがあります。カバーに汚れがあります。
  • 単品スピード注文

激動するヨーロッパと世界新秩序

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
600 (送料:¥200~)
ラルフ・ダーレンドルフ 著 ; 加藤秀治郎 訳、ティビーエス・ブリタニカ、1992年、195p、20・・・
初版 カバー 帯、ページ内は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
ラルフ・ダーレンドルフ 著 ; 加藤秀治郎 訳 、ティビーエス・ブリタニカ 、1992年 、195p 、20cm
初版 カバー 帯、ページ内は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

司法による憲法価値の実現 = Courts and Realization of Constitutional Values

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
3,300 (送料:¥360~)
大沢秀介 著、有斐閣、2011年初版第1刷、274, 6p、22cm
カバーあり。巻末に値札跡。その他は概ね良好な状態です。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価5,800円。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300 (送料:¥360~)
大沢秀介 著 、有斐閣 、2011年初版第1刷 、274, 6p 、22cm
カバーあり。巻末に値札跡。その他は概ね良好な状態です。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価5,800円。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

歴史としてのゴルバチョフ

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
1,500
モーシェ・レヴィン 著 ; 荒田洋 訳、平凡社、1988.11、210p、20cm、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
モーシェ・レヴィン 著 ; 荒田洋 訳 、平凡社 、1988.11 、210p 、20cm 、1
初版 カバー

建築と都市 a+u 1993年9月号  No.276 93:09 エリック・オーエン・モス マッシミリアーノ・フクサス ラルフ・アースキン アンリ・シリアニ ピーター・アイゼンマン

目目書店
 東京都中野区東中野
500
中村敏男編集、株式会社エー・アンド・ユー、1993、1
経年並 展覧会:アーキテクスチュラリー・スピーキング:建築のテクストは語る 10人のイリノイ大学教授による展覧会 ダグラス・ガロファーロ、キャサリン・イングラム、マーク・リンダー、グレッグ・リン、エヴァ・マドックス、ステファン・ペレラ、マーク・ラカタンスキー、ロバート・ソモル、マリア・ホワイトマン、リリー・ザンド 評論:スタンリー・タイガーマン 作品 ローソン/ウェステン邸 エリック・オーエン・モス パリのスポーツ複合施設 マッシミリアーノ・フクサス アーク ラルフ・アースキン 第一次大戦歴史博物館 アンリ・シリアニ コロンバス・コンヴェンション・センター ピーター・アイゼンマン 評論:サンフォード・クィンター 情報時代への挑戦:マックスウェルの魔物とアイゼンマンの協定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
中村敏男編集 、株式会社エー・アンド・ユー 、1993 、1
経年並 展覧会:アーキテクスチュラリー・スピーキング:建築のテクストは語る 10人のイリノイ大学教授による展覧会 ダグラス・ガロファーロ、キャサリン・イングラム、マーク・リンダー、グレッグ・リン、エヴァ・マドックス、ステファン・ペレラ、マーク・ラカタンスキー、ロバート・ソモル、マリア・ホワイトマン、リリー・ザンド 評論:スタンリー・タイガーマン 作品 ローソン/ウェステン邸 エリック・オーエン・モス パリのスポーツ複合施設 マッシミリアーノ・フクサス アーク ラルフ・アースキン 第一次大戦歴史博物館 アンリ・シリアニ コロンバス・コンヴェンション・センター ピーター・アイゼンマン 評論:サンフォード・クィンター 情報時代への挑戦:マックスウェルの魔物とアイゼンマンの協定

ロシアン・ゴッドファーザー

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
ヴァディム・ベリフ, ドミトリー・リハノフ 共著 ; 中出政保 訳、リム、1991、269p、20c・・・
初版、カバー小キズ、天地小口小ヤケシミ、本文若干ヤケ 最終ページ縁に値札剥がし跡(1センチ程) 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
ヴァディム・ベリフ, ドミトリー・リハノフ 共著 ; 中出政保 訳 、リム 、1991 、269p 、20cm
初版、カバー小キズ、天地小口小ヤケシミ、本文若干ヤケ 最終ページ縁に値札剥がし跡(1センチ程) 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

共立講座数学の輝き 4

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,280 (送料:¥185~)
新井仁之, 小林俊行, 斎藤毅, 吉田朋広 編、共立、2015.6、277p、22cm
【24時間以内発送】 初版第1刷 カバー付 カバー少細かなキズ・上部フチヨレ 本体天・小口少埃シミ 本文に鉛筆による書込のあるページが5p程有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

共立講座数学の輝き 4

3,280 (送料:¥185~)
新井仁之, 小林俊行, 斎藤毅, 吉田朋広 編 、共立 、2015.6 、277p 、22cm
【24時間以内発送】 初版第1刷 カバー付 カバー少細かなキズ・上部フチヨレ 本体天・小口少埃シミ 本文に鉛筆による書込のあるページが5p程有
  • 単品スピード注文

永遠は瞬間のなかに : 世紀末のピアニズム

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
岡田敦子 著、作品社、1994、189p、20cm
パラカバー 多少のスレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
岡田敦子 著 、作品社 、1994 、189p 、20cm
パラカバー 多少のスレ 初版

ソ連が悪い : 日本人が忘れないこれだけの事実

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
4,000 (送料:¥300~)
中川八洋 著、文芸春秋 ネスコ、1991.4.12 第1刷、173p、19cm
初版 帯付 カバー小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソ連が悪い : 日本人が忘れないこれだけの事実

4,000 (送料:¥300~)
中川八洋 著 、文芸春秋 ネスコ 、1991.4.12 第1刷 、173p 、19cm
初版 帯付 カバー小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

新しい日本銀行 : その機能と業務

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,000
日本銀行金融研究所 編、有斐閣、237p、22cm
カバー、 帯(汚れ、焼け、イタミ有り)  書込み(無し) 小口(汚れ有り) ※添付写真ご参考ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
日本銀行金融研究所 編 、有斐閣 、237p 、22cm
カバー、 帯(汚れ、焼け、イタミ有り)  書込み(無し) 小口(汚れ有り) ※添付写真ご参考ください。

現代「資本論」論争 <資本論>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
715
チェプレンコ・ア・ユ 著 ; 竹永進 [ほか]訳、大月書店、1989.12、285p、20cm
初版 カバー 帯つき 帯に少擦れ退色等あり。その他状態は良好~きれいです。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代「資本論」論争 <資本論>

715
チェプレンコ・ア・ユ 著 ; 竹永進 [ほか]訳 、大月書店 、1989.12 、285p 、20cm
初版 カバー 帯つき 帯に少擦れ退色等あり。その他状態は良好~きれいです。送料185円~

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー