文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ロマンス」の検索結果
2,798件

誘惑のとき <ハーレクイン・ロマンス>

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
3,500
ヴァイオレット・ウィンズピア 著 ; 安引まゆみ 訳、ハーレクイン・エンタープライズ日本支社、174・・・
ヤケシミ汚経劣多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
ヴァイオレット・ウィンズピア 著 ; 安引まゆみ 訳 、ハーレクイン・エンタープライズ日本支社 、174p 、17cm
ヤケシミ汚経劣多

地中海の夜明け <ハーレクイン・ロマンス>

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
1,500
アン・ハンプソン 作 ; 小林節子 訳、ハーレクイン・エンタープライズ日本支社、174p、17cm
初版 経年のためヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
アン・ハンプソン 作 ; 小林節子 訳 、ハーレクイン・エンタープライズ日本支社 、174p 、17cm
初版 経年のためヤケあり

ロマンス・悲劇・道化の死 近代文学の虚実

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
870 (送料:¥700~)
野島秀勝、南雲堂、3~5cm、1
除籍本、印、裸本。表紙シミ、キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロマンス・悲劇・道化の死 近代文学の虚実

870 (送料:¥700~)
野島秀勝 、南雲堂 、3~5cm 、1
除籍本、印、裸本。表紙シミ、キレ。
  • 単品スピード注文

ロマンス泥棒

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
515
メリンダ・マッケンジー
カバ クリックポスト185円で配送します。 2my-r13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
515
メリンダ・マッケンジー
カバ クリックポスト185円で配送します。 2my-r13

めざめる女(新・肌色あつめ 第1巻)◇ロマンスブック

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,310
川上宗薫/村上豊装、講談社、1970
少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

めざめる女(新・肌色あつめ 第1巻)◇ロマンスブック

1,310
川上宗薫/村上豊装 、講談社 、1970
少シミ

ロマンス暦 【春陽文庫】

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
1,100
佐々木邦、春陽堂書店、昭和34年、270頁、文庫判、1冊
初版 カバー付 経年によるヤケが有ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
佐々木邦 、春陽堂書店 、昭和34年 、270頁 、文庫判 、1冊
初版 カバー付 経年によるヤケが有ります。

数学随筆 数とロマンス   

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
誠文堂新光社 吉岡修一郎、誠文堂新光社 吉岡修一郎、昭15
裸本 背汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

数学随筆 数とロマンス   

1,500
誠文堂新光社 吉岡修一郎 、誠文堂新光社 吉岡修一郎 、昭15
裸本 背汚

古城のロマンス (ハーレクイン文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
ベティ ニールズ (著)、三木 たか子 (翻訳)、Betty Neels (原名)、ハーレクイン
少しヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古城のロマンス (ハーレクイン文庫)

300
ベティ ニールズ (著)、三木 たか子 (翻訳)、Betty Neels (原名) 、ハーレクイン
少しヤケがあります。

幻島ロマンス 世界大衆文学全集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
ゾナ・ゲール 野口米次郎訳、改造社、昭和4年、1冊
初版カバー付保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幻島ロマンス 世界大衆文学全集

1,000
ゾナ・ゲール 野口米次郎訳 、改造社 、昭和4年 、1冊
初版カバー付保存良好

ロマンス語概論

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,850
伊藤太吾、大学書林、2007、1
カバー。本体良好。初版。定価6800円+税。オレンジ色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロマンス語概論

5,850
伊藤太吾 、大学書林 、2007 、1
カバー。本体良好。初版。定価6800円+税。オレンジ色カバー。

春日奥山周遊バス 御案内

図研(ZUKEN)
 兵庫県尼崎市開明町
1,520
奈良自動車株式会社、戦前、15×17㎝
展望式大型ロマンスカー写真入・営業案内
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,520
奈良自動車株式会社 、戦前 、15×17㎝
展望式大型ロマンスカー写真入・営業案内

映画パンフレット リトル・ロマンス

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
ダイアン・レイン/テロニアス・ベルナール 他、東宝、昭54、A4判、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
ダイアン・レイン/テロニアス・ベルナール 他 、東宝 、昭54 、A4判 、1冊
A4判

別冊太陽 世界の女優 アメリカン・ロマンス

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
500
平凡社、1987、1
125頁、A4判、良好、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、平凡社 、1987 、1
125頁、A4判、良好、クリックポストでの発送

フォトプレイ 創刊号?8号(3号欠) 7冊一括

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
16,500
ロマンス社、7
背などイタミ 6号表紙右上取れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
16,500
、ロマンス社 、7
背などイタミ 6号表紙右上取れ 

EPレコード:冬のオペラグラス

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
新田恵利、ビクターレコード
B面:ロマンスは偶然のしわざ
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
新田恵利 、ビクターレコード
B面:ロマンスは偶然のしわざ

最新全国旅行案内地図 温泉・登山・海水浴・名勝・舊跡 ロマンス 第3号10号別冊付録

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,030
昭和23、105㎝×25㎝
経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最新全国旅行案内地図 温泉・登山・海水浴・名勝・舊跡 ロマンス 第3号10号別冊付録

2,030
、昭和23 、105㎝×25㎝
経年ヤケ

トルー・ストーリィ■計10冊

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
5,000
ロマンス社、昭24、10
/第1巻第2号~第2巻第3号迄欠号無し/B5・各82p
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、ロマンス社 、昭24 、10
/第1巻第2号~第2巻第3号迄欠号無し/B5・各82p

婦人世界 昭和26年2月号

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
ロマンス出版社、0、1冊
おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

婦人世界 昭和26年2月号

500
、ロマンス出版社 、1冊
おおむね良好

鉄道ピクトリアル 第38巻2号通巻491号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
昭和63、1
特集・小田急ロマンスカー/阪神電気鉄道近況
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道ピクトリアル 第38巻2号通巻491号

1,000
、昭和63 、1
特集・小田急ロマンスカー/阪神電気鉄道近況

海―その科学とロマンス

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
レーチェル・L・カーソン/日高孝次訳、文芸春秋新社、1952
シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海―その科学とロマンス

1,100
レーチェル・L・カーソン/日高孝次訳 、文芸春秋新社 、1952
シミ少疲

オール読切講談・臨時増刊 夫婦ロマンス

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,000
オール読切講談社、p252、1冊
ヤケ・少ヤブレ 昭和27年3月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オール読切講談・臨時増刊 夫婦ロマンス

2,000
、オール読切講談社 、p252 、1冊
ヤケ・少ヤブレ 昭和27年3月

婦人世界 昭和25年4月特大号

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
ロマンス社、0、1冊
おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

婦人世界 昭和25年4月特大号

500
、ロマンス社 、1冊
おおむね良好

新婚リーグ戦

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
1,800
中野実、ロマンス社、1947
初版 仙花紙本 背縁少傷みアリ 小口天地本体焼けアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新婚リーグ戦

1,800
中野実 、ロマンス社 、1947
初版 仙花紙本 背縁少傷みアリ 小口天地本体焼けアリ

『少年世界』1950年7月号(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
24,850
鈴木博編/香山滋/小松崎茂他、ロマンス社、1950
220頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『少年世界』1950年7月号(雑誌)

24,850
鈴木博編/香山滋/小松崎茂他 、ロマンス社 、1950
220頁、少シミ少疲

少年世界  2巻7号

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
35,000
小松崎茂・香山滋・山川惣治・島田一男ほか持、ロマンス社、昭和25年7月号
ムレ・シミ跡有
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

少年世界  2巻7号

35,000
小松崎茂・香山滋・山川惣治・島田一男ほか持 、ロマンス社 、昭和25年7月号
ムレ・シミ跡有

【旅行案内】【最新全国旅行案内図】ロマンス十月号別冊附録 長尺/路線図

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,750
S23年
ヨゴレ・イタミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
、S23年
ヨゴレ・イタミ有

映画と文学

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
飯島正、シネ・ロマンス社、S23
裸本、経年ヤケ・シミ・キズ、ヨゴレジミ少・記名有り [ID:BBE832]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画と文学

2,000 (送料:¥350~)
飯島正 、シネ・ロマンス社 、S23
裸本、経年ヤケ・シミ・キズ、ヨゴレジミ少・記名有り [ID:BBE832]
  • 単品スピード注文

婦人世界 第4巻2号(特大号) 附録欠

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,000 (送料:¥210~)
福山秀賢編、ロマンス社、S25年2月、1冊
やけシミ・表紙少破欠・244頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
福山秀賢編 、ロマンス社 、S25年2月 、1冊
やけシミ・表紙少破欠・244頁・A5
  • 単品スピード注文

ロマンス留学

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,800
ベティ・カヴァナ 永井比奈子訳、秋元書房、昭32
初版、ヤケ、少々汚、小口等シミ、少々痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロマンス留学

1,800
ベティ・カヴァナ 永井比奈子訳 、秋元書房 、昭32
初版、ヤケ、少々汚、小口等シミ、少々痛

荘内地名のロマンス

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,800
大沼浩/大沼裕生、鶴岡書店、1998、1冊
初版 B6判 221P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好  
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

荘内地名のロマンス

1,800
大沼浩/大沼裕生 、鶴岡書店 、1998 、1冊
初版 B6判 221P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好  

妖奇24号 3巻  5號

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
3,000
オールロマンス社、昭24
怪奇探偵讀切「變身術師」啓助、黑沼、蟲太郎、石井源一郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

妖奇24号 3巻  5號

3,000
、オールロマンス社 、昭24
怪奇探偵讀切「變身術師」啓助、黑沼、蟲太郎、石井源一郎

刺激なロマンス。 : ワンダフルレースクイーン写真集

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,200
鯨井康雄 撮影、ワニマガジン社、2001、A4
カバー
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刺激なロマンス。 : ワンダフルレースクイーン写真集

1,200
鯨井康雄 撮影 、ワニマガジン社 、2001 、A4
カバー

アーサー王ロマンス ちくま文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
300
井村君江、筑摩書房、1999、1
文庫判 カバー 巻末目録頁日付等書込
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アーサー王ロマンス ちくま文庫

300
井村君江 、筑摩書房 、1999 、1
文庫判 カバー 巻末目録頁日付等書込

日本画を楽しむ名画の秘密

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
480
細野正信、平10、1冊
ぎょうせい カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本画を楽しむ名画の秘密

480
細野正信 、平10 、1冊
ぎょうせい カバー

小田急ロマンスカー総覧

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
生方良雄、大正出版、2005、1
大判。カバー。良好。初版。定価3800円+税。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小田急ロマンスカー総覧

1,000
生方良雄 、大正出版 、2005 、1
大判。カバー。良好。初版。定価3800円+税。黄色カバー。

いつわりの輝き 上 (モダンロマンスリクエストシリーズ)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,635 (送料:¥360~)
ファン・マイケルズ、 美山 梢、サンリオ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

いつわりの輝き 上 (モダンロマンスリクエストシリーズ)

4,635 (送料:¥360~)
ファン・マイケルズ、 美山 梢 、サンリオ
  • 単品スピード注文

海のロマンス

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,500
米窪太刀雄、誠文堂新光社、1982、1冊
本文良好 箱(ヤケ、少汚れ、取り出し口に僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海のロマンス

2,500
米窪太刀雄 、誠文堂新光社 、1982 、1冊
本文良好 箱(ヤケ、少汚れ、取り出し口に僅かな痛み有)

ジュニアロマンス〔貸本漫画〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,100
赤松セツ子他、中村書店
貸本アガリ/192頁、ヤケ疲/カバ欠痛大
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュニアロマンス〔貸本漫画〕

2,100
赤松セツ子他 、中村書店
貸本アガリ/192頁、ヤケ疲/カバ欠痛大

ロイヤル ロマンス 皇太子ご婚約速報写真集 小和田雅子様お妃に 

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
3,300
中国新聞社、平5、1冊
中国新聞社 
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロイヤル ロマンス 皇太子ご婚約速報写真集 小和田雅子様お妃に 

3,300
、中国新聞社 、平5 、1冊
中国新聞社 

武井武雄伝承木版 「わたつみのロマンス」

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
1974
第8回刊本作品全国友の会 15×7.5 マット付 袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
、1974
第8回刊本作品全国友の会 15×7.5 マット付 袋付

強気にレイディ サンリオニューロマンス

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,600 (送料:¥180~)
此君那由子、サンリオ、1985年、198p、17cm
小口経年しみ 本文は良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

強気にレイディ サンリオニューロマンス

1,600 (送料:¥180~)
此君那由子 、サンリオ 、1985年 、198p 、17cm
小口経年しみ 本文は良好
  • 単品スピード注文

図説 騎士道物語 冒険とロマンスの時代

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
リチャード・バーバー 田口孝夫監訳、原書房
初版(1996)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
リチャード・バーバー 田口孝夫監訳 、原書房
初版(1996)

アメリカンロマンス 銀幕の恋人たち 別冊太陽世界の女優

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
山田宏一 山根貞雄構成、平凡社、昭和62年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカンロマンス 銀幕の恋人たち 別冊太陽世界の女優

800
山田宏一 山根貞雄構成 、平凡社 、昭和62年 、1冊

雑誌「鉄道ジャーナル」15巻3号通巻169号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
鉄道ジャーナル社、昭和56、1
特集・私鉄ロマンスカーの世界
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑誌「鉄道ジャーナル」15巻3号通巻169号

1,000
鉄道ジャーナル社 、昭和56 、1
特集・私鉄ロマンスカーの世界

ふらんすの絵葉書1

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
マール社編集部編、マール社、1978
花咲くパリのファッションとロマンス
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ふらんすの絵葉書1

1,500
マール社編集部編 、マール社 、1978
花咲くパリのファッションとロマンス

映画パンフ 娼婦マヤ

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
国際出版社 ヴィヴィアン・ロマンス 小松清「戯曲のマヤと映画のマヤ」、昭和27年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
国際出版社 ヴィヴィアン・ロマンス 小松清「戯曲のマヤと映画のマヤ」 、昭和27年 、1冊

森のロマンス

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,420 (送料:¥600~)
アン・ラドクリフ、作品社、2023年、539頁、四六判
初版第1刷 帯 フチ軽傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,420 (送料:¥600~)
アン・ラドクリフ 、作品社 、2023年 、539頁 、四六判
初版第1刷 帯 フチ軽傷ミ
  • 単品スピード注文

ロマンスは終らず

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ノーマン・バリメイン著井上勇訳、時事通信社、昭和34、2~2.5cm、1
カバーイタミ。小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロマンスは終らず

300 (送料:¥350~)
ノーマン・バリメイン著井上勇訳 、時事通信社 、昭和34 、2~2.5cm 、1
カバーイタミ。小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

おしゃべりパレード CoCoまでおいで 5カラットのロマンス編

吉田書店
 徳島県徳島市
880
TIS、TIS、1991
(ココ)カバー端少イタミ破
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おしゃべりパレード CoCoまでおいで 5カラットのロマンス編

880
TIS 、TIS 、1991
(ココ)カバー端少イタミ破

財界ロマンス

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,850
東京日日新聞社経済部編、東京宝文館、大15
初函/並、金權大倉の抬頭他、小口少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

財界ロマンス

2,850
東京日日新聞社経済部編 、東京宝文館 、大15
初函/並、金權大倉の抬頭他、小口少シミ

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500