文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ロジエ」の検索結果
9,337件

自然治癒力の時代へ : 自然治癒学プロジェクト・シンポジウム

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
7,000
わいふプロダクション 日本ホリスティック医学協会、ビデオディスク2枚 (450分)、12cm
ケース表紙シワ・中にある用紙シワあります。Disc2枚です。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,000
、わいふプロダクション 日本ホリスティック医学協会 、ビデオディスク2枚 (450分) 、12cm
ケース表紙シワ・中にある用紙シワあります。Disc2枚です。

わの会の眼 心を射抜く作品たち

かみふく書房
 東京都台東区浅草橋
1,500 (送料:¥600~)
あーと・わの会書籍プロジェクト企画編集、あーと・わの会、355, viiip、21cm
表紙くすみ
★☆こちらの商品は倉庫保管です★☆ 浅草橋店で受取希望の際は事前にご連絡下さい ゆうパック、レターパックの発送は郵便局の営業日のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
あーと・わの会書籍プロジェクト企画編集 、あーと・わの会 、355, viiip 、21cm
表紙くすみ
  • 単品スピード注文

松江余談

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
松江まちづくりプロジェクト, 松江青年会議所 編、今井書店、平成3、251p、17cm
3刷 カバー 帯 カバー縁少傷み 帯スレ・少ヤケ・少傷み 本体シミ・少ヤケ・縛り跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
松江まちづくりプロジェクト, 松江青年会議所 編 、今井書店 、平成3 、251p 、17cm
3刷 カバー 帯 カバー縁少傷み 帯スレ・少ヤケ・少傷み 本体シミ・少ヤケ・縛り跡
  • 単品スピード注文

8人の妻有焼展 はじまりの妻有焼

やすだ書店
 東京都小金井市貫井北町
1,000
妻有焼プロジェクト実行委員会、平20、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

8人の妻有焼展 はじまりの妻有焼

1,000
妻有焼プロジェクト実行委員会 、平20 、1冊

昭和時代  戦後転換期 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
770
読売新聞昭和時代プロジェクト、中央公論新社、2013/7、469頁、A5判
カバー帯ヤケ少シミ・小口少シミ・天ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和時代  戦後転換期 初版

770
読売新聞昭和時代プロジェクト 、中央公論新社 、2013/7 、469頁 、A5判
カバー帯ヤケ少シミ・小口少シミ・天ヤケ

NHKニッポンときめき歴史館2

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
698
[編]NHK「ニッポンときめき歴史館」プロジェクト、NHK出版、1999/平成11、1冊
カバー
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHKニッポンときめき歴史館2

698
[編]NHK「ニッポンときめき歴史館」プロジェクト 、NHK出版 、1999/平成11 、1冊
カバー

コクトオ詩集

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
810
ロジェ・ランヌ解説 アンリ・パリソ編 堀口大学訳、創元社、昭26、1冊
初版 グラビア4p B6
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

コクトオ詩集

810
ロジェ・ランヌ解説 アンリ・パリソ編 堀口大学訳 、創元社 、昭26 、1冊
初版 グラビア4p B6

Jos〓 Mar〓a Sicilia : 12 April-22 May, 1999

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥350~)
タマダプロジェクトコーポレーション、1999、1冊(ページ付なし)、24cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥350~)
、タマダプロジェクトコーポレーション 、1999 、1冊(ページ付なし) 、24cm 、1冊
  • 単品スピード注文

映画パンフ刑事

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ピエトロ・ジェルミ、出=ピエトロ・ジェルミ、1冊
折れ 少シミ 汚れ 傷み シミ B5 8
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=ピエトロ・ジェルミ 、出=ピエトロ・ジェルミ 、1冊
折れ 少シミ 汚れ 傷み シミ B5 8

フランスの地理

池宮書店
 埼玉県川口市芝
500 (送料:¥160~)
ルネ・クロジェ、鈴木昭一郎・青木伸好共訳、白水社、昭和50、178p、新書版、1
初版 名前の印 文庫クセジュ580 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フランスの地理

500 (送料:¥160~)
ルネ・クロジェ、鈴木昭一郎・青木伸好共訳 、白水社 、昭和50 、178p 、新書版 、1
初版 名前の印 文庫クセジュ580 
  • 単品スピード注文

東京都新宿区若葉三丁目遺跡 : (仮称)四谷須賀町プロジェクト新築工事に伴う埋蔵文化財発掘調査報告書 2

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
2,000 (送料:¥185~)
加藤建設株式会社編、加藤建設 エヌ・ティ・ティ都市開発、iii, 52p, 図版[1]枚、30cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
加藤建設株式会社編 、加藤建設 エヌ・ティ・ティ都市開発 、iii, 52p, 図版[1]枚 、30cm
  • 単品スピード注文

明治期における近代化と「東洋的なもの」

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
3,800
末次弘研究代表者、末次弘、2007年、vii, 274p、30cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治期における近代化と「東洋的なもの」

3,800
末次弘研究代表者 、末次弘 、2007年 、vii, 274p 、30cm

さっぽろ食べたい読本 味覚ガイド256店

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
710
プロジェクトハウス亜璃西・編著、北海タイムス社、1988、1冊
カバー
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

さっぽろ食べたい読本 味覚ガイド256店

710
プロジェクトハウス亜璃西・編著 、北海タイムス社 、1988 、1冊
カバー

エンジニアリング プロジェクト・マネジメント用語辞典

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
11,000
プロジェクト・マネジメント用語研究会編、重化学工業通信社、1986、1
函少日焼け、経年ジミ有。帯少イタミ有。本体良好。初版。定価3800円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エンジニアリング プロジェクト・マネジメント用語辞典

11,000
プロジェクト・マネジメント用語研究会編 、重化学工業通信社 、1986 、1
函少日焼け、経年ジミ有。帯少イタミ有。本体良好。初版。定価3800円。

ロジェ・ワーグナー合唱曲集 4 混声合唱 アニー・ローリー 世界の名歌集 2

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,550
ロジェ・ワーグナー(編曲)、音楽之友社、1997、1
大判。紙装。経年良好。ピアノ&ヴォーカル。7曲所収。9刷。定価1400円+税。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロジェ・ワーグナー合唱曲集 4 混声合唱 アニー・ローリー 世界の名歌集 2

1,550
ロジェ・ワーグナー(編曲) 、音楽之友社 、1997 、1
大判。紙装。経年良好。ピアノ&ヴォーカル。7曲所収。9刷。定価1400円+税。薄本。

映像クリエイターの仕事 1~2 2冊 映像塾プロジェクト

BBR
 愛知県春日井市
2,100
◆送料無料
1998年 映像塾プロジェクト シネマハウス 天地小口にヤケあり。カバーに多少のヤケ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映像クリエイターの仕事 1~2 2冊 映像塾プロジェクト

2,100
、◆送料無料
1998年 映像塾プロジェクト シネマハウス 天地小口にヤケあり。カバーに多少のヤケ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

コミック版 プロジェクトX挑戦者たち 腕と度胸のトラック便 <クロネコヤマト>の物流革命 

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
660
NHKプロジェクトX制作班:原作監修 はやせ淳:作画脚本、宙出版、2002、201p
初版 カバー帯 本体良好[棚]16600
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コミック版 プロジェクトX挑戦者たち 腕と度胸のトラック便 <クロネコヤマト>の物流革命 

660
NHKプロジェクトX制作班:原作監修 はやせ淳:作画脚本 、宙出版 、2002 、201p
初版 カバー帯 本体良好[棚]16600

建築プロジェクトのコストプランニング

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,000
黒田隆ほか共著 カバ背少ヤケ 本は経年良 定四千五百円、建設物価調査会、昭63、1
A五 495頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

建築プロジェクトのコストプランニング

2,000
黒田隆ほか共著 カバ背少ヤケ 本は経年良 定四千五百円 、建設物価調査会 、昭63 、1
A五 495頁

人間改造プロジェクトβ  〈ハヤカワ・ノヴェルズ〉

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
800
ラルフ・ブラム著 矢野徹訳、早川書房、昭47、1
四六判 初版 カバ・帯・本体少ヤケ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人間改造プロジェクトβ  〈ハヤカワ・ノヴェルズ〉

800
ラルフ・ブラム著 矢野徹訳 、早川書房 、昭47 、1
四六判 初版 カバ・帯・本体少ヤケ

愛知環状鉄道の10年

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
6,000
10年史編纂プロジェクトチーム編集、愛知環状鉄道、平10、1冊
函少ヤケ 本文良好 27x19cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛知環状鉄道の10年

6,000
10年史編纂プロジェクトチーム編集 、愛知環状鉄道 、平10 、1冊
函少ヤケ 本文良好 27x19cm

タンゴ‐ムロジェック戯曲集

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,400
スワボーミル・ムロジェック。米川和夫、工藤幸雄訳、テアトロ、1968年5月初
箱やや擦れ背中央に少潰れ跡。表紙少擦れ、後面背側縁化粧紙に63mm程ひび割れ補修
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タンゴ‐ムロジェック戯曲集

1,400
スワボーミル・ムロジェック。米川和夫、工藤幸雄訳 、テアトロ 、1968年5月初
箱やや擦れ背中央に少潰れ跡。表紙少擦れ、後面背側縁化粧紙に63mm程ひび割れ補修

魅せる開口のディテール

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
8,000
日経アーキテクチュア編、日経BP、平成22、198頁、A四、1冊
注目50プロジェクト、窓まわりの美技 カバー帯付き 198頁 自店分類:技術・建築
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魅せる開口のディテール

8,000
日経アーキテクチュア編 、日経BP 、平成22 、198頁 、A四 、1冊
注目50プロジェクト、窓まわりの美技 カバー帯付き 198頁 自店分類:技術・建築

木の家に住むことを勉強する本

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
「木の家」プロジェクト 編・著、泰文館 発行 農山漁村文化協会 発売、2004/04/01 (H16・・・
A4 再版 216頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木の家に住むことを勉強する本

1,520
「木の家」プロジェクト 編・著 、泰文館 発行 農山漁村文化協会 発売 、2004/04/01 (H16) 、1
A4 再版 216頁 カバー

'90ふくやま絵画プロジェクト―平和への希求―

古書 樹
 東京都小金井市前原町
2,000
ふくやま美術館、平3、1冊
依田寿久他の作品 モノクロ図版 印有 少折跡
送料は実費にてご請求させていただきます。商品の大きさ、重さごとに最安の送料をご連絡いたします。クリックポスト(185円)、ゆうパケット(厚さ別)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(サイズ、お送り先別)、海外発送(EMS、国際eパケット、船便、SAL便、航空便)のいずれかとなります。 商品の状態につきまして、特に記載のない場合は落丁や書き込みなどはございません。経年感のある古書、古いものとして特に問題のない状態です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
、ふくやま美術館 、平3 、1冊
依田寿久他の作品 モノクロ図版 印有 少折跡

ドメイン 熊川哲也120日間のバトル

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
熊川哲也+プロジェクトK、集英社、平12、1冊
カヴァ少汚れ・少傷み A5 173
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドメイン 熊川哲也120日間のバトル

800
熊川哲也+プロジェクトK 、集英社 、平12 、1冊
カヴァ少汚れ・少傷み A5 173

ミケランジェロ・プロジェクト (下)ナチスから美術品を守った男たち (角川文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
ロバート・M・エドゼル [著] ; 高儀進 訳、Kadokawa、326
天地小口とカバーにスレ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
ロバート・M・エドゼル [著] ; 高儀進 訳 、Kadokawa 、326
天地小口とカバーにスレ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

モデルグラフィック別冊 ガンダムウォーズプロジェクトゼータモデリングサポートマニュアル

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,700 (送料:¥300~)
小川光二、大日本絵画、160
大判本。強めのヤケシミがあります。カバーに汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,700 (送料:¥300~)
小川光二 、大日本絵画 、160
大判本。強めのヤケシミがあります。カバーに汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

小さな勇士たち : 小児病棟ふれあい日記<NHKスペシャルこども輝けいのち>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
NHK「こども」プロジェクト 著、日本放送出版協会、142
帯付。多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
NHK「こども」プロジェクト 著 、日本放送出版協会 、142
帯付。多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

GA DOCUMENT 6

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : ウエィン藤井・植田実 ; 写真 : 二川幸夫ほか ; デザイン : 細谷巌、A.D.A. E・・・
英文併記

マリオ・ボッタ
 師との出会いを語る インタビュー
 フリブール州立銀行
 ルガーノの行政・商業施設 プロジェクト
 シャンベリー文化会館 プロジェクト
評論 封印されたオブジェ達 / 三宅理一
ハンス・ホライン
 アブタイベルク美術館
ミッチェル / ジョゴラ
 サン・ピエトロ・アル・ナティソーネの学生寮
 アビアーノの小学校
 マニアーゴの工業高校
 タフト・アーキテクツ
 YMCA分館とオフィスビル
 コモンウェルス集合住宅 プロジェクト
 カトリック学生センター プロジェクト
 リバー・クレスト・カントリークラブ プロジェクト
リチャード・マイヤー
 アトランタ美術館 プロジェクト
 ルノー社新本部ビル プロジェクト
アンリ・シリアーニ
 ハウジング「カルティエ・レピュブリック」 プロジェクト
 ハウジング「ノアジーIII(ジョルジュ・サンド)」
 ハウジング「ラ・クー・ダングル」
F・J・サエンツ・デ・オイツァ
 ビルバオ銀行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : ウエィン藤井・植田実 ; 写真 : 二川幸夫ほか ; デザイン : 細谷巌 、A.D.A. EDITA Tokyo (エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、1983 、119p 、30 x 30cm 、1冊
英文併記 マリオ・ボッタ  師との出会いを語る インタビュー  フリブール州立銀行  ルガーノの行政・商業施設 プロジェクト  シャンベリー文化会館 プロジェクト 評論 封印されたオブジェ達 / 三宅理一 ハンス・ホライン  アブタイベルク美術館 ミッチェル / ジョゴラ  サン・ピエトロ・アル・ナティソーネの学生寮  アビアーノの小学校  マニアーゴの工業高校  タフト・アーキテクツ  YMCA分館とオフィスビル  コモンウェルス集合住宅 プロジェクト  カトリック学生センター プロジェクト  リバー・クレスト・カントリークラブ プロジェクト リチャード・マイヤー  アトランタ美術館 プロジェクト  ルノー社新本部ビル プロジェクト アンリ・シリアーニ  ハウジング「カルティエ・レピュブリック」 プロジェクト  ハウジング「ノアジーIII(ジョルジュ・サンド)」  ハウジング「ラ・クー・ダングル」 F・J・サエンツ・デ・オイツァ  ビルバオ銀行

プロジェクトの管理

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

超デジタル時代の「学び」 : よいかげんな知の復権をめざして

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
渡部信一 著、新曜社、2012.02、247p、20cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
渡部信一 著 、新曜社 、2012.02 、247p 、20cm

水の郷・日野 用水路再生へのまなざし : 2006年度日野の用水路再生共同研究プロジェクト年度末報告書

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,750
法政大学大学院エコ地域デザイン研究所日野の用水路再生共同研究プロジェクト編集、法政大学大学院エコ地域・・・
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
法政大学大学院エコ地域デザイン研究所日野の用水路再生共同研究プロジェクト編集 、法政大学大学院エコ地域デザイン研究所日野の用水路再生共同研究プロジェクト 、2007 、30cm 、252p

プロジェクトマネージャ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Treasures of The Keio University Libraryグーテンベルク聖書収蔵記念 慶應義塾図書館稀覯書展 1997年1月21日~26日 於日本橋三越

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
2,540 (送料:¥600~)
編集:慶應義塾大学HUMIプロジェクト、慶應義塾大学HUMIプロジェクト、1997、B5判、1冊
税込。都内から丁寧に梱包して発送致します。
パピルスからインターネットまで "2003"マルチメディアの世界
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Treasures of The Keio University Libraryグーテンベルク聖書収蔵記念 慶應義塾図書館稀覯書展 1997年1月21日~26日 於日本橋三越

2,540 (送料:¥600~)
編集:慶應義塾大学HUMIプロジェクト 、慶應義塾大学HUMIプロジェクト 、1997 、B5判 、1冊
税込。都内から丁寧に梱包して発送致します。 パピルスからインターネットまで "2003"マルチメディアの世界
  • 単品スピード注文

ジョン・ウッド&ポール・ハリソン <MAMプロジェクト 005>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
ジョン・ウッド, ポール・ハリソン、森美術館、2007、79p、22cm、1冊
日英 ペーパーバック 表紙少ヤケ 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
ジョン・ウッド, ポール・ハリソン 、森美術館 、2007 、79p 、22cm 、1冊
日英 ペーパーバック 表紙少ヤケ 内部良好
  • 単品スピード注文

「未来教育 ポートフォリオでプロジェクト学習 国際理解  国際ボランティア・IT戦略」  コーチング手法導入 <意志ある学び未来教育>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,200
鈴木敏恵 著、教育同人社、2003年 初版 1刷、128p、26cm、1冊
カバーと帯にスレキズ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
鈴木敏恵 著 、教育同人社 、2003年 初版 1刷 、128p 、26cm 、1冊
カバーと帯にスレキズ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

ロジェ・ワーグナー合唱曲集 6 混声合唱 歌の翼に 世界の名歌集 3

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,330
ロジェ・ワーグナー(編曲)、音楽之友社、1996、1
大判。紙装。本体表紙少イタミ有。ピアノ&ヴォーカル。7曲所収。4刷。定価1300円+税。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロジェ・ワーグナー合唱曲集 6 混声合唱 歌の翼に 世界の名歌集 3

1,330
ロジェ・ワーグナー(編曲) 、音楽之友社 、1996 、1
大判。紙装。本体表紙少イタミ有。ピアノ&ヴォーカル。7曲所収。4刷。定価1300円+税。薄本。

京都 剣鉾のまつり調査報告書 1 論説編 2 民俗調査編 3 資料編 3冊

目目書店
 東京都中野区東中野
6,600
京都の民俗文化総合活性化プロジェクト実行委員会、京都の民俗文化総合活性化プロジェクト実行委員会、平成・・・
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
京都の民俗文化総合活性化プロジェクト実行委員会 、京都の民俗文化総合活性化プロジェクト実行委員会 、平成26 、3
経年並

蛸 想像の世界を支配する論理をさぐる

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
4,500
ロジェ・カイヨワ著 塚崎幹夫訳、中央公論社、昭50、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蛸 想像の世界を支配する論理をさぐる

4,500
ロジェ・カイヨワ著 塚崎幹夫訳 、中央公論社 、昭50 、1冊

ロジェストヴェンスキー フランス現代音楽選 LPレコード VIC-5014 

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,500
ロジェストヴェンスキー・指揮、ビクター音楽産業、1976年、31・5×31・5センチ 12インチ
帯付、ジャケット裏に軽ヤケ・軽シミ、レコード盤の状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
ロジェストヴェンスキー・指揮 、ビクター音楽産業 、1976年 、31・5×31・5センチ 12インチ
帯付、ジャケット裏に軽ヤケ・軽シミ、レコード盤の状態は良好です。

映画パンフレット 巴里のスキャンダル(巴里の醜聞)CINE GUIDE

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ロジェ・ブラン、出=ギィ・ドコンブル、1冊
傷み 少破れ ヤケ シミ 折れ 汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=ロジェ・ブラン 、出=ギィ・ドコンブル 、1冊
傷み 少破れ ヤケ シミ 折れ 汚れ

カフカ : 岸辺なきレアリスム

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
400 (送料:¥200~)
ロジェ・ガロディ 著 ; 末永照和 訳、思潮社、1970、152p、22cm
A5 カバースレ ヤケ 印
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥200~)
ロジェ・ガロディ 著 ; 末永照和 訳 、思潮社 、1970 、152p 、22cm
A5 カバースレ ヤケ 印
  • 単品スピード注文

樂土の森アートプロジェクトの25年 ドキュメント樂土舎1996-2021

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
樂土舎/樂土の森アートプロジェクト、2022
30×21㎝ 134頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
、樂土舎/樂土の森アートプロジェクト 、2022
30×21㎝ 134頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

四大文明 [エジプト]

言事堂
 長野県諏訪市末広
990
吉村作治、後藤健、NHKスペシャル四大文明プロジェクト、NHK出版、2000年、1冊
カバースレ傷/ハードカバー/カバー/編:吉村作治、後藤健、NHKスペシャル四大文明プロジェクト
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
990
吉村作治、後藤健、NHKスペシャル四大文明プロジェクト 、NHK出版 、2000年 、1冊
カバースレ傷/ハードカバー/カバー/編:吉村作治、後藤健、NHKスペシャル四大文明プロジェクト

データブック 世界のマルチメディアプロジェクト

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
11,000
NHK放送文化研究所編、平8、1冊
カバー・函・449p
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

データブック 世界のマルチメディアプロジェクト

11,000
NHK放送文化研究所編 、平8 、1冊
カバー・函・449p

地域振興プロジェクト集

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
地域振興プロジェクト研究会編、ぎょうせい、1986
重版裸本/202頁/並、総合文化誌『市民文化やちよ』の発行(千葉県八千代市)/ライブラリー設置の目的他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地域振興プロジェクト集

11,000
地域振興プロジェクト研究会編 、ぎょうせい 、1986
重版裸本/202頁/並、総合文化誌『市民文化やちよ』の発行(千葉県八千代市)/ライブラリー設置の目的他、経年劣化

かえってきたこぎつねヤップ

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
700
マリー・トゥナイユ/渋沢道子(訳)/ロジェ・チュルク絵、ぬぷん、1983年、1
初版 カバー たのしい心の児童文学館4 ロジェ・チュルク、カラー挿絵入り 状態おおむね良
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

かえってきたこぎつねヤップ

700
マリー・トゥナイユ/渋沢道子(訳)/ロジェ・チュルク絵 、ぬぷん 、1983年 、1
初版 カバー たのしい心の児童文学館4 ロジェ・チュルク、カラー挿絵入り 状態おおむね良

ザハ・ハディド最新プロジェクト

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
3,000 (送料:¥200~)
ザハ・ハディド 作 ; GA photographers 撮影 二川由夫 編、エーディーエー・エディ・・・
初版 カバー 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ザハ・ハディド最新プロジェクト

3,000 (送料:¥200~)
ザハ・ハディド 作 ; GA photographers 撮影 二川由夫 編 、エーディーエー・エディタ・トーキョー 、235 、30cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

書物とともに迎える二十一世紀(慶応義塾第二回世紀送迎会記念文集)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
慶応義塾大学HUMIプロジェクト制作、慶応義塾大学HUMIプロジェクト、2000
31頁/並上、渋川雅俊「「いとおしい」書物」、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書物とともに迎える二十一世紀(慶応義塾第二回世紀送迎会記念文集)

2,200
慶応義塾大学HUMIプロジェクト制作 、慶応義塾大学HUMIプロジェクト 、2000
31頁/並上、渋川雅俊「「いとおしい」書物」、極少疲

筑波大学 東西言語文化の類型論特別プロジェクト研究報告書 平成9年度 1、2 2冊

柏光書房
 千葉県柏市
5,250
ー、筑波大学「東西言語文化の類型論」特別プロジェクト研究、平10
天少茶シミ 小口少ヨゴレ その他良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

筑波大学 東西言語文化の類型論特別プロジェクト研究報告書 平成9年度 1、2 2冊

5,250
ー 、筑波大学「東西言語文化の類型論」特別プロジェクト研究 、平10
天少茶シミ 小口少ヨゴレ その他良好

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000