文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ル・ドラヱ著」の検索結果
7件

公教要論 訂正再版

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
4,000
ル・ドラヱ著、天主公教会、昭和2年、3, 198p、19cm
裸本。全体的に強いヤケ、シミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
ル・ドラヱ著 、天主公教会 、昭和2年 、3, 198p 、19cm
裸本。全体的に強いヤケ、シミあり。

公教要論 訂正再販

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
ル・ドラヱ著、天主公教会、3, 198p、19cm
シミ ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
ル・ドラヱ著 、天主公教会 、3, 198p 、19cm
シミ ヤケ
  • 単品スピード注文

図説 古代中国5000年の旅

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
韓中民, ユベール・ドラエ 著 ; 田島淳, 弓場紀知 訳、日本語版監修/陳俊臣 日本放送出版協会、・・・
初版 A4 函・カバー付 保存良 イタミなしヤケなし 小口しみ 帯背やけ補修在り
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説 古代中国5000年の旅

2,000
韓中民, ユベール・ドラエ 著 ; 田島淳, 弓場紀知 訳、日本語版監修/陳俊臣 日本放送出版協会 、1987
初版 A4 函・カバー付 保存良 イタミなしヤケなし 小口しみ 帯背やけ補修在り

図説 古代中国5000年の旅

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥600~)
韓中民, ユベール・ドラエ 著 ; 田島淳, 弓場紀知 訳、日本放送出版協会、1987、283p、3・・・
大判 第1刷 函少スレ カバー 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
韓中民, ユベール・ドラエ 著 ; 田島淳, 弓場紀知 訳 、日本放送出版協会 、1987 、283p 、30cm
大判 第1刷 函少スレ カバー 少ヤケ
  • 単品スピード注文

図説 古代中国5000年の旅

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,200
韓中民, ユベール・ドラエ 著 ; 田島淳, 弓場紀知 訳、日本放送出版協会、1987、283p、3・・・
初版 A4 函 本体カバー 帯本体に挿み、他状態経年概ね良 定価5500円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

図説 古代中国5000年の旅

1,200
韓中民, ユベール・ドラエ 著 ; 田島淳, 弓場紀知 訳 、日本放送出版協会 、1987 、283p 、30cm 、1冊
初版 A4 函 本体カバー 帯本体に挿み、他状態経年概ね良 定価5500円

図説古代中国5000年の旅

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥1,130~)
韓中民, ユベール・ドラエ 著 ; 田島淳, 弓場紀知 訳 陳舜臣・日本語版監修、日本放送出版協会、・・・
函 本体カバー 見返し、遊び紙、三方シミ 2頁文中シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図説古代中国5000年の旅

1,100 (送料:¥1,130~)
韓中民, ユベール・ドラエ 著 ; 田島淳, 弓場紀知 訳 陳舜臣・日本語版監修 、日本放送出版協会 、1987 、283p 、30cm 、1冊
函 本体カバー 見返し、遊び紙、三方シミ 2頁文中シミ
  • 単品スピード注文

図説古代中国5000年の旅

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥800~)
韓中民, ユベール・ドラエ 著 ; 田島淳, 弓場紀知 訳、日本放送出版協会、283p、30cm
大型本です。函付き。小口にインデックスの貼付、書込みがあります。全体にかなり強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説古代中国5000年の旅

810 (送料:¥800~)
韓中民, ユベール・ドラエ 著 ; 田島淳, 弓場紀知 訳 、日本放送出版協会 、283p 、30cm
大型本です。函付き。小口にインデックスの貼付、書込みがあります。全体にかなり強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー