文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ポリド-ル」の検索結果
530件

映画・芸能・漫画 集印帖

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
15,000
戦前、1冊
12×9cm 折帳 芸能・舞台・映画・漫画関係 71点 全体に薄め。奥様借用書・飯塚敏子主演/雪之丞変化解決編/求婚三銃士/あきれた連中・エンタツアチャコ/ロザリヤ姫・松竹少女歌劇/どんぐり頓兵衛・エノケン/バード少尉南極探検/三浦環/シャーリーテンプル/ミッキー/ベティ/柳家金語楼/大辻司郎/暗黒街全滅/双葉山/武蔵山/ポリドール・喜代三/マリオネット・東京宝塚劇場/ロッパの坊ちゃん・有楽座/水谷八重子の侠艶録/初祝鼠小僧・片岡千恵蔵主演/文武太平記・嵐寛寿郎主演ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
、戦前 、1冊
12×9cm 折帳 芸能・舞台・映画・漫画関係 71点 全体に薄め。奥様借用書・飯塚敏子主演/雪之丞変化解決編/求婚三銃士/あきれた連中・エンタツアチャコ/ロザリヤ姫・松竹少女歌劇/どんぐり頓兵衛・エノケン/バード少尉南極探検/三浦環/シャーリーテンプル/ミッキー/ベティ/柳家金語楼/大辻司郎/暗黒街全滅/双葉山/武蔵山/ポリドール・喜代三/マリオネット・東京宝塚劇場/ロッパの坊ちゃん・有楽座/水谷八重子の侠艶録/初祝鼠小僧・片岡千恵蔵主演/文武太平記・嵐寛寿郎主演ほか

ベルク:バイオリン協奏曲

尾花屋
 東京都小金井市東町
8,000 (送料:¥250~)
シェリング(ヘンリック) (演), ベルク (作), クーベリック(ラファエル) (指揮), ブレン・・・
管:る【こちらは未開封新古品です。】 プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。こちらは未開封品のため中身の確認はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ベルク:バイオリン協奏曲

8,000 (送料:¥250~)
シェリング(ヘンリック) (演), ベルク (作), クーベリック(ラファエル) (指揮), ブレンデル(アルフレッド) (演), ザイトリン(スビ) (演), シェーンベルク (作), バイエルン放送交響楽団 (演), シェリング(ヘンリック) (演) 、ポリドール
管:る【こちらは未開封新古品です。】 プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。こちらは未開封品のため中身の確認はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

LPレコード クレメール、マイスキー/ブラームス~ヴァイオリンとチェロのための二重協奏曲

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
3,500
番号=28MG 0759、レーベル= Deutsche Grammophon/ポリドール、1984年・・・
【デジタル・レコーディング、ジャケット裏解説~宇野功芳 ●ギドン・クレメール(vn)/ミッシャ・マイスキー(cell)●指揮:レナード・バーンスタイン ●演奏:ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団  ●Side1:ヴァイオリンとチェロのための二重協奏曲 イ短調 作品 102 1. Allegro ●Side2:1. Andante/2. Vivace Non Troppo  ●Side2:3. 大学祝典序曲 作品80 】アナログ・LPレコード、STEREO ●盤質=A ●ジャケットの評価=A 軽い汚れ   ◎評価の段階:【S/A/A-/B/B-/C 】
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
番号=28MG 0759 、レーベル= Deutsche Grammophon/ポリドール 、1984年 、1枚
【デジタル・レコーディング、ジャケット裏解説~宇野功芳 ●ギドン・クレメール(vn)/ミッシャ・マイスキー(cell)●指揮:レナード・バーンスタイン ●演奏:ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団  ●Side1:ヴァイオリンとチェロのための二重協奏曲 イ短調 作品 102 1. Allegro ●Side2:1. Andante/2. Vivace Non Troppo  ●Side2:3. 大学祝典序曲 作品80 】アナログ・LPレコード、STEREO ●盤質=A ●ジャケットの評価=A 軽い汚れ   ◎評価の段階:【S/A/A-/B/B-/C 】

モンテヴェルディ:歌劇「オルフェオ」

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,800 (送料:¥250~)
エインズリー(ジョン・マーク) (演), ブレット(チャールズ) (演), ポット(キャサリン) (・・・
管:E【※CD2枚組。ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モンテヴェルディ:歌劇「オルフェオ」

2,800 (送料:¥250~)
エインズリー(ジョン・マーク) (演), ブレット(チャールズ) (演), ポット(キャサリン) (演), ニュー・ロンドン・コンソート (演), モンテヴェルディ (作), グラント(サイモン) (演), ピケット(フィリップ) (指揮) 、ポリドール
管:E【※CD2枚組。ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

【クラシック中古レコード】ショパン・ピアノ作品集 第11巻 バラード第1番他 ピアノ:ヴラディーミル・アシュケナージ 

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
2,400 (送料:¥850~)
ポリドール、1985(昭和60).5、12曲、LPレコード、1
【曲目】
1.華麗なる変奏曲、op.12
2.ロンド 変ホ長調、op.16
3.マズルカ 第10番 変ロ長調、op.17,No.1
4.マズルカ 第11番 ホ短調、op.17,No.2
5.マズルカ 第12番 変イ長調、op.17,No.3
6.マズルカ 第13番 イ短調、op.17,No.4
7.ボレロ、op.19
8.バラード 第1番 ト短調、op.23
9.マズルカ 第57番 ハ長調
10.マズルカ 第56番 変ロ長調
11.カンタービレ 変ロ長調
12.マズルカ 第55番 ニ長調
【状態】
 帯 ジャケット 盤面 良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400 (送料:¥850~)
、ポリドール 、1985(昭和60).5 、12曲 、LPレコード 、1
【曲目】 1.華麗なる変奏曲、op.12 2.ロンド 変ホ長調、op.16 3.マズルカ 第10番 変ロ長調、op.17,No.1 4.マズルカ 第11番 ホ短調、op.17,No.2 5.マズルカ 第12番 変イ長調、op.17,No.3 6.マズルカ 第13番 イ短調、op.17,No.4 7.ボレロ、op.19 8.バラード 第1番 ト短調、op.23 9.マズルカ 第57番 ハ長調 10.マズルカ 第56番 変ロ長調 11.カンタービレ 変ロ長調 12.マズルカ 第55番 ニ長調 【状態】  帯 ジャケット 盤面 良好
  • 単品スピード注文

ストラヴィンスキー CD バレエ音楽「春の祭典」 「4つのノルウェーの情緒」 リッカルド・シャイイー(指揮) クリーブランド管弦楽団 PURE GOLD CD

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
2,800
ポリドール、1987年
ユニバーサルが誇る、ドイツ・グラモフォン、デッカ、フィリップスの各レーベルからセレクトした`スタンダード・コレクション`シリーズ(全50タイトル)。
本作はリッカルド・シャイー指揮、クリーヴランド管弦楽団による1985年録音盤。
(制作元データベースより抜粋)

ゴールドディスク仕様(定価4,500-)。
ケースに微スレ、スリーブにヤケあり。
ディスクに目立つ使用感はありません。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
、ポリドール 、1987年
ユニバーサルが誇る、ドイツ・グラモフォン、デッカ、フィリップスの各レーベルからセレクトした`スタンダード・コレクション`シリーズ(全50タイトル)。 本作はリッカルド・シャイー指揮、クリーヴランド管弦楽団による1985年録音盤。 (制作元データベースより抜粋) ゴールドディスク仕様(定価4,500-)。 ケースに微スレ、スリーブにヤケあり。 ディスクに目立つ使用感はありません。

エレジー / マイスキー・ベスト・アルバム

尾花屋
 東京都小金井市東町
5,500 (送料:¥250~)
サン=サーンス (作), マイスキー(ミッシャ) (演), ショパン (作), ドビュッシー (作)・・・
管:ろ【こちらは未開封新古品です。】 プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。こちらは未開封品のため中身の確認はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エレジー / マイスキー・ベスト・アルバム

5,500 (送料:¥250~)
サン=サーンス (作), マイスキー(ミッシャ) (演), ショパン (作), ドビュッシー (作), シューベルト (作), ビシュコフ(セミヨン) (指揮), パリ管弦楽団 (演), オヴォラ(ダリア) (演), 成田為三 (作), ギリロフ(パベル) (演), フォーレ (作), マイスキー(ミッシャ) (演) 、ポリドール
管:ろ【こちらは未開封新古品です。】 プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。こちらは未開封品のため中身の確認はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

アンナ・カレーニナ

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,000 (送料:¥250~)
サントラ (演), ガリーナ・ゴルチャコーワ (演), ブラディーミル・マスタボイ (演), サンク・・・
東京都より、商品クリーニング後、プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。【ブックレット、CD1枚入り。ケースにスレが多少あります。盤面の状態は概ね良好です。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。】管理番号:え
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アンナ・カレーニナ

3,000 (送料:¥250~)
サントラ (演), ガリーナ・ゴルチャコーワ (演), ブラディーミル・マスタボイ (演), サンクト・ペテルブルク室内合唱団 (演), ショルティ(サー・ゲオルク) (指揮), サントラ (演), ニコライ・コルニエフ (指揮), サー・ゲオルク・ショルティ (指揮), サンクト・ペテルブルク・フィルハーモニー管弦楽団 (演), マキシム・ベンゲロフ (演) 、ポリドール
東京都より、商品クリーニング後、プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。【ブックレット、CD1枚入り。ケースにスレが多少あります。盤面の状態は概ね良好です。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。】管理番号:え
  • 単品スピード注文

R.シュトラウス:歌劇「無口な女」 全曲

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,900 (送料:¥250~)
ミリンコビッチ(ゲオルギーネ) (演), ベーム(カール) (指揮), R.シュトラウス (作), ・・・
管:れ【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

R.シュトラウス:歌劇「無口な女」 全曲

3,900 (送料:¥250~)
ミリンコビッチ(ゲオルギーネ) (演), ベーム(カール) (指揮), R.シュトラウス (作), ホッター(ハンス) (演), プライ(ヘルマン) (演), ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団 (演), ウィーン国立歌劇場合唱団 (演), ホッター (演) 、ポリドール
管:れ【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

ミサ・ソレムニス・ニ長調

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,000 (送料:¥250~)
ノーマン(ジェシー) (演), ライプツィヒ放送合唱団 (演), ドミンゴ(プラシド) (演), ベ・・・
管:さ【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ミサ・ソレムニス・ニ長調

2,000 (送料:¥250~)
ノーマン(ジェシー) (演), ライプツィヒ放送合唱団 (演), ドミンゴ(プラシド) (演), ベートーヴェン (作), レヴァイン(ジェームス) (指揮), ステューダー(シェリル) (演), ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団 (演), ヘッツェル(ゲルハルト) (演) 、ポリドール
管:さ【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

LPレコード ブロッサム・ディアリー/ギヴ・ヒム・ジ・ウー・ラ・ラ

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
5,000
番号=MV 2546、レーベル=Verve/ポリドール、1976年、1枚
【再発 ヴァーヴ不滅のジャズ・シリーズ第5期・第6集 ●演奏:ブロッサム・ディアリー(p&vo)/ハーブ・エリス(g)/レイ・ブラウン(b)/ジョー・ジョーンズ(ds) ●SideA:1. ジャスト・ワン・オブ・ゾーズ・シングズ/2. 恋の気持で/3. 絶体絶命 ・・・他全6曲 ●SideB:1. リヴィエラ/2. ミドル・オブ・ラヴ/3. プリュ・ジュ・タンブラス ・・・他全6曲】アナログ・LPレコード、MONO ●盤質=A ●ジャケットの評価=A- 右下に斜線筋有り、少スレ有り、少汚れ有り ●ライナーの評価=並、 ●帯の評価=軽い汚れ  ◎評価の段階:【S/A/A-/B/B-/C 】
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
番号=MV 2546 、レーベル=Verve/ポリドール 、1976年 、1枚
【再発 ヴァーヴ不滅のジャズ・シリーズ第5期・第6集 ●演奏:ブロッサム・ディアリー(p&vo)/ハーブ・エリス(g)/レイ・ブラウン(b)/ジョー・ジョーンズ(ds) ●SideA:1. ジャスト・ワン・オブ・ゾーズ・シングズ/2. 恋の気持で/3. 絶体絶命 ・・・他全6曲 ●SideB:1. リヴィエラ/2. ミドル・オブ・ラヴ/3. プリュ・ジュ・タンブラス ・・・他全6曲】アナログ・LPレコード、MONO ●盤質=A ●ジャケットの評価=A- 右下に斜線筋有り、少スレ有り、少汚れ有り ●ライナーの評価=並、 ●帯の評価=軽い汚れ  ◎評価の段階:【S/A/A-/B/B-/C 】

ラフマニノフ/ピアノ協奏曲第2番ハ短調

尾花屋
 東京都小金井市東町
800 (送料:¥250~)
リヒテル(スビャトスラフ) (演), ワルシャワ・フィルハーモニー管弦楽団 (演), プロコフィエフ・・・
管:ろ【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラフマニノフ/ピアノ協奏曲第2番ハ短調

800 (送料:¥250~)
リヒテル(スビャトスラフ) (演), ワルシャワ・フィルハーモニー管弦楽団 (演), プロコフィエフ (作), ロビツキ(ビトールド) (指揮), ラフマニノフ (作), ヴィスロツキ(スタニスラフ) (指揮), リヒテル(スビャトスラフ) (演) 、ポリドール
管:ろ【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

モーツァルト:歌劇「アポロとヒュアキントゥス」

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,600 (送料:¥250~)
モーツァルト (作), ザルツブルク室内(合) (演), マティス(エディト) (演), シュバルツ・・・
管:ん【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モーツァルト:歌劇「アポロとヒュアキントゥス」

1,600 (送料:¥250~)
モーツァルト (作), ザルツブルク室内(合) (演), マティス(エディト) (演), シュバルツ(ハンナ) (演), ジョンソン(アンソニー・ロルフ) (演), フーバー(レーポード) (指揮), ハーガー(レオポルド) (指揮), ザルツブルク・モーツアルテウム管弦楽団 (演) 、ポリドール
管:ん【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

ワーグナー:舞台祭典劇「ニーベルングの指環」(全曲)

尾花屋
 東京都小金井市東町
7,200 (送料:¥250~)
ワーグナー (作), ロンドン(ジョージ) (演), クメント(ワルデマール) (演), ウィーン国・・・
管:ん【※箱、ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ワーグナー:舞台祭典劇「ニーベルングの指環」(全曲)

7,200 (送料:¥250~)
ワーグナー (作), ロンドン(ジョージ) (演), クメント(ワルデマール) (演), ウィーン国立歌劇場合唱団 (演), ベヒター(エバーハルト) (演), ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団 , ショルティ(サー・ゲオルク) (指揮), ビッツ(ビルヘルム) (指揮) 、ポリドール
管:ん【※箱、ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

CD)モーツァルト ヴァイオリン協奏曲全集 ギドン・クレーメル 2枚組 DG Deutsche Grammophon. F00G 20345/6

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
ギドン・クレーメル(ヴァイオリン)、キム・カシュカシャン(ヴィオラ)、ニコラウス・アーノンクール指揮・・・
中古盤 プラケース入り 解説付き
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CD)モーツァルト ヴァイオリン協奏曲全集 ギドン・クレーメル 2枚組 DG Deutsche Grammophon. F00G 20345/6

2,000
ギドン・クレーメル(ヴァイオリン)、キム・カシュカシャン(ヴィオラ)、ニコラウス・アーノンクール指揮、ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団 、ポリドール 、1992
中古盤 プラケース入り 解説付き

モーツァルト : 歌劇「ポントの王ミトリダーテ」全曲

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,600 (送料:¥250~)
ヴォルフガング・アマデウス・モーツァルト (作), クリストフ・ルセ (指揮), ナタリー・デセイ ・・・
管:ん【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モーツァルト : 歌劇「ポントの王ミトリダーテ」全曲

2,600 (送料:¥250~)
ヴォルフガング・アマデウス・モーツァルト (作), クリストフ・ルセ (指揮), ナタリー・デセイ (演), レ・タラン・リリク , チェチーリア・バルトリ (演), ジュゼッペ・サッバティーニ (演), ブライアン・アサワ (演), サンドリーヌ・ピオー (演), フアン・ディエゴ・フローレス (演), エレーヌ・ル・コール (演) 、ポリドール
管:ん【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

モーツァルト:コシ・ファン・ト

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,200 (送料:¥250~)
ショルティ(サー・ゲオルグ) (演), フレミング(ルネ) (演), オッター(アンネ=ゾフィー・フ・・・
管:ん【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モーツァルト:コシ・ファン・ト

2,200 (送料:¥250~)
ショルティ(サー・ゲオルグ) (演), フレミング(ルネ) (演), オッター(アンネ=ゾフィー・フォン) (演), ロパード(フランク) (演), エドワーズ(テリー) (指揮), ベーア(オラフ) (演), ヨーロッパ室内管弦楽団 (演), ショルティ(サー・ゲオルグ) (指揮), スカラベルリ(アデリーナ) (演), モーツァルト (作), サイラス(デイヴィッド) (演) 、ポリドール
管:ん【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

モーツァルト : 歌劇「クレータ王イドメネーオ」

尾花屋
 東京都小金井市東町
7,200 (送料:¥250~)
ドミンゴ(プラシド) (演), モーツァルト (作), メトロポリタン歌劇場合唱団 (演), バネス・・・
管:ん【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モーツァルト : 歌劇「クレータ王イドメネーオ」

7,200 (送料:¥250~)
ドミンゴ(プラシド) (演), モーツァルト (作), メトロポリタン歌劇場合唱団 (演), バネス(キャロル) (演), バルトリ(チェチーリア) (演), ハンプソン(トーマス) (演), メトロポリタン歌劇場管弦楽団 (演), マーフィ(ハイディ・グラント) (演), ターフェル(ブリン) (演), ロパード(フランク) (演) 、ポリドール
管:ん【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

ブレード・ランナー ザ・ベリー・ベスト・オブ・ヴァンゲリス CD / POOP 20275

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,000 (送料:¥185~)
レーベル: ポリドールレコード、1989年
状態:【並み】ディスク盤面にごくわずかなスレあり・再生に支障なし
  
詳細:トレーの白い部分にヤケ黄ばみあり ブックレット端にツメかみ跡・ヨレシワあり 日本語解説付き ディスク枚数:1枚

1. ブレード・ランナー (エンド・タイトルズ)
2. ミッシング (メイン・テーマ)
3. 子供
4. 讃歌
5. チャイナ
6. タオ・オブ・ラヴ
7. 南極物語
8. ブレードランナー (ラヴ・テーマ)
9. ミュティニイ・オン・バウンティ (オープニング・タイトルズ)
10. ミュティニイ・オン・バウンティ (クロージング・タイトルズ)
11. メモリーズ・オブ・グリーン
12. 海辺の少女
13. 五輪
14. 炎のランナー
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、レーベル: ポリドールレコード 、1989年
状態:【並み】ディスク盤面にごくわずかなスレあり・再生に支障なし    詳細:トレーの白い部分にヤケ黄ばみあり ブックレット端にツメかみ跡・ヨレシワあり 日本語解説付き ディスク枚数:1枚 1. ブレード・ランナー (エンド・タイトルズ) 2. ミッシング (メイン・テーマ) 3. 子供 4. 讃歌 5. チャイナ 6. タオ・オブ・ラヴ 7. 南極物語 8. ブレードランナー (ラヴ・テーマ) 9. ミュティニイ・オン・バウンティ (オープニング・タイトルズ) 10. ミュティニイ・オン・バウンティ (クロージング・タイトルズ) 11. メモリーズ・オブ・グリーン 12. 海辺の少女 13. 五輪 14. 炎のランナー
  • 単品スピード注文

LPレコード GAME(FUN CITY) / 大都会PARTⅡ

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,000 (送料:¥770~)
ポリドールレコード、12インチ
[国内盤。品番:MR 7020]ライナー・帯付きです。レコード盤面に薄いキズがあり、一部音飛びのような乱れがあります。 
ジャケット開口部縁少破れ・縁角に擦れイタミ、ジャケット裏面にテープ跡・少擦れキズ、ライナー表面に剥がれや使用感がありますがそのほかは概ね良好です。外装ビニールは新品に替えお届けいたします。

<収録曲>
A1 大都会 Part IIテーマ 1:20
A2 ミッドナイト・パトロール 1:49
A3 クロのテーマ 2:12
A4 哀愁のハイウェイ 1:07
A5 大都会の足音 2:18
A6 スリック・ジャック 4:05
A7 スピニング・ゲーム 3:11

B1 追跡 1:20
B2 ソリューション 2:01
B3 めぐり逢い 2:06
B4 誤解 2:02
B5 夕陽に背をむけて 2:26
B6 デッド・ヒート 3:34
B7 愛するJへ 3:23
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥770~)
、ポリドールレコード 、12インチ
[国内盤。品番:MR 7020]ライナー・帯付きです。レコード盤面に薄いキズがあり、一部音飛びのような乱れがあります。  ジャケット開口部縁少破れ・縁角に擦れイタミ、ジャケット裏面にテープ跡・少擦れキズ、ライナー表面に剥がれや使用感がありますがそのほかは概ね良好です。外装ビニールは新品に替えお届けいたします。 <収録曲> A1 大都会 Part IIテーマ 1:20 A2 ミッドナイト・パトロール 1:49 A3 クロのテーマ 2:12 A4 哀愁のハイウェイ 1:07 A5 大都会の足音 2:18 A6 スリック・ジャック 4:05 A7 スピニング・ゲーム 3:11 B1 追跡 1:20 B2 ソリューション 2:01 B3 めぐり逢い 2:06 B4 誤解 2:02 B5 夕陽に背をむけて 2:26 B6 デッド・ヒート 3:34 B7 愛するJへ 3:23
  • 単品スピード注文

東海林太郎書簡

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
58,000
東海林太郎、1通
竹内多三郎宛 ペン書 便箋2枚20行 封筒付 昭39・10・22(消印) 「京浜詩の会」の対談に至るまでのやりとり。「川崎新聞の記事は間ちがつて居ります。それに私は同新聞に記事を送つたことはありません。佐藤先生に始めてお目にかゝつたのは昭和八年十二月二十八日午後、ポリドールの所長室でした。その時赤城の子守歌の楽譜をお渡し下さつた(辻)所長の辻先生も、佐藤先生も今はこの世にいらつしやいません。轉々感慨無量です」。(発信地)軽井沢町(受信地)京浜詩の会 #八木書店近代自筆物/2.書簡類 #95号近代文学特輯 95503998 ※自筆物につきましては、毎月25日前後に新蒐品を追加しております。PDF形式で御覧になりたい方は https://company.books-yagi.co.jp/archives/news/10928 を参照ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
58,000
東海林太郎 、1通
竹内多三郎宛 ペン書 便箋2枚20行 封筒付 昭39・10・22(消印) 「京浜詩の会」の対談に至るまでのやりとり。「川崎新聞の記事は間ちがつて居ります。それに私は同新聞に記事を送つたことはありません。佐藤先生に始めてお目にかゝつたのは昭和八年十二月二十八日午後、ポリドールの所長室でした。その時赤城の子守歌の楽譜をお渡し下さつた(辻)所長の辻先生も、佐藤先生も今はこの世にいらつしやいません。轉々感慨無量です」。(発信地)軽井沢町(受信地)京浜詩の会 #八木書店近代自筆物/2.書簡類 #95号近代文学特輯 95503998 ※自筆物につきましては、毎月25日前後に新蒐品を追加しております。PDF形式で御覧になりたい方は https://company.books-yagi.co.jp/archives/news/10928 を参照ください。

『東海林太郎 全集』 CD6枚揃い 函・歌詞集付き

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
3,800 (送料:¥600~)
ポリドール、1992年、CD6枚、13×15cm
CD6枚組 函・歌詞集付き 定価15,450円

1.不滅のオリジナル・ヒット集 VOL.1
2.不滅のオリジナル・ヒット集 VOL.2
3.懐かしのメロディー(大陸歌謡から股旅歌謡まで)
4.憶いでの映画歌謡集
5.戦時歌謡と戦後名歌唱集
6.ステレオ録音による名曲集

【状態】
ボックスの内面にシミ / CDジャケットの内面にややシミ /
歌詞集(冊子)の曲目ページに蛍光ペンでの線引き があります。
CD盤面に傷みはなく、視聴に支障はありません。

【発送方法】レターパックプラス
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
------------------------------------------------------
在庫検索用ワード:本々堂音楽関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥600~)
、ポリドール 、1992年 、CD6枚 、13×15cm
CD6枚組 函・歌詞集付き 定価15,450円 1.不滅のオリジナル・ヒット集 VOL.1 2.不滅のオリジナル・ヒット集 VOL.2 3.懐かしのメロディー(大陸歌謡から股旅歌謡まで) 4.憶いでの映画歌謡集 5.戦時歌謡と戦後名歌唱集 6.ステレオ録音による名曲集 【状態】 ボックスの内面にシミ / CDジャケットの内面にややシミ / 歌詞集(冊子)の曲目ページに蛍光ペンでの線引き があります。 CD盤面に傷みはなく、視聴に支障はありません。 【発送方法】レターパックプラス 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 ------------------------------------------------------ 在庫検索用ワード:本々堂音楽関係
  • 単品スピード注文

証言-日本洋楽レコード史 戦後篇 1

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,500
歌崎和彦 編著、音楽之友社、2000年、300, 5p、22cm
初版 カバー 小口微シミ
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

証言-日本洋楽レコード史 戦後篇 1

1,500
歌崎和彦 編著 、音楽之友社 、2000年 、300, 5p 、22cm
初版 カバー 小口微シミ

証言-日本洋楽レコード史 戦後篇 1

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,000
歌崎和彦 編著、音楽之友社、2000.8、300, 5p、22cm
1刷 カバー カバー焼け軽 表紙天地焼け軽
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
歌崎和彦 編著 、音楽之友社 、2000.8 、300, 5p 、22cm
1刷 カバー カバー焼け軽 表紙天地焼け軽

ロームミュージックファンデーション SPレコード復刻CD集 第4集 日本語版

尾花屋
 東京都小金井市東町
35,000 (送料:¥250~)
成田為三 (作), 服部良一 (作), ベートーヴェン (作), 橋本國彦 (演), 伊福部 昭 (・・・
管:と【※CD7枚は全て未開封です。プラスチックケースは開封済みです。ケースにスレ多少あり。全CD7枚+日本語解説書1冊+英語解説書1冊】 プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロームミュージックファンデーション SPレコード復刻CD集 第4集 日本語版

35,000 (送料:¥250~)
成田為三 (作), 服部良一 (作), ベートーヴェン (作), 橋本國彦 (演), 伊福部 昭 (作), 田辺尚雄 (作), G.フォーレ (作), C.サン=サーン (作), 瀧廉太郎 (作), J.ブラームス (作), W.A.モーツァルト (作), 中山晋平 (作), F.ショパン (作), C.F.グノー (作), G.F.F.ヴェルディ (作), J.S.バッハ (作), 澤崎定之 (指揮), 朝比奈隆 (指揮), 近衛秀麿 (指揮), 東京交響楽団 , 津川主一 (指揮), カルロ・ザバイノ (指揮), ロレンツォ・モラヨーリ (指揮), 大中寅二 (指揮), 橋本國彦 (指揮), アンリ・ビュッセル (指揮), 玉川学園合唱団 , ビクター管弦楽団 , 日本クリスタル交響楽団 , 木下 保 (演), 四家文子 (演), コロムビア・オーケストラ , 関西交響楽団 , 藤井典明 (演), ウィーン管弦楽団 , スカラ座管弦楽団 , 香山淑子 (演), 日本ポリドール管弦楽団 , 橋本國彦 (演), 東京合唱団 , 尾高尚忠 (演), ロレンツォ・モラヨーリ (指揮), 園田高弘 (演), 山田耕筰 (演), 宮城道雄 (演), 武岡鶴代 (演), 三宅春恵 (演), 古澤淑子 (演), 野辺地勝久 (演), 榊原 直 (演) 、日本音声保存
管:と【※CD7枚は全て未開封です。プラスチックケースは開封済みです。ケースにスレ多少あり。全CD7枚+日本語解説書1冊+英語解説書1冊】 プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

LPレコード MAN WITHOUT WOMAN ヨーロッパ-東京16,000キロ エアバスA300大空輸作戦 <見本盤> 上下・2セット 

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
18,000 (送料:¥770~)
東亜国内航空:協力、ポリドールレコード、1981年、12インチ、2セット・LP4枚
[国内盤。品番:MRA9666/・MRA9668/9]帯及びライナー付き。(下)SIDE1・2のレーベル印刷なし、レコード盤面に薄いキズ・少ヨゴレ、ジャケットや帯に破れ・折れ、全体に擦れ・ヤケシミあり。外装ビニールは新品に替えお届けいたします。

◆収録タイトル略記

【上】
SIDE1
<南フランス~イタリア半島~エーゲ海~カイロ>
6.エーゲ海上空高度10,000メートル/7.カイロとの交信がとだえる!
/ほか、全7タイトル。

SIDE2
<カイロ~紅海~サウジアラビア>
2.ナイル河にそって南下、古都ルクソールへ/4.ネフド砂漠の飛行/ほか、全5タイトル

SIDE3
<サウジアラビア~バーレン~アブダビ>
1.再び交信出来ず! バーレンエリア・高度1万メートル/3.アブダビへ 暗黒の中の下降開始/ほか、全3タイトル

SIDE4
<アブダビ~オーマン~アラビア海~ボンベイ>
2.ホルムズ海峡を左に、空路655を東へ/4.アブダビで給油のハプニング/ほか、全6タイトル


【下】
SIDE1
<ボンベイ~インド横断~ベンガル湾~バンコック>1.難解なインド管制との交信
1.難解なインド管制との交信/3.緊急時のトレーニング飛行実況/ほか、全6タイトル

SIDE2
<バンコック~ラオス~ヴェトナム~ホンコン>
2.メコン川が眼下に、ラオスの飛行/4.海南島のディンジャーエリアをぬける!/ほか、全5タイトル

SIDE3
<ホンコン・ディンセント~ホンコン・テイクオフ>
1.ホンコン・カーブ下降の実況/2.フェリー・ハンドリングのすべて/ほか、全4タイトル

SIDE4
<台北~沖縄~鹿児島~羽田>
3.鹿児島上空、桜島が見える!/4.感動の羽田空港ランデング/ほか、全5タイトル
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
18,000 (送料:¥770~)
東亜国内航空:協力 、ポリドールレコード 、1981年 、12インチ 、2セット・LP4枚
[国内盤。品番:MRA9666/・MRA9668/9]帯及びライナー付き。(下)SIDE1・2のレーベル印刷なし、レコード盤面に薄いキズ・少ヨゴレ、ジャケットや帯に破れ・折れ、全体に擦れ・ヤケシミあり。外装ビニールは新品に替えお届けいたします。 ◆収録タイトル略記 【上】 SIDE1 <南フランス~イタリア半島~エーゲ海~カイロ> 6.エーゲ海上空高度10,000メートル/7.カイロとの交信がとだえる! /ほか、全7タイトル。 SIDE2 <カイロ~紅海~サウジアラビア> 2.ナイル河にそって南下、古都ルクソールへ/4.ネフド砂漠の飛行/ほか、全5タイトル SIDE3 <サウジアラビア~バーレン~アブダビ> 1.再び交信出来ず! バーレンエリア・高度1万メートル/3.アブダビへ 暗黒の中の下降開始/ほか、全3タイトル SIDE4 <アブダビ~オーマン~アラビア海~ボンベイ> 2.ホルムズ海峡を左に、空路655を東へ/4.アブダビで給油のハプニング/ほか、全6タイトル 【下】 SIDE1 <ボンベイ~インド横断~ベンガル湾~バンコック>1.難解なインド管制との交信 1.難解なインド管制との交信/3.緊急時のトレーニング飛行実況/ほか、全6タイトル SIDE2 <バンコック~ラオス~ヴェトナム~ホンコン> 2.メコン川が眼下に、ラオスの飛行/4.海南島のディンジャーエリアをぬける!/ほか、全5タイトル SIDE3 <ホンコン・ディンセント~ホンコン・テイクオフ> 1.ホンコン・カーブ下降の実況/2.フェリー・ハンドリングのすべて/ほか、全4タイトル SIDE4 <台北~沖縄~鹿児島~羽田> 3.鹿児島上空、桜島が見える!/4.感動の羽田空港ランデング/ほか、全5タイトル
  • 単品スピード注文

ウクレレ ラテン・ムード (1963) / ハーバード太田のウクレレとラテン・コンボ 10インチLPレコードオータサンが本国アメリカ・ハワイでレコードデビュー以前の、軍役で日本駐在中に日本のレコード会社に吹き込んだ数枚の10インチ音盤の一つ。ビクター盤は63年の本作と、61年の「南の夜のウクレレ・ムード /ハーバート大田とハワイアン・オーケストラ」があるが、のち2000年に「Ukulele Masters in Japan 1960-1964」というコンピレーションに再編されてCD化が実現している。本盤からの音源についてはA-3, B-1の2曲がCD化の際に収録時間の制約により選曲から漏れてしまった為、ここでしか聴く事ができないという事もあるが、なんといってもこのジャケットには抗しがたいコレクター欲をそそられてしまった。28歳の若き日のオータサンが波止場らしき場所で、愛器マーチンM-3を抱えた勇姿である。61年「南の夜の・・・」はモノラル盤(CD化の際にステレオで復刻が実現)、本盤はジャケットにも大書きされているようにステレオ収録というのが大きなセールスポイントであったようだ。当時の定価は1,300円。内容は「ラテン、ジャズのスタンダード曲を中心に、ピアノ、ベース、コンガ、ボンゴをバックに演奏しています」とライナーノーツにもある通り、ジャズ色の強いセッションとなっている。本作と同様、オータサンの除隊/ハワイ帰島前に吹き込まれたポリドール盤「南国のリズム ウクレレは歌う / ハーバート太田(ウクレレ) 山口銀次とルアナハワイアンズ」が和製エキゾチカであったのに対し、本盤では本格的な和製ジャズを聴く事ができる。本国デビュー前にして既にこの成熟した音楽性、はじめから只者でなかったのだという事が分かる。レーベル:ビクター (SLV-34)プロデュースや演者は不明SideA1. ベサメ・ムーチョ2. ムーン・イズ・イエロー3. ハウ・ハイ・ザ・ムーン → CD化の際に未収録4. イエスタデイSideB1. ナイト・イン・チュニジア → CD化の際に未収録2. クマーナ

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
2棚上段目
盤質良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ウクレレ ラテン・ムード (1963) / ハーバード太田のウクレレとラテン・コンボ 10インチLPレコードオータサンが本国アメリカ・ハワイでレコードデビュー以前の、軍役で日本駐在中に日本のレコード会社に吹き込んだ数枚の10インチ音盤の一つ。ビクター盤は63年の本作と、61年の「南の夜のウクレレ・ムード /ハーバート大田とハワイアン・オーケストラ」があるが、のち2000年に「Ukulele Masters in Japan 1960-1964」というコンピレーションに再編されてCD化が実現している。本盤からの音源についてはA-3, B-1の2曲がCD化の際に収録時間の制約により選曲から漏れてしまった為、ここでしか聴く事ができないという事もあるが、なんといってもこのジャケットには抗しがたいコレクター欲をそそられてしまった。28歳の若き日のオータサンが波止場らしき場所で、愛器マーチンM-3を抱えた勇姿である。61年「南の夜の・・・」はモノラル盤(CD化の際にステレオで復刻が実現)、本盤はジャケットにも大書きされているようにステレオ収録というのが大きなセールスポイントであったようだ。当時の定価は1,300円。内容は「ラテン、ジャズのスタンダード曲を中心に、ピアノ、ベース、コンガ、ボンゴをバックに演奏しています」とライナーノーツにもある通り、ジャズ色の強いセッションとなっている。本作と同様、オータサンの除隊/ハワイ帰島前に吹き込まれたポリドール盤「南国のリズム ウクレレは歌う / ハーバート太田(ウクレレ) 山口銀次とルアナハワイアンズ」が和製エキゾチカであったのに対し、本盤では本格的な和製ジャズを聴く事ができる。本国デビュー前にして既にこの成熟した音楽性、はじめから只者でなかったのだという事が分かる。レーベル:ビクター (SLV-34)プロデュースや演者は不明SideA1. ベサメ・ムーチョ2. ムーン・イズ・イエロー3. ハウ・ハイ・ザ・ムーン → CD化の際に未収録4. イエスタデイSideB1. ナイト・イン・チュニジア → CD化の際に未収録2. クマーナ

2,000
2棚上段目 盤質良好

SP盤レコード歌詞67点 RECORDS CARD BINDING入 ⚪︎浪花節麦と兵隊 春日井梅鴬 ポリドールレコード⚪︎天保水滸伝 浪花節須野崎政吉 妻子の別れ 廣澤虎造 リーガルレコード⚪︎浪花節小金井小次郎 木村忠術 リーガルレコード⚪︎浪花節赤垣源蔵 別れの盃 二世吉田奈良丸 ビクター浪花節大衆盤⚪︎浪花節 䀋山伊左衛門 赤垣引揚 吉田奈良丸 リーガルレコード⚪︎浪花節 壺坂霊験記号 浪花亭綾太郎 リーガルレコード⚪︎浪花節 天野屋利兵衛 春日井梅鴬 リーガルレコード⚪︎浪花節 朝顔日記 東家三楽 リーガルレコード⚪︎錦琵琶 常陸丸 水藤錦穣 ニットーレコード⚪︎浪花節 佐倉義民傳 寿々木米若 ビクター浪花節大衆盤⚪︎浪花節 乃木将軍と辻占賣り 寿々木米若 リーガルレコード⚪︎浪花節 続乃木将軍と辻占賣り 寿々木米若 リーガルレコード⚪︎浪花節 佐渡情話 寿々木米若 日本ビクターレコード⚪︎浪花節 続佐渡情話 寿々木米若 日本ビクターレコード⚪︎浪花節 国貞忠治 木村忠 テイチクレコード⚪︎浪花節 己ケ罪 天中軒雲月 テイチクレコード⚪︎浪花節 大石妻子別れ 東家三楽 リーガルレコード⚪︎浪花節 杉野兵曹長の妻 天中軒雲月 テイチクレコード⚪︎浪花節 乃木将軍と渡し守 寿々木米若 日本ビクターレコード⚪︎浪花節 北川一等兵と其の母 木村重友 キングレコード⚪︎浪花節 召集令 東家楽燕 日本コロンビア蓄音機株式会社⚪︎浪花節 南山血染の聯隊旗 東家楽燕 日本コロンビア蓄音機株式会社⚪︎浪花節 唐人お吉 木村重行 太陽レコード⚪︎ボレロ ローニ長調 スパニッシュダンスト長調 モシュコフスキー作 日本ビクターレコード⚪︎管弦楽 ボレロ ラヴェル作ブランガ・サルヴァド編 小牧神の入場 ピエルネ作モートン編 ジャックペイン管弦楽団 日本コロンビア蓄音機株式会社⚪︎ジャズ 草津節 日本ビクタージャズバンド 日本ビクターレコード⚪︎ダンス音楽 学べよ盃ワルツ リンデマン作 うちの大将の踊り ジャヴア バリー作 アレクサンダダンスー管弦楽団 日本コロンビア蓄音機株式会社⚪︎フォックストロット 東京行進曲 銀座の柳 巴里ムウラン・ルウジュ楽員 日本ビクターレコード⚪︎タンゴ 君恋し ワルツ波浮の港 巴里ムウラン・ルウジ

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
25,000
S棚16箱⚪︎童謡證城寺の狸囃子 独唱平井英子 斎唱みどり少女連 伴奏中山晋平 日本ビクターレコード⚪︎童謡かくれんぼ 独唱平井英子 斎唱みどり少女連 伴奏中山晋平 日本ビクターレコード⚪︎童謡夕焼小焼 永岡志津子 ポリドールレコード⚪︎児童劇猛犬聯隊のらくろ二等兵 田河水泡原作 長谷川峻彦脚色作曲 長谷川雛菊音楽会員 キングレコード
⚪︎童謡狸音頭 斎唱平山美代子 高山得子 伴奏日本ビクター管弦楽団 日本ビクターレコード
⚪︎童謡猫の嫁入 斎唱平山美代子 中山梶子 伴奏日本ビクター管弦楽団 日本ビクターレコード⚪︎独唱ヴォルガの舟唄 独唱藤原義江 伴奏日本ビクター管弦楽団 日本ビクターレコード
⚪︎独唱わたしよわつしよで 独唱藤原義江 伴奏日本ビクター管弦楽団 日本ビクターレコード
⚪︎ジャズソング 花のパラソル 独唱小林千代子 伴奏日本ビクター管弦楽団 日本ビクターレコード⚪︎流行歌 また逢う日まで 独唱藤山一郎 伴奏日本ビクターアンサンブル 日本ビクターレコード⚪︎流行歌 恋のお七 小唄勝太郎 伴奏日本ビクターアンサンブル 日本ビクターレコード⚪︎流行唄 お小夜 市丸 伴奏日本ビクター管弦楽団 日本ビクターレコード
⚪︎流行歌 椰子の月 独唱渡辺はま子 伴奏日本ビクター管弦楽団 日本ビクターレコード⚪︎端唄 かつぽれ 唱藤木二三吉 三味線 小静 日本ビクターレコード⚪︎端唄 奴さん 唱藤木二三吉 三味線 小静 日本ビクターレコード⚪︎新小唄 祇園恋しや 唱市丸 三味線雛鶴 日本ビクターレコード⚪︎小唄 春雨 唱市丸 三味線雛鶴 日本ビクターレコード⚪︎俚謡 大島節 菊之助 三味線雛鶴 リーガルレコード⚪︎俚謡 江差追分 函青くに子 尺八菊池淡水 リーガルレコード⚪︎俚謡 草津くづし 永井喜美子 三味線峰村利子 尺八菊池淡水 リーガルレコード⚪︎俚謡 草津湯もみ唄 永井喜美子 三味線峰村利子 尺八菊池淡水 リーガルレコード⚪︎俚謡 安来節 深田繁子 三味線高田久子 琴秋月大丸 鼓松風軒互楽 リーガルレコード⚪︎俚謡 佐渡おけさ 村田文蔵 三味線松下くめ子 琴秋月大丸  笛関野卯太郎 リーガルレコード
⚪︎俚謡 磯節 唄千代太郎 三味線稲八 日本ビクターレコード⚪︎俚謡 大島節 唄千代太郎 三味線稲八 日本ビクターレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SP盤レコード歌詞67点 RECORDS CARD BINDING入 ⚪︎浪花節麦と兵隊 春日井梅鴬 ポリドールレコード⚪︎天保水滸伝 浪花節須野崎政吉 妻子の別れ 廣澤虎造 リーガルレコード⚪︎浪花節小金井小次郎 木村忠術 リーガルレコード⚪︎浪花節赤垣源蔵 別れの盃 二世吉田奈良丸 ビクター浪花節大衆盤⚪︎浪花節 䀋山伊左衛門 赤垣引揚 吉田奈良丸 リーガルレコード⚪︎浪花節 壺坂霊験記号 浪花亭綾太郎 リーガルレコード⚪︎浪花節 天野屋利兵衛 春日井梅鴬 リーガルレコード⚪︎浪花節 朝顔日記 東家三楽 リーガルレコード⚪︎錦琵琶 常陸丸 水藤錦穣 ニットーレコード⚪︎浪花節 佐倉義民傳 寿々木米若 ビクター浪花節大衆盤⚪︎浪花節 乃木将軍と辻占賣り 寿々木米若 リーガルレコード⚪︎浪花節 続乃木将軍と辻占賣り 寿々木米若 リーガルレコード⚪︎浪花節 佐渡情話 寿々木米若 日本ビクターレコード⚪︎浪花節 続佐渡情話 寿々木米若 日本ビクターレコード⚪︎浪花節 国貞忠治 木村忠 テイチクレコード⚪︎浪花節 己ケ罪 天中軒雲月 テイチクレコード⚪︎浪花節 大石妻子別れ 東家三楽 リーガルレコード⚪︎浪花節 杉野兵曹長の妻 天中軒雲月 テイチクレコード⚪︎浪花節 乃木将軍と渡し守 寿々木米若 日本ビクターレコード⚪︎浪花節 北川一等兵と其の母 木村重友 キングレコード⚪︎浪花節 召集令 東家楽燕 日本コロンビア蓄音機株式会社⚪︎浪花節 南山血染の聯隊旗 東家楽燕 日本コロンビア蓄音機株式会社⚪︎浪花節 唐人お吉 木村重行 太陽レコード⚪︎ボレロ ローニ長調 スパニッシュダンスト長調 モシュコフスキー作 日本ビクターレコード⚪︎管弦楽 ボレロ ラヴェル作ブランガ・サルヴァド編 小牧神の入場 ピエルネ作モートン編 ジャックペイン管弦楽団 日本コロンビア蓄音機株式会社⚪︎ジャズ 草津節 日本ビクタージャズバンド 日本ビクターレコード⚪︎ダンス音楽 学べよ盃ワルツ リンデマン作 うちの大将の踊り ジャヴア バリー作 アレクサンダダンスー管弦楽団 日本コロンビア蓄音機株式会社⚪︎フォックストロット 東京行進曲 銀座の柳 巴里ムウラン・ルウジュ楽員 日本ビクターレコード⚪︎タンゴ 君恋し ワルツ波浮の港 巴里ムウラン・ルウジ

25,000
S棚16箱⚪︎童謡證城寺の狸囃子 独唱平井英子 斎唱みどり少女連 伴奏中山晋平 日本ビクターレコード⚪︎童謡かくれんぼ 独唱平井英子 斎唱みどり少女連 伴奏中山晋平 日本ビクターレコード⚪︎童謡夕焼小焼 永岡志津子 ポリドールレコード⚪︎児童劇猛犬聯隊のらくろ二等兵 田河水泡原作 長谷川峻彦脚色作曲 長谷川雛菊音楽会員 キングレコード ⚪︎童謡狸音頭 斎唱平山美代子 高山得子 伴奏日本ビクター管弦楽団 日本ビクターレコード ⚪︎童謡猫の嫁入 斎唱平山美代子 中山梶子 伴奏日本ビクター管弦楽団 日本ビクターレコード⚪︎独唱ヴォルガの舟唄 独唱藤原義江 伴奏日本ビクター管弦楽団 日本ビクターレコード ⚪︎独唱わたしよわつしよで 独唱藤原義江 伴奏日本ビクター管弦楽団 日本ビクターレコード ⚪︎ジャズソング 花のパラソル 独唱小林千代子 伴奏日本ビクター管弦楽団 日本ビクターレコード⚪︎流行歌 また逢う日まで 独唱藤山一郎 伴奏日本ビクターアンサンブル 日本ビクターレコード⚪︎流行歌 恋のお七 小唄勝太郎 伴奏日本ビクターアンサンブル 日本ビクターレコード⚪︎流行唄 お小夜 市丸 伴奏日本ビクター管弦楽団 日本ビクターレコード ⚪︎流行歌 椰子の月 独唱渡辺はま子 伴奏日本ビクター管弦楽団 日本ビクターレコード⚪︎端唄 かつぽれ 唱藤木二三吉 三味線 小静 日本ビクターレコード⚪︎端唄 奴さん 唱藤木二三吉 三味線 小静 日本ビクターレコード⚪︎新小唄 祇園恋しや 唱市丸 三味線雛鶴 日本ビクターレコード⚪︎小唄 春雨 唱市丸 三味線雛鶴 日本ビクターレコード⚪︎俚謡 大島節 菊之助 三味線雛鶴 リーガルレコード⚪︎俚謡 江差追分 函青くに子 尺八菊池淡水 リーガルレコード⚪︎俚謡 草津くづし 永井喜美子 三味線峰村利子 尺八菊池淡水 リーガルレコード⚪︎俚謡 草津湯もみ唄 永井喜美子 三味線峰村利子 尺八菊池淡水 リーガルレコード⚪︎俚謡 安来節 深田繁子 三味線高田久子 琴秋月大丸 鼓松風軒互楽 リーガルレコード⚪︎俚謡 佐渡おけさ 村田文蔵 三味線松下くめ子 琴秋月大丸  笛関野卯太郎 リーガルレコード ⚪︎俚謡 磯節 唄千代太郎 三味線稲八 日本ビクターレコード⚪︎俚謡 大島節 唄千代太郎 三味線稲八 日本ビクターレ

季刊ジャズ批評 73号 トランペット、トロンボーン&各種ブラス楽器 volume1 (6)(73)

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
ジャズ批評社 編、ジャズ批評社、平成3年、冊、21cm、1冊
A5 372p 背点々のシミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊ジャズ批評 73号 トランペット、トロンボーン&各種ブラス楽器 volume1 (6)(73)

500
ジャズ批評社 編 、ジャズ批評社 、平成3年 、冊 、21cm 、1冊
A5 372p 背点々のシミ

ジャズ批評 1991-12 特集 トランペット、トロンボーン&各種ブラス楽器1 (6)(73)

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
ジャズ批評社 編、ジャズ批評社、372p、21cm
初版 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
ジャズ批評社 編 、ジャズ批評社 、372p 、21cm
初版 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

<<前へ 8 9 10 11

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー