文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中日」の検索結果
8,497件

ナンバー 204

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:星野監督<中日>/大特集:星野中日「竜がきた」、文藝春秋、昭63
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ナンバー 204

1,100
表紙:星野監督<中日>/大特集:星野中日「竜がきた」 、文藝春秋 、昭63

荒川豊蔵展 生誕百年記念

福岡古書店
 愛知県長久手市
600
中日新聞社文化事業部編、中日新聞社、平成5、1冊
図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

荒川豊蔵展 生誕百年記念

600
中日新聞社文化事業部編 、中日新聞社 、平成5 、1冊
図録

荒川豊蔵展 生誕百年記念

福岡古書店
 愛知県長久手市
610
中日新聞社文化事業部編、中日新聞社、平5、1冊
図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

荒川豊蔵展 生誕百年記念

610
中日新聞社文化事業部編 、中日新聞社 、平5 、1冊
図録

ミレーとバルビゾン派展 (図録)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
中日新聞社文化事業部編、中日新聞社、1996
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミレーとバルビゾン派展 (図録)

1,000
中日新聞社文化事業部編 、中日新聞社 、1996

中日ドラゴンズイヤーブック 昭和50年度版

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥185~)
中日ドラゴンズ、昭50
B5判60p
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中日ドラゴンズイヤーブック 昭和50年度版

11,000 (送料:¥185~)
、中日ドラゴンズ 、昭50
B5判60p
  • 単品スピード注文

〈チラシ〉秋の中日喜劇 『東海道は日本晴れ』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
昭50代、1
26x18cm 中日劇場 南利明・今陽子他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、昭50代 、1
26x18cm 中日劇場 南利明・今陽子他

愛知百科事典

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
4,300
中日新聞社、中日新聞社、昭51(1976年)、1冊
215.5  B5  977p   函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

愛知百科事典

4,300
中日新聞社 、中日新聞社 、昭51(1976年) 、1冊
215.5  B5  977p   函

中日ドラゴンズイヤーブック 昭和49年度版

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥185~)
中日ドラゴンズ、昭49
B5判52p
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中日ドラゴンズイヤーブック 昭和49年度版

11,000 (送料:¥185~)
、中日ドラゴンズ 、昭49
B5判52p
  • 単品スピード注文

鈴鹿の山に咲く花

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,980
南川幸・監修、中日新聞、昭54
初 中日新聞本社 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鈴鹿の山に咲く花

1,980
南川幸・監修 、中日新聞 、昭54
初 中日新聞本社 *良

中日条約集

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
20件の条約、調印日付順 1983 外文出版社 中日文、1冊
A5精装 221頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中日条約集

2,200
20件の条約、調印日付順 1983 外文出版社 中日文 、1冊
A5精装 221頁

(演劇パンフレット)中日喜劇 -昭和48年-(名古屋市・中日劇場)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
中村梅之助、扇千景、伊藤雄之助、中村翫右衛門ほか、中日劇場(名古屋市)、昭和48年、1冊
24×26cm、28頁、表紙左上少折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
中村梅之助、扇千景、伊藤雄之助、中村翫右衛門ほか 、中日劇場(名古屋市) 、昭和48年 、1冊
24×26cm、28頁、表紙左上少折れ

月刊Dragons 1990年5月号

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,000 (送料:¥185~)
中日新聞社、1990、冊、30cm、1冊
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
、中日新聞社 、1990 、冊 、30cm 、1冊
  • 単品スピード注文

ぐるり御岳 とっておきの自然

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
水野瑞夫 監修 ; 近藤紀巳 文と写真、中日新聞社、143
大型本。帯付き。汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
水野瑞夫 監修 ; 近藤紀巳 文と写真 、中日新聞社 、143
大型本。帯付き。汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ドラゴンズファンブック 1998年

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
2,000 (送料:¥185~)
中日新聞社、1998、冊、30cm、1冊
折込ピンナップ付き、角折れ跡あり
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
、中日新聞社 、1998 、冊 、30cm 、1冊
折込ピンナップ付き、角折れ跡あり
  • 単品スピード注文

中日大辞典 「増訂第二版」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,500
愛知大学中日大辞典編纂処、大修館書店、1989
函 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中日大辞典 「増訂第二版」

1,500
愛知大学中日大辞典編纂処 、大修館書店 、1989
函 並上

中日詩人集61 2021年版

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
宇佐美孝二、大西美代子ほか、中日詩人会、2021、1
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中日詩人集61 2021年版

1,000
宇佐美孝二、大西美代子ほか 、中日詩人会 、2021 、1
初版 カバ

中日詩人集59 2019年版

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
宇佐美孝二、大西美代子ほか、中日詩人会、2019、1
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中日詩人集59 2019年版

1,000
宇佐美孝二、大西美代子ほか 、中日詩人会 、2019 、1
初版 カバ

中日詩人集60 2020年版

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
宇佐美孝二、大西美代子ほか、中日詩人会、2020、1
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中日詩人集60 2020年版

1,000
宇佐美孝二、大西美代子ほか 、中日詩人会 、2020 、1
初版 カバ

天竜川

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
中日新聞編、中日新聞本社、昭和50年、167p
表紙下部にキズ 見返しにスタンプ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
中日新聞編 、中日新聞本社 、昭和50年 、167p
表紙下部にキズ 見返しにスタンプ有

第5回 日本の書展

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
中日新聞社事業局文化事業部、中日新聞社、昭和57年、1
カバー欠
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第5回 日本の書展

1,000
中日新聞社事業局文化事業部 、中日新聞社 、昭和57年 、1
カバー欠

優勝中日ドラゴンズ ’99Vの軌跡

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
「月刊ドラゴンズ」臨時増刊号、中日新聞社、平11
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

優勝中日ドラゴンズ ’99Vの軌跡

1,100
「月刊ドラゴンズ」臨時増刊号 、中日新聞社 、平11

中日詩人集56 2016年版

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
宇佐美孝二、大西美代子ほか、中日詩人会、2016、1
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中日詩人集56 2016年版

1,000
宇佐美孝二、大西美代子ほか 、中日詩人会 、2016 、1
初版 カバ

中日詩人集58 2018年版

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
宇佐美孝二、大西美代子ほか、中日詩人会、2018、1
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中日詩人集58 2018年版

1,000
宇佐美孝二、大西美代子ほか 、中日詩人会 、2018 、1
初版 カバ

中日詩人集57 2017年版

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
宇佐美孝二、大西美代子ほか、中日詩人会、2017、1
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中日詩人集57 2017年版

1,000
宇佐美孝二、大西美代子ほか 、中日詩人会 、2017 、1
初版 カバ

あいちの政治史

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
中日新聞社会部 編、中日新聞本社、昭56、1
初版 カバー 定価1500円
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あいちの政治史

1,000
中日新聞社会部 編 、中日新聞本社 、昭56 、1
初版 カバー 定価1500円

千年のたから 中部の文化・自然遺産

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
700
中日新聞 編著、中日新聞社、2004、1
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

千年のたから 中部の文化・自然遺産

700
中日新聞 編著 、中日新聞社 、2004 、1
初版 カバ

〈チラシ〉中日浪曲名人大会

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
昭50代、1
26x18cm 中日劇場 春日百合子・天中軒雲月・広沢駒蔵他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、昭50代 、1
26x18cm 中日劇場 春日百合子・天中軒雲月・広沢駒蔵他

中日写真協会知立支部創立50周年記念誌

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
1,000
中日写真協会知立支部、2007
29P、A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中日写真協会知立支部創立50周年記念誌

1,000
、中日写真協会知立支部 、2007
29P、A4判

月刊ドラゴンズ 1989年2月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:大豊/中日 豪でV2発進!、中日新聞本社、平1
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊ドラゴンズ 1989年2月号

1,070
表紙:大豊/中日 豪でV2発進! 、中日新聞本社 、平1

ミレーとバルビゾン派展

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
990
中日新聞社文化事業部編、中日新聞社、平成8、1冊
並 B5 131 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミレーとバルビゾン派展

990
中日新聞社文化事業部編 、中日新聞社 、平成8 、1冊
並 B5 131 頁

中日新聞社の百十年

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
中日新聞社、平成8、1
大判。函少日焼け有。本体良好。非売品。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中日新聞社の百十年

500
、中日新聞社 、平成8 、1
大判。函少日焼け有。本体良好。非売品。薄本。

福井県観光パーフェクトガイド

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
中日新聞本社編、中日新聞本社、昭59
初、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福井県観光パーフェクトガイド

1,100
中日新聞本社編 、中日新聞本社 、昭59
初、少シミ

中日新聞に見る昭和の追憶 上巻 元年から20年まで

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
900
中日新聞本社、1978、1
函、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900
、中日新聞本社 、1978 、1
函、良好

〈チラシ〉中日浪曲名人大会

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
昭50年代、1
26x18cm 中日劇場 春野百合子・廣澤虎造・玉川勝太郎他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
、昭50年代 、1
26x18cm 中日劇場 春野百合子・廣澤虎造・玉川勝太郎他

21世紀 '84中日青年友好交流会 日本語版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
中日友好21世紀委員会中国側委員会
ハンコ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
、中日友好21世紀委員会中国側委員会
ハンコ
  • 単品スピード注文

芹沢銈介展 宗廣コレクション

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
中日新聞社・岡崎市美術館編、中日新聞社、2011年、1冊
図録
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芹沢銈介展 宗廣コレクション

1,650
中日新聞社・岡崎市美術館編 、中日新聞社 、2011年 、1冊
図録

マイセン動物園展 Animals of Meissen

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
パナソニック汐留美術館 中日新聞社、2019
中日新聞社 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
パナソニック汐留美術館 中日新聞社 、2019
中日新聞社 

尾張の歴史50話 原始から現代まで 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
500
中日新聞社、中日新聞社、昭和54年、1
赤線引き、カバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

尾張の歴史50話 原始から現代まで 

500
中日新聞社 、中日新聞社 、昭和54年 、1
赤線引き、カバー

あの日、あの時 中日新聞120年メモリアル

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
1,080
中日新聞販売局、2007、44p、30cm
天ノド近く5mm裂け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あの日、あの時 中日新聞120年メモリアル

1,080
、中日新聞販売局 、2007 、44p 、30cm
天ノド近く5mm裂け

中日英(日中英)医学用語辞典

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
17,600
懸田克躬(監修), 中日英医学用語辞典刊行委員会(編集)、中日英医学用語辞典刊行委員会、1986、1・・・
函あり(経年のヤケスレ若干)。
初めのページに蔵書印。状態のいい本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中日英(日中英)医学用語辞典

17,600
懸田克躬(監修), 中日英医学用語辞典刊行委員会(編集) 、中日英医学用語辞典刊行委員会 、1986 、1364p
函あり(経年のヤケスレ若干)。 初めのページに蔵書印。状態のいい本です。

ありがとうパノラマカー

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
4,980
中日新聞社出版部 編 ; 名古屋鉄道株式会社 監修、中日新聞社、2009、109p、31cm
書名:ありがとうパノラマカー
著者:中日新聞社出版部 編 ; 名古屋鉄道株式会社 監修
出版元:中日新聞社
刊行年:2009.4
版表示:
説明:「ありがとうパノラマカー」は、中日新聞社出版部が編み、名古屋鉄道株式会社が監修を担当した書籍で、2009年4月に中日新聞社から出版されました。本書はパノラマカーに関する内容を中心にまとめられていると考えられ、鉄道ファンや地域の交通史に関心がある方に向いているかもしれません。写真や解説を通じて当時の様子や車両の特徴が紹介されている可能性があり、名古屋圏の鉄道に関する資料として参考にしやすい一冊と言えそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,980
中日新聞社出版部 編 ; 名古屋鉄道株式会社 監修 、中日新聞社 、2009 、109p 、31cm
書名:ありがとうパノラマカー 著者:中日新聞社出版部 編 ; 名古屋鉄道株式会社 監修 出版元:中日新聞社 刊行年:2009.4 版表示: 説明:「ありがとうパノラマカー」は、中日新聞社出版部が編み、名古屋鉄道株式会社が監修を担当した書籍で、2009年4月に中日新聞社から出版されました。本書はパノラマカーに関する内容を中心にまとめられていると考えられ、鉄道ファンや地域の交通史に関心がある方に向いているかもしれません。写真や解説を通じて当時の様子や車両の特徴が紹介されている可能性があり、名古屋圏の鉄道に関する資料として参考にしやすい一冊と言えそうです。 状態:

韓国古代文化展 : 新羅千年の美

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,200
東京国立博物館, 中日新聞社 編、中日新聞社、c1983、159p、26cm
書名:韓国古代文化展 : 新羅千年の美
著者:東京国立博物館, 中日新聞社 編
出版元:中日新聞社
刊行年:c1983
版表示:
説明:「韓国古代文化展 : 新羅千年の美」は、東京国立博物館と中日新聞社が編纂した書籍で、1983年頃に中日新聞社から刊行されました。本書は新羅時代の古代文化に焦点を当て、その美術や工芸品を紹介する展覧会に関連した内容と考えられます。古代韓国の歴史や文化に関心のある方に向けて、当時の美術品や遺物を通じて千年にわたる新羅の文化の特徴が伝わるようにまとめられているようです。展示品の解説や写真が含まれている可能性があり、歴史展示に伴う図録的役割も期待できる一冊です。
状態:函 図録 大判
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
東京国立博物館, 中日新聞社 編 、中日新聞社 、c1983 、159p 、26cm
書名:韓国古代文化展 : 新羅千年の美 著者:東京国立博物館, 中日新聞社 編 出版元:中日新聞社 刊行年:c1983 版表示: 説明:「韓国古代文化展 : 新羅千年の美」は、東京国立博物館と中日新聞社が編纂した書籍で、1983年頃に中日新聞社から刊行されました。本書は新羅時代の古代文化に焦点を当て、その美術や工芸品を紹介する展覧会に関連した内容と考えられます。古代韓国の歴史や文化に関心のある方に向けて、当時の美術品や遺物を通じて千年にわたる新羅の文化の特徴が伝わるようにまとめられているようです。展示品の解説や写真が含まれている可能性があり、歴史展示に伴う図録的役割も期待できる一冊です。 状態:函 図録 大判

山梨消防現勢

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,700 (送料:¥680~)
峡中日報社 編、峡中日報社、632p、23cm
函破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,700 (送料:¥680~)
峡中日報社 編 、峡中日報社 、632p 、23cm
函破れ
  • 単品スピード注文

わが50年史 中日新聞労働組合

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,500
中日新聞労働組合、平9
450頁、B5判、箱無 本状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが50年史 中日新聞労働組合

1,500
、中日新聞労働組合 、平9
450頁、B5判、箱無 本状態概ね良

88中日ドラゴンズ優勝 感動の激闘譜 月刊ドラゴンズ増刊号

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
700
中日新聞本社、昭63年、1冊
144P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

88中日ドラゴンズ優勝 感動の激闘譜 月刊ドラゴンズ増刊号

700
、中日新聞本社 、昭63年 、1冊
144P

中日新聞社創立30周年記念 ジェ―ムズ・アンソール展

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,240
土方定一 他、中日新聞社、昭和47年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中日新聞社創立30周年記念 ジェ―ムズ・アンソール展

1,240
土方定一 他 、中日新聞社 、昭和47年 、1

中日新聞創業百年史

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,500
中日新聞社史編纂室、1987年(昭和62年)、1冊
071.55   B5   1135p   函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中日新聞創業百年史

2,500
中日新聞社史編纂室 、1987年(昭和62年) 、1冊
071.55   B5   1135p   函

天竜川

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
800
中日新聞編、中日新聞本社、S50、167
カバー  経年相応のスレ・ヤケあり 蔵書印あり
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
中日新聞編 、中日新聞本社 、S50 、167
カバー  経年相応のスレ・ヤケあり 蔵書印あり

Dragons 50 ファンと歩んだ栄光の半世紀

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,000
中日ドラゴンズ 編、中日新聞本社、昭60、1冊
初版・裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
中日ドラゴンズ 編 、中日新聞本社 、昭60 、1冊
初版・裸本

第5回日本の書展

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,000 (送料:¥185~)
中日新聞社事業局文化事業部編、中日新聞社、1982年
ヤケ・シミ 図録
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第5回日本の書展

1,000 (送料:¥185~)
中日新聞社事業局文化事業部編 、中日新聞社 、1982年
ヤケ・シミ 図録
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000