文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ロジエ」の検索結果
9,386件

対訳英語で話す日本経済Q&A

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,070
NHK国際局経済プロジェクトほか、講談社、1996、1
B6 カバ付 状態良 357P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

対訳英語で話す日本経済Q&A

1,070
NHK国際局経済プロジェクトほか 、講談社 、1996 、1
B6 カバ付 状態良 357P

キリスト教史7 啓蒙と革命の時代

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
L・J・ロジエ他、講談社、昭56、1
上智大学中世思想研究所 編訳監修 
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
L・J・ロジエ他 、講談社 、昭56 、1
上智大学中世思想研究所 編訳監修 

みちのきち 私の1冊

フタバ書店
 北海道深川市三条
900
國學院大學みちのきちプロジェクト・編、弘文堂、2018/4/30、B6版、1
初版 カバー少ヨレ 254頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
國學院大學みちのきちプロジェクト・編 、弘文堂 、2018/4/30 、B6版 、1
初版 カバー少ヨレ 254頁 

南ヤクート炭プロジェクトのあゆみ 会社創立15周年記念

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
南ヤクート炭開発協力 編、平成2.6、347p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南ヤクート炭プロジェクトのあゆみ 会社創立15周年記念

22,000
南ヤクート炭開発協力 編 、平成2.6 、347p 、B5
ISBN:**

松商野球部野球部百年史

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500
編纂委員会、松商学園高等学校硬式野球部100年推進プロジェクト、平25
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松商野球部野球部百年史

16,500
編纂委員会 、松商学園高等学校硬式野球部100年推進プロジェクト 、平25

水利と指導者たち <国連大学人間と社会の開発プログラム研究報告 技術の移転・変容・開発-日本の経験プロジェクト / 技術と農村社会研究部会 編>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
旗手勲 著、国際連合大学、1979年、38p、26cm、1冊
少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

水利と指導者たち <国連大学人間と社会の開発プログラム研究報告 技術の移転・変容・開発-日本の経験プロジェクト / 技術と農村社会研究部会 編>

500
旗手勲 著 、国際連合大学 、1979年 、38p 、26cm 、1冊
少ヤケ。

多摩のあゆみ 175号 特集・多摩の散歩道 (2) 地形を味わう 1号 (昭50.11)-

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
多摩文化資料プロジェクト、たましん地域文化財団、令和元年8月、冊、21cm
両表紙と背ヤケ無し 表紙1枚に見下の角イレあり 本体三方ヤケヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 175号 特集・多摩の散歩道 (2) 地形を味わう 1号 (昭50.11)-

500
多摩文化資料プロジェクト 、たましん地域文化財団 、令和元年8月 、冊 、21cm
両表紙と背ヤケ無し 表紙1枚に見下の角イレあり 本体三方ヤケヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ  112号  112号 特集・中世の技術 職人

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
多摩文化資料プロジェクト、多摩中央信用金庫、平成15年11月、冊、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体天に少コーヒーシミあります 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 本体天にコーヒーシミありますが保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ  112号  112号 特集・中世の技術 職人

600
多摩文化資料プロジェクト 、多摩中央信用金庫 、平成15年11月 、冊 、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体天に少コーヒーシミあります 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 本体天にコーヒーシミありますが保存状態良好です。

東アジア共同体とは何か <北東アジア研究叢書>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,100
町田市・桜美林大学連携プロジェクト編集委員会 編 ; 谷口誠 監修、桜美林大学北東アジア総合研究所、・・・
表紙ややスレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
町田市・桜美林大学連携プロジェクト編集委員会 編 ; 谷口誠 監修 、桜美林大学北東アジア総合研究所 、189p 、21cm
表紙ややスレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

アイヌ語調査資料のデータベース化に関する基礎的研究 2 <アイヌ・先住民言語アーカイヴプロジェクト報告書>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200
佐藤知己 編、北海道大学アイヌ・先住民研究センター、2013、215p、30cm、1冊
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイヌ語調査資料のデータベース化に関する基礎的研究 2 <アイヌ・先住民言語アーカイヴプロジェクト報告書>

2,200
佐藤知己 編 、北海道大学アイヌ・先住民研究センター 、2013 、215p 、30cm 、1冊

60分間・企業ダントツ化プロジェクト 顧客感情をベースにした戦略構築法

共立書院
 北海道札幌市手稲区
800
神田昌典、ダイヤモンド社、2002、1
カバー・帯付 見た感じは良いのですが、前の方のページに、黒鉛筆書き込みあり。カバーと帯は良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
神田昌典 、ダイヤモンド社 、2002 、1
カバー・帯付 見た感じは良いのですが、前の方のページに、黒鉛筆書き込みあり。カバーと帯は良いです。

アジア陶磁デルタプロジェクト 「じゃんけんぽんの考え方 : 勝ち負けのない共存」

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,000 (送料:¥150~)
岐阜県現代陶芸美術館、2007、1冊
線引き、書き込み無し。表紙、小口にヨゴレはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥150~)
、岐阜県現代陶芸美術館 、2007 、1冊
線引き、書き込み無し。表紙、小口にヨゴレはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

洋書 The Jubilee Line Extension

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥770~)
Kenneth Powell、Laurence King Publishing、2013年11月1日・・・
ジュビリー線の拡張
ロンドン地下鉄のジュビリーライン延伸プロジェクト: 1990年代に行われた大規模なインフラプロジェクトの建築とデザイン

英語表記、カラー、ハードカバー 写真多数掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥770~)
Kenneth Powell 、Laurence King Publishing 、2013年11月1日発行 、207頁 、タテ257ミリ×ヨコ235ミリ 、1冊
ジュビリー線の拡張 ロンドン地下鉄のジュビリーライン延伸プロジェクト: 1990年代に行われた大規模なインフラプロジェクトの建築とデザイン 英語表記、カラー、ハードカバー 写真多数掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

冒険家の肖像 : T.E.ロレンス,マルロー,フォン・ザロモン論 <富山房百科文庫 13>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
ロジェ・ステファーヌ 著 ; 権寧 訳、富山房、昭和53、304, 4p、18cm
新書・ 初版・古書・経年並(中古感)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

冒険家の肖像 : T.E.ロレンス,マルロー,フォン・ザロモン論 <富山房百科文庫 13>

600
ロジェ・ステファーヌ 著 ; 権寧 訳 、富山房 、昭和53 、304, 4p 、18cm
新書・ 初版・古書・経年並(中古感)

地球市民社会の研究

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,800
中央大学政策文化総合研究所「地球市民社会の研究」プロジェクト編、中央大学出版部、2006、1冊
中央大学政策文化総合研究所研究叢書4 カバー 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地球市民社会の研究

2,800
中央大学政策文化総合研究所「地球市民社会の研究」プロジェクト編 、中央大学出版部 、2006 、1冊
中央大学政策文化総合研究所研究叢書4 カバー 美本 A5

安定化処理 大津波被災文化財保存修復技術連携プロジェクト

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
5,800
津波により被災した文化財の保存修復技術のの構築と専門機関の連携に関するプロジェクト実行委員会、実行委・・・
初版、30x21、カバ。東北地方太平洋沖地震と大津波被害、被災資料の救援活動、安定化処理と修理、資料解説
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

安定化処理 大津波被災文化財保存修復技術連携プロジェクト

5,800
津波により被災した文化財の保存修復技術のの構築と専門機関の連携に関するプロジェクト実行委員会 、実行委員会、日本博物館協会、ICOM 、2014 、255p 、30cm 、1
初版、30x21、カバ。東北地方太平洋沖地震と大津波被害、被災資料の救援活動、安定化処理と修理、資料解説

新装版キリスト教史 9 自由主義とキリスト教

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,500
ロジェ・オーベールほか 上智大学中世思想研究所編訳、講談社、平成3、548頁、A五、1冊
カバー 548頁 天に若干のヨゴレあり 自店分類:キリスト教・各宗教など
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新装版キリスト教史 9 自由主義とキリスト教

1,500
ロジェ・オーベールほか 上智大学中世思想研究所編訳 、講談社 、平成3 、548頁 、A五 、1冊
カバー 548頁 天に若干のヨゴレあり 自店分類:キリスト教・各宗教など

「チュルク諸語研究のスコープ」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,500
吉村大樹 編、大阪大学世界言語研究センター「地政学的研究」プロジェクト、2012年、178p、21c・・・
カバにスレ痛み 本文支障なし
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
吉村大樹 編 、大阪大学世界言語研究センター「地政学的研究」プロジェクト 、2012年 、178p 、21cm 、1冊
カバにスレ痛み 本文支障なし

花王 antuプロジェクト 花を纏う、花を載く

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
杉浦康平、花王、2001、1
大判。紙装。本体経年並。ピンク色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花王 antuプロジェクト 花を纏う、花を載く

1,200
杉浦康平 、花王 、2001 、1
大判。紙装。本体経年並。ピンク色表紙。極薄本。

彩の国キリアン・プロジェクト KYLIAN-NDT FESTIVAL 2002

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
埼玉県芸術文化振興財団編、2002
埼玉県芸術文化振興財団 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
埼玉県芸術文化振興財団編 、2002
埼玉県芸術文化振興財団 

認識論 下巻 唯物論叢書

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
480 (送料:¥350~)
ロジェ・ガロディー 著 ; 森宏一 訳、青木書店、1974、2~2.5cm、1
書込。カバー使用感。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

認識論 下巻 唯物論叢書

480 (送料:¥350~)
ロジェ・ガロディー 著 ; 森宏一 訳 、青木書店 、1974 、2~2.5cm 、1
書込。カバー使用感。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

絵画、それを愛と呼ぶことにしよう

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,500
武蔵野美術大学αMプロジェクト 編、武蔵野美術大学、23×18センチ
状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵画、それを愛と呼ぶことにしよう

1,500
武蔵野美術大学αMプロジェクト 編 、武蔵野美術大学 、23×18センチ
状態良

PRADOVIT CA2502

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
790 (送料:¥185~)
Leitz
商品カタログです。ふちに僅かにイタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
790 (送料:¥185~)
、Leitz
商品カタログです。ふちに僅かにイタミ。
  • 単品スピード注文

荒れ地を農地にプロジェクト SDGs沖縄での実践

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
上田英代、上田裕一、幻冬舎、2022
B6 初版 カバー帯
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
上田英代、上田裕一 、幻冬舎 、2022
B6 初版 カバー帯
  • 単品スピード注文

宮城近代文学年表

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
宮城教育大学国語プロジェクトチーム、1988.3
初版・B5判192頁 裏表紙にシミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宮城近代文学年表

1,500
宮城教育大学国語プロジェクトチーム、1988.3
初版・B5判192頁 裏表紙にシミ有

東京人 No.295(特集)潜入!土木工事の現場 巨大プロジェクトの「立入禁止」を一挙公開

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
400 (送料:¥350~)
-、都市出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京人 No.295(特集)潜入!土木工事の現場 巨大プロジェクトの「立入禁止」を一挙公開

400 (送料:¥350~)
- 、都市出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ダンディ ― ある男たちの美学

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
ロジェ・ケンプ/桜井哲夫訳、講談社、1989
講談社現代新書、初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ダンディ ― ある男たちの美学

500
ロジェ・ケンプ/桜井哲夫訳 、講談社 、1989
講談社現代新書、初版、カバー

カフカ : 岸辺なきレアリスム

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ロジェ・ガロディ 著 ; 末永照和 訳、思潮社、~2cm、1
小口シミ、日焼け。カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カフカ : 岸辺なきレアリスム

300 (送料:¥350~)
ロジェ・ガロディ 著 ; 末永照和 訳 、思潮社 、~2cm 、1
小口シミ、日焼け。カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

わの会の眼 コレクターたちの静かな情熱

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
920 (送料:¥350~)
あーと・わの会書籍プロジェクト企画編、あーと・わの会、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わの会の眼 コレクターたちの静かな情熱

920 (送料:¥350~)
あーと・わの会書籍プロジェクト企画編 、あーと・わの会 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

7 G-men ジーメンNo.43 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
2,200
編集人/長谷川龍男、ジープロジェクト、1999年
カバーにスレ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編集人/長谷川龍男 、ジープロジェクト 、1999年
カバーにスレ少がございます。

東京アートポイント計画が、 アートプロジェクトを運営する 「事務局」 と話すときの ことば。 の本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

花が逃げる 土門拳の描いた花精

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
2,400
プロジェ・ダール、平成3、1冊
初版 A4大判 57P リング綴じ 程度・上 保存状態良好
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

花が逃げる 土門拳の描いた花精

2,400
、プロジェ・ダール 、平成3 、1冊
初版 A4大判 57P リング綴じ 程度・上 保存状態良好

アートプロジェクトの悩み

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
600
小川希・編、フィルムアート社、2016、1冊
初版 B6判 239P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アートプロジェクトの悩み

600
小川希・編 、フィルムアート社 、2016 、1冊
初版 B6判 239P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好 

鉄道ピクトリアル 2013年7月号別冊 東京圏 都市鉄道プロジェクト

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
佐藤信之 編、鉄道図書刊行会、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道ピクトリアル 2013年7月号別冊 東京圏 都市鉄道プロジェクト

620 (送料:¥350~)
佐藤信之 編 、鉄道図書刊行会 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

THE ゴルゴ学 オフィシャル・ブック

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
800 (送料:¥185~)
ビックコミック特別編集プロジェクト、小学館、2001年、A5判、1冊
カバー 帯 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
ビックコミック特別編集プロジェクト 、小学館 、2001年 、A5判 、1冊
カバー 帯 良好
  • 単品スピード注文

Pritech 今、甦える文字と印刷の歴史

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
林田プロジェクト企画・編集 ミズノプリテック 1988
A4 函 経年良  143p 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Pritech 今、甦える文字と印刷の歴史

1,000
林田プロジェクト企画・編集 ミズノプリテック 1988
A4 函 経年良  143p 

寧波と宋風石造文化

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,000
山川 均 編、汲古書院、2012.05、A5・380ページ、1
新品、美本、「寧波プロジェクト」の研究成果?〈第7回配本〉
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
山川 均 編 、汲古書院 、2012.05 、A5・380ページ 、1
新品、美本、「寧波プロジェクト」の研究成果?〈第7回配本〉

プロジェクト・フォー・サバイバル 1970年以降の現代美術再訪

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、京都国立近代美術館、1996年、~2cm、1
表紙ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プロジェクト・フォー・サバイバル 1970年以降の現代美術再訪

300 (送料:¥350~)
- 、京都国立近代美術館 、1996年 、~2cm 、1
表紙ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

未完のマルクス: 全集プロジェクトと二〇世紀 (平凡社選書 217) [単行本] 的場 昭弘

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
的場 昭弘、平凡社、2002、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

未完のマルクス: 全集プロジェクトと二〇世紀 (平凡社選書 217) [単行本] 的場 昭弘

300 (送料:¥350~)
的場 昭弘 、平凡社 、2002 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

岸和郎 プロジェクティド・リアリティーズ

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
990
岸和郎、TOTO出版、平12、1冊
初版カバ カバ背少褪色 カバ少傷 A5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岸和郎 プロジェクティド・リアリティーズ

990
岸和郎 、TOTO出版 、平12 、1冊
初版カバ カバ背少褪色 カバ少傷 A5判

ありがとう富山港線、こんにちはポートラム

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,800
TC出版プロジェクト、2006、1冊
少シミヤケ有 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ありがとう富山港線、こんにちはポートラム

2,800
、TC出版プロジェクト 、2006 、1冊
少シミヤケ有 本文良好

チボー家の人々 5冊揃

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300 (送料:¥820~)
ロジェ・マルタン・デュ・ガール 山内義雄訳、白水社、1972、21cm、5冊
函シミ 写真版わずかシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

チボー家の人々 5冊揃

3,300 (送料:¥820~)
ロジェ・マルタン・デュ・ガール 山内義雄訳 、白水社 、1972 、21cm 、5冊
函シミ 写真版わずかシミ
  • 単品スピード注文

なんごうをあつめる。

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
八戸市、2016年、67頁、A5判
南郷アートプロジェクト2011-2015ドキュメント スレ、フチ傷ミあり
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、八戸市 、2016年 、67頁 、A5判
南郷アートプロジェクト2011-2015ドキュメント スレ、フチ傷ミあり
  • 単品スピード注文

すみだ川アートプロジェクト2011 江戸を遊ぶ:Nanpo×連

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
アサヒビール芸術文化財団、2012年、31頁、245×185mm
DVD未開封 スレ、シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、アサヒビール芸術文化財団 、2012年 、31頁 、245×185mm
DVD未開封 スレ、シミ
  • 単品スピード注文

新富山の水環境

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
富山県立大学環境システム工学科/編、TC出版プロジェクト、平21
初版、カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新富山の水環境

1,500
富山県立大学環境システム工学科/編 、TC出版プロジェクト 、平21
初版、カバー

戦争か平和か—冷たい戦争の分析◇文庫クセジュ

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
ロジェ・セレ、木下半治訳、白水社、1952
初元パラフィン
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦争か平和か—冷たい戦争の分析◇文庫クセジュ

1,650
ロジェ・セレ、木下半治訳 、白水社 、1952
初元パラフィン

野毛大道芸

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,750
森直実、野毛シティ・プロジェクト、1992、1冊
初版 SC 表紙スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
森直実 、野毛シティ・プロジェクト 、1992 、1冊
初版 SC 表紙スレ

水素 ハイドロジェン hydrogen

祥文堂書店
 埼玉県所沢市松葉町
2,540
鶴田、講談社、1997、1冊
帯無し カバーイタミ 下両角少々つぶれ
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。【公費以外前金制です】 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いておりません。 ★【除菌・安全・確実・迅速】 ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水素 ハイドロジェン hydrogen

2,540
鶴田 、講談社 、1997 、1冊
帯無し カバーイタミ 下両角少々つぶれ

トイレの文化史

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
550
ロジェ=アンリ・ゲラン 大矢タカヤス訳、筑摩書房、昭和62
重版カバー帯 スレヨレ小キズ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

トイレの文化史

550
ロジェ=アンリ・ゲラン 大矢タカヤス訳 、筑摩書房 、昭和62
重版カバー帯 スレヨレ小キズ

大江戸絵図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
アイプロジェクト、28枚
江戸切絵図全28枚 タトウ入り 原色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大江戸絵図

9,900
、アイプロジェクト 、28枚 
江戸切絵図全28枚 タトウ入り 原色

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー