文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「レッド」の検索結果
7,010件

映画パンフ アルフレッド・ヒッチコック 「疑惑の影」 3つ折り アメリカ映画ウィークリー

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
16,500
MPEA、B5、1
初版
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
、MPEA 、B5 、1
初版

レッド・チャイナ・ブルース 私の長征1970's~90's 上・下巻揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,800 (送料:¥350~)
ジャン・ウォング/鈴木博訳、時事通信社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥350~)
ジャン・ウォング/鈴木博訳 、時事通信社
  • 単品スピード注文

破壊された男

北天堂書店
 北海道札幌市北区
14,000
アルフレッド・ベスター、早川書房、昭和40、1
3083(ハヤカワ・SF・シリーズ)初版・表紙に僅かに傷有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

破壊された男

14,000
アルフレッド・ベスター 、早川書房 、昭和40 、1
3083(ハヤカワ・SF・シリーズ)初版・表紙に僅かに傷有り

悪魔のワルツ

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
フレッド・M・スチュワート/篠原慎訳、角川書店、昭和46、1
(現代の魔女伝説!)初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

悪魔のワルツ

1,500
フレッド・M・スチュワート/篠原慎訳 、角川書店 、昭和46 、1
(現代の魔女伝説!)初版・カバー・帯

オッタマンのちょっとチューンテクニック

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
太田政幸、三推社/講談社、平成6、1
(レッドバッジシリーズ)初
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オッタマンのちょっとチューンテクニック

500
太田政幸 、三推社/講談社 、平成6 、1
(レッドバッジシリーズ)初

アンドロメダ突破

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
フレッド・ホイル/ジョン・エリオット、早川書房、昭和44、1
3231(ハヤカワ・SF・シリーズ)初版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アンドロメダ突破

1,000
フレッド・ホイル/ジョン・エリオット 、早川書房 、昭和44 、1
3231(ハヤカワ・SF・シリーズ)初版

アルフレッド・ブリュノー Alfred Bruneau

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
10,000
(1857-1934) フランスの作曲家、1904年1月27日、1枚
自筆書簡 17.5×11.5cmの紙にペン書6行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
(1857-1934) フランスの作曲家  、1904年1月27日 、1枚
自筆書簡 17.5×11.5cmの紙にペン書6行

映画パンフレット ブルベイカー

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
ロバート・レッドフォード/ヤフェット・コットー 他、東宝、昭55、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
ロバート・レッドフォード/ヤフェット・コットー 他 、東宝 、昭55 、1冊
A4判

衝撃の体験 5 ハードレズ篇    サラブレッド・ブックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
5,090
<禁体>編集部 編、二見書房、昭和56年、1
初版 カバ 経年    kai-22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

衝撃の体験 5 ハードレズ篇    サラブレッド・ブックス

5,090
<禁体>編集部 編 、二見書房 、昭和56年 、1
初版 カバ 経年    kai-22

沖縄県の絶滅のおそれのある野生生物 レッドデータおきなわ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,800 (送料:¥800~)
沖縄県環境保健部自然保護課、1996
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥800~)
、沖縄県環境保健部自然保護課 、1996
  • 単品スピード注文

レッド・ツェッペリン バンドスコア ファースト・アルバムより全曲収録! 

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
111p、28cm
表紙少スレ。数枚角折れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レッド・ツェッペリン バンドスコア ファースト・アルバムより全曲収録! 

3,000
、111p 、28cm
表紙少スレ。数枚角折れ。

【映画パンフ】 「サイコ」 日比谷映画劇場

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
6,000
監督 アルフレッド・ヒッチコック/、東宝、昭35、1冊
B5判 スレキズヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
監督 アルフレッド・ヒッチコック/ 、東宝 、昭35 、1冊
B5判 スレキズヤケ

しまねレッドデータブック 動物編・植物編

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
9,180
1997
2冊 原色写真・分布図・概要・現状・保護他 計683頁  島根県
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

しまねレッドデータブック 動物編・植物編

9,180
、1997
2冊 原色写真・分布図・概要・現状・保護他 計683頁  島根県

アスレチックスウィングの完成

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,000
レッドベター/塩谷紘訳、ゴルフダイジェスト社、平5
本体のみ・並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アスレチックスウィングの完成

1,000
レッドベター/塩谷紘訳 、ゴルフダイジェスト社 、平5
本体のみ・並

守れ野生動物 ソ連のレッド・データー・ブック

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
フリント、チェルカッソワ、新読書社、1988、1
初版 カバー B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

守れ野生動物 ソ連のレッド・データー・ブック

1,500
フリント、チェルカッソワ 、新読書社 、1988 、1
初版 カバー B6版

宝塚少女歌劇楽譜集 218 科学者ベル、レッド・ホッド・アンド・ブルウ

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
引田一郎編、宝塚少女歌劇団、昭和14年、B5版12頁
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宝塚少女歌劇楽譜集 218 科学者ベル、レッド・ホッド・アンド・ブルウ

1,000
引田一郎編 、宝塚少女歌劇団 、昭和14年 、B5版12頁
ヤケ

アルフレッド・ウォリス Alfred Wallis Artist&Mariner 東京都庭園美術館

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
3,850
2007 東京新聞 ハードカバー 138p カタログ  20x27x1.7
本の状態 表紙すれ 汚れ 少
背の下部破れ
イギリスの港町で船具商を営み、70歳になってから独学で絵を描き始めた異色の画家
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アルフレッド・ウォリス Alfred Wallis Artist&Mariner 東京都庭園美術館

3,850
2007 東京新聞 ハードカバー 138p カタログ  20x27x1.7 本の状態 表紙すれ 汚れ 少 背の下部破れ イギリスの港町で船具商を営み、70歳になってから独学で絵を描き始めた異色の画家

[映画パンフレット 夕陽に向かって走れ ]●注 DVDではありません●出演ロバート レッドフォード キャサリン ロス 監督エイブラハム ポロンスキー ●上側に小さな切れあり 右側の上と背側に薄い汚れとスレなどあり 1969年公開 大変古いのでご理解お願いします 中

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
出演ロバート・レッドフォード/映画パンフレット、東宝東和松竹
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

[映画パンフレット 夕陽に向かって走れ ]●注 DVDではありません●出演ロバート レッドフォード キャサリン ロス 監督エイブラハム ポロンスキー ●上側に小さな切れあり 右側の上と背側に薄い汚れとスレなどあり 1969年公開 大変古いのでご理解お願いします 中

35,194 (送料:¥360~)
出演ロバート・レッドフォード/映画パンフレット 、東宝東和松竹
  • 単品スピード注文

ハリーの災難 映画 プレスシート 三つ折り

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
4,950
三つ折りの状態で縦約24×横約17cm、1点
三つ折りのプレスシートです。

折り畳んだ状態での発送となります。

監督: アルフレッド・ヒッチコック
出演: シャーリー・マクレーン ジョン・フォーサイス エドマンド・グェン 他

※状態BC(経年傷み・ヤケ・汚れ。角折れ、多少のフチ傷み・折り目劣化有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
、三つ折りの状態で縦約24×横約17cm 、1点
三つ折りのプレスシートです。 折り畳んだ状態での発送となります。 監督: アルフレッド・ヒッチコック 出演: シャーリー・マクレーン ジョン・フォーサイス エドマンド・グェン 他 ※状態BC(経年傷み・ヤケ・汚れ。角折れ、多少のフチ傷み・折り目劣化有り。)

ママに捧げる犯罪 <世界ミステリシリーズ>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
ヘンリイ・スレッサー 著 ; アルフレッド・ヒッチコック 編 ; 高橋泰邦 等訳、早川書房、昭和55・・・
3版 ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
ヘンリイ・スレッサー 著 ; アルフレッド・ヒッチコック 編 ; 高橋泰邦 等訳 、早川書房 、昭和55 、254p 、19cm
3版 ヤケスレ

ハヤカワSFシリーズ3203 10月1日では遅すぎる

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
880
フレッド・ホイル 伊藤典夫 訳、早川書房、昭43、新書判
新書判 初版ビニールカバー 経年のヤケ、ビニールカバーの端に極少しヤブレ、書籍本体の角に少しスレがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハヤカワSFシリーズ3203 10月1日では遅すぎる

880
フレッド・ホイル 伊藤典夫 訳 、早川書房 、昭43 、新書判
新書判 初版ビニールカバー 経年のヤケ、ビニールカバーの端に極少しヤブレ、書籍本体の角に少しスレがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

分解された男 <創元推理文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
470
アルフレッド・ベスター 著 ; 沼沢洽治 訳、東京創元新社、380p、15cm
初版 カバー経年相応の瑕疵、ヤケ ページ内、各小口に経年による強いヤケシミあり 頁端折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

分解された男 <創元推理文庫>

470
アルフレッド・ベスター 著 ; 沼沢洽治 訳 、東京創元新社 、380p 、15cm
初版 カバー経年相応の瑕疵、ヤケ ページ内、各小口に経年による強いヤケシミあり 頁端折れ

生紙と紙糸

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
3,000
軽野裕子 著、紫紅社、87p、26cm
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
軽野裕子 著 、紫紅社 、87p 、26cm
本文良好

コペルニクス : その生涯と業績 <コスモス・ブックス>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,700
フレッド・ホイル 著 ; 中島竜三 訳、法政大学出版局、122p 図、20cm
経年によるヤケシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,700
フレッド・ホイル 著 ; 中島竜三 訳 、法政大学出版局 、122p 図 、20cm
経年によるヤケシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

The Boston Red Sox : 100 Years - The Official Retrospective

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800
Ken Leiker/Alan Schwarz/Mark Vancil (ed.)、Rare Air・・・
大型本。ハードカバー。ダストジャケット付き。カバーに使用感があります。本文は良好です。宅配便80サイズの送料がかかります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
Ken Leiker/Alan Schwarz/Mark Vancil (ed.) 、Rare Air Books 、2001 、176pp 、29x26.5cm
大型本。ハードカバー。ダストジャケット付き。カバーに使用感があります。本文は良好です。宅配便80サイズの送料がかかります。

日曜日は埋葬しない <世界ミステリシリーズ>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
5,000 (送料:¥185~)
フレッド・カサック:著 中込純次:訳、早川書房、昭和36
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
【裸本】函欠裸本。昭和36年初版。本体全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ、裏表紙上部に折れ跡有。ページ三方にヤケ、シミ、両見返しにシミ有。函欠裸本です。通読には問題ありませんが、美品、完品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日曜日は埋葬しない <世界ミステリシリーズ>

5,000 (送料:¥185~)
フレッド・カサック:著 中込純次:訳 、早川書房 、昭和36
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 【裸本】函欠裸本。昭和36年初版。本体全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ、裏表紙上部に折れ跡有。ページ三方にヤケ、シミ、両見返しにシミ有。函欠裸本です。通読には問題ありませんが、美品、完品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

悪魔の事典

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
600
フレッド・ゲティングズ 著 ; 大滝啓裕 訳、青土社、1993、462, 50p、20cm、1冊
第6刷 B6 カバー背少し焼け 帯背確りと色落ち、切れ 天点々のシミ 本文普通 定価3200円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
フレッド・ゲティングズ 著 ; 大滝啓裕 訳 、青土社 、1993 、462, 50p 、20cm 、1冊
第6刷 B6 カバー背少し焼け 帯背確りと色落ち、切れ 天点々のシミ 本文普通 定価3200円

宇宙嵐のかなた (ハヤカワ文庫 SF ウ 2-4) 早川書房 アルフレッド・エルトン ヴァン・ヴォクト

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
750 (送料:¥380~)
アルフレッド・エルトン ヴァン・ヴォクト、早川書房、266
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、多少のシミ、本にヨレ、ヤケ、多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥380~)
アルフレッド・エルトン ヴァン・ヴォクト 、早川書房 、266
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、多少のシミ、本にヨレ、ヤケ、多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

永続的発展 : 環境と開発の共生

北条文庫
 千葉県館山市北条
1,100
マイケル・レッドクリフト 著 ; 中村尚司, 古沢広祐 監訳、学陽書房、291p、20cm
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

永続的発展 : 環境と開発の共生

1,100
マイケル・レッドクリフト 著 ; 中村尚司, 古沢広祐 監訳 、学陽書房 、291p 、20cm

D2402083〇太政官日誌 明治2年第83号7月〇蝦夷開拓庶民志願採用 贋造貨幣二分金取調 平藩知事酒井忠禄庄内復帰(70万両献金) 英国アルフレッド王子参内 目安箱設置 和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
D2402083〇太政官日誌 明治2年第83号7月〇蝦夷開拓庶民志願採用 贋造貨幣二分金取調 平藩知事酒井忠禄庄内復帰(70万両献金) 英国アルフレッド王子参内 目安箱設置 和本古書古文書

太政官日誌 明治2年第83号7月〇蝦夷開拓庶民志願採用 贋造貨幣二分金取調 平藩知事酒井忠禄庄内復帰(70万両献金) 英国アルフレッド王子参内 目安箱設置 和本古書古文書
東京城第46
215x145mm
10丁
虫損、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
D2402083〇太政官日誌 明治2年第83号7月〇蝦夷開拓庶民志願採用 贋造貨幣二分金取調 平藩知事酒井忠禄庄内復帰(70万両献金) 英国アルフレッド王子参内 目安箱設置 和本古書古文書 太政官日誌 明治2年第83号7月〇蝦夷開拓庶民志願採用 贋造貨幣二分金取調 平藩知事酒井忠禄庄内復帰(70万両献金) 英国アルフレッド王子参内 目安箱設置 和本古書古文書 東京城第46 215x145mm 10丁 虫損、汚れがあります
  • 単品スピード注文

懐かしい日本の言葉ミニ辞典 NPO直伝塾プロデュースレッドブック

鴨書店
 東京都北区上十条
310 (送料:¥200~)
藤岡和賀夫、宣伝会議、2004、1
文庫判・カバスレ・本体小口少ヨゴレ・230頁・定価600円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
310 (送料:¥200~)
藤岡和賀夫 、宣伝会議 、2004 、1
文庫判・カバスレ・本体小口少ヨゴレ・230頁・定価600円+税
  • 単品スピード注文

自然法

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,500 (送料:¥340~)
ミルドレッド・A・グロート 著 ; 岡辰夫 訳 ; 齋藤佐和 監修、ジアース教育新社、369p、21・・・
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥340~)
ミルドレッド・A・グロート 著 ; 岡辰夫 訳 ; 齋藤佐和 監修 、ジアース教育新社 、369p 、21cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

レッド・アーミー侵攻作戦

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
500
ラルフ・ピーターズ、二見文庫、1989年5月
初版 状態:カバーに痛み 天、小口にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

レッド・アーミー侵攻作戦

500
ラルフ・ピーターズ 、二見文庫 、1989年5月
初版 状態:カバーに痛み 天、小口にヤケ

自我の人 マンフレッド

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
バイロン 小川和夫訳、日本評論社、昭和24
世界古典文庫 初版 背ヤケ 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自我の人 マンフレッド

500
バイロン 小川和夫訳 、日本評論社 、昭和24
世界古典文庫 初版 背ヤケ 経年良好

FLOWERS OF BALI/バリの花

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
616
FRED AND MARGARET EISEMAN/フレッド・アイゼマン/マーガレット・アイゼマン、・・・
【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
616
FRED AND MARGARET EISEMAN/フレッド・アイゼマン/マーガレット・アイゼマン 、Periplus Editions 、1988 、60 with col. illus. 、19 x 13/Boards 、1
【言語】English

The Red Hot Chili Peppers The Complete Story...Featuring Loads of Pictures

Take UME
 東京都新宿区河田町
3,300
Spike Harvey、Omnibus Press、1995年、1冊
ソフトカバー
英語
29×23cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
Spike Harvey 、Omnibus Press 、1995年 、1冊
ソフトカバー 英語 29×23cm

第五惑星

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
フレッド・ホイル、ジェフリイ・ホイル、早川書房、1967、1
3154(ハヤカワ・SF・シリーズ)初版・経年並み
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
フレッド・ホイル、ジェフリイ・ホイル 、早川書房 、1967 、1
3154(ハヤカワ・SF・シリーズ)初版・経年並み

第十の予言

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
ジェイムズ・レッドフィールド/山川紘矢+山川亜希子訳、角川書店、1996
初版帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

第十の予言

1,000
ジェイムズ・レッドフィールド/山川紘矢+山川亜希子訳 、角川書店 、1996
初版帯

現代におけるイスラム

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥350~)
ウィルフレッド・キャントウェル・スミス、中村廣治郎訳、紀伊國屋書店、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代におけるイスラム

770 (送料:¥350~)
ウィルフレッド・キャントウェル・スミス、中村廣治郎訳 、紀伊國屋書店 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

高橋一郎写真集 サラブレッド

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,870
文/木下順二、みずうみ書房、昭51、1
大判、函痛・少シミ、解説/野村晋一
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高橋一郎写真集 サラブレッド

1,870
文/木下順二 、みずうみ書房 、昭51 、1
大判、函痛・少シミ、解説/野村晋一

レッドスネーク COME ON!

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥350~)
ショパン猪狩、三一書房、1989年、2.5~3cm、1
カバー経年ヤケ。カバーヨゴレ。小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レッドスネーク COME ON!

570 (送料:¥350~)
ショパン猪狩 、三一書房 、1989年 、2.5~3cm 、1
カバー経年ヤケ。カバーヨゴレ。小口使用感。
  • 単品スピード注文

ドレフュス獄中記 : わが生涯の五カ年

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
アルフレッド・ドレフュス 著 ; 竹村猛 訳、中央大学出版部、-、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドレフュス獄中記 : わが生涯の五カ年

300 (送料:¥350~)
アルフレッド・ドレフュス 著 ; 竹村猛 訳 、中央大学出版部 、- 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

死体が転がりこんできた

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
ブレッド・ハリデイ、早川書房、昭和36、1
637(早川ポケットミステリー)初・印・ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

死体が転がりこんできた

800
ブレッド・ハリデイ 、早川書房 、昭和36 、1
637(早川ポケットミステリー)初・印・ヤケ

サラブレッド種牡馬銘鑑 第3・4・5巻(3冊)1974・1977・1979年

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
「優駿」編集部、日本中央競馬会、昭和49~、3
(B5版)初版・函
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サラブレッド種牡馬銘鑑 第3・4・5巻(3冊)1974・1977・1979年

3,000
「優駿」編集部 、日本中央競馬会 、昭和49~ 、3
(B5版)初版・函

【サラブレッド種牡馬銘鑑 第3巻 (1974)】日本中央競馬会 昭和49年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
JRA 19×27cm ハコ中ヤケシミヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
JRA 19×27cm ハコ中ヤケシミヨゴレ

男の一枚レッド・カード 1~3巻 <角川コミックス・エース>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
島本和彦、角川書店、3冊、B6(厚さ3cm以内)
3冊セット・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
島本和彦 、角川書店 、3冊 、B6(厚さ3cm以内)
3冊セット・少傷み

小型映画パンフレット 偽将軍

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
グレン・フォード/レッド・バトンズ 他、MGM、昭33、1冊
裏面 アリナミン B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
グレン・フォード/レッド・バトンズ 他 、MGM 、昭33 、1冊
裏面 アリナミン B5判

ベトナム戦争の内幕

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
600
ニール・シーハン ウィルフレッド・バーチェット、毎日新聞社、昭和39、1
小口ヤケ強
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
ニール・シーハン ウィルフレッド・バーチェット 、毎日新聞社 、昭和39 、1
小口ヤケ強

映画パンフレット レッドライン7000

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
ゲイル・ハイヤー/マリアンナ・ヒル 他、パラマウント、昭41、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
ゲイル・ハイヤー/マリアンナ・ヒル 他 、パラマウント 、昭41 、1冊
A4判

親鸞とその浄土教

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
1,800
アルフレッド・ブルーム著、永田文昌堂、1983年、176頁、190
やけ、しみよごれ多、傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
アルフレッド・ブルーム著 、永田文昌堂 、1983年 、176頁 、190
やけ、しみよごれ多、傷み

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー