文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ヴァイブレータ」の検索結果
14件

映画パンフ ヴァイブレータ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
寺島しのぶ、大森南朋、2003
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ ヴァイブレータ

2,200
寺島しのぶ、大森南朋 、2003

ヴァイブレータ (講談社文庫)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
500 (送料:¥185~)
赤坂真理、講談社、2003年、184、文庫本
2003年12月5日第3刷発行。カバー袖の応募券が切り取られています。本文は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥185~)
赤坂真理 、講談社 、2003年 、184 、文庫本
2003年12月5日第3刷発行。カバー袖の応募券が切り取られています。本文は良好です。
  • 単品スピード注文

ヴァイブレータ <講談社文庫>

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,990 (送料:¥200~)
赤坂真理 著、講談社、184p、15cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ

アルコールと過食吐きに苦しむライターのあたしが、トラック運転手の男と出会い、数日間の旅に出る。肌の温もりと言葉を重ね、切実な再生の可能性を描く物語。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,990 (送料:¥200~)
赤坂真理 著 、講談社 、184p 、15cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ アルコールと過食吐きに苦しむライターのあたしが、トラック運転手の男と出会い、数日間の旅に出る。肌の温もりと言葉を重ね、切実な再生の可能性を描く物語。
  • 単品スピード注文

ヴァイブレーターの文化史: セクシュアリティ・西洋医学・理学療法

小川書店
 東京都港区三田
3,000
レイチェル・P. メインズ著・佐藤 雅彦訳、論創社、2010年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
レイチェル・P. メインズ著・佐藤 雅彦訳 、論創社 、2010年 、1冊

ヴァイブレータ

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,000 (送料:¥0~)
赤坂真理、講談社、1999年、1
第4刷、カバー・帯ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヴァイブレータ

1,000 (送料:¥0~)
赤坂真理 、講談社 、1999年 、1
第4刷、カバー・帯ヤケあり
  • 単品スピード注文

ヴァイブレーター (電波科学叢書4)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,500
松浦忍、日本放送出版協会、昭24
初版、カバー/ヤケシミ有/本文86頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヴァイブレーター (電波科学叢書4)

1,500
松浦忍 、日本放送出版協会 、昭24
初版、カバー/ヤケシミ有/本文86頁

群像 53(12) [1998.12] 追悼佐多稲子

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,300 (送料:¥0~)
講談社、1998、452p、21cm、1冊
〈赤坂真理「ヴァイブレータ」初出〉 <印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>「単品スピード注文」の際、配送方法のご指定はできませんが、送料は弊店が負担いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

群像 53(12) [1998.12] 追悼佐多稲子

3,300 (送料:¥0~)
、講談社 、1998 、452p 、21cm 、1冊
〈赤坂真理「ヴァイブレータ」初出〉 <印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>「単品スピード注文」の際、配送方法のご指定はできませんが、送料は弊店が負担いたします。
  • 単品スピード注文

ヴァイブレーターの文化史―セクシュアリティ・西洋医学・理学療法

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
4,950
レイチェル・P・メインズ 佐藤雅彦訳、論創社、2010・1・20
初版 カバー 帯 新本同様の極美本
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヴァイブレーターの文化史―セクシュアリティ・西洋医学・理学療法

4,950
レイチェル・P・メインズ 佐藤雅彦訳 、論創社 、2010・1・20
初版 カバー 帯 新本同様の極美本

TO式ヴァイブレーター -電気治療器-(大阪市・岡電気工業所)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
岡電気工業所(大阪市天王寺区)、戦前、1部
*折畳18×22cm、両面刷、中央折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、岡電気工業所(大阪市天王寺区) 、戦前 、1部
*折畳18×22cm、両面刷、中央折れ

ヴァイブレータ 日本映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
廣木隆一.監督/赤坂真理.原作/寺島しのぶ.他出演、ステューディオスリー、2003.12
B5版.全28頁.少反り変形 (管理:388050-KTH-25-2855)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
廣木隆一.監督/赤坂真理.原作/寺島しのぶ.他出演 、ステューディオスリー 、2003.12
B5版.全28頁.少反り変形 (管理:388050-KTH-25-2855)
  • 単品スピード注文

ヴァイブレータ Sペン署名入 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
赤坂真理、講談社、平11・1、冊
Sペン署名入 初カバー帯 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴァイブレータ Sペン署名入 初カバー帯

3,300
赤坂真理 、講談社 、平11・1 、冊
Sペン署名入 初カバー帯 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

映画を見ればわかること 2

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
700 (送料:¥200~)
川本三郎 著、キネマ旬報社、2007、371, 10p、20cm
B6 初版 カバー僅かなヤケ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
川本三郎 著 、キネマ旬報社 、2007 、371, 10p 、20cm
B6 初版 カバー僅かなヤケ
  • 単品スピード注文

ブンガクだJ! 不良のための小説案内

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,300 (送料:¥360~)
永江朗 著、イーハトーヴ、平成11、254p、19cm、1冊
第1刷 カバー 署名入 <印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません><クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合)は負担いたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,300 (送料:¥360~)
永江朗 著 、イーハトーヴ 、平成11 、254p 、19cm 、1冊
第1刷 カバー 署名入 <印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません><クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合)は負担いたします
  • 単品スピード注文

キネマ旬報 2003年12月上旬特別号 No.1394

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
キネマ旬報社 ピンナップ:酒井若菜 巻頭特集「木更津キャッツアイ 日本シリーズ」●撮り下ろしカラー・・・・
B5版 218頁 裏表紙角僅折れ跡 三方薄ヤケ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 2003年12月上旬特別号 No.1394

800
キネマ旬報社 ピンナップ:酒井若菜 巻頭特集「木更津キャッツアイ 日本シリーズ」●撮り下ろしカラー・グラビア●キャスト&スタッフインタビュー(岡田准一、櫻井翔、酒井若菜、岡田義徳、佐藤隆太、塚本高史、古田新太、阿部サダヲ、山口智充、金子史紀監督、宮藤官九郎)他 特集「バッドボーイズ2バッド」●作品評●マイケル・ベイインタビュー●ガブリエル・ユニオンインタビュー他 特集「ブラウン・バニー」●ヴィンセント・ギャロとキネティックの歩み 特集「幸福の鐘」●作品評●SABU監督インタビュー他 特集「ヴァイブレータ」●廣木隆一監督インタビュー●作品評 スペシャル・レポート/アジアフォーカス・福岡映画祭●「少女ヘジャル」ハンダン・イペクチ監督、「刑務所の女たち」マニジェ・ヘクマット監督、「少年とハーモニカ」A・K・ビール監督インタビュー他 特別企画/第4回東京フィルメックスガイド●コンペティション●特別招待作品●韓国映画●森﨑東●イスラム革命前のイラン映画:アミール・ナデリ×市山尚三●清水宏生誕100年他 追悼/エリア・カザン FACE 2003/ウィル・スミス フロント・インタビュー/加藤治彦 キネ旬インタビュー①コリーヌ・セロー「女はみんな生きている」②ビョン・ヨンジュ「密愛」 HOT SHOTS/「マトリックス・レボリューションズ」、ケイト・ベッキンセール、大泉洋、ラシダ・ブラクニ、ヴィンセント・ギャロ、「赤い月」 連載:齋藤敦子、宮崎祐治、立川志らく、川本三郎、香川照之、鈴木慶一、大槻ケンヂ、長谷川隆、成田陽子、安西水丸、すぎやまチヒロ 他 、平15
B5版 218頁 裏表紙角僅折れ跡 三方薄ヤケ有 並本

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー