文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ボールスドン」の検索結果
15件

ローマ帝国 : ある帝国主義の歴史<世界大学選書040>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
J.P.V.D.ボールスドン 著 ; 吉村忠典 訳、平凡社、319
裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
J.P.V.D.ボールスドン 著 ; 吉村忠典 訳 、平凡社 、319
裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

ローマ人-歴史・文化・社会-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
ボールスドン、岩波書店、1971、1冊
長谷川博隆 訳/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ローマ人-歴史・文化・社会-

1,300
ボールスドン 、岩波書店 、1971 、1冊
長谷川博隆 訳/日焼け

ローマ帝国 ある帝国主義の歴史 世界大学選書

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
500
J.P.V.D.ボールスドン 吉村忠典訳、平凡社、昭47、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ローマ帝国 ある帝国主義の歴史 世界大学選書

500
J.P.V.D.ボールスドン 吉村忠典訳 、平凡社 、昭47 、1冊

ローマ人 歴史・文化・社会 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
ボールスドン編、岩波書店、昭46
初版箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ローマ人 歴史・文化・社会 

880
ボールスドン編 、岩波書店 、昭46
初版箱付

ローマ人 歴史・文化・社会

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
ボールスドン 編 長谷川博隆 訳、岩波書店、昭46、1
B6 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
ボールスドン 編 長谷川博隆 訳 、岩波書店 、昭46 、1
B6 函ヤケ

ローマ人 歴史・文化・社会

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
J.P.V.D.ボールスドン 編 ; 長谷川博隆 訳、岩波書店、昭46、1
B6 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
J.P.V.D.ボールスドン 編 ; 長谷川博隆 訳 、岩波書店 、昭46 、1
B6 函ヤケ

ローマ人 歴史・文化・社会

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
800
ボールスドン編/長谷川博隆訳、岩波書店、昭56
2刷 函少ヤケ 478頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ローマ人 歴史・文化・社会

800
ボールスドン編/長谷川博隆訳 、岩波書店 、昭56
2刷 函少ヤケ 478頁

ローマ帝国 : ある帝国主義の歴史 <世界大学選書>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
600 (送料:¥320~)
J.P.V.D.ボールスドン 著 ; 吉村忠典 訳、平凡社、昭47、1冊
本はあまり綺麗ではありません・奥付に記名、日付有り・四六判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ローマ帝国 : ある帝国主義の歴史 <世界大学選書>

600 (送料:¥320~)
J.P.V.D.ボールスドン 著 ; 吉村忠典 訳 、平凡社 、昭47 、1冊
本はあまり綺麗ではありません・奥付に記名、日付有り・四六判
  • 単品スピード注文

ローマ帝国 : ある帝国主義の歴史 <世界大学選書>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
J.P.V.D.ボールスドン 著 ; 吉村忠典 訳、平凡社、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ローマ帝国 : ある帝国主義の歴史 <世界大学選書>

300 (送料:¥350~)
J.P.V.D.ボールスドン 著 ; 吉村忠典 訳 、平凡社 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

ローマ人 -歴史・文化・社会- 

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,100
ボールスドン編 長谷川博隆訳、岩波書店、1981年、478p、A5
第二刷  函 本体背によごれあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
ボールスドン編 長谷川博隆訳 、岩波書店 、1981年 、478p 、A5
第二刷  函 本体背によごれあり。

ローマ人 : 歴史・文化・社会 第2刷

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
400
J.P.V.D.ボールスドン 編 ; 長谷川博隆 訳、岩波書店、1981、472, 3p 図 地図、・・・
第二版.函にヤケ、シミ、クスミ、ヨゴレがございます。パラフィン紙。天・小口に少シミがございます。本文一部書き込みがございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ローマ人 : 歴史・文化・社会 第2刷

400
J.P.V.D.ボールスドン 編 ; 長谷川博隆 訳 、岩波書店 、1981 、472, 3p 図 地図 、19cm
第二版.函にヤケ、シミ、クスミ、ヨゴレがございます。パラフィン紙。天・小口に少シミがございます。本文一部書き込みがございます。

ローマ人 歴史・文化・社会

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
840
ボールスドン編、長谷川博隆 訳、岩波書店、昭和46年、1冊
四六判・函の背と天ヤケ・函にシミ・472ページ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ローマ人 歴史・文化・社会

840
ボールスドン編、長谷川博隆 訳 、岩波書店 、昭和46年 、1冊
四六判・函の背と天ヤケ・函にシミ・472ページ

ローマ人(歴史・文化・社会)

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
770
ボールスドン編、長谷川博隆訳、岩波書店、昭46
初版 箱(少ヤケシミ有り) 本文経年概ね良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
770
ボールスドン編、長谷川博隆訳 、岩波書店 、昭46
初版 箱(少ヤケシミ有り) 本文経年概ね良好

ローマ人 歴史・文化・社会

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
600
ボールスドン 編 長谷川博隆 訳、岩波書店、昭46、19×14cm
函少ヤケ、少汚れ。本文良好です。三方微ヤケ、微シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
600
ボールスドン 編 長谷川博隆 訳 、岩波書店 、昭46 、19×14cm
函少ヤケ、少汚れ。本文良好です。三方微ヤケ、微シミ。

ローマ人—歴史・文化・社会—

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
900
ボールスドン編、長谷川博隆 訳、岩波書店、昭和46(1971)年、472p+3p、B6判、1冊
初版、函、ランクB 函:少ヤケ・少汚れ・背のヤケやや濃い目・少汚れ・背と裏面の角中央部縛り跡僅か、本体の背表紙:中央部やや上に直径1ミリほどの丸い微剥げ、天・小口・地の三方:少ヤケ、見開き:上部角に書店シール、線引き・書込み・頁折れ・印などなく本体の状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ローマ人—歴史・文化・社会—

900
ボールスドン編、長谷川博隆 訳 、岩波書店 、昭和46(1971)年 、472p+3p 、B6判 、1冊
初版、函、ランクB 函:少ヤケ・少汚れ・背のヤケやや濃い目・少汚れ・背と裏面の角中央部縛り跡僅か、本体の背表紙:中央部やや上に直径1ミリほどの丸い微剥げ、天・小口・地の三方:少ヤケ、見開き:上部角に書店シール、線引き・書込み・頁折れ・印などなく本体の状態良好

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー