文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「メキシコ 」の検索結果
3,057件

RETRATO de MEXICO

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
3,050 (送料:¥600~)
メキシコ文明展実行委員会、制作 大塚巧藝社、1978、1冊
税込。メキシコ文明展 傷あり
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,050 (送料:¥600~)
メキシコ文明展実行委員会 、制作 大塚巧藝社 、1978 、1冊
税込。メキシコ文明展 傷あり
  • 単品スピード注文

墨西哥国石油業大観(メキシコ)

金沢書店
 東京都中野区東中野
12,000
長松雪夫、丸善株式会社、昭13、1冊
函・折込図付 日付・蔵印 菊 446
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

墨西哥国石油業大観(メキシコ)

12,000
長松雪夫 、丸善株式会社 、昭13 、1冊
函・折込図付 日付・蔵印 菊 446

メキシコの青春 : 十五年をインディアンと共に

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
北川民次 著、エフエー、1986、224p、19cm
カバー 帯 焼けシミがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
北川民次 著 、エフエー 、1986 、224p 、19cm
カバー 帯 焼けシミがあります

メキシコ革命物語 ― 英雄パンチョ・ビリャの生涯 [朝日選書]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
渡辺建夫、朝日新聞社、昭60、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メキシコ革命物語 ― 英雄パンチョ・ビリャの生涯 [朝日選書]

1,000
渡辺建夫 、朝日新聞社 、昭60 、1冊
カバー

メキシコの天孫族

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
840 (送料:¥150~)
谷口正彦、大陸書房、1973、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥150~)
谷口正彦 、大陸書房 、1973 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

メキシコの美 : よみがえる民族の声

駱駝堂
 奈良県奈良市西千代ヶ丘
3,000 (送料:¥185~)
利根山光人 著、日本放送出版協会、198p 図版、19cm
昭和44年 1刷 ビニールカバー・帯付 帯袖(内側)折れ跡 ヤケ 三方ヨゴレ 本文良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
利根山光人 著 、日本放送出版協会 、198p 図版 、19cm
昭和44年 1刷 ビニールカバー・帯付 帯袖(内側)折れ跡 ヤケ 三方ヨゴレ 本文良好
  • 単品スピード注文

メキシコ : インディオとアステカの文明を探る

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
マイケル・D.コウ 著 ; 寺田和夫, 小泉潤二 訳、学生社、昭和50年、226p、22cm
カバー
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

メキシコ : インディオとアステカの文明を探る

1,100
マイケル・D.コウ 著 ; 寺田和夫, 小泉潤二 訳 、学生社 、昭和50年 、226p 、22cm
カバー

メキシコの女たちの声 : メキシコ・フェミニズム運動資料集 <同志社大学人文科学研究所研究叢書 36>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
5,000
松久玲子 編、行路社、2002、505p、21cm
初版 カバー少シミ、天中心に小口三方少シミ。本文に線引き書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

メキシコの女たちの声 : メキシコ・フェミニズム運動資料集 <同志社大学人文科学研究所研究叢書 36>

5,000
松久玲子 編 、行路社 、2002 、505p 、21cm
初版 カバー少シミ、天中心に小口三方少シミ。本文に線引き書き込み等はございません。

メキシコ貝 : 句集 <牧羊社名句集シリーズ ポケット版> 〔ポケット版〕

かみふく書房
 東京都台東区浅草橋
1,000 (送料:¥185~)
伊丹公子 著、牧羊社、109p、16cm
やけ ゾッキ線 ヨゴレ よれ
★☆こちらの商品は倉庫保管です★☆ 浅草橋店で受取希望の際は事前にご連絡下さい ゆうパック、レターパックの発送は郵便局の営業日のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
伊丹公子 著 、牧羊社 、109p 、16cm
やけ ゾッキ線 ヨゴレ よれ
  • 単品スピード注文

エル・チチョンの怒り メキシコ近代とインディオの村 増補 <岩波現代文庫>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
700
清水透、岩波書店、2020年、xi, 399p, 図版 [3] p、15cm、1冊
初版・カバー・帯 帯少スレ有 小口(地)少ヨゴレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
清水透 、岩波書店 、2020年 、xi, 399p, 図版 [3] p 、15cm 、1冊
初版・カバー・帯 帯少スレ有 小口(地)少ヨゴレ有

望郷の歌 日本男子のメキシコ大陸風雲録

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
5,000
大塚為安、大塚寿美子、昭和62年、1
函、368、非売品・発行者署名、メキシコ動乱の渦中で・メキシコ大陸に雄飛する日ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

望郷の歌 日本男子のメキシコ大陸風雲録

5,000
大塚為安 、大塚寿美子 、昭和62年 、1
函、368、非売品・発行者署名、メキシコ動乱の渦中で・メキシコ大陸に雄飛する日ほか

アマゾンからメキシコへ

円錐書店
 北海道札幌市中央区
4,000
福沢一郎 著、読売新聞社、1954、169p (図版共) 原色図版、26cm
初版 カバー欠 裸本 ワレ 巻末日付書入れ
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アマゾンからメキシコへ

4,000
福沢一郎 著 、読売新聞社 、1954 、169p (図版共) 原色図版 、26cm
初版 カバー欠 裸本 ワレ 巻末日付書入れ

メキシコの歴史/メキシコの女たちの声 メキシコ・フェミニズム運動資料 (同志社大学人文科学研究所研究叢書)/メキシコ、先住民共同体と都市 都市移住者を取り込んだ伝統的組織の変容 の3冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
8,770
国本伊代/松久玲子編/禅野美帆、新評論/行路社/慶応義塾大学出版会、2002/2002/2006、3
カバー背少日焼け、極少イタミ有。1冊帯付(帯背日焼け有)。(メキシコの女たちの声)の本体地少ヨゴレ有。他、本体良好。初版。定価合計:16800円+税。白色/ベージュ色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

メキシコの歴史/メキシコの女たちの声 メキシコ・フェミニズム運動資料 (同志社大学人文科学研究所研究叢書)/メキシコ、先住民共同体と都市 都市移住者を取り込んだ伝統的組織の変容 の3冊

8,770
国本伊代/松久玲子編/禅野美帆 、新評論/行路社/慶応義塾大学出版会 、2002/2002/2006 、3
カバー背少日焼け、極少イタミ有。1冊帯付(帯背日焼け有)。(メキシコの女たちの声)の本体地少ヨゴレ有。他、本体良好。初版。定価合計:16800円+税。白色/ベージュ色カバー。厚本。

日本人メキシコ移住100周年記念 メキシコの美術;1920-1950

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,035 (送料:¥350~)
メキシコの美術;1920-1950委員、ノーブランド品、(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 本体:反り▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本人メキシコ移住100周年記念 メキシコの美術;1920-1950

1,035 (送料:¥350~)
メキシコの美術;1920-1950委員 、ノーブランド品 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本(ソフトカバー)
▼ 本体:反り▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

南部メキシコ村落におけるカトリック系文化の研究 Ⅱ1981年度メキシコ海外学術調査報告

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
メキシコ調査委員会編 野村暢清他、九州大学文学部、昭58、1
B5版 P282 小口少ヤケ
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南部メキシコ村落におけるカトリック系文化の研究 Ⅱ1981年度メキシコ海外学術調査報告

2,000
メキシコ調査委員会編 野村暢清他 、九州大学文学部 、昭58 、1
B5版 P282 小口少ヤケ

条約から条約へ(Del tratado al tratado)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
メキシコ大使館 (在日本)、メキシコ大使館、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

条約から条約へ(Del tratado al tratado)

300 (送料:¥350~)
メキシコ大使館 (在日本) 、メキシコ大使館 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

南部メキシコ村落におけるカトリック系文化の研究1-4

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
4,000 (送料:¥250~)
メキシコ調査委員会/野村暢清、九州大学/久留米大学、1981-1987、4冊
別冊共 B5 並
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南部メキシコ村落におけるカトリック系文化の研究1-4

4,000 (送料:¥250~)
メキシコ調査委員会/野村暢清 、九州大学/久留米大学 、1981-1987 、4冊
別冊共 B5 並
  • 単品スピード注文

メキシコの天孫族

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,200
谷口正彦、大陸書房、昭和48/初版、269p、19cm
初版 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、小口・天・地ヤケシミ、少開き跡あり。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
谷口正彦 、大陸書房 、昭和48/初版 、269p 、19cm
初版 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、小口・天・地ヤケシミ、少開き跡あり。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

メキシコ 1・2 2冊 <世界の教科書=歴史> 16.017

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
2,500
W.J.モレノ [ほか] 著 ; 岡部広治編訳、ほるぷ、昭和57、2冊、24cm、2冊
函ヤケスレ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
W.J.モレノ [ほか] 著 ; 岡部広治編訳 、ほるぷ 、昭和57 、2冊 、24cm 、2冊
函ヤケスレ

誰も書かなかったメキシコ : ギターを抱えて10,000キロ

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
中林淳真 著、サンケイ、昭和55年1刷、246p、19cm、1
カバー。カバー角イタミ。日焼け、ヨゴレ。ページ少折れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

誰も書かなかったメキシコ : ギターを抱えて10,000キロ

560 (送料:¥200~)
中林淳真 著 、サンケイ 、昭和55年1刷 、246p 、19cm 、1
カバー。カバー角イタミ。日焼け、ヨゴレ。ページ少折れ。
  • 単品スピード注文

榎本武揚とメキシコ殖民移住

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,100 (送料:¥185~)
角山幸洋 著、同文館、昭61、243p、21cm
カバー背上端わずかにヨレ 帯 状態良好
◆OPPカバー掛けてあります
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
角山幸洋 著 、同文館 、昭61 、243p 、21cm
カバー背上端わずかにヨレ 帯 状態良好 ◆OPPカバー掛けてあります
  • 単品スピード注文

メキシコの美術 : 革命と情熱

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
1,500 (送料:¥300~)
埼玉県立近代美術館 編、埼玉県立近代美術館、223p、24×25cm
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥300~)
埼玉県立近代美術館 編 、埼玉県立近代美術館 、223p 、24×25cm
  • 単品スピード注文

誰も書かなかったメキシコ : ギターを抱えて10,000キロ

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
750 (送料:¥180~)
中林淳真 著、サンケイ出版B6版、昭和55年、246p、19cm
初版カバー 帯少スレ 収納2022
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥180~)
中林淳真 著 、サンケイ出版B6版 、昭和55年 、246p 、19cm
初版カバー 帯少スレ 収納2022
  • 単品スピード注文

メキシコーわが大地

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,320 (送料:¥210~)
リニー・デヴリエス 著 ; 横山貞子 訳、研究社、1975、281p 地図 肖像、19cm、1冊
カバー背日焼け、本体は三方にヤケ、シミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥210~)
リニー・デヴリエス 著 ; 横山貞子 訳 、研究社 、1975 、281p 地図 肖像 、19cm 、1冊
カバー背日焼け、本体は三方にヤケ、シミ、中は良好です
  • 単品スピード注文

英文 メキシコ市 国立文化人類学博物館

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
カルロ・ルドヴィコ、ニューズウィーク、昭 45、1冊
カバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
カルロ・ルドヴィコ 、ニューズウィーク 、昭 45 、1冊
カバー

FORMA REVISTA DE ARTES PLASTICS No5 メキシコ刊

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
33,610
Ledesma、1927、52、1冊
ディエゴ・リベラの紹介、メキシコのフレスコ画、ジャン・シャローの作品、タマヨの作品、メキシコの古美術の紹介他
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

FORMA REVISTA DE ARTES PLASTICS No5 メキシコ刊

33,610
Ledesma 、1927 、52 、1冊
ディエゴ・リベラの紹介、メキシコのフレスコ画、ジャン・シャローの作品、タマヨの作品、メキシコの古美術の紹介他

別冊サッカーマガジン 1985年盛夏号 1986メキシコ・ワールドカップシリーズ1

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,800
ビバ・メキシコ’86 メキシコ’86ガイド第1弾、ベースボール・マガジン社、昭和60年8月発行
A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

別冊サッカーマガジン 1985年盛夏号 1986メキシコ・ワールドカップシリーズ1

1,800
ビバ・メキシコ’86 メキシコ’86ガイド第1弾 、ベースボール・マガジン社 、昭和60年8月発行
A4判

反乱するメキシコ [筑摩叢書]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
ジョン・リード 野田隆・野村達朗・草間秀三郎訳、筑摩書房、昭57、1冊
セロテープ止跡、カバー、帯、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

反乱するメキシコ [筑摩叢書]

1,000
ジョン・リード 野田隆・野村達朗・草間秀三郎訳 、筑摩書房 、昭57 、1冊
セロテープ止跡、カバー、帯、初版

世界の大都市 3

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,500
大阪市立大学経済研究所 編、東京大学出版会、312p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の大都市 3

1,500
大阪市立大学経済研究所 編 、東京大学出版会 、312p 、22cm
キズ・ヨゴレ

古代メキシコ至宝展

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,700
メキシコ国立人類学歴史研究所監修、毎日新聞社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,700
メキシコ国立人類学歴史研究所監修 、毎日新聞社

日本メキシコ学院設立への歩み

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
日本メキシコ学院編、1975年
B5 44P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本メキシコ学院設立への歩み

2,000
日本メキシコ学院編 、1975年
B5 44P

極彩色メキシコ巡礼

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
小野一郎(著)、晶文社、2001、253p 図版12枚、21cm
初版 帯
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
小野一郎(著) 、晶文社 、2001 、253p 図版12枚 、21cm
初版 帯
  • 単品スピード注文

英文 メキシコ国立文化人類学博物館 美術・建築・考古学・民俗学

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
5,500
ペドロ・ラミレス・ヴァスケス、昭 43、1冊
カバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
ペドロ・ラミレス・ヴァスケス 、昭 43 、1冊
カバー

メキシコと世界の料理バイキング〈メキシコ〉大チラシ

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
(昭和40年代)、片面印刷、44x31.5㎝、1枚
練馬 桜台店 開店広告
「お帰りは、ハンバーガーイン メキシコへ」
少シミ
折れ目から折りたたんでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、(昭和40年代) 、片面印刷 、44x31.5㎝ 、1枚
練馬 桜台店 開店広告 「お帰りは、ハンバーガーイン メキシコへ」 少シミ 折れ目から折りたたんでお送りします。

榎本武揚とメキシコ殖民移住

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200
角山幸洋 著、同文館、243p、21cm
昭和61年初版 帯・カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

榎本武揚とメキシコ殖民移住

1,200
角山幸洋 著 、同文館 、243p 、21cm
昭和61年初版 帯・カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし

榎本武揚とメキシコ殖民移住

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
900 (送料:¥185~)
角山幸洋(著)、同文館、昭和61、243p、21cm
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
角山幸洋(著) 、同文館 、昭和61 、243p 、21cm
初版
  • 単品スピード注文

榎本武揚とメキシコ殖民移住

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
角山幸洋 著、同文館、1986、21cm、243p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
角山幸洋 著 、同文館 、1986 、21cm 、243p
カバ

警部マクロード ニューメキシコの顔 初版 <サラ・ブックス>

書肆 津町
 兵庫県神戸市垂水区星が丘2-5-4-201
1,200
ディヴィッド・ウイルソン 著 ; 井上一夫 訳、二見書房、264p、18cm
概ね経年並みの状態です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

警部マクロード ニューメキシコの顔 初版 <サラ・ブックス>

1,200
ディヴィッド・ウイルソン 著 ; 井上一夫 訳 、二見書房 、264p 、18cm
概ね経年並みの状態です。

MEXIKANISCHES TAGEBUCH 1934~1964 独文メキシコ 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,260
Cartier Bresson、1995、1冊
hardcover
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

MEXIKANISCHES TAGEBUCH 1934~1964 独文メキシコ 

4,260
Cartier Bresson 、1995 、1冊
hardcover

島田正治メキシコ千日画行墨画集

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,000
島田正治著、日貿出版社、1992、117p、31cm、1冊
カバー付 見返し著者サイン有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

島田正治メキシコ千日画行墨画集

4,000
島田正治著 、日貿出版社 、1992 、117p 、31cm 、1冊
カバー付 見返し著者サイン有

現代メキシコの国家と政治 : グローバル化と市民社会の交差から

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
3,500 (送料:¥600~)
松下冽 著、御茶の水書房、469p、22cm
カバー小傷端部ヨレ 本文良好 送料600円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥600~)
松下冽 著 、御茶の水書房 、469p 、22cm
カバー小傷端部ヨレ 本文良好 送料600円
  • 単品スピード注文

友よメキシコよ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
内藤誠、1979
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

友よメキシコよ

3,300
内藤誠 、1979
初版 カバ

古代メキシコ・オルメカ文明展 : マヤへの道

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200 (送料:¥185~)
京都文化博物館学芸課 編、「古代メキシコ・オルメカ文明展-マヤへの道」実行委員会、2010、177p・・・
大判図録 天にシミ 本文に線引き書込みなく概ね状態良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
京都文化博物館学芸課 編 、「古代メキシコ・オルメカ文明展-マヤへの道」実行委員会 、2010 、177p 、30cm
大判図録 天にシミ 本文に線引き書込みなく概ね状態良好です
  • 単品スピード注文

十九世紀・二十世紀 メキシコ詩集

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
2,000
メキシコ大統領庁編、メキシコ文部省、1985年初版、A5判横125頁
送付方法(クリックポスト)
巻末遊び紙に献呈記名あり 経年感があります。
裸本 少し経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
メキシコ大統領庁編 、メキシコ文部省 、1985年初版 、A5判横125頁
送付方法(クリックポスト) 巻末遊び紙に献呈記名あり 経年感があります。 裸本 少し経年感があります。

日本メキシコ交流400周年記念 メキシコ20世紀絵画展

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
2009年 NHK ソフトカバー 22.5x30x0.5
本の状態:やけ すれ少
世田谷美術館で開催された
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本メキシコ交流400周年記念 メキシコ20世紀絵画展

1,100
2009年 NHK ソフトカバー 22.5x30x0.5 本の状態:やけ すれ少 世田谷美術館で開催された

古代メキシコ <世界の建築>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
アンリ・スティールラン : 文と写真 ; 佐藤功 訳、美術出版社、1968、194p (図版共)、2・・・
初版、 函

まえがき
現代メキシコ建築におけるプレ・コロンビアの過去の遺産 ブラジミール・カスペ
第1章 プレ・コロンビア文化の共通基盤
第2章 建築の誕生
第3章 首都の誕生・テオティワカン
第4章 中部メキシコおよびメキシコ湾岸の偉大な建築者たち
第5章 トルテカの創作物からアステカの統合へ
編年表
参考文献
細目次
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
アンリ・スティールラン : 文と写真 ; 佐藤功 訳 、美術出版社 、1968 、194p (図版共) 、22 x 22cm 、1冊
初版、 函 まえがき 現代メキシコ建築におけるプレ・コロンビアの過去の遺産 ブラジミール・カスペ 第1章 プレ・コロンビア文化の共通基盤 第2章 建築の誕生 第3章 首都の誕生・テオティワカン 第4章 中部メキシコおよびメキシコ湾岸の偉大な建築者たち 第5章 トルテカの創作物からアステカの統合へ 編年表 参考文献 細目次

世界の旅 第19 (メキシコ,カリブ海)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
72,224 (送料:¥360~)
座右宝刊行会 編、河出書房新社、149p (図版共)、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
72,224 (送料:¥360~)
座右宝刊行会 編 、河出書房新社 、149p (図版共) 、22cm
  • 単品スピード注文

メキシコの美

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
3,000 (送料:¥185~)
利根山光人、日本放送出版協会、昭和44
三方少ヤケ、少シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
3,000 (送料:¥185~)
利根山光人 、日本放送出版協会 、昭和44
三方少ヤケ、少シミ。
  • 単品スピード注文

メキシコの誘惑

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,500
北川民次、昭47、1冊
新潮社 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
北川民次 、昭47 、1冊
新潮社 箱

米国石油産業再編成と対外進出 : メキシコ・ベネズエラ進出を中心にして : 1899-1932年

ライト古書店
 千葉県松戸市
2,300
土井修 著、御茶の水書房、585, 10p、22cm
函 キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国石油産業再編成と対外進出 : メキシコ・ベネズエラ進出を中心にして : 1899-1932年

2,300
土井修 著 、御茶の水書房 、585, 10p 、22cm
函 キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000