文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ホール 」の検索結果
9,889件

CD'92宝塚歌劇花組バウホール公演・

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
実況バウ・ミユジカル・ロマンス ドニエプルの赤いけし、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

CD'92宝塚歌劇花組バウホール公演・

3,300
実況バウ・ミユジカル・ロマンス ドニエプルの赤いけし 、1

(演劇チラシ)颯爽!大江美智子一座 -昭和36年10月-(名鉄ホール・名古屋市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈流転、新作 天洋斎お珠、極付 抱寝の長脇差〉、名鉄ホール(名古屋市)、昭和36年、1枚
*18×26cm、片面刷、中央に折れあれど美品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈流転、新作 天洋斎お珠、極付 抱寝の長脇差〉 、名鉄ホール(名古屋市) 、昭和36年 、1枚
*18×26cm、片面刷、中央に折れあれど美品

映画 О氏の死者の書 シリーズ第3部 チラシ2種 安田生命ホール

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
長野千秋、大野一雄、昭51
トジ穴 オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画 О氏の死者の書 シリーズ第3部 チラシ2種 安田生命ホール

8,800
長野千秋、大野一雄 、昭51
トジ穴 オレ

寝室に狂った花の咲く夜は 日劇ミュージックホール 昭36年9月公演パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,850
星ひとみ
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

寝室に狂った花の咲く夜は 日劇ミュージックホール 昭36年9月公演パンフ

3,850
星ひとみ
シミ

ぎょ好色白蛇伝 日劇ミュージックホール 昭35年9月公演パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,850
小松光子
少オレ キズ シミ 少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぎょ好色白蛇伝 日劇ミュージックホール 昭35年9月公演パンフ

3,850
小松光子
少オレ キズ シミ 少ヤブレ

あですがた女体列島 日劇ミュージックホール 新春公演パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
カルーセル麻紀、松永てるほ、昭47
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あですがた女体列島 日劇ミュージックホール 新春公演パンフ

3,300
カルーセル麻紀、松永てるほ 、昭47
シミ

現代芸術講演会案内ハガキ 寺山修司・石子順造

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
静岡県民会館ホール、昭44
裏紙ハリコミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代芸術講演会案内ハガキ 寺山修司・石子順造

5,500
静岡県民会館ホール 、昭44
裏紙ハリコミ

ヤクザ映画戦後日本映画のひとつの流れ 草月シネマテークチラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
草月会館ホール
シミ 裏端紙ハリコミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヤクザ映画戦後日本映画のひとつの流れ 草月シネマテークチラシ

2,200
草月会館ホール
シミ 裏端紙ハリコミ

疫病流行記 劇団螺船 明治大学駿台551ホール チラシ・チケット 2点

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
寺山修司、山本剛
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

疫病流行記 劇団螺船 明治大学駿台551ホール チラシ・チケット 2点

3,300
寺山修司、山本剛
オレ

お芝居はおしまい 劇団四季22回公演 草月会館ホールチラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
谷川俊太郎、浅利慶太
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

お芝居はおしまい 劇団四季22回公演 草月会館ホールチラシ

3,300
谷川俊太郎、浅利慶太
オレ

エリックバードンとジ・アニマルズ公演パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
東京厚生年金大ホール 9月15日、1968?
ヨゴレ 中綴じ4ページ欠 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エリックバードンとジ・アニマルズ公演パンフ

3,300
東京厚生年金大ホール 9月15日 、1968?
ヨゴレ 中綴じ4ページ欠 ヤケ

新国劇 昭33年3月公演 東横ホールパンフ 決闘高田馬場他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
6,600
池波正太郎作・文・演出、昭33
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新国劇 昭33年3月公演 東横ホールパンフ 決闘高田馬場他

6,600
池波正太郎作・文・演出 、昭33

日劇ミュージックホール・浅草隅田公園・熱海・箱根・祭り他 昭31~32頃

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
38,500
ベタ焼320カット ネガ279カット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日劇ミュージックホール・浅草隅田公園・熱海・箱根・祭り他 昭31~32頃

38,500
ベタ焼320カット ネガ279カット

さよならサムテイラー公演ポスター 55×79cm 産経ホール

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
大橋巨泉構成・演出
シワ オレ ヤブレ テープナオシ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

さよならサムテイラー公演ポスター 55×79cm 産経ホール

5,500
大橋巨泉構成・演出
シワ オレ ヤブレ テープナオシ

芸術新潮の鑑賞会パンフレット 第2・3・4・6・13・17号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
6,600
岡本太郎他 紀伊国屋ホール、1964~
チラシ4枚付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸術新潮の鑑賞会パンフレット 第2・3・4・6・13・17号

6,600
岡本太郎他 紀伊国屋ホール 、1964~
チラシ4枚付

独乙風ビヤホール 「銀座ミュンヘン開店の御知らせ」 葉書

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,100
昭27
銀座ニュー・トーキョー改称。宛名面に台紙剥がし跡、若干のイタミ有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独乙風ビヤホール 「銀座ミュンヘン開店の御知らせ」 葉書

1,100
、昭27
銀座ニュー・トーキョー改称。宛名面に台紙剥がし跡、若干のイタミ有。

巌本真理弦楽四重奏団第5回定期演奏会プログラム

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,650
於東京文化会館小ホール、昭42
B5判 二つ折
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

巌本真理弦楽四重奏団第5回定期演奏会プログラム

1,650
於東京文化会館小ホール 、昭42
B5判 二つ折

オルケストラ・シンフォニカ・タケイ第57回演奏会プログラム

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,650
於第一生命ホール、昭31
菊判 二つ折 指揮:杉田村雄・高橋八郎
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オルケストラ・シンフォニカ・タケイ第57回演奏会プログラム

1,650
於第一生命ホール  、昭31
菊判 二つ折 指揮:杉田村雄・高橋八郎

日劇ミュージック・ホール公演パンフレット 1月公演 蜷川幸雄他演出

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,860
’82エロティカル序曲オーバーチュア、昭56、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日劇ミュージック・ホール公演パンフレット 1月公演 蜷川幸雄他演出

1,860
’82エロティカル序曲オーバーチュア 、昭56 、1冊

ドイツ・青ざめた母 岩波ホール

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
1984年 岩波ホール ペーパーバック 中綴じ 18.5x26
本の状態:やけ少 すれ
西ドイツ映画 ヘルマ=サンダース=ブラームス監督作品
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ・青ざめた母 岩波ホール

500
1984年 岩波ホール ペーパーバック 中綴じ 18.5x26 本の状態:やけ少 すれ 西ドイツ映画 ヘルマ=サンダース=ブラームス監督作品

ミッシャ・マイスキー Mis茶Maisky  【来日公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,500
伴奏:ダリア・ホヴォラ、サントリーホール他、1988・89年、1冊
B5版 本体やけ 巻頭に半券2枚貼付け 扉にメモ書きをテープ貼付け テープシミ みなとみらいホールのリサイタルの小冊子つき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
伴奏:ダリア・ホヴォラ 、サントリーホール他 、1988・89年 、1冊
B5版 本体やけ 巻頭に半券2枚貼付け 扉にメモ書きをテープ貼付け テープシミ みなとみらいホールのリサイタルの小冊子つき

日劇ミュージックホール NICHIGEKI MUSIC HALL : NO58-6 : GRAND NU FOLLIES TETE-A-TETE

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,900
日本劇場、1958、1冊
パンフレット ヤケシミ 表紙角折れ 18頁の薄いもの 図版:小浜奈々子、メリー真珠、和歌さゆり等 21x29cm 昭和33年刊 ソフトカバー
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,900
、日本劇場 、1958 、1冊
パンフレット ヤケシミ 表紙角折れ 18頁の薄いもの 図版:小浜奈々子、メリー真珠、和歌さゆり等 21x29cm 昭和33年刊 ソフトカバー

世界現代建築写真シリーズ07 集会施設 劇場 音楽ホール 文化会館 会議場

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
S・ナーゲル S・リンケ、集文社、昭53、1冊
2版 傷み 少汚れ 少ヤケ カバー折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
S・ナーゲル S・リンケ 、集文社 、昭53 、1冊
2版 傷み 少汚れ 少ヤケ カバー折れ

SF戦争10のスタイル 【講談社文庫】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
800
ホールドマン編 岡部宏之他訳、講談社、昭和54、1
1刷 文庫判 カバー付 477頁 カバースレ縁少傷み 少焼シミ 本文問題なし良好 300g内 ※目次画像有
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
ホールドマン編 岡部宏之他訳 、講談社  、昭和54 、1
1刷 文庫判 カバー付 477頁 カバースレ縁少傷み 少焼シミ 本文問題なし良好 300g内 ※目次画像有

「ニュートン」別冊 6冊 地球クライシス(1989)/ブラックホール宇宙(1990)/宇宙開発(1992)/太陽系大図鑑(1995)/恐竜のすべて(1997)/改訂ブラックホール宇宙(1997)  以上6冊

吉田書店
 徳島県徳島市
3,000
ニュートンプレス、ニュートンプレス、6
(分売可各500円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「ニュートン」別冊 6冊 地球クライシス(1989)/ブラックホール宇宙(1990)/宇宙開発(1992)/太陽系大図鑑(1995)/恐竜のすべて(1997)/改訂ブラックホール宇宙(1997)  以上6冊

3,000
ニュートンプレス 、ニュートンプレス 、6
(分売可各500円)

大座礁

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
500
ジェイムズ・W・ホール、講談社文庫、1996年8月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大座礁

500
ジェイムズ・W・ホール 、講談社文庫 、1996年8月

誰の罪業

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
88,000
正宗白鳥、明39、初
〔ホールケーン〕(蔵印有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

誰の罪業

88,000
正宗白鳥 、明39 、初
〔ホールケーン〕(蔵印有)

浅草演芸ホール

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
1995、1
19x25cm 奇術~小天華・北見マキ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、1995 、1
19x25cm 奇術~小天華・北見マキ

My BiSH Forever 2021年07.20/07.21 大阪城ホール

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ブラックホールが見える!?  QA 1991 5 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

BEUYS RAUSCHENBERG TWOMBLY WARHOL 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,600
Marx Sammlung、1983、1冊
2版
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

BEUYS RAUSCHENBERG TWOMBLY WARHOL 

5,600
Marx Sammlung 、1983 、1冊
2版

寄り道ビアホール <講談社文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200 (送料:¥200~)
篠田節子 著、講談社、189p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥200~)
篠田節子 著 、講談社 、189p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
  • 単品スピード注文

ヤマトグループ100年史

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
8,250 (送料:¥820~)
ヤマトホールディングス編集 ; 小島尚烈, 石井晋執筆、ヤマトホールディングス、2020年、xx, ・・・
函入り。概ね良好な状態です。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。

ゆうパックでの発送となります。
こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。

【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,250 (送料:¥820~)
ヤマトホールディングス編集 ; 小島尚烈, 石井晋執筆 、ヤマトホールディングス 、2020年 、xx, 663p 、29cm
函入り。概ね良好な状態です。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。 ゆうパックでの発送となります。 こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。 【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
  • 単品スピード注文

大予言と謎

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
アンガスホール、船戸英夫・訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
アンガスホール、船戸英夫・訳
  • 単品スピード注文

第15回 秋の映画まつり ヤクルトホール

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

カミーラ  エキブ・ド・シネマ no98

久保書店
 東京都練馬区石神井町
300
岩波ホール、1992年2月、B5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カミーラ  エキブ・ド・シネマ no98

300
、岩波ホール 、1992年2月 、B5版

八月の鯨 エキブ・ド・シネマ no90

久保書店
 東京都練馬区石神井町
300
岩波ホール、1988年11月、B5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

八月の鯨 エキブ・ド・シネマ no90

300
、岩波ホール 、1988年11月 、B5版

ナイジェル・ホール展 Nigel Hall

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
カサハラ画廊、1982、24頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
、カサハラ画廊 、1982 、24頁

友 Iwanami Hall No.144

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,000 (送料:¥210~)
岩波ホール、1981年、20頁、B5判
中綴じ ヤケ、シミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、岩波ホール 、1981年 、20頁 、B5判
中綴じ ヤケ、シミ
  • 単品スピード注文

友 Iwanami Hall No.101

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,000 (送料:¥210~)
岩波ホール、1977年、16頁、B5判
中綴じ ヤケ、シミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、岩波ホール 、1977年 、16頁 、B5判
中綴じ ヤケ、シミ
  • 単品スピード注文

辺境の想像力 : エチオピア国家支配に抗する少数民族ホール

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
4,000
宮脇幸生 著、世界思想社、2006、513p、22cm
初版 帯 カバー少スレ 本体良好で線引き書込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
宮脇幸生 著 、世界思想社 、2006 、513p 、22cm
初版 帯 カバー少スレ 本体良好で線引き書込みありません

公共ホールのつくり方と動かし方を学ぶ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ピアノソロ 初級 バイエルでひける 東京ディズニーシー?~ファンタズミック! ~ほか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,610 (送料:¥300~)
ヤマハミュージックエンタテイメントホールディングス、48
2012年第2版発行。大型本。全体にヤケシミ汚れ、反りがあります。表紙にスレキズ、縁に傷み、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,610 (送料:¥300~)
、ヤマハミュージックエンタテイメントホールディングス 、48
2012年第2版発行。大型本。全体にヤケシミ汚れ、反りがあります。表紙にスレキズ、縁に傷み、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

わたしと あそんで

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
マリー・ホール エッツ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
マリー・ホール エッツ
  • 単品スピード注文

NATIONAL GEOGRAPHIC 2014/3  星を食らう ブラック ホール

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

PRE POP WARHOL  <N.Y>

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,720
Kornbluth Jesse、1988、1冊
N.Y
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

PRE POP WARHOL  <N.Y>

6,720
Kornbluth Jesse 、1988 、1冊
N.Y

新建築 1997年01月号

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥440~)
新建築社、310、A4変
■目次

・福岡大学60周年記念館、神奈川大学16号館 槇総合計画事務所

・パラフォイス体育館 磯崎新アトリエ

・長岡リリックホール 伊東豊雄建築設計事務所

・マルチメディア工房 妹島和世+西沢立衛、妹島和世建築設計事務所

・群馬県立自然史博物館、かぶら文化ホール 群馬県土木部建築課、内井昭蔵建築設計事務所

・KーMUSEUM 渡辺誠、アーキテクツオフィス

・METALARTMUSEUM光の谷 椎名英三建築設計事務所

・女性学研究センター、70周年記念ホール 吉羽裕子、アイエフ建築設計研究所

・コンテナストラクチャー 坂茂建築設計

・リール国際小学校 アトリエ赤堀

・新津組山梨営業所 飯田善彦建築工房

・揖保川鮎種苗センター研究棟、TRANSTATION大関(京福電鉄大関駅) 遠藤秀平建築研究所

・獅子ワールド館、ふれあい館 水野一郎+金沢計画研究所

・オーバードホール(富山市芸術文化ホール) 久米設計
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新建築 1997年01月号

1,100 (送料:¥440~)
、新建築社 、310 、A4変
■目次 ・福岡大学60周年記念館、神奈川大学16号館 槇総合計画事務所 ・パラフォイス体育館 磯崎新アトリエ ・長岡リリックホール 伊東豊雄建築設計事務所 ・マルチメディア工房 妹島和世+西沢立衛、妹島和世建築設計事務所 ・群馬県立自然史博物館、かぶら文化ホール 群馬県土木部建築課、内井昭蔵建築設計事務所 ・KーMUSEUM 渡辺誠、アーキテクツオフィス ・METALARTMUSEUM光の谷 椎名英三建築設計事務所 ・女性学研究センター、70周年記念ホール 吉羽裕子、アイエフ建築設計研究所 ・コンテナストラクチャー 坂茂建築設計 ・リール国際小学校 アトリエ赤堀 ・新津組山梨営業所 飯田善彦建築工房 ・揖保川鮎種苗センター研究棟、TRANSTATION大関(京福電鉄大関駅) 遠藤秀平建築研究所 ・獅子ワールド館、ふれあい館 水野一郎+金沢計画研究所 ・オーバードホール(富山市芸術文化ホール) 久米設計
  • 単品スピード注文

産経会館五年の歩み

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
38,000
大阪産経会館宣伝課 編、産業会館ビル、昭和32年、120p、31cm
非売品。初版、函入り。函微小傷みあり。経年のヤケはございますが、本文の状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
38,000
大阪産経会館宣伝課 編 、産業会館ビル 、昭和32年 、120p 、31cm
非売品。初版、函入り。函微小傷みあり。経年のヤケはございますが、本文の状態は良好です。

巻地磁気ホールの研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
巻田和男、拓殖大学
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
巻田和男 、拓殖大学
  • 単品スピード注文

永遠の都 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
42,356 (送料:¥360~)
ホール・ケイン,吉田 郁也、白木 茂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
42,356 (送料:¥360~)
ホール・ケイン,吉田 郁也、白木 茂
  • 単品スピード注文

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー