文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ロージ」の検索結果
1,092件

会計ディスクロージャーの理論と実態

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,500
松尾聿正、中央経済社、平成2年11月初版発行、285p、A 5、1冊
カバー付。天に少シミ。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

会計ディスクロージャーの理論と実態

1,500
松尾聿正 、中央経済社 、平成2年11月初版発行 、285p 、A 5 、1冊
カバー付。天に少シミ。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,3

映画評論 1972年11月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
映画出版社 ジョセフ・ロージー研究号、昭47、1冊
シミ ヤケ 傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画評論 1972年11月号

1,000
、映画出版社 ジョセフ・ロージー研究号 、昭47 、1冊
シミ ヤケ 傷み

企業情報ディスクロージャーの変容 <明治大学社会科学研究所叢書>

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
藤原博彦、日本評論社、2005
カバー付 保存良 書き込みなし美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

企業情報ディスクロージャーの変容 <明治大学社会科学研究所叢書>

2,000
藤原博彦 、日本評論社 、2005
カバー付 保存良 書き込みなし美本

フォスター大佐の服罪

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
ロージェ・ヴァイヤン 安東次男訳、青木書店 *1953年 初版
並下 経年状態 カバ背等すれ 扉付近に経年シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フォスター大佐の服罪

800
ロージェ・ヴァイヤン 安東次男訳 、青木書店 *1953年 初版
並下 経年状態 カバ背等すれ 扉付近に経年シミ

詳解 証券取引法における新「ディスクロージャー制度」

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
企業財務制度研究会、税務研究会出版局、平13
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詳解 証券取引法における新「ディスクロージャー制度」

3,000
企業財務制度研究会 、税務研究会出版局 、平13
カバー付 保存良 書き込みなし

機動刑事ジバン 1 <新ヒーロージバン出動!!> <テレビランドカラーグラフ 5>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
2,000 (送料:¥250~)
徳間書店、1989、27ページ、A4判
表紙スレ少々あり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
、徳間書店 、1989 、27ページ 、A4判
表紙スレ少々あり。
  • 単品スピード注文

会計ディスクロージャー論

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,900
記虎優子、同文舘出版、H17、252p、A5判、送料290円
カバー付き、見返しに除籍シール貼付。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会計ディスクロージャー論

1,900
記虎優子 、同文舘出版 、H17 、252p 、A5判 、送料290円
カバー付き、見返しに除籍シール貼付。 それ以外は良好です。

サイコセラピィの過程 (ロージァズ全集4)

第二書房
 福岡県大野城市川久保
4,500
伊東博編訳、岩崎学術出版社、1992年第14刷、1
帯欠・カバー背少変色点シミ・小口少変色・書き込み等無
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サイコセラピィの過程 (ロージァズ全集4)

4,500
伊東博編訳 、岩崎学術出版社 、1992年第14刷 、1
帯欠・カバー背少変色点シミ・小口少変色・書き込み等無

サイコセラピィ  ロージァズ全集 3卷

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,300
友田不二男編訳、岩崎学術出版社、1975、1冊
カバーイタミ・ヨゴレ 小口ヨゴレ 余白に名前記 9刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サイコセラピィ  ロージァズ全集 3卷

1,300
友田不二男編訳 、岩崎学術出版社 、1975 、1冊
カバーイタミ・ヨゴレ 小口ヨゴレ 余白に名前記 9刷

ディスクロージャー -”秘密主義”は許されない-

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,210
日本経済新聞証券部編、日本経済新聞社日経新書、昭52
1版刷 カバー 天地ヤケ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ディスクロージャー -”秘密主義”は許されない-

1,210
日本経済新聞証券部編 、日本経済新聞社日経新書 、昭52
1版刷 カバー 天地ヤケ

随意運動の発達ー認識と行為の形成ー 現代ソヴエト条件反射選書 

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
ア・ヴェ・ザポロージェツ、世界書院、S40、1
A5-424頁・函ヤケ・蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

随意運動の発達ー認識と行為の形成ー 現代ソヴエト条件反射選書 

2,000
ア・ヴェ・ザポロージェツ 、世界書院 、S40 、1
A5-424頁・函ヤケ・蔵印

宇南山英夫還暦記念ー会計ディスクロージャー

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
宇南山英夫先生還暦記念出版刊行委員会、同文館、昭61
函付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇南山英夫還暦記念ー会計ディスクロージャー

1,000
宇南山英夫先生還暦記念出版刊行委員会 、同文館 、昭61
函付 保存良 書き込みなし

会計ディスクロージャー論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,300
記虎優子 著、同文館、平成17、252p、22cm
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計ディスクロージャー論

3,300
記虎優子 著 、同文館 、平成17 、252p 、22cm
カバー付 保存良 書き込みなし

ロージァズ全集 第13

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
C.R.ロージァズ、岩崎学術出版社、417p 図版、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
C.R.ロージァズ 、岩崎学術出版社 、417p 図版 、22cm
  • 単品スピード注文

クライエント中心療法の初期の発展 ロージァズ全集14

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750 (送料:¥420~)
伊東 博、岩崎学術出版社、昭和58.7、373p、A5
少シミ 少イタミ 重量:約670g 厚さ:約2.6cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥420~)
伊東 博 、岩崎学術出版社 、昭和58.7 、373p 、A5
少シミ 少イタミ 重量:約670g 厚さ:約2.6cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

建築試論

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
14,000
マルク=アントワーヌ・ロージェ/三宅理一 訳、中央公論美術出版、昭和61年、1冊
函・ヤケ(背強)/少汚れ 他経年並 ※送料無料商品です
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,000
マルク=アントワーヌ・ロージェ/三宅理一 訳 、中央公論美術出版 、昭和61年 、1冊
函・ヤケ(背強)/少汚れ 他経年並 ※送料無料商品です

パースナリティの変化【ロージァズ全集13】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,000
友田不二男編訳、岩崎学術出版社、1967年、1冊
クロス装 函欠 ビニカバー 本体普通 A5判 417ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パースナリティの変化【ロージァズ全集13】

1,000
友田不二男編訳 、岩崎学術出版社 、1967年 、1冊
クロス装 函欠 ビニカバー 本体普通 A5判 417ページ

ソーシャル・ディスクロージャーの新展開+英文原本=Disclosure of Corporate Social Performance.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
15,000
ジョンソン/青柳清訳/名東孝二監訳、中央経済社、昭55
保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソーシャル・ディスクロージャーの新展開+英文原本=Disclosure of Corporate Social Performance.

15,000
ジョンソン/青柳清訳/名東孝二監訳 、中央経済社 、昭55
保存良

浮世絵聚花 ベルギー王立美術歴史博物館・アムステルダム国立美術館

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
2,500
ロージャー・S.キーズ他著、小学館、昭56
二重函 良好 大版 定価28500円
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浮世絵聚花 ベルギー王立美術歴史博物館・アムステルダム国立美術館

2,500
ロージャー・S.キーズ他著 、小学館 、昭56
二重函 良好 大版 定価28500円

神々の秘密 ボーダーランド文庫

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
ピーター・コロージモ著 坂斉新治訳、角川春樹事務所、1997年
初版、カバー背少ヤケ、本文は概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
ピーター・コロージモ著 坂斉新治訳 、角川春樹事務所 、1997年
初版、カバー背少ヤケ、本文は概ね良好です

大震災後に考える リスク管理とディスクロージャー

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
970
柴健次ほか編著、同文館出版、H25、A5判、送料290円
良品、カバーあり
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大震災後に考える リスク管理とディスクロージャー

970
柴健次ほか編著 、同文館出版 、H25 、A5判 、送料290円
良品、カバーあり

インフレーションの統計学的研究

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,970
ゼイムズ・カァヴェー・ロージャーズ 大原社会問題研究所・訳、栗田書店、S15、1
初版 背スレ・経年ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

インフレーションの統計学的研究

1,970
ゼイムズ・カァヴェー・ロージャーズ 大原社会問題研究所・訳 、栗田書店 、S15 、1
初版 背スレ・経年ヤケ・函

会計ディスクロージャーの新機軸ー宇南山英夫先生喜寿記念論文集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,500
宇南山英夫先生喜寿記念論文集、東京経済情報出版、2002
保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計ディスクロージャーの新機軸ー宇南山英夫先生喜寿記念論文集

9,500
宇南山英夫先生喜寿記念論文集 、東京経済情報出版 、2002
保存良

篠原有司男対談集 : 早く、美しく、そしてリズミカルであれ <Gyuchang explosion! project 1>

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
2,500
編著:ギュウチャン・エクスプロージョン!プロジェクト実行委員会  監修:田名網敬一、発売:美術出版社・・・
●定価2800円+税●送料は、本の厚さが3センチを超えるため、「レターパックプラス」(手渡し)なら600円です。●コンディション:並下。 カバーに少スレ。上下端に若干ヨレ。オモテ面の背近くに、目立ちませんが、5ミリほどの破れあり。本体は表紙に少しスレによる汚れとヤケあり。天と小口に若干スレキズ。小口にごく微かに汚れあり。本文印刷面は天地小口周辺にやや濃い目のヤケあり。ヤケ以外は良好です。帯なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500
編著:ギュウチャン・エクスプロージョン!プロジェクト実行委員会  監修:田名網敬一 、発売:美術出版社  発行:ギュウチャン・エクスプロージョン!プロジェクト実行委員会 、2006年発行 、432頁 、四六判・ハードカバー
●定価2800円+税●送料は、本の厚さが3センチを超えるため、「レターパックプラス」(手渡し)なら600円です。●コンディション:並下。 カバーに少スレ。上下端に若干ヨレ。オモテ面の背近くに、目立ちませんが、5ミリほどの破れあり。本体は表紙に少しスレによる汚れとヤケあり。天と小口に若干スレキズ。小口にごく微かに汚れあり。本文印刷面は天地小口周辺にやや濃い目のヤケあり。ヤケ以外は良好です。帯なし。

BUSINESS LAW JOURNAL (ビジネスロー・ジャーナル) 2008年 07月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,127 (送料:¥350~)
0、レクシスネクシスジャパン、2008年5月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,127 (送料:¥350~)
、レクシスネクシスジャパン 、2008年5月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

世界の映画作家17 カザン/ロージーと赤狩り時代の作家たち

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
800
岩崎昶、佐藤忠男ほか、キネマ旬報社、1974再版、1
表紙ヤケスレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界の映画作家17 カザン/ロージーと赤狩り時代の作家たち

800
岩崎昶、佐藤忠男ほか 、キネマ旬報社 、1974再版 、1
表紙ヤケスレ 本文問題なし

クライエント中心療法の最近の発展 ロージァズ全集15

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300 (送料:¥420~)
伊東 博、岩崎学術出版社、昭和61.10、406p、A5
少汚 カバー少イタミ 重量:約710g 厚さ:約2.7cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥420~)
伊東 博 、岩崎学術出版社 、昭和61.10 、406p 、A5
少汚 カバー少イタミ 重量:約710g 厚さ:約2.7cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

ギリシャ倫理学史 第一部ギリシヤ倫理学体系

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
500
ロージャース著/永野羊之輔訳、関書院、昭30
初元パラ 木口少ヤケ 微ライン消し跡 157頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ギリシャ倫理学史 第一部ギリシヤ倫理学体系

500
ロージャース著/永野羊之輔訳 、関書院 、昭30
初元パラ 木口少ヤケ 微ライン消し跡 157頁

現代のディスクロージャー 市場と経営を革新する

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,000
柴健次, 須田一幸, 薄井彰 編著、中央経済社、2008
カバー・帯付 保存良 書き込みなし美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代のディスクロージャー 市場と経営を革新する

10,000
柴健次, 須田一幸, 薄井彰 編著 、中央経済社 、2008
カバー・帯付 保存良 書き込みなし美本

ロージーちゃんのひみつ センダック 作 中村妙子 訳 世界のカラーどうわ12 昭和44年

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
3,000
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m91eaf199ced13373
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ロージーちゃんのひみつ センダック 作 中村妙子 訳 世界のカラーどうわ12 昭和44年

3,000
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m91eaf199ced13373

心の病が癒されるとき

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
ロージー・ローガン/田村博一訳、晶文社、1993、1
四六判 219頁 カバー・帯 初版 元値2233円 B カバー上部少痛・帯背褪色
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
ロージー・ローガン/田村博一訳 、晶文社 、1993 、1
四六判 219頁 カバー・帯 初版 元値2233円 B カバー上部少痛・帯背褪色

アウトロー・ジャパン 第3号 特集・戦史・抗争史にみる 最強の戦略・戦術

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500
横山茂彦.編、太田出版、2002.1
初版.A5判. (管理:古書52-593-美-165)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アウトロー・ジャパン 第3号 特集・戦史・抗争史にみる 最強の戦略・戦術

500
横山茂彦.編 、太田出版 、2002.1
初版.A5判. (管理:古書52-593-美-165)

会計責任に関する研究 新しいディスクロージュア・システムの研究

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
15,000
日本会計研究学会スタディ・グループ、1976年4年29日
保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計責任に関する研究 新しいディスクロージュア・システムの研究

15,000
日本会計研究学会スタディ・グループ 、1976年4年29日
保存良 書き込みなし

サンタナ コンサート・パンフレット 1974日本公演

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,010
ロック・エクスプロージョン’74スペシャル。微湿気臭。表紙少シワ、本文軽経年ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サンタナ コンサート・パンフレット 1974日本公演

1,010
ロック・エクスプロージョン’74スペシャル。微湿気臭。表紙少シワ、本文軽経年ヤケ。

企業情報ディスクロージャー事典 : 社会関連会計の指針

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,830
日本社会関連会計学会 編、中央経済社、1905/6/13、392p、22cm、1冊
書名:企業情報ディスクロージャー事典 : 社会関連会計の指針
著者:日本社会関連会計学会 編
出版元:中央経済社
刊行年:1991.4
版表示:
説明:『企業情報ディスクロージャー事典 : 社会関連会計の指針』は、日本社会関連会計学会が編集を担当し、1991年に中央経済社から刊行された一冊です。本書は企業の情報開示に関する基礎知識や社会関連会計の指針をまとめており、情報ディスクロージャーの概要や実務的な側面に触れています。1990年代初頭の視点で書かれているため、現代の状況とは異なる部分もあるかもしれませんが、当時の社会関連会計に関する理解を深める一助となる内容が収められていると思われます。企業の社会的責任や環境情報の開示などに関心を持つ方に参考になりそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,830
日本社会関連会計学会 編 、中央経済社 、1905/6/13 、392p 、22cm 、1冊
書名:企業情報ディスクロージャー事典 : 社会関連会計の指針 著者:日本社会関連会計学会 編 出版元:中央経済社 刊行年:1991.4 版表示: 説明:『企業情報ディスクロージャー事典 : 社会関連会計の指針』は、日本社会関連会計学会が編集を担当し、1991年に中央経済社から刊行された一冊です。本書は企業の情報開示に関する基礎知識や社会関連会計の指針をまとめており、情報ディスクロージャーの概要や実務的な側面に触れています。1990年代初頭の視点で書かれているため、現代の状況とは異なる部分もあるかもしれませんが、当時の社会関連会計に関する理解を深める一助となる内容が収められていると思われます。企業の社会的責任や環境情報の開示などに関心を持つ方に参考になりそうです。 状態:

プレイグループセラピィ・集団管理 〈ロージァズ全集 第7巻〉

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,000 (送料:¥185~)
[カール・R・ロージァズ著] ; 畠瀬稔編訳、岩崎学術出版社、1968
〇全国送料一律188円(クリックポスト使用)
1968年重版。函、ビニカバ有。函全体に軽いヤケ、汚れ、背に若干のイタミ、地に書き込み有。ページ三方に軽いヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プレイグループセラピィ・集団管理 〈ロージァズ全集 第7巻〉

1,000 (送料:¥185~)
[カール・R・ロージァズ著] ; 畠瀬稔編訳 、岩崎学術出版社 、1968
〇全国送料一律188円(クリックポスト使用) 1968年重版。函、ビニカバ有。函全体に軽いヤケ、汚れ、背に若干のイタミ、地に書き込み有。ページ三方に軽いヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

Le Lac des Emeraudes

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
5,500
Giraud, Jean Henri Gaston (Moebius, Gir)、Les Human・・・
仏文 天に少シミ 表紙、本文共に状態良 H.C./28.3x21.2cm/132p/カラー図版+モノクロ図版/ISBN: 2731600977/初版/ジャン・ジロー(メビウス/ジル)初期傑作選集「エメラルドの湖」他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Giraud, Jean Henri Gaston (Moebius, Gir) 、Les Humanoides Associes, Paris 、1981年 、1冊
仏文 天に少シミ 表紙、本文共に状態良 H.C./28.3x21.2cm/132p/カラー図版+モノクロ図版/ISBN: 2731600977/初版/ジャン・ジロー(メビウス/ジル)初期傑作選集「エメラルドの湖」他

第三帝国と宣伝 : ゲッペルスの生涯

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,000
ロージャー・マンヴェル, ハインリヒ・フレンケル 著 ; 樽井近義, 佐原進 訳、東京創元新社、19・・・
函は少しスレ 本は一度購読された感が薄い状態です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

第三帝国と宣伝 : ゲッペルスの生涯

2,000
ロージャー・マンヴェル, ハインリヒ・フレンケル 著 ; 樽井近義, 佐原進 訳 、東京創元新社 、1962 、285p 図版 、19cm
函は少しスレ 本は一度購読された感が薄い状態です

会計ディスクロージャーの拡張

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
2,900
ノートン・M・ベッドフォード。武田隆二監訳。原田満範訳。、東洋経済新報社、昭和55年9月初
箱やや擦れ背側やや焼け上部少焼け。表紙少擦れ。小口に少薄茶しみ。広範囲に少しずつ鉛筆線有。(同時入荷した品々から、恐らく河野正男先生による)当書に関するB5版手書きメモ6枚畳んで封入。鉛筆線等が気になりそうな方にはお勧めしません。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会計ディスクロージャーの拡張

2,900
ノートン・M・ベッドフォード。武田隆二監訳。原田満範訳。 、東洋経済新報社 、昭和55年9月初
箱やや擦れ背側やや焼け上部少焼け。表紙少擦れ。小口に少薄茶しみ。広範囲に少しずつ鉛筆線有。(同時入荷した品々から、恐らく河野正男先生による)当書に関するB5版手書きメモ6枚畳んで封入。鉛筆線等が気になりそうな方にはお勧めしません。

イタリアン・セオリーの現在: 批判的試論

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
3,100
ロベルト・テッロージ 柱本元彦:訳、2019
平凡社 初版 カバー少スレ 帯少ヨレ 本文良好/使用感なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

イタリアン・セオリーの現在: 批判的試論

3,100
ロベルト・テッロージ 柱本元彦:訳 、2019
平凡社 初版 カバー少スレ 帯少ヨレ 本文良好/使用感なし

サイコセラピィ <ロージアズ全集 3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
友田不二男編訳、岩崎学術出版社、1966年、371、A5ハード、1冊
裸本。経年ヤケシミ・汚れ・擦れ・開き癖有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
友田不二男編訳 、岩崎学術出版社 、1966年 、371 、A5ハード 、1冊
裸本。経年ヤケシミ・汚れ・擦れ・開き癖有。本文は概ね良好。

小型映画パンフ 挑戦

斜陽館
 大阪府大東市北条
800
フランチェスコ・ロージ監督 ロザンナ・スキアフィーノ、外国映画出版社、外国映画出版社、小型版
経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール180円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
フランチェスコ・ロージ監督 ロザンナ・スキアフィーノ 、外国映画出版社 、外国映画出版社 、小型版
経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール180円

パリの灯は遠く (映画パンフレット)

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
ジョセフ・ロージー監督作品、東宝株式会社事業部、昭52、1冊
アラン・ドロン / ジャンヌ・モロー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パリの灯は遠く (映画パンフレット)

1,000
ジョセフ・ロージー監督作品 、東宝株式会社事業部 、昭52 、1冊
アラン・ドロン / ジャンヌ・モロー

人格転換の心理

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
970
カール・R・ロージァズ、岩崎美術社、1957、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印) 表紙角少スレ、本文特に問題なし
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人格転換の心理

970
カール・R・ロージァズ 、岩崎美術社 、1957 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印) 表紙角少スレ、本文特に問題なし

ソーシャル・ディスクロー・ジャーの新展開

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
4,880
ハロルド・L・ジョンソン、中央経済社、昭和55
初版 カバー付き カバー背ヤケありますが、他美本です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ソーシャル・ディスクロー・ジャーの新展開

4,880
ハロルド・L・ジョンソン 、中央経済社 、昭和55
初版 カバー付き カバー背ヤケありますが、他美本です。

社会関連情報のディスクロージャー: 各国企業の社会関連情報開示の実態

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
山上 達人・ 飯田 修三 編、白桃書房、1994
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会関連情報のディスクロージャー: 各国企業の社会関連情報開示の実態

3,000
山上 達人・ 飯田 修三 編 、白桃書房 、1994
カバー付 保存良 書き込みなし

実戦クロージングテクニック 売れない買わない時代にどうセールスするか

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
800
池田照夫、EI企画、1984年12月
初版 状態:カバー少しスレ 天、小口に少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実戦クロージングテクニック 売れない買わない時代にどうセールスするか

800
池田照夫 、EI企画 、1984年12月
初版 状態:カバー少しスレ 天、小口に少しヤケ

テレビランドカラーグラフ 5 機動刑事ジバン 1 新ヒーロージバン出動!!

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
徳間書店、1989、1
大判。紙装。良好。初版。定価380円。黄色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テレビランドカラーグラフ 5 機動刑事ジバン 1 新ヒーロージバン出動!!

2,000
、徳間書店 、1989 、1
大判。紙装。良好。初版。定価380円。黄色背表紙。極薄本。

建築試論

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
12,000 (送料:¥200~)
マルク=アントワーヌ・ロージェ 著 ; 三宅理一 訳、中央公論美術、昭和61、クリックポスト
函ヤケシミ・イタミ 表紙シミスレ 本体薄ヤケ 天シミ少 見返し蔵書印 
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000 (送料:¥200~)
マルク=アントワーヌ・ロージェ 著 ; 三宅理一 訳 、中央公論美術 、昭和61 、クリックポスト
函ヤケシミ・イタミ 表紙シミスレ 本体薄ヤケ 天シミ少 見返し蔵書印 
  • 単品スピード注文

Victorian and Edwardian responses to the Italian Renaissance.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
10,000
Law, John K.、Aldershot, Ashgate、2005、1冊
〔英〕イタリア・ルネサンスに対するヴィクトリア朝およびエドワード朝の反応 ロー,ジョン・K. xxi, 300p. with illus 24cm hardcover 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Victorian and Edwardian responses to the Italian Renaissance.

10,000
Law, John K. 、Aldershot, Ashgate 、2005 、1冊
〔英〕イタリア・ルネサンスに対するヴィクトリア朝およびエドワード朝の反応 ロー,ジョン・K. xxi, 300p. with illus 24cm hardcover 

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000