文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中古品」の検索結果
80,388件

ランボー考

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
野内良三、審美社、1978
中古品(美)初版 カバー・ビニールカバー付 美本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ランボー考

500
野内良三 、審美社 、1978
中古品(美)初版 カバー・ビニールカバー付 美本 

ゲーテとその世界

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
舟木重信、創藝社、昭和25
中古品(良好)初版 A5判 帯・函付 経年良好      
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゲーテとその世界

800
舟木重信 、創藝社 、昭和25
中古品(良好)初版 A5判 帯・函付 経年良好      

樹間の光(愛する者の死)

風光書房
 千葉県習志野市花咲
900
古屋芳雄、岩波書店、大正10
中古品(良好)重版 函付 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

樹間の光(愛する者の死)

900
古屋芳雄 、岩波書店 、大正10
中古品(良好)重版 函付 経年良好

比較文学 考察と資料

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
矢野峰人、南雲堂、昭和31
中古品(良好)初版 カバー付 経年良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

比較文学 考察と資料

500
矢野峰人 、南雲堂 、昭和31
中古品(良好)初版 カバー付 経年良好 

お地蔵さまの本

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
絵馬師 殿村進、殿村進、平成2
中古品(良好)初版 B5判 おおむね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

お地蔵さまの本

500
絵馬師 殿村進 、殿村進 、平成2
中古品(良好)初版 B5判 おおむね良好 

訳詩集 風の菩提樹

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
関泰祐、郁文堂、1981
中古品(良好)初版 横長本 函(少シミ)付 美本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

訳詩集 風の菩提樹

500
関泰祐 、郁文堂 、1981
中古品(良好)初版 横長本 函(少シミ)付 美本 

大戦と女たち

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
ブルジェ 木村太郎訳、春陽堂書店、1952
中古品(良好)初版 経年良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大戦と女たち

500
ブルジェ 木村太郎訳 、春陽堂書店 、1952
中古品(良好)初版 経年良好 

田園の憂鬱

風光書房
 千葉県習志野市花咲
700
佐藤春夫、春陽堂、昭和7
中古品(良好)春陽堂文庫 初版 僅シミ 経年良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田園の憂鬱

700
佐藤春夫 、春陽堂 、昭和7
中古品(良好)春陽堂文庫 初版 僅シミ 経年良好 

ルネサンスの美術と社会

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
会田雄次、創元社、昭和56
中古品(良好)6刷 A5判 函付 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ルネサンスの美術と社会

500
会田雄次 、創元社 、昭和56
中古品(良好)6刷 A5判 函付 美本

イタリア古寺巡礼

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
和辻哲郎、角川書店、昭和31
中古品(良好)角川文庫 初版 図版多数 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イタリア古寺巡礼

500
和辻哲郎 、角川書店 、昭和31
中古品(良好)角川文庫 初版 図版多数 

落葉の章 

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
木俣修、新典書房、昭和30
中古品(良好)毛筆献呈署名入 初版 函(背少ヤケ)付  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

落葉の章 

1,000
木俣修 、新典書房 、昭和30
中古品(良好)毛筆献呈署名入 初版 函(背少ヤケ)付  

モープラア 世界文芸全集

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
サンド 福永渙訳、新潮社、大正12
中古品(良好)初版 天金装  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モープラア 世界文芸全集

500
サンド 福永渙訳   、新潮社 、大正12
中古品(良好)初版 天金装  

The Life of an Amorous Man

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,157 (送料:¥350~)
Ihara Saikaku、Tuttle Pub、2001年6月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Life of an Amorous Man

1,157 (送料:¥350~)
Ihara Saikaku 、Tuttle Pub 、2001年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、233 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

水力学

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,279 (送料:¥350~)
板谷 松樹、朝倉書店、1966年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 箱入り▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

水力学

1,279 (送料:¥350~)
板谷 松樹 、朝倉書店 、1966年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、324 、paperback
▼ 箱入り▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Charlie the Chick (Fluffy Squeaky Book)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,350 (送料:¥350~)
0、North Parade Publishing、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Charlie the Chick (Fluffy Squeaky Book)

1,350 (送料:¥350~)
、North Parade Publishing 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、10 、board_book
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

The Lake of Tears (Deltora Quest)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,673 (送料:¥350~)
Rodda Emily、Scholastic Paperbacks、2001年4月1日(発売年月日の・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Lake of Tears (Deltora Quest)

1,673 (送料:¥350~)
Rodda Emily 、Scholastic Paperbacks 、2001年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、129 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

TOKYO FLOAT

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,129 (送料:¥350~)
0、河出書房新社、2008年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TOKYO FLOAT

2,129 (送料:¥350~)
、河出書房新社 、2008年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、131 、大型本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

極北の夢

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,168 (送料:¥350~)
バリー・H. ロペス、草思社、1993年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

極北の夢

2,168 (送料:¥350~)
バリー・H. ロペス 、草思社 、1993年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、394 、単行本
▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Politics UK

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,500 (送料:¥350~)
Jones Bill、Longman、2000年7月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Politics UK

13,500 (送料:¥350~)
Jones Bill 、Longman 、2000年7月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、736 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

漱石研究 (第2号)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,939 (送料:¥350~)
0、翰林書房、1994年5月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 中古品のため、シミ少々・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,939 (送料:¥350~)
、翰林書房 、1994年5月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、247 、paperback
▼ 中古品のため、シミ少々・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Animal Philosophy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,517 (送料:¥350~)
Atterton Peter、Continuum、2004年5月30日(発売年月日の記載となります、・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Animal Philosophy

5,517 (送料:¥350~)
Atterton Peter 、Continuum 、2004年5月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、254 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

両地書 (筑摩叢書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,035 (送料:¥350~)
許広平、筑摩書房、1978年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

両地書 (筑摩叢書)

1,035 (送料:¥350~)
許広平 、筑摩書房 、1978年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、367 、単行本
▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Transforming Asian Cities

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,178 (送料:¥350~)
0、Routledge、2012年9月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Transforming Asian Cities

7,178 (送料:¥350~)
、Routledge 、2012年9月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

プラトン 哲学者とは何か

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
納富信留、NHK出版、2005
中古品(良好)3刷 カバー付 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プラトン 哲学者とは何か

800
納富信留 、NHK出版 、2005
中古品(良好)3刷 カバー付 状態良好

小泉八雲と日本の心

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
高木大幹、古川書店、1978
中古品(良好)初版 函・帯付 おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小泉八雲と日本の心

1,000
高木大幹 、古川書店 、1978
中古品(良好)初版 函・帯付 おおむね良好

ユリイカ 1979/3月 臨時増刊号 総特集:ダダイズム

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,200
青土社、1979
中古品(良好)状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ユリイカ 1979/3月 臨時増刊号 総特集:ダダイズム

1,200
、青土社 、1979
中古品(良好)状態良好

人と思想 柳田国男

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
後藤総一郎編、三一書房、1973
中古品(良好)2刷 函・帯付 おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人と思想 柳田国男

1,000
後藤総一郎編 、三一書房 、1973
中古品(良好)2刷 函・帯付 おおむね良好

いのちの響き

風光書房
 千葉県習志野市花咲
4,500
日野原善輔遺稿集、日野原善輔遺稿集刊行会、昭和53
中古品(美)函付 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いのちの響き

4,500
日野原善輔遺稿集 、日野原善輔遺稿集刊行会 、昭和53
中古品(美)函付 美本

パステルナークの白い家

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
佐々木幹郎、書肆山田、2003
中古品(美)初版 カバー・帯付 美本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パステルナークの白い家

1,000
佐々木幹郎 、書肆山田 、2003
中古品(美)初版 カバー・帯付 美本 

マリヴォー研究

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,600
佐藤文樹、白水社、1987
中古品(良好)謹呈箋付 初版 A5判 函付 状態良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マリヴォー研究

1,600
佐藤文樹 、白水社 、1987
中古品(良好)謹呈箋付 初版 A5判 函付 状態良好 

夕暮の諧調

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,500
塚本邦雄、人文書院、昭和46
中古品(良好)限定1500部 A5判 函(背ヤケ)・帯付 本体美 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夕暮の諧調

1,500
塚本邦雄 、人文書院 、昭和46
中古品(良好)限定1500部 A5判 函(背ヤケ)・帯付 本体美 

バルザック随想

風光書房
 千葉県習志野市花咲
2,300
飯島耕一、青土社、1993
中古品(良好)私家版非売本 A5判 函付 状態良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

バルザック随想

2,300
飯島耕一 、青土社 、1993
中古品(良好)私家版非売本 A5判 函付 状態良好 

日本のたくみ

風光書房
 千葉県習志野市花咲
900
白洲正子、新潮社、昭和56
中古品(良好)2刷 A5判 カバー・帯付 おおむね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本のたくみ

900
白洲正子 、新潮社 、昭和56
中古品(良好)2刷 A5判 カバー・帯付 おおむね良好 

平成新選百人一首

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,600
宇野精一編、明成社、平成14
中古品(美)改訂再版 A5判 カバー・帯付 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平成新選百人一首

1,600
宇野精一編 、明成社 、平成14
中古品(美)改訂再版 A5判 カバー・帯付 美本

債鬼

風光書房
 千葉県習志野市花咲
2,600
ストリンドベルグ 森鴎外訳、春陽堂、昭和7
中古品(美)世界名作文庫 初版 帯付 美本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

債鬼

2,600
ストリンドベルグ 森鴎外訳 、春陽堂 、昭和7
中古品(美)世界名作文庫 初版 帯付 美本 

ギリシアの美術

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
澤柳大五郎、岩波書店、1969
中古品(良好)岩波新書 初版 帯付 状態良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ギリシアの美術

800
澤柳大五郎 、岩波書店 、1969
中古品(良好)岩波新書 初版 帯付 状態良好 

セザンヌ  アルス美術文庫

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
富永惣一、アルス、昭和24
中古品(良好)初版 本体のみ 経年良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

セザンヌ  アルス美術文庫

800
富永惣一 、アルス 、昭和24
中古品(良好)初版 本体のみ 経年良好 

フランス一九二○年代

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
山口俊章、中央公論社、昭和53
中古品(良好)中公新書 初版 帯付 状態良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フランス一九二○年代

1,000
山口俊章 、中央公論社 、昭和53
中古品(良好)中公新書 初版 帯付 状態良好 

食後・微風 藤村作品叢書3

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
島崎藤村、新潮社、昭和29
中古品(良好)初版 本体のみ 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

食後・微風 藤村作品叢書3

800
島崎藤村 、新潮社 、昭和29
中古品(良好)初版 本体のみ 経年良好

サラ・ベルナールの一生

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
本庄桂輔、新潮社、1974
中古品(良好)初版 カバー・帯付 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サラ・ベルナールの一生

800
本庄桂輔 、新潮社 、1974
中古品(良好)初版 カバー・帯付 経年良好

西田幾多郎を語る

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,200
西田記念館、燈影舎、昭和63
中古品(良好)初版 本体のみ おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西田幾多郎を語る

1,200
西田記念館 、燈影舎 、昭和63
中古品(良好)初版 本体のみ おおむね良好

ファウストとゲーテ

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
道家忠道、郁文堂、1979
中古品(良好)初版 A5判 函付 おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ファウストとゲーテ

1,000
道家忠道 、郁文堂 、1979
中古品(良好)初版 A5判 函付 おおむね良好

モントリオル 上巻

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
モーパッサン 小西茂也訳、角川書店、昭和30
中古品(美)初版 帯付 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モントリオル 上巻

800
モーパッサン 小西茂也訳 、角川書店 、昭和30
中古品(美)初版 帯付 美本

春の夜の夢

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
山室静、皆美社、昭和55
中古品(美)初版 A5判 カバー・帯・ビニールカバー付 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

春の夜の夢

1,000
山室静 、皆美社 、昭和55
中古品(美)初版 A5判 カバー・帯・ビニールカバー付 美本

歌集 十字花冠

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
早﨑ふき子、1974
中古品(良好)自家版300部 毛筆献呈署名紙付 A5判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 十字花冠

800
早﨑ふき子 、1974
中古品(良好)自家版300部 毛筆献呈署名紙付 A5判 函付

詩集 夢の構図

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,800
松本勝貴、土曜美術社、1990
中古品(良好)初版 カバー・帯付 おおむね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 夢の構図

1,800
松本勝貴 、土曜美術社 、1990
中古品(良好)初版 カバー・帯付 おおむね良好 

愛と死の書

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
芹澤光治良、角川書店、昭和45
中古品(良好)角川文庫  改版再版  おおむね良好  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛と死の書

500
芹澤光治良 、角川書店 、昭和45
中古品(良好)角川文庫  改版再版  おおむね良好  

中世の世界

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,200
L・ジェニコ 森本芳樹訳、創文社、1992
中古品(良好)初版 A5判 函付 本体良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中世の世界

1,200
L・ジェニコ 森本芳樹訳 、創文社 、1992
中古品(良好)初版 A5判 函付 本体良好 

句集 山脈 

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,800
加藤楸邨、書肆ユリイカ、1955
中古品(美)限定1000部 毛筆献呈署名入 函付 美本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 山脈 

1,800
加藤楸邨  、書肆ユリイカ 、1955
中古品(美)限定1000部 毛筆献呈署名入 函付 美本 

狐ラインケ

風光書房
 千葉県習志野市花咲
700
藤代幸一訳、法政大学出版局、1985
中古品(良好)初版 カバー・帯付 経年良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

狐ラインケ

700
藤代幸一訳  、法政大学出版局 、1985
中古品(良好)初版 カバー・帯付 経年良好 

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー