文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「世界の名歌 」の検索結果
12件

世界の名歌 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
野ばら社 編刊、野ばら社、1984、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の名歌 

300 (送料:¥350~)
野ばら社 編刊 、野ばら社 、1984 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

世界の名歌、日本の詩情

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
由井龍三、春秋社、2003、1
B6判 カバー 天小口少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の名歌、日本の詩情

600
由井龍三 、春秋社 、2003 、1
B6判 カバー 天小口少ヤケ

日本語と原語で歌う 世界の名歌

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
野ばら社編、野ばら社、2000
2刷 カバー 帯 「2004年版」 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語と原語で歌う 世界の名歌

500
野ばら社編 、野ばら社 、2000
2刷 カバー 帯 「2004年版」 「状態・可」

ニューベストセレクション 世界の名歌集(1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,648 (送料:¥350~)
音楽之友社、音楽之友社、2011年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 表紙:傷み ▼ 紙面:開き癖 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューベストセレクション 世界の名歌集(1)

1,648 (送料:¥350~)
音楽之友社 、音楽之友社 、2011年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、sheet_music
▼ 表紙:傷み ▼ 紙面:開き癖 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

日本語と原語で歌う 世界の名歌

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
野ばら社編集部、野ばら社、2000.10
初版.A5判.カバ.帯.350頁.目次赤丸14字.本体文焼傷書込み等無.本文良好 (管理:378171-自S-24-09)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
野ばら社編集部 、野ばら社 、2000.10
初版.A5判.カバ.帯.350頁.目次赤丸14字.本体文焼傷書込み等無.本文良好 (管理:378171-自S-24-09)
  • 単品スピード注文

世界の名歌  原詩つき

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
970
野ばら社編集部編、野ばら社、初版発効日:重刷、1
、本ね00円、楽譜付カバー・帯、状態経年、小口少ヤケ本文良好線引き・書きこみありません。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の名歌  原詩つき

970
野ばら社編集部編 、野ばら社 、初版発効日:重刷 、1
、本ね00円、楽譜付カバー・帯、状態経年、小口少ヤケ本文良好線引き・書きこみありません。

ロジェ・ワーグナー合唱曲集 6 混声合唱 歌の翼に 世界の名歌集 3

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,330
ロジェ・ワーグナー(編曲)、音楽之友社、1996、1
大判。紙装。本体表紙少イタミ有。ピアノ&ヴォーカル。7曲所収。4刷。定価1300円+税。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロジェ・ワーグナー合唱曲集 6 混声合唱 歌の翼に 世界の名歌集 3

1,330
ロジェ・ワーグナー(編曲) 、音楽之友社 、1996 、1
大判。紙装。本体表紙少イタミ有。ピアノ&ヴォーカル。7曲所収。4刷。定価1300円+税。薄本。

ロジェ・ワーグナー合唱曲集 4 混声合唱 アニー・ローリー 世界の名歌集 2

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,550
ロジェ・ワーグナー(編曲)、音楽之友社、1997、1
大判。紙装。経年良好。ピアノ&ヴォーカル。7曲所収。9刷。定価1400円+税。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロジェ・ワーグナー合唱曲集 4 混声合唱 アニー・ローリー 世界の名歌集 2

1,550
ロジェ・ワーグナー(編曲) 、音楽之友社 、1997 、1
大判。紙装。経年良好。ピアノ&ヴォーカル。7曲所収。9刷。定価1400円+税。薄本。

混声 ロジェワーグナー合唱曲集 3 やさしき愛の歌~世界の名歌集 1

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,820
音楽之友社、昭和57、1
B5判 55ページ 保存並〈記名等書込有 少ヤケ有 少ヨゴレ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

混声 ロジェワーグナー合唱曲集 3 やさしき愛の歌~世界の名歌集 1

1,820
、音楽之友社 、昭和57 、1
B5判 55ページ 保存並〈記名等書込有 少ヤケ有 少ヨゴレ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

世界の名歌、日本の詩情

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
600
由井龍三 著、春秋社、2003.12、252p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:20×13.5cm
・ページ数:252p
・発行年:2003年12月15日(第1刷)
・ISBN :9784393436233
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
由井龍三 著 、春秋社 、2003.12 、252p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:20×13.5cm ・ページ数:252p ・発行年:2003年12月15日(第1刷) ・ISBN :9784393436233 ◆本の状態:非常に良い

世界の名歌 野ばら社編集部

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
300 (送料:¥300~)
1冊
表紙にスレや痛み等があり、しかし、ページ部分には書き込みは特にありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の名歌 野ばら社編集部

300 (送料:¥300~)
、1冊
表紙にスレや痛み等があり、しかし、ページ部分には書き込みは特にありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

日本語と原語で歌う世界の名歌 野ばら社 野ばら社編集部

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
650 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、多数のシミ、水濡れ跡、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、多数の線引き、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、多数のシミ、水濡れ跡、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、多数の線引き、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー