文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中公文庫 」の検索結果
10,619件

折口信夫全集 7 国文学篇1(日本文学の発生 他) <中公文庫>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
800
折口信夫、中央公論社、1976年、494p、15cm
カバー付、全体に少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
折口信夫 、中央公論社 、1976年 、494p 、15cm
カバー付、全体に少ヤケ

街への挨拶 <中公文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
山田太一 著、中央公論社、1986.11、222p、16cm
6版 カバー あとがき 文庫版あとがき エッセイ集 ※1974年産業能率短期大学出版部刊
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
山田太一 著 、中央公論社 、1986.11 、222p 、16cm
6版 カバー あとがき 文庫版あとがき エッセイ集 ※1974年産業能率短期大学出版部刊

三十八度線 <中公文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
佐々木祝雄 著、中央公論社、207p、16cm
初版 カバー あとがき 文庫本の末に 佐々木孝子 ※1957年全国引揚孤児育英援護会刊
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
佐々木祝雄 著 、中央公論社 、207p 、16cm
初版 カバー あとがき 文庫本の末に 佐々木孝子 ※1957年全国引揚孤児育英援護会刊

英語のなかの歴史 <中公文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
オウエン・バーフィールド、中央公論社、昭和60年、318頁、15cm、1
4版 小口焼け カバー
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

英語のなかの歴史 <中公文庫>

400
オウエン・バーフィールド 、中央公論社 、昭和60年 、318頁 、15cm 、1
4版 小口焼け カバー

思い浮ぶこと <中公文庫>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
850
飯田龍太、中央公論社、昭和56/初版、311p、16cm
初版 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、小口・天・地ヤケあり。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
850
飯田龍太 、中央公論社 、昭和56/初版 、311p 、16cm
初版 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、小口・天・地ヤケあり。 ■海外発送には対応していません

怪 <中公文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
綱淵謙錠 著、中央公論社、280p、16cm
カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。天地に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

怪 <中公文庫>

300 (送料:¥300~)
綱淵謙錠 著 、中央公論社 、280p 、16cm
カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。天地に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アンコール史跡考 : エロスと蛇神 <中公文庫>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
700
宗谷真爾 著、中央公論社、1980.12、326p、16cm
カバー (カバーシミ少・本体三方向ヤケ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
宗谷真爾 著 、中央公論社 、1980.12 、326p 、16cm
カバー (カバーシミ少・本体三方向ヤケ)

「料理心得帳」 <中公文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
400
辻嘉一 著、中央公論社、昭和57年、334p、16cm、1冊
優良並可の可 帯欠 天地小口に強いヤケ 本文にも強めのヤケがあります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
400
辻嘉一 著 、中央公論社 、昭和57年  、334p 、16cm 、1冊
優良並可の可 帯欠 天地小口に強いヤケ 本文にも強めのヤケがあります

地震

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
800
和達清夫、中央公論社、1993、1冊
中公文庫・初版・カバー
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地震

800
和達清夫 、中央公論社 、1993 、1冊
中公文庫・初版・カバー

思い浮ぶこと 中公文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
飯田蛇笏、昭和56年
天がうす焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
飯田蛇笏 、昭和56年
天がうす焼け

國破れてマッカーサー

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
西鋭夫、中公文庫
8刷(2020)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
西鋭夫 、中公文庫
8刷(2020)

銀座

大村書店
 東京都中野区鷺宮
550
松崎天民、中央公論社、平成4、A6版
中公文庫・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

銀座

550
松崎天民 、中央公論社 、平成4 、A6版
中公文庫・初版・カバー

昼下がりの中学生 中公文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
300
望月一宏、昭和54年
三方やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300
望月一宏 、昭和54年
三方やけ

回想の父茂吉 母輝子

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
800
斎藤茂太、中公文庫
初版(1997)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
斎藤茂太 、中公文庫
初版(1997)

近代日本の海外留学史

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
石附実、中公文庫
初版(1992)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
石附実 、中公文庫
初版(1992)

ドイツの悲劇 中公文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
300
マイネッケ、昭和53年
三方薄焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300
マイネッケ 、昭和53年 
三方薄焼け

極道 全2冊

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,430
小島直記、中公文庫、1982、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

極道 全2冊

1,430
小島直記 、中公文庫 、1982 、2冊

瞽説史記 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
村松暎、中公文庫、1996
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

瞽説史記 初版

1,100
村松暎 、中公文庫 、1996

不良少年

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
結城昌治、中公文庫、昭49年、1
初版・カバシミ擦れ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

不良少年

700
結城昌治 、中公文庫 、昭49年 、1
初版・カバシミ擦れ

斑鳩王の慟哭 <中公文庫>

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
600
黒岩重吾、中央公論社、1998、1
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
黒岩重吾 、中央公論社 、1998 、1

失われた手仕事の思想 中公文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
400
塩野米松、2008年
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
塩野米松 、2008年
良好

世界建築史の旅

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
400
平島二郎、1992
初版、カバー、中公文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界建築史の旅

400
平島二郎 、1992
初版、カバー、中公文庫

寒椿 〈中公文庫〉

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
宮尾登美子 (著)、中央公論社、昭和54
初版、帯
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

寒椿 〈中公文庫〉

500 (送料:¥185~)
宮尾登美子 (著) 、中央公論社 、昭和54
初版、帯
  • 単品スピード注文

天智伝 <中公文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
600
中西進、中央公論社、1992年3月10日、1冊
初版 帯付き
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

天智伝 <中公文庫>

600
中西進 、中央公論社 、1992年3月10日 、1冊
初版 帯付き

花づとめ 季節のうた百三章

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,200
安東次男、中公文庫、1993、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花づとめ 季節のうた百三章

1,200
安東次男 、中公文庫 、1993 、1

憲法おもしろ事典

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
300
和久峻三、昭61
カバー付 中公文庫
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

憲法おもしろ事典

300
和久峻三 、昭61
カバー付 中公文庫

日本書紀 上・下 

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
井上光貞監訳 中公文庫、令2、2冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本書紀 上・下 

2,000
井上光貞監訳 中公文庫 、令2 、2冊
カバー

日本書紀 上・下 

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
井上光貞監訳 中公文庫、令2、2冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本書紀 上・下 

2,000
井上光貞監訳 中公文庫 、令2 、2冊
カバー

昭和十七年(下) 夢声戦争日記 (二)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
徳川夢声、中公文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
徳川夢声 、中公文庫
  • 単品スピード注文

日本敵討ち異相

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
500
長谷川伸、中公文庫
再版(昭和51年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
長谷川伸 、中公文庫
再版(昭和51年)

東洋的近世 <中公文庫>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,270 (送料:¥260~)
宮崎市定、砺波護、中央公論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,270 (送料:¥260~)
宮崎市定、砺波護 、中央公論社
  • 単品スピード注文

泡沫の三十五年 日米交渉秘史 中公文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
来栖三郎、昭和61年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
来栖三郎 、昭和61年

吉田茂

大村書店
 東京都中野区鷺宮
660
今日出海、中央公論社、昭和58、1
中公文庫・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吉田茂

660
今日出海 、中央公論社 、昭和58 、1
中公文庫・初版・カバー

妖花 ユウゼニカ物語

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,200
橘外男、中公文庫、昭63、1冊
初版・カバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

妖花 ユウゼニカ物語

1,200
橘外男 、中公文庫 、昭63 、1冊
初版・カバー

一路 上下

大村書店
 東京都中野区鷺宮
550
浅田次郎、中央公論新社、平成27、2
中公文庫・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一路 上下

550
浅田次郎 、中央公論新社 、平成27 、2
中公文庫・カバー

卑怯者の思想

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
野坂昭如、中公文庫
第4版(昭和59年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
野坂昭如 、中公文庫
第4版(昭和59年)

動物紳士録

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
西丸震哉、中公文庫、1981
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

動物紳士録

440
西丸震哉 、中公文庫 、1981

新編 山靴の音 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
芳野満彦、中公文庫、1981
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新編 山靴の音 初版

1,100
芳野満彦 、中公文庫 、1981

隋の煬亭 

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
宮崎市定、中公文庫、1989
再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

隋の煬亭 

880
宮崎市定 、中公文庫 、1989
再版

イチロー物語 初版美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
佐藤健、中公文庫、1998
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

イチロー物語 初版美本

660
佐藤健 、中公文庫 、1998

嘘のような日常

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
後藤明生、中公文庫、S57.10.10.
天にヤケあり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
後藤明生 、中公文庫 、S57.10.10.
天にヤケあり

中沢新一 「雪片曲線論」 中公文庫 昭和63年 初版一刷

ストアフロント
 東京都台東区池之端
330
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中沢新一 「雪片曲線論」 中公文庫 昭和63年 初版一刷

330

野球から見たアメリカ

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
佐山和夫、中公文庫
初版(2002)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
佐山和夫 、中公文庫
初版(2002)

史談あれやこれ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
村雨退二郎、中公文庫、昭54年、1
蔵印・黄色線
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

史談あれやこれ

1,000
村雨退二郎 、中公文庫 、昭54年 、1
蔵印・黄色線

堺利彦伝(中公文庫)

上崎書店
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
500
堺利彦、中央公論社
カバー 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

堺利彦伝(中公文庫)

500
堺利彦 、中央公論社
カバー 初版

パロディ志願 エッセイ集1

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
510
井上ひさし、中公文庫、昭和57、1
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

パロディ志願 エッセイ集1

510
井上ひさし 、中公文庫 、昭和57 、1

ボロブドゥル

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
300
井尻進、中公文庫、1989年
天、小口やや黄ばみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300
井尻進 、中公文庫 、1989年
天、小口やや黄ばみ

堺港攘夷始末 <中公文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
1,000
大岡昇平、中央公論社、1992年6月10日、1冊
初版
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

堺港攘夷始末 <中公文庫>

1,000
大岡昇平 、中央公論社 、1992年6月10日 、1冊
初版

続 百魚歳時記 <中公文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
岩満重孝、中央公論社、昭和56年1月10日、1冊
初版
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

続 百魚歳時記 <中公文庫>

500
岩満重孝 、中央公論社 、昭和56年1月10日 、1冊
初版

東京焼盡

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
450
内田百閒、中公文庫、2004、1冊
カバー付 概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京焼盡

450
内田百閒 、中公文庫 、2004 、1冊
カバー付 概良好

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー