文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ラピタ 2」の検索結果
43件

ラピタ [Vol. 104] (2004.8月号)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
小学館 [編]、小学館、2004、冊、29cm
小スレ。別冊付録「大人の逸品」通販カタログつき。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラピタ [Vol. 104] (2004.8月号)

800
小学館 [編] 、小学館 、2004 、冊 、29cm
小スレ。別冊付録「大人の逸品」通販カタログつき。

ラピタ 1997年2月号

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
920 (送料:¥185~)
小学館、1997
カバー少スレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
920 (送料:¥185~)
、小学館 、1997
カバー少スレ。
  • 単品スピード注文

ラピタ No.86 2003年2月号

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
小学館、平成15、152p
ヤケ・傷み・少シミ 付録切り離し済み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、小学館 、平成15 、152p
ヤケ・傷み・少シミ 付録切り離し済み
  • 単品スピード注文

ラピタ 特集:伝説になったアウトドア道具、隠れ家にかくせる折り畳み自転車、通販別冊:ワインを遊ぶ道具たち 27 (1997.11)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
小学館 [編]、小学館、1997、167p、29cm
表紙少スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラピタ 特集:伝説になったアウトドア道具、隠れ家にかくせる折り畳み自転車、通販別冊:ワインを遊ぶ道具たち 27 (1997.11)

500
小学館 [編] 、小学館 、1997 、167p 、29cm
表紙少スレ。

ラピタ 鉄道模型再入門 1998年12月号 No.36

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
いのうえ・こーいち 他、小学館、1998、29cm
憧れの鉄道模型 海外帰国子女カメラ ドリームサイクル製作所・岡田浩明 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
いのうえ・こーいち 他 、小学館 、1998 、29cm
憧れの鉄道模型 海外帰国子女カメラ ドリームサイクル製作所・岡田浩明 他

ラピタ 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ラピタ 1997年2月(14) 宝モノの病院

共立書院
 北海道札幌市手稲区
500
小学館、小学館、1
本文は余り使用感も無く良いです。表紙も良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラピタ 1997年2月(14) 宝モノの病院

500
小学館 、小学館 、1
本文は余り使用感も無く良いです。表紙も良いです。

ラピタ 2月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ラピタ 2003年2月号(お屠蘇気分で読む「憧れのカメラ」大全)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
710
大家正治、小学館、2003・2・1発行、1冊
本の状態(並)雑誌判。史上最強のライカ特集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ラピタ 2003年2月号(お屠蘇気分で読む「憧れのカメラ」大全)

710
大家正治 、小学館 、2003・2・1発行 、1冊
本の状態(並)雑誌判。史上最強のライカ特集

ラピタ 2月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ラピタ 2月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ラピタ 2月号

3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

ラピタ 2002年2月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ラピタ 2002年2月号

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ラピタ 1996年2月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ラピタ 2002年2月(74) 夜遊び派趣味人御用達ショップ

共立書院
 北海道札幌市手稲区
500
小学館、小学館、2002、1
余り使用感も無く良いでです。表紙も良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラピタ 2002年2月(74) 夜遊び派趣味人御用達ショップ

500
小学館 、小学館 、2002 、1
余り使用感も無く良いでです。表紙も良いです。

ラピタ 86 2003/2月号 「ライカ・ウイルス重度感染者」たちの流儀と作法

柏光書房
 千葉県柏市
700
ー、小学館、2003
綴じ込み付録付 経年並良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラピタ 86 2003/2月号 「ライカ・ウイルス重度感染者」たちの流儀と作法

700
ー 、小学館 、2003
綴じ込み付録付 経年並良好

Lapita ラピタ 2005年10月号 特別企画:ジョン・レノンのニューヨーク時代

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
小学館、平成17年
Lapita ラピタ 2005年10月号 小学館 平成17年 A4判変型.
「特別企画:ジョン・レノンのニューヨーク時代」
「大特集:ネイビー・ジャケット&レザー・ブルゾン」
「小特集:趣味人シェフが腕をふるう極上こだわり料理店2」他182p.
■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、小学館 、平成17年
Lapita ラピタ 2005年10月号 小学館 平成17年 A4判変型. 「特別企画:ジョン・レノンのニューヨーク時代」 「大特集:ネイビー・ジャケット&レザー・ブルゾン」 「小特集:趣味人シェフが腕をふるう極上こだわり料理店2」他182p. ■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

ラピタ 2003年2月号 史上最強のライカ特集 ●付録:「ライカ再入門」付き

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
赤瀬川原平/高梨豊/秋岡芳夫/他、小学館
状態は概ね良好です(経年並)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
赤瀬川原平/高梨豊/秋岡芳夫/他 、小学館
状態は概ね良好です(経年並)
  • 単品スピード注文

大人の少年誌 ラピタ NO.62 2月号 メルセデス・ベンツを好きな理由・秘湯10軒乗りモノが楽しめる温泉宿・名門プラネタリウムの遊び方 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
小学館、平13年
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大人の少年誌 ラピタ NO.62 2月号 メルセデス・ベンツを好きな理由・秘湯10軒乗りモノが楽しめる温泉宿・名門プラネタリウムの遊び方 

1,000
、小学館 、平13年

ラピタ(大人の少年誌)2002年2月号 No74 ※TOKYO&OSAKA夜遊び派趣味人御用達ショップ

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
800
小学館、144p
別冊付録はありません。表紙スレ・小キズあります。本文良好です。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
、小学館 、144p
別冊付録はありません。表紙スレ・小キズあります。本文良好です。

大人の少年誌 ラピタ NO.38 2月号 ポルシェ・デザインと暮らしたい・大人の目覚まし時計・立体付録の製作名人インタビュー

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
小学館、平11年
表紙角擦れ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大人の少年誌 ラピタ NO.38 2月号 ポルシェ・デザインと暮らしたい・大人の目覚まし時計・立体付録の製作名人インタビュー

1,000
、小学館 、平11年
表紙角擦れ

大人の少年誌 ラピタ NO.68 8月号 銀座・丸の内ファッション散歩術・最新クルマ事情・藤村俊二×アラーキー

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
藤村俊二・荒木経惟、小学館、平13年
銀座~丸の内イラストマップ付
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大人の少年誌 ラピタ NO.68 8月号 銀座・丸の内ファッション散歩術・最新クルマ事情・藤村俊二×アラーキー

1,000
藤村俊二・荒木経惟 、小学館 、平13年
銀座~丸の内イラストマップ付

ラピタ No.86 2003年2月号 大特集:「ライカ・ウイルス重度感染者」たちの流儀と作法

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
700
小学館、2003
A4判 綴込み付録(ライカ再入門)付  経年概ね良  152頁  【管理番号:135-00 C0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ラピタ No.86 2003年2月号 大特集:「ライカ・ウイルス重度感染者」たちの流儀と作法

700
、小学館 、2003
A4判 綴込み付録(ライカ再入門)付  経年概ね良  152頁  【管理番号:135-00 C0】

ラピタ 2002年11月号 大特集 「お菓子のおまけ」で、あの頃へタイム・トリップ(60年代~70年代)/小特集 ミシシッピ河流域・音楽の旅 シカゴ・ブルース、プレスリー、カントリー、ディキシーランド・ジャズ (グリコのおまけ2個付き)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
タイムスリップ グリコetc いま僕らの懐かし心をくすぐる「レトロ食玩」の魅力、大研究!/日暮修一と・・・
セットケースから本誌を外し済み 本誌の小口に僅ヤケと僅すれ 頁端に日ヤケ僅 おまけ未開封(「スバル360」特別限定バージョン・フィギュア・プロデュース・海洋堂/タイムスリップグリコ「なつかしの20世紀」第1弾 全15種類よりどれかひとつ)
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ラピタ 2002年11月号 大特集 「お菓子のおまけ」で、あの頃へタイム・トリップ(60年代~70年代)/小特集 ミシシッピ河流域・音楽の旅 シカゴ・ブルース、プレスリー、カントリー、ディキシーランド・ジャズ (グリコのおまけ2個付き)

1,000
タイムスリップ グリコetc いま僕らの懐かし心をくすぐる「レトロ食玩」の魅力、大研究!/日暮修一と悪友3人組が「50年ぶりの修学旅行」に出かけたミシシッピ河、4900km 音楽の旅 、小学館 、2002
セットケースから本誌を外し済み 本誌の小口に僅ヤケと僅すれ 頁端に日ヤケ僅 おまけ未開封(「スバル360」特別限定バージョン・フィギュア・プロデュース・海洋堂/タイムスリップグリコ「なつかしの20世紀」第1弾 全15種類よりどれかひとつ)

長靴を履いた開高健 <ラピタ・ブックス>

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
1,500
滝田誠一郎 著、小学館、2006、271p、20cm、1冊
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
滝田誠一郎 著 、小学館 、2006 、271p 、20cm 、1冊
初版 カバー 帯

海のモンゴロイド : ポリネシア人の祖先をもとめて <歴史文化ライブラリー 139>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
500 (送料:¥300~)
片山一道 著、吉川弘文館、205, 3p、19cm、1
2002年初版。帯なし。表紙に本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分には栞代わりの折り目がございます。しかし、読むことに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
片山一道 著 、吉川弘文館 、205, 3p 、19cm 、1
2002年初版。帯なし。表紙に本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分には栞代わりの折り目がございます。しかし、読むことに支障はございません。
  • 単品スピード注文

長靴を履いた開高健 <ラピタ・ブックス>

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
700
滝田誠一郎 著、小学館、2006年、271p、20cm
初版 カバー 帯
カバー端に少ヨレ有るも、それ以外は経年に対して良好な状態です。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
滝田誠一郎 著 、小学館 、2006年 、271p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー端に少ヨレ有るも、それ以外は経年に対して良好な状態です。 ※送料:195円

ラピタ No.86 2003年2月号 大特集「ライカ・ウイルス重度感染者」たちの流儀と作法

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
小学館
2003年発行 ペーパーバック 152p 綴じ込み付録はありません。表紙擦れ・小キズあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
、小学館
2003年発行 ペーパーバック 152p 綴じ込み付録はありません。表紙擦れ・小キズあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

三平の食堂・白土三平 (Lapita books 白土三平の好奇心 2 )

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,850
白土三平 著、小学館、1998、1冊
経年ヤケシミ強し 中央たわみ 状態あまり良くない カバー、帯 143頁 ラピタ」誌に連載された「白土三平・フィールドノート」に続く連載を1冊にまとめたもの B5 ソフトカバー
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
白土三平 著 、小学館 、1998 、1冊
経年ヤケシミ強し 中央たわみ 状態あまり良くない カバー、帯 143頁 ラピタ」誌に連載された「白土三平・フィールドノート」に続く連載を1冊にまとめたもの B5 ソフトカバー

列島縦断毎日が乗り物酔い 送料185円 <ラピタ・ブックス>

ストアフロント
 東京都台東区池之端
550
杉崎行恭 写真・文、小学館、223p、21cm
版、コンディション等はお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

列島縦断毎日が乗り物酔い 送料185円 <ラピタ・ブックス>

550
杉崎行恭 写真・文 、小学館 、223p 、21cm
版、コンディション等はお問い合わせください。

サライ 1999年12月2日発行 ●特集 毎日が自分史の連続だから 手帖と日記を使いやすさで選ぶ ●サライ・インタビュー 羽田澄子(記録映画作家・73歳)●特集 舟や列車から愛でる 雪見の旅 ●特集 至福のご馳走 垂涎の名店14軒 ふぐをたらふく ●トピックス 初めてでも簡単で綺麗 デジタル・カメラで年賀状を作る 新連載 落合正勝 もちもののものさし 第1回/コート /大人の復権 プロジェクト BE-PAL ラピタサライ

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
400
小学館
書き込みなど一切なし。切り取り無し。[保存状態;良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラピタ 1998年8月号 大人の少年の夏休み応援特大号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
特集/GOOD LACK LEICA! M3かM6か、それが問題だ。【ライカでこんにちは】◆夏休みス・・・
A4弱版 159頁 裸本 経年感少 並本 定価580円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラピタ 1998年8月号 大人の少年の夏休み応援特大号

700
特集/GOOD LACK LEICA! M3かM6か、それが問題だ。【ライカでこんにちは】◆夏休みスペシャル○日本一の清流で贅沢な水遊び○日本最後の線香花火大会◆8月の買いモノ○グッドデザインなゴキブリ捕獲器○ドイツ製のメガネフレーム○世界一小さい隠れ家キャンパー○30年ぶりのセイコー・クロノメーター○最新モールトン自転車2機種○日本最高齢34歳ウイスキー○真夏のシルクジャケット○コンパクト木工用ろくろ○1960年代のBSA○キャデラック・クーペ 他 小学館 、平10
A4弱版 159頁 裸本 経年感少 並本 定価580円

ヒグラシ・ワンダーワールド : 日暮修一の世界

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
3,000
日暮修一  編:松戸市教育委員会、東京美術、2006年初版第1刷、241頁、B5判・ソフトカバー
●定価2800円+税●送料は、重量が1㎏を超えるため、「レターパックライト」なら430円です。●2006年に、松戸市文化ホール等で開催された展覧会の図録として制作されたものの市販版。●コンディション:経年並。 カバーに少スレ。微かに汚れもあり。本体は地のスレキズがやや目立ちます。若干汚れもあり。天と小口に微かにスレキズ。本文印刷面は、天地小口周辺に薄っすら経年ヤケあり。ヤケ以外は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
日暮修一  編:松戸市教育委員会 、東京美術 、2006年初版第1刷 、241頁 、B5判・ソフトカバー
●定価2800円+税●送料は、重量が1㎏を超えるため、「レターパックライト」なら430円です。●2006年に、松戸市文化ホール等で開催された展覧会の図録として制作されたものの市販版。●コンディション:経年並。 カバーに少スレ。微かに汚れもあり。本体は地のスレキズがやや目立ちます。若干汚れもあり。天と小口に微かにスレキズ。本文印刷面は、天地小口周辺に薄っすら経年ヤケあり。ヤケ以外は良好です。

男もの女もの 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
770 (送料:¥220~)
丸谷才一 著、文芸春秋、1998年、258p、20cm、1
初版 カバー 帯
古今東西のゴシップ文学思想を縦横無尽
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥220~)
丸谷才一 著 、文芸春秋 、1998年 、258p 、20cm 、1
初版 カバー 帯 古今東西のゴシップ文学思想を縦横無尽
  • 単品スピード注文

図説ギリシア神話「英雄たちの世界」篇 ふくろうの本

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
松島道也, 岡部紘三 著、河出書房新社、2002年、127p、22cm、1冊
初版 A5変型  カバー  帯背退色有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
松島道也, 岡部紘三 著 、河出書房新社 、2002年 、127p 、22cm 、1冊
初版 A5変型  カバー  帯背退色有

図説ギリシア神話:「英雄たちの世界」篇 <ふくろうの本>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,000
松島道也 岡部紘三、河出書房新社、2002年、127p、22cm
カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
松島道也 岡部紘三 、河出書房新社 、2002年 、127p 、22cm
カバー付

男もの女もの

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,300 (送料:¥0~)
丸谷才一 著、文藝春秋、1998、258p、20cm、1冊
第1刷 カバー<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

男もの女もの

1,300 (送料:¥0~)
丸谷才一 著 、文藝春秋 、1998 、258p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
  • 単品スピード注文

図説ギリシア神話 〈英雄たちの世界〉篇 <ふくろうの本> 新装版.

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,000
松島道也, 岡部紘三 著、河出書房新社、2011、127p、22cm
カバー背天小痛、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
松島道也, 岡部紘三 著 、河出書房新社 、2011 、127p 、22cm
カバー背天小痛、少ヤケ

オセアニア 暮らしの考古学 <朝日選書>

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,100 (送料:¥600~)
印東 道子、朝日新聞社、2002.11、252p、19cm
初版 カバー
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥600~)
印東 道子 、朝日新聞社 、2002.11 、252p 、19cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

「図説 ギリシア神話 〈英雄たちの世界〉篇 2011年 新装版初版」 <ふくろうの本>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,100
松島道也, 岡部紘三 著、河出書房新社、2011年 新装版初版、127p、22cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 カバーに幾分の痛み 本文に特段の支障はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
松島道也, 岡部紘三 著 、河出書房新社 、2011年 新装版初版 、127p 、22cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 カバーに幾分の痛み 本文に特段の支障はありません

オセアニア 暮らしの考古学 <朝日選書>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥320~)
印東道子、朝日新聞社、2002年、252p、19cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

オセアニア 暮らしの考古学 <朝日選書>

600 (送料:¥320~)
印東道子 、朝日新聞社 、2002年 、252p 、19cm 、1冊
  • 単品スピード注文

ピタゴラスの定理 <Tokai library>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
大矢真一 著、東海大学出版会、176p、21cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
大矢真一 著 、東海大学出版会 、176p 、21cm
初版
  • 単品スピード注文

週刊プレイボーイ NO.36 1967年09月12日号 ナタリー・ウッド 小畑ミキ 安田道代 堀内美紀 前田美波里 プラバア・シェス マーゴット・スベンセン・3折ピンナップ パオラ・ピタゴラ バーバラ・プッシュ ツイッギー(インタビュー) 青山ミチ(記事)

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,000

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

株をやるならここを読め :平成大相場こう変わる<講談社ビジネス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
松本 亨、講談社、279
帯付き。赤線引き、経年感およびヤケシミ汚れ等の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
松本 亨 、講談社 、279
帯付き。赤線引き、経年感およびヤケシミ汚れ等の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700